10 сентября состоится видео-конференция с Игорем Кочетовым


Начало общения - в 11:00

10 сентября состоится видео-конференция с Игорем Кочетовым


В пятницу, 10 сентября, на нашем сайте состоится видео-конференция с главой Комитета этики и честной игры, а также Федерации футбола Киева Игорем Кочетовым.

Начало общения c гостем - в 11:00.

Свои вопросы оставляйте в комментариях к данному материалу.

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
maiky1973 (Житомир)
Ну, що, шановні добродії, тепер не тільки почули а й побачили яким є интелектуальний рівень одного з керівників ФФУ. Людина не має логики, не може вільно донести свою думку, не може побудувати просту фразу. Не вже пан Суркіс вважає, що така особа як Кочетов прикрашає ФФУ? Якщо там всі такі, то це жахливо і ганебно. Я особисто перебував під впливом заяв про виннуватість засуждених гравців і клубів, а почув Кочетова і зрозумів: не має доказів, не було там договірного матчу, а відповідь про те що співпали суми які винен Димінський Федоріву і отримав Лащенков взагалі крім посмішки нічого викликати не можуть. Невже ця людина член Виконкому ФФУ, а які тоді інщі?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 79
maiky1973 (Житомир)
Ну, що, шановні добродії, тепер не тільки почули а й побачили яким є интелектуальний рівень одного з керівників ФФУ. Людина не має логики, не може вільно донести свою думку, не може побудувати просту фразу. Не вже пан Суркіс вважає, що така особа як Кочетов прикрашає ФФУ? Якщо там всі такі, то це жахливо і ганебно. Я особисто перебував під впливом заяв про виннуватість засуждених гравців і клубів, а почув Кочетова і зрозумів: не має доказів, не було там договірного матчу, а відповідь про те що співпали суми які винен Димінський Федоріву і отримав Лащенков взагалі крім посмішки нічого викликати не можуть. Невже ця людина член Виконкому ФФУ, а які тоді інщі?
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
\"Чтобы болельщик меньше домысливал, чтобы болельщик меньше строил версий...\" (c) И. Кочетов Ребята, поменьше тут стройте версий, за вас это делают компетентные органы на общественных засадах...
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
Ув. Игорь, а во имя правосудия вы можете спрятать под одеждой пару десятков килограмм тринитротолуола плюс взять сумку килограмм на 30 сиего же вещества с собой. И по приходу в дом футбола, подчеркиваю - во имя провосудия, подорвать там всё и всех???
Ответить
0
0
Aldem (Харьков)
Шо попало :)
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Аха-ха-ха-ха-ха)))))Фамилию Красников Дыминский знал заранее,он знал,что это Красников)))))
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Про міжнародну арену це він зря говорить. )
Ответить
0
0
лоьдл (Харьков)
Что попало...
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Блин,речи Кочетова,кроме позывов к рвоте,ниче больше не вызывают...
Ответить
0
0
Aldem (Харьков)
10 членов не в состоянии посмотреть все матчи УПЛ? Странно, вон Колина на каждом втором матче сидит, а тренеры сборной вчетвером как-то успевают все просмотреть, проанализировать. Тьфу.
Ответить
0
0
Aldem (Харьков)
Противно так, слащаво, говорит господин Кочетов. Я еще могу подставить под сомнение отсутствие фэир-плей в пресловутом матче, но в том, что Кочетов просто является проводником чьих-то интересов - факт. Он говорит, что поставили \"первый камень\" на пути коррупции, но как можно так заявлять, если во главе ФФУ находиться неоднозначный человек, к которому тянуться тысячи ниточек договорных матчей. Нынешнее разбирательство ничто иное, как показуха.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
\"Бренд\" судити не маємо право... що тут ще добавити (
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Та йолки-палки, що він меле??? Один те, інший се...так можна наговорити на кого і що завгодно. Ніхто не доведе і не спростує. \"Не успели договиться находясь в разных частях мира\" (с) А мобільних не існує? А коли брали (якщо брали) не придумали одну легенду? Такий чос, хоча б посоромився.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Блин,ниачем....
Ответить
0
0
Atlant (Harkov)
Вопроса 2 первый: как, нам, болельщикам поверить в то что матч был договорным??? Верить в видео? Верить в то как Лащенков \\\"щиро\\\" заикаясь повторял слова Дыминского... Верить в ваши домыслы( аргументов, а тем более фактов в мотивационной части я не нашел)? Где доказательства, аргументы, факты??? Где подписи футболистов??? Вопрос номер 2: Перед ЧМ на прессконференции ФФУ, Лашкул заявил следующее: Владимир Лашкул: - Впрочем, есть еще одно — не обязательное, но желательное — условие: оформлять поездку на чемпионат мира через турагентство \\\"Гамалия\\\". — Болельщики будут оформлять туристические путевки, выбирая из нескольких вариантов турпакетов. Мы не хотим, чтобы украинцы ехали в Германию на велосипедах и расставляли палатки возле Потстдама, а потом имели проблемы с полицией. Поэтому будет сделано все, чтобы \\\"одиночек\\\" было как можно меньше. Прокомментируйте пожайлуста заявления Лашкула и ценовую политику Гамалии: 3 дня Матч Тунис- Украина, поездка автобусом в Берлин, отель 2,3 звезды...
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Наш АК менять ниче не будет,это уже понятно.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
интернет страшно тормозит!!!придется читать печатную версию...
Ответить
0
0
Павел Булах
Fisa (Харьков) 10.09.10 11:01 Если конференция началась на пару минут позже, это вовсе не значит, что гость опоздал. :) Не выдумывайте по мелочам.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
То бачив, то не пам\'ятаю. Мда... І Лащенков, пройшовши МХ, не знає (судячи з плівки) Краснікова. (Ну так сказали (с))
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
блин,интернет на работе тормозить начал...
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
что то не пунктуальный офицер...опаздывает...наверное гаишнику взятку давал.
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
Почему бы не проверить Лащенкова на детекторе лжы?тогда бы все стало ясно!
Ответить
0
0
shubin (белая церковь)
Можно ли считать матч Динамо-Барселона(1:2)договорным,если процент владения мячом иногда достигал 23%-77%?Если да,может ли ваша комиссия заставить Месси,в качестве наказания,сказать по телеку,что чипсы Лэйс говно? Веселый Рыкун (Харьков) Ахахахаха)))))) Красава)))))))))))))))))))
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
Почему не допрошен Суркис ведь он по словам Ефремова сообщил Дыминскому о договорном характере матча,а это выходит покрывательство и умалчивание,что тоже несет отвественность,кстати ранее Суркис привлекался по подобным делам,15 лет назад во всем известной истории с шубами!
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
Почему вы так не любите Стороженка?Какого цвета рубашечку вы носите ДК?
Ответить
0
0
Basov72 (Харьков)
УК Украины. Во избежании недопонимания посылаю в догонку к Basov72 (Харьков) 10.09.10 09:49
Ответить
0
0
Basov72 (Харьков)
Меня зовут Сергей Викторович. Вопрос к Вам, Игорь Михайлович. Можете не отвечать, но потрудитесь ознакомиться: Почему Вы до сих пор не написали \"явку с повинной\"? Боитесь, что признательные показания смягчают вину, но увеличивают срок? С такой доказательной базой, как в деле \"Карпаты-Металлист\", принятое КДК решение иначе как преступным не назовешь. Причем, как мне видится, деяние совершено с умыслом и группой лиц (должностных лиц!). Не берусь квалифицировать ланное деяние, это дело следственных органов. Вы же сами юрист. Не ужели не понимаете? ст.364ч.3, ст.373ч.1, ст. 374ч.2, ст.384ч.2,..... Что бы вы выбрали?
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
Ув. Игорь, а во имя правосудия вы можете спрятать под одеждой пару десятков килограмм тринитротолуола плюс взять сумку килограмм на 30 сиего же вещества с собой. И по приходу в дом футбола, подчеркиваю - во имя провосудия, подорвать там всё и всех???
Ответить
0
0
Денис Кораблёв (Харьков)
1. Каковы критерии отсутствия спортивной борьбы на поле? Исходя из заявлений товарищей из комитета по этике, любой матч, выигранный одной из команд с крупным счётом, может считаться договорным. 2. Каким был состав экспертов, оценивающих наличие или отсутствие борьбы в названном матче? 3. Каковы критерии оценки компетентности (непредвзятости) самих экспертов? Приведите пример методики (они существуют, но комитет по этике, думаю, о них ни сном, ни духом, т.к. они ему 100 лет не того) или чего там, с помощью которых вы назначаете этих самых экспертов?
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Признаюсь, не ожидаю многого от этой конференции. Кочетов не сможет ответить на подавляющее большинство вопросов - они не в бровь, а в глаз. Надеюсь, хоть хамить, как на исполкоме ффу, не будет. Кдк, кечи и ффу так заврались, что их позиции элементарно развалить фактами.
Ответить
0
0
dercach (Харьков)
Собираетесь ли Вы, поменять причёску? А то пора бы и глазки прикрыть, чтоб поменьше смотреть людям в глаза...не так стыдно будет
Ответить
0
0
domic (Харьков)
10. Есть ли у Вас какая-либо информация по ходу рассмотрения апелляций от клубов и фигурантов в АК ФФУ ? Можете ли Вы хотя бы сообщить, от каких именно фигурантов поступили жалобы в АК, а от каких не поступили ?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
5. Вам не кажется подозрительным совпадение копейка в копейку суммы задолженности Карпат перед Федоривым и суммы, которую якобы получили футболисты Карпат за сдачу матча, что учитывая показания Лащенкова о том, что слова произнесенные ним при съемках киношедевра, сказаны под давлением, может служить источником совсем другой версии возникновения видеозаписи ? 6. Что, кроме фразы \"Кажется Красников\", произнесенной Лащенковым после ТРОЕКРАТНОЙ \"подсказки\", свидетельствует о покупке матча именно представителями Металлиста? 7. Рассматривали ли Вы, если да, то какие именно причины того, что матч был проведен с отсутствием спортивной борьбы со стороны игроков Карпат ? 8. Экспертная комиссия, просматривавшая матч, просматривала ли его полностью или только моменты, когда были забиты голы ? \"Сдавала\" матч, по мнению экспертов, вся команда или отдельные игроки или один игрок ? Наблюдалось ли отсутствие спортивной борьбы у футболистов Металлиста ? Кто, если не секрет, являлся членом экспертной комиссии, просматривавшей матч ? 9. Вам не кажется вероятным повторение допингового скандала с Оболонью, где контрольно-дисциплинарные органы ФФУ уже показали себя во всей \"красе\", только в гораздо более крупных размерах и последствиях как для ФФУ, так и для Вас лично ?
Ответить
0
0
domic (Харьков)
1. В середине февраля, судя по интервью на этом сайте Вы были уверены, что \"Карпаты отстаивают не принципы \"фэйр-плей\", а свои деньги\", и подчеркивали, что Металлист всячески помогает в расследовании. К этому времени Вы успели ознакомиться с содержанием диска. Какие же появились новые обстоятельства, которые изменили Ваше мнение ? Лежат ли эти обстоятельства в политической плоскости ? 2. Вам как юристу, не кажутся смешными обвинения, базирующиеся на якобы имевших место телефонных признаниях, в частности Лащенкова и Налепы, данные ими \"членам рабочей группы КЭЧИ ФФУ\" письменно подтвердить которые они отказались? Что мешало Вам сделать хотя бы аудиозапись этих признаний ? Как могут люди, не доверяющие руководству ФФУ вообще и КЭЧИ в частности, доверять тому, что члены рабочей группы КЭЧИ якобы слышали по телефону? 3. Какую роль сыграл Игорь Федорович Гатауллин в жизни и карьере Лащенкова ? Вам, как человеку, несомненно знающему цену дружбы и доверительных отношений взрослых людей в наших реалиях, не кажется ли фальшивым упоминание в мотивировочной части что \"між Гатаулліним І.Ф. і Лащенковим С.М. були дуже довірчі відносини протягом багатьох років і донині\", и как эти отношения могут оставаться доверительными, если Гатауллин по сути помог выписать волчий билет для ветерана футбольной сборной Молдавии? Знает ли Гатауллин, где сейчас скрывается Лащенков ? 4. Какую цель по Вашему мнению, сложившемуся в результате Вашего расследования, преследовал Дыминский, настойчиво пихая свои киношедевры в ФФУ и Лозанну ? Неужели П.П.Дыминский может быть так глуп и не осознавать тяжести возможных последствий для собственного клуба ? 5. Вам не кажется подозрительным совпадение копейка в копейку суммы задолженности Карпат перед Федоривым и суммы, которую якобы получили футболисты Карпат за сдачу матча, что учитывая показания Лащенкова о том, что слова произнесенные ним при съемках киношедевра, сказаны под давлением, может служить источником совсем другой версии возни
Ответить
0
0
zloy_Roman (Харьков)
Не вижу никакого смысла в этой конференции. Если не подавляющее большинство, то уж точно, очень большое количество посетителей данного портала(включая и меня) считают глваного виновника предстоящего пятничного торжества низкой личностью и \"ручной собачкой\" главы ФФУ без стыда и совести. Думаю и самому господину Кочетову будет не очень приятно отвечать на массу неприятных вопросов.
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
Fisa (Харьков) 09.09.10 20:30 Да успокойся, дядя Гоша завтра один хрен будет на морозе талдычить то, что папа Гриша завизировал...
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Hope (Kharkov) 09.09.10 19:15 что что...Суркиса на трассе подрезал с харьковскими номерами - договорняк играл Металлист!!!остановил гаишник во Львове - не соответствует стадион!!!не продали пиво в киосе за неадекватную рожу - игроки Оболони принимают допинг!!!
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
У меня вопросов нет. Есть ссылка на Пресс-конференцию Сергея Стороженко после закрытого заседания ФФУ. http://www.youtube.com/watch?v=mIil0J_YlqM&feature...
Ответить
0
0
Hope (Kharkov)
1) Знаю, что вопрос не совсем к Вам, но возможно Вы знаете, по какому принципу было избрано наказание для Металлиста и Карпат? Насколько мне известно, наказание за договорной матч, если вина доказана - понижение в классе, таковы, по крайней мере, прецеденты в европейских чемпионатах. Почему именно 9 очков? 2) Кроме того, непонятна ОДИНАКОВАЯ мере наказания для обоих клубов. Если все так, как написано в обнародованной части материалов дела, то при чем здесь Карпаты как клуб? Наоборот, они и были инициаторами расследования - а их за это \"по шапке\"? Чтобы неповадно было, может быть? 3) Наконец, почему даже не рассматривалась версия о том, что Металлист мог быть просто оклеветан Дыминским? Зная отношение последнего к Маркевичу, эта версия должна была быть рассмотрена первой, мне кажется! 4) Что вообще нужно для того, чтобы комиссия начала расследование матча на предмет его договорного характера? Что может быть исходной точкой этого процесса?
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Не тошнит тебе?Хоть иногда?Когда в зеркало смотришь?\"А на правой груди профиль Суркиса,а на левой-Маринка анфас\"(по В.С.Высоцкому).
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Можно ли считать матч Динамо-Барселона(1:2)договорным,если процент владения мячом иногда достигал 23%-77%?Если да,может ли ваша комиссия заставить Месси,в качестве наказания,сказать по телеку,что чипсы Лэйс говно?
Ответить
0
0
Foot&ball (Николаев)
Очень интересна избирательность действий вашей комиссии. Я даже не буду пытаться оспаривать : был или не был договорным матч Карпаты -Металлист. Хочется спросить, когда будет рассмотрен матч на предмет присутствия \"фейр-плей\" Динамо - Карпаты (7:3)? Если честно, то я очень сомневаюсь, что такое рассмотрение вообще возможно в теперешнем ФФУ. Посему, даже если и предыдущий матч был договорным, ваши действия являются претенциозными и избирательными. То есть, это действия в пользу третьей стороны, а не в пользу справедливости и законности. Вы не согласны? Докажите это делом, а не словами.
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
1.Почему только этот матч расследуется Металлист-Карпаты,почему не расследуется свежий матч Динамо-2-Черноморец 2-0,ведь команда уровня середняка премьер-лиги имея в составе достаточно опытных легионеров проигрывает 17-ти летним подросткам?Или прошлогодние матчи Гелиоса команда идущая на 2 месте после первоого круга проигрывает все матчи во втором круге разве не отсутствие честной игры?Эти матчи не вызывают у вас подозрений? 2.Если бы матч Металлист-Карпаты был договорным то навенрно и сыграли бы непримечательно со счетом 1-0 или 2-0,но никак не 4-0,ведь сразу пойдут раговоры о договорном характере матча.Неправда ли ?
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
1. Имеет ли право быть экспертом в этом деле Й.Сабо, который замешан в том что \"кидал\" людей на пакет, (из интервью Серебрякова) 2. Имеет ли право возглавлять КДК С.Решко, который в своих интервью сознался в неоднократных договорных матчах с его участием в составе Динамо? И имеет ли право он принимать участие в принятии решения по такому \"делу\". Спасибо.
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
Был ли факт отсутствия \"честной игры\" в матче Амкара с Ростовом?И как это определяется?Если за матч команда наносит один удар по воротам является ли это показателем нечестной игры ?
Ответить
0
0
Доня (Харьков)
Вопрос Кочетову. На основании каких законов Вы, полковник СбУ, занимаетесь деятельностью не связанной с Вашей основной работой и там получаете заработную плату (имеется ввиду в ФФУ ФФУ)?
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
Вопросы И.Кочетову. 1.Как лично Вы можете прокоментировать заявления Лощенкова прессе,где он утверждает,что свои \"признания\" Дыминскому он дал по-сути,по сговору с Почётным Президентом клуба \"Карпаты\",в обмен на выплату задолжности по заработной плате и возможности продолжить карьеру в другом клубе? 2.Вы понимаете,что общество,в массе своей,воспринимает решение КДК не как факт борьбы с договорными матчами,а как результат трёхстороннего конфликта между владельцами \"Металлиста\", \"Карпат\" и президентом ФФУ Г.М.Суркисом?
Ответить
0
0
тов.Артём (Харьков)
\"Напередодні Димінський заявив, що у мене є тільки один вибір: або два роки сидіти без зарплати, або сказати, що гра була договірною та одразу отримати статус \"вільного агента\" і спокійно виїхати, - зазначив Лащенков. \"Розуміючи, що у мене іншого виходу немає, знаючи Димінського, я на наступний день у його кабінеті (не знаючи, що мене записують) сказав, що гра була договірна, заради того щоб виїхати зі Львова та заробляти гроші, які президент клубу не хотів мені платити. Насправді \"Металіст\" обіграв нас без підкупу. Красніков мені напередодні матчу не дзвонив ... \" ________________________________________С.Лащенков Цих заяв Ви зрозумiло не брали до уваги?
Ответить
0
0
vinsent10 (Харьков)
Вопрос Кочетову. Не считаете ли Вы. что должен существовать максимальный срок для рассмотрения подобных эпизодов, как данный договорной матч? Ведь так можно поднять дела 10-ти летней давности и более.
Ответить
0
0
Шубных дел мастер (Суркис)
В программе \"Третий тайм\" С.Ребров на всю страну заявил, что принимал участие в матче, имеющем договорной характер. Собирается ли ваш комитет рассмотреть это дело?
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
--- Павел,в такой форме вы сможете задать Кочетову мои вопросы?
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Павел Булах 08.09.10 22:14 согласен,палку перегнул.сейчас подредактирую. 1.какое право имеет человек возглавлять комитет поэтики если элементарно себя вести?или вы можете объяснить поведение на исполкоме ФФУ? 2.как можно выносить решение руководствуясь \"этому поверили,а этому нет?\".кто решал кому \"верить\",а кому нет?и на основе чего или кого он это решал? 3.почему пану Дыминскому поверили,что был \"договорняк\",а что это ему сообщил Суркис Г.М. вы ему не поверили?тогда так получается,что Дыминский немного врёт,а немного правду говорит...а такое бывает?так что тогда мешает соврать Дыминскому на счет всего основного? 4.Лащенков говорит,что основной состав получил 110 тысяч по 10 тысяч каждому игроку основного состава.и всё решал Ищенко.почему не дисквалифицирован Ищенко?или вам что то мешает его наказать? 5.как можно выносить решение на основе показаний треть которых указывает на одно,вторая треть на другое,а третья просто всё отрицает?не говоря уже о плёнке(главном доказательстве) и мотивационной части которая не соответствует сказанному на плёнке? 6.Красников утверждает,что был тогда в Донецке.а боковой арбитр говорит,что видел его на трибунах стадиона.как такое возможно?чем арбитр занимался во время игры?зрителей рассматривал?или они с Красниковым давние товарищи,что замечают друг друга с далека во многотысячной толпе? 7.почему все игроки оштрафованы на ту сумму которую якобы взяли?чем они в таком случае лучше того же Лащенкова? 8.как обстоит расследование слов Данилова?или за него тоже попросили как и за Ищенко? 9.почему не начато расследование слов Решко о его договорняках?и как с \"этической\" нормы он может возглавлять КДК? 10.почему не проведено расследования игры Динамо - Карпаты 7:3,Львов - Днепр 0:1 к примеру... 11.подаст ли весь ваш комитет в отставку,если окажется,что Красников не виноват?ведь в таком случае он,как оклеветанный и опозоренный в СМИ некоторыми \"журналистами\",будет требовать компенсации от тех кто оклеветал. ---
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Вы обвиняете С.М. Стороженко в защите интересов \"Металлиста\" в ФФУ. А то, что практически все остальные члены исполкома, КДК и вашего комитета болеют за \"Динамо\" и при случае ему помогают (вспомним решения по времени начала матча ДК-МД, эпизод Михалик-Девич и многие другие), вы считаете естественным? Получается, что Стороженко плохой только потому, что он там белая ворона?
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Рассматривалась ли версия, что Лащенков сам сливал матч в интересах не \"Металлиста\", а скажем, были замешаны букмекерские ставки? Ведь ни одного доказательства причастности \"Металлиста\" к этому делу, кроме слов Лащенкова, от которых он сам потом отказался, нет?
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
Еще один вопрос. Здесь на форуме Первый вице-президент ФФУ в качестве попытки поставить под сомнение факт подкупа Металлистом футболистов Карпат привел информацию, что дешевле было бы за 50 тысяч долларов купить арбитра матча. Как Глава комитета по этике и честной игре ФФУ дайте оценку этому заявлению, а также скажите насколько эта сумма отличается от сумм, которые фигурируют в первой лиге нашего чемпионата (исходя из показаний господина Савченко, на основании которых Ваш Комитет пришел к выводу, что некоторые арбитры брали деньги у президента Десны).
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
Мой вопрос И.Кочетову. Основные фигуранты договорного матча МХ-КЛ - это ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО Металлиста (Красников) и ФУТБОЛИСТЫ Карпат. Санкции различной степени тяжести по результатам расследования были применены к трем должностным лицам именно Карпат (Дыминскому, Дедышину и Ефремову). Брались ли к сведению показания должностных лиц (а также имеющих отношение к харькоскому клубу лиц) Металлиста - Ярославского, Стороженко и др.? Если нет - почему; если да, то почему они не наказаны за сокрытие факта договорняка (раз вынесен вердикт, что договорняк имел место быть)? * Насколько я помню юрист Стороженко С.М. ни разу не высказывался, что договорняка не было, просто обращал внимание, что для вынесения санкций вина обязательно должна быть доказана. На мой взгляд это о многом говорит.
Ответить
0
0
Foot&ball (Николаев)
Очень интересна избирательность действий вашей комиссии. Я даже не буду пытаться оспаривать : был или не был договорным матч Карпаты -Металлист. Хочется спросить, когда будет рассмотрен матч на предмет присутствия \"фейр-плей\" Динамо - Карпаты (7:3)? Если честно, то я очень сомневаюсь, что такое рассмотрение вообще возможно в теперешнем ФФУ. Посему, даже если и предыдущий матч был договорным, ваши действия являются претенциозными и избирательными. То есть, это действия в пользу третьей стороны, а не в пользу справедливости и законности. Вы не согласны? Докажите это делом, а не словами.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Ігоре Миколайовичу, Ви неодноразово заявляли в ЗМІ, що... Втім, \"надам слово документу\" - рішенню КДК по справі відомого договірняка, в якому є абзац: http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/ffu_news/6318/ \"На рішення АК ФФУ від 31 липня 2009 року протягом серпня−грудня 2009 року органи ...ФФУ, Комітет ФФУ з етики і Чесної гри та адміністрація ФФУ неодноразово зверталися до ФК «Карпати» Львів із проханням надати докази грубого порушення футболістом Федорівим В.М. принципів «Фейр Плей» та результати внутрішнього клубного розслідування.\" - саме так Ви інформували нас, уболівальників. Але згаданий документ містить і такий абзац: \"У той же час, згідно постанов прокуратури Львівської обл. від 12.10.2009 р. та СДСБЕЗ Шевченківського РВ ЛМУ ГУ МВСУ у Львівській обл. від 01.12.2009 р. «Про відмову в порушенні кримінальної справи», Худоб\'як І.Я., зізнається, що: «...деякі гравці фактично здали гру, отримавши за це певні гроші в якості винагороди... ті гравці, які здали гру, отримали по 10 000 доларів США кожен, ймовірно від представника ФК «Металіст».\" Порівнюючи їх, дати, наведені в них - легко доходиш висновку, що документальні підтвердження договірняку, його початкові докази були в КЧГ задовго до того, як диск з допитом Лащенкова потрапив у Лозанну та в ФФУ. (Тільки не говоріть, ніби працівники Вашого Клмітету, очолюваного юристом, опером центрального апарату СБУ не могли здогадатися \"переговорити\" з праціниками Львівської прокуратури та міліції...). Звідси запитання: ЧОМУ АЖ ДО ВТИКУ З УЄФА В ФФУ ТА У ВАС ОСОБИСТО не було \"політичної волі\" започаткувати (справжнє, а не ілюзорне) дисциплінарне розслідування договірняку, попри наявність, нехай в органах державної влади, відповідних викриваючих документів? І скільки ще подібних договірняків очікують своєї черги на розслідування через намагання їх приховати, в т.ч. \"в коридорах ФФУ\"?
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
Почему Суркиса не посадили за покрывательство и молчание,ведь это он сообщил Дыминскому о договоном характере матча Металлист Карпаты,зачем обвиняете невиновного человек?Ефремов четко сказал в эфире одно из известных телепередач о футболе сказал о том что Дыминскому сообщил о договорняке Суркис во время ужина на котором Ефремов и присутствовал,почему Суркис и Лащенков не допрошены на детекторе лжы?
Ответить
0
0
AndyKKKK (Харьков)
Рассматривалась ли в комитете вероятность того, что это дело сфабриковано Дыминским? Что показания причастных лиц также \"организованы\" заинтересованной стороной? И вообще, подходил ли комитет к рассмотрению этого дела с точки зрения презумкции невиновности?
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
-------------- Павел,в такой форме вы сможете задать Кочетову мои вопросы?
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Ігорю Миколайовичу! 1.Чи етично з Вашого боку давати чисельні інтерв’ю, ще до того, як справа отримає рішення і це рішення набуде чинності? 2. Чи етично давати оцінку і характеристики особистості члена Виконкому, а не його правовій позиції? 3. Чи етично саме Вам, як головному слідчому по справі двічі на Виконкомі так по брудному виступати проти іншого члена Виконкому? 4. Чи вважаєте Ви етичним, що кожного дня з’являються публікації, які поливають брудом Маркевича та обидва клуби а справа все ж таки не набрала чинності? Дякую.
Ответить
0
0
metallist88 (Харьков)
Слушать это ублюдочное продажное ЧМО? ))) Лучше застрелиться)(
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Добридень, пане Ігоре, не надумали ще відкрити власний блог на сайті UA-Футбол, на зразок того, який має С.М.Стороженко? Повірте, така необхідність існує. Завдяки, наприклад, Сергію Михайловичу, я та дуже багато моїх колег-форумчан стали обізнанішими в тонкощах провадження справ в органах футбольного правосуддя, в питаннях інфрастуктури клубів (в т.ч. придатності стадіонів для проведення відповідних змагань), в тонкощах атестації клубів, тощо. А те, що розповідав Сергій Михайлович в своїх блогах (щкода, що він закинув своє блогерство...), але \"не дійшло\":) до моїх колег (багато з яких відзначились постами вище), і втілилось образами на Вашу адресу - то, повірте, не від зла...:) То - від любові до своїх клубів, попри те, що власники клубів, як виявилось, є не зовсім порядними і такими, що й в цьому році плювали на \"феєр-плей\" з великої дзвіниці... Вибачте їх, таких...
Ответить
0
0
Павел Булах
Так-с, по порядку. Для начала - о вопросах. Если читатели заметили по нашим предыдущим конференция, мы стараемся задать все вопросы (за исключением повторяющихся) и ограничивает нас в этом лишь время - мы стараемся вкладываться в полуторачасовой формат. Иногда слегка превышаем, но не намного. То же самое касается и грядущей видео-конференции. Итак, повторю, мы стараемся задать все вопросы, за исключением лишь некорректно сформулированных. Яркий пример - комментарий уважаемого Fisa (Харьков) от 20:07. Всё прекрасно понимаю, эмоции, но если есть ярко выраженное желание с Игорем Николаевичем поругаться - всё просто: билет до Киева, такси до Дома Футбола, вызываете на проходную, ругаетесь. А мы людей в редакцию в гости приглашаем не для ругани, а для содержательных ответов на вопросы читателей. Поэтому - большая просьба: формулировать вопросы корректно, чтобы мы имели возможность ВСЕ эти вопросы спокойно озвучивать в нормальной беседе. Заранее благодарен. --- Теперь персонально для читателя qazwsxedc (Shevchenkovo) Я с младых лет не люблю подобных ультиматумов. Поэтому предлагаю Вам не тянуть до пятницы, прямо сейчас ставить жирный крест на этом издании и шагать на четыре стороны.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Вся так называемая мотивационная часть в деле МХ-КЛ вызывает только смех. Неужели это вы и в СБУ так бездарно шили дела белыми нитками или это вас уже новый шеф научил?
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
началось.... блин, не засырайте ветку...
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
qazwsxedc (Shevchenkovo) 08.09.10 20:05 как это мешало?ген.прокуратура их побрила!
Ответить
0
0
vazil (Северодонецк)
qazwsxedc (Shevchenkovo) 08.09.10 20:11 Кстати да!
Ответить
0
0
qazwsxedc (Shevchenkovo)
Кстати, этот опрос будет весьма неплохой \"лакмусовой бумажкой\"! На данный момент есть множество вопросов к политике модерирования от UA-Футбол, постоянному затыканию \"неугодных\" и т.п. И если редакция UA-Футбол выдернет все ключевые вопросы, оставив только все \"удобное\" для ответа, - все тогда будет понятно с этим интернет-ресурсом....
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
подаст ли ли всё ваше скотское кодло в отставку,если САС хоть часть вашего решения отменит?не говоря уже о полной отмене...или начнётся политика прикидывание шлангами?
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
з.ы.я тебе приснюсь!!!
Ответить
0
0
vazil (Северодонецк)
Почему не наказали делегата ФФУ за матч Металлист-Карпаты?
Ответить
0
0
qazwsxedc (Shevchenkovo)
1) Готов ли господин Кочетов, как один из \"исполняющих\" по делу МХ-КЛ, добровольно и очень быстро уйти в отставку в случае вынесения решения Лозанной в пользу Металлиста и Карпат? Готов ли при этом принести извенения обоим клубам? 2) Понимает ли господин Кочетов (вроде бы он имеет отношение к нашей правоохранительной системе, грамотен юридически), что в случае, если МХ или КЛ подадут иск в гражданский суд (суд общей юрисдикции), то суд этот будет весьма недолгим и с весьма плачевным исходом для ФШУ? Объяснял ли он этот момент своему патрону, т.е. Г.М.Суркису? 3) Что мешало привлечь к разбору ситуации с матчем МХ-КЛ 2008 года правоохранительные органы, зафиксировать там все доказательства (те же показания Лащенкова), и вынести наказания в соответствии с действующим законодательством, по примеру \"моджигейта\" в Италии?
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
ну получай фашист гранату!!!! 1.какое право имеет человек возглавлять комитет поэтики если элементарно не владеет не умеет себя вести?или ваше \"скотское\" поведение вы считаете достойными главы комитета по этике? 2.как можно выносить решение руководствуясь \"этому поверили,а этому нет?\".кто решал кому \"верить\",а кому нет? 3.почему пану Дыминскому поверили,что был \"договорняк\",а что это ему сообщил Суркис Г.М. вы ему не поверили?тогда так получается,что Дыминский немного врёт,а немного правду говорить...а такое бывает?или у Суркиса неприкосновенность?так что тогда мешает соврать Дыминскому на счет всего основного? 4.Лащенков говорит,что основной состав получил 110 тысяч по 10 тысяч каждому игроку основного состава.и всё решал Ищенко.почему не дисквалифицирован Ищенко?или вам что то мешает его наказать? как можно выносить решение на основе показаний треть которых указывает на одно,вторая треть на другое,а третья просто всё отрицает?не говоря уже о плёнке(главном доказательстве) и мотивационной части которая не соответствует сказанному на плёнке? 5.Красников утверждает,что был тогда в Донецке.а боковой арбитр говорит,что видел его на трибунах стадиона.как такое возможно?чем арбитр занимался во время игры?зрителей рассматривал?или они давние товарищи,что замечают друг друга с далека во многотысячной толпе? 6.почему все игроки оштрафованы на ту сумму которую якобы взяли?чем они в таком случае лучше того же Лащенкова? 7.как обстоит расследование слов Данилова?или за него тоже попросили как и за Ищенко? 8.почему не начато расследование слов Решко о его договорняках?и как с \"этической\" нормы он может возглавлять КДК? 9.почему не проведено расследования игры Динамо - Карпаты 7:3,Львов - Днепр 0:1 к примеру...
Ответить
0
0
тов.Артём (Харьков)
Вам не кажется, что будучи представителем полу-бандитской организации под названием СБУ вы можете позволять себе всё что угодно, не будучи при этом наказаным?
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
По каким критериям определяется отсутствие \"честной игры\"? П.С.Когда вас всех разгонят?
Ответить
0
0
yaro (Харьков)
Не кажется ли Вам, что Ваш грубый, просто-таки базарный выпад в адрес Стороженко на исполкоме федерации футбола, во-первых - был не уместен, во-вторых - нарушил субординацию (всё-таки это первый вице-президент, а Вы всего лишь глава одного из комитетов), а в-третьих - этим самым Вы публично написали свою характеристику как недостойного и вульгарного человека? Здоровается ли с Вами за руку после этого кто-нибудь?
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
ща тут будет жара... Игорь, какие еще матчи, кроме Металлист-Карпаты, после сезона 2007-2008 проверялись на предмет отсутствия фейр-плей и спортивной борьбы (или договорняка)? например, Ильичевец-Шахтер весной 2009 года...
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
Опять начинается...
Ответить