Тарас Михалик: "Семин заставил ходить на завтраки"

Тарас Михалик: "Семин заставил ходить на завтраки"


Уже четвертый день киевское «Динамо» готовится на сборах в Израиле ко второй части сезона и играм в Лиге Европы против «Бешикташа».

Обычный рабочий день киевлян состоит из двух тренировок – в 10.30 и 16.30, есть еще занятие в тренажерном зале и восстановительные процедуры в СПА-центре. В 13.00 у динамовцев обед, после которого начинается долгожданный послеобеденный отдых. Но вчера трудовые будни разбавил праздник Крещения. Пока Шева, Олег Гусев, Олег Лужный и другие динамовцы пошли купаться, защитник Тарас Михалик ответил на вопросы «БЛИКа».

– Тарас, вы уже втянулись в нагрузки ЮрПалыча?

– Да, полностью. Уже втянулись и никаких проблем.

– Несмачный говорил, что при Газзаеве больше бегали, чем сейчас. Что нового еще заметил?

– При Газзаеве действительно больше бегали. Но и сейчас нам этого вполне хватает (смеется). Что нового? Мы стали больше работать с мячом.

– Была уже индивидуальная беседа с Палычем?

– Пока поговорить не успели. Сборы только начались. Все разговоры еще впереди.

– На твой взгляд, Семин как-то изменился за два года?

– Для меня Семин не изменился. Как было комфортно с ним работать раньше, так и сейчас. Он нисколько не поменялся.

– На одном из первых собраний тренер вам сказал, что нужно догонять «Шахтер». Это реально?

– Единственное задание, которое перед нами поставил главный тренер – побеждать во всех играх. В каждом матче – в Кубке, в чемпионате Украины, в еврокубках – только победа.

– Месяца вам хватит, чтобы подготовиться к играм с «Бешикташем»? Может, уже на теории изу­чаете турок?

– Еще пока не успели. У нас только четвертый день на сборах. Сергей Ребров 21 января поедет на игру «Бешикташа». Вот после его возвращения и будем изучать соперника. Хватит ли нам месяца? Конечно, хватит. У нас другого выбора нет (смеется). Будем интенсивнее готовиться.

– Алиева ждете в Израиле?

– Разговоры про Сашу, конечно, есть, но никто конкретно пока ничего не знает. Если Саша вернется, для «Динамо» это будет хорошо.

– С кем в Израиле на сборе поселился в одном номере?

– Живу с «молодым». Мой сосед Макс Коваль.

– И как Максим? Для него ведь это первые зимние сборы в «Динамо».

– Максим потихоньку втянулся. Уже свой в команде. Конечно, у него всегда много вопросов. У меня найдется всегда нужный совет для младшего товарища по команде(смеется).

– Многие футболисты «Динамо» на сборах не ходят на завтраки, чтобы подольше поспать. Вы тоже?

– Было дело, но Семин сказал, что нужно ходить. ЮрПалыч провел собрание. И теперь «Динамо» в полном составе с утра появляется в ресторане.

– По вечерам чем занимаетесь?

– Вечером у нас всего два занятия – смотреть фильмы на DVD или играть в Playstation. Вот так с Максимом проводим вечером время.

– А как поддерживаете связь с супругой на сборах? Многие футболисты берут с собой на сборы ноутбуки и общаются по Skype.

– Я, честно говоря, с компьютером на «вы». Каждый вечер созваниваюсь с женой. На сборы ноутбук с собой даже не брал.

– Отпуск чем запомнился?

– Сначала мы с женой поехали в ОАЭ отдыхать. В Дубаи компанию нам составили Богуши, Еременки и Зозули. Отдохнули очень хорошо. После пляжного отдыха по плану была Волынь. Какой же отпуск без охоты?! Богуш, Еременко и Зозуля тоже поехали со мной.

Оцените этот материал:
Источник:
Елена Гливинская, БЛИК
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Subudai (Киев)
Ту-134 (Черкаси) 20.01.11 14:38 Да, согласен, главное - польза для команды, остальное мишпура... )) Договорились!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 13
Subudai (Киев)
Ту-134 (Черкаси) 20.01.11 14:38 Да, согласен, главное - польза для команды, остальное мишпура... )) Договорились!
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
Subudai (Киев) 20.01.11 14:16 ладно, домовились, головне щоб команда від цього виграла і щоб нікого БЕЗ ПРИЧИНИ не ображали. домовились :)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Ту-134 (Черкаси) 20.01.11 14:04 А я вообще никого не виню, мое мнение: идет нормальный процесс адаптации молодежи. К тому же, зная Тараса как любителя отвечать на вопросы журналистов с юмором и подковыркой, вообще бы не стал придавать его словам такой зловещий смысл... )) И насчет выбивания \"звезды\", так если станет например известно что Тарас выбивал или не давал прорости ей у Зозули, то сразу же пойдут разговоры о \"дедовщине\" в ДК... ;) Палка о двух концах получается...
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
Subudai (Киев) 20.01.11 13:23 е ні , шановний, ви трішки не туди хилете :))) я ж не Макса виню в тому що він багато запитань задає, а саме ТАраса що він до цього відноситься з подивом і, як мені здалось, не серйозно (якщо м\"яко виразитись). а зірку мають не вибивати коли вона вже приросла в лобі, а не давати можливості їй вирости :) а це робота не тільки тренера і всієї команди, в тому числі Тараса :) ....
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Ту-134 (Черкаси) 20.01.11 13:11 Коллега, я вижу эту ситуацию не в столь мрачных тонах... )) В любом коллективе новички (молодые) всегда испытывают некоторую неловкость, а кое кто и робость, от этого никуда не уйти... И то, что Макс задает много вопросов Тарасу, тоже нормально, если вспомнить сколько Максу лет и что за эти года, он видел в жизни... )) В этом случае весь спрос со \"стариков\", ведь именно от их отношения, зависит качество и быстрота адаптации новичков...А вот со \"здездой во лбу\" должен бороться гл. тренер, это его забота, причем не только у молодежи, но и у ветеранов, подобные \"звездочки\", надо выжигать каленым железом, для пользы дела...
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
Subudai (Киев) 20.01.11 12:36 шановний, я все чудово розумію і вітаю! але вітаю той варіант що я написав: шанувати старших, а не принижувати менших. назвати цілком нормальним це явище я не можу . до цієї статті я думав що все вигадки журналістів і безтолковість Зозулі. а зараз бачу що дійсно є такі речі як каже Зозуля що \"молоді карандаші\" навіть бояться сісти їсти разом з \"старшими\", не те що сидіти за одним столом з такими \"зірками\" як Несмачний? що це за відносини в фут.клубі? чи якщо Макс , бачучи що Тарас нормаль людина, хоче від нього перейняти і спортивний і життєвий досвід, це вже не нормально у розумінні \"старших\"? по їх логіці виходить що Макс у Тараса про відносини в колективі, про життєві проблеми і про допомогу може запитувати і просити лише коли в ДК просидить 10-15 років? :))) так тоді вже йому поради Тараса будуть до спини і \"виросте із сина свин\", не здається тобі? може в тому і проблема в ДК що виховувати вже починають коли зірка в лобі горить, а не тоді коли закладаються основи майбутьного гравця і головне коли формується особистіть ?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Ту-134 (Черкаси) 20.01.11 12:33 Коллега, это объективная реальность в любом коллективе и вполне нормальное явление, если конечно нет перебора в жесткости по отношению к \"молодым\"... ))
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
Kamik (Нововолинськ) 20.01.11 10:53 можливо. я відео не бачив, тому можу помилятись. і ще, вже по вашому посту, \"старші\" - це нормально, це повага; а \"молоді\" - це зневага і приниження, в 99,9% :)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Эх Тарас, молодые вы и не знаете видать такой пословицы: \"Завтрак съешь сам, обед раздели с товарищем, а ужин отдай врагу\"... ))
Ответить
0
0
basov72 (Харьков)
Завтрак уже не торт!!!
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Ту-134 (Черкаси) если посмотреть видео интервью, то никакой иронии нет, все нормально сказано с обычной интонацией, не думаю что в нынешнем футболе осталась какая-то дедовщина, ну есть конечно какие-то привелегии у \"старших\", но это так... а по поводу терикона - они пишут лиш бы писать) потому я даже правдивой информации на их сайте не верю )))
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
таки в ДК дідівщина цвіте і пахне ((( якщо вже Тарас з такою іронією відноситься до запитань Коваля,то що говорити про інших персонажів? \"молодий\", \"багато запитань\" - тьфу((( невже це таке \"западло\" жити в кімнаті з нормальним молодим партнером по команді і пояснювати йому все що він хоче знати ? якби Макс був там якимось \"готом\" чи \"емо\" і у них з Тарасом були різні погляди на світ то ще можна було б його зрозуміти, а так... я не думаю що Макс розпитує в Тараса чого Сонце світить і як працює андронний коллайдей? короче проблеми на полі - наслідок гнилі в середині команди (( хотілося б помилятись, але в\"ю Зозулі і тепер Тараса все більше і більше мене переконують що я правий ... П.С. може і терикон писав правду про Несмачного і Бертольйо?
Ответить
0
0
АндрейД (Черкассы)
Тю, и не надоело одни и те же рожи видеть? В отпуске и то без футболеров никуда...
Ответить