Жадсон выиграл суд у Google

Жадсон выиграл суд у Google


Полузащитник "Шахтера" Жадсон выиграл суд у компании Google, которой принадлежит социальная сеть Orkut, где и был размещен фиктивный профиль игрока. После всех разбирательств Жадсону причитается компенсация за моральный ущерб, а также информация об IP-адресе персоны, создавшей фальшивую страницу футболиста.

- В результате того подлога на сайте был опубликован ряд ложных сообщений, которые могли дискредитировать репутацию спортсмена.

Социальная сеть Orkut была об этом уведомлена, но не принимала ответных действий, - прокомментировал суть судебного дела адвокат Жадсона Марсело Робалиньо в интервью Furacao.com.

Средства от компенсации за нанесенный моральный ущерб Жадсон перечислит жертвам наводнений в Рио-де-Жанейро.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
gopri.yur (Голая Пристань)
А я десь чув про таке Google
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 14
gopri.yur (Голая Пристань)
А я десь чув про таке Google
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Интересно, есть ли у Террикона нотариально заверенное письменное согласие владельца на упоминание фамилии \"Жадсон\"?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
MrSidHydeRockStar (Харьков) Просто так получилось, что эта сеть в основном популярна у японцев, индийцев и бразильцев :)
Ответить
0
0
Бабангида (Киефф)
нормальная тема! Открыл на бесплатном ресурсе почтовый ящик, завел на Orkut свою страничку, гадостей понаписывал и подал в суд! Хрен кто докопается чьих это рук дело, а бабосы есть.
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
если правда - молодец, халявные деньги на благотворительность то что надо!
Ответить
0
0
MrSidHydeRockStar (Харьков)
обычный пиар. я до этой новости даже не знал, что у google есть соц. сеть. теперь я уже в ней))
Ответить
0
0
basov72 (Харьков)
Гугл уже не торт!!!
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Mehmet Aurelio (Луганск) судя по словам адвоката ничего бы не было если бы на этой страничке не было ничего такого что могло бы попортить имидж футболиста и если бы сайт просто отреагировал на просьбу адвоката. Просто на просто не было бы оснований подавать в суд
Ответить
0
0
администрация (харьков)
видели и даже оставляли справедливые пожелания
Ответить
0
0
ment-alitet (Dniepropetrovsk)
А страничку Годуляна в одноклассниках видели?:)
Ответить
0
0
ONLY SHAKHTAR-ONLY VICTORY (Simferopol)
та да.гладких вконтакте штук 10)
Ответить
0
0
Чужой (Днепропетровск)
Жадсон-молодец!
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Господи да если наши футболисты начнут подавать в суды за свои фейки в социальных сетях-тот же ВКонтакте (к примеру) разорится нафиг :)))))
Ответить
0
0
администрация (харьков)
надо и мне судиться с одноклассниками
Ответить