Так почему "поплыло" поле в Луганске? Заявление

Так почему "поплыло" поле в Луганске? Заявление


Заявление

от 14.02.2011 г.

по факту публикации материалов: «Новое поле "Зари" похоже на бассейн...», размещенного на интернет-портале «Луганский футбол» и «Новое поле "Зари" поплыло», размещенное на интернт-портале «Футбол и спорт в Украине…»

12.02.2011 г. в 02:43 на интернет-портале «Луганский футбол» «Новое поле "Зари" похоже на бассейн...».

В этот же день, но уже в 12:52 на интернт-портале «Футбол и спорт в Украине…» размещен схожий материал под наименованием «Новое поле "Зари" поплыло».

Первое, что обратило на себя внимание, так это отсутствие автора публикации, что можно расценивать как редакционную статью.

Также обратило на себя внимание, что указанная информация опубликована видимо в виде новости, без учета мнения как представителей ФК «Заря», так и представителей компании «Italgreen», без учета сложившихся климатических условий, а также организационно-технологических условий функционирования конкретного футбольного поля.

Указанное свидетельствует, что данные публикации являются тенденциозными, такими, что не способствуют объективности, правдивости, достоверности и преследуют лишь одну цель очернить технологии и продукты поставляемые в Украину компанией «Italgreen».

Не вдаваясь в технические подробности построения футбольных полей с искусственным покрытием компании «Italgreen», хотелось бы обратить внимание на то, что основными условиями функционирования футбольных полей с искусственным покрытием в наших широтах и климатических условиях, является правильное обслуживание искусственного покрытия и наличие подогрева футбольного поля, который, к сожалению, отсутствует на тренировочном футбольном поле ФК «Заря» (район стадиона «Авангард» г. Луганск).

Хотелось бы обратить внимание на то, что при правильном технологическом обслуживании искусственного покрытия футбольного поля и наличия подогрева футбольного поля с искусственным покрытием, проблем возникших на тренировочном футбольном поле ФК «Заря» (район стадиона «Авангард» г. Луганск) не возникают.

Для того, чтобы в этом убедится, достаточно побывать на футбольном поле № 9 Спортивно-тренировочной базы «Кирша» ФК «Шахтер» (г. Донецк) на котором также уложено такое же искусственное покрытие производства компании «Italgreen» с тем же наполнителем «Geofil».

Для тех, кто лично не может побывать на указанном футбольном поле, с согласия руководства ФК «Шахтер» приводятся фотографии футбольного поля № 9 Спортивно-тренировочной базы «Кирша» ФК «Шахтер» (г. Донецк), на которых отчетливо видно наличие снежного покрова по периметру поля, в то время как само поле не имеет снега, льда и воды, а следовательно пригодно для использования в тренировочном процессе.

Выводы пусть каждый делает сам.

Главное, чтобы ни любители футбола, ни футболисты, ни руководители футбольных клубов и стадионов не стали жертвами заказной «чернухи».

В свою же очередь администрация фирмы «Фаворит, ЛТД», как единственный официальный представитель Компании «Italgreen» на территории Украины уверяет, что несмотря на попытки недобросовестных конкурентов нанести ущерб передовым продуктам и технологиям производства компании «Italgreen», мы и дальше будем активно внедрять в украинский футбол самые лучшие и передовые технологии и продукты, чтобы способствовать внедрению европейский стандартов и выведению украинского футбола на новые более высокие горизонты.

Администрация фирмы «Фаворит, ЛТД»

http://www.favorit-sport.com.ua/

тел. (057) 7203058; 7177947

e-mail: favorit-ltd@mail.ru



Так выглядит искусственное поле в Луганске



А так - в Донецке

Оцените этот материал:
Источник:
Пресс-релиз «Фаворит, ЛТД»
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Где-то на востоке Украины (Алчевск)
В заре все всегда через *опу делается
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 36
Где-то на востоке Украины (Алчевск)
В заре все всегда через *опу делается
Ответить
0
0
kolya-ua (kremenchug)
На мой взгляд виноваты менеджеры фирмы ЛТД и т.п потому что неразсмотрели хорошо раздолбаев из Луганска.Немцы почемуто же неставят Мерсовские движки на Таврии!!!
Ответить
0
0
Aldem (Харьков)
Думаю валить все на Зарю нет смысла. И там и там очевидны промахи. Но стелить газон и не предупредить о последствиях, это конечно по-нашему.
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
не смешите меня про \"промерзание\" .. у нас не полярный район с вечной мерзлотой пример - у меня на даче обыкновенная земля с травой сейчас стоит зеленая и без луж .. никакого мля дренажа, никакого геофила, просто сырая земля .. при наличии дренажа она была бы почти сухая, а при подогреве вообще сухая и с травой по пояс все остальное - сопли халтурной фирмы, и большая ЛАЖА руководства Зари
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
ВитДон (Донецк). Очень похоже, что так и было . Желание нынешнего руководства \"ЗАРИ\" сэкономить на всем (что в разумных пределах в принципе нормально), переходит все мыслимые границы. Игроков мы подписываем только из числа свободных агентов. И тут вероятно им сумма 10-15 тыс. у.е. понравилась значительно больше 100-150 тыс. Вот теперь и имеем. Одни сэкономили. Вторые оправдываются. Третьим тренироваться негде ...((( Интересно , что с этим зоофилом , пардон геофилом, станет после того, как вся эта вода замерзла при нынешних -20 по цельсию ? Кстати вода стояла во время дождя еще до наступления сильных морозов. Этот пробковый наполнитель скорее всего промерзает раз в пять быстрее земли . Вот и получили бассейн , вместо поля .
Ответить
0
0
ВитДон (Донецк)
1.Господа фаворитовцы наверное забыли, что согласно ТЗ на обустройство поля подогрева не предусматривалось. Но уж очень хотелось бабла урвать(геофил раза в три дороже стандартной засыпки). 2.Материал геофил ни какое не ноу-хау, его используют уже порядка 10 лет.Это смесь пробки и кокосового волокна(стандартная засыпка-резиновая крошка).Кроме Италии и Испании ни где в Европе не применяют, ибо не проходит по климатическим нормам.Срок эксплуатации подобных полей не более 3-х!!!!! лет. 3.На базе Шахтера поле постелено в ноябре 2010 года!По состоянию на прошлую неделю при ходьбе по полю с геофила выступает вода(и это при наличии подогрева!!!).После тренеровок футболисты выходят с поля по пояс мокрые.Следующую зиму это поле тоже не переживет. 4.Дабы немного охарактеризовать компанию Фаворит, приведу лишь один пример: стоимость подготовки основания под дренажную систему на стандартном поле составляет 100-150 тыс. дол. Фаворит берется за 10-15 тыс.Качество при этом и соблюдение хоть каких-то норм у них по-боку!(Стадион в Докучаевске Дон. области)
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
ntalex (Оболонь) 15.02.11 01:36 пише: - Та просто помилились з відкосами, їх просто нема, чом вода і збирається в центрі газону. …… Откуда сведения, что нет откосов?
Ответить
0
0
hec (Луганск)
Это что ж получается, если, не дай Бог, фирма типа \"Фаворит\" сделает крышу и она после дождя будет течь, то они предъявят что-то типа: \"на дожди данный вид крыш не расчитан, количество саморезов не соответствует технологии, стропильная система установлена неправильно. Вот если бы было всё соблюдено, то ничего бы не текло. А так мы и в дальнейшем будем внедрять передовые европейские технологии\" Кому они горбатого лепят? Они сделали брак, откровенный. Если бы они уважали своё имя, то за работу и не брались бы. Передовая иитальянская технология не предусматривает укладку данного покрытия в наших широтах без подогрева!!! И баста. Иначе это уже не передовая технология. ПС. Не удивлюсь, если они это поле на OSB положили и саморезами прикрутили. Э-эх, да что там саморезами, гвоздями шиферными прибили, чтоб гарантированно лет 20 никуда газон не делся...
Ответить
0
0
mkn (Киев)
e-mail: favorit-ltd@mail.ru ------------- после этой строки о серьезности фирмы можно не читать...
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
\"мы и дальше будем активно внедрять в украинский футбол самые лучшие и передовые технологии и продукты, чтобы способствовать внедрению европейский стандартов и выведению украинского футбола на новые более высокие горизонты.\" Пресс-релиз «Фаворит, ЛТД» 14.02.2011 17:37 Эй внедрёжники, сбавьте активность, а то благодаря вам играть пацанам негде будет... выведете украинский футбол до уровня Добромыля... А пока рассчитайте высоту горизонта: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0...
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Завзятий (Kyiv) 15.02.11 01:26 Та просто помилились з відкосами, їх просто нема, чом вода і збирається в центрі газону.
Ответить
0
0
Завзятий (Kyiv)
Так подогрев был нужен для того, чтобы снег не скапливался. Он же скопился и потом весь в один момент растял. Какой дренаж поможет, когда грунт промерз, а верха потаяли? В Донецке на поле снег не скапливался изначально, таять нечему, луж нет. (с) кэп
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Указанное свидетельствует, что данные публикации являются тенденциозными *** Це в стилі \"дамо відсіч ворогам\") А просто подумати, що спільнота має клопіт за стан газону?
Ответить
0
0
Weend (Харьков)
дренажа нету:) включаем подогрев и имеем кипяточек;)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Даже в Новой Каховке поле лучше.... ни разу в жизни не видел наше поле в таком состоянии....
Ответить
0
0
ginger (Луганск)
- и главное, кого и как наказали за вот эту явную профнепригодность? BigGar (Луганск) Прессекретаря накажут....как самого молодого. Да и усов у него нет таких, как у Рафаилова)))
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
да фиг с ними - с итальянцами, хорошие у них поля! и пусть здравствует фирма \"Фаворит\", люди не торгаши, люди дело делают, помогай им Бог! а вот к руководству Зари вопросы есть - зачем нужно было делать поле без подогрева, если оно без него не пригодно? - зачем сделали бетонную стенку в метре от поля и теперь на нем нельзя официально играть? - и главное, кого и как наказали за вот эту явную профнепригодность?
Ответить
0
0
Nikola02101948 (Луганск)
Ребята!Внимательно прочитайте материал и подпись.Речь о причинах вообще не идет, а речь идёт о престиже фирмы и точка.А кто виноват или что виновато ни слова.Но мы помним кто и что говорил при постройке поля.Скупой платит дважды или поставили телегу впереди лошади.Дальше можно сказать -удивили вначале одним теперь удивили другим.Ну ничего подправят и всё будет как надо,ни первый раз.А господин Геллер теперь наверное наученный этим горьким опытом будет более осмотрительным при выполнении реконструкции футбольного ядра.
Ответить
0
0
barbos96 (Львов)
Все равно часть вины лежит на «Italgreen». Потому, что уважающая себя компания, должна понимать насколько важно донести до клиента такие моменты как дальнейшее обслуживание, что и как приводит к ухудшению состояния поля и ознакомить с последствиями неправильного обслуживания. Элементарная инструкция.
Ответить
0
0
shvcha (Львів)
kazna (Луганск) 14.02.11 18:33 cosinus (Київ) 14.02.11 19:40 +++ Без підігріву поле промерзає, а лід, як ви розумієте, затримує воду.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
KAZNa правильно написав.. Коли грунт промерзає, то воді банально нема куди просочитися.. Як результат - на полі мона карасиків розводити. Насмішніше, що виконавці мабуть попереджали про те, що буде з полем без підігріву. Але схоже в луганську надіялися або на теплу зиму, або на роту солдат, які поле швидко очистять від снігу.
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
При чем тут подогрев луж, если тут явный косяк с дренажной подсыпкой! Mefody (Севастополь) 14.02.11 18:03 Я не эксперт но чисто из интереса: может без подогрева подсыпка не работает? А то что где-то \"такое же\" работает тоже ни о чем не говорит - тут только специалисты разберутся. С другой стороны если в мануале написано \"греть\", то тут претензии не к продавцу, а к тем кто такое покупал. (как-то так)
Ответить
0
0
Godismydj (Киев)
Когда то Фаворит делал беговые дорожки на Авангарде, вроде бы Пилавов не жаловался. Видимо качественно сделали. Даже поле заказали.
Ответить
0
0
atlantik (севастополь)
зачем в делать евроремонт в хате без крыши
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
miha81 (lugansk) 14.02.11 17:46 Это уже старая проблема, чтобы сделать подогрев нужен кабель, подстанция...Никто без откатов просто так не позволит строить, тянуть... harvester (Львів) 14.02.11 18:26 А к тому, что погода была такая когда то снег, потом +,он тает,потом мороз, все покрылось коркой (по всему городу так было). И так несколько раз. Был бы подогрев столько бы не накопилось.
Ответить
0
0
harvester (Львів)
До чого тут підігрів??? В Луганську елементарно не працює дренаж.
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Несколько миллионов гривен (если верить официальным источникам) коту под хвост. Трудно предположить , что эти \"основные условия\" в виде надлежащего ухода и подогрева не оговаривались при постройке поля и что итальянцы не объясняли, чем может обернуться отсутствие подогрева ... Отсутствие необходимых электро-мощностей , только отговорки. Можно было уложить хотя бы саму систему подогрева на будущее, ведь со слов того же руководства \"ЗАРИ\" , вопрос с электро-снабжением в этом году будет решаться. А теперь и поле есть эксклюзивное и толку от него пол года - ноль.
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Несколько миллионов гривен (если верить официальным источникам) коту под хвост. Трудно предположить , что эти \"основные условия\" в виде надлежащего ухода и подогрева не оговаривались при постройке поля и что итальянцы не объясняли, чем может обернуться отсутствие подогрева ... Отсутствие необходимых электро-мощностей , только отговорки. Можно было уложить хотя бы саму систему подогрева на будущее, ведь со слов того же руководства \"ЗАРИ\" , вопрос с электро-снабжением в этом году будет решаться. А теперь и поле есть эксклюзивное и толку от него пол года - ноль.
Ответить
0
0
dmv (Одесса)
не ну в самом деле, как это тренировочное поле можно было делать без подогрева? :) А как его можно было сделать без крыши? Да и вообще сначала нужно было построить стадион хотя бы как в Гильзенкирхене или Амстердаме, а потом уже обращаться в оскорбленную фирму Фаворит,ЛТД.......:)))))))))
Ответить
0
0
Mefody (Севастополь)
Что они лепят ??? Дурака включили ??? При чем тут подогрев луж, если тут явный косяк с дренажной подсыпкой! Чето мало я знаю полей без подогрева, которое после дождичка превращается в бассейн...
Ответить
0
0
IvanHoe (Цурюпинск)
Они забыли объяснить, что за полем иногда следить надо.
Ответить
0
0
Вболівальник (Київ)
Шо-то они очковтирательствуют. Причем тут подогрев к лужам? Или подразумевается подогрев до полного испарения?)
Ответить
0
0
Wind (Луганск)
Какой, мля, подогрев?! Это поле и сварганили для того, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ подогрев! Сэкономили, а теперь маємо, що маємо....
Ответить
0
0
miha81 (lugansk)
Да и вообще - устанавливали с \"0\" и \"под ключ\"?Тогда извольте соответствовать Донецким фоткам.
Ответить
0
0
miha81 (lugansk)
Возникает вопрос - кто-то сэкономил или установщики не оговорили наличие подогрева?
Ответить
0
0
denisska (Донецк)
ыыыы )) многа-многа смиялсо ))
Ответить