Виктор Леоненко: "Барселона" — хорошо, а "Брага" — противные

Виктор Леоненко: "Барселона" — хорошо, а "Брага" — противные


Сегодня донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» получили своих соперников по четвертьфинальным стадиям Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно. Команду Мирчи Луческу ждет двухматчевое противостояние с «Барселоной», а подопечные Юрия Семина оспорят путевку в полуфинал с португальской «Брагой». Результаты жребия прокомментировал эксперт hotsport.com.ua Виктор Леоненко.

Виктор Леоненко о противостоянии «Барселона» — «Шахтер»:

— Я думаю, после сегодняшнего дня знаменитого в прошлом английского нападающего Гари Линекера не особо будут любить в Донецке. С его «легкой» руки «Шахтеру» в четвертьфинале достался самый сильный соперник – «Барселона».

Но я лично считаю, то, что попалась «Барселона» — это положительный момент. «Шахтер» проводит хороший сезон и уже прошел в Лиге достаточно далеко. В случае поражения, футболистов никто не упрекнет. Откровенно говоря, «Шахтер» еще не способен выиграть Лигу чемпионов, а дойти до ½ или до четвертьфинала… в этом нет существенной разницы. В плане профессионального роста, для футболистов «Шахтера» будет очень полезно сыграть с такой командой два матча. К тому же я рад за болельщиков, среди которых настоящие шахтеры. Дончане смогут увидеть на «Донбасс Арене» матч между их любимой командой и «Барселоной». Так, что любителям футбола очень повезло. Хотя далеко не все желающие смогут попасть на стадион. Наверное, всех желающих не смогла бы вместить и «Маракана».

Трудно говорить о шансах, когда соперник — «Барселона». Это великая команда и обыграть ее будет очень не просто. В свое время мне посчастливилось играть против этого клуба, в Киеве мы сумели одержать победу. Можно привести пример «Рубина», который обыгрывал «Барсу» Гвардиолы.

В любом случае не стоит переживать. Нас ждет очень интересный футбол. Я, как зритель с большим удовольствием буду наблюдать за матчами «Шахтера» с «Барсой».

Виктор Леоненко о противостоянии «Динамо» Киев – «Брага»:

— В случае с «Динамо» меня жребий явно не порадовал. Больше всего не хотел, чтобы киевлянам попалась «Брага». Я думаю, что это будет самое скучное противостояние из всех четвертьфиналов Лиги Европы. Португальская команда сама не играет и другим не дает. С ними «Динамо» будет не легко. «Брага» играет в какой-то вязкий, противный футбол. Свою неприятную игру они навязали «Ливерпулю» в 1/8 финала.

Вообще, как-то страшновато за «Динамо» после ответного матча с «Манчестер Сити». Команда с первого тайма играла в большинстве, но этого совсем не было заметно. Все довольны, прошли и хорошо. На мой взгляд, этому моменту нужно уделить особое внимание.

Но вообще, считаю, что с «Брагой» у «Динамо» шансы есть, и не плохие. Посмотрим, очень хочется, чтобы я ошибался, и мы увидели не «возню», навязанную соперником, а интересный футбол.

Оцените этот материал:
Источник:
hotsport
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Данч (Львів)
Ну а як же зарікання, типу, \"главноє, штоб нє Барса\" в ефірі Третього тайму в четвер? Хоча, зміна позиції теж позиція...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 17
Данч (Львів)
Ну а як же зарікання, типу, \"главноє, штоб нє Барса\" в ефірі Третього тайму в четвер? Хоча, зміна позиції теж позиція...
Ответить
0
0
igor-don1 (Луганск)
Комент от Вити норм все поделу...
Ответить
0
0
UA-Fun (Lviv)
оследний легион (Киев) 19.03.11 02:13 ================ А чого він має мовчати, якщо люди получають величезні гроші, а свою роботу не виконують) Якби Вам платили зарплату футболіста, я думаю бажання у вас було б побільше бігати чим у деяких товаришів
Ответить
0
0
последний легион (Киев)
Олег из Жихоря (Харьков) 18.03.11 22:18 назвать черную тряпку - розой язык на поворачивается.. OnlyKyiv (Киев) 19.03.11 00:38 никакой он не динамовец, и (даже не украинец), а скореее газзаявец))) + его плохо скрываемая зависть к зарплатам современных игроков душит в нем все остатки обьективности..
Ответить
0
0
OnlyKyiv (Киев)
Все по делу. Если Леоненко динамовец-это еще не означает, что он должен постоянно петь оды на честь родного клуба. Да и чего ему молчать, если руководство клуба не задействовало его талант (если такой имеется) во благо большой семьи Динамо К.? И такой нескрываемый критик нужен, поскольку не всегда победитель самокритичен. Правда о том, что ДК сыграло свой самый хутший матч перед Леоненко сказал и Семин. Поэтому ничего оригинального.
Ответить
0
0
opel7011 (донецк)
леоненко по таланту лучше чем шева...просто его сабо зарубил...вот они и прут друг на друга..прикольно послушать...
Ответить
0
0
opel7011 (донецк)
вити респект....говорит так как есть...
Ответить
0
0
6yJIbD0G (lviv)
динамо пора в 1st league ;)
Ответить
0
0
Олег из Жихоря (Харьков)
последний легион (Киев) \"ДРУГ\" - ШАРФАМИ НА БАЗАРАХ ТОРГУЮТ !:)
Ответить
0
0
grindina (Truseni)
«Брага» играет в какой-то вязкий, противный футбол. Свою неприятную игру они навязали «Ливерпулю» в 1/8 финала. ------------------------------------------------ Вообще-то в такой же вязкий и “противный” футбол играли и команды, которым удавалось добиться положительного результата в играх с Барселоной Гвардиолы. В такой футбол с Барсой играли прошлогодний Интер Мауриньо, Рубин, Челси при Хиддинке, …. Правда, даже с таким футболом мало кто преуспел. Брага тоже играет в футбол, который может приносить ей положительный результат, причем далеко не всегда это вязкий вариант футбола. Умеет учиться на собственных ошибках и тактику уже выбирает в зависимости от соперника. А какой футбол был у ДК в Манчестере?
Ответить
0
0
Завзятий (Kyiv)
последний легион (Киев) 18.03.11 21:00 А как ему нужно было переживать? Игра была плохая, хоть и тактически оправдана. Или вы видели, чтобы он как-то особенно переживал? п.с. \"черный шарф\" ))
Ответить
0
0
последний легион (Киев)
Леон вчера на \"Третем тайме\" сидел как проклятый,(с ЧЕРНЫМ шарфом) после прохода Динамо - очень символично, как чувак \"переживает\" за свой бывший клуб!!!
Ответить
0
0
kvastaras (Запорожье)
\"...Откровенно говоря, «Шахтер» еще не способен выиграть Лигу чемпионов, а дойти до ½ или до четвертьфинала… в этом нет существенной разницы....\" я не понимаю почему Леоненко, а раньше Луческу высказывали такое мнение, Шахтер - отличная команда и на мой взгляд если у них будет правильный настрой они способны выиграть, когда если не сейчас.
Ответить
0
0
Artem_Sumy (Сумы)
Хоть раз что-то позитивное сказал!!! Молодец!!!
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
вообще странно, что 6-7 бразил создают возню...дк к возне в чемпе привыкло
Ответить
0
0
magila67 (Днепро)
Если ДК будет играть, то до ... вязкий футбол и все препятствия, обязаны порвать, это заочное противостояние с ШД!!! Кто круче дернит Брагу!
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
Все по делу!
Ответить