Президент Украины включил Александра Ярославского в состав Совета отечественных и иностранных инвесторов

Президент Украины включил Александра Ярославского в состав Совета отечественных и иностранных инвесторов


1. Затвердити персональний склад Ради вітчизняних та іноземних інвесторів (додається).

2. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ

26 січня 2011 року

ЗАТВЕРДЖЕНО

Указом Президента України

від 26 січня 2011 року №173/2011

СКЛАД

Ради вітчизняних та іноземних інвесторів

ЯНУКОВИЧ Віктор Федорович - Президент України, Голова Ради

АЛЕКПЕРОВ Вагіт Юсуфович - президент відкритого акціонерного товариства "Лукойл" (Російська Федерація) (за згодою)

АХМЕТОВ Рінат Леонідович - засновник закритого акціонерного товариства "Систем Кепітал Менеджмент" (за згодою)

Стів БАЛЛМЕР - головний виконавчий директор корпорації "Майкрософт" (Сполучені Штати Америки) (за згодою)

БОГУСЛАЄВ В'ячеслав Олександрович - голова ради директорів відкритого акціонерного товариства "Мотор Січ" (за згодою)

Пол БЮЛЬКЕ - головний виконавчий директор корпорації "Нестле С.А." (Швейцарська Конфедерація) (за згодою)

Хіроші ВАТАНАБЕ - президент та генеральний директор Японського банку міжнародного співробітництва (Японія) (за згодою)

ГОНЧАРУК Андрій Іванович - заступник Глави Адміністрації Президента України, виконавчий секретар Ради

ГРЕФ Герман Оскарович - президент, голова правління відкритого акціонерного товариства "Сбербанк России" (Російська Федерація) (за згодою)

Карл ДЖОХАНССОН - керуючий партнер компанії “Ернст енд Янг” у країнах Співдружності Незалежних Держав, Східної Європи та Центральної Азії (Сполучене Королівство Великої Британії і Північної Ірландії) (за згодою)

Нікандро ДЮРАНТЕ - виконуючий обов'язки головного виконавчого директора компанії "Бритіш Американ Тобакко Пі Ел Сі" (Сполучене Королівство Великої Британії і Північної Ірландії) (за згодою)

Хорхе ЗУКОСКІ - президент Американської торговельної палати в Україні (Сполучені Штати Америки) (за згодою)

Стівен ІСТЕРБРУК - президент компанії "МакДональдз Юроп" (Сполучене Королівство Великої Британії і Північної Ірландії) (за згодою)

КОСТІН Андрій Леонідович - президент - голова правління відкритого акціонерного товариства "Банк ВТБ" (Російська Федерація) (за згодою)

Ян КУЛЬЧИК - президент компанії "Кульчик Холдинг С.А." (Республіка Польща) (за згодою)

П’єр МІРАБО - голова Швейцарської банківської асоціації (Швейцарська Конфедерація) (за згодою)

Томас МІРОВ - президент Європейського банку реконструкції та розвитку (Сполучене Королівство Великої Британії і Північної Ірландії) (за згодою)

Лакшмі Нівас МІТТАЛ - голова Ради директорів компанії "АрселорМіттал" (Сполучене Королівство Великої Британії і Північної Ірландії) (за згодою)

Тофік НАГІЄВ - віце-президент компанії "Чукурова холдинг" (Турецька Республіка) (за згодою)

Денніс НЕЛЛІ - голова стратегічної ради компанії "ПрайсвотерхаусКуперс Інтернешнл Лімітед" (Сполучені Штати Америки) (за згодою)

НОВИНСЬКИЙ Вадим Владиславович - голова наглядової ради закритого акціонерного товариства "Смарт-Холдинг" (за згодою)

Грег ПЕЙДЖ - президент компанії "Каргілл Інк." (Сполучені Штати Америки) (за згодою)

ПІНЧУК Віктор Михайлович - засновник міжнародної інвестиційно-консалтингової групи "ІстВан" (Сполучене Королівство Великої Британії і Північної Ірландії) (за згодою)

Герберт СТЕПІЧ - голова правління банку "Райффайзен Банк Інтернаціональ АГ" (Республіка Австрія) (за згодою)

Едмонд ТРАМП - президент компанії "Трамп Груп" (Сполучені Штати Америки) (за згодою)

УДОВИЧЕНКО Микола Миколайович - голова правління публічного акціонерного товариства "Державний експортно-імпортний банк України" (за згодою)

Томаш ФІАЛА - президент Європейської бізнес-асоціації (Європейський Союз) (за згодою)

ФІРТАШ Дмитро Васильович - голова ради директорів групи компаній "Груп Ді Еф" (за згодою)

ФРІДМАН Михайло Маратович - голова наглядової ради консорціуму "Альфа-Групп" (Російська Федерація) (за згодою)

ЯРОСЛАВСЬКИЙ Олександр Владиленович - голова наглядової ради товариства з обмеженою відповідальністю "Девелопмент Констракшн Холдинг" (за згодою).

Глава Адміністрації Президента України С.ЛЬОВОЧКІН

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
rem30 (Харьков)
ПІНЧУК Віктор Михайлович - засновник міжнародної інвестиційно-консалтингової групи \"ІстВан\" (Сполучене Королівство Великої Британії і Північної Ірландії) (за згодою) Пинчук как иностранныйинвестор
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 33
rem30 (Харьков)
ПІНЧУК Віктор Михайлович - засновник міжнародної інвестиційно-консалтингової групи \"ІстВан\" (Сполучене Королівство Великої Британії і Північної Ірландії) (за згодою) Пинчук как иностранныйинвестор
Ответить
0
0
mizu (Южноукраїнськ)
Все, что Ярик вложил, ему с лихвой государство заплатило. Правда за наш счет. Так что заслуг Ярика немного.
Ответить
0
0
trafik (Симферополь)
два бандита,баньте навсегда.
Ответить
0
0
trafik (Симферополь)
баньте.один пиндюк -знаете кто ,отмывает яйца своему подельнику.
Ответить
0
0
sergff2 (Кременчуг)
maiky1973 (Житомир) 27.01.11 12:18 Мало столичних дописувачів, які обожнюють Григорія і якого вже ніхто і ні куди не хоче запрошувати. Чкщо він і Коломойській не розуміють, що це останнє попередження, то нехай знову їдуть до Блатера. Ну, й прізвище, позбав Боже. Мало, по-тому, что тема с Яриком мало кому интересна. Ну включили его в состав и хорошо. Каким боком здесь Суркис с Блатером.
Ответить
0
0
Listerman P (kiev)
Smersh (Днепродзержинск) 27.01.11 12:39 кто бы ни возглавил будет только лучше, даже обычный бомж меньше вреда принесет чем гриня уже наделал
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
И что тут в списке странного? Янукович включил ПР в список (Ахметов, Фирташ,...), тех кто содействует ПР(Ярославский,....) ну и для пиара Стива Баллмера, Эдмонда Трампа, ... и естественно противников ПР не включил (Коломойский,...) Что тут удивительного?) А вот теперь думающим людям, которые еще не задумывались, стоит подумать, вот снимут Суркиса, и как думаете кто возглавит?)))
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
А насчет того что неадекваты и здесь пытаются поорать над Сурком, так какой он может быть инвестор он против тех людей что в списке просто \"бедный бомж\"))))
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
Abelardo (Харьков) 27.01.11 10:53 Я ж не спорю, включил в список его Янык, значит \"заслужил\", но этот список то не футбольных инвесторов, я имею ввиду что такая инфа не для этого сайта и все....
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Мало столичних дописувачів, які обожнюють Григорія і якого вже ніхто і ні куди не хоче запрошувати. Чкщо він і Коломойській не розуміють, що це останнє попередження, то нехай знову їдуть до Блатера. Ну, й прізвище, позбав Боже.
Ответить
0
0
Ш аметист (Донецк)
ВКЛЮЧИТЕ в список ГрЫгория,а то пожалуется папе в ФИФА !
Ответить
0
0
Listerman P (kiev)
Kossak-dk (Київ) 27.01.11 11:42 жаба давит что твоего кумира сурка не включили? несмотря на то, что он все свои сбережения до копейки вложил в футол - любимое дело всей жизни.
Ответить
0
0
Kossak-dk (Київ)
Ахметов, Пинчук, Фирташ, Ярославский... \"Достойный\" списочек, ничего не скажешь... Интересно, они в него прошли как отечественные инвесторы, или как иностранные, вкладывающие бабки исключительно из офшоров? :)
Ответить
0
0
atlantik (севастополь)
Президент Украины включил Шахтер АХМЕТОВ Рінат Леонідович - засновник закритого акціонерного товариства \"Систем Кепітал Менеджмент\" (за згодою) Севастополь НОВИНСЬКИЙ Вадим Владиславович - голова наглядової ради закритого акціонерного товариства \"Смарт-Холдинг\" (за згодою) Металлист ЯРОСЛАВСЬКИЙ Олександр Владиленович - голова наглядової ради товариства з обмеженою відповідальністю \"Девелопмент Констракшн Холдинг\" (за згодою).
Ответить
0
0
Владимир Харьков (Харьков)
я рад за Ярика,дела ,а не пустые разговоры,оценены по заслугам
Ответить
0
0
moderator
UA-Fun (Lviv) 27.01.11 10:26 Заблокирован --- В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\")
Ответить
0
0
Diprosalik (Харьков)
Ярославский в списке , Ахметов ... Вот и кинули инфу ... А нам дербанить и обсуждать )))
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
--DNEPR-- (Днепропетровск) 27.01.11 10:46 Считаются инвестиции в любой отрасли будь то промышленность или инфраструктура. Ярославский попал сюда, помимо текущего бизнеса, еще и за счет инвестиций в инфраструктуру города, частично вкадывая деньги в объекты к ЕВРО, т.е., коссвенно, он имеет отношение к спорту.
Ответить
0
0
alexkc (Харьков)
Это не спортивный а политико-бизнесовый проект, и здесь он показан только лиш потому что Яроставский - президент футбольного клуба, откуда и взята эта информация. В него включены влиятельные зарубежные и наши бизнесмены, имеющие большое влияние в Украине.
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
Abelardo (Харьков) 27.01.11 10:42 и я ж типа о том же
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
Я что то не понял, а причем тут вообще футбол? В список попали инвесторы которые вкладывают деньги в развитие промышленности Украины, а не спорта и тем более футбола что этот список делает на футбольном сайте? Я понимаю МХ его у себя на сайте выложило, все же хоть какое то отношение имеет к их клубу........
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
занятный списочек,теперь они с сурка точно не слезут.нас так точно из еврокубков могут турнуть.
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
Кстати, а почему нет Коломойского, ведь не последний чел в бизнесе и спорте? Может он тоже не любит делиться или по политическим соображениям?
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
это не список инвесторов, это список откатчиков, кто на порядок подымится после ЧЕ2012 вот и всё )
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
А что там в этом списке делает паренёк,продающий нам сигареты??? Тогда включите в эту кампашку кого-нибудь из производителей пива,семок и тв-ящиков,они тоже способствуют популяризации футбола...или я чего-то не понимаю в жизни?
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
UA-Fun (Lviv) 27.01.11 10:26 Грубо! Не буду опускаться до Вашего уровня, но один раз отвечу. Это ответ для таких как Вы, которые с пеной у рта кричат на каждом шагу, что Ярославский не вложил ни копейки, зато, некий Суркис, поднял из руин, только за счет своих сил и средств, такую огромную машину как украинский футбол. Удачи.
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Ответ чемберлену-карфагену. Ну и будет Ярик с Ахметом \"очами государевыми\" в той отрасли, куда вкладывают деньги.
Ответить
0
0
ДинК (Одесса)
UA-Fun (Lviv) 27.01.11 10:26 А мне другоге интересно, что там \"бандюган\" лысый делает???
Ответить
0
0
Listerman P (kiev)
а где великий инвестор суркис, который всегда кричит что свои бабки вкладывает в сборную?? и только он один финансирует все, что связано с футболомю. где гриша??
Ответить
0
0
UA-Fun (Lviv)
Abelardo (Харьков) 27.01.11 10:22 ===================== Иди уже убейся параноик и почитай внимательно название!! состав Совета отечественных и иностранных ИНВЕСТОРОВ!! Как же достали эти тугодумные параноики
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Abelardo (Харьков) 27.01.11 10:22 У них денег нет,будут,как только ЧЕПУху проведут,поддеребанят слегка.
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
Да, наращивает себе яйца Ярославский, так сказать укрепляет позиции перед предстоящими боями. Что-то в списке не нашел хотя-бы одну фамилию Суркис, которые так много \"сделали\" для Украины.
Ответить
0
0
atlantik (севастополь)
ну в списке не только Ярославский,если мы говорим о футболе
Ответить