Срна зарабатывает больше всех в чемпионате Украины, Шевченко - на третьем месте

Срна зарабатывает больше всех в чемпионате Украины, Шевченко - на третьем месте


Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна зарабатывает больше всех из футболистов, выступающих в украинском чемпионате. Один из лидеров сборной Хорватии получает 4 млн евро в год (350 тыс. в месяц).

На втором месте в составленном телевизионной программой "Інший футбол" на канале ICTV рейтинге его партнер по клубу и сборной, перешедший в "Шахтер" этим летом, Эдуарду да Силва, который ежегодно богатеет на 3 млн евро.

Замыкает первую тройку легендарный и наиболее титулованный украинский футболист, капитан киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко, который получает 2,5 млн евро в год. Президент столичного клуба Игорь Суркис не скрывает того, что Шевченко является одним из самых высокооплачиваемых игроков в нашем футболе. "Причина в том, что я забрал его из "Челси", когда у него был действующий контракт с клубом, и без денежной компенсации", - поясняет И.Суркис.

Интересно, что в бытность игроком лондонского суперклуба, из которого Шева вернулся в Киев в августе 2009 г., он вместе с англичанином Фрэнком Лампардом и немцом Михаэлем Баллаком считался наиболее зарабатывающим футболистом.

Дальше в списке еще несколько футболистов "Шахтера". Так, восстанавливающийся после тяжелой травмы полузащитник Фернандиньо получает ежегодно 2 млн евро. Столько же зарабатывает вернувшийся в Донецк после годичного пребывания в каталонской "Барселоне" Дмитрий Чигринский.

1,5 млн евро в год достаются еще одному бразильскому полузащитнику "Шахтера", автору решающего гола в финале Кубка УЕФА 2009 г. Жадсону. Такую же сумму зарабатывает в ПФК "Севастополе" самый титулованный футболист в истории донецкого клуба Мариуш Левандовски, который перед началом этого сезона покинул "оранжево-черную" команду. Поляк получает серьезные деньги в составе аутсайдера Премьер-лиги потому, что "Севастополь" не платил "Шахтеру" за его трансфер.

На восьмом месте идет еще один нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский. Его ежегодная зарплата составляет 1,4 млн евро (120 тыс. в месяц). На 200 тыс. меньше получает лучший на данный момент бомбардир чемпионата Украины, форвард "Днепра" Евгений Селезнев.

Замыкает десятку бразильский легионер харьковского "Металлиста" Клейтон Шавьер, зарплата которого - 1 млн евро в год. Почти миллион долларов ежегодно зарабатывает самый высокооплачиваемый по информации президента киевского "Арсенала" Вадима Рабиновича футболист "канониров", бывший игрок московского ЦСКА Ролан Гусев.

Оцените этот материал:
Источник:
rbc.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Желательно подкреплено хоть каким-то линком или упоминанием, если не трудно...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 70
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Желательно подкреплено хоть каким-то линком или упоминанием, если не трудно...
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Ну Димоныч, раз уж дело пошло о Шахтере, то интересно бы знать, сколько клуб платит отчислений в месяц например в ПФ... Раз уж все прозрачно у Вас...
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
то я тогда молодцы = то тогда молодцы, респект
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Dimonych (-) 06.12.10 11:35 Причем тут соринка??? Читать надо пост, а не придумывать. Я же написал, что для примера. Лично для тебя поменяю в посте Серну на Шеву. Так лучше? Ну а если действительно отчисляют, то я тогда молодцы! Но что-то мне в это слабо верится... Как на бумаге ЗП у Серны и сколько он на руки получает?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod) 06.12.10 10:37 И платит. Мы прозрачны как предприятие. Это у вас еще недавно ДК с зарплаты 4000 гривен футболисту основу налоги платило - забыл как-никак? :) В этом плане вам лучше на соринку не косится с вашим-то бревном. Как сказал Лукьянченко, еще бы 2 таких организации как Шахтер в городе, и Киев бы курил бы нервно в сторонке по пополнению городского бюджету.
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Все бы гуд, если бы еще честно налоги платились. Интересно было бы глянуть, для примера, как Шахтер полтора лимона отчислений в месяц только с Дарио платит... А то с простых смертных то дерут
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Ну, по лимону, домаю, очень многие получают, особенно в Днепре)))) Шева, кстати, пожертвовал з/п, у него в Челси раза в два была больше, а то и в три, но он согласился но меньшую для игры. А у Месси и Бэкхема более 30 лимонов)))Вот только доход или з/п - не помню. p.s. Михаил Михайлов - Платили там действительно неплохо, но в том же киевском \"Динамо\" игроки могли заработать гораздо больше. За победу в чемпионате СССР причиталась премия в 80 рублей, 200 рублей выдавали за еврокубки. А если победа была одержана за рубежом, то иногда платили и в валюте - 100-150 долларов. Правда, за выигрыш Кубка кубков в 1986-м игроки получили всего по 550 долларов. Буквально через две недели после еврокубкового триумфа \"Динамо\" отправилось на коммерческий турнир в Мадрид. Там за победу каждому выдали по 700 долларов.
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
всех озаботила судьба бедных шахтеров, получающих зарплату меньше срны, но никого не озаботила судьба менеджеров среднего звена, получающих меньше шевченко...
Ответить
0
0
masterbit2009 (Горловка)
Создается впечатление ,что у нас все бухгалтера по чужим бабкам.
Ответить
0
0
Komunister (Lviv)
AndrjuhALu (Донецк) 05.12.10 19:07 для заметки. женщины любят секс когда они полны энергии, мужчины любят секс когда они очень уставшие ...
Ответить
0
0
valic4 (ДОНЕЦК)
Я думал времена Марксистко - Ленинской идеологии уже прошли, а нет оказывается ошибся))) опять классовое неравенство и тому подобная лабуда, а потом что? опять Зимний, Аврора и. т. д.
Ответить
0
0
Korotay (Kiev)
Причём тут зависть? Никто не завидует. Мы говорим о разрыве между уровнем жизни в стране и содержанием футбольных зрелищ. Вы представьте как шахтёрам за \"достойнооплачиваемый труд\" рискующим своей жизнью (это вам не травму мениска получить) болеть за команду мультимиллионеров, каждый из которых за одну игру получает больше, чем составляет пожизненный регресс шахтёра по инвалидности? А его труд хуже лишь тем, что его работу не смотрят зрители по ТВ и соответственно не приносят прибыль телевизионщикам. basque (Донецк (Восточная Ук) +100!
Ответить
0
0
mikhail-1974 (Донецк)
В самом лучшем нашем клубе, самый лучший игрок, капитан и должен получать больше всех.Шахтер с Дарио и без него - это разные команды.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Причём тут зависть? Никто не завидует. Мы говорим о разрыве между уровнем жизни в стране и содержанием футбольных зрелищ. Вы представьте как шахтёрам за \"достойнооплачиваемый труд\" рискующим своей жизнью (это вам не травму мениска получить) болеть за команду мультимиллионеров, каждый из которых за одну игру получает больше, чем составляет пожизненный регресс шахтёра по инвалидности? А его труд хуже лишь тем, что его работу не смотрят зрители по ТВ и соответственно не приносят прибыль телевизионщикам.
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
А мы вот все такие хороште? Пушистые? И живем паиньками, да? Не надо судить о других- начнем с себя.А там Бог рассудит. И Время.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
slava(1970) - Не удивлён. Ахметов не есть очень хороший человек, но у него есть как минимум два достоинства, которые большая редкость у нас сейчас: 1) Доверяет специалистам и ищет для себя лучших, и слушает их: если так должно быть, значит, так и будет. 2) Не экономит. условно говоря, на спичках, - это к истории о массажисте. Поэтому и с бизнесом, и с клубом у него порядок. И не вижу причин для ухудшения. А по поводу зависти к зарплатам - кто же виноват, что завидующие так играть не умеют.\"В то время, как космические корабли бороздят просторы Большого театра\" - такое бабло на футбол. Почти по классике.
Ответить
0
0
vitaxa1010 (Алчевск)
Не понятно одно: каким боком доходы населения относятся к зарплатам футболистов? Футболисты такие же работяги, как и все остальные работающие в Украине! Только вот зарплата у всех разная и это правильно! Я, например, шахтёр и зарплата у меня 10 тыс. гривень!!! Это, конечно, маловато, по-сравнению с Дарио, но как говорится: кто на что учился! Эх, надо было идти в футболисты...:)))
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
фотоальбомы
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
slava1970 (Сумы) ------------ чорний піар. славко, це не ти прототип талісманів ЧЕ-2012? bob19 (Vinnytsya) 05.12.10 18:15 ======================= Повторюсь- зайди на сайт Однокласснико, Шаповалов Вячеслав Сумы 40 лет.
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
вы бы лучше не умничали,а подумали что не все могут себе заработать на жизнь. если взять к примеру бизнесменов-платят они налоги и эти бабки знама куда уходят,а взять к примеру Шеву,так чувак свои кровные в детский дом отдаёт и эта сумма исчисляется парами млн.грн. так много футболистов делает,и чем больше будут получать тем больше перепадёт детваре. лучше пускай наши налоги таким мужикам достаются чем чинушам которым всё пох... и ои эти бабки в карманы положат. тем более они за эти бабки ложат своё здоровье. таким как Шева уважуха
Ответить
0
0
Ш аметист (Донецк)
если бы Серна играл в Европе - он никогда и ни где бы не получал такой зарплаты +(точнее минус 40-50% налогов и КУРИ БАМБУК.. Dark Messian (Киев) 05.12.10 20:35 -------------- ты знаток великий,о рекламных гонорарах,что в 2-3раза превышают зарплату,забыл? Откуда знаешь,что Срна--Серна,носом чуешь?
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
если бы Серна играл в Европе - он никогда и ни где бы не получал такой зарплаты +(точнее минус 40-50% налогов и КУРИ БАМБУК..
Ответить
0
0
KonstFootball (Харьков)
antiban (Дніпропетровськ) 05.12.10 19:52 \"А вот такие писаки как ты не понимают, что кто-то должен после тебя подметать улицы, чистоть канализацию и т.д.т.п.\" ты думаешь, все они из высоких моральных принципов и осознания общественной необходимости этим занимаются? если просто сказать, в любом обществе всегда есть \"умные\" и \"глупые\" люди. и от этого никуда не уйдёшь. а каждый сам себе выбирает, к какой категории он хочет стремиться...
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
Странно Чигринского в этом списке увидеть, если бы не этот вояж в Барсу то зарабатывал бы посредственную сумму среднего как по классу защитника. Costa Rui (Харьков) 05.12.10 20:08 --- Он до Барсы получал 2 млн. В Барсу он согласился перейти с уменьшением зарплаты по-моему до 1.2 млн. По возвращению в Шахтер смотрю ему вернули старую зарплату.
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
Costa Rui (Харьков) 05.12.10 20:08_________________ до перехода в Барсу Чигро получал 3 миллиона евриков, в Барсе 1,5 миллиона.
Ответить
0
0
Никола (Николаев)
antiban (Дніпропетровськ) 05.12.10 19:52 Задел за живое:)Конечно же кто-то должен все тобою перечисленное делать и в нашей стране к сожалению таких\"кто-то\",чересчур много,больше чем вакансий,а еще бухарей немеренно и бездельников хватает,а вот найти на хорошо оплачиваемую работу спеца,сложно.Так,что я писал не о том,что данные профессии не нужны,а о том,чтобы хорошо зарабатывать-нужно мало спать,во многом себе отказать и очень много пахать,ежедневно,как например,хорошие футболисты.
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
sevasto (севастополь) 05.12.10 19:59_____________ тогда з/п платились в конвертах
Ответить
0
0
Costa Rui (Харьков)
Странно Чигринского в этом списке увидеть, если бы не этот вояж в Барсу то зарабатывал бы посредственную сумму среднего как по классу защитника.
Ответить
0
0
sevasto (севастополь)
надо как в нхл установить клубам потолки зп)) интересно было бы пасматреть на все клубы при равных условиях!тогда роль тренера выросла бы в разы!
Ответить
0
0
antiban (Дніпропетровськ)
А 925 грн.,конечно же есть у уборщиц,дворников и т.д.Повышайте свою квалификацию и не сидите сложа руки и все у вас получится:) Никола (Николаев) 05.12.10 19:06 -------------------- Мне по барабану сколько они получают и я надеюсь не с наших налогов им выплачивают зарплату, так, что пусть получают. А вот такие писаки как ты не понимают, что кто-то должен после тебя подметать улицы, чистоть канализацию и т.д.т.п. и если все будут сидеть в кабинетах и гадить до чего мы дойдем? квалифицированый ты наш или ты пойдеш сортиры чистить?
Ответить
0
0
Сигизмунд (Черкассы)
Капец, Срна получает 11 с половиной косарей в день!
Ответить
0
0
Сигизмунд (Черкассы)
Капец, Срна получает 11 с половиной косарей в день!
Ответить
0
0
Skip (Харьков)
Прикольно примерно, то же что и в футбольном менеджере. Больше всего удивляет, конечно Левандовски.
Ответить
0
0
musician (Duesseldorf)
kuda oni interesno devajut stol\'ko babla?:)))))))
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
вот вы все налетели мол много много. а вы не подумали что футболистам не так легко как кажется. если бы они отиграли матч и по домам - одно дело. но вы же не знаете как они на тренировках пашут, как они по сотни киллометров в месяц бегают, организм перегружают, играют на уколах, принимают кучу таблеток и т.д и т.п. лишнего не съесть, долго не гулять, график соблюдать, приходишь домой а у тебя сил нет с женой \"поиграть\".Вы что все думаете что все эти сверх нагрузки потом не скажутся? а когда люди на поле дохнут от инфарктов... это не физкультура, которая полезна, это профессиональный спорт - он вреден.
Ответить
0
0
Никола (Николаев)
Надо не на зарплаты футболистов\"кивать\",с целью их понизить,а стремиться самим зарабатывать больше.Я знаю много людей,которые зарабатывают больше 1000 у.е.Подтверждение,например,предложения на укрджобе,для квалифицированных специалистов.А 925 грн.,конечно же есть у уборщиц,дворников и т.д.Повышайте свою квалификацию и не сидите сложа руки и все у вас получится:)
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
Играют нормально - получают соответственно. Хотите чтоб давали результат в Европе? Так и зарплаты должны соответствовать. Так что все правильно. А Срна отрабатывает эти деньги.
Ответить
0
0
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ)
Осталось узнать в налоговой, как они платят налоги... emart57 (Киев) Еще чуть чуть и ты будешь платить налоги за коменты)))
Ответить
0
0
Бездельник (Донецк)
профессионал (ХАРКІВ) 05.12.10 18:09 Они не учились вообще ))) Это просто мальчики, играющие в футбол !)))
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
А чё у Ролана Гусева такая большая зарпалата??? Он чё реально феерит в Арсе???
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Dan2907 (Запорожье)05.12.10 18:24, не было бы у нас такой разницы в доходах, не смогли бы пригласить таких футболистов.
Ответить
0
0
liverpool1892 (Луганск)
Ну что, Левандовский должен разорить команду стритрейсеров. И то дело, меньше будут гоняться по городским улицам
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
тю, у Шевы ещё мало по сравнению с 10 млн в Челси... а играет он едва ли не лучше английского периода
Ответить
0
0
юра луцьк (Луцьк)
Лєвандовкій у Севастополі заробляє більше, ніж Кварцяний платить всій команді! ))))))))))))))
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
мда, неадекватные деньги получают футболисты...Эта неадекватность отражается в соотношении их доходов с доходами большинства населения страны и в качестве\\классе самих футболистов. Скажем игрок класса Милевского в Европе получал бы на порядок меньше, чем он получает у нас. Ну и по второму - где ж ещё, как ни у нас может существовать такая разница между доходами футболистов и доходами основной части населения? В 1000(!!!) раз доходы футболистов превышают доходы населения...В итоге имеем случаи, как недавно случился с Пискуном в Севастополе Не ту страну назвали Гондурасом...
Ответить
0
0
juck86 (Полтава)
Хто б сумнівався з першої десятки пятеро кротів ))) 2tall4you (Corpus Christi, TX) 05.12.10 18:10 Я бы сказал в первой шестёрке пять кротов! От они и играют лучше всех:)
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
але я ніколи не погоджусь з тим, що футболіст команди Шахтар ,який би він не був, повинен одержувати винагороду за свою працю в тисячі раз більшу,ніж справжній шахтар, який спускається в шахту,ризикуючи життям. wws (Львів) R: Футболісти теж ризикують своїм життям і здоров\'ям (згадайте тих же Фернандіньо, Перхуна, Шевченка...) А якщо їм не платити, то і футбол будемо дивитись такий, як казахи чи білоруси дивляться. Мені, наприклад, цього не треба. Єдине, що залишилось - це футбол. Якщо ще це відібрати в нас, то тоді хана. \"Шахтар\" - чемпіон! \"Динамо\", вперед!
Ответить
0
0
LandsmannDK (Münster)
Конечно тут тяжело обстрагироваться и не применить цыфры для сравнения с окружающей действительностью. Даже если налоги платят, 100-200 тыс.евро в месяц - это круто. Это готовый дом. Интересно куда такие бабки вкладывают (девают).
Ответить
0
0
bob19 (Vinnytsya)
slava1970 (Сумы) ------------ чорний піар. славко, це не ти прототип талісманів ЧЕ-2012?
Ответить
0
0
профессионал (ХАРКІВ)
Деньги к деньгам.
Ответить
0
0
Яков Дмитриевич (Одесса)
Да,странный у нас народ...то,что вы живете бедно - лично ваши проблемы!!!пора научится зарабатывать самим а не ждать чего-то от властей!!!меняйте философию жизни!!!
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
Хто б сумнівався з першої десятки пятеро кротів )))
Ответить
0
0
профессионал (ХАРКІВ)
А по моему все честно- кто на кого учился.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Молдавия
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
SVD (Одесса) 05.12.10 17:30 ----------- А кто на первом?
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
dale (Донецк)05.12.10 17:50, Я, Я, отдам сотню!!! Только дайте мне миллион!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
wws (Львів)05.12.10 17:47, а разве не издевательство такие з/п над французским народом? Соотношение немногим лучшее. И чем футболисты 10-летней давности были менее обдарованы нынешних, а з/п в 10-ть раз ниже?
Ответить
0
0
dale (Донецк)
эк, тут народ жаба то задавила.... как же любят у нас считать чужие деньги, тьфу PS интересно, кто нибудь из этих писак, если бы им достались таки бы денжищи, отказались хотя бы от сотни гривен в пользу бедных? то-то
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Странно, что не озаглавили \"Срна зарабатывает больше Шевы\", обсуждение происходило бы в разы живее.
Ответить
0
0
wws (Львів)
Відверто кажучи, ці цифри це просто знущання над народом України, який в переважній більшості своїй не живе, а просто існує на цій землі.Це свідчить про те, що суспільство,завдяки людям, що вибились нагору,знаходиться на нищих щаблях розвитку якщо можна взагалі говорити про якийсь розвиток людства в плані моральності.Звичайно,зрівнялівки бути не може, люди по різному обдаровані і зреалізовані в житейскому бутті, але я ніколи не погоджусь з тим, що футболіст команди Шахтар ,який би він не був, повинен одержувати винагороду за свою працю в тисячі раз більшу,ніж справжній шахтар, який спускається в шахту,ризикуючи життям.
Ответить
0
0
diaskk (Харьков)
Уважаемые! Вы хотите видеть клубы на вершинах всех мыслимых лиг, брюзжите по поводу зарплат футболистов. Кто же за родные грины (925 грн)играть будет на европейский уровень? Зарабатывайте а глазейте в чужой карман
Ответить
0
0
hariton (Лозовая)
Пир во время чумы!!!
Ответить
0
0
SVD (Одесса)
Всё бы было нормально, если бы это не происходило в стране, занимающей 2-е место в Европе по уровню бедности.
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
Был на екскурсии на Донбасс-Арене.В Музее ФК ШД.Поразило увиденное , а также отношение персонала. Столкнулся случайно с Дарио в музее (лон кого то приводил) - сфоткаться и поговорить - без проблем (и просто так, и на фоне копии КУЕФА).Не то что зиркы ДыКы (спомните воспитаных Милю и Алю, Ярмолу).куда там- не подойти.Кото хочет- на одноклассниках Шаповалов Вячеслав Сумы - два альбома.Можете сами увидеть. и музей и аренус преской и раздевалкой, и Дарио. Больше всего поразила истори о массажитсе0 70 лет, 46 лет работает в клубе, слепой, хобби- вяжит веники для каждого футболиста индивидуально- и, когда ослеп, на улицу не выкинули....Впосним, как поступили с научной группой ДК при Газзае - никто и не заступился...
Ответить
0
0
Ласпи (Севастополь)
emart57 (Киев) 05.12.10 16:49 Они все по *упрощенке* проходят)))
Ответить
0
0
terkin (Днепропетровск)
Яков Дмитриевич (Одесса) 05.12.10 17:02 Согласен, тогда любой интересующейся болельщик может узнать о зарплате и трансферной стоимости игрока, или место в команде на которое ищут усиление. Сразу исчезнут всякие слухи и небылицы которые рождаются только в условиях недостатка информации ИМХО
Ответить
0
0
Яков Дмитриевич (Одесса)
Интересно по всем узнать.Почему нет как у западных клубов.Зашел на оф сайт и все есть - кто на трансфер выставлен,какая месячеая или годовая зарплата.не у всех конечно,но есть.Мне интересно сколько молодые таланты наши получают.Тот же Коноплянка,Ярмоленко,Ракицкий?
Ответить
0
0
вперёд ПФК (Александрия)
Это с минималкой 925 грн в стране.Молодцы конечно!
Ответить
0
0
emart57 (Киев)
Осталось узнать в налоговой, как они платят налоги...
Ответить
0
0
Шумер (Харьков)
Какая интересно зарплата у Девича?
Ответить