Йожеф Сабо: "Потрібно запровадити ліміт на тренерiв-iноземцiв"

Йожеф Сабо: "Потрібно запровадити ліміт на тренерiв-iноземцiв"


Досить радикальну заяву зробив Йожеф Сабо, один iз найбiльш авторитетних фахiвцiв українського тренерського цеху. Вiн вимагає вiд прем'єр-лiги запровадити лiмiт на тренерiв-iноземцiв.

Докладно про цю iдею Йожеф Сабо розповiв кореспондентовi "Експресу".

- Чому ви "штурмуєте" прем'єр-лiгу з вимогою запровадити лiмiт на легiонерiв?

- Я вважаю, що в Українi не бракує своїх тренерiв. Два роки тому почали запрошувати iноземних арбiтрiв. Було стiльки воєн. I вирiшили довiрити українцям свисток i прапорець. Перед тим запровадили лiмiт на футболiстiв-легiонерiв. Виходить, у футбол грають українцi, судять також українцi. То, може, варто, аби й тренували клуби доморощенi фахiвцi? Розумiю, що менi буде важко запровадити лiмiт, бо президенти клубiв платять грошi. Вони й замовляють музику. Якщо з ними не воювати, то за п'ять рокiв усi тренерськi посади дiстануться чужим.

- Як вашу iдею сприйняли українськi тренери?

- Цiлком нормально! Нашi фахiвцi приниженi. Президенти клубiв спiлкуються з ними зневажливо, вони платять їм значно меншi грошi, анiж чужоземцям. До того ж, iноземцевi чомусь дозволяють купувати сильних футболiстiв, а нашим тренерам вказують, iз ким працювати, i грошей на пiдсилення не видiляють.

Ось у донецькому "Металурзi" працював болгарин Нiколай Костов. За

пiвтора року вiн придбав аж 18 новачкiв! I на якому мiсцi команда?! Другий приклад -- "Днiпро". Коли його очолював Володимир Безсонов, керiвники клубу купували лише тих гравцiв, якi не пiдходили "Шахтарю". Прийшов iспанець Хуанде Рамос -- i в "Днiпрi" з'являються європейцi.

Ми так багато зробили для того, щоб в Українi тренери могли отримувати лiцензiю "ПРО", яка уможливлює працю в нашому чемпiонатi й за кордоном. Виходить, цi лiцензiї стали простими папiрчиками, бо нашi фахiвцi не тренують закордоннi клуби. Вони не розкрученi на Заходi. Як їх можуть запросити у свiти, якщо їм не довiряють у рiднiй країнi? Олег Блохiн стiльки зробив для збiрної, а вiн тепер сидить без роботи. Безробiтним лишився Олексiй Михайличенко... Це неправильно!

- Може, вони чекають запрошень iз-за кордону?

- Так, Блохiна, Михайличенка, Заварова, Безсонова, Баля добре знають на Заходi, але теж не запрошують, бо бачать, що навiть удома українських тренерiв не поважають... Раджу нашим футбольним багатiям змiнити свою точку зору. Iнакше у футболi матимемо плачевнi наслiдки. Наших дiтей нiкому буде навчити копати м'яч...

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ImitatoR (Днепропетровск)
Уже представляю как к Бессонову выстраивается очередь из Инкумов, Джулианов, Матеусов, Ривасов и прочих Мальдиней :D
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 118
ImitatoR (Днепропетровск)
Уже представляю как к Бессонову выстраивается очередь из Инкумов, Джулианов, Матеусов, Ривасов и прочих Мальдиней :D
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Майже згоден із Сабо! Але! Він теж мусить замислитись ось над чим: а чи поважають наш чемпіонат наші ж фахівці? Ви знаєте, а це питання не таке вже й просте! Ви подивиться що робиться, коли у різноманітних інтерв`ю із \"старою гвардією\" тренерів їх запитують: \"а как ви смотрітє на вазможнає аб`єдіненіє чемпіанатав Росії і України\". І що ми бачимо: той же Сабо ледь із штанців не вискакує, так він хоче цього \"аб`єдінєнія\". При цьому ця людина (Сабо) жодним чином не замислюється над тим, що це політична афера, національна зрада, приниження нації, неповага до свого, рідного (адже нормальна людина ніколи не віддасть рідну дитину у чужу родину)! Не замислюється він й над тим, що олігархам, які прагнуть цього \"аб`єдінєнія\" на українських тренерів тим більше буде начхати, бо всі вони називають цю аферу не наче як \"С целью зарабативать сер`йозниє деньгі раді іщо болшева развітія нашева футбола, і чтоби народ больше хаділ на стадіони\". То скажіть мені, чому Сабо з інтернаціоналіста перетворився на націоналіста??? Навпаки, тільки у випадку продовження розвію свого, незалежного чемпіонату, не цураючись брати досвід провідних західно-європейських фахівців (приклад академії \"Шахтаря\", до речі!), не чіпляючись за тухле радянське минуле (мова про загальний догмат підготовки тренерів, Лобановський це як виключення, він феномен), розвиваючи сучасний менеджмент, вкладаючи кошти у навчання наших тренерів, поважаючи титульну націю (обов`язкова умова!). І я не думаю що в нас нема перспектив, ви подивиться на \"нову хвилю\" молодих українських фахівців: Головка, Максимова, Ковальця, Рябоконя, Бакалова, Калитвинцева, Гусіна, Жабченка, Григорчука, Чанцева, Кузнєцова - це зовсім інша філософія, \"совком\" майже не пахне (ознаками якого є тупа біганина, примітивна тактика, та відсутність у футболістів ігрового мислення), молоді фахівці зростають на очах! Тому не слід впадати у відчай, будуть й в нас вправні тренери. Пан Сабо, заспокойтеся!
Ответить
0
0
ottowan (Odessa)
Гидромен (Одесса) 15.02.11 10:32 По Михайличенко-100%,думаю он должен себя еще проявить,очень хотел бы его видеть в Черноморце вместе с новым,любящем футбол руководством
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Как же противно его читать. Требует уважения олигархов к нашим тренерам, а сами не уважают клубы 1-й лиги, считая унизительным работать не с состоятельными клубами. Работы у них нет! Да не паханое поле, идите доказывайте на что способны! А то что иностранным позволяют делать покупки, так они уже состоявшиеся тренера!
Ответить
0
0
miracle (Західний)
1. Йожеф Сабо: \"Потрібно запровадити ліміт на тренерiв-iноземцiв\" - БО Я НЕ МОЖУ ПРАЦЕВЛАШТУВАТИСЬ; 2. Йожеф Сабо: \"Розумiю, що менi буде важко запровадити лiмiт, бо президенти клубiв платять грошi\" - ДЛЯ САБО ЦЕ ВЗАГАЛІ НЕ МОЖЛИВО! 3. Йожеф Сабо: \"Наших дiтей нiкому буде навчити копати м\'яч...\" - В ТОМУ Й ПРОБЛЕМА, ЩО ВЧАТЬ НЕ ЯК ГРАТИ У ФУТБОЛ, А ЯК КОПАТИ МЯЧ.
Ответить
0
0
Гидромен (Одесса)
Легионер (Севастополь) 15.02.11 10:22 Про стажировку не в курсе. А это вообще правда? А насчет Михайличенко, думаю, стоит подождать пока что. У него, вероятно, еще большая карьера впереди. Любые ярлыки вряд ли уместны - они застывшие, а реальность постоянно изменяется. Можно сказать, что Михайличенко удавалось создать неплохой базис, но извлечь полноценного результата не получалось. Посмотрим, что будет больше. Пока, думаю, просто непонятно. МАГ (Дн-вск) 15.02.11 10:23 Ну я решил взять дальнее зарубежье ) Хотя про \"Москву\", на самом деле, вообще забыл.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Гидромен (Одесса) 15.02.11 10:20 ещё он в россии работал, вышло ещё хуже))))
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
Гидромен (Одесса) 15.02.11 10:01 Соглашусь. Вот только помню разговоры были, что Суркис мог ему стажировочку в свое время у Карлетто еще в Милане устроить - отказался. Почему? Нимб помешал? А по сути ему все время чего-то не хватает - это аналогия с лузером.
Ответить
0
0
Гидромен (Одесса)
Кстати, а Блохин-то заграницей работал. В Греции. И вышло очень слабо.
Ответить
0
0
Хаус (Харьков)
\"Блохiна, Михайличенка, Заварова, Безсонова, Баля добре знають на Заходi, але теж не запрошують, бо бачать, що навiть удома українських тренерiв не поважають...\" А что этим тренерам никто не давал шансов? Мне кажется, что у них были шансы но они их про.... Уважение это конечно здорово, но его нужно заслужить. У нас есть те кто воспользовались своим шансом: Маркевич, Павлов, Семин (Хоть и росиянин, но все равно наш). А что к примеру Блохин сделал в Черноморце? Да футболистом он был великолепным, но как тренер....
Ответить
0
0
Хаус (Харьков)
Никогда не воспринимал его как тренера, а когда он коментирует матчи, то кажется, что он слабоумный. Как он представляет лимит на тренеров? За пять лет в команде должен отработать 4 года украинец и не больше года иностранец? Или не больше пяти тренеров-иностранцев в премьер лиги? Похоже у ёжика ёжиковича совсем с головой плохо.
Ответить
0
0
Гидромен (Одесса)
Кстати, что касается Михайличенко. Мне кажется, что его работу в \"Динамо\" однозначно черным цветом мазать никак нельзя. Он стал главным тренером после кончины Лобановского, когда был период явной неудачи ВВЛ - селекционная политика давала слабенькие плоды, в ЛЧ \"Динамо\" два сезона подряд занималось последнее место в группе с четырьмя очками и в основном довольно невнятной игры. При Михайличенко команда тут же скакнула на порядок выше по качеству и уже групповой турнир ЛЧ-2002/2003 провела значительно сильнее, увы, из группы не выйдя. С \"Бешикташем\" сыграли плохо, это правда. В ЛЧ-2003/2004 \"Динамо\" также выглядело весьма неплохо, и тут Михайличенко, прямо скажем, два раза просто не поперло - сначала команда в Москве откровенно засудил Ибаньес (будем считать это некоторой расплатой за удар Люнгберга в перекладину на последних секундах домашнего матча с \"Арсеналом\"), затем - когда Чернату не хватило сантиметров, чтобы вырвать победу в домашнем поединке с \"Интером\". Михайличенко имел все шансы вывести ДК наконец-то в весеннюю стадию ЛЧ. С \"Трабзонспором\" его команда домашний матч завалила по полной программе, но, может быть, увольнение тогда было поспешным. В ЧУ за этот же период \"Динамо\" ни разу не завалилось, выглядело просто нормально и брало титул. Правда, с Луческу Михайличенко полноценно так и не столкнулся. В общем, после проигрыша грекам Михайличенко любят превращать в посмешище, но как по мне - очень зря, ибо его пока что короткая тренерская карьера, по моему мнению, противоречива и однозначно не скажешь, что доказывающая его слабость. Финал молодежного Евро с достаточно уверенной игрой на турнире, отсутствие провала (хоть и без большого прорыва) в ДК, далеко не самая худшая (вспомним матчи против Англии, выездной поединок с Хорватией) игра сборной в отборе. Командам Михайличенко постоянно чего-то не хватало, рядом с неплохой игрой стояли провалы, рядом с интересными тактическими и кадровыми решениями стояли странные, но тут все противоречиво. По-моему, Михайличенко на сегодня в слабые украинские тренеры как раз записывать не стоит.
Ответить
0
0
Гидромен (Одесса)
Кстати, вот важный момент. Сабо забыл, что анализ ситуации надо начинать на шаг раньше, с вопросам \"а почему ситуация такая, какая она есть?\". Почему сложилась ситуация, которую он хочет исправить. Ведь решить проблему в данном случае можно только тогда, когда будешь знать ее корень.
Ответить
0
0
dniproalex (Днепр)
Если перечисленные тренеры такие спецы пусть едут за бугры и тренеруют з совковым менталитетом да Грозного пусть прихватят.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Да... желчь спартаковская....не знает предела...
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
вью конечно маразм, но соглашусь с этим высказыванием: \"До того ж, iноземцевi чомусь дозволяють купувати сильних футболiстiв, а нашим тренерам вказують, iз ким працювати, i грошей на пiдсилення не видiляють.\" А давайте :) введём лимит на тренеров как на футболистов :) :) :) ну в тренерской команду должен быть 1 украинец :) :) :) во насмеёмся :) \"...Блохiна, Михайличенка, Заварова, Безсонова, Баля...\" ну смешноватые кандидатуры :( Безсонов ничего не показал с ДД в Европе и никому он там не нужен :( Блоху и Миху надо к психиатру ответсти :( у одного завышенная самооценка, а у другого наоборот заниженная. Заваров вообще как-то странно себя ведёт последнее время, да и не думаю что Раби бы расстался с ним если б там всё было гладко. Из наших только Протасов самый перспективный, как по мне.
Ответить
0
0
Ту-22м3 (Джанкой-Москва)
Согласен с vituynia, что презикам нужен результат и большинству, по моему, сразу. Противный пример - Ахметов. В 04 или 06 он пригласил Луческу? И ведь не сразу все получилось. Хватило терпения. Так что ж плохого? А наши молодые тренера с корочками ПРО пусть не чураются низших дивизионов или молодежных команд, пусть шишки сначало набьют.
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Ту-22м3 (Джанкой-Москва) 15.02.11 01:27 Ну все поняли ПОЧЕМУ Сабо так говорит и что его обижает...А то что он как и Маркевич умеет не так ляпнуть, это да )))
Ответить
0
0
Ту-22м3 (Джанкой-Москва)
mkn(Kiev) Дело не в том, уважаемый, что для иностранцев создаются лучшие условия (личный контракт, бюджет на приобретения и т.д.). С этим не поспоришь. Но лимит...? Это же бред!
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
mkn (Киев) 15.02.11 01:01 Ну,в чём то ты прав.Но ведь и президенты,вовсе не идиоты и прекрасно понимают,что работать с дорогостоящими закордонными звёздами,совсем не легче,но при точном выборе такого легионера,помочь добиться результата они могут.
Ответить
0
0
mkn (Киев)
vituynia (Черкассы) 15.02.11 00:57 Минус наших (впрочем как и плюс) что они не требуют ЭТИХ приобретений. Иначе любой презик скажет - да так я и сам смогу, а ты возьми как местными ресурсами....
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Зачекайте. Если не дай бог Маркевич обосрется на всю Украину (как Миха и Сабо), то я хотел бы посмотреть кто его возьмет Дело в том, что с высока всегда больнее падать, и практически никогда не поднимешься вновь А Марик пока идет по нарастающей только...
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
mkn (Киев) 15.02.11 00:32 Не думаю,что кто то в \"Динамо\" ограничивал Демьяненко или того же Михайличенко.Да и Бессонова,другое дело,что к знающего в Европе,по словам Сабо,Бессонову врятли пошли бы сильные игроки из-за кордону.Кстати,Демьяненко молодец,вместо того,что бы как некоторые ныть,молча уехал работать,пускай и в Узбекистан,и практика,и подзаработает.
Ответить
0
0
Ендрю мен (Одесса)
Вот неудачник в тренерской карьере и нытик!!!!Бред полнейший!!!!Пусть выдерживают конкуренцию как Маркевич и никто тогда не будет приглашать иност.тренеров!!!!!!!
Ответить
0
0
mkn (Киев)
vituynia (Черкассы) 15.02.11 00:23 А вот ответь Сабо кому из наших давали неограниченный лимит на приобретения, а ? Никому. Так как иностранец если что заявит что ему отказали илох президент клуба. А про нашего тренера ВСЕГДА скажут что он лол... Даже про Блохина (2006) и про Миху (2010). Не надо кидать в МИху - он из того материала ВЫЖАЛ ВСЕ ЧТО ВОЗМОЖНО !
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Как не странно но доля истины есть в его словах. Про Костова сказали. А Газзаев развалил ДК и адью.....
Ответить
0
0
vituynia (Черкассы)
Скоро нужно будет вводить лимит на умозаключения Сабо).Да кто бы отказался от хорошего украинского тренера.Проблема как раз в том,что толковых украинских тренеров,мягко выражаясь,мало.Правда в количественном плане,всяких Михайличенков,пруд пруди.Да все с ПРО-дипломами,да всем подавай топ команды.Хотя в низших лигах достаточно клубов,нуждающихся в хороших специалистах.
Ответить
0
0
Старый46 (Николаев)
FC-DK(Киев)====== Заяев,Сабо....кто следующий? ================ Был здесь и С. Заваров правда , как государственное лицо. Морозов и другие
Ответить
0
0
FC-DK (Киев)
Заяев, Сабо... кто следующий?
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
у Сабо закінчились вітамінки :(
Ответить
0
0
Старый46 (Николаев)
О чем вы говорите? Все смешалось ,а истины нету.
Ответить
0
0
Korotay (Kiev)
есть предложение: пересадить Сабо на Таврию..или Ланос...
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Ребята я вас умоляю: введите лимит на публикацию интервью от Сабо! Не более одного в год! Большее количество противопоказано читать людям со слабой психикой!!! Mehmet Aurelio (Луганск) 14.02.11 21:46 И желательно эту одну публикацию вывешивать 1 января в 6 утра,чтоб ее все благополучно проспали...
Ответить
0
0
Kossak-DK (Київ)
ы-ы-ы-ы-ы.... Дедушка отжигает))))))))
Ответить
0
0
Noiro (Харьков)
харьков-535 (харьков) 14.02.11 21:46 дык я говорю о том что \"украинских\" тренеров почти нет,если вводить какой либо лимит, то восновном будут тренеровать 30и летние, у которых,талант наверняка есть, но тренерского опыта просто нет...
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Ребята я вас умоляю: введите лимит на публикацию интервью от Сабо! Не более одного в год! Большее количество противопоказано читать людям со слабой психикой!!!
Ответить
0
0
харьков-535 (харьков)
Noiro (Харьков) 14.02.11 21:13 ---------------- Хочешь считать его украинским тренером - считай. Изначально разговор зашел о том, что в украине нет никаких достижений укр тренеров, и повинна в этом.... Допиши сам!
Ответить
0
0
Noiro (Харьков)
харьков-535 (харьков) 14.02.11 20:47 да и вообще мало того что он родился в Киеве, играл в ДК, Шахтере и Черноморце, потом тренеровал тоже ДК, Днепр.(да конечно тренеровал и сборную СССР) но после развала страны успел потренировать Сборные Эмиратов и Кувейт,(забыл сказать что принял он украинское гражданстов)вернулся в Украину и тренеровал ДК а потом немного и нашу сборную, да,конечно, все клубные команды на тот момент были советсвкие, но это был Донецк, Одесса Киев и Днепр( это те которых играл и тренеровал) и умер в Запорожье.помоиму ТРУ украинский тренер :)просто если так рассуждать как ты то у нас тогда вообще \"украинских\" теренеров по пальцам одной руки...
Ответить
0
0
харьков-535 (харьков)
САН (Киев) 14.02.11 20:59 Ой меня к столу зовут, через пару часиков зайду, если буду в состоянии, может и о Ковальце с Максимовим поговорим. --------------------------- Не заморачивайся такими мелочами, удели внимание друзьям!!
Ответить
0
0
good (Днепр)
Когда уже видут лимит на Сабо и ему подобных.
Ответить
0
0
САН (Киев)
харьков-535 (харьков) 14.02.11 20:35 Диктатор, психолог, тактик и новатор, да наверное это и есть составляющие гениальности тренера в любом виде спорта. Но ты-же спрашивал не о гениальности, а есть ли у нас толковые тренеры. Я отвечаю - есть. Кварцяный, он и звездную пиль прибьёт и бегать заставит. Ой меня к столу зовут, через пару часиков зайду, если буду в состоянии, может и о Ковальце с Максимовим поговорим.
Ответить
0
0
evggen999 (Николаев)
прежде чем ставить лимит на тренеров иноземцев, надо самим чемуто научиться. Особенно это Сабо касается, динамо киев угробил в свое време трипун
Ответить
0
0
Noiro (Харьков)
да при чем здесь Лобаноский ,как достижение украинского футбола, это был ответ инсайдеру про матч ДК
Ответить
0
0
Godismydj (Киев)
МегаОтжыг!! Сабо - супермозг и адский Петросян!! Пиши ещё!! Вот так вот - слов нет, одни эмоции!!
Ответить
0
0
peps1989 (кривой Рог)
Во всём мире не периживают насчёт этого а Сабо завидует что не его приглашают тренировать даже в севостополе!
Ответить
0
0
харьков-535 (харьков)
Noiro (Харьков) 14.02.11 20:35 -------------------- Да никогда Лобановский не был достижением украинского футбола, хотя бы потому , что украинского футбола как такового не было!!
Ответить
0
0
terkin (Днепропетровск)
В подвале уже обсуждали, с поправкой на то что не банят ))) http://www.ua-football.com/forum/discussions/49281...
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Кстати, можно ли считать самого ЙоЙо украинцем?
Ответить
0
0
Noiro (Харьков)
insaider1972 (dnepropetrovsk) 14.02.11 20:28 Дык я и говорю что Лобановский, и что это самое большое достижение Украинского клубного футбола и чо ты там про Васю?
Ответить
0
0
харьков-535 (харьков)
САН (Киев) 14.02.11 20:24 ----------------- Этим я только хотел подчеркнуть гениальность Лобановского!А сейчас надо сказать большое фе господину Суркису, но киевляне с этим конечно же не согласятся!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Ну це повний маразм, пане Сабо!
Ответить
0
0
YLITKA (Мариуполь)
А давайте введём лимит на интервью Сабо, ну у него уже всё старческий маразм. Увадаю этого человека, но последние его вьб это что-то с чем то. Нет слов.
Ответить
0
0
insaider1972 (dnepropetrovsk)
noir А тренером в 1999 был Лобановский. Вася
Ответить
0
0
САН (Киев)
Noiro (Харьков) 14.02.11 19:55 Спасибо за ответ!!! харьков-535 (харьков) 14.02.11 19:52 Притом, что он спорил и пытался доказать об отсталости обучения, после приглашения в 1975 прочитать лекции в Италии, Германии и по-моему в Англии, его тоже начали приглашать в ВШТ, но осенью 1983 ему вообще запретили не только читать лекции но и тренировать даже на детском уровне, ты об этом знаешь?
Ответить
0
0
fancomua (Валахия)
Млин!!! Дедушка Йо-Йо Вы мне напоминаете Дон Кихота с его мельницами! Вот Вы купите себе украинские часы, обувь, галстук, костюм, сорочку? Нет!!! Потому что зарубежное лучше! Ну если не вывозят наши тренеры, так это надо принять и молча фигачить, чтобы Вас кто-то захотел нанять. А эти Ваши лозунги надо оставить в СССР.
Ответить
0
0
Noiro (Харьков)
САН (Киев) 14.02.11 20:10 Вот протрезвею вспомню и старых и современных. Не торопись, я подожду :))))
Ответить
0
0
moderator
Inter City Firm (West Ham) 14.02.11 19:46 Заблокирован. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\")
Ответить
0
0
САН (Киев)
Noiro (Харьков) 14.02.11 19:42 Если брать сов/время, то Носов, Прокопенко, Емець, Кучеревский, Павлов и это то-что сразу в памяти. После разделения Маркевич, Фоменко но они тоже относятся к сов/школе, хотя состоялись при независимости. Вот протрезвею вспомню и старых и современных.
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
правильно. поддерживаю ёжика ежиковича. а затем введем лимит на иностранную форму, обувь и запретим иностранные футбольные термины. да, надо сразу придумать наше родное название для этой иностранной игры.
Ответить
0
0
Noiro (Харьков)
харьков-535 (харьков) 14.02.11 19:52 он родился как тренер в советском футболе и досижения его там же!!! полуфинал лиги чемпионов - динамо с баварией в 1999 г.
Ответить
0
0
харьков-535 (харьков)
САН (Киев) 14.02.11 19:38 осковскую ВШТ он закончил, но с какой оценкой? ------------------------ При чем тут ВШТ, он родился как тренер в советском футболе и досижения его там же!!!
Ответить
0
0
ball(odessa) (Одесса)
Старый поц.
Ответить
0
0
Inter City Firm (West Ham)
харьков-535 (харьков) 14.02.11 19:44 например Англия?
Ответить
0
0
Inter City Firm (West Ham)
дед, иди тренируй Команды зоны вылета, кто тебе не дает? ааа мля, не хочешь жид!
Ответить
0
0
харьков-535 (харьков)
Так вот анализируя европейские чемпионаты везде на ведущих ролях национальные тренеры, в большенстве случаев. Напрашивается вывод- беда в основном не в тренерах а в футбольном хозяйстве ( тренеры это часть нашего футбольного хозяйства)!!!
Ответить
0
0
AdrianoUA (Rivne)
потрібен ліміт на маразм від йожика йожиковича.
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
Закусовать тоже!
Ответить
0
0
САН (Киев)
Валера (Rivne-Net) 14.02.11 19:16 ты о чем? Какие у.е? Тренер это менеджер среднего звена, вот пусть и получают в грн.
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
Закусывать надо!
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
\"Потрібно запровадити ліміт на тренерiв-iноземцiв\" -------------------------------------------------- И дать дорогу Сабо, Заяеву....
Ответить
0
0
Noiro (Харьков)
САН (Киев) харьков-535 (харьков) ну если так судить то Украине,как госудраству, всего-то 20 лет,а футбол в Укрине стал подниматься на мировой уровень(по денежным затратам на игроков и на тренеров) только последние лет 10 поэтому у наших \"выпускников\" толком и опыта то нет :(
Ответить
0
0
САН (Киев)
харьков-535 (харьков) 14.02.11 19:32 Ты тоже неправ. Московскую ВШТ он закончил, но с какой оценкой?
Ответить
0
0
САН (Киев)
Noiro (Харьков) 14.02.11 19:28 Пример неудачный. Имеется ввиду выпускник а не основатель или педагог.
Ответить
0
0
ale2106 (Кременчуг)
Йожеф Сабо: \"Потрібно запровадити ліміт на тренерiв-iноземцiв, а тож я так ніде і непрацевлаштуюсь\"
Ответить
0
0
харьков-535 (харьков)
Noiro (Харьков) 14.02.11 19:28 --------------------- Это не украинский специалист, а советский
Ответить
0
0
аник (Калита)
Нужен лимит на тупые высказывания от Сабо.
Ответить
0
0
Noiro (Харьков)
харьков-535 (харьков) 14.02.11 19:24 В.В.Лобоновский
Ответить
0
0
САН (Киев)
Наших дiтей нiкому буде навчити копати м\'яч... Вот этому уж точно, учить не надо.
Ответить
0
0
харьков-535 (харьков)
Несколько слов в защиту украинских тренеров - лимит это конечно нервный срыв у Сабо, но назовите кого нибудь из укр тренеров чего нибудь добившихся. И станат вопрпос - или у нас тренеры бездари или что то в футбольном хозяйстве не то!!!
Ответить
0
0
Prodigal Knight (Zaporizhja)
А чем Сабо смущает количество отечественных \"фахивцив\" в ЧУкре? А кто виноват в том, что уровень наших доморощенных тренеров - нижняя часть таблицы чемпионата и команды средней Азии? Может, это старые маразматики типа Сабо, не умеющие преподавать тренерское дело, виноваты в низкой квалификации наших тренеров? Научить ума нету, а навручать красивых бумажек своим знакомым, друзьям-товарищам - пожалуйста!..
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
По правильному, то обмеження вводяться парами: - вводим обмеження на тренерів іноземців, - значить вводим і обмеження на зарплати всім своїм тренерам. Скажімо на рівні 3 тис. ує в місяць? Згодні Блоха, Міха і ЙоЙо?
Ответить
0
0
insaider1972 (dnepropetrovsk)
А давайте введем лимит на развитие футбола в Украине? P.S.Обмен опытом еще никому не мешал.
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
А чому ці \"супер\" тренери хочуть зразу команду ПЛ?. Нехай беруть команду 2 ліги і виводять її в ПЛ. Тоді буде видно, що це професіонал. А так Блохін з Балем розвалили ФК \"Москва\", потім відправили \"Чорноморець\" в першу лігу і таким спецам хтось довірить свою команду? От в Карпатах були \"заслужені\" Іщенко і Яремченко. І що вони добилися? А прийшов молодий, амбіційний білорус Кононов, який не кричав, щоб йому купили Мессі, а щоденною роботою зробив з українських хлопців команду, яка вийшла на Європу. І я сумніваюсь, що Блохін, Баль, Михайличенко, чи інші \"зубри\" нашого тренерського цеху таким би займалися.
Ответить
0
0
fol posledney nadejdy (Чернигов)
Йо-Йо вообще плохой стал. Уже даже не смешно(((
Ответить
0
0
Noiro (Харьков)
дык может нада поднимать квалификацию своим тренерам, тогда многие отечетсвенные клубы откажутся от услуг иностранных спецов?
Ответить
0
0
болельщик_футбола (Донецк)
А что он скажет на это? \"Новости футбола → Динамо (Киев) → Олег Лужный: «Лучше быть вторым в Киеве, чем первым в Донецке» Как уже сообщалось, назначения Андрея Гордеева на пост главного тренера донецкого «Металлурга» могло и не случиться, если бы предложение руководства донецкого клуба принял Олег Лужный.\" http://dynamo.kiev.ua/news/50367.html
Ответить
0
0
Диктатор (Харьков)
На самом дее проблема одна. Владельцы отечественных клубов (верхи) не хотят, а тренеры (низы) - не могут. Кто из низов вышел без кессоновой болезни? Только Максимов? А остальные только в тепличные условия попадали и гнили там
Ответить
0
0
inter (харьков)
- Так, Блохiна, Михайличенка, Заварова, Безсонова, Баля добре знають на Заходi, але теж не запрошують, бо бачать, що навiть удома ...они не могут выиграть что нибудь,а в Европе вообще клубы поразваливают.
Ответить
0
0
Старый самурай (Мариуполь)
все никак дедушка не уймется
Ответить
0
0
Бабангида (Киефф)
это как, выходит, кто раньше расдуплится, тому иностранный тренер, а кто завтыкал, тот уже под лимит подпадает?! ахаха))) Ёж жжёт))) Если из Блохина и Лёсика хреновые спецы, то кто им лекарь?! конечно они нафиг никому не нужны! пусть берут команду со 2-ой лиги, выводят в Вышку, а там и будет видно какие они фахивци)
Ответить
0
0
Папа днепр! (Днепропетровск)
Ой мля...и кто этих дедушек из дому выпускает? Или у них соревнования кто больше глупостей наговорит.
Ответить
0
0
atrox (Dnepropetrovsk)
телевона=телефона
Ответить
0
0
atrox (Dnepropetrovsk)
Йожег Отжегович, Вы изложите эту программу Суркису(у него тренер тоже не украинец), предложите вынести на конгресс ФФУ. Номер телевона есть или подсказать :)
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Ліміт на маразматиків потрібно запровадити. І то негайно!!!!
Ответить
0
0
Ту-22м3 (Джанкой-Москва)
Да-а-а! Йожеф Йожефович, уважаю как динамовца заслуженного, но зачем же пургу такую нести? Срамота.
Ответить
0
0
basov72 (Харьков)
Да!!! Сабо - уже не торт!!!
Ответить
0
0
Mozart19 (Україна)
Для Йожика Йожиковича надо ввести лимит на количество маразматических интервью в году! ;-)
Ответить
0
0
de_rishelie (Одесса)
Чё он курит?
Ответить
0
0
Серж 13 (Днепропетровск)
О ещё один, идиот!! Я не пойму, что на дурке день открытых дверей или она не отапливается, что их повыпускали по домам!!!!
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
Своим нужно квалификацию поднимать, а то педуниверы позаканчивали и команду пл им подавай.
Ответить
0
0
БАРСА (Луцк)
От этой чуши ЙЙС уже тошнит.У него начался бред от старости и собственной немощи,- неудачник!!!!!!!!!
Ответить
0
0
sonyk (Poltava)
согласен, с дедом, но лимит вводить для команд первой лиги, ну или второй...
Ответить
0
0
Vado King (Донецк)
ВСЕ!!! Забили деда.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Маразматик, бери свою гоп-компанию которую ты перечислил и по примеру Демьяненко тренировать клубы Узбекистана, Азербайджана и Казахстана.И нечего указывать ИВК кого ему брать тренером.
Ответить
0
0
*ALLAH* (КРИВОЙ РОГ)
а болгары не иноземци?))))
Ответить
0
0
atrox (Dnepropetrovsk)
Сабо Йожег Отжигович! Ждем следуйщие идеи :)
Ответить
0
0
Sad (Харьков)
Маразм крепчает вместе с морозом. А может наши тренеры начнут чего-то добиваться, тогда им и доверять будут.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Усть такая категория людей, у которых чем больше годов, тем больше маразма...
Ответить
0
0
baxxter (Днепропетровск)
Пора вводить лимит на таких, как Сабо, Леоненко и др. Сколько можно засорять новости их мнением!!!
Ответить
0
0
Vado King (Донецк)
Интересно, как он себе это представляет????
Ответить
0
0
HUNTER1927 (Киев)
Нужно сделать лимит на высказывания маразматиков
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
правильно,Йожеф Йожефович....гнать ентих бусурман нужно поганой метлой....не дают эти заробитчане поднимать уровень украинского футбола на новую высоту....
Ответить
0
0
uchdep (Novomoskovsk)
Потрібно запровадити лімит на екстренерів 3,14 - здоболів
Ответить
0
0
AriO)( (Донецк)
лечится срочно! nobik (natania) 14.02.11 18:13 ТАКОЕ не лечится
Ответить
0
0
Benzil (Львів)
мда...ліміт на вболівальників і фанів скоро запропонують... видать ніхто не запрошує на роботу ЙЙС
Ответить
0
0
nobik (natania)
лечится срочно!
Ответить
0
0
k@llashniKoff (Kiel)
Господи, закройте этому маразматику рот, он уже задолбал своим бредом.
Ответить
0
0
Vado King (Донецк)
Еще один проснулся.
Ответить