Василь Рац: "Повернення Сьоміна в "Динамо" вважаю помилкою"

Василь Рац: "Повернення Сьоміна в "Динамо" вважаю помилкою"


Відомий у минулому футболіст Василь Рац найближчим часом може працевлаштуватися в Україні. Про це і не тільки фахівець розповів ексклюзивно в інтерв'ю для нашого сайту.

- Василь Карлович, ви давно вже хочете працевлаштуватися тренером. Як просувається справа?

- Кілька зустрічей було, але ще до конкретики справа не дійшла. Сподіваюся, в найближчі дні ситуація проясниться. Але наперед мені важко щось сказати.

- В Росії, Україні чи інших країнах проводити переговори?

- Є варіант в Україні.

- Можливо, йдеться про ужгородське "Закарпаття", в яке у вас уже сватали?

- (Сміється) Ні, йдеться не про "Закарпаття".

- А взагалі, це команда із Прем’єр ліги?

- Ні, не з елітного дивізіону. Взагалі, наперед, я так зрозумів, нічого говорити не можна. Не раз так було, що здавалося, що усе вже обумовлено, а в останній момент усе зривалося.

- Колишній "динамівець" Олег Саленко якось сказав, що в Україні тренерський цех закритий, працюють одні і ті ж тренери, а фахівцеві не з пулу важко знайти роботу. Погоджуєтеся з цією думкою?

- Мені важко судити, він постійно живе в Україні, а я тільки наїздами тут буваю. Але, думаю, є доля правди в цій думці. Олег Саленко, мабуть, з цим зіштовхнувся. Він ж живе у Києві, має більше інформації від мене. Що стосується мене, то роботу знайти мені важко через великий перерив у футбольній кар’єрі. Крім того, якби я жив в Києві, мені було б легше працевлаштуватися.

- Багато "динамівців" працевлаштувалися тренерами у своєму рідному клубі. У вас не склалися стосунки із братами Суркісами чи є інші причини?

- Ні, справа не в стосунках. Як уже говорив, справа в місці проживання. Хто працює в "Динамо" по завершенні кар’єри, постійно жив в Києві. А я ні. В цьому уся і справа.

- Ви якось сказали, що хочете свого сина влаштувати в якійсь українській команді. Ще не зробили цього?

- Ні, ще не встиг. А так, справді, хочу це зробити. Він повинен відчути різницю між угорським і українським футболом. Наразі мій син грає в другій лізі чемпіонату Угорщини.

- Як прокоментуєте повернення Юрія Сьоміна на тренерський місток "Динамо"? Двічі в одну річку можна увійти?

- Думаю, повернення Сьоміна в "Динамо" є помилкою. Говорю так не через якісь особистісні протиріччя із ним. Ми навіть не знайомі. Більше того, вважаю, Сьоміна хорошим фахівцем. Але він кинув "Динамо" через акції в "Локомотиві". Якби він любив цей клуб, то так би не зробив, а залишився б і щось би зробив в "Динамо". А так, в Сьоміна не вийшло в "Локомотиві", його звільнили, після чого він не маючи кращих пропозицій вертається в Києві. Сумніваюся, що в цій ситуації Сьомін для "Динамо" є найкращим варіантом. Це моя думка, як насправді, покаже час.

- Як гадаєте, в сучасних умовах доцільно ще говорити про патріотизм до клубу?

- Думаю, ні. Усе впирається в гроші. Можливо, є гравці які є патріотами своїх клубів. Але більшості це поняття не відомо. Тому, мені здається, про патріотизм можна забути. Зараз усе впирається в меркантильні стосунки, а усе інше – другорядне.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Д123 (Снежное)
Рац конечно был хорошим футболистом - но высказался чересчур тупо.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 38
Д123 (Снежное)
Рац конечно был хорошим футболистом - но высказался чересчур тупо.
Ответить
0
0
Siniy (Dnepropetrovsk)
Рац, к сожалению, уже на русском-то с трудом разговаривает... Куда ему сюда? Пусть там сидит... А его гол в 88-м... да кому он нужен? Все помнят гол Ван Бастена, к тому же забитый в нужное время, и, извините, в НУЖНОМ, к сожалению для нас, матче...
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Кстати Рац - идеальная фигура для ГТ Динамо Киев. Во всем ! rossi1982 (nigniy novgorod) 02.01.11 18:06 Уже бы не сравнивал Семина и Раца. Все равно что землю и небо. Лично я недавно тока узнал, что Семин в вышке Союза играл... ilganis (ARK) 02.01.11 08:40 100 %.
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
Кто такой Рац? Чтобы уважаемого тренера хаить. Завидует, ему никто ничего не предлагает.
Ответить
0
0
genpet (Николаев)
Да, так в мыслях многие считают, а высказаться не решаются. Это просто смешно- второй раз входить в одну и ту же реку...
Ответить
0
0
right (Харьков)
В Гелиос его
Ответить
0
0
ilganis (ARK)
вася молодчага, без понтов наших доморощеных, правильно оценил ситуацию про семина, испоьзованый уже не использешь..., европа, однако...
Ответить
0
0
yshpak (Киев)
Супер был игрок!!!! Один из любимых в той сборной 88.........а какой голешник он положил Голландцам, ммммммм........ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!!:)) ramzess70 (Донецк) -------------------- да уж... помню, помню, как тогда орал, когда он тот гол забил )))
Ответить
0
0
Favor (Донецк)
Василь Рац молодец насчёт Сёмина!!!
Ответить
0
0
Старый46 (Николаев)
Данч(Львiв) Хочу сказать,что работать в малоизвестной команде не имеющей денег это ити на эшафот.Это понимает кажный.А интузиазм в далеком прошлом.
Ответить
0
0
LandsmannDK (Münster)
Да не ссыте все будет ОК. С новым годом всех !
Ответить
0
0
Flakelf (Kiew)
правда
Ответить
0
0
Andreg (Киев)
\"Думаю, повернення Сьоміна в \"Динамо\" є помилкою\" полностью согласен с мнением и считаю 100 процентная ошибка возвращение Сёмина.
Ответить
0
0
Данч (Львів)
Дуже цікаво поспостерігати за тренерською роботою великого Раца, причому навіть ліпше буде, якщо він працюватиме в маловідомій команді, у якої є перспектива розвитку. Бажаю йому в цьому лише успіхів!
Ответить
0
0
DK-66 (Москва)
Эх, Василий, Василий... Твои слова да Суркису-мл. в уши... хотя бы с месяц назад. А теперь поздно пить \"Боржоми\"... Будемо мати те, що маемо...
Ответить
0
0
Mahno (Algarve)
ИМХО,причина в другом,к Суркисам тренер с именем не хочет идти,вероятно проблема скрыта от глаз простого средестатистического болельщика.
Ответить
0
0
sanex (Ростов-на-Дону)
Ошибка, кто в этом сомневается кроме Суркиса.
Ответить
0
0
Nikola02101948 (Луганск)
Ребята!Ну,у нас у старых болельщиков ностальгия.А если по большому счёту:в ЧУ не было и нет игроков полузащиты класса динамовцев 75-90-х годов(фамилии и стиль не буду перечислять).
Ответить
0
0
Коля Бледный (Гусев)
...
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Сразу видно, что человек живет не в Украине. Говорит, что думает. Эх, тяжело ему у нас придется...
Ответить
0
0
desna_champ (Чернігів)
Динамо уже всякий мусор подбирает.
Ответить
0
0
ottowan (Odessa)
nik65 (Миргород) 01.01.11 15:40 Согласен на 100%-попозже еще удачно добавился Михайличенко
Ответить
0
0
Nikola02101948 (Луганск)
Ребята!С Новым 2011 годом.Всех благ.Васю Раца помним как мощного игрока Динамо,но когда это было.Сейчас другие времена.Из-за бугра не всё видно.Сейчас пишется новая история Великого Динамо.Ошибки были есть и будут у всех,даже великих команд Европы.Пусть вспомнит те времена с Лобановским?Там тоже не всё гладко было.Как говорят в жизни есть разные полосы,тёмные и светлые.Будем ждать новых ВЕЛИКИХ побед Динамо в Новом 2011 году.
Ответить
0
0
nik65 (Миргород)
Я считаю, что средней линии : Рац-Яковенко-Яремчук-Заваров не было равних на ЧМ 1986. Разве, что французская могла определено конкурировать.
Ответить
0
0
Ridim (СИмферополь)
Abidal (Мариуполь) мальчик иди историю футбола и в частности Динамо К почитай вместо того ,чтоб глупости тут писать
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
ramzess70 (Донецк) 01.01.11 13:47 Не знаю у кого как, но я почему то только его гол и помню с этого ЕВРО. Видимо память, штука избирательная, оставляет себе самые яркие события...
Ответить
0
0
rostar (Leopolis)
давай Вася, бери команду другої ліги та виводь в еліту, докажи всім що окрім того, що ти був класним гравцем, маєш також завдатки хорошого тренера...
Ответить
0
0
led (Харьков)
Да это очередной конспектщик, который не нужен в Эуропе. А был лучшим левым хавом минимум 80-90-х. Почему никто не берет вью у Балтачи, который трудится скромно в Англии и не лезет туда, где не нужен? Он мог-бы сказать больше интересного, потому-что не нуждается в подачках суркисячей мафии.
Ответить
0
0
Mahno (Algarve)
ramzess70 (Донецк) 01.01.11 13:47 Да и французам на ЧМ-86 не хуже... З.Ы.Интересно было увидеть Раца во главе клуба из первой лиги,а вдруг что нибудь получилось бы,всем конспектщикам утер бы нос.
Ответить
0
0
gavaec (Kharkov)
DON-BASS (Донецкий кряж) 01.01.11 12:21 Голова еще не закружилась?Ну прямо нострадамус.
Ответить
0
0
fort (Киев)
Если Сёмин собирается играть в 2 форварда, то только не Шева с Милей. Максимум давать им играть по одному тайму, а в пару к ветеранам ставить Ярмоленко или Зозулю, хотя ностальгирую по Бангура. Хотелось бы, что бы наши ребята начали забивать, но, думаю, срочно нужен толковый легионер, тогда Андрей будет играть в полузащите, а вот Роме тяжело будет пробиться в основной состав. Ярмоленко, Бертолио, Ерёменко, Гусев, на замену Вуко, Гармаш, Темиле - думаю, очень хорошая средняя линия, даже усиливать не надо. Попов(Бадр), Михалик, Хачериди(Алмейда), Бетао(Данила) - Надеюсь, Юрий Палыч сможет наладить игру в обороне. Команда готова подниматься со дна, единственное слабое звено - срочно нужен классный наконечник и обязательно забивной! В общем с оптимизмом смотрю в будущее! Динамо удачи и только побед в Новом году!!!
Ответить
0
0
ramzess70 (Донецк)
Супер был игрок!!!! Один из любимых в той сборной 88.........а какой голешник он положил Голландцам, ммммммм........ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!!:))
Ответить
0
0
taktik (Sevas)
DON-BASS (Донецкий кряж) 01.01.11 12:21 Кто его знает как оно будет...
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
все правильно Василий сказал.Отличный в прошлом футболист!
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Я Раца всегда раньше как игрока любил больше Блохина, Колотова, Яремчука и т.п. почему-то... И сейчас с ним полностью согласен: \"вторичный\" Семин- это ошибка. Я бы даже сказал жестче, так: \"Это (со стороны суркисов)- хуже чем преступление. Это- ошибка.\"
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Для нас, конечно, возвращение Сёмина хорошо - мы опять почти без боя становимся чемпионами и напрямую попадаем в ЛЧ. А для страны плохо - вместо великого клуба очередная посредственная команда. Вот вам и две стороны одной медали.
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
для тебя он брат Развана Раца, а для нас он Великий футболист!!!
Ответить
0
0
Abidal (Мариуполь)
ты вообше кто такой...
Ответить