Рейтинг IFFHS: "Динамо" опустилось на 17 позиций

Рейтинг IFFHS: "Динамо" опустилось на 17 позиций


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной рейтинг лучших футбольных клубов планеты. Список по-прежнему возглавляет миланский "Интер". На второй позиции каталонская "Барселона", мюнхенская "Бавария" - третья.

Среди украинских клубов как и раньше лучший показатель у донецкого "Шахтера", который поднялся с 43-й на 42-ю ступень. Киевское "Динамо" опустилось с 60-го на 77-е место. Значительно улучшили свои позиции львовские "Карпаты" и харьковский "Металлист" перейдя со 102-го на 97-е и 225-го на 177-е место соответственно. Остальные три украинских клуба, в виду неучастия в международных соревнованиях, постепенно теряют в "весе".

1.(1.) "Интер", Италия - 300,0

2.(2.) "Барселона", Испания - 279,0

3.(3.) "Бавария", Германия - 260,0

4.(4.) "Челси", Англия - 232,0

5.(9.) "Эстудиантес", Аргентина - 231,0

6.(5.) "Ливерпуль", Англия - 227,0

7.(7.) "Атлетико", Испания - 224,0

8.(6.) "Андерлехт", Бельгия - 221,0

(9.) "Интернационал", Бразилия - 221,0

10.(13.) "Рома", Италия - 216,0

42.(43.) "Шахтер", Украина - 171,0

77.(60.) "Динамо", Украина - 133,0

97.(102.) "Карпаты" Украина - 123,0

177.(225.) "Металлист", Украина - 94,5

250.(193.) "Днепр", Украина - 79,5

314.(251.) "Таврия", Украина - 70,0

344.(292.) "Металлург" Д, Украина - 67,0



Полная версия рейтинга IFFHS >>>

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Драйвер (Симферополь)
это все арифметика.. и все.. чистый расчет.. Pavel Vezko (Donetsk) 05.10.10 00:07 Это все ерунда -такое можно и не печатать.Как будто кто то вспоминал по памяти клубы и вписывал их на бумажку. Надо же -Андерлехт 8-й клуб в мире! С ума сойти!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 20
Драйвер (Симферополь)
это все арифметика.. и все.. чистый расчет.. Pavel Vezko (Donetsk) 05.10.10 00:07 Это все ерунда -такое можно и не печатать.Как будто кто то вспоминал по памяти клубы и вписывал их на бумажку. Надо же -Андерлехт 8-й клуб в мире! С ума сойти!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Pavel Vezko (Donetsk)05.10.10 00:07, порой арифметика противоречит логике.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Dmytroff (Полтава) это все арифметика.. и все.. чистый расчет..
Ответить
0
0
Dmytroff (Полтава)
Не соответствует действительности. Рома второй по силе клуб италии? при живых Юве и Милане.
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
Самый бредовый рейтинг из всех бредовых:)
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Бред, а не рейтинг.
Ответить
0
0
vitse4(Kiev) (Киев)
Соболезнования харьковчанам,их любимый Металл не попал в \"349\" ,за бортом.Зато объявились одноклубники из города побратима- ЧаркоУ.:)Суркис поспособствовал...
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Askanier (Кёльн) Все страны разделены на 4 категории, основанной на силе национальной лиги: клубы самых сильных лиг получают 4 очка за каждый выигранный матч, 2 очка за ничью и 0 очков за проигрыш; клубы второй категории получают 3 очка за победу, 1,5 за ничью и 0 за поражение. На континентальных соревнованиях все клубы получают одинаковое количество очков, независимо от стадии турнира и силы лиги, которую представляет клуб. Однако Лига Чемпионов и Кубок Либертадорес приносят больше очков чем Лига Европы и Копа Судамерикана. Для клубов Океании, Азии, КОНКАКАФ и Африки количество очков значительно ниже, чем у Европы и Южной Америки. Межконтинентальные соревнования оцениваются в зависимости от важности турнира, матчи не организованные континентальной федерацией и не признанные ФИФА не учитываются. http://ru.wikipedia.org/wiki/IFFHS
Ответить
0
0
Askanier (Кёльн)
Что это за рейтинг????????????????????? Каким образом Карпаты оказались выше Металиста и Днепра???????? Как подсчитываются очки???
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Це те саме, що колись, в середині 90-х Росія була 3-ю у рейтингу ФІФА)))))))Срамота.
Ответить
0
0
Dracosha (Харьков)
97.(102.) \"Карпаты\" Украина - 123,0 177.(225.) \"Металлист\", Украина - 94,5 \"....львовские \"Карпаты\" и харьковский \"Металлист\" перейдя со 102-го на 97-е и 225-го на 177-е место соответственно\". автору : читайте ВНИМАТЕЛЬНО \"уважаемый\" футбольный рейтинг!!! :) зачОт!!!!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
azzat (Donetsk) 04.10.10 16:09 Все правильно. Dimarik73 (Харьков) Так считают те, кто в нем не понимает :)
Ответить
0
0
Dimarik73 (Харьков)
Рейтинг IFFHS=\"Фуфел для приезжих\".
Ответить
0
0
azzat (Donetsk)
Насколько мне известно, этот рейтинг составляется не только по выступлениям в на международной арене. Здесь считаются баллы выступления в чемпионате, в кубке страны и межд. кубках в сумме. Поэтому Команда стабильно выступающая в чемпе и кубке(без еврокубков)может быть выше той, которая играет в еврокубках, но не очень хорошо в чемпе. Вроде так, если не ошибаюсь
Ответить
0
0
serg2012 (Винница)
,,,,,,.Андрлехт-8!!!!!!!!!смішно))))))))))))))
Ответить
0
0
Dimonych (-)
dercach (Харьков) А толку? :) Этот во всем мире публикуют.
Ответить
0
0
dercach (Харьков)
Пора уже мне свой рейтинг составлять :)
Ответить
0
0
gnomekiller (Lviv)
ух нічо собі - карпати вище за метал?))))) давай Карпати, тепер вище Шахти))
Ответить
0
0
Арс Венгер (Донецк)
...БРЮГГЕ--41вый! УМОРА!!!
Ответить
0
0
Арс Венгер (Донецк)
Бу-га-га....АЯКС-13тый,БАЗЕЛЬ-29тый,БАТЭ-36той,БРЮ УМОРА!!!
Ответить