The Guardian: Суркіс ''натравив впливових друзів на бунтівників''

The Guardian: Суркіс ''натравив впливових друзів на бунтівників''


Британський часопис Guardian вмістив блог спортивного оглядача Джонатана Вілсона, який також є автором книги про футбол у Східній Європі, під назвою Суркіс "натравив впливових друзів на бунтівників".

"Важливо не те, скільки ви маєте друзів, а те, де вони є. Президент ФФУ Григорій Суркіс має небагато друзів на батьківщині, але, на щастя, він їх має в УЄФА та ФІФА, і цього може вистачити, аби захистити його золотий трон в Українському домі футболу, як називають штаб-квартиру ФФУ", - пише у блозі Джонатан Вілсон.

"Однак той факт, що йому потрібен такий захист – разючий поворот для людини, яка понад 10 років на посаді і яку називали національним героєм 4 роки тому, коли Україна отримала право на проведення Євро-2012", - йдеться у блозі.

Автор каже, що про серйозність конфлікту у ФФУ стало зрозуміло у грудні, коли більшість делегатів з’їзду ФФУ домагалися вотуму недовіри Суркісу, президентський термін якого вибігає у вересні 2012 року.

Суркіс тоді відмовився ставити питання про вотум недовіри на голосування, посилаючись на процедуру, пише оглядач.

Через два місяці протистояння в українському футболі посилилося. Суркіс почав лобіювати УЄФА і ФІФА.

Генеральний секретар ФІФА Джанні Інфантіно назвав Суркіса "Супер-Григорієм" за підготовку до Євро-2012, президент ФІФА Блаттер також підтримав Суркіса: "Серед 208 президентів футбольних асоціацій Григорій Суркіс – більше, ніж мій колега. Він мій друг з України. Наші стосунки глибші, ніж робочі стосунки".

Тим часом бунтівники під проводом віце-президента ФФУ Сергія Стороженка закликали до проведення позачергового з’їзду ФФУ. Їх підтримали Рінат Ахметов і Олександр Ярославський, і до 14 січня понад дві третини членів ФФУ пообіцяли свою підтримку. Автор цитує пана Стороженка, який каже, що отримав 38 заяв від членів ФФУ, які підтримують скликання надзвичайного з’їзду.

15 січня пан Стороженко поінформував ФІФА і УЄФА про наміри скликати позачерговий з’їзд. ФІФА у відповідь заявила про докази "втручання державної влади" і застеріг ФФУ проти усунення Суркіса до завершення його терміну на посаді. ФІФА заявила, що не визнаватиме нового керівництва ФФУ.

"УЄФА застерегла про можливе припинення членства ФФУ або "інше", що вважають можливою загрозою позбавити Україну проводити Чемпіонат Європи 2012 року".

Автор пише, що пан Стороженко у відповідь закликав УЄФА і ФІФА приїхати і подивитися, що відбувається в Україні "на власні очі". Пан Вілсон цитує пана Стороженка, який сказав, що панові Суркісу "мало би бути соромно звертатися по захист до ФІФА та УЄФА".

Колишній динамівець Олександр Заваров, який має близькі стосунки з Планіті від часів гри в "Ювентусі" у 80-х роках, обурений діями Суркіса: "Лист ФІФА виглядає не як результат офіційного розслідування, а як особиста скарга Суркіса", - цитує пана Заварова автор блогу.

Президент української Прем’єр-ліги Віталій Данілов каже, що навіть якщо пана Суркіса не будуть усувати, з’їзд потрібно провести, аби обговорити, чому він такий популярний і чому намагався уникнути вотуму недовіри.

Бунтівники звинувачують пана Суркіса у фаворитизмі щодо "Динамо" Києва, де президент – його брат Ігор; в корупції, маніпулюванні суддями та привласненні прибутків від продажу квитків на матчі за участи України під час відбіркових ігор до Чемпіонату світу 2010 року. Суркіс усі звинувачення заперечує.

"Суркіс давно втратив довіру", - каже Заваров.- "Власники найбільших футбольних клубів піднялися проти нього, і вони хочуть, аби він пішов у відставку".

Сам Суркіс відмовився коментувати ситуацію – пише пан Вілсон. А ФФУ заявила, що не коментуватиме листа УЄФА. А Суркіс вже заявив про намір взяти участь у виборах виконавчого комітету УЄФА на виборах у березні - написав спортивний оглядач 2 лютого.

Цей допис з'явився у той самий день, коли ФФУ направила листа УЄФА із запевненнями, що політики не будуть втручатися в роботу федерації, а Григорія Суркіса не намагатимуться усунути з посади до завершення Євро-2012.

Оцените этот материал:
Источник:
bbc.co.uk
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
clear (haifa)
Да успокойтесь вы.Эта статья-чистый ликбез для \"пересiчного\" английского болельщика,который понятия не имеет о том,что творится в Украине,и просто хочет знать,из-за чего сыр-бор разгорелся.Да и статья явно однобокая и совершенно не освещающая точку зрения другой стороны;и к тому же обозлен он на ФИФА/УЕФА как и все там . Я читал раньше статьи Уилсона.Хотя он и считается лучшим специалистом по Вост.Европе,но суждения его поверхностны,судит он часто по мнению других,и в целом разбирается в нашем футболе не лучше нашего среднего болельщика,которому мало что известно из внутренней кухни.Похоже,связей у него здесь толковых нет в кулуарах,и единственный его источник информации-наша пресса(не знаю,знает ли он русский и украинский,или у него есть \"переводчики\")А считается он лучшим специалистом,поскольку другие журналисты совершенно не интересуются восточноевропейским футболом и не желают о нем вообще ничего знать.Так что не надо сильно переживать по поводу этого \"знатока\".Он знает не больше,чем мы.Просто для Британии и этого достаточно. -------- Коммандор (Харьков) 04.02.11 18:54 В роли президента Динамо в 90-х Суркис оказал огромную услугу всему украинскому футболу.Ведь если бы он не вернул Динамо на должный уровень и не заинтересовал нас снова футболом,наш футбол бы просто сдох,и никакие ахметовы,ярославские и коломойские им в жизни бы серьезно не заинтересовались. Насчет его деятельности на посту президента ФФУ-его есть за что критиковать,особенно в последние годы,поскольку украинский футбол развивается недостаточно,и его вина в этом застое велика.А вот его работа по вытаскиванию этого же футбола в организационном плане из полной ж... в начале десятилетия заслуживает только похвал. И Евро-не важно какие причины,если бы да кабы пришел бы Янукович к власти в 2005 и т.д.Важны факты.А факты-Евро добыл нам он!И никто больше не смог бы.А построить Евро должны были все,тут никакой Суркис в жизни бы не справился.И честь и хвала всем,кто строит.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 97
clear (haifa)
Да успокойтесь вы.Эта статья-чистый ликбез для \"пересiчного\" английского болельщика,который понятия не имеет о том,что творится в Украине,и просто хочет знать,из-за чего сыр-бор разгорелся.Да и статья явно однобокая и совершенно не освещающая точку зрения другой стороны;и к тому же обозлен он на ФИФА/УЕФА как и все там . Я читал раньше статьи Уилсона.Хотя он и считается лучшим специалистом по Вост.Европе,но суждения его поверхностны,судит он часто по мнению других,и в целом разбирается в нашем футболе не лучше нашего среднего болельщика,которому мало что известно из внутренней кухни.Похоже,связей у него здесь толковых нет в кулуарах,и единственный его источник информации-наша пресса(не знаю,знает ли он русский и украинский,или у него есть \"переводчики\")А считается он лучшим специалистом,поскольку другие журналисты совершенно не интересуются восточноевропейским футболом и не желают о нем вообще ничего знать.Так что не надо сильно переживать по поводу этого \"знатока\".Он знает не больше,чем мы.Просто для Британии и этого достаточно. -------- Коммандор (Харьков) 04.02.11 18:54 В роли президента Динамо в 90-х Суркис оказал огромную услугу всему украинскому футболу.Ведь если бы он не вернул Динамо на должный уровень и не заинтересовал нас снова футболом,наш футбол бы просто сдох,и никакие ахметовы,ярославские и коломойские им в жизни бы серьезно не заинтересовались. Насчет его деятельности на посту президента ФФУ-его есть за что критиковать,особенно в последние годы,поскольку украинский футбол развивается недостаточно,и его вина в этом застое велика.А вот его работа по вытаскиванию этого же футбола в организационном плане из полной ж... в начале десятилетия заслуживает только похвал. И Евро-не важно какие причины,если бы да кабы пришел бы Янукович к власти в 2005 и т.д.Важны факты.А факты-Евро добыл нам он!И никто больше не смог бы.А построить Евро должны были все,тут никакой Суркис в жизни бы не справился.И честь и хвала всем,кто строит.
Ответить
0
0
Коммандор (Харьков)
alex46050 (Чернигов) 04.02.11 18:37 Во-первых я не Суркофоб!Здесь нет ничего личного,просто считаю им подобных паразитами... Во-вторых Ярославский с Ахметовым не девушки,чтобы кому-то нравиться,меня лишь интересуют конкретные дела работающие на аторитет нашего футбола. Ну и в-третьих...Вы могли бы попробовать поязвить и на своём родном языке, я его отлично понимаю,хоть в быту и не пользуюсь.
Ответить
0
0
харьков-535 (харьков)
Киевляне защищают Суркиса потому, что он свой.Но в ЧУ есть еще другие команды и в соперничестве ДК + ФФУ против остальных команд отсутствует главный принцип соревнования - одинаковые праила игры для всех участников!!!!
Ответить
0
0
alex46050 (Чернигов)
Почитал чисто русского \"Суркофоба\"и не понял,как ему могут нравится Колесников и Ярославский.Да и Ахметов отнюдь не соплеменник.
Ответить
0
0
Коммандор (Харьков)
Но глядя на те рожи что рвуться к футболу, даже не рвуться а нагло пруться, Риговский стиль), пробивает дрож. Billy_Club (Kiev) 04.02.11 16:03 О человеке мы судим по его делам,лозунги это для \"черни\". Дела Ярославского мы в Харькове и в клубе видим и уже не первый год,за что ему многое готовы простить.А где дела Гриши в общеукраинском масштабе?Гриша \"подарил\" Украине ЕВРО???Но ЕВРО это фетиш,обёртка которую надо было заполнить реальными делами на местах.И этими реальными делами в городах принимающих чемпионат занимались не люди из UFI,и не дегенералы из Дома Антифутбола,а тысячи работяг и специалистов различных фирм,мобилизованных структурами Ярославского,Ахметова,Колесникова и прочих, которых Вы называете \"бандюками\",\"рыгами\" и т.п. При этом Вы выражаете обеспокоенность за судьбу украинского футбола в случае прихода этих господ к власти в нашем футболе. А я вот и думаю,почему я должен опасаться ЛЮДЕЙ ДЕЛА,если тех кто заправляет делами сейчас,даже не назовёшь ЛЮДЬМИ СЛОВА?Почему тот же Ахметов вытащивший Шахтёр \"из грязи в князи\" заслуживает меньшего уважения,чем нынешние владельцы в прошлом легендарного клуба,устроившие к тому же из ФФУ \"чиста еврейский, семейный бизнес\"? К тому же не надо забывать что ЕВРО-2012 в Украине и Польше был больше вопросом большой политики чем спорта,выиграй тогда Янукович в 2005,ещё не известно был ли бы у нас повод ГОРДИТЬСЯ ГРИШЕЙ за то что он ПОДАРИЛ УКРАИНЕ ЕВРО??? Это согласитесь,это ещё вопрос... П.С. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность,просто мне непонятны ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ СУРКОФИЛИИ большинства болельщиков центра и Одессы...а может дело просто в том,что я...русский и сужу о человеке по его деловым качествам?
Ответить
0
0
555футбол777 (запорожье)
данилов,заваров, больше всег сделали для евро 2012 марионетки дешевые
Ответить
0
0
Piligrim (Boston)
Хоть Суркис далеко не святой, его можно понять - человек добился проведения Евро и естественно (на его месте этого хотел бы каждый уважающий себя человек) хочет на Евро представлять Украину в качестве президента ФФУ, а кое-кто просто тупо пытается дорваться до власти. А после Евро, думаю, он и сам может уйти, чего ему держаться за кресло, тем более - если весной опять изберут в исполком УЕФА.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
К Сурку можно по разному относиться и на ангела он точно не тянет. Но глядя на те рожи что рвуться к футболу, даже не рвуться а нагло пруться, Риговский стиль), пробивает дрож. Если в футболе будет такое же покращення как и в стране, то лучше уж пусть Грыша остается.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
\"господин Данилов публично признавался что давал судьям взятки и уэфа не понимает почему по этому вопросу не ведется расследование\" citizen (Prolisky) 04.02.11 12:45 Суркис даже знает, кто именно брал эти взятки, публично об этом заявлял. Действительно интересный вопрос, почему уЕфа не применит к нему меру наказания, аналогичную Орехову, за то, что \"знал, но молчал\"?
Ответить
0
0
VladimirUA (Харьков)
Самое интересное, что это ББС и там за свои слова отвечают, в отличие от суркис-экспресса, нормальный взгляд со стороны.
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Donetsk.Pall Mall (Донецк) 04.02.11 12:57 ------------------- Новенькое и интересное будет в ответ на новенькое и интересное с твоей стороны.
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
citizen (Prolisky) 04.02.11 12:45 ------------------------------------ Ну дорогой,эта жвачка для новичков,так что незачет,придумай что то новенькое,поинтересней!
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Очень объективная статья, Donetsk.Pall Mall (Донецк) 04.02.11 09:53 ----------------- Очень одностороння статья. Один из неупомянутых фактов я привел выше. Рассказал бы автор и о некоторых других фактах, впечатление о Суркисе и его оппонентах у западного читателя сложилось бы иное : - Стороженко и Ярославский до начала разбирательства по матчу Металлист-Карпаты были соратниками Суркиса; - что бы улучшить деятельность укранского судейского корпуса именно Суркис сделал конкретный шаг в этом направлении и пригласил Коллину; - о незаконности постановки на голосование вопроса об отставке Суркиса говорили присутствующие за заседании Исполкома представители уэфа, а не только сам Суркис; - господин Данилов публично признавался что давал судьям взятки и уэфа не понимает почему по этому вопросу не ведется расследование.
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Джонсон не выражает своего мнения, а всего лишь факты приводит да цитирует стороны... свой среди чужих (чужой среди своих) 03.02.11 18:06 -------------------------- Несколько региональных федераций прислали протоколы с двумя разными решениями. Где в статье этот факт? угу...ПР до Англії добралась AxelkKomp (Полтава) 03.02.11 18:03 ----------------- А ти не знав? Ахмєтов позови на журналістів про захист гідності направляє виключно у лондонський суд, який не вважає за потрібне визивати на засідання відповідачів. Про рішення суду вони дізнаються вже після прийняття рішення. А якщо і дізнаються про засідання, то яке з наших видань має кошти для відправки журналіста та адвокатів у Лондон?
Ответить
0
0
kuzanya (Zvenigorodka)
Ату их! Европа-это вам не Украина!По беспределу не загуляешь.
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
донецких не любят не только в Украине,но и в Европе.Куда вы со свиным рылом да в калашный ряд?))
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Очень объективная статья,так сказать независимый взгляд со стороны,логично возникает вопрос:почему ФИФА и УЕФА поддерживают Г.Суркиса а ведь многие в Украине знают ему цену!\"Так может в консерватории что то надо поправить?\"
Ответить
0
0
Павел Киев (Киев)
Англичанам до лампочки наш футбол и вся страна в целом. Они сейчас обижены на ФИФА, а тут такой повод подвернулся. История явно нечистоплотная, вот ее и используют для лишнего доказательства коррупции в ФИФА. aaz119 (Одесса, болею за ШД) 04.02.11 08:47 ________________- +1, англичане теперь и пука со стороны ФИФА не пропустят, что бы не под**бнуть их.
Ответить
0
0
Павел Киев (Киев)
дожились, уже печатают бред какого-то долбня, который и близко не знает состояние дел на Украине.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Англичанам до лампочки наш футбол и вся страна в целом. Они сейчас обижены на ФИФА, а тут такой повод подвернулся. История явно нечистоплотная, вот ее и используют для лишнего доказательства коррупции в ФИФА.
Ответить
0
0
kadaad (Киев)
Сидел бы этот автор у себя на острове и не вякал, не зная стуации. А вот если-бы его встретили вечерком с битами и рассказали про ситуацию по заказу данецких вот тогда-бы и делал выводы.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Люди, расслабьтесь, началось тут уже...))) Англия сейчас ищет любые поводы, чтобы очернить ФИФА, и статья написана явно однобоко, цитируются Заваров, Данилов, Стороженко - все критики сурка, и ни одной цитаты из сторонников. Нужно ж понимать, что к чему) Kossak-dk (Київ) 03.02.11 21:40 _____ так вторая сторона молчит, в чем проблема?! всё так и написано, мол одни балакают, а вторые ниче не комментируют
Ответить
0
0
Borus (Енакиево)
VanYA (Ternopil) В америкосовском сенате когда-то воровали железными дорогами. Никому из них не верить - и менять, менять ,менять.Кстати - без учета фамилий и региональной принадлежности.
Ответить
0
0
VanYA (Ternopil)
Borus (Енакиево) 03.02.11 22:08 у нас таких немає, нажаль
Ответить
0
0
Borus (Енакиево)
Kamik (Нововолинськ) А какая разница кто придет? По мне - так главноеЮ что бы отчетливо понимал- путать свои карманы с карманами ФФУ - плохо, лоббировать интересы своего клуба - плохо. Ну и т.д...
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
VanYA (Ternopil) Приежал уже один дядя к нам в ПЛ болотироватся) посмотрел и махнул рукой ))) Кроме Суркиса не вижу сейчас кандидатур.
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Адекватная статья.
Ответить
0
0
Rebel (Київ)
бажано на незаангажовану людину VanYA (Ternopil) 03.02.11 21:43 ----- То це нам, футбольним вболівальникам, бажано. А от бандюкам зовсім не бажано :)
Ответить
0
0
VanYA (Ternopil)
а питання от залишається на кого поміняєм сурка? бажано на незаангажовану людину пропозиції в студію
Ответить
0
0
VanYA (Ternopil)
Kamik (Нововолинськ) 03.02.11 21:32 не вірю, як казав Станіславський
Ответить
0
0
Kossak-dk (Київ)
Люди, расслабьтесь, началось тут уже...))) Англия сейчас ищет любые поводы, чтобы очернить ФИФА, и статья написана явно однобоко, цитируются Заваров, Данилов, Стороженко - все критики сурка, и ни одной цитаты из сторонников. Нужно ж понимать, что к чему)
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
VanYA (Ternopil) вряд ли это купленное, это просто вовремя всплывшая шумиха которая дала лишний раз англичанам обосрать ФИФА и УЕФА, они их очень любят
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
sonyk (Poltava) так и есть ) на пост тренера предлогал а не на пост главы ФФУ, хотя был какой-то розговор о том что федерацию мог бы возглавить кто-то из обладателей ЗМ, но это скорее Заваров так как его подмяли под себя противники Суркиса
Ответить
0
0
VanYA (Ternopil)
чудова замовлена стаття , цікаво хто проспонсорував?Ярик?Ахметов?Чивокуня? а Сурка тре після Євро полюбе гнати , просто питання на кого міняти?
Ответить
0
0
alexsse (Киев)
???????
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Ребята, да попуститесь вы уже, Гриша просто хочет закончить то что начал (Евро 2012), ато понабегало стадо коетов на кормушку, а сами то что для этого сделали ? когда Евро отдали нам не было ни вашей донецкой власти, ни какой-либо помощи от вас, а сейчас рот раззинули. Вот доведет он свое детище до логичиского завершения и сам помашет вам ручкой. Типа не понятно на что все рот раззинули, вдруг начал всем Суркис мешать, прям как заноза в заднице, раньше было еще хуже, но все молчали, никто не возбухал
Ответить
0
0
Rebel (Київ)
Не потрібно паскудити горде слово \"бунтівник\" :) Правильно писати \"Нацькував впливових друзів на БАНДЮКІВ\" :)
Ответить
0
0
sonyk (Poltava)
Так Данилов же озвучил, что будет Блохин. Дядя Вова (Харьков) 03.02.11 18:30 _________________ откуда инфа? я читал что данила блохина на пост тренера сватает...
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
президент ФІФА Блаттер також підтримав Суркіса: \"Серед 208 президентів футбольних асоціацій Григорій Суркіс – більше, ніж мій колега. Він мій друг з України. Наші стосунки глибші, ніж робочі стосунки\". Пора уже официально стосунки оформлять.)))
Ответить
0
0
butsefal2007 (Киев)
Ахмєтов натравив своїх шавок на Суркіса.
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
Суркис продал матчи Баварии в 99-м и матч итальянцам на ЧМ
Ответить
0
0
mel (Super-puper)
Моська и слон )))))
Ответить
0
0
petruccho (Шверин)
petruccho (Шверин) 03.02.11 18:19 Диаметрально противоположное говорите, а давно немцы называли Грыгора самым большим футбольным коррупционером восточной европы ??? :-)) sash_ok (Харьков) 03.02.11 18:23 так у них такое мнение, не только о Суркисе, но и о все украинско власти, все коррупционеры и взяточники.
Ответить
0
0
Atrox (Dnepropetrovsk)
Посмотрите тут на данилу: http://uafan.net/post/zucmpmb96csd ну просто нюхач на гусях. Хоть бы не выходил на люди в таком состоянии.
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
vwv (Харьков) 03.02.11 18:35 Та не, не думаю, что Коллину удасться переломить через колено, не тот мужик. Так что заговорщикам прийдётся потерпеть до ЕВРО и не рыпаться. А потом уже возобновлять атаки.
Ответить
0
0
kamasuter (PoltaFFa)
НЕ зря Данилов учит английский, блог завел под чужим именем ;)
Ответить
0
0
HUNTER1927 (Киев)
Корнер ДД (Dnipropetrovsk) 03.02.11 18:40 Просто автор преследовал цель очернить ФИФА а на наши дела ему плевать
Ответить
0
0
Корнер ДД (Dnipropetrovsk)
Об авторе все ясно., если он считает, что Ахмет и Ярик поддержали Сторожа. Он плохо знает наше голосование в Верховной Раде! Там есть дирижер и солдаты, которые безмозгло нажимают кнопки. Тоже самое делал и Стороженко, выполняя волю своих хазяев.
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
свой среди чужих (чужой среди своих) 03.02.11 18:06 Что нового ты вынес для себя из этой статьи? Очередной повод для срача и не больше. Шум (Харьков) 03.02.11 18:14 Из серии -Сам себе чего то придумал,сам ответил... Где ты прочёл про Ярославского,статья информативного характера? (возможно для англичан,но уж точно не для нас) Что ты из неё подчерпнул для себя нового? как говорится -Из пустого в порожнее... Дядю Гришу если и не укусить,то хоть пощипать в очередной раз ну очень хочется ;))
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
свой среди чужих (чужой среди своих) 03.02.11 18:34 Подібні матеріали можуть бути лише у Кравчука
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
DON-BASS (Донецкий кряж) 03.02.11 18:30 Не хотелось бы что бы Суркис почувствовал безноказанность и не устроил судейский террор. Сейчас любое нарекание на работу ФФУ можно будет считать давлением на Суркиса и под эту тему подводить неугодных.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Веселый Рыкун (Харьков) 03.02.11 18:32 просто думал ты знаешь что-то больше ) фоточки там, видосик )
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
свой среди чужих (чужой среди своих) 03.02.11 18:31 Промолчи,мне что с того....
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Веселый Рыкун (Харьков) 03.02.11 18:30 я пожалуй промолчу )
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
свой среди чужих (чужой среди своих) 03.02.11 18:29 Особенно катарчатам.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Vad1113 (Донецк) 03.02.11 18:16 пишет: - не знают как Колесникова на трон посадить …… Так Данилов же озвучил, что будет Блохин.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
свой среди чужих (чужой среди своих) 03.02.11 18:29 Нет,не был.А ты сомневаешся в продаже ЧМов русским и катарчатам?
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Та руки короткі у Стороженка і компанії змістити Григорія Рахмільовича з посади. З такими друзями, як у пана Суркіса, він непотоплюваний, навіть і не думайте.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Веселый Рыкун (Харьков) 03.02.11 18:26 а ты посредником был? )
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
Платини как функционер - ничтожество, посредственность, коррупционер, всех хочет держать за олухов Жалкие, ничтожные люди - быстро проговорил Паниковский :)
Ответить
0
0
харьков-535 (харьков)
Очень трудно представит, как теперь полноценно будет работать ФФУ? На благо ли это украинскому футболу?!
Ответить
0
0
FC-DK (Киев)
Гопники только по макрушному умеют.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
HUNTER1927 (Киев) 03.02.11 18:25 Поправочка-продали,а не отдали.
Ответить
0
0
HUNTER1927 (Киев)
России
Ответить
0
0
HUNTER1927 (Киев)
Все верно написал этот Вилсон про ситуацию в Украине ,но при этом забыл добавить что ФИФА ублюдки потому как отдали чемп Росси)
Ответить
0
0
FC-DK (Киев)
Ну это же понятно. Это же не уровень ахметовщины-ярославщины-даниловщины. У этих всех вместе взятых никакого влияния в футбольном мире. Типичные донецкие шавки.
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
petruccho (Шверин) 03.02.11 18:19 Диаметрально противоположное говорите, а давно немцы называли Грыгора самым большим футбольным коррупционером восточной европы ??? :-))
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
olegechek (Харьков) 03.02.11 18:20 Этот ваще вне конкуренции...Ему давно надо было название сменить в \"Глас Суркиса светлейшего\".
Ответить
0
0
mizu (Южноукраїнськ)
Заваров сейчас под Колесом. Что он мог сказать?
Ответить
0
0
olegechek (Харьков)
Веселый Рыкун (Харьков) 03.02.11 18:15 ты ещё про \"Франкбол\" забыл
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
а вобще есть причины в том что такая статья появилась именно в Британии. Они всегда открыто критикуют ФИФА а после того как им чм не дали и подавно.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
petruccho (Шверин) 03.02.11 18:18 Это исключительно траблы английской прессы и ФИФА.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
просто Европа в отличии от нас привыкла выслушивать обе стороны, вот и привел все мнения этот журик хорошая работа, но собственной оценки я не увидел, а значит статья из разряда так... чтоб в курсе читатели были, что там в Украине за сыр-бор что такого заказного - не пойму нек-рые как всегда кроме заголовка ничего не читают
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Бугого! Ну что рыги купили англов, Ярик или Боря Колесо ??? :-)))))
Ответить
0
0
petruccho (Шверин)
я не знаю как в Англии, но в немецкой прессе в основном пишут диаметрально противоположное.
Ответить
0
0
petruccho (Шверин)
английская пресса, ща будет любые поводы использовать, чтоб на ФИФА наехать, чемпионат мира то России отдали)
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Из этой статьи ясно, что на потогонной работе ДРУГИХ людей по подготовке ЕВРО Г. Суркис наварил себе комфортный моральный капитал.То есть подготовку всей страны и работу десятков тысяч людей на всех уровнях выдал за лично свою заслугу, и пытается на этом въехать в УЕФА на ПМЖ. А за кресло президента ФФУ держится, как за трамплин для этого. Немного непонятен пассаж в последнем абзаце. Так Г.Суркис уже НАПИСАЛ за кордон, что его никто скидывать не будет, или нет? Если да - зачем ему \"покаянные протоколы\"? Из мести?
Ответить
0
0
Vad1113 (Донецк)
Достали уже шавки,не знают как Колесникова на трон посадить,всякий бред пишут.
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
petruccho (Шверин) 03.02.11 18:07_________________ на западе как-раз журналисты и формируют общественное мнение, так что можно предположить что Суркис там по-тихоньку будет восприниматься негативнее и негативнее
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
дмитрик (с.межиреч) 03.02.11 18:13 А чего им скидываться?У них есть \"Суркис-Экспресс\",самая объективная писулька в Украине!А не,еще \"Команда\" есть...
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
adidas77 (Cумы) 03.02.11 18:01 Угу, Ярославский купил Уилсона – журналиста The Financial Times, постоянного колумниста The Guardian и The Independent, и главного британского специалиста по восточноевропейскому футболу... Ты как никогда прав...
Ответить
0
0
дмитрик (с.межиреч)
свежие новости,свежие новости-ахмет и ярик скинулись и купили guardian. на что же теперь будут скидываться братья суркисы.)))
Ответить
0
0
quazar (Львів)
кому це потрібно?? Тупе запитання, правда?
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
petruccho (Шверин) 03.02.11 18:07 Я думаю,что Европу волнует в последнюю очередь кто у нас през ФФУ,а половина этой Европы этого даже не знает.
Ответить
0
0
olegechek (Харьков)
Веселый Рыкун (Харьков) 03.02.11 18:07 :))) пошляк!
Ответить
0
0
olegechek (Харьков)
гвардиан к Украине никакого отношения не имеет, потому эта статья интереса для меня не представляет. что будет дальше, увидим завтра.
Ответить
0
0
quazar (Львів)
ну і це норм???? Ну ніби все заспокоїлось, нє , треба далі кіпіш піднімати!!! Кому це на.... потрібно!!!! Все всім давно ясно! Кожному своя правда зрозуміла.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
президент ФІФА Блаттер також підтримав Суркіса: \"Серед 208 президентів футбольних асоціацій Григорій Суркіс – більше, ніж мій колега. Він мій друг з України. Наші стосунки глибші, ніж робочі стосунки\". ----------------------- Я давно это подозревал....
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
золотий трон в Українському домі футболу, як називають штаб-квартиру ФФУ\", -------------------------------------------------- да уж....статья писалась в донецком филиале газеты \"Гардиан\"....где то там...на терриконах....
Ответить
0
0
petruccho (Шверин)
Цікаво почути коментарі нашого товариша з Парижу. Він нам тут розписував прекрасні історії про те як Гришу на заході в герої записали, а воно он як виходить. Хоча, можливо, він не з того Парижу, а з http://ru.fishki.net/picsw/012011/28/post/demotiva... AxelkKomp (Полтава) 03.02.11 18:01 зря вы так, думаете блог какого-то журналиста - это мнения Европы?
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
AxelkKomp (Полтава) 03.02.11 18:01 а что такого в этой статье? Джонсон не выражает своего мнения, а всего лишь факты приводит да цитирует стороны...
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
adidas77 (Cумы) 03.02.11 18:01 угу...ПР до Англії добралась
Ответить
0
0
Atrox (Dnepropetrovsk)
Гомнопушки к бою!
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
Пля да как вы уже достали,очередная заказная статейка. Уймитесь... К чему эта статья и кто такой Джон Вилсон
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Цікаво почути коментарі нашого товариша з Парижу. Він нам тут розписував прекрасні історії про те як Гришу на заході в герої записали, а воно он як виходить. Хоча, можливо, він не з того Парижу, а з http://ru.fishki.net/picsw/012011/28/post/demotiva...
Ответить
0
0
petruccho (Шверин)
Ага, ща начнется)))
Ответить
0
0
Саймон Коэльо (Первомайск) (Николаевская обл)
Зара почнеця
Ответить