Звонимир Вукич: "Шахтёр" погубил мою карьеру"

Звонимир Вукич: "Шахтёр" погубил мою карьеру"


Бывший полузащитник донецкого "Шахтёра" Звонимир Вукич рассказал, почему у него не заладилась карьера после перехода в украинский клуб.

"Шахтёр" погубил мою карьеру. Когда я был в самом расцвете сил, мне не давали играть. Клуб также не хотел продавать меня. Никогда не забуду об этом", – приводит слова Вукича Sportal.rs.

В "Шахтёре" Вукич провёл пять лет, провёл 73 матча и забил 12 мячей.

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпирнат.ру
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
vitaxa1010 (Алчевск)
А сколько ты бабла \"загрёб\" в Шахтере, а Звони? Будешь помнить или нет?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 46
vitaxa1010 (Алчевск)
А сколько ты бабла \"загрёб\" в Шахтере, а Звони? Будешь помнить или нет?
Ответить
0
0
Ал. (Купянск)
Жаль, что никто не делал анализа, сколько Шахтёр загубил выпускников своей академии, устанавливая немыслимую для молодых футболистов цену.
Ответить
0
0
Gensek (Днепродзержинск)
А может причина в тебе, Вукич?
Ответить
0
0
FLAK-88 (Киев)
Ты хоть шахту видел воочию? или так,по ящику телевизионному только? Superior (Герой) 04.01.11 17:14 Ну,обижаешь...Ясный перец,что видел,у нас,в Киеве,на ВДНХ,в павильоне \"Угольная промышленность\" был макет в натуральную величину,с стволом шахты,клетью лифта,что опускала в забой,вагонетками,лавами,крепежами,тормозками!
Ответить
0
0
FLAK-88 (Киев)
Да разве только шахтёр загубил Вукича? Сколько их сгинуло в тёмной заброшенной шахте...
Ответить
0
0
Еремыч (Донецк)
нытик а-ля Бредун!
Ответить
0
0
viktorianz (Киев)
не Шахтер его погубил, а его же собственная распальцовка! Не забыты еще слова некоторых горняков, которые говорили, что Вукич уже на первую тренировку пришел как пахан...
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Ну пару неплохих сезонов Вукич отбегал.Потом перестал попадать в состав,начал плакать.Отдали в Портсмут,получил травму.Вернулся-не сумел доказать.Продали в Москву.Какие претензии??А в общем игрок достойный.
Ответить
0
0
bob19 (Vinnytsya)
Никогда не забуду об этом\", – приводит слова Вукича Sportal.rs.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
У него с психологией проблемы были, с отношениями в коллективе. Своей мотивацией и манерой игры стал похож на Гладкого. Поэтому с 2005 Жадсон\\Элано его вытеснили.
Ответить
0
0
болельщик_футбола (Донецк)
bob19 (Vinnytsya) 04.01.11 15:27 так может он сам не хотел продаваться. бабло то капает. например, как Белик.
Ответить
0
0
bob19 (Vinnytsya)
Коменти не по суті. Ну не вписався в команду, то чому не хотіли продавати? Грав би за інший клуб, він же про це говорить.
Ответить
0
0
Antropofag (Msto Leva)
Талант в нього був,але САЧОК він був ще той. Більсшість ігр грав практично стоячи і коли зявилась конкуренція просто скис.
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Повністю згоден із Вукичем! Мені, до речі, подобався цей талановитий гравець. Але, на жаль, його ситуація до болю нагадує долі Фоміна, Кравченка, Селезньова, Бредуна, Пуканича й деяких інших цікавих та обдарованих гравців. Свого часу \"Шахтар\" загальмував розвиток цих футболістів, а в деяких випадках їх СВІДОМО не підпускали не те що до основи, а й до дублю (випадки із Пуканичем й Бредуном). На жаль, вкотре доводиться констатувати: наші клуби занадто авторитарні та не мають багатьох моральних чеснот. Сучасні \"Динамо\" й \"Шахтар\" тут теж, як й у першості, поза конкуренцією!
Ответить
0
0
zaboy (Шахтёрск)
Как бы там ни было, а игрок добротный был. Очень нравилась мне его игра, создавал остроту. Но и ленив был в отборе, что свойственно многим игрокам этого амплуа. Не хочу никого критиковать, но обвинять клуб во всех грехах это, мягко говоря, не красиво. Как видим сейчас, Луч оказался прав в выборе состава и нечего больше обсуждать. Шахтер на ходу. И как сказал товарищ Joyce (Donetsk) футбол это тоже рынок, в котором Вукич оказался слабым звеном. Спасибо тебе Звони за яркую игру в Шахтере.
Ответить
0
0
vinnichanin1991 (Vinnitsa)
basque,а Марадона причем?
Ответить
0
0
Lancer23 (Киев)
Там история помниться была-когда Вукич с Шустером(тогдашним тренером Шахты)крепко там посрались,послал тогда Вукич на три буквы немца.после этого его и гноить стали. А игрок то сильнейший был,и в то время сильнее него на этой позиции в Шахте не было.Так что в чем то он и прав,продавать его надо было.
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
В своё время - очень перспективный игрок. Но таких перспективных - десятки, если не сотни. Игрок основы. Получал приличные бабки. Играл в ЛЧ. Сдал физически - и всё покатилось наперекосяк.
Ответить
0
0
gadalka (Винница)
какой бедняжка..если играть не умеешь то за что тебя выпускатЬ!?
Ответить
0
0
Ridim (СИмферополь)
его в аренду сначала отдали в портсмут он там заиграл сильно! и после этого можно было спокойно отпустить человека,но нет... футбол-это бизнес и ничего с этим не поделаешь..
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
игрока отдавали в аренду в Портсмут с правом выкупа, но он и там никому на....фиг не нужен был с таким уровнем!
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
да уж продали за миллион по моему в Россию, это ж бешеные бабки! Его никто брать не то не хотел. И если даже в то время не смог заиграть то зачем было вообще смешить людей и переходить в Шахтер? Играл бы себе в своей Сербии был бы первым парнем на деревне. А так захотелось бабла, бабла ты получил. Взамен по сути ничего не дал. Еще и обиженный ушел. Вот и видно что у него за характер на самом деле.
Ответить
0
0
Фараон (Каир)
Алкаши тоже говорят, что они стали такими из-за определенных причин. Надо брать себя в руки и доказывать.... А то сопли развесил как баба... Тьху.... Тряпка...
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
vinnichanin1991 (Vinnitsa), ну прям Марадонну загубили :)
Ответить
0
0
83DNEPR88 (Днепропетровск)
Вукич - д...мо. А Шахтёр ещё большее д...мо! Продали б дурака и не портили судьбу человеку. Для Шахтёра люди - мусор.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Палкин: \"Вукич - потраченные впустую деньги Шахтёра. Никогда не забуду об этом\". Хороший игрок, но нерасторопный, неуклюжий, вечно пока откроется, пока пристроится остроты как нибывало. В отборе вообще играть ленился. Ни его это команда, не вписался. Динамо больше бы подошло.
Ответить
0
0
vinnichanin1991 (Vinnitsa)
А говорят,что Динамо гнобило игроков...Вот тебе и шахта...
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Каждый человек - кузнец своего НЕсчастья. Про плохого танцора тоже все знают.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Не Шахтёр А Луческу , нефиг было после завоевания Кубка говорить что в этом есть заслуга Шустера , после этого его карьера резко пошла вниз ...
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Таких як Вукіч, що можуть сказати \"ХХХ погубив мою кар\'єру\" мільйон.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Гаринча (Киев) 04.01.11 09:25 да хотя бы того же Матузалема! Разница в уровне игроков - небо и земля... так и надо было писать, Матузалем погубил мою карьеру.
Ответить
0
0
Makarchuk (Харьков)
Мату, Ілсу ... Вукіч
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Joyce (Donetsk) 04.01.11 09:41 характер у него был сволочной. А как игрок он был в поряде на то время. Если его команда начала отвергать, то о чем говорить
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
По судьбе он мне напоминает Флорина Черната: вроде бы что-то есть, а вроде бы чего-то не хватает. Или Костю Кравченко из наших, Алексея Година.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Коротка ж у вас пам\'ять. я так розумію, Звонімір каже про ситуацію, коли в Шахті на поле вже виходили інші, але у нього був довготерміновий контракт. А за аренду чи продаж Шахта вимагала якісь нпідйомні бабки, які ніхто не хотів платити. В результаті Вукіч кращі свої роки полірував лаву \"Локомотива\". Ситуація схожа з Гориничем, але той хоч іноді виходив побігати. Хоча, цей, натомість, раніше звільнився.
Ответить
0
0
Denzel Washington (Shepetivka)
Класний гравець був, талановитий! Але з характером i дуже нестабiльний. Це йому i завадило...
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Не знаю, прав я или нет, но роль лидера ШД он сыграть не смог однозначно: то ли характера не хватило, то ли и так все устраивало, но факт есть факт - Ферни и Матузалем явно оказались сильнее. Футбол, к сожалению, тоже рынок, где приходится торговать не только талантом, но и желанием побеждать!
Ответить
0
0
західний вітер (Львів)
Лучше рассказал бы сколько бабла накосил за пять лет этих. Криштиану Роналдо (Kharkov) +100
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
Кстати, Шахтер за него деньги так вроде и не получил? А Вы говорит - Матузалем, Илсиньо... )))
Ответить
0
0
Гаринча (Киев)
lexa29 (Nova Kahovka) 04.01.11 09:13 на фоне кого???)))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
игрок не плохой, но по ходу игр в Шахтере просто сник на фоне других более сильных игроков....
Ответить
0
0
M&M (Lviv)
Тодішній Шахтар був слабіше теперішнього, ...еслі він тоді не міг пробитися, то про яку карєру йдеться?..в Црвені Звєзді?
Ответить
0
0
alexkc (Харьков)
конечно обидно когда в расцвете сил сидеть на лавочке, и непонятно что будет дальше.
Ответить
0
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Лучше рассказал бы сколько бабла накосил за пять лет этих.
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
не давали играть в расцвете сил ?) когда ты был там, Шахтер был еще не тот, представляю как надо было играть что б кричать что вот я в лучшей форме а меня не выпускают.
Ответить
0
0
popperklopper (Днепропетровск)
насмешил дятел.
Ответить