Розгляд апеляції "Металіста" та "Карпат" – 5 жовтня

Розгляд апеляції "Металіста" та "Карпат" – 5 жовтня


Апеляційний комітет ФФУ прийняв Ухвалу N 11/10-3, текст якої ми подаємо нижче.

«До Апеляційного комітету ФФУ звернулися ФК «Карпати» (Львів), «Металіст» (Харків) та інші зацікавлені особи із скаргами на рішення КДК ФФУ від 2-9 серпня 2010 р. щодо порушень принципів «Чесної гри» до та під час проведення матчу 19 квітня 2008 р. між командами «Металіст» та «Карпати». Наведені скарги та отримані додатково АК ФФУ матеріали надають змогу призначити засідання комітету для розгляду даної справи (скарг) по суті. Засідання АК ФФУ відбудеться 5 жовтня о 12.00 у приміщенні Федерації футболу України. АК ФФУ пропонує всім зацікавленим особам взяти участь у засіданні або направити на засідання своїх повноважних представників. Копію даної Ухвали АК ФФУ направити усім зацікавленим особам».

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
fanat1234 (RU)
http://forumfootball.com.ua/forum.php Большой форум о футболе! Правда тут!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 50
fanat1234 (RU)
http://forumfootball.com.ua/forum.php Большой форум о футболе! Правда тут!
Ответить
0
0
Prior_MGS (Горловка)
Карпаты простить win (Lviv) 28.09.10 15:08 --------------- Красников купляє гравців команди Карпати , ане клуб Карпати на здачу матчу...от і все....як в кого думка, на рахунок вище вмкладеного мною?????? serber (Львів) 28.09.10 17:23 --------------- Интересные Вы люди, уважаемые :) Я не против Карпат, и не против Львова, и вообще люблю Западную Украину, хоть и из Донбасса. А вот если говорить по сути.... В общем: Лащенков - признал, что знает о договорняке, брал Ищенко - не признал, брал Пшеничных - не признал, брал Фещук - не признал, брал Налепа - признал, брал Голодюк - ничего не знал, не брал Женюх - не знал, не брал Мартыщук - знал, не брал Петривский - не знал, не брал Ткачук - не знал, не брал Худобяк - знал, не брал Итого $5 штук. Осталось ещё $6 штук. Годвин, Кирильчик, Кобин, Кополовец, Федорив - уже пятеро, Зеньов, Кожанов, Ощипко - двое из троих не при делах, а один и есть оставшийся. Дыминский, Дедышин - до матча не знали, узнали в мае 2008 Красников, Ефремов - выводы напрашиваются сами. Так что, наказывать кого-то необходимо, а кого-то и простить.
Ответить
0
0
soccer-lviv (львов)
Я дивлюсь,головне запалити сірник а вибухне атомна бомба.Я ні в якому разі не виправдовую гравців Карпат,але треба дивитись глибже.Якщо б Металіст в особі Красникова грошей не давав,то гравці Карпат їх биі не брали.Чи не так.Так чого Ви розкричалися,що Карпати грали договорняк.Їх чемно попросив зіграти Металіст.Чи ви думаєте,що Красніков своє бабло відстігнув.Виявляється,в нас ще один тіньовий олігарх є-з таким щастям і досі на волі.І не треба згадувати прокуратуру-ХАРКІВСЬКУ.Вона така сама ЯРІКОВА,як КДК-СУРКІСІВСЬКЕ.Там своі лапи,а там інші.Задовбали вони своїми ПОНЯТІЯМІ.А аналогіі з Францією дійсно є-не КАРПАТИ(клуб) брали,а КРАСНІКОВ(клуб ЯРОСЛАВСЬКОГО)давали.Хоч я проти Металла нічого немаю,і тренер у вас наш,але не треба поливати брудом КАРПАТИ.Не було б грошей,не було би і самого факту.
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
West Side (Ужгород) Конечно, дарагой! Иначе ФК Закарпатье не видеть Премьер-лигу как своих ушей!
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Самые объективные здесть киевляне и львовяне. А не пооали проверить какая спортивная борьба былоа вматче: ДинамоК КарпатыЛ 7:3 Киркоровы, блин - футбол под фонограмму...
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
\"А тепер наші реалії...\" 1) Президент Металлиста Ярославский взятку не давал и не имеет к ней никакого отношения (со слов обвинения). 2) Карпаты проиграли Металлисту 0-4 (Факт): а) от того что была дана взятка (не факт); б) Карпаты в то время проигрывали всем подряд и были непотивированы (факт). 3) Лащенков факт сговора не выдавал и совесть его не мучала. Показания из Лащенкова были выдавлены Дыминским под нажимом (что показывает сам же Лащенков позже когда Дыминский уже не имеет на него никакого влияния). Соответственно первоначальные показания Лащенкова рассматриваться не могут так как они добыты противозаконным методом. 4) Опять таки, прокуратура постановила что факт передачи взятки неподтвержден.
Ответить
0
0
german (Львів)
Президент «МЕТАЛІСТА» ЯРОСЛАВСЬКИЙ через СПОРТИВНОГО ДИРЕКТОРА своей команды КРАСНІКОВА дал взятку 3-5 футболистам «КАРПАТ»:ЛАЩЕНКОВУ, НАЛЄПІ, ІЩЕНКУ, ФЕДОРІВУ. Те должны были «обеспечить» поражение своей команды. И «КАРПАТИ» в итоге проигралІ 0:4. Через некоторое время факт сговора выдал ЛАЩЕНКОВ, которого замучила совесть (:)). Федерация и прокуратура начали расследование, спустя полгода выведя мошенников на чистую воду. А тепер наші реалії... КДК ФФУ дискваліфіковує гендиректора і президента Карпат!!!!! штрафує гравців Карпат (всіх) і обом клубам по -9. ?????????????????????????????????
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
german (Львів) 28.09.10 23:14 По-моему, ты этот параграф уже скидывал. Ключевая фраза в приведенной тобой истории \"Федерация и прокуратура начали расследование, спустя полгода выведя мошенников на чистую воду.\" У нас же, прокуратура установила что \"передачи денежных средств 19.04.08 от заместителя генерального директора ФК «Металлист» Красникова Е.А. футболисту «Карпаты» Лащенкову С.М. за проигрыш в вышеуказанном матче не было\". Соответственно, и аналогий никаких нет.
Ответить
0
0
german (Львів)
ну як Вам аналогій не бачите... ну звичайно... але \"гроші-гравці-результат\" наказуть тих хто давав і тих хто брав. ФК Металіст і гравці Карпат відповідно. Мені шкода Металіст... бо реально це не ДК і не ШД... як і ми... але... факт є факт. Метал - 1-ша Ліга, гравцям Карпат - штраф + дискваліфікація.
Ответить
0
0
german (Львів)
FCAKharkov (Харьков): Один из самых громких скандалов, связанных с договорными играми по схеме «деньги–игроки–результат», произошел в 1993 году во Франции. В истории он получил название «ОМ–Ва», от названия замешанных в нем клубов – марсельского «Олимпика» и «Валансьена». Президент «Олимпика» Бернар Тапи через игрока своей команды Жан-Жака Эйдели дал взятку трем футболистам «Валансьена»: Жаку Глассману, Хорхе Бурручаге и Кристофу Роберу. Те должны были «обеспечить» поражение своей команды. И «Валансьен» в итоге проиграл 0:1. Через некоторое время факт сговора выдал Глассман, которого замучила совесть. Федерация и прокуратура начали расследование, спустя полгода выведя мошенников на чистую воду. Глассмана помиловали за признание. Эйдели получил год и заплатил 1,5 тысячи евро. Робер и Бурручага – по 6 месяцев и по 750 евро штрафа. «Олимпик» лишили чемпионского титула и перевели в низший дивизион. Тапи же и вовсе был отправлен за решетку на 8 месяцев.
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
serber (Львів) 28.09.10 21:34 Фаны и болельщики да, в одной упряжке. А руководство наших команд в разных. Причем, совершенно в противоположных.
Ответить
0
0
serber (Львів)
Логика железная...)))))))))))Я патсталом.... Игрок это такая же неотъемлемая часть клуба, как уборщики, пресс-лужба, администратор, все они имеют трудовые договора, и на всех распространяется КЗоТ FCAKharkov (Харьков) 28.09.10 17:58 ясно шо железная....саме ккерівництво порушило дану справу це раз, друге ніде в справі нескаазно про здачу клубом, лише окремими футболістами, яких щалишилось відтоді відсотків 30...по факту вигляда саме так... Краснівков, шо представляв керівництво Металіста вийшов на котакт з тодішніми провідними футболітами Карпат дав їх хабар і от...саме так все викладено в справі...по факту все саме так а не інакше!!!!!!!!!!!!!!... я ні в якрму разі незахищаю Дима і інших, я тільки за!!! щоб хтось грошовитий купив клуб...але зараз виглядає все саме так... ми з вами(фани і вболвальники Крпат і Металста) зараз невільно опинились в одній упряжці...
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
Суд в Лозане не будет разбираться был договарняк или нет это не их компетенция, он решит правильно ли наказали Клубы или нет если нет то опять наказание будет пересматриваться в ФФУ, вот и всё кто не согласен посмотрите функции арбитражного суда Лозаны и всё поймёте! --DNEPR-- (Днепропетровск) 28.09.10 16:15 Все верно. Я бы еще добавил, арбитражный суд будет разбираться достаточно ли доказательств для вынесенного обвинения и правомерен ли вердикт.
Ответить
0
0
Listerman P (kiev)
спасибо дядя.просветил.
Ответить
0
0
Дядя Хулио (Харьков)
Устав международного Спортивного арбитражного суда в Лозанне можно найти в книге: Кузин В.В. Спортивный арбитраж / Кузин В.В., Кутепов М.Е., Холодняк Д.Г. - М.: ФОН, 1996. - 165 с.: табл. Или в Интернете по следующему адресу: http://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=633
Ответить
0
0
Дядя Хулио (Харьков)
Международный спортивный арбитражный суд имеет три основные функции. Во-первых, международный Спортивный арбитражный суд непосредственно рассматривает споры, возникшие в области спортивной деятельности, в качестве арбитражного органа первой и последней инстанции. За десять лет своей работы международный Спортивный арбитражный суд урегулировал ряд споров в качестве арбитражного органа, в результате чего были вынесены постановления о расторжении трудового контракта с тренерами и эксклюзивного контракта на радиотрансляцию спортивных соревнований; констатировано наличие дискриминации в одной из международных федераций по отношению к одной национальной федерации по поводу участия спортсменов в квалификационных соревнованиях; определено понятие контракта о спонсорстве, закрепившее за спортсменом право заниматься дополнительным видом спорта; проведено четкое разграничение между двойным гражданством игрока в баскетбол и его единственной спортивной принадлежностью [21]. Во-вторых, международный Спортивный арбитражный суд выступает в качестве органа правовой защиты и последней инстанции по апелляции одной стороны спора на решение, принятое руководящими органами международных или национальных федераций и других спортивных организаций. Эта специфическая функция международного Спортивного арбитражного суда была признана в 1993 году Швейцарским федеральным судом: \"Спортивный арбитражный суд является настоящим арбитражным независимым судом, который свободно осуществляет полный судебный контроль за передаваемыми ему решениями ассоциаций о наказаниях, соответствующих их уставам, которые были наложены на апеллянта\" [21]. Реализуя данную функцию, международный Спортивный арбитражный суд за 10 лет своей работы вынес ряд приговоров, основанных на своеобразном \"наднациональном\" праве: зарегистрировано четыре случая отклонения апелляций, поступивших в Спортивный арбитражный суд; три случая, когда апелляция была принята частично с облегчением наложенных на спортсмена санкций; два случая, когда апелляция была принята полностью с аннулированием решения международной федерации и принятых ею по отношению к спортсмену санкций [21]. В-третьих, международный Спортивный арбитражный суд дает юридические консультации по основным проблемам спортивной деятельности, не связанным непосредственно с возникновением споров. За 10 лет деятельности международный Спортивный арбитражный суд дал консультации по следующим проблемам: участия спортсменов, к которым были применены санкции за употребление допингов, в Олимпийских играх; определения понятия \"профессиональный спортивный журналист\"; сущности и содержания боевых искусств как вида спорта; исключения одной национальной федерации из членов международной федерации [21].
Ответить
0
0
Listerman P (kiev)
serber (Львів) 28.09.10 17:23 якщо так вважати, то до чого тоді клуб металіст? Красніков діяв особисто як вболіавльник, бо тоді був у черговій щорічній відпустці.а карати треба лише гравців карпат
Ответить
0
0
West Side (Ужгород)
Решение-либо чисты,либо первая лига.А 9 очков-это смешно.Можно по-другому еще:и первая лига и минус 9
Ответить
0
0
Listerman P (kiev)
нарешті хоч з датою вирішили.а то вже так тягнє гриня за яйця.весь час щось вигадує.набрид вже
Ответить
0
0
жажа (Харьков)
Решение лозанского суда будет простым и красивым: Динамо в первую лигу, Металлист и Карпаты в Лигу Чемпионов!
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
да небыло еще прецедента, чтоб Лозанна отменяла решение национальной федерации. никогда! oleg-zp-babur (Запорожье) 28.09.10 15:32 ------------ Ошибаешься, уважаемый. Отменяла и не раз. Вот один из примеров: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1306271&p... И даже решения ФИФА отменяла: Три клуба добились возвращения своих игроков с Олимпиады-2008 06.08 13:58 Три европейских футбольных клуба добились отмены постановления ФИФА, обязывающего команды отпускать игроков в возрасте до 23 лет на Олимпиаду-2008. Такое решение принял Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), сообщает Sky Sports. Немецкие \"Вердер\" и \"Шальке\", а также испанская \"Барселона\" обратились в суд после того, как игроки этих клубов без разрешения отправились на Игры в Пекин. Из \"Вердера\" уехал 23-летний бразилец Диего, из \"Шальке\" - 22-летний бразилец Рафинья, а из \"Барселоны\" – 21-летний аргентинец Лионель Месси. Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что футбольные клубы обязаны отпустить игроков в возрасте до 23 лет на Олимпийские игры 2008 года в Пекине. Наиболее громкой получилась история с отъездом из \"Барселоны\" Месси, так как испанцы перед играми третьего отборочного раунда Лиги чемпионов лишились одного из своих лучших футболистов. Несмотря на это, Месси заявил, что сборная Аргентины для него важнее, и отправился на Олимпиаду. Игрок добавил, что готов вернуться в \"Барселону\", если суд в Лозанне признает правоту клубов. В Олимпийских играх, которые пройдут с 6 по 24 августа, принимают участие игроки не старше 23 лет, но в состав каждой команды разрешено включить трех более возрастных футболистов.
Ответить
0
0
FCAKharkov (Харьков)
kadim (Харьков) кстати ДА!..;)
Ответить
0
0
FCAKharkov (Харьков)
..слідкуючи за даною справою, хчеться сказати...в тих матеріалах замішані гравці Карпат, сам клуб всі його структури ніби нічого незнали, відповідно санкції щодо них неможуть бути правоміними... сам Клуб ніпричому відповідо покарання клубу у вигляді зняття очок в чемпіонаті неправомірне, необхідно доказати причетність футболістів і т.д. і лише до футболістів можуть бути санкції...навідміну від клубу Металіст і його керівництва...бо тсправіа вигля дає як?!?!: Красников купляє гравців команди Карпати , ане клуб Карпати на здачу матчу...от і все....як в кого думка, на рахунок вище вмкладеного мною?????? serber (Львів) 28.09.10 17:23 ____________________________ Логика железная...)))))))))))Я патсталом.... Игрок это такая же неотъемлемая часть клуба, как уборщики, пресс-лужба, администратор, все они имеют трудовые договора, и на всех распространяется КЗоТ
Ответить
0
0
kadim (Харьков)
Незабывайте,что у Карпат это не первый всплывший договорняк,как говорится рецедив.Так что ссылка в 1ю лигу для Карпат куда более вероятней,чем для Металлиста...
Ответить
0
0
belarus_1978 (Харьков)
Менеджер среднего звена (kiev) 28.09.10 17:25 Интересно как это ты себе представляешь?Возьмите на работе осудите своего директора(кто деньги дает)там скажем за неправильную парковку,или курение в неположенном месте или неправильное обращение к персоналу(или его решение),что слабо,жмет в одном месте,так что же вы ждете от арбитража!Когда там одни его подчиненные!
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Очень хотелось бы, чтобы судили по справедливости, как в Европе. И чтобы наказали не стрелочников, а заказчиков. Киркоровы, блин - футбол под фонограмму...
Ответить
0
0
serber (Львів)
...слідкуючи за даною справою, хчеться сказати...в тих матеріалах замішані гравці Карпат, сам клуб всі його структури ніби нічого незнали, відповідно санкції щодо них неможуть бути правоміними... сам Клуб ніпричому відповідо покарання клубу у вигляді зняття очок в чемпіонаті неправомірне, необхідно доказати причетність футболістів і т.д. і лише до футболістів можуть бути санкції...навідміну від клубу Металіст і його керівництва...бо тсправіа вигля дає як?!?!: Красников купляє гравців команди Карпати , ане клуб Карпати на здачу матчу...от і все....як в кого думка, на рахунок вище вмкладеного мною??????
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Surik (Харьков) 28.09.10 16:48 Я бы наказал условно, в связи с истечением срока давности:)
Ответить
0
0
belarus_1978 (Харьков)
Как надоел этот бред,кто возглавляет этот апелляционный комитет,они что пойдут против своих хузяев!А лузанам оно вообще не надо,это лишний геморрой.В конце сезона посмотрят,поторгуются и решат все сами.Прогнется под них Ярик простят, нет накажут показательно,может конечно поменяется что то в управлении,нас простых болелел спрашивать не будут!Хотя договорняки уже задрали,но тогда придется вообще высшую лигу всю в первую отправить,а первую во вторую!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Какая ерунда... Какое ужесточение? Арбитражный суд может сказать только - \"да\" или \"нет\" Признать наказание справедливым или отменить его....
Ответить
0
0
niggs (Днепропетровск)
win (Lviv) 28.09.10 15:08 поддерживаю данное предложение )) я за вашу команду даже болею в ЛЕ
Ответить
0
0
Князь Серебрянный (Харьков)
West Side (Ужгород) 28.09.10 16:21 Поиграем в первой лиге :) Но дело в том, что Лозана не может нас отправить в первую лигу :)
Ответить
0
0
West Side (Ужгород)
Интересно,а что если все эта карусель первой лигой закончится?Причем решение приймут не наши,а европейские инстанции.
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
Суд в Лозане не будет разбираться был договарняк или нет это не их компетенция, он решит правильно ли наказали Клубы или нет если нет то опять наказание будет пересматриваться в ФФУ, вот и всё кто не согласен посмотрите функции арбитражного суда Лозаны и всё поймёте!
Ответить
0
0
Питерский харьковчанин (Санкт-Петербург)
Извиняюсь, предыдущее сообщение адресовано Цезарь (Киев) 28.09.10 15:22 и oleg-zp-babur (Запорожье) 28.09.10 15:32
Ответить
0
0
Питерский харьковчанин (Санкт-Петербург)
Цезарь (Киев) 28.09.10 15:22 Цезарь (Киев) 28.09.10 15:22 Господа, не нужно показывать свою необразованность! Если ничего не знаете о полномочиях апелляционного суда, лучше помолчите!!! Максимум, что он может, это оставить решение КДК в силе.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Апелляционный суд в Лозанне не может ужесточить наказание. Это не в его компетенции.
Ответить
0
0
Доня (Харьков)
Да здравствует аппеляционный суд, как самый справедливый суд в мире!!!
Ответить
0
0
acumen (Кировоград)
ффу давай онлайн трансляцию заседания по тв! что б все увидели вашу честность! СЛАБО?
Ответить
0
0
sonnik (Львов)
win (Lviv) 28.09.10 15:08 ----------------------- Наверное ты не знаешь, но человек берущий взятку всегда наказывается сильнее, нежели дающий... А вообще думаю Лозанна в итоге вынесет решение, что не было договорняка. Sad (Харьков) було б добре
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
Да будет СРАЧЪ!!:-)
Ответить
0
0
oleg-zp-babur (Запорожье)
да небыло еще прецедента, чтоб Лозанна отменяла решение национальной федерации. никогда! ужесточение - почти всегда, а за договорняки оправляли в низшую лигу без разговоров и штрафовали жестоко (вспомним события в чемпе франции, италии). так что первая лига вполне реальна. думаю что руководство клубов это прекрасно понимает и не сунется в Лозанну даже из соображений сохранить лицо.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
весёлая неделька предстоит:)
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Ну от і добре. Чекаємо 5 жовтня, а там уже й до Лозанни діло дійде.
Ответить
0
0
Цезарь (Киев)
Sad (Харьков) 28.09.10 15:16 А я вот думаю, что Лозанна ещё более ужесточит приговор, ну минимум оставит без изменений ;). Хотя, возможно, сделают разницу между Карпатами как поднявшими этот процесс и Металлистом как купившим матч и ужесточит приговор Металлисту. ИМХО :)
Ответить
0
0
win (Lviv)
Sad (Харьков) 28.09.10 15:16 -- Согласен, Лозанна разберётся.
Ответить
0
0
win (Lviv)
win (Lviv) 28.09.10 15:08 Ну конечно же.... Наш ты, справедливый.... Шум (Харьков) 28.09.10 15:15 --- Я не справедливый, а самый что ни на есть предвзятый и заинтересованный )))
Ответить
0
0
Sad (Харьков)
win (Lviv) 28.09.10 15:08 ----------------------- Наверное ты не знаешь, но человек берущий взятку всегда наказывается сильнее, нежели дающий... А вообще думаю Лозанна в итоге вынесет решение, что не было договорняка.
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
win (Lviv) 28.09.10 15:08 Ну конечно же.... Наш ты, справедливый....
Ответить
0
0
win (Lviv)
Карпаты простить, Металлу ужесточить наказание. ИМХО конечно ))
Ответить