Эдмар стал гражданином Украины

Эдмар стал гражданином Украины


Бразильский полузащитник футбольного клуба "Металлист" Де Ласерда Эдмар принял украинское гражданство. Соответствующий указ был подписан Президентом Украины.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Чистый Пеналь (днепропетровск)
Поздравления Эдику! Хороший парень и футболист!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 135
Чистый Пеналь (днепропетровск)
Поздравления Эдику! Хороший парень и футболист!
Ответить
0
0
Andrij2012 (Львів)
Нашо нам бразильці ? Нам в збірну треба негрів , і чим більше , тим краще. А наша молодь нехай вагони розгружає.
Ответить
0
0
Ник63 (Одесса)
-Приятная новость... -Может быть и Сб.Украины будет полезен... -Удачи тебе Эдмар!
Ответить
0
0
vladbob (Zhitomir)
Работоспособности Эдмару не занимать.
Ответить
0
0
vladbob (Zhitomir)
Рад за Эдмара. Для сборной большой ПЛЮС.
Ответить
0
0
Kassandra_gg (Одесса)
А я рад за Эдика, он не просто принял гражданство, он его заслужил по праву и если даже он получит шанс сыграть за сборную, то ничего в этом плохого нет. Удачи Эдмару !
Ответить
0
0
Forlan2010 (Харьков)
Ребята кому ненравится новость о Эдике,есть соседняя ветка про \"Трех мушкетеров\")) alexx72 ((Кременчуг-Харьков)) 04.03.11 00:02 +100500.К жабой задушенным просьба-идите Алиева обсуждать.Сделайте нам приятное)))
Ответить
0
0
Андрей (Odessa)
Мы бандюкам всяким из кавказских регионов предоставляем гражданство, а человеку, который готов вложить своё мастерство на пользу Украины - сомневаемся. Д123 (Снежное) 04.03.11 12:12 ------------- +100500!!! еще напомню, что он при заключении брака принял двойную фамилию, бразильско-украинскую, это что, тоже для сборной? хотя техничный опорник сборной бы не помешал!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
ЭДИКА поздровляю!!!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
\"Начнём с начала. Предположим, что «Металлист» натурализует 22 иностранца - ЧТО в этом плохого?\" Дядя Вова (Харьков) ++++04.03.11 09:07 *** А давайте ка \"с начала\" лучше избегать словесов \"плохо\" -\"хорошо\". И вообще без эмоций! Лучше \"С НАЧАЛА\" возьмите ка карандаш-бумагу, учтите, что на дворе сезон 2012-13 года и составьте заявку \"Металлиста\" на участие в Еврокубке. Учтите, что к тому времени надобно включить в список \"А\" не менее 12-ти воспитанников федерации, в числе которых должно быть не менее 6-ти воспитанников клуба. И УЕФА не дрючит играют они в вашем клубе в футбол аль по лавкам ошиваютси - вынь да положь, а ежели положить некого, то отнимай недостающее количество от предписанных 25-ти носов. У вас в команде 22 иноземца? Значится своих нетушки, не так ли? Итого: 25-12=13 строевых бойцов-ногомячистов, так выходит? Теперича вопрос - а может ну их, Еврокубки то? Может лучше дома останемси, в домино-кегли душевненько поиграем и никудой не поедем? Ведь курам насмех с 13-ю бойцами тудысь соватьси то! . Ну вот теперича, когда заявка составлена можно и повопрошать хорошо это аль плохо - иметь в команде 22 иноземца. Ну и в чём тут \"моя личная проблема\", а-а-а? А может это и не \"апокалипсическая истерика\" вовсе, а как раз наоборот - трезвый расчёт? А может отнюдь не глупость это, а, опять же, наоборот - глупость иметь в команде 22 иноземца, завоевать с ними место в ЛЧ, а потом .... отказаться от участия? Как в одесском трамвае. P.S. Уверен, что Вы не будете больше феерить словесами об глупости других, не продумав вопрос \"с начала\". ТщательнЕй надоть, служивый, тщательнЕй! Посему звиняться не надо - и так прощаю. Успехов в решении извечного вопроса - \"что такое хорошо, а что такое плохо\".
Ответить
0
0
Htos (Луцьк)
Будемо надіятися, що збірній України він допоможе)
Ответить
0
0
alexx72 ((Кременчуг-Харьков))
Мы бандюкам всяким из кавказских регионов предоставляем гражданство, а человеку, который готов вложить своё мастерство на пользу Украины - сомневаемся. Д123 (Снежное) 04.03.11 12:12 + Молодца
Ответить
0
0
hento (Харьков)
Фотокопия Указа Президента - http://glavnoe.ua/news/n70580
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Кстати по вопросу гражданства - в США несколько тысяч в год получают гражданство, в других развитых странах чуть меньше. Мы бандюкам всяким из кавказских регионов предоставляем гражданство, а человеку, который готов вложить своё мастерство на пользу Украины - сомневаемся.
Ответить
0
0
Д123 (Снежное)
Рад за Эдмара. Хоть человек поиграет в сборной на высшем уровне. Молодец.
Ответить
0
0
*Fecit* (Днепропетровск)
По-моему кто-кто, а Эдмар давно украинцем (или скажем так - гражданином Украины) стал, в отличие от многих «коренных», которые здесь как «в приймах» живут …
Ответить
0
0
stenley (Харьков)
Vo_lic (Днепропетровск) недоукраинец - это ты, и такие, как ты
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
fan euro (Амстердам) 04.03.11 11:34 По моему ты нам льстиш в процентном отношении... :))
Ответить
0
0
ua_fan (south ukraine)
Та давно он уже украинец) Успехов, Эдик, рости до сборной!
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
Посмотрел сейчас состав нашего Металла на трансфермаркете...одним бразильским флажком стало МЕНЬШЕ. Поздравляю Вас господа,на одного достойного украинца в стране стало БОЛЬШЕ! Сочуствую конечно серьёзным димонам,черный день календаря у них,черный...Ну ничего, сегодня на работе накатите за милых дам грамм по 200...глядишь, отпустит наших пещерных патриотов...ненадолго,само собой.
Ответить
0
0
ivoloshka (Киев)
Привед, медвед! Т.е., привет Эдик! Успехов тебе в футболе и огромного лично-семейно-общественного счастья в НАШЕЙ теперь уже общей РОДИНЕ! А у кого переизбыток желчи - это к гастрологу!
Ответить
0
0
fan euro (Амстердам)
уверен,что 60% украинцев принялибы гражданство другой Европейской страны,и былибы щаслевы.И европейцы тоже гонят на нашых по этому поводу.
Ответить
0
0
reggents (Kharkiv)
Смотрю Днепряни какие то все озлобленные, нет желания нормально отписаться, то зачем выливать такую грязную критику. Как говвориться кто то остаеться человеком, а кто то идиотом. Но спор тут не уместен, как говорят: Не спорь с идиотом, он опустит тебя до своего уровня и выграет спор, так как имеет в этом практику!!! П.С. Эдика поздравляю с гражданством, человек правильное сделал решение семья всегда должна быть на первом месте. А с Вами Днепряни встретимся 13 марта посмотрим как вы приедете поддержать свою команду. А то вы только тут можете грязь лить, а на деле 0.
Ответить
0
0
-gk- (Киев)
Девич, Дишленкович, Эдмар + еще Папа 4 украинца)))
Ответить
0
0
Vo_lic (Днепропетровск)
Позор Металлу у них уже 3 натурализированных недоукраинца играют. А как же молодежь? Посмотрите на Динамо, Шахту, Днепр. Я в шоке. Вот вам и супер президент, который не может организовать академию. Да лучше бы за 8млн не покупал Бланко, а разобрался с структурой своей детской академии.
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Капец. Концерт для Серьезного с оркестром (форумом). Жаль, не могу послушать, мозг не принимает...
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
НУ это логично конечно. Жена украинка, дети украинцы а он иностранец. Не нормально конечно. Поздравляю. П.С. Но в сборную его надеюсь пихать не будут. Хоть игрок он и неплохой, но все же пусть лучше себе в МХ играет.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Azov (Мариуполь) 04.03.11 10:42 Це все припущення. Тим більше що взяти досить сильного воротника безкоштовно, а те що він українець лише плюс. Так при чому тут МХ і ліміт?
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Эдмару через три месяца 31 год стукнет . Серьёзному стоило бы паниковать ,если бы Эдику было 25-28.А год-полтора роли не играют.Они дают передышку в вопросе с лимитом ,и эта передышка клубу нужна.За это время может и появятся воспитанники клуба , и воспитанники федерации (кстати ,таковых зимой появилось двое).
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
AxelkKomp (Полтава) 04.03.11 10:30 Дишленкович став українцем ще граючи за МД. ----------------------- а купил ли мх его,есть тот был бы сербом?как по мне большой вопрос! ------------------- При чому тут ліміт? ----------------- маркевич ложит свой болт на этот лимит,уже не причем,и металлисту побарабану тот лимит
Ответить
0
0
real fan (Kharkov City)
На Западе натуралиции добиваются не клубы, а сами игроки, дабы покинуть свои страны и закрепиться легально в Европе. В нашем же случае этот акт понадобился не Эдику, а \"Металлисту\" - и именно сейчас, пока Эдик ещё играет. Серьёзный (Харьков) _______________ фак мой мозг... кто-кто а Эдик так раз и хочет остаться жить в украине... посмотри интервью Тайсона... он говорит что на старости лет вернусь в бразилию.. посмотри что говорит Эдик... я хочу остться в Украине.. у меня тут семья.. это мой родной дом. И я не думаю что эдик рвётся бегать за сборную.. или решить для себя место в основе МХ... ему семья важна.. ему хочется чтоб его не гоняли за визой... Если вы такой алчный, то это не говорит о том что остальные такие же алчные как вы...
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Azov (Мариуполь) 04.03.11 10:24 За Девіча частково згоден але він хотів грати за збірну тому й отримав громадянство, тут вина МХ десь 50%. Дишленкович став українцем ще граючи за МД. У Едіка є поважна причина, він ХОТІВ стати українцем, в нього тут сім\'я, він не раз говорив що любить цю країну. При чому тут ліміт?
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
Azov (Мариуполь) 04.03.11 10:24 Может быть... Будем ещё больше радоваться...
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Sany (Днепропетровск) 04.03.11 10:17 насколько я помню, Эдмар никогда не изъявлял желания играть в сборной
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
AxelkKomp (Полтава) 04.03.11 09:55 для кого тогда лимит? девич,дишленкович,эдмар!!!кто следущий?папаня?
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
sova (kharkov) 04.03.11 09:44 Под Евро че-то много из ваших в хохлов переделаться хотят.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Azov (Мариуполь) 04.03.11 09:53 а чому їм не радіти за гравця своєї команди?
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
харьковчане вы с головой дружите?чо радуетесь?
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Sany (Днепропетровск) 04.03.11 09:31 і це правильно
Ответить
0
0
sova (kharkov)
Sany (Днепропетровск) 04.03.11 09:31 ============================= Согласен за \"З\"борную - выступать не будет...))))))))))))) А вот за \"С\"борную вполне возможно ))))))))) УРА !!! Одним \"хохлом\" больше !!! Респект, Эдик !!!!
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Чокнутись...тисячі людей отримують українське громадянство і нікому до цього немає ніякого діла. А тут людина проживаючи купу років на Україні, одружившись на нашій дівчині й народивши тут дитину вирішив тут пустити коріння й отримує на свою голову купу лайна... Люди що з вами? Ви взагалі в своєму розумі? Ні що б порадіти за нового земляка, який з більшою повагою відноситься до нашої країни ніж більшість співвітчизників.
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
Что гражданство сменил это конечно его дела, там семья дом ит.д. но за збоную выступать не стоит!
Ответить
0
0
Leprikon (Харьков)
Бразилия и Украина в прошлом году подписала безвизовый режим для своих граждан, это еще больше подстегнуло Эдика на гражданство. Визу ему брать не нужно.
Ответить
0
0
Pro_100 (Харьков)
Серьёзный (Харьков) И ты СЕРЬЕЗНО думаешь, что это дело рук Металлиста - в принятии Эдмаром гражданства Украины? Игроком, которому за 30(!!!)????? Уж не думаешь ли, что в руководстве клуба такие необразованные и неоколофутбольные люди сидят, чтобы видеть клубную выгоду в натурализации человека, которому и играть-то осталось ну максимум пару лет?
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Прийняв громадянство,ну і що тут такого-людина не один рік живе в Україні,і якщо судити по його коментах з повагою до неї ставиться,чого не бачу в багатьох учасників на цій гілці,і краще нехай латиноси стають громадянами України,ніж азіати і араби з їхніми релігійними поглядами.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Серьёзный бьёт в набат. Ему показалось, что он увидел проблему, а остальное тупое человечество этой проблемы в упор не видит. Начнём с начала. Предположим, что «Металлист» натурализует 22 иностранца - ЧТО в этом плохого? Сами же довели лимитом ситуацию до абсурдной: украинец уровня Тришовича стОит как Кристальдо. Говорите, что местным талантам обидно? А «Гелиос» для чего? Да и в других городах команды мастеров есть. А талант всегда пробьётся. Говорите, что вам противно смотреть на иностранцев, бегающих за родную команду? Вполне допускаю, но это ваша личная проблема, с ней и боритесь, а не с форумом. …… Нет, мне тоже приятнее видеть харьковских воспитанников, но устраивать из-за этого апокалипсическую истерику глупо, по-моему.
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
Он давно уже хохол ))) а это чисто формальность)
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
Ласкаво просимо! Удачи и в добрый путь, Эдмар! Респект и уважуха новому гражданину Украины! Семья, самое главное!
Ответить
0
0
waleo (Киев)
Поздравляю. Рискованный выбор, но желаю удачи в нем.
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
-как вы будите бороться с лимитом? Маркевич: -лимит?не не слышал.
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Странные люди собрались на этом форуме: ведь кроме лимита есть еще одна фишка: за заявку каждого легионера, клуб отстегивает ФФУ по моему 10000$, якобы на развитие детского футбола. Деньги может для клуба и небольшие , но реальные.
Ответить
0
0
alexips99 (Харьков)
\"Бразильский полузащитник футбольного клуба \"Металлист\" Де Ласерда Эдмар принял украинское гражданство. Соответствующий указ был подписан Президентом \"Металлиста\"!!!. PS: Так будет наверно более правильно.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Это решение каждого человека. харьковчан поздравляю, много выиграли от этого
Ответить
0
0
niggs (Днепропетровск)
хаха ))) МХ свою импотенцию в работе с молодежью решает вот таким вот образом )))))))
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Led Zepp(Харьков)++++04.03.11 00:07 *** 1. Тута футбольная тусовка, поэтому, прости любезный, но твоё \"сотни других, ежедневно получаемых украинский паспорт, людей (имеются ввиду, зачастую, лица не совсем славянской внешности)\" придётся оставить без комментариев. 2. А вот твоё, - \"Но мнение о том, что это может повредить Металлисту или Украинскому чемпу - не разделяю, ибо достаточно много команд занимаются тем же в ведущих чемпионатах Европы\" показывает, что наши с коллегой из Симферополя речи отнюдь не есть \"аксиома и догмат ... \", по меньшей мере для тебя самого. Требования УЕФА к заявке по списку \"А\" полностью безотносительны к гражданству. Даны чёткие определения \"воспитанник клуба\" и \"воспитанник федерации\". И никакая натурализация каким бы президентом она ни была утвержена на эти определения не повлияет. На Западе натуралиции добиваются не клубы, а сами игроки, дабы покинуть свои страны и закрепиться легально в Европе. В нашем же случае этот акт понадобился не Эдику, а \"Металлисту\" - и именно сейчас, пока Эдик ещё играет.
Ответить
0
0
moderator
kos57 (harkov) 04.03.11 00:39 Заблокирован. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\")
Ответить
0
0
kos57 (harkov)
mafioziLVIV (Львiв) 03.03.11 22:10 НЕ ССЫ!!!!БЕНДЕРА ,ВСЕ БУДЕТ ЧИКИ -ПИКИ.В СБУ БУДУТ ИГРАТЬ ХУДОБЯКИ,КОЖАНОВЫ,ГОЛОДЮКИ.И БУДЕМ МЫ КАК ВСЕГДА СОСАТЬ ,КАК СОСАЛИ ВСЮ ЖИЖНЬ В ФУТБОЛЕ КРОМЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ (ЧМ 2006).ИЗВЕНЯЮСЬ У МОДЕРАТОРА УЖ ОЧЕНЬ НАКИПЕЛО КОГДА ПАРАФИНЯТ ЛЕГИОНЕРОВ ПРИНЯВШИХ НАШЕ ГРАЖДАНСТВО.ХОТЯ ВУЙКАМ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ!!!!!!
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
Серьёзный (Харьков) 03.03.11 22:37 Не часто поддерживаю Серьёзного,но здесь полностью согласен.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
dima24(VInnytsya-Sumy)++++03.03.11 23:43 *** Не поддавайся на провокации, друже. Твои оппоненты пытаются тебя заманить в область предположений - \"вот ЕСЛИ БЫ речь шла о ДК или ДД, то ты бы тогда ...\". И ты, к моему большому сожалению, поддался. Ведь даже сторожу парикмахерской понятно, что в нашем случае речь идёт не о сборной. Это клубный вопрос - команда МХ пытается обойти проблемы своей полной импотенции. И решает их СИЮМИНУТНО! И только! И больше ничего! . Можно лишить Гадёныша и Сампадевского укр.гражданства, но они всё равно останутся воспитанниками клуба ДК. Этого лишить их НЕЛЬЗЯ и такого не сможет сделать ни один президент, даже если он ... бандит. Следовательно и Гадёныш, и Сампадевский проходят в список \"А\" УЕФА как воспитанники клуба ДК, какое гражданство они бы ни имели. А вот Эдик, Девич, Батька и ктоугодно - нет! И это большой плюс ДК и жирный минус МХ, которому скоро некого будет заявлять в Еврокубки.
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Fisa (Харьков) 04.03.11 00:07 только правосудие )
Ответить
0
0
Led Zepp (Харьков)
Серьёзный (Харьков) 03.03.11 23:53 ________________________________ Я Вам не хочу не на что указывать, я просто уже не выдержал Вашего способа общения на форуме, высокомерия в постах и проч. А по сути вопроса, я отмечу, что против натурализации не только Эдика, но и сотни других, ежедневно получаемых украинский паспорт, людей (имеются ввиду, зачастую, лица не совсем славянской внешности). Но мнение о том, что это может повредить Металлисту или Украинскому чемпу - не разделяю, ибо достаточно много команд занимаются тем же в ведущих чемпионатах Европы.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 03.03.11 23:49 хочешь Днепрушу опустить во 2ю лигу,вместе с Динамо,Кривбассом и Арсом?)))
Ответить
0
0
tapok___ (Харьков)
Едик нормуль чувак немножко форму подтянет и в сборную вызовут!
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Олексин (Новочорна) 04.03.11 00:00 поищи в интернете вью эдмара максимум 2х годичной давности.он там говорит,что гражданство ему не для игр за СБУ(но и от этого не откажется),а из-за проблем связанных с семьей!!!
Ответить
0
0
alexx72 ((Кременчуг-Харьков))
Ребята кому ненравится новость о Эдике,есть соседняя ветка про \"Трех мушкетеров\"))
Ответить
0
0
Kevin_F.C.M (харьков)
Та что вы приципились к Эдику со своей сборной?! Да, он сказал, что будет рад, если его вдруг вызовут и для него это будет большая честь, НО!...Ему уже тридцатник...и он сам прекрасно понимает какие униего перспективы в плане сборной Украины....Он принял гражданство чисто из-за семейно-бытового вопроса, вот и всё! .......остыньте со своим срачем.
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
Теперь Эдмару придется визу в Бразилию брать))) Эстет01 (Симферополь) 03.03.11 23:07 Друг,ты просто не в теме.Ну кто тебе сказал,что ему теперь придётся оформлять визу?Да я у себя в Харькове знаю кучу людей имеющих помимо украинского паспорта ещё португальский,германский или израильский.И это им не мешает жить!Да,по конституции у нас это не предусмотрено,но вопрос-а кто у нас эту долбаную конституцию соблюдает?Да все чихали на неё!И в первую очередь депутаты и первые лица страны вне зависимости от \"окраса\"! Что не так???А вы тут к Эдмару прицепились...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
domic (Харьков) 03.03.11 23:54 ты хочешь, чтобы МХ исчез? ))))
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
03.03.11 23:39 Fisa (Харьков) \"а жена и ребенок не веский аргумент?\" Кста, Тетяна могла б залишатися громадянкою України; а дитина - записана в громадянство Бразилії. До часу, коли дитині доведеться голосувати на виборах (або ж обирати собі самостіно громадянство) - ой, ще як далеко... А інших переваг громадяни України, порівняно з громадянами інших держав, що постійно проживають в Україні - не мають. Так само другі, якщо не порушують Закони України - не мають і проблем через своє негромадянство. Ну, хіба що, за виключенням такої сфери бізнесу, як футбол:)...
Ответить
0
0
аналитег (Краснодар)
C почином!
Ответить
0
0
domic (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 03.03.11 23:49 Не, в НКВД ))
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Led Zepp(Харьков)++++03.03.11 23:42 *** Твой выпад пустословен. Укажи мне на хоть на единое выступление по сути дела. Я только и вижу: \"жена-ребёнок, хороший хлопец, в полторы доски свой, заслужил\".
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Saltov (Харьков) 03.03.11 22:46 Кста, не я один стосовно меркантильності. Он, від ініціатора:):): \"Какой смысл было принимать гражданство этой страны? Разве если ему денег заплатили.\" - МиронМаркевич (Харьков), 03.03.11 23:09 - І ще: \"к самому Эдику вопросов нет, нормальный игрок, не грубиян, правда симулянт немного... вопросы к политике МХ по \"паспортизации\"...\" dima24 (VInnytsya-Sumy), 03.03.11 23:12 - Ну, і те,що Девіч дого \"роздумував\" перед натуралізацією - повно вюх того часу. Ще більше - заперечень самого Едика по натуралізації, мовляв, в Бразилію візу потрібно буде купувати в такому випадку. Так що з приводу безкоштовності - це не казки. Тим більше для ярика, який власної копійки в свій же бізнес не вклав - все оприходує чужі, навіть державні бабки. І його натяки стосовно \"компенсації натуралізації Суркісу\" в ЗМІ - були. Лише зараз можна зрозуміти прихований сенс тих натяків. Інша справа, що багатьом пришибленим на ярику-фюреру все це здається казками. Чи трьома мушкетами:)...
Ответить
0
0
leoniddnipro (Днепропетровск)
Конечно,отрадно,что люди хотят стать гражданами Украины,но только бы это не стало автоматическим пропуском в сборную.
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Fisa (Харьков) 03.03.11 23:48 не, в КДК...)
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 03.03.11 23:43 дорогой,в миграционную службу тебе надо))))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
alexx72 ((Кременчуг-Харьков)) 03.03.11 23:36 читай выше - я с удовольствием забрал бы паспорта у Мили с Гаденом
Ответить
0
0
Led Zepp (Харьков)
А этого то как раз и нет, ни в одном выступлении .... окромя наших с тобой. Серьёзный (Харьков) 03.03.11 23:36 ____________________________ Ну, ребят, Вы просто очень-очень умные и офигенные... Все, что Вы говорите аксиома и догмат и мы, жалкие толстолобы, конечно должны внимать все Вами написанное, как птенец у матери, из клюва. Спасибо, что открыли нам глаза на вещи. (тут я поклонился до земли)
Ответить
0
0
Metalhead (Харьков)
Хоть какая то приятная новость за последнее время. Рад за Эдика. Хороший игрок, хороший парень, теперь наш.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
МиронМаркевич (Харьков) 03.03.11 23:09 а жена и ребенок не веский аргумент?
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Эстет01(Симферополь)++++03.03.11 23:03 *** Ты прав они таки не поймут! Они не только не понимают этого сейчас, когда клуб лишь поворачивает не в ту степь. Пожалуй, что даже через парочку годков, когда клуб УЖЕ окажется в Ж* они тоже не поймут. Будут удивлённо моргать глазами и вопрошать у такого же как они окружения - \"КАК этакое стряслоси?\". . Читаешь ЧТО они обсуждают (Эдик хороший семьянин, приятный парень, ребёнок и т.п) и невольно удивляешься - кто эти люди? Ведь ежемесячно сотни человеков получают украинское гражданство, однако сие вовсе не становится предметом оценки на футбольном форуме. Значится надо рассматривать это событие в футбольном контексте, например, - какие последствия, как это повлияет на чисто футбольные дела и, главное, на развитие клуба \"Металлист\". А что если и другие клубы, вслед за МХ, станут заниматься этим же делом? А этого то как раз и нет, ни в одном выступлении .... окромя наших с тобой.
Ответить
0
0
alexx72 ((Кременчуг-Харьков))
dima24 (VInnytsya-Sumy) 03.03.11 23:12 Да,что тебе МХ спать мешает? Ну если-бы Эдмар досихпор играл в ТС,а Девич допустим в ДК,то тогда тебя все устроило? И хочется услышать от тебя,когда Милю уговаривали получить гражданство Украины и когда получал гражданство книголюб Алиев(оба из ДК),почему ты на киевских ветках не высказываешься по поводу \"паспортизации\" или тогда можно было,а сейчас нельзя.
Ответить
0
0
ua.Iven (Киев)
олололо
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Ответ Димонам-Серьезным.......это наш чилавег!
Ответить
0
0
krimeano (Симферополь)
он еще игрой за таврию заслужил быть украинцем
Ответить
0
0
Эстет01 (Симферополь)
МиронМаркевич (Харьков) 03.03.11 23:09 А что значит этой??? Вы не украинец?
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
alexx72 ((Кременчуг-Харьков)) 03.03.11 22:55 я только за! Saltov (Харьков) 03.03.11 22:58 к самому Эдику вопросов нет, нормальный игрок, не грубиян, правда симулянт немного... вопросы к политике МХ по \"паспортизации\"...
Ответить
0
0
Novator (Kharkiv)
Эдик - отличный мужик. Волевой, работяга и не пижон. То что надо для СБУ :)
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
Какой смысл было принимать гражданство этой страны? Разве если ему денег заплатили.
Ответить
0
0
Эстет01 (Симферополь)
Saltov (Харьков) 03.03.11 22:58 Когда такой безусловно хороший человек принимает наше гражданство, это не может не радовать! Никто наверняка тут не против этого. Теперь Эдмару придется визу в Бразилию брать)))
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Быкмедведь(Харьков)++++03.03.11 22:52 *** Ты вроде бы как бы непонявши, служивый. Нешто тута о братстве толковища или о личных качества Эдика, как многие это событие трактуют! Ежели паровоз поставить на неправильные рельсы, так он точнёхонько в не ту степь и приедет. И другого варианта не будет - ведь это же рельсы! А тут уж не только не те рельсы, дык ещё и хорошо смазанные, так что и не затормозишь.
Ответить
0
0
Эстет01 (Симферополь)
Серьёзный (Харьков) 03.03.11 22:44 Не объясняй. Не поймут-с... Мне жалко вас! И жаль тебя что своими нормальными комментариями и логичными объяснениями происходящего, не можешь пробить ту толщу тупоумия и какого-то мещанского мышления у ваших болельщиков. Интересно введут когда нибудь такое правило как кажется действует в УЕФА - воспитанник федерации? Не важно какое ты имеешь гражданство, главное быть воспитанником федерации.
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Ну явно не москаль, что уже гуд!!!) forzamilan (Кременчук) 03.03.11 22:54 :)))))
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Капец, никак не думал, что принятие гражданства Эдиком вызовет столько разногласий...человек столько времени живет в Украине, женат на украинке, ребенок родился в Украине, вполне наш человек по менталитету и даже игре...Кому же еще давать гражданство, как не ему?! Я тоже обеими руками за украинцев в клубе и тем более сборной, но из любого правила есть исключения...
Ответить
0
0
alexx72 ((Кременчуг-Харьков))
россянену=россеянену
Ответить
0
0
alexx72 ((Кременчуг-Харьков))
dima24 (VInnytsya-Sumy) 03.03.11 22:27 Согласен в сборную не вызывать а заодно и Девича,ну и тепложопым беларусу и россянену в нашей СБУ уж точно делать нечего.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Правильно! В отличие от большинства просто родившихся здесь, он имел выбор и ЗАХОТЕЛ стать украинцем. Браво!
Ответить
0
0
forzamilan (Кременчук)
Ну явно не москаль, что уже гуд!!!)
Ответить
0
0
CHAMPION (Одесса)
Вот и отлично) Хороший парень. Давно здесь играет, женат на украинке, настоящий украинец уже) А, главное, хороший игрок. В сборную его надо приглашать) А то у нас середина поля - лажа сплошная)
Ответить
0
0
Быкмедведь (Харьков)
Серьёзный (Харьков) на данном этапе я не вижу других вариантов, к сожалению... все люди братья))) и бразилы и негры
Ответить
0
0
Саймон Коэльо (Первомайск) (Николаевская обл)
Срача мало. В чем дело??
Ответить
0
0
mazepa(MYK) (MYKOLAIV)
давайте ще половину африки громадянство дамо. Тупо ліміт легіонерів перекривають!
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Поздравляю!
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Олексин (Новочорна) 03.03.11 22:18 Диду, иди лучше трех мушкетеров почитай своему россо-айзеро-украинцу на сон грядущий, а то он, походу, уже и буквы забыл...
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Мужик сказал «Покращення вже сьогоднi», мужик сделал. Спасибо, Янык.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
\"Ты за Днепр болееш?\" Быкмедведь(Харьков)++++03.03.11 22:28 *** Дражайший. Если бы я болел за \"Днепр\" то должен был бы токмо жутко-радоваться этому событию. Ибо политика натурализации есть самоубийство клуба. Объяснить почему аль сам догадываешься?
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Pro_100 (Харьков) 03.03.11 22:30 ты думаешь, Президент сильно вникал? ему бумагу подсунули, а он подмахнул...
Ответить
0
0
Sobko (Donetsk)
вперед к серебру Металлист!)
Ответить
0
0
Flawless (Николаев)
Надеюсь в сборную вызывать небудут. Свою молодёжь пора в СБУ подтягивать.
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
Как человек -вызывает симпатию и заслуживает гражданство своим отношением к нашей стране,большое уважение жене,она сделала его наполовину украинцем.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
bob19(Vinnytsya)+++03.03.11 22:22 *** Ты прав, раз мы сами к футболу не здатнi, то пущай за нас иноземцы играют. И тренеры пущай ихние будут, врачи-массажисты, судьи, начальники ПЛ и ФФУ, пожарные и кассирши. Скажу тебе больше - болельщики мы тоже никчемные, нехай ихние к нам перебираются и за ихних же игроков-тренеров и болеют на построенных ими же стадионах. А мы то к чему здатнi? Пожалуй что пиво-сало лучше нас никто не откушает. Вот этим то и займёмси, тут то мы уж точно впереди планеты всей.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
можно играть = можно считаться украинским игроком
Ответить
0
0
Pro_100 (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) Хехх, просветил, однако, что Президент Украины принимает в паспортном столе в Харькове)))))
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Я помню, что были хитрые добавочные правила, типа, после натурализации не сразу можно играть, и нужен процент игр за сборную, чтобы заявиться украинцем. Или их отменили?
Ответить
0
0
Быкмедведь (Харьков)
Серьёзный (Харьков) Ты за Днепр болееш?
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
какая сборная, хватит одного тепложопа...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
я всегда был уверен в безупречной работе паспортного стола в Харькове...
Ответить
0
0
bob19 (Vinnytsya)
ще Папу натуралізувати, і українське питання у Харкові вирішене! )
Ответить
0
0
patlatyi (Макеевка)
Так нас действительно скоро 52 миллиона станет))))))))))))))))))
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Олексин (Новочорна) 03.03.11 22:18 ты стал впадать в маразм!!! очнись!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Подлый и гадкий приёмчик \"Металлиста\". Нулевой КПД в деле подготовки собственного резерва подменяют поисками бреши в Регламенте, тупо сформулированном паном Стороженко.
Ответить
0
0
Граф Кабан (Харьков)
отлично)
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
А ярик, у випадку виклику Едика в збірну - знову буде вимагати з Суркіса (як у випадку і з Девічем) компенсації хабарів тому ж таки Едмару (ги-ги..., безплатно, свідомо:) він поміняв громадянство..., як і всі бразили в подібних випадках в Європі); а також бюрократам за оформлення документів?
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Сборная явно тут не причём! О чём вы? А вообще конечно поздравляем!
Ответить
0
0
AkellA29556 (Бердянск)
Теперь действительно интересно, вызовут в сборную или нет? На последних сборах были все кому не лень, а Эдмар там явно не худшим был бы. Поглядим...
Ответить
0
0
форекадо (Одесса)
О так Металлу намного легче будет с лимитом - после возвращения Девича и принятия гражданства Эдмаром. А то я даже не мог представить что они с ним делать будут после покупки аргентинцев
Ответить
0
0
kos1k (Chernigov)
то е добре
Ответить
0
0
kirill-kirill (Харьков)
УРА!УРА!УРА! Хоть одна положительная новость от Металлиста за последнее время))))))
Ответить
0
0
Arxipelag (Полтава)
УРААААААААААААААА!!! Эдмарчик наш!!!!Для СБУ супер игрок!!!!
Ответить
0
0
mafioziLVIV (Львiв)
Надеюсь его не вызовут в сборною.
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Добро пожаловать в нашу семью, Эдик!
Ответить
0
0
Дима(ЗП) (Запорожье)
Следующий вызов в сборную Украины явно с ним будет! а креатива ой как нам не хватает!
Ответить
0
0
SpeCC (Одесса)
Эдик-Хохлуша)
Ответить
0
0
Дима(ЗП) (Запорожье)
Ураааа Поздровляю Эдика! Он один из тех немногих кто действительно проникся нашим духом украинским! И за это стоит ег оуважать! Мои поздравления Эдик!
Ответить
0
0
Tavriya in my heart (Симферополь-Харьков)
Президентом ?)) охо хо
Ответить