Украинская Премьер-Лига обошла российскую в рейтинге IFFHS

Украинская Премьер-Лига обошла российскую в рейтинге IFFHS


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) составила рейтинг лучших футбольных лиг 2010 года. Первое место в нем заняла испанская Примера, второй стала английская Премьер-Лига, а третей — итальянская Серия А.

Украинская Премьер-Лига оказалась на десятой позиции, опередив российский чемпионат, который расположился на 14 месте.

В зачет рейтинга идут набранные очки первых пяти команд каждого чемпионата в официальных турнирах, умноженных на коэффициент лиги.

1. Испания — 1092 очка.

2. Англия — 1039.

3. Италия — 1021.

4. Бразилия — 982.

5. Германия — 932.

6. Франция — 884.

7. Аргентина — 861.

8. Португалия — 789,5.

9. Голландия — 787,5.

10. Украина — 709.

11. Бельгия — 703.

12. Мексика — 690.

13. Эквадор — 662,5.

14. Россия — 660.

15. Греция – 636,5.

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
COBALT (Луховицы) 12.01.11 21:13 Коба, радимый, ты не умер, и не отморозился, слава богу:) А то я подумал, что переубедил тебя. А оно о как оказывается - перлы за перлами:) Придется копипастить, а то походу за базар надо ж отвечать:) Ну, поехали дали:) 1) Начнем с простого. Ты написал, что у вас проблема в том, что \"Поэтому важно, чтобы такие команды играли в Европе почти сразу после окончания чемпионата, пока они еще в нормальной форме. У вас заняла какая-нибудь Ворскла высокое место в чемпе, который кончается в мае, а уже в июле, она играет в квалификациях ЕК. А у нас проходит почти год и за это время выскочка изрядно слабеет\". Ну, Сибирь то в финале кубка участвовала весной 2010 и наверное в мае (не буду гуглить када у вас там финал)... ну дык отмените кубок или не пускайте даже финалистов в ЕК, а то неправильный чемпионат, неправильный кубок, неправильные сетки, неправильные пчелы... опять же - \"проблемы индейцев\" 2) \"Нафталин\" я бы не упомянул, но за свои слова надо отвечать (\" а ваш Днепр не в состоянии 20 лет дойти хотя бы до 1/4 финала КУЕФА\") 3)По-поводу \"Зенит сильнее Шахтера\", найду ветку с раскладами, где за 5 лет и за 3 и сбоку и с верху и снизу и никак все равно Зенит не сильнее Шахтера (заново поднимать статистику впадло)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 213
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
COBALT (Луховицы) 12.01.11 21:13 Коба, радимый, ты не умер, и не отморозился, слава богу:) А то я подумал, что переубедил тебя. А оно о как оказывается - перлы за перлами:) Придется копипастить, а то походу за базар надо ж отвечать:) Ну, поехали дали:) 1) Начнем с простого. Ты написал, что у вас проблема в том, что \"Поэтому важно, чтобы такие команды играли в Европе почти сразу после окончания чемпионата, пока они еще в нормальной форме. У вас заняла какая-нибудь Ворскла высокое место в чемпе, который кончается в мае, а уже в июле, она играет в квалификациях ЕК. А у нас проходит почти год и за это время выскочка изрядно слабеет\". Ну, Сибирь то в финале кубка участвовала весной 2010 и наверное в мае (не буду гуглить када у вас там финал)... ну дык отмените кубок или не пускайте даже финалистов в ЕК, а то неправильный чемпионат, неправильный кубок, неправильные сетки, неправильные пчелы... опять же - \"проблемы индейцев\" 2) \"Нафталин\" я бы не упомянул, но за свои слова надо отвечать (\" а ваш Днепр не в состоянии 20 лет дойти хотя бы до 1/4 финала КУЕФА\") 3)По-поводу \"Зенит сильнее Шахтера\", найду ветку с раскладами, где за 5 лет и за 3 и сбоку и с верху и снизу и никак все равно Зенит не сильнее Шахтера (заново поднимать статистику впадло)
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
ment-alitet (Dniepropetrovsk) 12.01.11 16:58 Причем тут сравнение с Шахтером? Зенит сильнее Шахтера, а про Осер... у ШД была Тимишоара, а потом Фулхэм. Да, Днепр играл в КЕЧ, только это, простите, совок, так что нафталин свой придержи для тех бесед, что будут про времена СССР. А то контекст это \"подавание надежд Днепром в новейшее время\", а у тебя как аргумент, простите, плесень какая-то, юрского периода, да еще и под красным флагом. ))))))))) ment-alitet (Dniepropetrovsk) 12.01.11 17:00 В кубке, по легкой сетке Сибирь проскочила до финала, при этом в чемпе стояла на вылет. Угадай, как измерить точнее силу команды, чемпионатом или кубком?
Ответить
0
0
D&M (Луцьк)
-RUSS- (Москва) 12.01.11 00:31 -------- Не вопрос с румынами, а пока себя с эквадором сравни.
Ответить
0
0
D&M (Луцьк)
где будет ваш рейт, когда допустим просядет Шахтер... На пару сезонов... lyon (Москва) --------- а если нефть закончицца? а если у бабки вырастут яйца? что будет и что делать?
Ответить
0
0
D&M (Луцьк)
2 valdemar_perviy (Bryansk) ну вобщето Шахтер не кисло заработал на продажах футболистов и зрителей ходит по 20 000 на левые матчи, поинтересуйся
Ответить
0
0
valdemar_perviy (Bryansk)
AndrjuhALu (Донецк) 11.01.11 17:37 Естественный вы наш, а у вас все клубы на самоокупаемости, на шарфиках и билетах вытягиваете? А может на хилых ТВ-трансляциях ваших телевизионщиков? А может 70% вашего Шахтера бразильской национальности - это всходы естественно удобренной шахтеровской школы? Ваш футбол это тоже самое что и наш в плане финансовой состоятельности. Просто претендуют у вас на что-то 2-3 клуба подпитанные хорошенькой и надежной олигархической составляющей, а остальные глотают пыль на более чем скромненьких бюджетиках тоже однако не заработанных непосильным трудом а взятых где-то и у кого-то. Так что не несите бред, уважаемый.
Ответить
0
0
valdemar_perviy (Bryansk)
Ну кто-то безмерно счастлив от того что обкуренные граждане из IFFHS (не могу без копипасты даже на память написать название этой конторы) :), у которой между прочим наш ЦСКА как то лучшим клубом Европы стал... :) что какбе символизирует. А другие впринципе довольствуются что по рейтингам таких \"нефутбольных\" контор как UEFA и FIFA занимают более лидирующие позиции. Ну там довольны что 3 еврокубка выиграли со времен независимости что в 3 раза больше чем у некоторых :) Что подготовили за последние годы таких игроков как: Олич, Красич, Жо, Видич, Билялетдинов, Погребняк, Аршавин, Павлюченко, Жирков, Тимощук, Иванович, Шкртел и др. список можно продолжать. Которые так или иначе были оценены и приглашены в лучшие лиги Европы и в команды гранды. Фактически эти игроки были сделаны в РПЛ. Что там по соседству? Не могу даже один палец согнуть в перечислении :) Да много чего можно вспомнить, и количество евровесен, и количество команд в них, и суперзвезд мирового футбола почтивших за честь выступать в РПЛ вроде Кураньи, Бруно Алвеша, да тот же Кежман хотя бы хоть и не тот он уже был... :) 15 игроков РПЛ играли на ЧМ-2010 в отличии от 2-х от соседей (сильная лига аж 2-х игроков делегировала) Нет спорить с IFFHS бессмысленно как и учить дурака... :) Вообще я конечно могу понять подвальных троллей, но администрацию сайта с подобными более чем провакационными и глупыми заголовками понять сложно. Неужто такой кризис посещаемости ресурса, скоро на вооружение пойдут заголовки из \"экспресс-газеты\" наверное? :)
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
т.к. у них футбол \"плановый заказ\", а у нас происходит естественное развитие, а естественное в итоге перегонит искуственно выращиваемый, в пробирке госбюджета, футбол. AndrjuhALu (Донецк) 11.01.11 17:37 красноречиво:)
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
Поэтому важно, чтобы такие команды играли в Европе почти сразу после окончания чемпионата, пока они еще в нормальной форме COBALT (Луховицы) 12.01.11 16:42 А Сибирь в финале кубка России играла (иль чё там было, виграла что ль?) когда? При Ельцине?
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
У нас вот Зенит недолго думая, поиграл несколько сезонов в Европе и взял два кубка, а ваш Днепр не в состоянии 20 лет дойти хотя бы до 1/4 финала КУЕФА. COBALT (Луховицы) 12.01.11 16:26 о-о-о-о, уже пошли познания в истории:), тоже мегазачёт:). И сравнения какие - ЗенитVДнепр - о как зенитушку опускают россияне, уже с Шахтером сравнили - непрошел, теперь решили планочку опустить до Днепра. Коба, ай лав ю:) ...Как раз 20 лет и 10 месяцев назад Днепр играл в 1/4 КЕЧ... это так, чтоб за баз.. словами следил:))))))
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
А вылетит ваш тот коэфф, мы на вас сверху вниз посмотрим, если зрения хватит, ниже 10-го место что-то углядеть. )))) COBALT (Луховицы) 12.01.11 16:19 О-о-о-о. Математика началась:) зачёт, одобряю:) Что больше 6,500+4,875+16,625(это \"отваливаемый\" укркоэф) или 6,625+11,250+9,750 (таже фигня с роскоэфом)? Вот блин, да? Не совсем то оказывается и вниз, и со зрением всё впорядке получается...
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Pavel Vezko (Donetsk) 12.01.11 12:04 Ты чего правда не втягиваешь, про что мы? В любом чемпионате, подчеркиваю, в любом, есть команды-выскочки. Как правило они не входят в число фаворитов, но изредка, раз лет в 10 выстреливают. А выстрелив и пробравшись в еврокубки, как правило потом сдуваются. Поэтому важно, чтобы такие команды играли в Европе почти сразу после окончания чемпионата, пока они еще в нормальной форме. У вас заняла какая-нибудь Ворскла высокое место в чемпе, который кончается в мае, а уже в июле, она играет в квалификациях ЕК. А у нас проходит почти год и за это время выскочка изрядно слабеет. Поэтому это прилично снижает наш рейтинг. Перейдем на новую схему, про эту проблему забудем. Это хоть понятно?
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
У нас вот Зенит недолго думая, поиграл несколько сезонов в Европе и взял два кубка, а ваш Днепр не в состоянии 20 лет дойти хотя бы до 1/4 финала КУЕФА. А все подает надежды... только у вашего перспективного юниора уже борода до колен выросла. )))))
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
не о том говорите, уважаемые! теперь данила потребует себе премию выписать на собрании ПЛ:)
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
ment-alitet (Dniepropetrovsk) 12.01.11 10:33 Ты прекрасно знаешь, что весь этот маленький отрыв из-за одного сезона, где вы сдуру набрали много. Ладно бы традиция так много набирать была продолжена, черта с два! Поэтому ни о каком росте или положительной динамике не идет речь. А вылетит ваш тот коэфф, мы на вас сверху вниз посмотрим, если зрения хватит, ниже 10-го место что-то углядеть. ))))
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
капец отмазки:) мы слабее, не потому что у вас стабильные команды, стабильные составы, стабильные результаты, а потому что у нас не стабильные команды, не стабильные составы и не стабильные результаты. в этом ваша и слабость, что у кого деньги, тот скупает всех лучших игроков чемпионата, стали чемпионом, деньги кончились, продали другим командам, которые точно так же при наличии денег становятся чемпионом. красота:)
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
lyon (Москва) 12.01.11 10:36 Да, такая проблема в теории существует, но это возможно только при смене хозяев клубов. У вас, кстати, это более вероятная фишка, т.к. госсредства всё-таки:) что и демонстрируют всякие Торпеды, Москвы, Амкары и т.д. и т.п. Ну дык незаменимых нет, кто-нить тогда \"вместо\" вылезет... Вон Днепруша подает надежды, к примеру.
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
RUSS ты там что-то говорил про сильную середину. Не согласен, т.к. это я так понимаю твое ИМХО. У нас тоже сильные середняки. Для сравнения (более-менее объективного) предлагаю взглянуть \"супермаркет.де\": http://www.transfermarkt.de/en/premier-liga/starts... http://www.transfermarkt.de/en/premier-liga/starts... На мой взгляд по этим табличка у вас - \"6 и прорва\". У нас \"4+2 и прорва\".
Ответить
0
0
lyon (Москва)
ment-alitet (Dniepropetrovsk) 12.01.11 10:33 Никто не говорит что вы не прогрессируете, просто будет интересно посмотреть где будет ваш рейт, когда допустим просядет Шахтер... На пару сезонов...
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
За сколько сезонов вы там что набирали, это будешь внукам рассказывать... А то что набирали больше, то актуально только то, что мы наблюдаем сейчас - а это мегаотрыв АЖ НА 0,491!!!!! и это ж за пять лет набора, когда все время было больше, ого!
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
замершему= замерзшему
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
О, прозевал, мои посты относятся и еще к одному замершему собрату - lyon (Москва) 12.01.11 09:59
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
С весной-осенью согласен с тобой полностью, но .. по-поводу индейцев и шерифа ты же знаешь, как там говориться?
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Ну шо Вы тут,веселитесь яшо??? Веселитесь,веселитесь!!!.. Ща одуплятся,подкинут яшо рейт клубов,для \"продолжения банкета\"!!..
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
Сколько за последние 5 лет в ЕК участвовало росклубов и укрклубов? Это по-поводу мегаротации
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
COBALT (Луховицы) 12.01.11 09:42 КОба, ты как всегда смешишь?:))
Ответить
0
0
lyon (Москва)
COBALT (Луховицы) 12.01.11 09:42 +1 Они на этом только и выезжают, что у них стабильно только 2 клуба играют в Европе, большой опыт и уверенность. А у нас ротация, которая и приводит к потере очков. Предпочитаю второй вариант... Что бы обойти Украину даже выстреливать не надо, а если все еще выстрелят... Чистый Пеналь (днепропетровск) 12.01.11 08:50 Ты не радуйся а плачь, ибо середняки стали благодаря вылетевшим еще матерее, отожравшись на их игроках. А именно на середняках и появляется наша положительная разница в кэфе уефа...
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
О чем спор вообще? Начиная с сезона 2003/2004 мы стабильно набирали больший коэффициент УЕФА, чем Украина, за исключением одного года. И это притом, что у нас бОльшая ротация участников еврокубков, что усложняет задачу, и система весна-осень, которая так же негативно отражается на представителях страны в еврокубках. Если у вас, к примеру, тот же Черноморец занявший третье место вылетает сразу без шансов, а ведь играет в ЕК почти сразу, после того, как взял бронзу, то как бы он сыграл, если бы еще год подождал своего участия в КУЕФА, как это было бы при системе весна-осень? А ведь одесситы один раз прыгнули выше головы и пошли вниз, а потом и вовсе вылетели. А у нас таких клубов прорва. Те же Амкар, Сибирь, КС. Вылезали в еврокубки, а потом сдувались на следующий год и борясь за выживание, еле играли в КУЕФА. Теперь конечно этого не будет, и ваши шансы быть где-то рядом с нами, еще упадут. Вдумайтесь, из восьми последних сезонов мы набирали 7 раз больше вас, а вы всего один больше нас. И в прошлом мы набрали больше, и в этом пока больше. Чего спорить? Чистый Пеналь (днепропетровск) 12.01.11 08:50 Не поверишь, большинство нормальных футболистов из сгинувших клубов разошлись по другим клубам РПЛ, так что РПЛ практически ничего не потеряла.
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
дык...сначала ФК Москва сгинула,теперь Сатурн с Амкаром,зайдут четыре банды из Пердива. Вообщем заметен стремительный рост РПЛ.
Ответить
0
0
alabamaalabama1 (киев)
И еще хочу добавить для здешнего коллектива!!!! прежде чем оценивать игру команд и игроков ПРЕМЬЕР ЛИГИ, научитесь играть хотя так как футболисты РОСЬ БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ!!! я сам за них не играю просто выбрал эту команду потому что у них статистика хуже всех из проф. клубов на данный момент!!! ВЫ не понимаете просто что даже играть проффесионально это большой труд, ] не говоря уже про Премьер ЛИГУ!!! тут все команды очень сильные!! на землю опуститесь! А когда сами пойдете соберете друзей заявитесь на чемпионат города тогда поймете что вам до премьер лиги как.. .................. ДАЛЕКО ВООБЩЕМ!!!!!! а то скоро и победы в Лиге Чемпионов будет мало вам!!!
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
ясное дело, что любой рейтинг не может дать объективной силы чемпионата, даже тот же рейтинг УЕФА, потому что можно пять лет обыгрывать каких нибудь словаков с чехами, а можно каждый год от топ-команд выгребать, но все же он есть.. и нужно принять его, потому что такие правила рейтинга.. не ссорьтесь.. еще весна впереди.. времени и поводов будет навалом) всем удачи)
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
Pavel Vezko (Donetsk) 12.01.11 00:30 ----------------- я сказал совсем другое- читай внимательно. а здесь в качестве юмора. все ведь все понимают (за редким исключением).
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
кстати интересно просмотреть результаты матчей наших и российских клубов за 5 лет, думаю картина будет более интересна D&M (Луцьк) 12.01.11 00:23 ------------- А еще с румынами. тоже интересно.))
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
-RUSS- (Москва) если вам всем так безразличен этот рейтинг и эта тема, чего же все обсуждаете эту тему и пытаетесь доказать, что этот рейтинг не правильный, кидаете ссылки на другие рейтинги, какие то результаты.. забавно выглядит это все))))
Ответить
0
0
D&M (Луцьк)
кстати интересно просмотреть результаты матчей наших и российских клубов за 5 лет, думаю картина будет более интересна
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
D&M (Луцьк) 3-1
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
Попаду знову пальцем в небо, коли скажу, що в рейтингу IFFHS Україна вище Росії. Чи є варіанти?)) Hugl (Lviv) 11.01.11 23:52 -------------- Либо я мову плохо понимаю, либо в вашем посте изначально нет никакого смысла.)) А первому месту в рейтинге главных лузеров вы тоже будете радоваться что опередили москалей?))
Ответить
0
0
D&M (Луцьк)
да и вобще рейтинг составляется с учетом игр европейских команд а не только динамо и рубина (3-2 и 0-0 кстати)
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
..пишіть на сайті IFFHS, що не правиль оцінюють... Hugl (Lviv) 11.01.11 23:49 ------------- Зачем? мне это неинтересно.
Ответить
0
0
Hugl (Lviv)
-RUSS- (Москва) 11.01.11 23:46 Попаду знову пальцем в небо, коли скажу, що в рейтингу IFFHS Україна вище Росії. Чи є варіанти?))
Ответить
0
0
D&M (Луцьк)
2 TorpedoS (Москва) ну да устарели, нету матча Динамо с Спиртяком дома 4-1, матча Шахтера с ЦСКА 0-0 и 3-1, по матчам внутри ЧУ тоже мимо уже давно матчи с середняками не проходят тихо, я уже молчу о Днепре, Металле...кароче мимо
Ответить
0
0
Hugl (Lviv)
-RUSS- (Москва) Ти читаєш все, чи тільки те, що тобі подобається? ..пишіть на сайті IFFHS, що не правиль оцінюють... Hugl (Lviv) 11.01.11 23:35
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
Не розумію чого росіяни тут пишуть, що в них є 7-8 сильних команд, Доведете, що 660 більше 709? Hugl (Lviv) 11.01.11 23:35 ----------- Так и есть. Ты сам того не понимая попал пальцем в небо. Чемпы где сильных команд больше 5 штук оказались занижены в рейте. Например, АПЛ.
Ответить
0
0
Hugl (Lviv)
Не розумію чого росіяни тут пишуть, що в них є 7-8 сильних команд, пишіть на сайті IFFHS, що не правиль оцінюють, а так взяли 5 сильніших, і які дискусії можуть бути? 10. Украина — 709. 14. Россия — 660. Доведете, що 660 більше 709?
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
-RUSS- (Москва) 11.01.11 23:32 слабость одного и другого....
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
На Украине только половина чемпа прошло, а Шахтер уже скоро догонит Зенит по ачам. Это с учетом того что Зеня вообще почти не проигрывал, что бывает очень редко в РПЛ. И что это показатель силы УПЛ или Шахтера?
Ответить
0
0
lyon (Москва)
TorpedoS (Москва) 11.01.11 20:47 Данные устарели, но все равно... спасибо, все четко и наглядно. Просто уничтожил, после ЧМ будем отрываться.
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
часть=часто
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
glassman (Санкт-Петербург) 11.01.11 22:38_________________ не знаю как остальные команды, но игры ШД довольно часть показывают в Польше и Румынии. это конечно не ахти, но постепенно о нашем чемпионате начинают узнавать.
Ответить
0
0
glassman (Санкт-Петербург)
Украинская лига здорово развивается, но что-то про свой футбол можно будет говорить тогда, когда обзор чемпионата начнет показывать евроньюс и евроспорт. И еще зарубежные страны (хоть одна)будут покупать матчи для просмотра.А вообще вектор развития (или тренд) у Украины очень хороший и этим можно Россию в нос торкать. Реальных рейтингов только два: ФИФА и УЕФА. Давайте дождемся весны - она будет интересная.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов-на-Дону)
не, ну на безрыбье и рак рыба, так что если в рейтинге УЕФА никак, то хотя бы в этом.....
Ответить
0
0
moderator
Саняя (Донецк) 11.01.11 21:06 Заблокирован. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\")
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
а у тебя \"умника\" ЖК являются мерилом силы а не очки? может у вас в РПЛ и чемпионами становятся по количеству фолов а не очков? К чему это было написано не понимаю. Захотел посарказничать, но увы, у тебя не вышло. AndrjuhALu (Донецк) 11.01.11 21:25 ---------- Потому что этот рейтинг не показатель силы чемпионата, а показатель степени расслоения между первой пятеркой и серединой. В России середина сильная и очки с ними брать сложно, поэтому такой индекс. На украине и испании лидеры наголову сильнее середняков, поэтому и такие места. чего тут непонятного? Радоваться такого фуфлыжному рейту- это значит признать, что больше то и нечему.
Ответить
0
0
cKreator (Киев)
Из русских очень адекватно и правильно пишет TorpedoS (Москва). А вот Динамо походу точно в глубокой ж..., раз у него такие болелы как dvdiman76 (москва) повылазили... ЗЫ. Нашли из за чего писями меряться....
Ответить
0
0
valeron.lutsk (ЛУЦЬК)
AndrjuhAlu ( донецк) Мне за державу обидно.
Ответить
0
0
Carbonm (Киев)
TorpedoS (Москва) Теперь ту же статью и те же показатели, которые указаны в статье, на которую ты ссылаешься пересчитай на сегоднешний день. В статье данные на 2009г.
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
Рейтинг отображает действительность! Россиян мы в еврокубках в последнее время обыгрываем, а Португалам и Голландцам во основном дуем! Странно почему из Эквадора никто не возмущается неправильностью рейтинга!
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
-RUSS- (Москва) 11.01.11 21:20________________ а у тебя \"умника\" ЖК являются мерилом силы а не очки? может у вас в РПЛ и чемпионами становятся по количеству фолов а не очков? К чему это было написано не понимаю. Захотел посарказничать, но увы, у тебя не вышло.
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
В зачет рейтинга идут набранные очки первых пяти команд каждого чемпионата в официальных турнирах, умноженных на коэффициент лиги. -------------- ыыыы.)))) а почему не количество желтых карточек?
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
valeron.lutsk (ЛУЦЬК) 11.01.11 21:16_____________ золотые слова Юрий бенидиктович :)
Ответить
0
0
valeron.lutsk (ЛУЦЬК)
Ненужно нам кусатса. УКРАИНЕ и РОССИИ есть к чему стремитса. Например к уровню ИТАЛИЯ, ИСПАНИЯ, АНГЛИЯ.
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
TorpedoS (Москва) 11.01.11 20:46_____________________ ну дык, я еще в самом начале этой темы писал что ДО 2009 РПЛ реально наголову сильнее была, однако за последние годы ситуация в УПЛ поменялась, да и по личным встречам у нас теперь паритет. Что касается еврочашек и трасфермаркта я уже описал чуть выше.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
ух ты... московиты панику подняли....а рейтинг то не украинцы придумали...
Ответить
0
0
Саняя (Донецк)
Господа админы, скажите пожалуйста, почему слово ХОХЛЫ вы пропускаете, а слово к.а.ц.п.ы нет? Что за дискриминация на своём же сайте?
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 20:52 Для таких как ты и таблички которая наверху хватит,я выкладывал для адекватных людей:)
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Ух как расшевелились северяне)) Приятно смотреть. Значит правильной дорогой идем! Хотя и их понять можно, это ж как серпом по яйцам...больно наверное. ну а шо поделаеш, привыкать то как-то надо) Я давно говорил, нет в Росии никакого чемпионата страны, есть чемпионат МАсквы+ Газпром и не более.
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
rossi1982 (nigniy novgorod) 11.01.11 20:05 Да вас даже Эквадор выше. Ты о чем? А Лебедев это кто? Тот, что говорил - русские не трусы!!! А на следующий день вместо Поветкина на пресконференцию приехал картонный Ссссссаня.
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
МЛЯ:)Вот! http://football.hiblogger.net/authors/sergiovictor...
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Читайте полностью:) http://www.ua-football.com/ukrainian/news/4d2c6feb...
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Сравнение чемпионатов Украины и России по футболу. Уже достаточно давно ходят разговоры о силе двух чемпионатов бывших стран Союза. Не каждый журналист способен обойти данную тему, дабы не спросить или у Юрия Семина, или у Сергея Реброва, или у Анатолия Тимощука, или же кого-то другого кто испытал свои силы в этих двух турнирах, какой же из них самый-самый. Вообще, мнения у каждого свои. В основном они противоречивое, и достаточно часто его затмевают эмоции и национальная, в основном слепая, любовь к своей родине, как с украинской, так и с российской сторон. Данную запись я решил сделать в тот период, когда не работали наши блоги, и я проводил свой досуг в рабочее время на российский ресурсах. В это время там я наткнулся на обсуждение и поливание грязью Украины и нашего первенства. У меня была попытка что-то доказать, что-то обсудить. Как я и ожидал, практически безрезультатно. Всё сводилось к тому, что у нас “го..но чемп”. Ну да ладно, неадекватных пользователей в Интернете везде хватает, не об этом. Я знаю и абсолютно согласен, что данная тема достаточно противоречивая. И, сила клубов проверяется только очными встречами. НО, всё же, есть общий рейтинг первенств. Вот его я и попытаюсь сравнить. Для сравнения я выбрал десять критериев. Сугубо субъективных, прошу строго не судить. Это: 1) Количество команд ставящих перед собой самые высокие задачи и реально за них борющиеся в национальном первенстве. 2) Очные встречи украинских и российских клубов в еврокубках. 3) Зрительский интерес (посещаемость игр). 4) Телевизионный пул как внутренний, так и зарубежный. 5) Еврокубковые достижения. 6) Коэффициенты УЕФА. 7) Рейтинг клубов. 8) Бюджеты команд. 9) Уровень игроков (Привлекательность для клубов Европы). 10) Результаты сборной. Первым в списке идет «Количество команд ставящих перед собой самые высокие задачи и реально за них борющиеся в национальном первенстве». Чемпионат Украины. Кто перед началом сезона ставит задачу бороться за чемпионский титул, и кто на самом деле эту задачу выполняет? Кроме Шахтера и Динамо никто. Да, Металлист и Днепр иногда бывали, близки к этому, но всё же или они сами не верили в свои силы, либо просто «сдувались» (например, Днепр в начале весны 2008-го года в матче с Динамо (0-4), с дальнейшими последствиями). Чемпионат России. Здесь перед началом сезона заявляют про чемпионские амбиции почти все московские команды: Спартак, ЦСКА, Локомотив, Динамо… даже ФК Москва… Питерский Зенит, Казанский Рубин… ну собственно всё. Сюда я отнесу и количество команд реально пытающихся отобрать очки у лидеров чемпионата, точнее ставящих цель победить, а не просто отскочить в ничейку, а при возможности забить. В Украине много клубов действительно собирающихся играть на победу против Динамо или Шахтера? Металлист, к слову, команда, которая скрыто, заявляет про место в зоне Лиги чемпионов (замечу, только про второе место, а не про чемпионские амбиции), Днепр (не состоявшийся гранд, к сожалению), Металлург Донецк, может ещё и Ворсклу можно вспомнить,… да и всё собственно! Все остальные играют сугубо на ничью, а там как карта ляжет!!! В России же, если Вы обратили внимание, лидерам спуску не дает почти ни одна команда. Да, бывают проходные матчи, но всё же. Самый простой пример, это Рубин, команда, которая сейчас станет наверняка чемпионом сезона 2008 года! Буквально пару лет назад ее почти никто не знал. Сомневаюсь, что в нашем чемпионате есть вероятность такого скачка (хотя, справедливости ради, отмечу, что даже у Динамо Киев меньше финансовых возможностей, чем у Рубина, но об этом позже). Плюс российской премьер-лиге. Второй пункт. «Очные встречи украинских и российских клубов в еврокубках». Здесь пришлось порыться в архивах, но всё же, то, что я увидел, не вселяет оптимизма. Украинские и российские команды в Европе встречались двенадцать (12) раз, для нас это противостояние проходило ужасно! Хотя, Динамо этим летом немного приукрасил общий негативный результат, для Украины, одолев Спартак два раза 4-1. Статистика встреч украинских и российских клубов в еврокубках: 1. 1993/1994. Динамо Киев - Спартак 3:2 (Леоненко 48, 76, Ребров 86 – Писарев 12, Тихонов 39). 2. 1993/1994. Спартак – Динамо Киев 1:0 (Мухамадиев 51). 3. 1997/1998. Алания - Днепр 2:1 (Жутаутас 18, Ашветия 58 – Паляница 8). 4. 1997/1998. Днепр - Алания 1:4 (Шаран 23 – Гахокидзе 2, Канищев 27, Яновский 33, Кобиашвили 44). 5. 1998/1999. ЦСКА Киев – Локомотив 0:2 (Харлачев 24, Джанашия 51). 6. 1998/1999. Локомотив – ЦСКА Киев 3:1 (Булыкие 19, 53, Джанашия 70 – Беженар 13). 7. 2003/2004. Шахтер – Локомотив 1:0 (Вукич 56(п)). 8. 2003/2004. Локомотив – Шахтер 3:1 (Ашветия 20, 45 , Игнашевич 86(п) – Левандовски 71). 9. 2003/2004. Динамо Киев – Локомотив 2:0 (Ринкон 83, 90). 10. 2003/2004. Локомотив – Динамо Киев 3:2 (Бузникин 28, Игнашевич 45(п), Паркс 89 – Белькевич 37, Шацких 65). 11. 2008/2009. Спартак – Динамо Киев 1-4 (Баженов 4 - Бангура 28,46, Милевский 45,85)
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Нормальный рейтинг. Руские и Эквадор только слишком уж высоко, а так нормальный.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
братья наши младшенькие вытащили на свет какой то непонятный рейтинг и хорохорятся,аки детки малые....всему мировому сообществу известна только одна лига-РПЛ....про УПЛ никто и слыхом не слыхивал...там,за бугром,до сих пор уверенны,что Шахтарь и ДК-клубы нашей,российской, Премьер-Лиги.....
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
TorpedoS (Москва) 11.01.11 20:26_______________________ ну дык, это из-за того что рос. клубы более дорогие покупки делают, причем из европы. А это в свою очередь влияет на имидж, из-за чего и \"оценка\" выше. Однако при СУЩЕСТВЕННОЙ разнице вливания бобла в наши лиги, резалт в европе примерно одинаков (о чем, собственно, и говорит табла коэффов).
Ответить
0
0
Бекс (Івано-Франківськ)
а хто там що казав, що в нас гірший чемпіонат??????????????
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
TorpedoS (Москва) 11.01.11 20:21_____________________ Ну вот, и я о том же. А то тут развели базар. rossi1982 (nigniy novgorod) 11.01.11 20:20____________________ это мне ничего не доказало. Сравниваешь ЧМ иЧЕ, ну вперед (Швейцария-завсягдатай ЧЕ и ЧМ). а по поводу еврочашек, так просто пик формы ваших команд (ЦСКА и Зенит) пришлись на разные годы, а у наших трех пик пришолся на 1 год, и НИКТО не смог их выбить из еврокубков. Только ДК смогло выбить Металлист, и только ШД смог выбить ДК, после чего взял еврочашку.
Ответить
0
0
davidson (Житомирська обл.)
1)Еквадор: Крім Аргентини та Бразилії в Лат Америці клубного футболу нема. Отож не дивно що Еквадорці всіх остальних маютью Звідси і 8 місце.Щодо наших команд то Український футбол був завжди сильніший, і ми це все знали і без таблиці. А кацикі срали сруть і будуть срать. А наша задача забрать у них 3 путівку в ЛЧ. Отоді вони повністю поносом. Якщо португези нам не завадять то це вже буде в цьому році.
Ответить
0
0
davidson (Житомирська обл.)
1)Еквадор: Крім Аргентини та Бразилії в Лат Америці клубного футболу нема. Отож не дивно що Еквадорці всіх остальних маютью Звідси і 8 місце.Щодо наших команд то Український футбол був завжди сильніший, і ми це все знали і без таблиці. А кацикі срали сруть і будуть срать. А наша задача забрать у них 3 путівку в ЛЧ. Отоді вони повністю поносом. Якщо португези нам не завадять то це вже буде в цьому році.
Ответить
0
0
davidson (Житомирська обл.)
1)Еквадор: Крім Аргентини та Бразилії в Лат Америці клубного футболу нема. Отож не дивно що Еквадорці всіх остальних маютью Звідси і 8 місце.Щодо наших команд то Український футбол був завжди сильніший, і ми це все знали і без таблиці. А кацикі срали сруть і будуть срать. А наша задача забрать у них 3 путівку в ЛЧ. Отоді вони повністю поносом. Якщо португези нам не завадять то це вже буде в цьому році.
Ответить
0
0
Хм (Хм)
Усе об\'єктивно!
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
Karlos_dp (Днепропетровск) Парниша - да ты просто не грамотный оказался. Разговор с тобой окончен.
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
AndrjuhALu (Донецк) 11.01.11 20:15 _____________________ transfermarkt
Ответить
0
0
kozbit (Kyiv)
писькомер зашкаливает
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
AndrjuhALu (Донецк) 11.01.11 20:13 Говорить что Россия сильнее Украины или наоборот,ГЛУПО!Россия и Украина идут вместе во втором эшелоне команд,первый всем известен,именно о командах первого эшелона можно говорить так:ОНИ СИЛЬНЕЕ НАС!А как можно сравнить чемпионаты России Украины Португалии Голландии или Турции?По каким признакам?Для меня РПЛ просто интереснее,середина нашего чемпионата более злая:)У нас седьмая команда Динамо с Кураньи Семшовым И Ворониным,у вас Арсенал!
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
20:04 А холандцы далеко? На каком месте? И если за ними быть это 3 клуба в ЛЧ выставлять и 4 в ЛЕ?? Ведь Галяндия сильная в этом рейтинге!? И пачему мне расеяне не расказывають етого,они лучша знають,ведь у них очинь сильный чемпианат??
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
AndrjuhALu (Донецк) ЦСКА - КУ, Зенит- КУ, сб. России - полуфинал ЧЕ (победы над Грецией, Швецией, Голландией). Шахтёр - КУ, сб. Украина 1/8 Чм (победа над Сауд. Аравией, Швейцария по пенальти).
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
rossi1982 (nigniy novgorod) 11.01.11 20:14_________________________ сайт футбольный, я тебя в третий раз спрошу, в чем вы сильнее нас в футболе.
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
TorpedoS (Москва) 11.01.11 20:10___________ хотя бы подписал что за рейтинг
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
Karlos_dp (Днепропетровск) Тебя спашиваю, где вы есть в спорте ещё? Про братанов не рассказывай, они единственное что у вас реально пока есть.
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 20:07 _______________________ А ты лично ведешь подсчет количества полезных ископаемых России?Однако точен ты,ровно 20 лет:)
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
rossi1982 (nigniy novgorod) 11.01.11 20:05_______________________ ты мне так и не обосновал почему в футболе вы сильнее.
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Вот еще один рейтинг:) 1. Англия 2. Испания 3. Италия 4. Германия 5. Франция 6. Турция 7. Россия 8. Португалия 9. Голландия 10. Бразилия 11. Греция 12. Мексика 13. Украина 14. Аргентина 15. Бельгия 16. Румыния 17. Шотландия 18. Япония
Ответить
0
0
Severodonchanin (Северодонецк)
ай яй яй яй)))))))))))))))) Это сговор против России,всё,перекрывать газ,нефть и направлять ракеты на США и Великобританию,они всегда виноваты в международных невзгодах России!
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
Karlos_dp (Днепропетровск) Чего ты несёшь, кто бегает Поветкин? А ты промоутер что -ли, всю подноготную их знаешь? Там вопрос денег и только. Какая гимнастика, где те ваши гимнасты? Наша девочка все золото забрала, Бессонова где была? пловцы только америкосам продули, вас вообще нет там, волейбол-ЧМ, гандбол-ЧМ,хоккей мол-ЧМ, Ф. Емельяненко трёх твоих Кличко стоит!Лыжи, биатлон (правда подсели в этом году), десантник Лебедев- в равном бою Хуку проиграл. Где вы есть в спорте расскажи ВСЕМ! Интересно может я незнаю?
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 19:55 а ваше место играть в ту игру в которую играют восемь стран (там есть шанс у вас,в силу маленькой конкуренции) ____________________________________________ А в футболе конкуренция выше?Те-же восемь стран:)Во всех видах спорта есть костяк,Россия хотя бы в Хоккее в этот костяк входит,Украины вообще нигде нет!
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
Единственное где вы нас сильнее беспорно- это молодёжные сборные. Здесь на лицо и результат, и вчерашняя игра.
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Это по итогам прошлого сезона Россия заняла четырнадцатое место, а по итогам следующего опустится ещё ниже. Раньше в РПЛ было 16 команд, а теперь их осталось 14, потому что Сатурн и Амкар растворились без осадка и на их место претендентов нет. Российский чемп скукоживается как шагреневая кожа, а за это рейтинг не растёт.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
19:38 Шо и в заправду 6 ТАК сильно от 7го отличается?? Ай,яяй,какже страна ТОПа без 3х в ЛЧ то будеть?? Как страшно жить!(с) Но 7е то всёравно,наверное,получше 8го будет?? Лишний клюб там,иль яшо чего нибудь??
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Измеритель (Киев) 11.01.11 19:50 попросить её забанить?:))))
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
У нас 16 клубов в РПЛ, а остальные клубы что делают в этом рейтинге ? Динамо М. какой слабее вашей команде? может только Шахтёру. а Терек у себя дома любую вашу команду вынести может. Что за бред!
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Зачотно немецкая контора потроллила, сама того не подозревая :)))
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
TorpedoS (Москва) 11.01.11 19:44________________ согласен, Таблица коэффициентов УЕФА на данный момент самая адекватная. А через 3 года так вообще идеальная будет.
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Криштиану Роналдо (Kharkov) 11.01.11 19:37 Хоть этот рейтинг ничего не значит, а приятно. Наш футбол рулит. ______________________________________ Не футбол ваш рулит,а бредовый_Точнее не бредовый а в корне не правильный подсчет и вообще неправильный подход к рейтингу,можно придумать с дуру такой рейтинг где чемпионат Кипра или Венгрии будет в лидерах:)
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
rossi1982 (nigniy novgorod) у вас там форумов своих нету или что?:-D зачем заходить на футбольный сайт чужой страны, и оправдываться??:-D
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
rossi1982 (nigniy novgorod) 11.01.11 19:38_________________ обоснуй насчет футбола (всетаки футбольный сайт). только без тупорылых закосов типа \"сильнее и все тут\".
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
дядя бабай (донецк) 11.01.11 19:34_____________ от шестого - существенно, оно дает 3-юю команду в ЛЧ. а вот 7 от 8 - ничем.
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
Какие молодцы хохлолохопатые! Как сразу зацепились за эту ерунду. Вы были, будите всегда в жо... До России-матушки вам ещё ср..ь во всех сферах жизни, в том числе в спорте, даже в единственном существующем вашем виде спорта - футболе!
Ответить
0
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Хоть этот рейтинг ничего не значит, а приятно. Наш футбол рулит.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Давненько не смотрел ТК,куда нас отсылают \"великие спецы\"!!.. Глянул и ОБАЛДЕЛ - Великая,Могучая Россия профукала 6 место,какойто малюсенькой Португалии!!! А недостойную Украину опережают на Целых 3 очка,нет не рейтинга,а ОДНУ победу и на такуюже ничью и это за ЦЕЛЫХ 5 лет!!! Да солидный отрывчик,ничего не скажешь!!! Я вот в этом деле не волоку нифига,мож кто из россиян подскажет чем 7 место от 8го отличается,А??? Ну и за одно от потерянного 6го???.. Просвятите плиз!!!
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
TorpedoS (Москва) 11.01.11 19:28_____________________ согласен, на этом стоит закончить срач (айффэйчэс - дрянь).
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 19:24 Методика составления рейта описана наверху. __________________________________ Методика может быть разная,только нельзя судить по этой методике силы чемпионатов!Это можно назвать как угодно,но он никак не отражает реальное положение дел в мировом футболе,и сие есть правда!!!
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Вот рейтинг!Остальное дерьмо! http://www.ua-football.com/ukrainian/rating_uefa/
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
dvdiman76 (москва) ну признай, что УПЛ сильнее РПЛ.. при том на много.. все таки сравнивать легендарное Динамо и с вашими московскими командами вообще смысла нету..
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Боян!...
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
TorpedoS (Москва) 11.01.11 19:09_________________- нет, ну ты посмотри, хватит бред писать. Что одни что вторые, как дети малые что-то доказывают, причем берут в докозательства лишь те факты в которых нуждается их теория, при этом игнорируя те факты, которе эту теорию рушат (ну прям как в деле о \"договорняке\"). Люди, хватит писать БРЕД.
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
заголовок долбанутый
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Динамо Киев, даже в таком разбитом состоянии, как сейчас, уничтожит любую команду из РПЛ)) Pavel Vezko (Donetsk) 11.01.11 19:09 ну...это вопрос спорный....но ты косвенно подтверждаешь прописную истинну-вся сила вашего чемпионата держится ТОЛЬКО на Динамо....допустим,(чисто гипотетически)-киевляне перебираются в нашу РПЛ-какая картина вырисовывается?...все очень просто...УПЛ автоматом опускается до уровня чемпионатов Албании,Македонии,Словении..РПЛ на равных борется с АПЛ и Примерой за звание СИЛЬНЕЙШЕЙ Лиги на планете....
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
ДЯДЮШКА ДЖО (Луганская область) 11.01.11 19:13 Понятно же что это шутка:)Просто меня все время бесят сравнения КТО У КОГО ВЫИГРАЛ ТОТ И СИЛЬНЕЕ,значит мы сильнее Испании,по вашим высказываниям:)
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 19:11 Уже опровергли это недоразумение:)А вообще действительно странный рейтинг,что выиграли или вообще показали команды из Бельгии в последние годы?Почему нет Турции?
Ответить
0
0
ДЯДЮШКА ДЖО (Луганская область)
во вы реально гоните.рпл сильнее испании.ну и кто вас клоунов теперь нормальными назовет?
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Кстати РПЛ сильнее Испанской,Рубин за два года это по моему уже доказал:)
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
dvdiman76 (москва) Динамо Киев, даже в таком разбитом состоянии, как сейчас, уничтожит любую команду из РПЛ)) просто класс, есть класс) а не то что у вас, денег дали, играем, не дали, снимаемся с чемпионата))
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Вот рейтинг!Остальное дерьмо! http://www.ua-football.com/ukrainian/rating_uefa/
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
у нас не так сильный чемпионат, как сложный, потому что каждый тур 90 минут биться о стену из 10 защитников и вратаря не каждая команда сможет.. но приятно, что независимая контора в очередной раз оценила нас так высоко.. все таки быть в десятке из всех чемпионатов мира, дорогого стоит)))
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
мы та обыгрывать румын,австрийцев и поляков научимся. ДЯДЮШКА ДЖО (Луганская область) 11.01.11 18:55 блажен,кто верует...СВЯТАЯ ПРОСТОТА.....
Ответить
0
0
ДЯДЮШКА ДЖО (Луганская область)
мы та обыгрывать румын,австрийцев и поляков научимся.а вот вы нас,украинцев,не научитесь никогда.гуляйте,неудачники
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
ДЯДЮШКА ДЖО (Луганская область) 11.01.11 18:51 аж страшно.)))))
Ответить
0
0
ДЯДЮШКА ДЖО (Луганская область)
ты посмотри.задели москалыкив.прям из шкуры вылазят.то им рейтинг не такой,то команды у них лучшие.будете еще и у металла и у динамо нюхать болт между ног.будет то же,что и с вашей\"народной\"командой.зенит увидет свои закат.рубин разобьем в дорожную пыль.а коней отправим пахать стадионы россии,ибо в европе им делать нечего
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 18:22 Твой сарказм понял...
Ответить
0
0
ОлегС (Кировоград)
Є сумніви щодо вищих місць Португези і любителів анаші.
Ответить
0
0
ferzz (Gluhov)
dvdiman76 (москва) ------------------- Кстати, про Карпаты - они действительно слили Дортмунду и Севильи. А ваш геройски Рубин показал \"высочайший\" уровень с Панатинаикосом и Копенгагеном(страшно представить - что с ним сделали бы те же мотивированные немцы с испанцами).
Ответить
0
0
ferzz (Gluhov)
dvdiman76 (москва) ------------------- Ну вот сам и согласился... Да к с чего это вы в тройке то? Или это просто пожелание на будущее?
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
.и удачи вам, нам вы больше не соперники, слабоваты вы для нас.... Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 18:32 скорее,наоборот...вам австрияков с румынами да поляками научиться бы обыгрывать для начала...
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
ferzz (Gluhov) 11.01.11 18:25 по пунктам... 1.и на старуху бывает порнуха...Шахтер вылетел давеча от Тимишоары...капиталовложения сравнивать будем(Тимишоары и Шахтера)? 2.Спартак...да как то пофигу.... 3.\"Рубин\"....они только недавно поднялись до таких высот...ты был бы против,если бы,ну,допустим,ваши Карпаты поднялись хотя бы до уровня Рубина,и не слили бы все матчи в ЛЕ(не в ЛЧ,а в ЛЕ-заметь) 4.ЦСКА-отдельная песня....по моему субъективному мнению у \"коней\"-лучший менеджмент на постсовке...\"цена-качество\" просто превосходное...Гинера в \"ДК\" бы.....
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Днепр вообще недоразумение, а не участник еврокубков. Каждый год бьют себя в грудь, \"боремся за еврокубок, боремся за золото ЧУ\", а на выходе вылет из КУЕФА или ЛЕ в квалифае и унылое 4-е место в УПЛ. Крутой конкурент для Рубина. )))))
Ответить
0
0
Super_ Mario (Львів)
Шо не говори а маскалі в дупі)))
Ответить
0
0
ferzz (Gluhov)
COBALT (Луховицы) ---------------- Родной, ты сам то посмотри рейтинг. Россия за последние 5 лет лишь раз набрала 10 балов! На лицо очевиден регресс. Скоро вас Фареры обгонят.
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
равик (Черкассы) 11.01.11 17:52 Да шо вы говорите! Рубин мотивированную Барсу обыграл на ее поле, и ваш ДК обошел в группе в год дебюта. А у вас такое могло быть? ДК в дебютный год в ЛЧ проиграла в Лиссабоне 5:0. Вот это был дебют. ))))) Рубин у него видите ли за 4-е место боролся бы. Ага, ваш Металл, который болтается на 3-м месте, смог бы с Интером в ЛЧ сыграть вничью, имея все шансы на победу? Нет, Металл только ПСВ дома умеет проигрывать.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Ты лучше на таблицу коэффициентов смотри COBALT (Луховицы) 11.01.11 18:23 нехорошо....совсем нехорошо....чтож ты их так сразу....гуманней нужно быть....а то как обухом по голове....подготовил бы...для начала....
Ответить
0
0
ferzz (Gluhov)
dvdiman76 (москва) --------------- 1. Зенит полностью провалил сезон, ибо с таким капиталовложением не пройти скромный Осер и не попасть в группу ЛЧ... 2. Про спартак говорить смешно - его просто лет 10 просто нет. 3. Рубин - антифутбольная команда, которую даже в России терпеть не могут - скучнейшая игра и отсутствие результата в Европе. И при этом недавний чемпион своей страны - показатель уровня чемпионата. 4. ЦСКА - единственный (на мой взгляд) нормальный клуб страны, подтверждающий класс стабильно в Европе. Ну а про место в тройке сильнейших чемпов МИРА - это вообще жесть! Улыбнуло!
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
разве ликвидируют как Амкар GR-65 (Харків) 11.01.11 18:22 а можно поподробней,информированный Вы наш.))))
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 17:40 Ты лучше на таблицу коэффициентов смотри, где вы один раз за много лет отметку в 10 баллов достигли. А остальные результаты тихий ужас.
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Karlos_dp(Днепропетровск) 11.01.11 18:05 Так и басни не Крылова . Дедушка переводил их с французского.
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
ахахаха.....забавный такой рейтинг...Шахтаря-команда уровня нашего Амкара, dvdiman76 (москва) 11.01.11 18:02 -------------------- Шахтар уже разве ликвидируют как Амкар? Ну ты гонишь,пиши еще.))
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Sith (Донецк) 11.01.11 18:16 да чего ты пристал со своей Бельгией?так,к слову пришлось...а вот как думаешь-допустим,австрийцы помнят,как они рвали украинские клубы?или там тоже одни \"кузьмичи\"? кстати...а при чем тут вообще \"кузьмичи\"???
Ответить
0
0
komba (Salerno)
З.Ы. зачем в названии акцентировать внимание на российском чемпе? пупы земли или шо? Боб (Харьков - - - - - - - - - - - - +100.KRASAVA
Ответить
0
0
negredo (Сєверодонецьк)
lyon (Москва) 11.01.11 18:09 Відриватися будете у другу сотню? О_О... Шо ж ти так своїх не любиш??
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
Рейтин бред, Россия Украина lyon (Москва) 11.01.11 18:09 ---------------- Та понятно, в этом никто и не сомневался, во мнениях россиян.)))))) Вы ж всех рвете.)))
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
dvdiman76 (москва) 11.01.11 18:07 В Бельгии те кто еще помнят как их команды побеждали украинские, уже считаются Кузьмичами... Думаю футбольные болельщики везде одинаковые и хорошо владеют матчастью, чтобы не понимать что ныне Бельгия по сравнению с Украиной в глубокой дупе.
Ответить
0
0
Judas (Киев)
\"Ха-ха ну да канешно, смотрю на рейтинг и умиляюсь как быстро рассыпаются мифы русских разказчиков. Сказочники то вы знатные...\" Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 17:40 ведь уже поправляли здесь - не \"русских\", а \"россиян\"
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
ferzz (Gluhov) 11.01.11 18:10 обоснуйте!!!!:)
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 18:09 провинциальный Фулхэм вздул шахтеришку в одну калитку....даже не вспотев...а можно еще и хуторскую Тимишоару вспомнить....
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 18:09 Да в,принципе, ничего, кроме того, как они прошли групповой турнир.
Ответить
0
0
ferzz (Gluhov)
dvdiman76 (москва) ------------- Да у Вас, батенька, мания величия. Лечится, срочно лечится(если конечно не поздно)!
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
s_pilot (Киев) А вообще за Динамо очень даже эмоционально болел. Работая в Киеве посещал все еврокубковые матчи. Но это было до 2000г. Потом \"братья\" отбили симпатию напрочь.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 18:05 про мужика с чертом?:)))
Ответить
0
0
lyon (Москва)
Рейтин бред, эта не таже самая контора которая делает рейты клубов интсресные такие... Вот вам рейт. После ЧМ будем уходить в отрыв. Англия Испания Германия Италия Франция Португалия Россия Украина
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Sith (Донецк) 11.01.11 18:04 поверь,бельгийцы тоже недоумевают:\"а что в десятке делает Украина?где это???..ТАМ разве играют в ФУТБОЛ????.\"
Ответить
0
0
lyon (Москва)
равик (Черкассы) 11.01.11 17:52 Ща Рубин уже не тот, спад наметился... Но поверь мне, атака ЦСКА и Зени, которая даже рядом не стоит с Шахтерской не говоря о ДК... (Думбия, Лав, Милош, и др) не могла сделать с этими ребятами ничего... Посмотри как играет Рубин, статистику по счету за 2010. И как Днепр... мне кажется разница будет большой... Днепр свой уровень показал недавно. В январе, помяни мое слово... Рубик вбухает в трансферы больше чем любой клуб РПЛ. За 5-7 лет Рубин из ничего превратился в крепкий орешек, а Днепр тащится там где он есть уже дооолго... Все решает бабло(. Грусно но факт. Ща получат стад на 60000... Я даже сейчас с тобой соглашусь, что по игре... может СЕЙЧАС равны... но они не одного поля ягоды, понимаешь о чем я. Пусть Днпер чемпионом станет, и будет играть на ничью с Шахтой и ДК... как минимум тогда поговорим.
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
s_pilot (Киев) 11.01.11 18:01 Болеть не буду, но конечному итогу буду рад.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Кстати в отличие от рейтинга клубов этот еще и вполне адекватен. Конечно есть какие то косяки например Бельгия откуда так высока взялась? Ну про Эквадор тоже понятно ,кто вообще слышал о клубах из Эквадора? А так вполне адекватно.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
хахахаха.....забавный такой рейтинг...Шахтаря-команда уровня нашего Амкара,Металлобрухт-уровень нашего ПерДива...все остальное-вообще уровень нашего КФК.... за скобками оставляем ДК-все таки команда действительно сильна-системный кризис мешает прорваться ей в ведущие клубы Европы....но из за одного Динамо считать уровень УПЛ выше уровня нашей РПЛ???? да не смешите меня....наш чемп по своему уровню уже года три четыре входит в тройку сильнейших в МИРЕ!!!!(ну,ладно....Италия все таки где-то тоже рядом)
Ответить
0
0
s_pilot (Киев)
stefan681103 (Dokuch) 11.01.11 17:56 ------------- Дай Бог, чтоб Динамо попало и обыграло. Может тогда твое сердце наполненное ненавистью растопится в любви, как уголек в домне?)
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
рекомендую всем изначально почитать правила этого рейтинга.То есть по каким критериям сравнивают чемпы.Ни кто ни чё не знает зато срача целый вагон уже.
Ответить
0
0
juck86 (Полтава)
Чё Вы к Эквадору пристали? Как Бельгия заняла 11е место? Мёртвый чемп, команды давным-давно не показывают ничего в еврокуках...
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 17:48 Я конечно за Укр. команды(кроме динамо), но не дай Бог в ЛЕ нашим попасть на Зенит или ЦСКА, рейтинг может измениться.
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
А я всегда удивлялся как Рубин мог стать чемпионом России?В Украине могло бы такое случиться?Нет,Рубин боролся бы с Днепром за 4-е место.И я могу это обосновать.Шахтер и Рубин-команды разных лиг тут даже сравнивать нечего.ДК и Рубин,взять любые показатели за последние 3 года,хоть личные встречи,хоть рейтинг клубов УЕФА,хоть достижения в КУ(ДК-полуфиналист)-все в пользу ДК(даже товарищеские матчи Рубин все проиграл).Металлист близок к Рубину,но и тут Металлист выше в рейтинге клубов УЕФА.Так,что бодался бы Рубин у нас с Днепром и Карпатами-по рейтингу он выше и еще вопрос кто бы победил,учитывая последние изменения в Днепре и то как играют Карпаты.Так,что рейтинг не далек от истины.
Ответить
0
0
Чiжик (Красноярск)
AndrjuhALu (Донецк) 11.01.11 17:37 Категорически согласен! +100!
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
Измеритель (Киев) 11.01.11 17:34_____________________ стабильность - признак класса :)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Измеритель (Киев) 11.01.11 17:34 Хорошо идем, ровно... ))
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
Никто же вам не мешает.
Ответить
0
0
vps30 (Київ)
Еквадор!!!! ту-ту-ту-ту ту-ту- ту-ту-ту-ту-ту ту-ту Еквадор!!! і т.д....))))
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
GR-65 (Харків) 11.01.11 17:21_______________ нет, я конечно никогда не говорил что РПЛ больно сильнее УПЛ, но когда наши в апелляцию конкуренции в их чемпионате приводят в пример ЛА-Лигу.. это по-пеньшей мере неразумно. Почему же тогда вы не приводите в пример лигу Шотландии? Ведь по сути не в конкуренции как таковой сила РПЛ, а в том какого уровня клубы там конкурируют. И надо признать что за последние 5 лет уровень РПЛ объективно выше УПЛ. Но к счастью это лишь временно, т.к. у них футбол \"плановый заказ\", а у нас происходит естественное развитие, а естественное в итоге перегонит искуственно выращиваемый, в пробирке госбюджета, футбол. И последние пару евро сезонов это подтверждают, и УПЛ по-тихоньку, но неуклонно набирает ход. И я уверен что следующая пятилетка (если брать за отчет сезон 2008-2009, ведь именно после него родился качественный скачок) будет за нами!
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
З.Ы. зачем в названии акцентировать внимание на российском чемпе? пупы земли или шо? Боб (Харьков Молодец +100, живите своей жизнью.
Ответить
0
0
s_pilot (Киев)
COBALT (Луховицы) 11.01.11 17:31 --------------- О-о, в твоих Луховицах интернет провели? Надо срочно отключать! А то Вам, батенька, вредно для здоровья)
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
COBALT (Луховицы) 11.01.11 17:31 Ну ты черт! +100
Ответить
0
0
Боб (Харьков)
Германия должна была быть выше. И мы наверно посильнее голландцев будем...
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Чемпионат Украины уже 3-й год подряд входит в итоговую топ-10 в этом рейтинге, равно как и название статьи обрело актуальность далеко не вчера :) http://www.iffhs.de/?b6e28fa3002f71504e52d17f7370e... http://www.iffhs.de/?b6e28fa3002f76b55a66017f7370e... http://www.iffhs.de/?b6e28fa3002f76b55a66117f7370e...
Ответить
0
0
Боб (Харьков)
*опустились на 1 позицию
Ответить
0
0
Боб (Харьков)
черт, опустились за год! ((( http://www.ua-football.com/ukrainian/news/4b4331aa... З.Ы. зачем в названии акцентировать внимание на российском чемпе? пупы земли или шо?
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
Karlos_dp (Днепропетровск) Я уже давно говорил, что статистика вещь упрямая, если это так, так тому и быть, сильнее, так сильнее. А мы с Вьетнамом да Лаосом потягаемся, хоть с рыбаками Андорры. Не жалко))))
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
\"хотя и так понятно футбол и коньки немножко разные вещи....\" Karlos_dp (Днепропетровск) 11.01.11 17:12 Ну да, и то и другое вообще не про вас.
Ответить
0
0
Volic (Запорожье)
Эквадор круче росиян бугага :D
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Как только IFFHS о Шахтере, так самый фуфлыжный рейтинг, как сравнили Укр. с Рос., так самый объективный. Нестыковка
Ответить
0
0
s_pilot (Киев)
В зачет рейтинга идут набранные очки первых пяти команд каждого чемпионата в официальных турнирах, умноженных на коэффициент лиги. ----------------- Что тут непонятного? Все по делу.
Ответить
0
0
Kevin_F.C.M (харьков)
sraaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa4!!!!!!!!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Реально она её давно обошла!
Ответить
0
0
prav_ad (Dnepr)
lyubalex (Харьков) 11.01.11 17:09 отелось бы критерии набор очков узнать. --------------------------------------- а ты читаешь что написано? \"В зачет рейтинга идут набранные очки первых пяти команд каждого чемпионата в официальных турнирах, умноженных на коэффициент лиги.\"
Ответить
0
0
RIdim (СИмферополь)
IFFHS как не посмотрю ихние рейтинги...так смеяться охота
Ответить
0
0
ЮрПалыч (Динамо)
rossi1982 (nigniy novgorod) 11.01.11 17:22 груня (россия) 11.01.11 17:23 ой что сейчас будет...
Ответить
0
0
груня (россия)
Не верю что наша лига сильнее Российской. У нас 2 клуба всегда 1-е места берут, Металл 3-е место 4-е года. в России объективно хоть разнообразие есть, а значит общий уровень выше. Хотелось бы критерии набор очков узнать. lyubalex (Харьков) 11.01.11 17:09 истину глаголишь
Ответить
0
0
rossi1982 (nigniy novgorod)
Ух ты!!! Незнал, что украинский чемпионат сильнее, теперь буду знать. Пойду всем расскажу.
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
Не верю что наша лига сильнее Российской. У нас 2 клуба всегда 1-е места берут, Металл 3-е место 4-е года. в России объективно хоть разнообразие есть, а значит общий уровень выше. Хотелось бы критерии набор очков узнать. lyubalex (Харьков) 11.01.11 17:09 ------------------ А причем здесь это? Тогда Испания должна быть ниже россии , по-твоему?
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
Розкажи про великий заговір масонів))))) vps30 (Київ) 11.01.11 17:02 ------------ Там всегда кто то виноват. И обычно это масоны, по их мнению, а на самом деле дураки и дороги.))
Ответить
0
0
Shveps (Poltava)
Все по делу!
Ответить
0
0
ЮрПалыч (Динамо)
Просто решили весь список не показывать.
Ответить
0
0
Tedy (Львів)
Еквадор і Більгія лишні, ну а так все по ділу.
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
В мире 15 лиг всего... Мда, а Япония? Коррея?? Парагвай? Уругвай? Нигерия? Египет? Они ниже или их не считали?...
Ответить
0
0
ЮрПалыч (Динамо)
Ну вот объективный рейтинг.
Ответить
0
0
Почти Киевский (Бровари)
Да все по делу!!!)))
Ответить
0
0
lyubalex (Харьков)
Не верю что наша лига сильнее Российской. У нас 2 клуба всегда 1-е места берут, Металл 3-е место 4-е года. в России объективно хоть разнообразие есть, а значит общий уровень выше. Хотелось бы критерии набор очков узнать.
Ответить
0
0
vps30 (Київ)
Саняя (Донецк) 11.01.11 17:04 Друже поправлю - росіяни.... но не як рускіє...)))
Ответить
0
0
taktik (Sevas)
это скорее показатель конкуренции внутри чемпионата, так что это не означает например, что примера сильнее АПЛ
Ответить
0
0
Чiжик (Красноярск)
Ну как же увеличивать посещаемость сайта, если вчера кучу народа забанили на ветке Россия-Украина(юниор). А вообще новость нормальная для Украины и России тоже.
Ответить
0
0
Саняя (Донецк)
Молчат кац... пардон, РУССКИЕ, нечего возразить)
Ответить
0
0
vps30 (Київ)
GR-65 (Харків) 11.01.11 17:00 Розкажи про великий заговір масонів)))))
Ответить
0
0
nik-silaslova (Запорожье)
Эквадор перед Россией! Прикольно))
Ответить
0
0
vps30 (Київ)
Бельгія, Еквадор да і французи з голандцями... Нижче нас і росіян...
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
ооо повод появился)
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
basque (Донецк (Восточная Ук) 11.01.11 16:59_____________________ ну почему же? надо повышать посещаемость сайта. А тут такая горячая тема ))
Ответить
0
0
GR-65 (Харків)
Ну а как же. Щас московиты и их преспешники набегут и будут все отрицать ссылаясь на заговор масонов.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
да, не надо было этого делать :))
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
нормас :))
Ответить