Сергей Стороженко: "Требую от Кочетова публичных извинений, опровержения несоответствующей действительности информации и 200 тысяч компенсации"

Сергей Стороженко: "Требую от Кочетова публичных извинений, опровержения несоответствующей действительности информации и 200 тысяч компенсации"


Телефонный звонок журналиста UA-Футбол застал первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко вдали от родного дома. И хоть Сергей Михайлович в последнее время взял своеобразный тайм-аут на общение с представителями СМИ (о причинах речь пойдет ниже), на вопросы нашего издания он все же ответить согласился.

- Сергей Михайлович, у нас появилась информация о том, что вы подали иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации к Кочетову Игорю Николаевичу. Это действительно так?

- Эта информация полностью соответствует действительности.

- Что подтолкнуло вас на такой шаг?

- Я достаточно долго обдумывал свои действия и поступки, сразу же после циничных и оскорбительных высказываний господина Кочетова – абсолютно лживых и несоответствующих действительности. Повторюсь, достаточно долго обдумывал, как поступить и в результате принял решение обратиться с иском в суд, поскольку честь, достоинство и деловая репутация для меня не пустой звук, а справедливость и законность устанавливаются и поддерживаются судом.

Я подал иск в суд по месту проживания господина Кочетова - в город Киев. Предварительное слушание по делу назначено на 3 ноября. Думаю, суд разберется.

- Вы имеете в виду слова Игоря Кочетова во время выступления на последнем Исполкоме ФФУ в Доме футбола?

- Нет, я говорю о выступлении Кочетова во время открытой онлайн-конференции на сайте UA-Футбол. Я говорю об интервью, которые он дал ряду изданий, газет, которые, не проверяя информации, публиковали грязные и лживые измышления господина Кочетова в отношении меня.

- О каких именно высказываниях идет речь?

- В частности о его словах, что я являюсь шантажистом и шантажирую Федерацию Футбола Украины, что я предъявляю какие-то ультиматумы, что я являюсь режиссером каких-то мифических действий: ухода Маркевича с поста сборной, о том, то я режиссер акций протеста болельщиков и многое другое.

- 3-го ноября состоится первое слушание по делу. На ваш взгляд, как долго может рассматриваться это дело? Когда ждать решения?

- Мне трудно ответить на этот вопрос – не могу сказать, как председательствующий судья планирует работать по этому делу.

- Если суд удовлетворит ваш иск, какое наказание вы требуете от ответчика?

- Как человек, не допустивший ничего предосудительного, я требую в исковом заявлении, чтобы господин Кочетов принес публичные извинения и опроверг несоответствующую действительности информацию. А также возместил мне иной неимущественный вред в сумме 200 тысяч гривен.

- Недавно Игорь Кочетов, комментируя решения апелляционного комитета ФФУ, сказал, что в Украине решение АК вступает в силу автоматически и является обязательным для всех фигурантов данного дела. Получается, что бронзовые награды у «Металлиста» должны были уже отобрать?

- Когда господин Кочетов делает подобные заявления, неплохо было, чтобы он при этом ссылался на конкретную правовую норму футбольного закона.

Дело в том, что в дисциплинарных правилах четко не указано, когда решение апелляционного комитета вступает в силу на национальном уровне, поэтому толкование может быть двоякое. Кочетов считает, что с момента провозглашения решения, а другая группа квалифицированных юристов, считают, что с момента истечения срока на апелляционное обжалование в КАС. Во всяком случае стороны не получили решения апелляционного комитета ФФУ и поэтому говорить о том, что решение имеется - вообще несерьезно. Его огласили вслух, но его никто не держал в руках. Может быть, у господина Кочетова оно уже есть, я не знаю.

- Сергей Михайлович, вы публичный человек, даете много интервью различным изданиям, но в последнее время вы очень редко давали свои комментарии журналистам, в том числе давно не делали записи в персональный блог, который ведете у нас на сайте. Почему так происходит?

- Дело в том, что я взял своеобразный тайм-аут, хочу четко для себя понять куда привел нас контрольно-дисциплинарный комитет, куда приведет апелляционный комитет и куда эта вся ситуация приведет близкую и родную мне организацию под названием Федерация Футбола Украины.

Хочу также понять, почему мне как человеку, который посвятил этой организации, а также украинскому футболу, 14 лет не дают высказаться ни на Исполкоме, ни на других заседаниях. Почему мне перестали присылать почту Федерации Футбола Украины? Почему меня отсекли от всех мероприятий? Почему меня исключают из всех делегаций на матчи, которые проводит национальная сборная Украины? Я бы хотел знать ответы на эти вопросы, а главное осознать, почему так происходит. А после этого я, конечно же, выступлю в печати и на блоге, также готов придти к вам на онлайн-конференцию и ответить на вопросы читателей.

P.S. Во время подготовки этого материала нам стало известно, что сотрудники федерации футбола Киева, которую возглавляет Игорь Кочетов, отказались принять пакет документов, касающихся судебного заседания: копию искового заявления, повестку суда, заявление о принятии дела в производство. Сергей Стороженко эту ситуацию прокомментировал следующим образом: Гораздо легче проводить закрытые заседания и слушания в Доме футбола, чем придти в открытое судебное заседание и ответить на предъявляемые исковые требования. Правосудие вершится судом, - подчеркнул Сергей Михайлович.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
dima24 (VInnytsya-Sumy)
кого интересует... http://reyestr.court.gov.ua/Review/16049823 вообще меня удивляет вокруг этой новости молчание всех фигурантов - как одной стороны, хотя ей бы кричать \"правда победила\", как и второй, хотя второй помалкивать приличней....
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 190
dima24 (VInnytsya-Sumy)
кого интересует... http://reyestr.court.gov.ua/Review/16049823 вообще меня удивляет вокруг этой новости молчание всех фигурантов - как одной стороны, хотя ей бы кричать \"правда победила\", как и второй, хотя второй помалкивать приличней....
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
молчит проклятый... (с)
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
так что там с иском, Сергей Михайлович? уже три месяца прошло, пора бы огласить результат...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Artensiss (Харьков) 29.10.10 01:22 в Сумах есть один вуз, где готовят неплохих юристов... лоьдл (Харьков) 29.10.10 01:51 я где-то утверждал, что Родзинский выпускник НЮА???? администрация (харьков) 29.10.10 07:44 закон надо правильно читать, а не задом наперед, как делаете вы....))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Za Metall (Харьков)
Почему-то мне кажется, что сыну прокурора в любом вузе задавали бы подобные вопросы)
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Да,это классика!Шедевр отечественного кинематографа.Спасибо Surik.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Сытый (Харьков) 30.10.10 00:31 -- http://www.youtube.com/watch?v=N9D4RFbIA6E&feature...
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Сергей Михайлович,когда мы будем делить наши деньги ?)))
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Пане Сергію Стороженко, нехай вам Бог допомагає!
Ответить
0
0
Foot@bol (Киев)
да уж...пиарится надо уметь! красава Сергей Стороженко...что ещё сказать...ждём иск к Суркису, и тд...
Ответить
0
0
se54 (4erkasy)
Surik (Харьков) администрация (харьков) к сожалению да,-
Ответить
0
0
администрация (харьков)
se54 (4erkasy) 29.10.10 17:22 такая ситуация в любом вузе
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
se54 (4erkasy) 29.10.10 17:22 _ Столько букв о блатных....))) П.С. В Киеве их нет и не может быть!!!
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
2 puritan (Многопользов. логин)29.10.10 13:37 Я хотів би, щоб Ви зрозуміли різницю між навчальним закладом – Національною юридичною академією ім.Я.Мудрого, яка готує виключно юристів, і Академією Правових Наук України НАН України. Як тільки це стане для Вас зрозумілим, кількість психіатричних лікарень в Харкові не буде вже актуальною. Харків правова столиця України – це визнається у світі і Харків не страждає, якщо Ви цього не визнаєте. Але мені здається, що ми взагалі діскутуємо не про те. От мене цікавить прийде Качетов до суду чи ні. Є парі - я кажу, що ні. Бо він за природою своєю трус. До того все, що він накалякав на сусідній гілці тільки втопить його остаточно.
Ответить
0
0
se54 (4erkasy)
про студентов и преподавателей юракадемии могут говорить лишь сами студенты и преподаватели! я отучился, правда давненько, но с голдами ситуация стала еще хуще, моя жена недавно закончила юрку. так вот, на ГОС экзамене по уголовному праву, член комиссии задает вопрос студенту (сыну прокурора) : максим скажи из скольки частей состоит уголовный кодекс? вопрос поставил студента в тупик, неловкое молчание прервал другой член комиссии: ну, из общей и......? студент был в смятении. вот валят гады! и только после подсказки (шопотом) студент произнес И ОСОБЕННОЙ! после этого ему поставили 3! и сказали, что он сделал значительный шаг вперед по сравнению с первый гос экзаменом, на котором максим получил 3 с предупреждением(он не со мг вообще ничеого сказать, кроме му....) правда были и исключения мальчик саши из луганска, самый умный, наверное из всего потока на тот момент и у которого не было такого папы или мамы как у максима. об этом можно долго рассказывать, данный случай не одинок, тем более сейчас, к сожалению
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
puritan (Многопользов. логин) 29.10.10 13:13 _ Немного настораживает Ваша широкая осведомленность в нашей сети психиатрических лечебниц..... \"Запам\"ятайте, за рівнем фахового складу (що не заперечують й самі харкіцвські викладачі Академії) не було, немає, та не скоро буде чогось щоб хоча б наблизилось до рівня фаховості викладачів юридичного факультету НУ ім Т.Г. Шевченка.\" - демагогия... не дорогая... примитивная.... Можно ли сравнивать факультет и академию? Это не серьезно....как минимум.... П.С. Лучше б Вы про Сабурову дачу.... Вам это ближе...
Ответить
0
0
администрация (харьков)
puritan (Многопользов. логин) 29.10.10 13:13 одного многопользовательского киевлянина уже заблокировали! к Вашему сведению в Харькове множество различных учреждений, а с описуемых Вами лечебных заведений уже сбежали многие кияне - Суркис, Кочетов решко и прочие недолечившиеся пациенты, и как ни странно после курса лечения все бывшие психи почему то едут жить в столицу. там таких заповедник и их не лечат принудительно. вот и получается, что Харьков, благодаря указанных вами заведений очистился от слабоумных а вот киев и днепр прогрессируют. дима из винницы и сум ьтому подтверждение
Ответить
0
0
puritan (Многопользов. логин)
maiky1973 (Житомир) 29.10.10 09:39 Дорогоенький maiky1973 сам по собі факт розташування спеціалізованного навчального закладу за розумом не може визначати, як би голосно: типа \"Академія\", - ми би не назвали сам по собі нікчемний учбовий заклад. Рівень учбового закладу перш за все визначаетьсмя рівнем викладацького складу, а не тим, що його, за даниною моді, назвали Академією. Запам\"ятайте, за рівнем фахового складу (що не заперечують й самі харкіцвські викладачі Академії) не було, немає, та не скоро буде чогось щоб хоча б наблизилось до рівня фаховості викладачів юридичного факультету НУ ім Т.Г. Шевченка. Харківська Академія за суттю тотожня Університету культури Поплавського, де одночасно: цирюльники, режисери, шоумени, юристи, танцюристи тобто \"про все, й ні про що\"...
Ответить
0
0
puritan (Многопользов. логин)
а Харьков - юридическая столица Украины! если вы в чем то не разбираетесь, то лучше промолчать, хуан (Харьков) 28.10.10 13:32 ------------- Правових Наук України - єдина з усіх наукових Академій нашої держави знаходиться саме у Харкові, а не у Києві. Тому треба такі речі знати, якщо характеризуєш міста і особистості. maiky1973 (Житомир) 29.10.10 09:39 --- Согласно статистическим данным в г. Харькове самая разветвлённая сеть психиатрических лечебниц: к примеру, самая старая и самая знаменитая лечебница для умалишённых \"Сабурова дача\", Институт неврологии и психиатрии, Харьковская областная клиническая психиатрическая больница №3, я уж не говорю о куче психиатрических центров типа центров Психиатрический центр доктора Селезнёва и т.п. Скористуюсь порадою maiky1973 (Житомир): зважу на ці обставини @характеризуючи міста та особистості@.
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
\"...и утверждать, что Харьков юридическая столица, мягко говоря, некорректно...,- пише dima24 (VInnytsya-Sumy)29.10.10 00:27. ++++++ Дорогенький Дмитро! Харків - правова столиця України тому, що Академія Правових Наук України - єдина з усіх наукових Академій нашої держави знаходиться саме у Харкові, а не у Києві. Тому треба такі речі знати, якщо характеризуєш міста і особистості.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Кстати, о \"подробных пояснениях\"... Игорь СУРКИС: \"В конце концов, любой мог подойти к судьям и предложить взятку. Так что, из-за этого наказывать клуб? Тем более этого не было. Я настаиваю на проведении расследования, чтобы была защищена честь моя......\" Ну, что ж.....мудро..... Особенно в свете \"кочетовско-решкинской логики\"....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
\"....Несмотря на подробные пояснения Игоря Суркиса, Василия Бабийчука, а также предоставленные защитой аргументы и пояснения свидетелей, которые имели непосредственное отношение к событиям 12-13 сентября 1995 года, и другие доказательства, апелляционный совет вынес решение, основанное на противоречивых, сбивчивых, непоследовательных и неподтверждённых объективно пояснениях рефери матча господина Ньето, в котором оставлены в силе санкции, применённые контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА\"..... =================================== Шедевр словоблудия!!!!)))) Засудили ироды бедненькое Динамо..... и это \"несмотря на подробные пояснения Игоря Суркиса\"!!!! и \"аргументы\" не помогли.... и только на основании \"противоречивых, сбивчивых, непоследовательных и неподтверждённых объективно\"....... ТАК БЫЛИ ЛИ ШУБЫ???!!!!!!!! Или тоже были только \"подробные пояснения Игоря Суркиса\"?
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
я давно говорил, что суркисня и все, кто к ней примазались, зря радовались. Сейчас всю эту кодлу будут прессовать очень и очень конкретно, причем как в украинских судах, так и в международных инстанциях. Гриша думает, что он сел туда и никогда не слезет - он крупно ошибался. Против братвы всякая лошня типа Кочетова, Решко и прочих сурковских лизоблюдов - очень слабый противовес. Посомтрим, чья коррупция в итоге победит. Хотя тут очевидно, что бабло победит зло, а значит, победа будет за нами.
Ответить
0
0
администрация (харьков)
Дима ты деградируешь с каждым днем, не нужно было вступать в партию регионов
Ответить
0
0
администрация (харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 28.10.10 23:57 ты точно идиот.причем здесь в свою пользу? есть закон и он действует для всех, или в днепре живут по своим законам??? ЦПК определяет в том числе и порядок открытия производства по делу.если в днепре он разный для всех то это ваши проблемы, т.к.жители этого города давно болеют слабоумием это вызвано наверное кровосмешениями и инцестами
Ответить
0
0
Artensiss (Харьков)
лоьдл (Харьков) 29.10.10 01:51 А ты думаешь(звиняй если что за ты,земляк) ему инересно, кто и что заканчивал? Ему абы обо...ть
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Надо было Кочетову и предьявить эти же символические 110 тыс,за которые якобы и состоялся договорняк.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
зато резонанс и пиар какой...))) заголовки \"Стороженко требует от Кочетова 200 тыс.\" dima24 (VInnytsya-Sumy) 28.10.10 23:57 Стратил. Характеристики другим очевидно давать проще, чем правильно оценить значение одного хода.
Ответить
0
0
лоьдл (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 28.10.10 23:08--------------\"Анатолий Родзинский родился в 1975 году. В 1996 году окончил Харьковский институт радиоэлектроники. В 1999 году окончил Киевский институт международных отношений. В 2010 году оканчивает юридический факультет Харьковского национального педагогического университета им. Григория Сковороды. Кандидат технических наук.\" Какое отношение сей муж имеет к НЮА имени Ярослава Мудрого?
Ответить
0
0
Artensiss (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 29.10.10 01:02 Я так понимаю что в Виннице или Сумах лучше специалистов готовят(особенно юристов). А Харьков как Город Студентов - то такэ.....
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Artensiss (Харьков) 29.10.10 00:51 с выпускниками КМА очень мало пересекался, так что не могу составить о них собственного мнения, хотя по отзывам там достаточно неплохое качество...
Ответить
0
0
Artensiss (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 29.10.10 00:27 dima24 (VInnytsya-Sumy) 29.10.10 00:27 больших идиотов, чем выпускает харьковская юракадемия, еще поискать надо...)))))))))) Извините пожалуЙста, НО! про \"больших идиотов\", Вы слегка перегнули. Я не так часто пишу на сайте в комментах, и считал Вас адекватным человеком, который отстаивает свои позиции, хотя для меня они туманны. НО! НЮА имени Ярослава Мудрого я считаю трогать не стоит. Ибо, тут каждый может начнать кричать:\"Выпускник Киево-Могилянской Академии - \"Личность Очень Харизматичная\".
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
\"... и чтоб рубашечку снова в шкаф повесил, а то мне самому стыдно.\"
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Artensiss (Харьков) 29.10.10 00:05 с теми, с кем я пересекался, оставили, мягко говоря, не сильно приятное впечатление... рейтинги - или Вы не знаете, как они составляются? кроме того, я не писал, что Юрка выпускает ТОЛЬКО неграмотных юристов... если выпускник харьковской НЮА пишет \"юрисТконусльт\", это о многом говорит... и утверждать, что Харьков юридическая столица, мягко говоря, некорректно...
Ответить
0
0
Artensiss (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 28.10.10 23:08 ой насмешил....))) больших идиотов, чем выпускает харьковская юракадемия, еще поискать надо...)))))))))) -------------------------------------------------- Да ну? Национальная Юридическая Академия имени Ярослава Мудрого - шлак? И выпускает тольно негрмотных юристов??? А Вы в курсе, что НЮА является лучшим Юр. ВУЗом в Украине и в 3-ке лучших Юр. ВУЗов в СНГ (причем, насколько я помню, занимает 1-е место)? И Вы после этого будете говорить о том, что Юрка выпускает, говоря вашими словами, \"идиотов\"? Успехов Вам. С ув.
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
администрация (харьков) 28.10.10 23:45 ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы умиляют меня харьковские юристы....))) слушай, если я щас приведу выдержки из ЦПК в свою пользу, ты готов после каждого своего поста делать подпись \"Днепр и Динамо сильнейшие футбольные клубы в Украине\" или \"Металлист играет договорные матчи\"? согласен? domic (Харьков) 28.10.10 23:39 зато резонанс и пиар какой...))) заголовки \"Стороженко требует от Кочетова 200 тыс.\" П.С.заканчивай переходить на личности и характеристики..
Ответить
0
0
администрация (харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 28.10.10 23:11 документы шлются по адресу, указанному в исковом заявлении, после открытия производства по делу, которое открывается после поступления в суд ответа паспортной службы с подтверждением места регистрации физ лица по указанному адресу (ст. 121 ЦПК с изменениями от 07.07.10 г.)
Ответить
0
0
domic (Харьков)
иск Стороженка выеденного яйца не стоит, максимум при грамотно написанном иске это опровержение и извинение Кочетова... а моральный вред 200 тыс. грн. - это уже вообще смешно...))) НИКОГДА Стороженко не докажет эту сумму! dima24 (VInnytsya-Sumy) 28.10.10 23:10 Дима, пошевели извилинами. Ты ж вроде умный, или только кажешься ? :) Причем тут 200 тыс. ? Да хоть три копейки!
Ответить
0
0
purgen (Киев)
Люди Гнилые не трогайте футбол!!! Плюйте друг другу в рожи без ссылок на спорт...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
P.S. Во время подготовки этого материала нам стало известно, что сотрудники федерации футбола Киева, которую возглавляет Игорь Кочетов, отказались принять пакет документов, касающихся судебного заседания: копию искового заявления, повестку суда, заявление о принятии дела в производство. Сергей Стороженко эту ситуацию прокомментировал следующим образом: Гораздо легче проводить закрытые заседания и слушания в Доме футбола, чем придти в открытое судебное заседание и ответить на предъявляемые исковые требования. Правосудие вершится судом, - подчеркнул Сергей Михайлович. ==== а это верх безграмотности, такие документы шлются по месту жительства, по месту работы шлется только повестка...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
иск Стороженка выеденного яйца не стоит, максимум при грамотно написанном иске это опровержение и извинение Кочетова... а моральный вред 200 тыс. грн. - это уже вообще смешно...))) НИКОГДА Стороженко не докажет эту сумму!
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
вы очень далеки от юриспруденции, Харьков- юридическая столица Украины! хуан (Харьков) 28.10.10 13:32 ой насмешил....))) больших идиотов, чем выпускает харьковская юракадемия, еще поискать надо...)))))))))) а харьковский юрист Анатолий Родзинский вообще посмешище всей юридической общественности Украины...)))
Ответить
0
0
Корнер ДД (Dnipropetrovsk)
se54 (4erkasy) 28.10.10 20:44 Очень интересно, спасибо, что напомнили. Может кратко опишите ситуацию с Ювентусом. Как долго там шла тягомотина? Были ли вовлечены гражданские суды? Ну а ДК отмазывал президент Кравчук.
Ответить
0
0
se54 (4erkasy)
и неподтверждённых объективно пояснениях рефери матча господина Ньето, в котором оставлены в силе санкции, применённые контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА\". слава украине украине слава супкис пожизнено отлучен от футбола уефа? как так?
Ответить
0
0
se54 (4erkasy)
Заключение контрольного и дисциплинарного комитета УЕФА от 20 сентября 1995 года. \"После изучения документов дела и после слушания рефери, четвёртого судьи, а также представителей клуба, контрольный и дисциплинарный комитет установил следующие факты: За день до матча судейская бригада была встречена в аэропорту г-ном Александром Бакши, менеджером \"Динамо\"(Киев). Вместо того, чтобы ехать прямо в гостиницу, члены судейской бригады были завезены в сувенирный магазин, где приобрели несколько сувениров. После этого они поехали на место, имеющее отношение к клубу \"Динамо\"(Киев), где им показали меховые изделия. Потом судейская бригада была доставлена в гостиницу. В то время, когда главный судья находился в своей комнате, он услышал стук в дверь. Рефери открыл её и незнакомый человек оставил ему два пакета. Примерно в 19.00 судейская бригада была забрана на ужин следующими лицами: г-ном Василием Бабийчуком, вице-председателем Комитета по иностранным делам Федерации футбола Украины, генеральным секретарём \"Динамо\"(Киев), г-ном Игорем Суркисом, членом Совета \"Динамо\"(Киев), г-ном Евгением Рашутиным, вице-президентом \"Динамо\"(Киев), г-ном Александром Бакши, менеджером \"Динамо\"(Киев), г-жой Еленой Нечаевой, переводчиком. Главный судья хотел связаться с делегатом УЕФА, но ему сказали, что последний уехал на официальный ужин. Судейскую бригаду завезли в здание в лесу, где состоялся ужин. После ужина г-н Лопес Ньето вместе со вторым линейным судьёй г-ном Чирино остался сидеть за столом, в то время когда 4-й судья г-н Прадос и 1-й линейный судья г-н Гиральдес вышли в другую комнату играть в бильярд. Г-н Бабийчук подошёл к столу главного судьи и сказал, что г-н Игорь Суркис хотел поговорить с ним в отдельной комнате. Г-н Лопес Ньето прошёл в комнату, где г-н Игорь Суркис показал ему лист бумаги со следующими предложениями на испанском языке: \"ANTONIO VICTORIA DYNAMO 30, - 000 USD PARA USTED\" (\"Антонио победа \"Динамо\" $30 тыс. для вас\"). Расстроенный этим предложением, судья попытался завладеть бумагой, но г-н Игорь Суркис убрал её. Г-н Лопес Ньето сообщил представителям клуба, что он собирается проинформировать официальных делегатов УЕФА и настоял на том, чтобы немедленно вернуться в гостиницу. Представители \"Динамо\"(Киев) многократно выразили свои сожаления г-ну Лопес Ньето. В гостинице г-н Лопес Ньето проинформировал официального делегата, г-на Фанлера, а также судейского наблюдателя, г-на Бошковича, об инцинденте в присутствии двух линейных и четвёртого судей. В день матча судейская бригада в присутствии делегата УЕФА сделала несколько фотографий меховых шуб, описанных выше. После этого г-н Фанлер возвратил два пакета с шубами г-ну Бабийчуку. Принимая во внимание грубое преднамеренное и неправильное поведение представителей клуба, господ Василия Бабийчука и Игоря Суркиса, противоречащее нормам Дисциплинарного Устава УЕФА (ст.2, ст.3 параграф 1, ст.5 параграф 2, ст.6 \"т\", ст.7 \"е\"), Комитет принял следующее решение: 1. Исключить \"Динамо\"(Киев) с момента оглашения данного заключения из соревнований текущей Лиги чемпионов и на 2 (два) года из последующих европейских клубных соревнований. 2. Отстранить пожизненно г-на Игоря Суркиса и г-на Василия Бабийчука от всех функций, связанных с УЕФА. 3. Передать дело в Комитет Клубных соревнований УЕФА для разрешения последствий в административном и финансовом порядке. Апелляция против вышеуказанного решения может быть заявлена в соответствии с нормами ст.17, параграф 8 Устава соревнований Лиги чемпионов до субботы 23 сентября 1995 года 24.00 часов. Искренне Ваш За контрольный и дисциплинарный комитет УЕФА Ален Куртуа (Бельгия) Вице-президент\". Официальное сообщение пресс-службы АО \"ФК \"Динамо\"(Киев)\" \"24 сентября 1995 года в Женеве состоялось заседание апелляционного совета УЕФА, которое рассмотрело апелляцию ФК \"Динамо\"(Киев) на решение контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА. Оно прошло под председательством господина Хеннеса (Германия) с участием членов совета из Англии, Италии, Шотландии и Турции. Контрольно-дисциплинарный комитет представлял господин Ален Куртуа. В заседании совета принимал участие также судья матча господин Лопес Ньето. С украинской стороны присутствовали президент АО \"ФК \"Динамо\"(Киев)\" Григорий Суркис, генеральный секретарь клуба Василий Бабийчук и член совета клуба Игорь Суркис. Защиту правовых интересов осуществляли Виктор Медведчук - президент Союза адвокатов Украины, Кристина Батрух - канадский адвокат, координатор консультативного совета при Верховном Совете Украины, а также немецкий адвокат Кристоф Шикарт. Заседание продолжалось в течении шести часов. Несмотря на подробные пояснения Игоря Суркиса, Василия Бабийчука, а также предоставленные защитой аргументы и пояснения свидетелей, которые имели непосредственное отношение к событиям 12-13 сентября 1995 года, и другие доказательства, апелляционный совет вынес решение, основанное на противоречивых, сбивчивых, непоследовательных и неподтверждё
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Лише одне прохання: тримати читачів сайту в курсі подій з розглядом справи.
Ответить
0
0
Mao- (Харьков)
proyar (Киев) Клоуны.
Ответить
0
0
moderator
хуан (Харьков) 28.10.10 09:23 Сержмет (Харьков) 28.10.10 09:55 prohindey (Многопользов. логин) 28.10.10 11:06 proyar (Киев) 28.10.10 15:57 Заблокированы. --- В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\")
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
proyar (Киев) 28.10.10 15:57 нет сегодня киевляне дураков включают
Ответить
0
0
proyar (Киев)
Нет жедания читать всю ветку ... Скажите, что Хорьки как всегда ноют о вселенской несправедливости?
Ответить
0
0
Mr.Teash (Киев)
\"А также возместил мне иной неимущественный вред в сумме 200 тысяч гривен.\" ~~~~~ А также бриллиантовое колье и норковую муфточку... И если не жалко, то ещё электрическую зубную щётку, как бонус...
Ответить
0
0
pero19 (Чернигов)
все харьковчане и 1 донецкий ... но безусловно это глас народа ))))))))) вы еще про прокуратуру Харьковской области вспомните, которая не нашла доказательств )))) или их уничтожила )) GAO_dp (Днепропетровск) ---- И меня можете причислить к тем, кто считает, что Кочетов облажался в прямом эфире. Такие дела нужно расследовать очень грамотно, объективно и не допуская даже малейших неточностей. А получается, что дело МХ-Карпаты разбирали уже три инстанции (ведомство Кочетова, КДК и АК), а на выходе ни одного \"убийственного\" аргумента. Практически все фигуранты пошли в отказ, к делу, как оказалось, приобщены не все материалы, а только \"удобные\", вписывающиеся в теорию, руководители АК отказываются давать комментарии по поводу принятых решений... В начале этого расследования практически не сомневался, что матч был договорным, но постепенно изменил свою точку зрения. Во всяком случае согласен с теми, кто считает, что вина должна быть доказана. Теперь вдвойне интереснее посмотреть как данное дело будут расследовать в Лозанне.
Ответить
0
0
raelag (Київ)
хуан (Харьков) 28.10.10 14:04 Тому що сюди заходять саме ті, кому хочеться посперечатись у кого верхи святіші. Та всі вони однакові ці верхи, +- трохи. Я заскочив на хвилинку, але не витримав. Просто не треба ставити всіх під одну гребінку, з вашого боку теж вистачає людей, які на 100 відсотків впевнені, що святіше за Ярославського, наприклад, і немає нікого. Хай собі там сваряться, нащо це переносити на просте населення міст і вболівальників своїх рідних клубів, я не розумію.
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
raraelag (Київ) 28.10.10 13:58 сам дивуюсь, чому в 3-х мільйонному місті з усіх постів киян лише Ваш є адекватним, інші спрямовні на захист будь-якими засобами корупціонерів та іншіх владноможних киян
Ответить
0
0
raelag (Київ)
Киевские ВОНЮЧИЕ сурки! Завоняли? Фу-у-у!! Сержмет (Харьков) 28.10.10 09:55 Вот пример поста, который у некоторых вызывает просто улыбку, а некоторых выводит из себя, отсюда и беруться фразы типо \"харьковские неадекваты\", хотя на самом деле, конечно, никак нельзя отнести это ко всем предвставителям славного города. Но сейчас таких людей повылазило на форум очень много, поэтому и складываеться ошибочное мнение, что процент идиотов в городе Харькове значительно превышает аналогичный процент в других городах Украины.
Ответить
0
0
raelag (Київ)
хуан (Харьков) 28.10.10 13:45 Не знаю, з чого ти взяв, що кияни вважають себе вищою расою, та як тобі не соромне говорити, що \"адекватні люди живуть лише в Києві\" на наш погляд і при цьому писати абсолютно неадекватний пост зі звинуваченнями до більш нуж 3-х міліонів населення Києва?
Ответить
0
0
raelag (Київ)
Потому что нас касается это в первую очередь! Мы - болельщики клуба, и жители этого города. Вы, вы оплевали нас и изваляли в грязи. Своей брехней, своими интригами. Ничего, ваше время уже пришло, за все ответят те, кто стоит за этими помоями. Aldem (Харьков) 28.10.10 11:23 МЫ, МЫ оплевали и изваляли? НАШЕ время уже прошло? Круто. Молодец. ЗЫ: Харьков штырит не по детски.. Давайте может подождем решения Лозаны? Мы ж на самом деле нифига не знаем, а там люди опытные. Если прав Металл, тогда и будете разводить то, что сейчас пытаетесь, а если право ФФУ - забудете про это и пойдете со своим клубом выигрывать и дальше (ну по крайней мере адекватная часть болельщиков).
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
maiky1973 (Житомир) 28.10.10 13:32 а чому їм має бути соромно??7 вони ж (кияни) кращі за всіх бо є вершками суспільства і вважають себе вищою расою оскільки столиця!! тому щоб вони та їх недалекі представники не казали, то є правда а всі інші брешуть. от і я коли переїду до столиці стану адекватним, бо судячи по їх висловлюванням адекватні люди живуть лише в столиці. Тому кочетов є адекватною і розумною людиною а адвокат Металліста ні бо посміхався всю передачу а на думку киян це \"бворожительное улыбающееся слабоумие!\" prohindey (Многопользов. логин).
Ответить
0
0
max761 (Харьков)
а с чего им будет соромно? Они хотят учинить расправу а не докопаться до истины...
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Кожного року восени та навесні трапляються загострення. Ця гілочка демонструє всіх у кого тяжкі хвороби викликали такі загострення. Всі хто після останніх подій підтримує ФФУ і бравого солдафона Кочетова – всі співробітники Григорія, його молодшого брата або самого солдата-генерала с «коробкою» в руках. Чи не соромно, люди?
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
prohindey (Многопользов. логин) 28.10.10 10:39 вы очень далеки от юриспруденции, а Харьков- юридическая столица Украины! если вы в чем то не разбираетесь, то лучше промолчать, как бы вам не хотелось отбелить ваших покровителей динама, но они уже по уши в дерьме, в которое влезли по своей тупости.
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
Интересно, а как Стороженко, будучи заведующим юротделом ФФУ, будет возбуждать уголовное дело о защите чести и достоинства ФФУ против ФК Металлист? И как будет готовить материалы дела к адвокатуре в деле \"Стороженко против Кочетова\"? _Yury_ (Kiev) 28.10.10 12:50 Стороженко обратился в суд как гражданин Украины к физ лицу Кочетовуа не как представитель ффУ к представителю ФФУ. Удиялвют киевляне, или вы на самом деле тупые или специально факты перекручиваете? зачем защищать человека, который очевидно для всех врет, подменяет понятия и использует свое служебное положение в угоду суркису??? да изберите суркиса мэром киева а кочетова первым замом и радуйтесь какой он хороший, а ФФУ - достояние всей украины а не столицы!!!!
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
... татарин хочет в кресло президента... Павел Киев (Киев) 28.10.10 09:38 А какие национальности тебе нравятся?
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
\"... уголовное дело о защите чести и достоинства ФФУ против ФК Металлист?\" Просто так написал, что в голову пришло?
Ответить
0
0
met (Харьков)
GAO_dp (Днепропетровск)28.10.10 12:30 Это вы о записи матча Металлист - Карпаты??? ))))
Ответить
0
0
met (Харьков)
_Yury_ (Kiev)28.10.10 12:50 Киевляне, да что ж это такое??? Неужели вы настолько необразованы, или это просто день сегодня такой, что ни пост, то глупость. Так вот по вопросу, собственно, Стороженко НИКАКИХ уголовных дел возбуждать не может, поскольку этого нет в компетенции заведующего юр. отделом ФФУ. Это прерогатива других органов.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Интересно, а как Стороженко, будучи заведующим юротделом ФФУ, будет возбуждать уголовное дело о защите чести и достоинства ФФУ против ФК Металлист? И как будет готовить материалы дела к адвокатуре в деле \"Стороженко против Кочетова\"?
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
\"Во время подготовки этого материала нам стало известно, что сотрудники федерации футбола Киева, которую возглавляет Игорь Кочетов, отказались принять пакет документов, касающихся судебного заседания: копию искового заявления, повестку суда, заявление о принятии дела в производство.\" Отправьте заказным письмом с уведомлением. С описью содержимого (подпись о получении содержимого обязательна).
Ответить
0
0
opium (одесса)
Пожалуйста,не ставьте в заслугу Стороженко что он обратился в Киевский суд,Иск подается по месту жительства ответчика и повестка должна быть вручёна лично,Собственно поэтому в ФФКиева и отказались
Ответить
0
0
GAO_dp (Днепропетровск)
все харьковчане и 1 донецкий ... но безусловно это глас народа ))))))))) вы еще про прокуратуру Харьковской области вспомните, которая не нашла доказательств )))) или их уничтожила ))
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
А сегодня здесь разноголосый хор форумных \"праводуров\" тиражирует Украине, что Кочетов - мол де, облажался. Можно подумать, что от того, что вся Слобожанщина в унисон будет убого повизгивать, что сахар - это кисло, а лимон - это сладко - изменится хоть какая-то суть... Видели уж - КТО облажался в этой передаче... prohindey (Многопользов. логин) 28.10.10 10:39 --------------------------------------------- Лично к Слобожанщене отношения не имею,но тоже видел как Кочетов - облажался.И пгоняло теперь у него прикольное \"пластиковая коробочка\")))
Ответить
0
0
Aldem (Харьков)
2prohindey (Многопользов. логин) Потому что нас касается это в первую очередь! Мы - болельщики клуба, и жители этого города. Вы, вы оплевали нас и изваляли в грязи. Своей брехней, своими интригами. Ничего, ваше время уже пришло, за все ответят те, кто стоит за этими помоями.
Ответить
0
0
max761 (Харьков)
не мог бы ты общаться несколько приличнее? мне вот так писать - воспитание не позволяет
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
а вся Украина - ухахатывалась!) max761 (Харьков) 28.10.10 10:54 ----- Ага очевидное - невероятное: вся Украина ухОхатывалась, а вонь форумная, - куда не глянь исключительно харьковская... Харьковское зловоние и вся страна понятия и близко не тождественные. Только по одной этой ветке можно определить удельный вес харьковской вони в общей оценке ситуации по территории Украины.
Ответить
0
0
max761 (Харьков)
2prohindey (Многопользов. логин): давайте изучать улыбку харьковского адвоката! На электрический стул его! Маркиян! Как ты позволил себе УЛЫБАТЬСЯ????? между прочим он просто улыбался а вся Украина - ухахатывалась!) Ну то что подонок кочетов заврался, утаивал от следствия важные материалы, требовал после эфира НЕ свой диск (его же в пластиковой коробочке! (с)) - так это нормально...
Ответить
0
0
Piligrim (Boston)
Война \"Ахметов-Суркис\" набирает обороты
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
многозначительно-снисходительная улыбка = многозначительно-снисходительная улыбка АДВОКАТА
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
Опять харьковские \"юристы\"врут и изворачиваются:)))) Менеджер среднего звена (kiev) 28.10.10 09:32 ----- Харьковские урысты - это отдельная тема. В передаче \"Футбольный код\" наблюдал за этим героем майданной юриспруденции в какчестве \"независимого эксперта\". Который за всю передачу только и повторял: \"Я, конечно, всей сути дела не знаю, но скажу...\". Типа: \"Каутского не читали, но осуждам-с\". А второй друг юрыст, зависимый Маркиян Ключковский, - ну, это вообще чудо! Яке ж воно зелене й тупе! Какое же обворожительное улыбающееся слабоумие! Есть один квалифицирующий признак, который этот юрыст, по мокроносости зелёной ещё не усвоил, но который отлично знаком служителям фемиды: многозначительно-снисходительная улыбка - не более чем декорация, заменяющая отсутствие внятной апеллирующей мысли, но не заменяющая отсутствующие мозги. В судебном заседании - такая улыбка - моветон. Всё равно, что испортить воздух в зале суда. А сегодня здесь разноголосый хор форумных \"праводуров\" тиражирует Украине, что Кочетов - мол де, облажался. Можно подумать, что от того, что вся Слобожанщина в унисон будет убого повизгивать, что сахар - это кисло, а лимон - это сладко - изменится хоть какая-то суть... Видели уж - КТО облажался в этой передаче...
Ответить
0
0
met (Харьков)
ivst (kharkov)28.10.10 10:03 Ещё один!!! Это стало известно журналисту. Не думаю, что его посвятили в конкретику ситуации. Не приняли, значит, не приняли. Или здесь где-то опубликованы заявления Стороженко где он указывает куда он обращается к кому и зачем во всей конкретике? Где??? Покажите!!! Я вижу только интервью человека в котором он рассказывает обо всём в общем не вдаваясь в конкретику. Конкретными фактами будет заниматься суд!
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Киевские ВОНЮЧИЕ сурки! Завоняли? Фу-у-у!! Сержмет (Харьков) 28.10.10 09:55 О, пахучка отозвалась:)))))
Ответить
0
0
Сержмет (Харьков)
Верно Макс! УРА!!!
Ответить
0
0
ivst (kharkov)
\"P.S. Во время подготовки этого материала нам стало известно, что сотрудники федерации футбола Киева, которую возглавляет Игорь Кочетов, отказались принять пакет документов, касающихся судебного заседания: копию искового заявления, повестку суда, заявление о принятии дела в производство.\" - Как-то странно: это иск Кочетову, как должностному лицу, или иск физическому лицу - Кочетову? \"Заявление о принятии дела в производство\" - это что за зверь такой? Может, все-таки, определение (ухвала)? Еще интересно - сколько именно сотрудников отказалось принимать это пакет - 2, 5, 10? И с какой стати они должны принимать докмуенты на имя Кочетова? Просто достала уже эта безграмотная писанина!
Ответить
0
0
max761 (Харьков)
сколько желчи тут выливают некоторые ники по поводу Михалыча... это было бы очень смешно если бы небыло так грустно - человека оболгали, облили помоями - он обратился в суд - и он плохой? и как тут верно заметили - обратился он в суд не в Харькове - а на территории противника! Вообще интересно - у офицеров СБУ существует суд офицерской чести, как в СССР? Ведь то что делает Кочетов - он позорит СБУ, просто втаптывает в грязь ее имя. Но самое интересное не это - имя ФФУ уже \"опущено\" до предела - Суркисом, Кочетовым. Воскресенским, Решко... Мне интересно - а как жить дальше? Ну хорошо - закончится это дело - неважно как. И что потом? Как отмываться от грязи? Как организация утратившая авторитет у людей может руководить футбольным хозяйством? Поэтому при любом исходе лозанского дела ФФУ надо чистить. Суркис? Пошел вон! Кочетов? ВОН!!! Решко, Воскресенский? чтоб духу вашего небыло!
Ответить
0
0
Сержмет (Харьков)
ВОНЮЧКИ! Чего заткнулись?
Ответить
0
0
Сержмет (Харьков)
Киевские ВОНЮЧИЕ сурки! Завоняли? Фу-у-у!!
Ответить
0
0
Павел Киев (Киев)
да сейчас пошла конкретная война против ФФУ, всеми методами. татарин хочет в кресло президента ФФУ или посадить туда свою марионетку, аля данилофф.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Менеджер среднего звена (kiev)28.10.10 09:32 Причём здесь харьковские юристы? Ну стало известно, что отказались - значит отказались, а кто отказался и как отказался не написано ведь. Может сам Кочетов лично и отказался. А может письмо с уведомлением адресовано в организацию, как это зачастую бывает везде, когда пишутся письма на директора организации (даже из суда), то принимает их не лично директор, а ответственные за приём официальной почты лица данной организации. Так что ваши доводы неубедительны.
Ответить
0
0
Павел Киев (Киев)
о, еще одна трехкопеечная проститутка... я о стороженко.
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
P.S. Во время подготовки этого материала нам стало известно, что сотрудники федерации футбола Киева, которую возглавляет Игорь Кочетов, отказались принять пакет документов, касающихся судебного заседания: копию искового заявления, повестку суда, заявление о принятии дела в производство. Если Строженко подал в суд на Кочетова, то почему сотрудники организации должны принимать исковые документы? Они должны быть вручены Кочетову ЛИЧНО. Опять харьковские \"юристы\"врут и изворачиваются:))))
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
монгол (Sumy City) 28.10.10 08:37 если бы было как вы говорите, то Стороженко не подавал бы иск в суд Киева, а обратился бы в Дзержинский районный суд г. Харькова, где бы постановили любое выгодное ему решение!! а он как честный человек поступил правильно, несмотря на то, что киевские суды куплены суркисами!!! трепло вы столичное
Ответить
0
0
met (Харьков)
Мэнгоал (Sumy City)28.10.10 08:37 То есть, по твоей логике правей всего (берём в руки Форбс в Украине и начинаем): Ринат Леонидович, ...Игорь Валерьевич,...,Александр Владиленович, ...Петр Петрович,... а вот Григорий Михайлович с братишкой меньшим совершенно неправы... ну и логика!!! ))))
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
win888 (Киев) 28.10.10 08:15 когда свидетели меняют показания расследование нужно проводить по другому, а не односторонне с обвинительным уклоном ( с рисование непонятных квадратов). При противоречивых показаниях и если свидетели их меняют НОРМАЛЬНЫЙ следователь проводит ОЧНУЮ СТАВКУ, и кочетов как опытный генерал СБУ должен был это знать, но проигнорировал, так как с самого начала знал, что в ходе проведения очных ставок вообще ничего не подтвердится, а Кочетову была поставлена задача установить договорняк, что он и сделал, какие еще могут быть вопросы? откуда у кочетова совес ть честь и достоинство??7 гнида должна ответить за свой базар!!!
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Пусть перед харьковскими и львовскими болельщиками тоже извинится,ну и выплатит не 200 тыс баксов как Стороженко, а по 200 гривень каждоу болельщику Харькова и Львова.))) Кочетова на кол ! Сытый (Харьков) 28.10.10 00:29 А вот и шариковщина пошла:)))) как мило:)))
Ответить
0
0
Mangoal (Sumy City)
Правосудие вершится судом, - подчеркнул Сергей Михайлович. наивный, у нас оно вершится деньгами и только деньгами. \"В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.\"
Ответить
0
0
win888 (Киев)
Стороженко на этого киприота Марангоса чем-то похож))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
win888 (Киев)
просто применяется простая практика,-пытаются обратить внимание на то, как помогают все судьи ШД и ДК! А сами в это время по тихому подкупали очки, но все всплыло и зря не перевели конфликт в юрид поле, так бы меньше вони было,и уголовной ответственности боятся больше чем админморальной,- давно б уже разобрались!!!!
Ответить
0
0
win888 (Киев)
Забыли, как все участники скандала дали показания в прокуратуре?!))) А потом , когда им сказали, что за это нет уголовной ответственности, то все отказались от своих слов!!! не могли все в унисон подтвердить слова Лащенкова или как там его!!!) А теперь все такие пушистые и кристально чесные, аж противно!!! Честь и достоинство они отстаивают,- вспомнили!!!
Ответить
0
0
shivakas (Харьков)
prohindey (Многопользов. логин) товарищ Кочетов залогиньтесь!
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
prohindey (Многопользов. логин) 28.10.10 00:22 да, может Михалыч и не самый честный человек, но таких козлов как кочетов надо пожизненно отстранять от футбола.этот человек позорит ФФУ.ему место в партии будывникыв яка будуэ.там есть его товарищ чечетов одного поля ягоды говорят 2 слова и все лживые!
Ответить
0
0
che315(Kharkov) (харьков)
Btr (Dnipropetrovsk) 28.10.10 03:09 Сильно сказано!!!!!!
Ответить
0
0
Btr (Dnipropetrovsk)
200 тысяч - сумма нереальная. Во всех околофутбольных делах сумма должна делиться на 11. Например: 110 тыс.долларов (Металлист-Карпаты), или 11 млн.евро (Суркисвсёкупил в УЕФА)
Ответить
0
0
dimash76 (Харьков)
Более брехливого чиновника нежели кочетов я в жизни не видел,хотя и являюсь СПДФЛ,и сталкиваюсь с ними (чиновниками) ежедневно. Просто трусливый типок ,отрабатывающий деньги своего босса по кличке \"СУРОК\".\"СУРОК\"-это уголовный элемент,который уже давно должен был пребывать в местах не столь отдаленных.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Браво, СМ! Ход точный, выверенный и своевременный. Завоёвываете опять моё расположение. Только денег маловато заявили. Надо было миллион, а присудили бы как раз 200тыс.
Ответить
0
0
metall73 (Харьков)
АГЕНТ 007 (КИЕВ) Агент агента видит из далека!!! Еще ботиночки Кочетову почисти!!!
Ответить
0
0
domic (Харьков)
когда будете расследовать, кто в гальюне мимо унитаза насцал prohindey (Многопользов. логин) 28.10.10 00:22 Спасибо. Но желающих расследовать в гальюне и без меня хватает.
Ответить
0
0
moderator
Первая Столица (Харьков) 27.10.10 22:58 Заблокирован. --- В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\")
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Сергей Стороженко: \"Требую от Кочетова публичных извинений, опровержения несоответствующей действительности информации и 200 тысяч компенсации\" Пусть перед харьковскими и львовскими болельщиками тоже извинится,ну и выплатит не 200 тыс баксов как Стороженко, а по 200 гривень каждоу болельщику Харькова и Львова.))) Кочетова на кол !
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
что противоречит принципу конфиденциальности расследования. domic (Харьков) 27.10.10 23:50 -.-.-.-. Вовочка говорит дружбану Пете: \"А я Маске в тлусы залез посмотреть: что там у неё\". Петя отвечает: \"То что ты туда залез - это холосо, а вот то, что мне лассказал - то это плохо - плотиволечит плинципу конфиденциальности ласследования\". Эко лихо Сергей Михайлович привил харьковской публике вирус правового невежества. Господин Домик, когда будете расследовать, кто в гальюне мимо унитаза насцал, строго блюдите принцип конфиденциальности расследования.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Тю онлайн-конфу тоже могу назвать приватной ) mkn (Киев) 27.10.10 23:47 Ну вот кстати, суд и даст ответ: \"Нет, я говорю о выступлении Кочетова во время открытой онлайн-конференции на сайте UA-Футбол...\" Так что не говори, что я не предупреждал, если что )))
Ответить
0
0
Keval68 (харьков)
АГЕНТ007(Киев) - ну и насмешил ты,\"Кочетов порядочный человек\", вся страна наша мгострадальная видела по телеку какой этот тип порядочный.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Лащенкова тоже не вопрос. Покаялся не покаялся, но обвинений то не было... mkn (Киев) 27.10.10 23:51 _ Обвинений кого? Лащенкова? Это опять вариант с \"верблюдом\"... Лащенков, понимая, что сказал неправду, с самого начала открещивался от этого \"видео\"... А потом объяснил, при каких обстоятельствах он оболгал своих товарищей... За что на него в суд? Он покаялся...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Мне кажется ты искажаешь суть )) mkn (Киев) 27.10.10 23:47 Ты не прав. Вот за интернет-базар в принципе попасть можно, поскольку ты оставляешь тут публичную информацию. А разговор между двумя людьми известен только этим двум людям, ну и следственным органам футбольного правосудия, у которых в дисциплинарных правилах ФФУ черным по белому прописано: Стаття 55. Конфіденційність 1. Члени Органів зобов\'язані забезпечувати конфіденційність інформації, отриманої ними за період виконання своїх обов\'язків: не розголошувати і не коментувати факти справ, процедуру розгляду питань, порядок прийняття рішень і голосування по них.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Дыминского за то что предал огласке ложную информацию mkn (Киев) 27.10.10 23:51 - И доказывать, \"что ты не верблюд\"? Огласке он не предал... Он передал в следственные органы. А это разные вещи...
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Surik (Харьков) 27.10.10 23:49 так чем отличается дыминский - красников и дыминский - лащенков ?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
\"— Я на службе... Если суд решит, что вы — барон, я упаду вам на грудь. Если суд решит, что вы — Мюллер, посажу в тюрьму.\" (с) ))
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Surik (Харьков) 27.10.10 23:46 Науськал посоветовал - и обвинил это ваще разные то вещи :)) И чо вам так Сурок сдался ) Вы как штампик хотите везде его штампануть... Surik (Харьков) 27.10.10 23:45 Дыминского за то что предал огласке ложную информацию. Или на газету нельзя подать за преподнесенную от кого то клевету ?? Лащенкова тоже не вопрос. Покаялся не покаялся, но обвинений то не было...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Surik (Харьков) 27.10.10 23:45 А разве Лащенков хоть на одном допросе официально подтверждал этот бред о договорняке ? Все вопросы, имхо, к идиотам, которые известное видео в интернет и на телевидение поперли, что противоречит принципу конфиденциальности расследования.
Ответить
0
0
prohindey (Многопользов. логин)
честь, достоинство и деловая репутация для меня не пустой звук... ._._._._._._._._ Стороженко и честь... Стороженко и достоинство... Плачу... Господин Кочетов никак не мог посягнуть на честь и достоинство господина Стороженко. Вся беда, Сергей Михайлович в том, что достоинство у вас, безусловно есть, а вот что касается чести то на её месте как раз и выросло это достоинство.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Если кто то где то скажет что я козел, то я спокойно могу подавать в суд, при наличии свидетелей сказанного mkn (Киев) 27.10.10 23:47 _ Безусловно!!! И требовать извинений...
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава) 27.10.10 23:42 Память коротка...) domic (Харьков) 27.10.10 23:41 Тю онлайн-конфу тоже могу назвать приватной ) Мне кажется ты искажаешь суть )) Если кто то где то скажет что я козел, то я спокойно могу подавать в суд, при наличии свидетелей сказанного
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
mkn (Киев) 27.10.10 23:37 _ Это Дыминскому на Суркиса впору подавать... Он его подло науськал...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
mkn (Киев) 27.10.10 23:37 _ А против Дыминского-то за что? Он не обвиняет Красникова... Можно против Лащенкова, но он давно покаялся...и объяснил, почему поступил подло...
Ответить
0
0
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава)
Пред=перед
Ответить
0
0
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава)
mkn (Киев) 27.10.10 23:40 Пред Девичем???За что????)))
Ответить
0
0
Nicks (Kyiv)
Один СБУник судиться з іншим :) Як жеж їх стало багато в ФФУ...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
mkn (Киев) 27.10.10 23:35 Специально для тебя свеженькое: Заявление ФК Металлист http://metallist.kharkov.ua/news/1608.htm mkn (Киев) 27.10.10 23:37 Не переводи стрелки. Приватная беседа двух людей, даже если она проходит в качестве вещдока, не может служить основанием для судебного разбирательства.
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава) 27.10.10 23:35 А ты ваще извиниться не хочешь ))
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Surik (Харьков) 27.10.10 22:46 Вопрос почему Красников не защищает свою честь и достоинство от Дыминского ? Или у него их нет ))) Или против Дыма низзя - там теперя свои :)
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
АГЕНТ 007 (КИЕВ)27.10.10 23:30 ПОРЯДНІ ЛЮДИ ДОКАЗІВ ВІД СВОЇХ КОЛЕГ НЕ ПРИХОВУЮТЬ!!! ПРОКОЛОЛИСЯ В ПРЯМОМУ ЕФІРІ - ТЕРПІТЬ. ТЕРПІЛИ!
Ответить
0
0
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава)
Fisa (Харьков) 27.10.10 23:30 ыыыыыыыы А я на другой ветке забаянил)))) Кста,камрады,у Девича седня днюха,27 годков.Вобщем здоровья,удачи ну и всего окейного!!!
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Наконец то харьковчане хоть как то адекватно заговорили.... АВ то все слезы и сопли, сопли и слезы (про АЯ и СМС)
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
АГЕНТ 007 (КИЕВ) 27.10.10 23:30 теперь можешь смело сходить кочетову под хвост.
Ответить
0
0
АГЕНТ 007 (КИЕВ)
КРЫСА ВЫЛЕЗЛА С ОБВИНЕНИЕМ НА КОЧЕТОВА!!!!!!КОЧЕТОВ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!А ТЫ ГАД!!!!!
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
заявление ФК Металлист http://metallist.kharkov.ua/news/1608.html
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Лучше б его посадили... за измену Родине и....Суркису.... Ведь \"Услужливый дурак опаснее врага\"
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
А давайте вообще все вопросы решать в судах!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
И теперь я думаю - его выпрут из СБУ или из ФФУ?
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
А вообще... Кочетов нарушил главную заповедь чекиста - http://www.kpu.km.ua/postimg/plakat_16b.jpg
Ответить
0
0
domic (Харьков)
win888 (Киев) 27.10.10 23:20 Аминь.
Ответить
0
0
win888 (Киев)
Все уверены в том, что тот матч не договорной!!)))) Лозанна разберется!
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Surik (Харьков) 27.10.10 23:07 Гениально :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Этот нехитрый промысел позволит Металлисту уже до конца этого года приобрести Месси...)))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 23:02 Последний пост читать?
Ответить
0
0
Первая Столица (Харьков)
lazik (Рівне) В кулуарах тебя давно все знают под кличкой - \"Старый Пазик\" или просто \"СтарПаз\", или еще так - \"Пазлик\" ))))))) Ты тут нашухарил предостаточно всякой ахинее за не один год. В архивах ща не буду лазить, так что потерпи. Доки есть ))) Вот поэтому в кулуарах ты знаменит именно по этим прозвищам, извени, уже привык так говорить. Скажем так - ты в \"авторитете\" у харьковских )))))))))))))))) - примерно как деж.клоун
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 23:02 _ Меня там нет... Не учись у Кочетова...))) П.С. С тебя пиво.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
В общем город который растит нобелевских лауреатов (с)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава) 27.10.10 23:01 Ни в каком состоянии они не нужны.Ничего личного,но автобус ЛАЗ,это чистый геноцид. .... Сейчас главное стартануть с одного(Кочетова),а там дело пойдёт на поток.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 22:58 _ УЕФА и соответственно ФФУ не запрещает гражданам или юридическим лицам обращаться в г.суды с иском о защите чести, если это предусмотрено в законодательстве страны...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 23:00 За ник положена ответственность в виде предупреждения. Не занимайся шантажом )))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Surik (Харьков) 27.10.10 22:59 http://www.ua-football.com/ukrainian/video/4c8d256...
Ответить
0
0
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава)
Лаз,учти,если Харьков завтра получит автобусы \"ЛАЗ\" в плохом состоянии,я тя исками закидаю!!!)))))))))
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 22:55 тю...единственная разница - масштаб.тоже самое сейчас УЕФА иск на киприота готовит за клевету.и пускай он в суде доказывает.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Surik (Харьков) 27.10.10 22:59 СМС-кой надёжней.А к Длу отчёт о доставке последней прикрепим.))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Да уж, очень нужное и показательное дело, ИМХО. Свобода слова хороша тогда и только тогда, когда каждый за сказанное несет ответственность. Свобода слова и балабольство - это очень разные вещи, ну в принципе форумчане в курсе ;).
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
ПЕрвостоличный у тебя деньги есть , что ты мой ник в футбольной части форума коверкаешь ? Хотя для этого есть вертухаи пусть потрусят карманы ...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 22:57 _ Прошу ссылку...как доказательство твоих слов... П.С. Или прими повестку в суд по факсу...)))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 22:57 Ты лжёшь.Мы подаём встречное.)
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Це вірне рішення. Правосуддя може бути звершене лише судом. Та й не який це не пук, тому що такий собі Кочетов нехай публічно вибачається якщо нашкодив. Честь та гідність дорожче за все і lazik (Рівне) повинен це розуміти але не може тому, що не його стосується. Не можна брехати, не можна на людей зводити брехню. А якщо зробив таке, то не бійся йди до суду виправдовуйся. А то як інших судити герой, а як в суд йти кішка слабка.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Surik (Харьков) 27.10.10 22:57 Упаси меня Господи , я отстаиваю свою точку зрения :)
Ответить
0
0
Первая Столица (Харьков)
lazik (Рівне) Ну тыж Пазик сам нарывался, вот и терпи )))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 22:55 _ Этим ты сейчас занимаешься...)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Surik (Харьков) 27.10.10 22:55 Да вы меня на страницах того же издания сотни раз публично оскорбляли , готовте денежку грызуны злобные :)))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Volynyak@ (Луцьк) 27.10.10 22:51 А Сурик то причём? ))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Fisa (Харьков) 27.10.10 22:54 Ты имеешь ввиду заяву про слив Газпрому ? Не ровняй Божий дар с яишницей :)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 22:51 Трезвый бы ты такую ...ню не написал бы. =)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 22:51 _ Ведь именно он нанёс ПУБЛИЧНОЕ оскорбление...
Ответить
0
0
Первая Столица (Харьков)
Дави гадов со всех сторон. Пора нам, болелам активизироваться и всеяко поддерживать команду, ибо клевета на клуб надоела, доков на нас пока нету. Будут, будем выслушивать молча, понурив голову вниз, а так нужно требовать доказательства. ФФУ и КДК - фуфло после вчерашней передаачи. И кто еще заангажирован???? Телеканал, одно дело, например Интер - динамовский, сто пудово, там одни кияне и лижут *опу только динаме. ТРК Украина - Донецк, пусть хоть Першый будет наш или просто справедливый ))). А вот ФФУ и КДК - это уже другое дело, более страшное для футбола
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава) 27.10.10 22:51 я чур на телефон снимать буду))) lazik (Рівне) 27.10.10 22:48 о словах.здесь пример УЕФА и Баварии показателен.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
там доказательства нужны что таких разговоров не было :))) lazik (Рівне) 27.10.10 22:51 _ Наоборот.... Это Кочетову придется доказывать, что он не врал...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Volynyak@ (Луцьк) 27.10.10 22:51 Оставь контакты, подошьем к Кочетову.
Ответить
0
0
hugo_83 (Харьков)
Fisa (Харьков) Годулян с кошельком бабушки отправил в подстолье)))))))))))
Ответить
0
0
max761 (Харьков)
пусть вершится правосудие! За свои слова подонок должен ответить!
Ответить
0
0
Volynyak@ (Луцьк)
Очередной заказной конфликт ярика против сурика, кароче шо небудь абы насрать.
Ответить
0
0
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава)
Мочи,Лаза!!!))))))))))))
Ответить
0
0
Толстый(Харьков) (Харьков)
Через 4 дня выборы в стране,при этом всех политиков уделал,затмил собой простой генерал.Он отвлекает избирателей от предстоящих выборов,да что там,он эти выборы почти уже сорвал.)))) Я завидую себе,болельщику Металлиста 80-х годов.Ведь тогда интернета не было,в футбольном обозрении показывали обзор не всех матчей,а в газетах писали одно и то же. Тогда для меня в футболе был один не очень хороший человек(Колосков),который откровенно удивлялся,как это мы в такой большой стране не можем набрать 11 игроков для сборной. В те времена таких как Кочетов было очень много,но на мое счастье знал я про них очень мало,а точнее ничего.Сейчас мы их всех знаем в лицо,а что еще хуже по поступкам,по их гнилым поступкам. Кто мне скажет как долго Воскресенский находился в изгнании после Добромыля?Все забылось,опять в фаворе?Я думаю любому чиновнику работающему или работавшему под руководствоим Суркиса есть что предъявить.Пора их офис переименовать в Дом Грязного Футбола.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Повторюсь , разве что Печерский суд Киева сможет принять решение , если Кочетов будет утверждать что в личной беседе СМС требовал прекратить дело , а так скорее всего и было . Ну и общегражданский суд \"нулевой терпимостью\" не страдает , там доказательства нужны что таких разговоров не было :)))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 22:48 _ Бавария, не моргнув глазом, защитила свою честь в мюнхенском суде... Да так, что УЕФА обхезалось по полной программе...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Лаз,не сдавайся! )
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Как мы Лазика,,,,))))))))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Fisa (Харьков) 27.10.10 22:45 - О каких именно высказываниях идет речь? - В частности о его словах, что я являюсь шантажистом и шантажирую Федерацию Футбола Украины, что я предъявляю какие-то ультиматумы, что я являюсь режиссером каких-то мифических действий: ухода Маркевича с поста сборной, о том, то я режиссер акций протеста болельщиков и многое другое. Чисто кошелёк стибрил :)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 22:39 Читай внимательно \"поскольку честь, достоинство и деловая репутация для меня не пустой звук\".И причём тут нац.ассоциация?
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ну и П.С. члену юридического коммитета УЕФА наверное позволенно решать споры связанные с работой национальной ассоциации в общегражданских судах :) lazik (Рівне) 27.10.10 22:39 _ Речь идет о защите чести и достоинстве гражданина Украины.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
lazik (Рівне) 27.10.10 22:39 на сколько я понял этот иск вообще не связан с футболом...а так по твоей логике годулян пойдет у бабушки какой нибудь стырит кошелек и его должны судить КДК ФФУ)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Большой пук в лужу , максимум что он добьётся это извенений со словами \"СМС не шантажист и не режисёр , ну извините !\":))) ИМХО просто поддержка градуса конфликта в украинском футболе бывшим (дефакто) функционером ФФУ . Ну и П.С. члену юридического коммитета УЕФА наверное позволенно решать споры связанные с работой национальной ассоциации в общегражданских судах :)
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
rus0077 (Чернигов) 27.10.10 22:26 а почему он так сделал?
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
мочи козла!!!!кочетов,олень лапландский,за всё ответит!!!\"это ему не вешать собак которых не знаем\"(с)...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
- Нет, я говорю о выступлении Кочетова во время открытой онлайн-конференции на сайте UA-Футбол. *** Ай-ай-ай. А я же предупреждал, что добром такие конфы, к тому же нарушающие принцип конфиденциальности расследования, могут для кое-кого не закончиться.
Ответить
0
0
rus0077 (Чернигов)
Стороженка нах.. это он усатый Десну во вторую лигу скинул. уе..к
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Правильно! Пусть урод К-Гнилоуст за свою ложь \"рублём\" платит! А то думает, если охлократы орденами наградили, да ГМС крышует, так всё можно?!
Ответить