Алиев не будет читать "Мушкетеров". Смородская: "Не советовать же "Муму"

Алиев не будет читать "Мушкетеров". Смородская: "Не советовать же "Муму"


Корреспондент «Советского спорта» проводил лучшего бомбардира «Локо» прошлого сезона Александра Алиева на киевский рейс. Напомним, эпопея с его переходом в киевское «Динамо» длилась несколько месяцев и завершилась лишь перед самым закрытием трансферного окна в Украине.

В день отъезда Александр был настроен благодушно и согласился посидеть в аэропорту на дорожку – в подробностях вспомнить о сезоне, проведенном в «Локо», объяснить причины нежелания оставаться.

Но вмешались обстоятельства. В аэропорт «Шереметьево» Александр добрался лишь за 22 минуты до оправления рейса, когда регистрация уже закончилась. Положение спас лишь статус Александра – летает он бизнес-классом и сотрудники аэропорта сделали все возможное, чтобы выручить клиента.

Даже пару минут на общение осталось! Алиев еще раз подчеркнул, что уходит из «Локомотива» из-за сложных отношений с президентом «Локо» Ольгой Смородской. В первые дни в киевском «Динамо» он будет заниматься с тренером по физподготовке и рассчитывает закрепиться в основном составе уже к середине марта. Поговорили и о литературе. Как известно, президент «Локо» советовала Александру прочитать «Трех мушкетеров» Дюма. Корреспондент «Советского спорта» подшутил над Алиевым: вручил названную книгу. Александр расплылся в улыбке, охотно позировал с книгой, но затем сделал заявление: «Читать «Мушкетеров» не стану принципиально!».

Комментарий Ольги Смородской:

– Удивил резонанс, вызванный моим пожеланием Александру начать читать книги. Видела в Интернете множество откликов; многие размышляют, почему я посоветовала начать именно с «Трех мушкетеров». На самом деле нет никакой подоплеки – Алиев вовсе не д’Артаньян, а я не Миледи. Чтобы познавать серьезную литературу, нужно начинать с «легких» книг. «Три мушкетера» читаются на одном дыхании, это же приключения! Не могла же я советовать взять «Муму» – это совсем для детишек. А скажем, «Сто лет одиночества» Маркеса – сложновато…

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
центральный сектор (Александрия)
Безмолвствует черный обхват переплета, Страницы тесней обнялись в корешке, И книга недвижна. Но книге охота Прильнуть к Алиевой теплой руке.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 53
центральный сектор (Александрия)
Безмолвствует черный обхват переплета, Страницы тесней обнялись в корешке, И книга недвижна. Но книге охота Прильнуть к Алиевой теплой руке.
Ответить
0
0
zdorovyj (Мариуполь)
Смородская лишний раз доказала что она самовлюбленная дебилка!!!!! А рассжуждают по этому поводу тоже дебилы!!!! Мне по барабану что читает или не читает Алиев! Профаны не понимают что такое настоящий профессиональный футболист отдавший детство футболу. Он и детства то не знал не то что книг!!!! Кто не знает поясню- учеба в спец школе с футбольным уклоном- это перерыв между ежедневными двухразовыми тренировками. С утра до вечера ребенок занят побольше всех вас горе писатели. Так что ПРОФАНЫ хорош рассуждать о том чего не знаете. Если игрок читал Маркеса но бревно в игре - тогда есть о чем поговорить. Может такому игроку писателем стать полезней? А то одна Д вякнулы а остальные подхватили!!!! Спрячьте свой ограниченный интеллеки и не блистайте своей тупостью как президент Локо.
Ответить
0
0
Piligrim (Boston)
Вообще не понимаю, к чему эта \"балабольщина\" с книгами. Как по мне, так какая разница, что он читал или не читал? Есть люди, которые любят читать, а есть - которые не любят, что они чем то хуже от первых? К тому же у Алиева есть \"основная деятельность\" на данный момент - футбол, и для него главное показывать хорошую игру. А книги можно и \"на пенсии\" успеть почитать, времени будет много. Смородской нужно же было показать свои плюсы, вот и решила похвастаться. В книгах она может и сильна, интересно - насколько у нее с футболом получится?
Ответить
0
0
lioncub (Kyiv)
интересно, что ей предложат почитать в конце сезона, когда клуб будет в ж**е.
Ответить
0
0
Serafim (Aрмянск)
Вот книжка толковая - подойдёт для тётки( похоже смородская на обложке:) ) http://www.100book.ru/b40744.html
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Алиеву некогда книги читать, он только контракт дочитывает - как приходит новый
Ответить
0
0
Serafim (Aрмянск)
Санёк, посоветуй этой ехидной тётке прочитать книгу Блохина и Аркадьева ,,Футбол на всю жизнь,, или Мишеля Платини(а кто это,господа???),,Жизнь как матч,, Президенту клуба о футболе знать полезно! Читается на одном дыхании - это же приключения! Учебно-методическое пособие ,,Футбол в школе,, - это совсем для физруков(хотя ей тоже не помешает) А скажем ,,Современная тактика футбола,, - сложновато... Удачи в родной команде!
Ответить
0
0
marbist (Бровары)
Алиев читающий Сто лет Одиночества Маркеса это жесткая жесть, а интересно есть хоть один футболист в УПЛ кто знает кто такой Г.Г. Маркес? ELP (Одесса) Гиоане всю класику и не только перечитал. Тот точно читал Маркеса, но не прёться со своими советами другим. Может потому. что сам начитанный и воспитанный?
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Что-то слишком выпячивает госпожа Смородская свою начитанность, типичный пример компенсации. Судя по интеллекту и культуре общения, не видно что она что-то взяла из прочитанной ею литературы. Небось скачала в Инете брошюрку \"100 книг, содержание которых нужно знать эффективному топ-менеджеру (с краткими аннотациями)\" и ходит счастлива и рада.
Ответить
0
0
accrington81 (Киев)
достала уже эта Санта-Барбара
Ответить
0
0
masterbit2009 (Горловка)
А что уже и писать больше неочем??????
Ответить
0
0
Неполтавчанин (Полтава)
Краткое содержание \"Трех мушкетеров\" : \"-.......... ........ ........ ........... ........\" и т.д. по тексту P.S. Алиев вернулся в Киев
Ответить
0
0
ro-xa (Кривой Рог)
фу..............когда у вас понос пройдет на этого АЛИЕВА ?
Ответить
0
0
Кузьміч (Lvil)
он мультимиллионер и он уй ложил на книги и на чё то мнение,тем более какихто даунов
Ответить
0
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Вчера вроде про Алиева ничего не было, я аж запереживал как там Сашка. Спасибо администрации теперь я знаю, что с ним всё впорядке, надеюсь не забудут встретить по прилёту.
Ответить
0
0
tuz-7 (харьков)
Да, внатуре, не надоело?
Ответить
0
0
Обценьки з Ti (Балаклава)
В ДК вернулся клоун, который ещё и читать не умеет)))
Ответить
0
0
ottowan (Odessa)
Сашок прочти ты этих\"Мушкетеров\"-к следующему 8 марта, такой подарок будет Смородской,будет,за шо побазарить,может еще лет на пять,условно)
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
ELP (Одесса) 08.03.11 20:23 . Ну не в юнацтві, а в дитинстві. Про тьісячя чєртєй не читав, одного Дюма вистачило до того. Кінокомедія з Боярським - так, талановита.
Ответить
0
0
waleo (Киев)
Интересно, кто же из них окажется \"умнее\" и перестанет давать интервью...!? -andrew- (Александрия) 08.03.11 19:52 Тут по моему без вариантов)
Ответить
0
0
ELP (Одесса)
to IBM (Dnipro) Крутые в днепре домохозяйки Маркеса читают вместо домашнего хозяйства, когдаж они жрать успевают готовить? А насчет Боярского браво! Вы когда в юношестве \"Три мушкетера\" А.Дюма читали он Вам наверное мерещился?
Ответить
0
0
Koss77 (Харьков)
Первая моя взрослая книга в жизни была \"Три мушкетёра\" ))) Прочитал я её лет в 10-12 по совету отца. После этого тяга к чтению усилилась очень сильно, и прочитано было не мало. Так что совет очень правильный, можно сказать - материнский. Другое дело, что это чудо сделает обязательно всё наоборот, т.к. не прочитало эту книгу вовремя и стало таким великовозрастным чудом.
Ответить
0
0
Koss77 (Харьков)
Первая моя взрослая книга в жизни была \"Три мушкетёра\" ))) Прочитал я её лет в 10-12 по совету отца. После этого тяга к чтению усилилась очень сильно, и прочитано было не мало. Так что совет очень правильный, можно сказать - материнский. Другое дело, что это чудо сделает обязательно всё наоборот, т.к. не прочитало эту книгу вовремя и стало таким великовозрастным чудом.
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
У наших журналистов день тоже начинался с Алиева и заканчивался им же:)
Ответить
0
0
Leetween (Чернiгiв)
Читать книги и вообще уметь читать это для футболиста лишнее.
Ответить
0
0
ELP (Одесса)
Алиев читающий Сто лет Одиночества Маркеса это жесткая жесть, а интересно есть хоть один футболист в УПЛ кто знает кто такой Г.Г. Маркес?
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
\"Не могла же я советовать...\" - да кто твои советы спрашивал, няня что ли? Блин, всё время был в этом конфликте на её стороне, но в данном случае полностью поддерживаю Алиева. Умный он или дурак да какая разница, пусть остаётся таким как есть и посылает всех доброжелателей, он никому из болельщиков ничего не должен, кроме как показывать уровень соответствующий Динамо. -andrew- (Александрия) 08.03.11 19:52, как раз он имеет полное моральное право реагировать на выпады в свой адрес, а вот ей... ладно, всё-таки сегодня 8-е марта.
Ответить
0
0
Старый самурай (Мариуполь)
Вообще то я не понимаю Смородскую, все таки она занимает пост президента и вступать в перепалку по поводу книг со своим бывшим подчиненным, да еще и с таким характером, как у Алиева, это как то мелко...
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Хе-хе, пані Ольга рекламує Алієву книги для домогосподарок і юнацтва. \"100 лєт одіночєства\" і Боярского проєхалі, лишилися \"Унєсьонньіє нахєр\" і \"Прісєвшиє в тєрновнікє\".
Ответить
0
0
vis-M (Харьков)
Алиев слукавил - принципиально читать \"мушкетеров\" не будет (?), т.к., по правде и к сожалению, грамоте не обучен.
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
Мда. А Саша сам-то что умеет? Книги Смородская подыскивает. Команду-Семин.Жену-Миля. Интересно кто ему машину выбирал? ))
Ответить
0
0
awer2937 (Николаев)
1
Ответить
0
0
-andrew- (Александрия)
Интересно, кто же из них окажется \"умнее\" и перестанет давать интервью...!?
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
jonni (Арбузинка) 08.03.11 19:25 jonni !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
jonni (Арбузинка)
\"Не можна мстить. Повинні ми любити всіх підорасів, злодіїв, убивць. Бо кожен з них — народ, всі — богоносці.\"(с)
Ответить
0
0
azzat (Donetsk)
да задолбали уже они!!!!!!!!!! клоуны
Ответить
0
0
Граф Кабан (Харьков)
Я думаю что журналюги сами,уже угарают с это \"парочки\",вот и пишут все приколы,чтобы людей повеселить,но это \"Санта-Барбара\" будет долга и нудно,так что можем уже не смотреть вьюху Кварца,у нас новый жанр футбольного юмара)
Ответить
0
0
Шумер (Харьков)
http://www.sovsport.ru/news/text-item/443925 Вариант Б )))
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Может не все зависит от фразы \"Разайдитися,ушлепки,Сашка набегает!\"???? .................................................. Это правда,- как правило, все выдающиеся игроки- интеллектуалы, а все достойные- более-менее цивилизованы....
Ответить
0
0
Валера_Мариуполь (Мариуполь)
Балбес этот Алиев. Это как нужно облажаться, что бы книжки советовали почитать. Наверно отмочил в стиле нашего президента хрень какую-то.
Ответить
0
0
Вболівальник (Київ)
Дело за малым: выяснить, какого лешего выдающийся литературный критик тратит себя на примитивную мужскую забаву. Вот уж действительно, проще Алиеву первым поумнеть - прекратить заочный срач с этой язвой. Вряд ли только выдержки хватит.
Ответить
0
0
pochti-bashkir (минск)
Billy_Club (Kiev) 08.03.11 19:02. 100%!!!
Ответить
0
0
steglitz (Potsdam)
ахахаха классно сказала. Смородская, конечно, баба противная и в футболе не разбирается. вот только явно поумнее Алиева, который тоже весьма малоприятен. надо было Алиева в Локо оставить, они со Смородской два сапога пара.они бы в интервью соревновались, а Алиев бы дальше тренировки саботировал
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
JudgeDredd (Луганск) 08.03.11 19:01 Миша Фоменко как то на базе в Конче библиотеку завел,хотя при Василиче там был и бильярд и куча телегафф.И те ребята выигрывали еврокубки...Может не все зависит от фразы \"Разайдитися,ушлепки,Сашка набегает!\"????
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Смородина таки действительно такая же дура как и Саша. Не хватает у нее ума завершить, теперь уже никому не нужный, спор. Ну что ж будем ждать ответки от Саши, во будет прикол если ему таки хватит ума первым посатвить точку в этом сериале. Я бы на его месте сказал бы пару исренних комплиментов в ползу барышни, даже поздравив ее с 8м марта и на сим закончил бы этот спор, но врятли он \"снизойдет\" до такого. Два сапога пара.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Я представляю себе кипиш Саньга,который сидит щаз разрывает Интернет в поисках,чтобы Смородской почитать!))))Санег,не парьсо,посоветуй Камасутру....та и тебе поможет развлечься,неуч....
Ответить
0
0
JudgeDredd (Луганск)
а по мне так пусть он кроме букваря ничего не читает - лишь бы выкладывался на поле и показывал игру, достойную \"Динамо\". и так понятно, что проФФессор))
Ответить
0
0
Naivelion (Ajaccio)
отожгла старуха))
Ответить
0
0
Граф Кабан (Харьков)
Через два дня ждите новость от Алиева:\"Я набью морду Лахтеру и Смородской!\":)
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Алиев, как я его знаю- слабое в умственном отношении существо, ещё только формирующийся молодой человек...эдакий мальчик без детства... И преследовать его за это, издеваясь над его убогостью и пещерным невежеством,- недостойно женщины вообще, а тем более женщины на таком посту...((((
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Граф Кабан (Харьков) 08.03.11 18:44 А я зайду на Кучу сегодня после матча , может тоже что то весёлое найду :)
Ответить
0
0
Йомайо (Львів-Київ)
Хах, ну Смородская и язва ))) Издевается и ей это нравится )))
Ответить
0
0
Граф Кабан (Харьков)
ахах толька что был на Терриконе,там народ загибается со смеху:)
Ответить