Олександр Тингаєв: "Я знову вільна людина і коментую як фрі-лансер"

Олександр Тингаєв: "Я знову вільна людина і коментую як фрі-лансер"


Відомий коментатор Олександр Тингаєв нещодавно припинив свою співпрацю з телеканалом "Футбол", і тепер коментуватиме матчі Ліги Європи на телеканалі ICTV. Сьогодні у четвер Тингаєв вийде в етер двічі: о 20:00 він коментуватиме гру "Динамо" проти БАТЕ, а о 22:00 найæкавіший матч дня "Карпати" - "Борусія".

- Сашко, чому ви вирішили коментувати на ICTV?

- Коли я працював на ТРК "Футбол" моїм контрактом були передбачені обмеження, через які я не міг коментувати матчі на інших каналах. Мене посадили в «клітку» й сказали: «Розвивайся! Для тебе створені всі умови!» Але я живий коментатор. Мені необхідно відчувати атмосферу стадіону, настрій вболівальників і гравців… За два роки на «Футболі» я просто «загнив» перед монітором, більше року їздив у відрядження і тому перестав зростати як коментатор…

Та зараз я знову вільна людина і коментую як фрі-лансер, тому з радістю відгукнувся на пропозицію ICTV попрацювати на Лізі Європи. Адже зараз на ICTV розгорнули велике футбольне мовлення, телеканал чудово зарекомендував себе під час показів футбольного Чемпіонату Світу у Південій Африці, в етер виходять кілька футбольних програм, і якраз одна з них, "Третій Тайм" вийде відразу по завершенні трансляæї "Карпати" - "Борісія", тобто о 23:50.

- Ви братимете участь і в "Третьому Таймі"?

- Ні, там працює відомий журналіст Микола Василько і, як показала практика, будь-яка заміна його гірша для проекту. Я посиджу подивлюся, як знімають програму, адже у гості мають приїхати гравæ київського "Динамо", які щойно були на полі. Окрім того, в програмі покажуть та обговорять всі матчі українських клу¦в у єврокубках, всі голи та небезпечні епізоди. Тому буде æкаво і без мене.

- Ви коментуватимете дві гри поспіль Не складно?

- На ТК «Футбол» я неодноразово мав подібну практику. Відпрацювати два матчі майже без перепочинку насправді важко. Тому на поєдинок ДК-Бате я вирішив запросити прокоментувати в дуеті відомого нападника Максима Шацьких, для якого, як ви знаєте, «Динамо» - далеко не порожнє місце. Ну, а після такого розігріву матч Карпати-Борусія вже «відбомблю» по повній сам.

Оцените этот материал:
Источник:
"Третій Тайм"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
QzZza (Харкiв)
етер - эфир, забыл написать
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 41
QzZza (Харкiв)
етер - эфир, забыл написать
Ответить
0
0
QzZza (Харкiв)
LexXx (Kharkov) 16.09.10 21:03 етер - это типо укр язык ))), пора учить матчасть гг Надо же вые////ся, и понаделывать новых и тупых слов (тизика, Атени, етер и много слов обозначающих термины, которыми пользоваться в документации, это спс Ющу, он великий хохол, бджоляр)
Ответить
0
0
Revelator (Харьков)
Чувствую его здесь Абсирает бывшее начальство. Или засланцы от бывшего начальства. Хороший коментатор. Ничего особенного но запоминать где он там раз оговорился - нужно иметь личную неприязнь.
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
Аааа!!!...Тынгаев - Ты прущий человек!!! говори почаще а-ля Якби Карпати, зараз забили б... +5! :)
Ответить
0
0
Филанкрот (donetsk)
Який Савелій?Савелій Михайлович Шустер?
Ответить
0
0
AndreSem (Киев)
Комментатор - толковый. Босянок с Джулаем получше будут, но вот, собственно Тынгаев, Цыганык, Моралес, Вацко, тот же Глывинский - своего рода второй эшелон, после первых двух, ещё на Спорт1, смотрел матч Сампы с Вердером в квалифае ЛЧ - комментатор(не помню имени) тоже понравился. остальные очень слабенькие, особенно раздражает комментатор на УТ-1 Полотай его хфамилия, если не ошибаюсь, да и эти двое Кадемин и второй - ужасное зрелище.
Ответить
0
0
LexXx (Kharkov)
æ - что это за буква? в етер - что означает эта фраза? Вы текст распознавали первым \"фаинридером\" или с помощью голосового распознавания, а может комбинировали???
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Вот сейчас комментирует.Какие претензии?
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Andrew-M (Alchevsk) 16.09.10 18:42 Без него не будет развиваться футбол.Только гандбол.
Ответить
0
0
shvcha (Львів)
$Goalissimo$ (Львів) 16.09.10 18:16 \"А на якій мові...\" - ЯКОЮ МОВОЮ.
Ответить
0
0
Andrew-M (Alchevsk)
А, это тот самый, который выдал в ефир ТК \"Футбол\" фразу: \"Мне плевать на Динамо, мне плевать на Шахтер...\" Забавный тип..)) Subudai (Киев) 16.09.10 17:13 __________________________________________________ сказал правильно как коментатор, но не красиво , как человек. футбол и без него будет развиваться....
Ответить
0
0
Shveps (Poltava)
Что он вам всем не нравиться? На вкус и цвет конечно но мне лично он не лучше и не хуже остальных! Вообщем нормальный коментатор! На мой взгляд! И удачи нашим командам пусть Тынгаев будет только на фарт.
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
$Goalissimo$ (Львів) 16.09.10 18:16 На українськiй
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
На узбецком!
Ответить
0
0
$Goalissimo$ (Львів)
А на якій мові це \"чудо природи\" коментує матчі?????
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
DarSunny (Одесса) 16.09.10 17:59 Мне кажется Тынгаев только начинает работать, есть финансовая сторона вопроса.Шацких как опытный игрок не худший вариант.Он уже комментировал, ну вроде не испортил трансляцию.
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Кстати мне понравились комменты и Сабо и как не удивительно даже Грозного.Пускай их успехи как тренеров скромны, но им есть что сказать.
Ответить
0
0
DarSunny (Одесса)
да комментатор то не плохой. не спорю , но зочем таких гостей? футболисты что разговаривать умеют?) единицы только)
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Удачи любимому комментаору!Комментарий конечно не самый эмоциональный, но грамотный и своевременный, то есть совпадающий с тем, что происходит на поле.По телевизору игрока с мячом далеко не всегда узнаешь, а это практически единственный комментатор, который подсказывает эту информацию.Другие или игроков не знают или заняты чем-то другим, далеким от игры.
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
Блин матч Динамо наверно с комментарием Андронова посмотрю а вот Карпаты???
Ответить
0
0
Че (Киев)
худший будет сегодня((( ох и не люблю я этого фрилансера((
Ответить
0
0
FkSash (Столица)
Всё, хлопцы! Кто на спутнике, остался без футбола!!! Телеканал ICTV (Украина) на частоте 10759 H 30000 FEC 3/4 теперь кодируется в Viaccess 2.6
Ответить
0
0
vitaxa1010 (Алчевск)
Да, какие-там бесперспективность и недостаток квалификации, просто поменял человек канал (место работы), вот и всё! Нормальный комментатор, по-крайней мере, лучше некоторых - Дереп и Ко.
Ответить
0
0
FM (Киеф)
diamond6668 (Харьков) 16.09.10 17:34 Неплохой комментарий на Карпаты-Галатсарай?!?!?! Не побоюсь сказать, наверное худший за всю историю всех футболов.
Ответить
0
0
Глюк (Львів)
diamond6668 (Харьков) 16.09.10 17:34 В принципі в статті пояснюється що на Футболі заборонено коментувати матчі на інших каналах. Моралес якраз і перейшов на Футбол.
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
Fisa (Харьков) 16.09.10 17:22 Просто неплохой был комментарий вроде,зачем менять,я так понимаю ictv,начал либо економить либо еще что-то,с супер комментаров на ЧМ переходит все ниже и ниже глядишь завтра уже Савелий с Дерепой комментировать будут,че за фигня неужели выгнанного комментатора ТК Футбола нада подписывать на ICTV с чемпионата Украины сразу на Лигу Европы причем выгнали его из-за недостатка квалификации и бесперспективности!
Ответить
0
0
Глюк (Львів)
Клас, лиш би не Моралес. Хоча я й так на стадіоні)
Ответить
0
0
zora (Самбip)
Только вот куда пропал канал ICTV со спутника???
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Ну він то хоч буде проявляти емоції, якщо Карпати забьють, а то Моралес так відреагував, ніби грали не Карпати з Галатасараєм, а скажімо Удінезе...
Ответить
0
0
Коротышка (Киев)
Хороший коментатор. Мне лично нравится. Во всяком случае всегда говорит то, что думает и никому не лижет!
Ответить
0
0
vitanep (полтава)
даёшь дУрепу и Шарафутдинова дуэтом !))))) Ще до їх потрібно додати Симоненка!
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
diamond6668 (Харьков) 16.09.10 17:21 Моралес,вроде...
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
даёшь дУрепу и Шарафутдинова дуэтом !))))) DarSunny (Одесса) 16.09.10 17:17 Не лучший дуэт - Дерепа и Савелий, с Семоненко в качестве приглашенного гостя. Да, еще Мыкола Рябов должен быть обязательно режиссером трансляции.
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
очень плохо что берут таких комментаторов на важные матчи слишком слабо для матча Карпаты-Боруссия,а вот судя по игре Динамо хочется сказать какая игра такой и комментатор,кстати а кто комментировал матч Карпаты-Галатасарай?
Ответить
0
0
FCDKyiv (Киев)
да ринатик верни ШАРАФУДИНОВА. Никогда не забуду тот матч с Севильей и его комменты.
Ответить
0
0
DarSunny (Одесса)
Abelardo (Харьков) \"отплавляйте сфои фмфки на ти ти пять\" (335) его \"фмфки\" (смски) -меня убивали)))) даёшь дУрепу и Шарафутдинова дуэтом !)))))
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
А куда пропал Шарафутдинов? Меня так прикалывали его комментарии, особенно: \"... донецкие болельсики скандируют Сахтер, Сахтер...\"
Ответить
0
0
DarSunny (Одесса)
и будет сидеть максимко и мычать мычать , мямлить как и многие гостие обычно это делают. не понимаю каналы, зачем эти ЭКСПЕРТЫ в программах или комментах , лни же еле разговаривают... а Сабо его же слушать просто невозможно , во-первых он как эмо - всё не так всё не то, голос мерзкий, а ребров вчера на Украине? стоит мычит и морду посерьёзней крутит. не понимаю вообщем... пригласи БОСЯНКА или ДЖУЛАЯ вот эти ребята когда комментят иногда мурахи по коже идут. а то пригласит он...максимку...
Ответить
0
0
FCDKyiv (Киев)
fal30 (Киев во во, попорли чувака за непокорение хозяину
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
А, это тот самый, который выдал в ефир ТК \"Футбол\" фразу: \"Мне плевать на Динамо, мне плевать на Шахтер...\" Забавный тип..))
Ответить