ESPN Brasil: Жадсону запропонували стати українцем

ESPN Brasil: Жадсону запропонували стати українцем


Федерація футболу України запропонувала півзахиснику донецького "Шахтаря" Жадсону стати українцем. Про це стверджує бразильське бюро телеканалу ESPN.

За даними журналістів, декілька тижнів тому 27-річному півзахиснику було зроблено пропозицію прийняти українське громадянство і, таким чином, отримати можливість грати за збірну України. Такий крок пояснюється, зокрема, бажанням української сторони "уникнути провалу на Євро-2012". Крім того, це дозволить його клубові, донецькому "Шахтарю", почувати себе більш вільно в умовах ліміту на легіонерів в українській першості.

Втім, як зазначає ESPN Brasil, аби стати громадянином країни-господарки найближчого чемпіонату Європи, Жадсону доведеться відмовитися від паспортів інших країни. Наразі футболіст окрім бразильського громадянства має й італійський паспорт. Повідомляється, що Жадсон також має "дві хороші пропозиції від клубів з Італії".

Оцените этот материал:
Источник:
2012ua.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Andrij2012 (Львів)
Та воно ж по Українськи не вміє \"ні бе , ні ме\" сказати , навіть російської не знає. Як в нашій країні громадянство роздають Х.З.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 54
Andrij2012 (Львів)
Та воно ж по Українськи не вміє \"ні бе , ні ме\" сказати , навіть російської не знає. Як в нашій країні громадянство роздають Х.З.
Ответить
0
0
@Император@ (Киев)
Ахахахахахах и что мы будем с ним делать?В шахту засунуть его можно пусть уголь добывает.Только бы не потерялся этот \"украинец\" на новом рабочем месте:))
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
VitoFirst (Львов) http://espn.estadao.com.br/shakhtardonetsk/post/17...
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Не оч правдоподобная инфа.
Ответить
0
0
him252 (Запорожье)
Я против !!!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Читали последнюю новость? Жадсона вызвали в сборную Бразилии. Вот вам и аргументы :)
Ответить
0
0
Strangger (Киев)
идите ка отсюда (что бы не ругаться),отсюда со своими гражданством..
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
Против
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Xyntallar (Одесса) Но Ферне нельзя. Точнее, можно, но за СбУ он играть не сможет, да и шанс за СбБ у нее реальный есть.
Ответить
0
0
Sanin (Киев)
БРЕД!!!!
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
Шопопало. Если бы Ферне дали паспорт - еще куда ни шло. Жадсон от провала спасет? Чи ни звезда. Mironchik (Харьков) 25.01.11 11:44 стопудов ! Ферни полезнее.
Ответить
0
0
kdv0174 (Киев)
Ой что-то так туговато в моем воображении он смотрится в футболке сборной, ну никак цвет футболки не вяжется с цветом кожи. P.S. Я не расист.
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
пусть мы не достигнем высот но это будем МЫ! и к черту иностранцев не нужных даже у себя на родине
Ответить
0
0
SmellyCat (Kharkiv)
только за.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Собственно, в Шахтере все бразильцы, которые клуб когда-либо покупал, заиграны за молодежную, основную или олимпийскую сборную на таких серьезных турнирах как чемпионаты мира или южной америки, так что кроме Брандао, Жадсона и Бруно из бразильцев Шахтера за всю историю никого другого натурализовать нельзя.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Ну если сборная скоро вся из латиносов будет состоять, то смысл болеть за такую сборную? Уж лучше сразу за сб. Бразилии болеть. Ну а че, лица те же, даже цвета чуть бохоже, ну подумаеш гимн, другой, так это ж мелочи)
Ответить
0
0
Ахметов (Мелитополь)
Жадсон на данный момент не в форме,но это именно тот игрок которого не хватает нашей сборной в центре поля при атаках! Техника,пас,удар,а самое главное быстрое мышление в игре-это всё у него есть.Во второй части сезона Жадсон будет играть если не первую то далеко и не последнюю скрипку в игре Шахтёра.Очень хороший игрок и человек.Я только ЗА,и не потому-что он с Шахты,а за его игру и трофеи для команды.
Ответить
0
0
vicente (Мариуполь)
Вообще то среднестатистический украинец скоро будет выглядеть как латинос или азиат ........ Спрашивается ,а начерта тогда делится по странам иметь свой гимн и флаг? Пусть играют все )))) Латиносов то больше 200 млн вот и нужно им деньги зарабатывать , а стать суперфутболером светит не каждому.Пусть уже играют в СБУ по паре представителей от наших грандов - пара буритосов от ШД ,пара от ДК и от Днепра с Металистом - на радость ихним болелам........ Куда мы катимся :(
Ответить
0
0
Dimonych (-)
desna_champ (Чернігів) У ДК не итальянский, а португальский паспорт, но этого достаточно, чтобы не быть в Италии или Испании легионером.
Ответить
0
0
Tyllska (Севастополь)
За!
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Денис Донецк 25.01.11 12:40 Поясняю. Если тупо и примитивно - подсказывает \"Шахтёру\", как окончательно \"послать\" лимит. Типа того: я согласен, что вы первые, ну мооооооожно, мы всегда будем вторые? Это, так сказать, побочная цель, кроме заполучения игрока в сборную - попытаться сделать Рината союзником. Я тоже считаю, что Ахметов вытряхивает Суркиса из кресла, но считаю - правильно делает. Только вряд ли сейчас получится.
Ответить
0
0
desna_champ (Чернігів)
Не пойму откуда у них (бразтльцев, в т.ч. Илсиньо) итальянские паспорта? Я тож хочу.
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
Червонец (Харьков) 25.01.11 12:23 Ну, обачно яростные поклонники Сурка пишут, что злой Ахметов вытряхивает бедного и несчастного Суркиса с его законного трона)) И, если честно, не понял, причём тут «задобрить Ахметова». Что ему от того, где Жадсон играть будет? Поясни.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Денис Донецк 25.01.11 12:04 Ты читать умеешь? Думаю, что умеешь. А ПОНИМАТЬ написанное? Объясни, в чём \"подлизнул\", а то я не понимаю, из чего это видно.:))
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Kamik (Нововолинськ) 25.01.11 12:19 они родились на их земле или на землях их бывших колоний, а у нас? приехал сюда в 20 лет и на тебе паспорт бегай за СБУ?
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
Ага, он такой помошник и спаситель от провала как я ) Будет толк от него если в купе с ним взять Косту Виллиана и Ферни ) а так толку 0. ххх дисятых
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Бабангида (Киефф) Француызы и Германцы состоящие на 50% из натурализованых (а французы и того больше) могут гордится, а мы нет ? Пусть хоть корейцев, хоть африканцев натурализируют, я не расист, я за любое движение которое будет давать результат.
Ответить
0
0
moderator
свой среди чужих (чужой среди своих) 25.01.11 11:00 Заблокирован
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
Abidal (Мариуполь) 25.01.11 12:10 А там негры уже французами рождаются
Ответить
0
0
Abidal (Мариуполь)
Давайте всех негров в сборную,будем как Франция
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
Червонец (Харьков) 25.01.11 11:51 Молодец, хорошо Сурку подлизнул))
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Скоріш за все, це не \"ВСЯ ФФУ\" хоче надати бразилу укр.паспрт. Ну, і Калитвинцев тут, звичайно, не проти, але - \"без фанатизму\", як казав Сьомін. Це так хочуть кроти, зважаючи на те, як вони прагнуть завершити путч в ФФУ, і мати \"свою збірну\". Або сторож, розуміючи, що отак просто йому путч з рук не зійде - пішов по шляку свого металолому.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Ну да! Чтобы избежать провала на Евро - и чтобы попытаться задобрить Ахметова: может, Ринат оставит в покое и не будет вытряхивать из кресла президента ФФУ? Жадсон ошибётся, если - имея итальянский паспорт - на это поведётся.
Ответить
0
0
Бабангида (Киефф)
Mironchik (Харьков) Фернандиньо осенью за сборную Бразилии бегал- никак за нашу не сможет)
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
Mironchik (Харьков) 25.01.11 11:44 Наверное наши понимают, что он уже смирился с тем, что в сб. Бразилии играть не будет, поэтому и предлагают. Остальные, кто помоложе - ещё надеятся за Бразилию сыграть. Ну, ничего, когда будет им по 27 лет и их натурализируем)))
Ответить
0
0
Mironchik (Харьков)
Шопопало. Если бы Ферне дали паспорт - еще куда ни шло. Жадсон от провала спасет? Чи ни звезда.
Ответить
0
0
администрация (харьков)
щоб уникнути провалу, треба суркіса вигнати з ФФУ
Ответить
0
0
Kraass (Харків)
Одобряю! Шо ж поделаешь, если свои умом не вышли...
Ответить
0
0
Бабангида (Киефф)
Не, ну можно конечно всех забугорных звезд ЧУ незаявленых за сборные натурализовать, но какая ж это сб. Украины тогда будет или будут ли нам столь приятны Её победы?!
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
Такий крок пояснюється, зокрема, бажанням української сторони \"уникнути провалу на Євро-2012\". ______________________________ Тогда всех бразил донецких надо украинцами сделать, может тогда не провалимся)))
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
свой среди чужих (чужой среди своих) 25.01.11 11:20 О тренере просто забыли ввиду не прекращающихся ссор
Ответить
0
0
godismydj (Киев)
Наше дело предложить, ваше дело отказаться!! Когда уже, наши детско-юношеские школы начнут выпускать юных футболёров в товарном количестве! Задрали уже своим КПД < 0!
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
уникнути провалу на евро... тьфу. а тренера они пригласить не хотят, чтоб провалу уникнути???
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Маразм повний...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
torezzz (Чернівці) 25.01.11 11:16 Д.Коста за Бразилию будет играть ;)
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
краще Д.Кості запропонуйте :)
Ответить
0
0
Dimonych (-)
классно, если правда
Ответить
0
0
Динамо Рулит!!!!! (Белгород Днестровски)
Нах\"р нада,
Ответить
0
0
fluder (Харьков)
кря
Ответить
0
0
Alim (Симферополь)
свой среди чужих (чужой среди своих) пусть сменит цвет кожи! ------------------------------ Смени мозги!
Ответить
0
0
taktik (Sevas)
не ну почему если будут платить как в Шахтере
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
для начала...
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
пусть сменит цвет кожи!
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
Кря-кря.
Ответить