Умер Владимир Маслаченко

Умер Владимир Маслаченко


Сегодня в возрасте 74 лет ушел из жизни комментатор «НТВ-Плюс» и бывший голкипер сборной СССР Владимир Маслаченко, который на минувшей неделе был госпитализирован с тяжелым инсультом.

В ходе игровой карьеры Маслаченко защищал цвета криворожского «Спартака», днепропетровского «Металлурга», московских «Спартака» и «Локомотива». В 1962 году выиграл чемпионат СССР, кроме того, является трехкратным обладателем Кубка СССР. Провел 8 матчей за сборную СССР. На чемпионате Европы-1960 был вторым вратарем команды и завоевал в ее составе золотые медали. После завершения карьеры посвятил себя работе на телевидении.

Оцените этот материал:
Источник:
sports.ru
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 186
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
...
Ответить
0
0
DK-66 (Москва)
Помню его репортажи Серии А. Вечная память...
Ответить
0
0
Oregon (Краснодар)
Никитич...нам тебя будет не хватать... пусть боже даст тебе уютный домик в виноградной лозе с футбольным полем неподалеку ___________________ его не удержать..он даже сверху будет комментировать)) такого ничем не удержать смерть - не повод да)
Ответить
0
0
Stasenka (Одесса)
Жаль, очень жаль...с 14 лет смотрю футбол....один из самых интересных,объективных и высококвалифицированных комментаторов,не говоря уже о его спортивном прошлом..
Ответить
0
0
Romasanta (Адисабеба)
...
Ответить
0
0
Гуливер (Днепродзержинск)
Земля Вам пухом,профи своего дела был........
Ответить
0
0
AlexM (Kiev)
вечная память...
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
покойся с миром...
Ответить
0
0
Фидель (Луганск)
Не всегда был с ним согласен,но он имел свою точку зрения,в отличии от многих.Футбол был его жизнью и он полностью отдал себя ему.Он достоин уважения. Светлая память.
Ответить
0
0
Vel (Odessa)
земля пухом большому футбольному комментатору и человеку!Его будет очень не хватать.........
Ответить
0
0
Xyligan (уездный город Д.)
Очень жаль :( Светлая память.
Ответить
0
0
Серёга Серёгавич (Луганск)
\"этот парень\" войдет, уже вошел в историю ))) вечная память...
Ответить
0
0
запорожье (запорожье)
Вечная память.....................
Ответить
0
0
Finansist (Харьков)
...
Ответить
0
0
Alek71 (Киев)
Западник из Львива как всегда всё опошлил, де-ил!Пухом земля тебе Великий комментатор!
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Земля пухом... Вот уж мз когорты ВЕЛИКИХ КОММЕНТАТОРОВ - никого и не осталось!!! Скорбим!
Ответить
0
0
Борис (Днепродзержинск)
Один из лучших комментаторов... И вратарь хороший и человек........... Соболезнования близким!
Ответить
0
0
xHairy (Донецк)
Новость из разряда тех, которых лучше бы не было вообще... Голос из детства, что называется: Озеров, Махарадзе, Маслаченко. Яркая и неоднозначная личность, его будет не хватать. Хоть тарелки не имею, но во время ЧМ постоянно смотрел по инету спецвыпуски НТВ-шного \"Футбольного клуба\", где он тоже принимал участие, с ним было и забавно и интересно одновременно. Жаль, прощайте Никитич...
Ответить
0
0
Komunister (Lviv)
рип .... нам будет не хватать ваших маразматических анализов ....
Ответить
0
0
parma-09 (полтава)
ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ...........
Ответить
0
0
alexi75 (львов)
...
Ответить
0
0
#R#U#S# (The Best)
Вечная память....
Ответить
0
0
Junior@91 (Одесса)
Хороший был человек...Вечная память!
Ответить
0
0
Жоржио (Санкт-Петербург)
Грустно..Жалко..
Ответить
0
0
Gires (Одесса)
Очень жаль!Грустно!Не стало ещё одного человека искренне преданного футболу!Профессионал своего дела,каких сейчас мало!К тому же,наш земляк.(((: Мы вечно будем Вас помнить!
Ответить
0
0
bulldog (Donetsk)
RIP
Ответить
0
0
genpet (Николаев)
Жаль, Маслаченко был фанатом футбола до глубины костей. он им жил. Интересный был человек. Вечная память ему.
Ответить
0
0
saveliy (Луцк)
жаль...
Ответить
0
0
Дрюон (Одесса)
Очень жаль... Скорбим... Помним...
Ответить
0
0
6ap6oc (Харьков)
RIP eto rest in piece mekson (Киев) 28.11.10 18:42 RIP - Rest in Peace - Покойся с миром. Вечная память, Маслаченко.
Ответить
0
0
malaxovka (pekhorka)
бит
Ответить
0
0
юрчеллло (Одесса)
Он был по спортивному злым, по журналистски острым и критичным. К нему можно было относиться по разному. Одно точно- и в спорте и в журналистике Маслаченко - Профессионал. Царствие небесное!
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
ось такими людьми і твориться історія----наша з вами футбольна історія-----відходять стовпи колись нашого футболу---футболу без кордонів----без політики і нації----просто невмирущої гри яку ми любимо і поважаємо тих людей котрі своє життя цій грі присвятили----вічна память-----
Ответить
0
0
Shuriq (Алчевск)
...
Ответить
0
0
Michman (Одесса)
Спи спокойно Человек с большой буквы и большой души! Соболезнования всем нам! Великий человек ушёл!
Ответить
0
0
Mr_twi$ter (Одесса)
жаль человека...
Ответить
0
0
Центуріон (Львів)
...
Ответить
0
0
Perfect_Jentleman (Киев)
Разное о нем при жизни говорили, но одно никто не оспорит- он беззаветно любил футбол, умел сделать из комментария шоу, которое никого равнодушным не оставляло... Человеком был сумасшедшей энергетики... На моей памяти случай, когда его посадили комментировать игру, не дав стартовый протокол, так он, чтоб не путаться, всех игроков называл \"этот парень\" Вечная память...
Ответить
0
0
undeadman (Чернигов)
Один из лучших постсоветских комментаторов... Будем помнить
Ответить
0
0
barhudarian (Харьков)
...
Ответить
0
0
Fantom_h (Донецк)
А только пошел на поправку...Соболезнования. Отличный был комментатор.
Ответить
0
0
ELP (Одесса)
Глыба. Ушла эпоха. Вечная память
Ответить
0
0
kraser* (Многопользов. логин)
Соболезную близким. Искренно. Он оставил себя в футболе. Для футбола он сделал много. Спасибо ему. :(
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
...
Ответить
0
0
Andreys88krr (Кривой Рог)
...
Ответить
0
0
mekson (Киев)
RIP eto rest in piece
Ответить
0
0
mekson (Киев)
жизнь коротка
Ответить
0
0
olimp (Южноукраинск)
.....
Ответить
0
0
Сердитый (Львов)
Э-э-э-х!:((( P.S. А что такое R.I.P.? igor_k (Днепропетровск) 28.11.10 18:25 -------------------------------------------------- Так пишут за границей на могилах, типа вечная память)
Ответить
0
0
sergo1074 (Донецкая обл)
Человек-эпоха!Земля пухом!!!
Ответить
0
0
igor_k (Днепропетровск)
Э-э-э-х!:((( P.S. А что такое R.I.P.?
Ответить
0
0
Карпати - The Best! (Львів)
Вічна пам\'ять...
Ответить
0
0
Peter Steele (Львів)
Вічна Пам\'ять!!!R.I.P.
Ответить
0
0
serjant (Луганск)
Земля пухом... очень жаль..
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
...
Ответить
0
0
zaboy (Шахтёрск)
Уходят Великие люди, жаль... Но такова жизнь. Светлая память о Вас будет в наших футбольных сердцах, Владимир Никитович.
Ответить
0
0
QzZza (Харкiв)
цартсво небесное, маслаченко - легенда! но в последнее время страдал маразмом
Ответить
0
0
Не горох (Кривой Рог)
Прекрасный человек и колоритный комментатор, знавший своё дело! Сейчас таких нет, к сожалению! Вечная память, земля Вам пухом, Никитич! Очень жаль...
Ответить
0
0
Nevskii (Че)
Хорошему человеку вечная память.
Ответить
0
0
Rom (Lwiw)
...
Ответить
0
0
617 (Simferopol)
Очень жаль! Земля пухом!!!!!!!!
Ответить
0
0
Taren (Донецк)
...
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Земля пухом, очень жаль.... (((
Ответить
0
0
брэк (Светловодск)
Царство небесное,действительно Человечище был(((
Ответить
0
0
PunisheR (Cherkassy)
Нет слов((((( Да будет земля пухом........
Ответить
0
0
lennidogal (харьков)
Посвятил жизнь футболу.Царство ему небесное.
Ответить
0
0
iggi (Кривой Рог)
...
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Очень хороший комментатор и человек,светлая память !Это целая футбольная эпоха...
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Легенда... Вечная память...
Ответить
0
0
ptsa73 (Житомир)
Профессионал,человек-эпоха, интереснейшая личность - но время берет свое....пусть земля будет пухом...
Ответить
0
0
svbuhanevich (житомир)
Нет слов. Грустим, скорбим
Ответить
0
0
Grey Man (Херсон)
Земля пухом. Он был человеком-легендой ещё при жизни. Таковым и останется.
Ответить
0
0
DDstar (Днепропетровск)
R.I.P
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Вечная память Футболисту,Комментатору и Личности
Ответить
0
0
Брехун (Донецк)
Покойся с миром, Владимир Никитович! Скорбим, помним...
Ответить
0
0
ortoped (Jerusalem)
Светлая память, земля пухом...
Ответить
0
0
volchanin (Волчанск)
Таких, как он, больше нет. Таких, как он, больше не будет...
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Маслаченко це - ЕПОХА. Найбільш мені запам\'ятався за свої коментарі іспанського чемпу 1982р. Земля пухом.
Ответить
0
0
Даманский (Харьков)
Земля пухом...
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Земля пухом.
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
R.I.P
Ответить
0
0
Lord (Кривой Рог)
Пусть земля будет пухом! Вечная память!
Ответить
0
0
FCSM (Москва)
Земля пухом....
Ответить
0
0
shamil (Донецк - Днепр)
Жаль,очень жаль!!!Земля Вам пухом!
Ответить
0
0
Гашек1 (Ахтырка)
Светлая память...
Ответить
0
0
pavlov (Ахтырка)
...
Ответить
0
0
alexz- (харьков)
земля пухом, профессионал во всем был.
Ответить
0
0
sevasto (севастополь)
великий человек!прекрасный коментатор!очень-очень жаль. скорбим и вечная память вам!
Ответить
0
0
Ал. (Купянск)
Соболезнование родным, близким и всему футбольному миру. Очень жаль...
Ответить
0
0
Favor (Донецк)
Вечная ПАМЯТЬ!Замечательный был футболист и комментатор.ДОНБАСС скорбит.Земля ему пухом.
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
земля пухом...
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Вечная память. Жалко, что великие люди смертны !
Ответить
0
0
fliggi (Николаев)
скорбим(
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
был моим любимым комментатором года до 2005-го, а потом сдал чуток и просто входил в топ-3... но в 74 года и это блин надо уметь...... большой мастер!
Ответить
0
0
masterbit2009 (Горловка)
Вечная память...
Ответить
0
0
master_sam (Киев)
Вечная память...
Ответить
0
0
bobanman (Харьков)
Светлая память...
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Земля пухом, добрая память, царство небесное...
Ответить
0
0
Raul (Киев)
вечная память...
Ответить
0
0
Пушка Литовченко (Мелитополь)
действительно грустно... Таких людей - единицы, а стало ещё меньше. Время, время...(((
Ответить
0
0
d1973 (Пермь)
очень грустно. земля пухом, Владимир Никитович.
Ответить
0
0
Диметрио (Запорожье)
ээээхххххх.... СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ!!!! Ваши матчи это голос из моего детства... грустно... соболезную родным... Покойтесь с миром! Светлая память, земля пухом...
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
.............
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
Очень жаль,больше не услышим мы этих классических фраз как в матче ДК с Реалом:-Шевченко!2-0,сворачивайте эту лавочку и поздравьте Киевское Динамо с выходом в 1\\2 финал ЛЧ.Вышел Карамбю-зачем?Или последний репортаж Шахтер-Арсенал:-А штрафной то был дорогой товарищ мой Буззака.Обидно когда такие люди уходят.
Ответить
0
0
Mogar (Одесса)
Вечная память великому комментатору! Приятно и интересно было смотреть футбол вместе с ним .!
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
Вічна память...
Ответить
0
0
dmitrys (Луганск)
Земля пухом. Надеюсь, ТАМ тоже играют в футбол...
Ответить
0
0
Rem76 (Baltimor)
Это был великий человек! Земля Вам пухом!!!
Ответить
0
0
Tavriya in my heart (Симферополь-Харьков)
Покойтесь с миром Мэтр...
Ответить
0
0
manowar (Угледар)
Спасибо Вам НИКИТИЧ...! Царствие Небесное...!
Ответить
0
0
kappa123 (Симферополь)
Еще совсем недавно читал статью как он Шеву определял.
Ответить
0
0
safin (Донецк)
...
Ответить
0
0
макар 7 (Симферополь)
Светлая память.. так надеялся, что выкарабкается.. быть настоящим человеком нужно уметь, а он им был..
Ответить
0
0
kolya-ua (kremenchug)
************......
Ответить
0
0
alex180268 (донецк)
................
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Жаль... Добрый он был...
Ответить
0
0
YLITKA (Мариуполь)
Вечная память
Ответить
0
0
Novator (Kharkiv)
.............
Ответить
0
0
DK_VIKTOR (zhitomih)
Вечная память...
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
................................
Ответить
0
0
Werwolf69 (Lviv)
Вічна память...
Ответить
0
0
kmitic (донецк)
....................................
Ответить
0
0
хикс (Екатеринодар)
...
Ответить
0
0
Raul7 (Белгород–Днестровски)
Хороший был мужик...Вечная память...Скорбим...
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов-на-Дону)
...
Ответить
0
0
40-a (Бельцы)
вечная память...даже не верится,вчера кажется видел в программе 90-минут! я вырос на его репортажах...скорбим
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Вічна пам\'ять...(((
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Ёш тваю меть... Не верю... :-((((( Какие люди уходят... А вроде ещё совсем недавно, да как будто вчера это было - был полон сил, энергии и казалось сносу не будет этому человеку и вдруг так резко всё закончилось... Просто не могу поверить :-(((((( Вечная память...
Ответить
0
0
mkn (Киев)
....хреново...
Ответить
0
0
OctoberFest (Голая Пристань)
...
Ответить
0
0
Сердитый (Львов)
Шкода! З ним іде ціла епоха((( Вічна пам*ять!
Ответить
0
0
CHAMPION (Одесса)
Гениальный комментатор был... От мог из любого самого никакого матча сделать зрелище своим комментарием. Комментатор от Бога. К сожалению, так всегда, лучшие нас покидают слишком рано. Жаль...тысячу, миллион раз жаль. Вечная память!
Ответить
0
0
Бомбарди (Донецк)
...
Ответить
0
0
AlexBomba (Lugansk)
Да, Человечище! А вот фразы ещё: - Проем между ног оказался шире диаметра мяча! - Пас-то хороший, да вот поле кончилось! - Футбол можете не смотреть - можете мне на слово верить
Ответить
0
0
вперёд ПФК (Александрия)
...
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Последний обалденный репортаж с ДА о матче ШД-Арс!.. Вечная память! Покойся с миром..
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
Обязательно нужно почтить память о таком человеке минутой молчпания и в Украине!
Ответить
0
0
bernard (Lugansk)
...
Ответить
0
0
puritan (Многопользов. логин)
Покойтесь с миром, Владимир Никитович!
Ответить
0
0
vitse4(Kiev) (Киев)
Очень грустно. Большая утрата. Он обладал необыкновенным обаянием и энергетикой. Царствие небесное
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
земля пухом.................................
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
trojanodessa (Odessa) 28.11.10 12:02 Еще: \" А-а-а-а-а. Вы только посмотрите, как он прервал эту передачу. А вот если б он ее не прервал, Шевченко стебанул бы мимо Роберто Карлоса как поезд мимо нищего\"..... Вечная память...... Это был просто Человек, Вратарь и Комментатор.
Ответить
0
0
Smile13 (Луцк)
Вечная память...
Ответить
0
0
ДЯДЮШКА ДЖО (Луганская область)
искренние соболезнования родным,близким и друзьям.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Царствия небесного... З.Ы. Ни дать ни взять,- эпоха!:-(
Ответить
0
0
lugpol (Многопользов. логин)
Его воспринимать можно было по-разному. Но безусловно одно: он беззаветно и искренно любил и всегда старался для нас сделать лучшим футбол... Тот самый футбол, который мы все так любим...
Ответить
0
0
diamond6668 (Харьков)
R.I.P.
Ответить
0
0
vinnichanin1991 (Vinnitsa)
Вечная Память... :\'(
Ответить
0
0
mehanik (Кривой Рог)
Вечная память.....
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Вечная память, Великому игроку и человеку! Нам будет не хватать твоих прекрасных комментариев :(
Ответить
0
0
Spitfire777 (Симферополь)
Земля пухом....
Ответить
0
0
мак (Донецк)
Вечная память...
Ответить
0
0
puritan (Многопользов. логин)
Прими его, Господь! Прости ему, Господь, грехи его вольные и невольные!..
Ответить
0
0
аланат (Днепропетровск)
Жаль. Уходят лучшие.
Ответить
0
0
BIG Z (Винница)
Вечная память((( Классный был мужик, один из немногих кто мог интересно рассказывать о футболе(
Ответить
0
0
zidan (Луцк)
вечная память......
Ответить
0
0
mironja01 (Запорожье)
Вечная ПАМЯТЬ!!!
Ответить
0
0
Rom4yk (Ternopil)
нехай з Богом спочиває....
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
...
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Царствие небесное. Как раз последний матч с его комментариями недавно смотрел, Шахтер-Арсенал пересматривал. Вечная память легенде
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
...
Ответить
0
0
trojanodessa (Odessa)
Очень жаль ((( Я когда смотрел матч Милан-Интер, ( последний матч котоый коментировал этот великий журналист) почему-то у меня в голове закралась мысль что нужно наслаждаться его комментарием, немного их еще осталось исходя из его возраста. К сожилению я был прав.... Насколько талантливо, по-своему, у него даже был собственый стиль. Фразы которые всегда останутся в обиходе: \"Малентике, футбольные хитрости\", «ну-ка, бей, родной!» \"Ай-яй-яй-яй-яй! Вы со мной согласны?\" \"Поехали дальше\" Его шутки: Вратарь выпустил мяч из рук, и его пришлось добить. Обзор чемпионата Германии мы начнем с Италии. В третий раз Стоичков бьет в штангу, и в третий раз головой! На всякий случай вратарь испугался. Такой удар нанес нападающий по воротам, что трактором не вытащишь... Очень жаль, будет не хватать........ R.I.P
Ответить
0
0
Дзеко999 (Тернополь)
Вічна память
Ответить
0
0
Просто Толик (Одесса)
Великий Человек! Память о нем останется навсегда в сердцах болельщиков и поклонников его комментаторского таланта. Царство Небесное. Пусть земля будет пухом.
Ответить
0
0
Yesugay (Одесса)
Вечная память,не забудем.
Ответить
0
0
mika relax (Тюмень)
Просто ужас, сейчас смотрю матч Интер Милан последний который он комментировал у меня просто нет слов.... Покойся с миром вратарь
Ответить
0
0
corsa (Севастополь)
очень жаль
Ответить
0
0
slavok (Київ-Рівне)
...
Ответить
0
0
eugen1968 (Львів)
Важка втрата, чудовий коментатор був,Згадую союзне \"Футбольное обозрение\",теперішні в пиль не попадають Перетурину, Майорову, Маслаченко. Вічна пам*ять великому професіоналу
Ответить
0
0
михей джуманживеч (Харьков)
Царствие небесное и земля пухом...
Ответить
0
0
AdrianoUA (Rivne)
Вічна Пам*ять. Він та ще Коте Махарадзе - це відголосок минулої епохи.
Ответить
0
0
Tedy (Львів)
жаль......
Ответить
0
0
oleg13lord (Чернівці)
Вічна память
Ответить
0
0
sergiovolyn (Луцк)
Это был Комментатор! Вечная память.......
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Как жаль...
Ответить
0
0
Полтавский Рыкун (Харьков-Полтава)
Целая эпоха.....почивайте с миром.....
Ответить
0
0
alexself (Львов)
Вічна пам`ять! Справжнє задаволення отримував від його бачення та коментування подій ,що відбувались на полі...
Ответить
0
0
mr.busido (Львов)
Вічна память !
Ответить
0
0
FCDKyiv (Киев)
Очень жалко Светлая память
Ответить
0
0
miha81 (lugansk)
Вечная Память..................
Ответить
0
0
Fan Football (Тернопіль)
Вічна Пам\'ять!!!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Царствие Небесное... ...
Ответить
0
0
AlexBomba (Lugansk)
R.I.P.
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
Хай з Богом спочиває його душа. Дуже рано пішов...
Ответить
0
0
Andrejj (Вінниця)
Хай земля буде пухом...
Ответить