Конгрес УЄФА переобрав президента та склад Виконкому

Конгрес УЄФА переобрав президента та склад Виконкому


На XXXV Черговому Конгресі УЄФА в Парижі президента Європейського футбольного союзу Мішеля Платіні переобрали на наступну чотирирічну каденцію. Він був єдиним кандидатом на цю посаду. Його підтримали делегати усіх 53 національних асоціацій.

Мішель Платіні вперше став главою УЄФА за результатами XXXI Чергового Конгресу УЄФА, який відбувся у січні 2007 року в Дюссельдорфі. «Чотири роки тому, коли мене обрали, я в першу чергу висловлював подяку старим друзям», − сказав він.

«Сповнений емоцій і відчуття ностальгії, я дякував тим людям, які були поруч зі мною в різні періоди життя. Сьогодні ж, моя подяка спрямована спершу новим друзям − тим, хто поруч зі мною зараз. У першу чергу, я дякую вам, мої друзі з національних асоціацій. Велике спасибі за те, що вірите в мене», − додав Мішель Платіні.

Теплі слова подяки президент керівного футбольного органу Європи висловив також Виконавчому комітету УЄФА та адміністрації УЄФА. А ще − «тисячам тренерів і добровольців, які з чистого ентузіазму й любові до гри присвячують себе масовому футболу». «Вони передають нашим дітям та онукам цінності, ведуть їх через найбільш дивовижну школу життя і по-своєму допомагають зробити наше суспільство трішки ліпшим», − сказав Мішель Платіні.

Поточний європейський сезон вступив у вирішальну стадію, тому президент УЄФА не оминув увагою і футболістів: «Вони − джерело подиву й захоплення, радості й душевного хвилювання для всіх нас. Без них не було б футболу».

Після цього відбулися вибори до Виконавчого комітету УЄФА. Члени Конгресу обрали сімох представників до Виконкому УЄФА та двох − до Виконкому ФІФА, а саме − віце-президента й члена. Результати голосування:

Виконавчий комітет

Обрані в першому турі голосувань:

Анхель Марія Вільяр Льона (Іспанія) − 47 голосів

Сенеш Ерзік (Туреччина) − 42 голоси

Петер Жийєрон (Швейцарія) − 40 голосів

Григорій Суркіс (Україна) − 38 голосів

Борислав Михайлов (Болгарія) − 28 голосів

Сергій Фурсенко (Росія) − 27 голосів

Обрані у другому турі голосувань:

Мірча Санду (Румунія) − 15 голосів

Виконавчий комітет ФІФА

Кандидат на посаду віце-президента Виконавчого комітету ФІФА:

*Президент УЄФА Мішель Платіні автоматично обіймає за сумісництвом посаду віце-президента ФІФА

Обраний: Анхель Марія Вільяр Льона (Іспанія)

Кандидат у Виконавчий комітет ФІФА:

Обраний: Тео Цванцигер (Німеччина)

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mkn (Киев)
самое интересное новости про избрание суркиса нетерриконе до сих пор нет...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 75
mkn (Киев)
самое интересное новости про избрание суркиса нетерриконе до сих пор нет...
Ответить
0
0
пионэрр (Киев)
Да, действительно оппозиция крепко ошибилась: кандидатура Суркиса не выдвигалась ни Конгрессом, ни Исполкомом, но убедить УЕФА в неправомочности выдвижения его какндидатуры в состав Исполкома УЕФА ни Заваров, ни Стороженко не сумели. Раз УЕФА плюёт на выдуманные ею же законы-жизнь у них(руководителей) долгой счастливой не будет. Суркис же чистый узурпатор: подмял под себя все институции украинского футбола и правит по своему усмотрению. Главное у кого печать... Наполеон правда тоже был узурпатором, и при этом завоевал пол-Европы. Но... где Наполеон, и где суркис. На мой взгляд, вариант Мубаррак/ Каддафи ГМС ближе...
Ответить
0
0
Vilka (Харьков)
В лучших традициях Совка \"...Він був єдиним кандидатом на цю посаду. Його підтримали делегати усіх 53 національних асоціацій...\"
Ответить
0
0
RealMan1981 (Киев)
Лучше обратите свои взоры на ПЛ и спросите у Данилова почему он ее не развивает, не решает насущные проблемы.
Ответить
0
0
RealMan1981 (Киев)
Мой пост адресонван Refiri (Харьков) 22.03.11 19:55
Ответить
0
0
RealMan1981 (Киев)
А ты себя к всей Украине не приравнивай.
Ответить
0
0
olexd (Hannover)
\"НЕ МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖЕН брат владельца клуба занимать такую должность.\" inter (харьков) 22.03.11 18:19 Я в принципе согласен. Но! Расставить марионеток на ключевых позициях и сделать видимость, что все чинно-ладно, но по сути руководить кукольным балаганом - намного хуже. А будет именно так )
Ответить
0
0
grindina (Truseni)
Какой-то странный Исполкома УЕФА – в нем преобладают представители Восточной Европы – 4 из 6: Сергей Фурсенко (РФ), Григорий Суркис (Украина), Борислав Михайлов (Болгария) и Сенеш Эрзик (Турция). И лишь один представитель “большой пятерки” – из Испании. Или такой состав только после первого тура голосования ?
Ответить
0
0
Комрад (Главный)
Там ему и место! В Украине- game over!!!
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
а вся страна ломает голову- зачем Гильерме продали-вот и ответ,для чего калым понадобился. Надеюсь наша невеста будет хорошо себя вести в новой семье
Ответить
0
0
kolyangon (Симферополь)
Молодец Григорий Михайлович!
Ответить
0
0
moderator
Fan MX (Dortmund) 22.03.11 18:48 Заблокирован. --- В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\")
Ответить
0
0
Кирилл (Симферополь) (Симферополь)
Без мыла в любое место...
Ответить
0
0
Refiri (Харьков)
Ну он сейчас наверное на седьмом небе от счастья. Чего об Украине не скажешь.Какие еще интресно попандосы он нам готовит?(((
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Fan MX (Dortmund) 22.03.11 18:48 Я совсем не против такого Динамо. Буквально на прошлой неделе МанСити из ЛЕ выбили )))))
Ответить
0
0
Борка (Вол-Волинський)
Григорий Суркис избран членом Исполкома УЕФА. Це добре, мої вітання.
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
len (Indianapolis) 22.03.11 19:11 пац сталом)))) 1500 милионов))))
Ответить
0
0
AdrianoUA (Rivne)
Отака от новина Суркіс знову в УЄФА Харків знову завищав Гріша Міші забашляв.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Е МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖЕН брат владельца клуба занимать такую должность. inter (харьков) 22.03.11 18:19 Ну так Стороженко, вроде бы, и не брат Ярославскому, но, трудится, как родной отец.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Интересно какие чувства доминируют у С.М.Стороженко - чувство патриотизма, что представитель Украины в который раз стал членом Исполкома УЕФА, или чувство, мягко говоря, досады, за то что он \"чужой на этом празднике жизни\"?:))))
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Е МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖЕН брат владельца клуба занимать такую должность. inter (харьков) 22.03.11 18:19 а где это написано что не может?? Каждый видит и слышт то что хочет)) Так что если тебе удобно говорить что не может занимать ГМС такой пост это вовсе не значит что не может, так как нигде этого не написано. Это всего лишь твоё субъективное мнение которое основывается скорее на личной неприязни к ГМС чем на объективном анализе сказанного тобой
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Е МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖЕН брат владельца клуба занимать такую должность. inter (харьков) 22.03.11 18:19 а где это написано что не может?? Каждый видит и слышт то что хочет)) Так что если тебе удобно говорить что не может занимать ГМС такой пост это вовсе не значит что не может, так как нигде этого не написано. Это всего лишь твоё субъективное мнение которое основывается скорее на личной неприязни к ГМС чем на объективном анализе сказанного тобой
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Лекарь (село Дарница) 22.03.11 17:52 крассава, прямо точно подмечено, не в бровь а в глаз!!!!!
Ответить
0
0
serstarki (Симферополь)
egs2008 (Киев).Имхо. Анализ нашей действительности показывает,что с каждым новым Президентом Украины ее гражданам становится жить все хуже и хуже. Не думаю,что заменив Суркиса его противники сделали бы работу ФФУ лучше.Скорее наоборот, развалили бы всю структуру, набрав тупых но преданых им сторонников.
Ответить
0
0
Nikola02101948 (Луганск)
РЕБЯТА!Кто, где и что не может?Что за вопрос? Ну хватит уже.Жаль что нельзя здесь всё писать-могут не правильно понять.Но кой кому таки обещанное надо выполнять.Да и за страну можно гордиться-всё таки сколько членов исполкома в Европе и какая большая Европа?Ну и кто кого для кого готовит.Просто смешно-наша сборная сейчас-...А игроки ДК показывают класс украинского футбола.И покупают украинских игроков ДК гранды европейского футбола.Террикон почитайте.А харькову надо со своими вопросами и вопросиками разобраться,а потом ...Сразу о Луганске.У нас процесс пошёл,так что о поле не надо.Оно лучше вашего евро было, есть и будет(а что произошло-катаклизм природы-перепад температуры и осадки ночью с морозом и днём +8 во время игры.Любой газон не выдержит такого перепада темп за сутки).Подогрев будет и крыша будет над головой.А какая разница между своим братом и \"своим дядей\" в ФФУ.Ответ-никакой.Есть дирижёры и есть музыканты всегда и везде.Так было,так есть так и будет всегда.Спасибо.
Ответить
0
0
ksp (Севастополь)
Севастополь поздравляет с избранием. Удачи!
Ответить
0
0
Fan MX (Dortmund)
Может они(UEFA) его совсем заберут, раз они ему(сурку) так \"доверяют\"? И всем будет хорошо! P.S. ДЛЯ ГНИЛЫХ КЫЯН - ДАЖЕ ТАКОЙ АДМИНРЕСУРС НЕ СПАСЁТ ТАКОЕ ДИНАМО, УВЫ.
Ответить
0
0
moderator
inter (харьков) 22.03.11 17:52 renton (Kyiv) 22.03.11 17:53 vodoley08 (киев) 22.03.11 18:31 ========== Заблокированы. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\")
Ответить
0
0
egs2008 (Киев)
serstarki (Симферополь) 22.03.11 18:29 К нему можно относиться по разному, но то что у него есть внутренний стержень... . Политехнологи от оппозиции плохо выполнили работу.Именно благодаря всему этому путчу, сторонников у него значительно увеличилось.
Ответить
0
0
leandr (київ)
то 5млн человек или команду из 11 - удел слабоумных mekson (Киев) 22.03.11 18:12 ==== при чому з цих 5 млн мешканців мінімум 1,5 млн - приїзджі з цих же самих Донецьків і Хрковів... тут жеж аби на київ нагнати ))) не звертай увагу на це, ато на бан напоришся.
Ответить
0
0
leandr (київ)
ruol (Харьков) 22.03.11 17:48 === які притензії, в Києві збірна грає дууже рідко, набагато частіше в Донецьку і Харкові.
Ответить
0
0
kolokol (kiev)
Dime (Львов) 22.03.11 18:04 ------------------------ А ненавистники Суркиса в чем бьются?В пароксизме ненависти или припадках падучей?
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Видимо, покупная должность.
Ответить
0
0
vodoley08 (киев)
Ну никак \"хорьки\"не могут угомониться по поводу Суркиса.Занимайтесь лучше МХ(там проблем предостаточно) Суркис-молодец!
Ответить
0
0
serstarki (Симферополь)
Можно любить или не любить Григория Суркиса, можно утверждать что \"Суркіс всіх купив\", в частности Платини,но факт есть факт,Суркиса избрали членом Исполкома УЕФА, не смотря на то что недавно на Украине ему готовили недоверие и смещение и... Так что отдадим должное СУРКИСУ в УЕФА- ОН АВТОРИТЕТ. А это хорошо для Украины.
Ответить
0
0
ruab (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
У нас в ПЛ бардак творится а вы о Суркисе! ДАНИЛОВ вот главная Проблема!!!!!!!
Ответить
0
0
Просто Толик (Одесса)
Мои искренние поздравления Григорию Михайловичу.
Ответить
0
0
inter (харьков)
все обиды адресуйте персонально, отдельным лицам, обобщать или винить в это 5млн человек или команду из 11 - удел слабоумных mekson (Киев) 22.03.11 18:12 Во,наконец допёрло,хотя об этом говорят довно,только любители Динамо этого не слышат или не хотят слышать?.НЕ МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖЕН брат владельца клуба занимать такую должность.
Ответить
0
0
edikk1970 (Запорожье)
ruol(Харьков) Стадион у вас с крышей. А поляна где?
Ответить
0
0
ruab (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
Никто ваш Киев не трогает
Ответить
0
0
mekson (Киев)
тупое стадо.. что вам всем киев так допекает. ну не трогает же вас никто, но для этих - просто в удовольствие какую либо грязь бросить в сторону столицы или ДК. все обиды адресуйте персонально, отдельным лицам, обобщать или винить в это 5млн человек или команду из 11 - удел слабоумных
Ответить
0
0
yaspas74 (тернопіль)
inter (харьков) Оболонь і в Шахтаря виграла,а Шахтар обіграв Рому 6-2 висновок Оболонь чемпіон Італії
Ответить
0
0
Dime (Львов)
Холуи Суркиса бьются в экстазе. Барина переизбрали!
Ответить
0
0
inter (харьков)
тогда и байер вспомни заодно)))) Андрон (Кременчуг) 22.03.11 18:01 Вообще,разговор идёт о Динамо,ведь они у нас гранды.
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
inter (харьков) 22.03.11 17:57 тогда и байер вспомни заодно))))
Ответить
0
0
ruab (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
Это все предвиделось! Тут нужно Данилова с поста президента ПЛ снимать!!!!!! На минуту посмотрите какие от инвесторов идут капиталовложения в Российскую ПЛ !!!! А у нас? вот главный вопрос в нашем футболе! А ни Суркис
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
И там коррупция.
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
Членом?
Ответить
0
0
Kossak-DK (Київ)
Хорошая новость.
Ответить
0
0
inter (харьков)
о вы е...ны еще те га-га-га renton (Kyiv) 22.03.11 17:53 Я не имел ввиду только Металлист,достаточно того,что вас Оболонь дрюкала и Аякс который Спартак разорвал,что тузик тряпку.
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
inter (харьков) 22.03.11 17:52 \"е...\" еще не выросла )))) Вы еще третье место удержите.
Ответить
0
0
renton (Kyiv)
inter (харьков) 22.03.11 17:52 ------- о вы е...ны еще те га-га-га
Ответить
0
0
Lobanych (Черкассы)
Дa уж... Просто нeпотопляeмый...:-(
Ответить
0
0
yurch (Киев)
Поздравляю Грикория Суркиса с переизбранием. :)
Ответить
0
0
Лекарь (село Дарница)
имеет ли моральное право чиновник, которому высказали своё недоверие большинство областных федераций футбола Украины , который не пользуется поддержкой авторитетом в Украине, и которого надеюсь рано или поздно скинут, баллотироваться от Украины на члена исполкома УЕФА????? Gouk (Донецк) 22.03.11 17:25 Имеет ли моральное право человек, который дважды сидел в тюрьме за уголовные преступления быть Президентом Украины? Имеет ли моральное право самый богатый человек в Украине быть гражданином Украины в принципе, если все предприятия, которыми он владеет, выведены из Украины в оффшорные зоны и не платят налоги в бюджет Украины, хотя травят экологию именно в Украине? Задумайтесь
Ответить
0
0
zeny (Запорожье)
Шубных дел мастер внедрен в УЕФА.Плохая новость.
Ответить
0
0
inter (харьков)
Конечно имеет. А вашим областным федерациям, которые нагнуло захваченное донецкими правительство, четко дали понять куда они могут засунуть ТАКОЕ недоверие. А вообще пишите товарищи. С удовольствием почитаю как вы будете исходить своей немощной желчью )))))))))) П.С. Поздравления Гририю Михайловичу. D4 (Kiev) 22.03.11 17:34 Желчью исходить не будем,будем е.... Динамо,а после чемпионата Европы Сурка и так скинут
Ответить
0
0
Хиденг (Днепр)
ruol (Харьков) 22.03.11 17:41 Ваабсчето это итальянцы попросили провести там матч
Ответить
0
0
Dime (Львов)
Григорий Михайдович, а сколько вы ботам за комменты платите? Может договоримся, мне деньги на поездку в Брагу надо.
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Нормально!
Ответить
0
0
ruol (Харьков)
ruab (ДНЕПРОПЕТРОВСК) 22.03.11 17:40 ну я понимаю модных киеФФлян, но мы же для ГМС колхозники, село, нам же не приходиться ездить на игры сборной в столиЦЦу, неужели Вам Днепропетровским, не надоело это. Сборная должна играть на лучших стадионах страны, иметь лучшего тренера и лучших игроков, а не играть у Пахана под носом и наигрывать его мальчиков для продажи
Ответить
0
0
Холден (Харьков)
влаживать в него деньги ruab (ДНЕПРОПЕТРОВСК) 22.03.11 17:44 _________________ Словарь себе купи что ли...
Ответить
0
0
ruab (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
Суркиса погонят! В ТОМ СЛУЧАИ когда ИВК прекратит влаживать в него деньги
Ответить
0
0
ruol (Харьков)
Я, конечно, понимаю КиеФФ, столиЦЦа, но проводить матчи сборной на 17000 не крытом стадионе, это позор!!!!!!!!!! при этом в стране есть более вместительные и комфортные стадионы! И это не в первый раз!, только за это нужно гнать его в шею из ФФУ!!!
Ответить
0
0
ruab (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
Ждем 2012года и выборов Презедента ФФУ!!!!! не сомневаюсь в победе СУРКИСА я сейчас ОРУ !!!!!! С Стороженка Ярославского и ублюдка ДАНИЛОВА
Ответить
0
0
ruab (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
Ждем 2012года и выборов Презедента ФФУ!!!!! не сомневаюсь в победе СУРКИСА я сейчас ОРУ !!!!!! С Стороженка Ярославского и ублюдка ДАНИЛОВА
Ответить
0
0
ruab (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
да нет
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Gouk (Донецк) 22.03.11 17:25 Конечно имеет. А вашим областным федерациям, которые нагнуло захваченное донецкими правительство, четко дали понять куда они могут засунуть ТАКОЕ недоверие. А вообще пишите товарищи. С удовольствием почитаю как вы будете исходить своей немощной желчью )))))))))) П.С. Поздравления Гририю Михайловичу.
Ответить
0
0
Dime (Львов)
Это что, воровская сходка? Смотрящих назначали?
Ответить
0
0
ruab (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
ИВК и ГМС сила в нашем футболе !!!!!!!!!
Ответить
0
0
RzB (Львів)
Gouk(Донецк) 22.03.11 22:03 Ти не одинокий.Зараз харків\"яни підтянуться.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Классно
Ответить
0
0
ruab (ДНЕПРОПЕТРОВСК)
И в 2012году опять избирется Президентом ФФУ !!!!!
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
Ура, свершилось! наконец то в УЕФА одним коррупционером станет больше! теперь СБУ останется без карманного финансирования? и кто будет крышевать кочетовых и прочих лизоблюдов???
Ответить
0
0
Gouk (Донецк)
имеет ли моральное право чиновник, которому высказали своё недоверие большинство областных федераций футбола Украины , который не пользуется поддержкой авторитетом в Украине, и которого надеюсь рано или поздно скинут, баллотироваться от Украины на члена исполкома УЕФА?????
Ответить