Схема ДТП с Луческу: водитель трамвая не виноват

Схема ДТП с Луческу: водитель трамвая не виноват


Глава Союза городского транспорта (RATB) Мирча Ионеску сообщил "истинную причину аварии" после внутреннего расследования, которое подтвердило, что машинист трамвая при столкновении с автомобилем Мирчи Луческу "отреагировал быстро и избежал трагедии, тем более, что ему приходилось реагировать на расстояния двух метров".

Мирча Луческу в интервью "Gazeta Sporturilor" дал первые комментарии по поводу наступления страхового случая, в который он попал в пятницу, и после которого перенес вчера операцию.

"Трамвай мог избежать столкновения! Я видел его десятки метров и думал, что он затормозит. Бог простит меня, но я этого не хотел", - сказал Луческу в Университетской больнице.

Это противоречит мнению водителя трамвая Мариана Бартока: "Мирча Луческу неожиданно возник передо мной. Я быстро среагировал".

На заявление Мирчи Луческу также отреагировал Глава Союза городского транспорта Мирча Ионеску. По его словам, 37-тонный трамвай не может остановиться мгновенно, если даже движется всего 10 км/час.

"Машинист двигался с ограниченной в 15 км/час скоростью, но рельсы были мокрыми, и трудно сказать, сколько метров понадобилось бы трамваю для полной остановки", - заявил Ионеску, добавив, что Луческу повезло и должен быть благодарен, что остался жив, а не обвинять сотрудника RATB.

Хронология аварии

Пятница, 13:38. Мирча Луческу ехал на внедорожнике "Киа Сорето 4х4" его жены, Нелли, по бульвару Василе Милеа в направлении Пасажул Басараб. На пассажирском сиденье находился Разван Драгомиреску, генеральный директор группы компаний "Немира", где Мирча и его сын, Разван Луческу, являются мажоритарными акционерами.

Пятница, 13:40. Спеша в Университет Артифекс, где должна была состоятся встреча с проректором Константином Ангелаче, еще одним акционером "Немиры", Мирча Луческу вдруг поворачивает налево в месте, где дорога обозначена сплошной линией. Машина оказывается на трамвайной линии. Луческу не рассчитал дистанцию, и сталкивается с трамваем левой задней частью автомобиля. После удара внедорожник выезжает на встречную полосу, где сталкивается с автомобилем "Фольксваген Туран", за рулем которой была Габриэла Хусейн, после чего останавливается на обочине, ударившись о столб.

Пятница, 13:45. Луческу высвобожден из машины и его отправляют на спецтранспорте в Университетскую больницу Бухареста.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Fok (Kiev)
та хватит обсасывать уже эту тему. нарушил как му дак, в его то возрасте. позор!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 107
Fok (Kiev)
та хватит обсасывать уже эту тему. нарушил как му дак, в его то возрасте. позор!
Ответить
0
0
Randall (Донецк)
donfoxik (Донецк) Да там вобще такая картинка "загадочная" сделана, что больше похоже, всетки, не на разворот, а на левый поворот. А вот насчет выезда на занятый перекресток - вопросов нет. Тем более, трамвайные рельсы. Там же не только по ПДД стоять нельзя, а и реально опасно. Он камикадзе, чтоль? З.Ы. Накопал видео со съемкой "места". А ведь сплошная реально есть! ЕЕ четко видно на 1:20-1:23мин клипа возле трамвая...
Ответить
0
0
donfoxik (Донецк)
mihalogia (Донецк) 11.01.2012 09:10 И еще - на трамвайных путях ОСТАНОВКА запрещена как на перекрестке так и на железнодорожных (за исключением правил пересечения перекрестков и ж/д переездов). Правило пропуска транспорта начинает действовать только после того как не было нарушено правило выезда на перекресток. Вот как раз это правило у нас ни кто не знает. А в нем четко говориться что нельзя выезжать на перекресток если для съезда с него существует препятствие. Если бы это правило соблюдалось - то у нас и пробок на перекрестках НЕ БЫЛО БЫ. Все остальное домыслы, нарушено основное правило - разворот транспортного средства в неположенном месте - все остальное следствие а причины в другом
Ответить
0
0
donfoxik (Донецк)
mihalogia (Донецк) 11.01.2012 09:10 ПО ПДД - разворот на трамвайных путях ЗАПРЕЩЕН, за исключением проезда трамвайных путей НА ПЕРЕКРЕСТКЕ. Смотря на схему сразу делается вывод что разворот делался на ПРИМЫКАЮЩУЮ дорогу, но ни как на перекресте Что Вы как дети малые? Вы правила учили или нет? А то сейчас начнется, время суток, климатические условия, пролет НЛО.... правила написаны кровью и их НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ И СОБЛЮДАТЬ
Ответить
0
0
mihalogia (Донецк)
Все такие умники! А ведь никто не указывает, в какое время всё происходило. Не допускаете, что когда Мирча совершал поворот, трамвай мог быть далеко, и джип Мирчи мог просто уже стоять и ждать на рельсах, когда освободится путь для проезда. А Водила трамвая мог просто заснуть или отвлечся, и протаранить соящий на рельсах внедорожник.
Ответить
0
0
бардаквезде (Прилуки)
як би терікон не прилизав опис аварії, але лупческу все одно - БАРАН!
Ответить
0
0
Randall (Донецк)
"не рассчитал дистанцию, и сталкивается с трамваем левой задней частью автомобиля." Гы. Почитав ЭТО, можно подумать, что он круги нарезал вокруг оси, пока боком трамвай не поймал. :) Ну чудо-переводчики... Плюс огромные сомнения в том, что на дороге с трамваем посередине может быть "сплошная линия". Что за бред??? Она промеж рельсов трамваев нанесена, чтоли? Не, ну то, что Луч виноват - к бабке ходить не надо. Но жугналюги вонючие добавляют пурги просто неимоверно. Тьфу, писаки желтые!
Ответить
0
0
ХАМ_мер (Севастополь)
Дааа, за нарушение законов физики, в отличие от нарушения законов Украины, Румынии, Правил дорожного движения и Правил футбола одними резаными и напечатанными бумажками расплатиться не получится. Верно сказано выше - Исаак Ньютон и силы инерции и трения денег не берут. Выздоровления Вам, гражданин Луческу. Надеюсь, сделаете какие-то выводы из произошедшей ситуации. Не только в плане вождения, а и в плане отношения к окружающим.
Ответить
0
0
valdemar_perviy (Bryansk)
Видел точно такое же ДТП в Москве только там трамвай собрал сразу две машины, причем одна Митсубиси была "салонная" которую на тест-драйв дают ...
Ответить
0
0
Igorb Ischenko (KIev)
Chelovek (Харьков) 09.01.2012 18:32 +100500
Ответить
0
0
opium (одесса)
Дядя Вова (Харьков) 10.01.2012 09:59 Браво
Ответить
0
0
sanyock (Чернигов)
Мариан Барток: - У меня не проскочишь! :)
Ответить
0
0
allial (Харьков)
не могу понять. трамвай ладно( он обязан пропускать помеху слева, и видимо включил форсаж дабы протаранить), но ведь встречная была занята легковушкой, как Мирча хотел проехать? может Мирча остановился на трамвайных путях пропуская женщину за рулем?
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
Понятно, что водитель трамвая не виноват. Виноват, очевидно, Ньютон, все претензии к нему. Еслиб не его закон инерции, трамвай остановился бы мгновенно и никакого ДТП не было.
Ответить
0
0
Скарамуш (Одесса)
Браво Федерация трамваев Румынии! Mashyk (Тернополь) 09.01.2012 19:45 Эта пять!!!
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Водитель куплен Суркисом, трамвай больше часа ехал за Мирчей и ждал, когда он начнёт поворачивать. А серьёзнее, скорейшего выздоровления Мистеру.
Ответить
0
0
SSL (Енакиево)
В Украине за такое и права забрать могут ! Нарушение нескольких правил в том числе создание аварийной ситуации на дороге. 1.При повороте на лева нужно было уступить дорогу трамваю. 2.Пересечение сплошной линии в такой ситуации разрешаться только для обгона ТС которые движутся со скоростью 30 км/ч.
Ответить
0
0
n_ool (Чернигов)
емае ну какая разница кто виноват?! на наших дорогах кадждый день люди умирают,из-за того,что какое-то чмо протаранило и все,никто ничего.А тут развели патетику
Ответить
0
0
Динамо (Киев) (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 09.01.2012 19:07 Сочувствую тебе.... Ты ведь ПДД совершенно не знаешь. Как можно в глаза не видеть правила и так тупо нести бред? Стесняюсь спросить, а водительское удостоверение тоже у тебя есть?
Ответить
0
0
crwrd (Запорожье)
Сплошную, перед трамваем - Луческу с головой не дружит совсем? Хорошо что никого на тот свет не утащил. Мало ли, кто и с какой скоростью там по встречке мог ехать.
Ответить
0
0
vbif (Харьков)
Несчастный случай, решил рискнуть, но не рассчитал. А машина галимая, на таких дворники в Шахтере ездят, а он жене такую купил.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Upiter(Днепр) (Днепропетровск) 09.01.2012 21:00 идиотизм Нарезки.....
Ответить
0
0
Лекарь (село Дарница)
"Трамвай мог избежать столкновения! Я видел его десятки метров и думал, что он затормозит. Бог простит меня, но я этого не хотел", - сказал Луческу в Университетской больнице. В этой фразе весь Луческу. Ему Всевышний знаки подает, а он их не видит и не хочет видеть. Зазвездился дед, зазвездился по полной. Не знаю, какой он веры, но пусть лучше пойдет в церковь (когда сможет) и свечей поставит
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Мда..Полезть через сплошную и трамвайные пути,да ещё при движущемся трамвае.Луческу повезло дважды.С трамваем и с машиной на встречной.В рубашке родился,Мирча Михайлович.Кто-то правильно заметил,что в Донецке виноватыми оказались бы трамвай и женщина на фольце :) Ну да ладно.Насколько я знаю в Донецке Мирча ездит с водителем,видно расслабился малеха.В любом случае скорейшего выздоровления.Команде нужен главный тренер,а не Ахметов-коуч :)
Ответить
0
0
vetsmyyyal (луганск)
А шо там делала супруга Саддама Хусейна?!
Ответить
0
0
Игорини (Киев)
Да, блин, отмочил цыган! Я-то думал, что он умный и хитрый, а на прессухах кривляется с целью получить выгоду... оказывается, он и по жизни такой. Такую идиотскую аварию даже Милевский бы не сотворил. Поведение Мирчи было больше похоже на водителя-наркомана: наверное, он разгонялся и громко сигналил, чтобы трамвай остановился и пропустил его налево :))) "Во что бы то ни стало Мне нужно выходить! Нельзя ли у трамвала Вокзай остановить? Вожатый удивился Трамвай остановился" (С) Вот только в трамвае тоже сидел упёртый румын, который и не собирался уступать психу за рулём. Посему - ещё легко Мирча отделался.
Ответить
0
0
Anton_Sergeevich (Славянск)
Габриэла Хусэйн??? Садам Хусэйн всё купил!!!
Ответить
0
0
dyedfox (Франківськ)
Киа Сорето 4х4.... = Киа Соренто 4х4
Ответить
0
0
Upiter(Днепр) (Днепропетровск)
dvdiman76 (москва) 09.01.2012 20:10 Скажешь, что доказать?
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Столкнуться с трамваем .... какой позор . Да так тупо ... glebas90 (Донецк) 09.01.2012 19:44 ____ та да... это ппц)
Ответить
0
0
donfoxik (Донецк)
Инсульт привет (Харьков) В правилах четко написано что трамвайными путями можно воспользоваться только в случае объезда препятствия, а это означает что: обгон, разворот с использованием трамвайный путей ЗАПРЕЩЕН. А пересечение трамвайный путей на перекрестке - это другая опера и там другие правила, а тут на сколько я понял был ТУПОЙ РАЗВОРОТ ЧЕРЕЗ 2 ТРАМВАЙНЫЕ ЛИНИИ - это залет :)
Ответить
0
0
donfoxik (Донецк)
Инсульт привет (Харьков) Читая твои коменты могу сделать выводы: - прав у тебя нет, а о проезде по трамвайным путям ты знаешь проезжая на маршрутке с водилой с гор - права у тебя есть - но купленные за шматок сала, может ты так и ездешь по трамвайным путям, но у тебя могут быть серьезные проблемы с ГАЙцами (у нас в Донецке за это сейчас дрючат похлеще чем за красный свет), либо с трамваями
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
ну и свинота этот Луч... соперникам не поставили два пенальти, мальчики подающие мячи затягивали время, а судья должен был удалять водителя трамвая... Луческу: "Я уже готовлю нарезку с аналогичными ДТП с трамваями"
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
что и требовалось доказать...
Ответить
0
0
sasha72 (Орджоникидзе)
Здоровья Луческу но он опять в своем репертуаре. Все виноваты кроме его
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod) 09.01.2012 19:39 Вот и ты именно это хочешь делить и умножать,хотя там могут быть у трамвая все 50,при дозволенных при такой погоде 20-30.
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
Инсульт привет (Харьков) ----- ты гонишь беса!!! правил не знаешь ни футбольных ни дорожных)) угомонись, это же не Маркевич..
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Инсульт привет (Харьков) http://videonews.antena3.ro/action/viewvideo/82787...
Ответить
0
0
Mashyk (Тернополь)
Браво Федерация трамваев Румынии!
Ответить
0
0
glebas90 (Донецк)
Столкнуться с трамваем .... какой позор . Да так тупо ...
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Инсульт привет (Харьков) 09.01.2012 19:26 Ну 15. Раздели на (приблизительно) 3 и множь (наверное) на 4-ри. Все-равно не радужная картина... Ну а на Луча накинулись - так как привыкли к его абсурдам на пресс. Да и тут то же самое, что ДТП на зебре... 99% будут винить всегда водителя и будут правы
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Могла возникнуть помеха.И даже если такое случилось,то разве трамвай обязан таранить? Инсульт привет (Харьков) 09.01.2012 19:08 Ясно,що водій трамвая винен,що протаранив, коли можно було просто об\'їхати.)))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod) 09.01.2012 19:14 Написано же про 15км/ч.Руся,я же не спорю,просто все дружно накинулись на Мирчу,хотя были и обратные прецеденты в подобных ситуациях.Правда сплошной не было тогда.
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Еще пишут, что если трамвай полный, то тормозной путь удваивается... Значит на мокрых путях больше раза в 4-ри
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Серый, на "Если при скорости движения в 45 км/час тормозной путь трамвая составляет 96 м, то при состоянии пути, вызывающем буксование, тормозные расстояния возрастают примерно вдвое." http://www.drivingplus.ru/driving/vojdenie-avtomob...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod) 09.01.2012 19:12 А это у написавшего спроси,тут и 70 и 120 м.б.
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
Инсульт привет (Харьков) я не хочу спорить )ни к чему. перечитай правила там подробно написанно в частности и о помехах. кстати которых не должно быть при выезде на путя.
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Инсульт привет (Харьков) 09.01.2012 19:09 А десятки - это сколько? :) Я румынские единицы исчисление не понимаю... )
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Рус,речь шла о десятках метров.
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Смазал веткой...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
luga_nova (Луганск) 09.01.2012 19:06 Могла возникнуть помеха.И даже если такое случилось,то разве трамвай обязан таранить?
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzghorod)
Серый, что такое 10м (даже если верить словам Мирчи) для многотонного трамвая? Да еще в такую пору года...
Ответить
0
0
Kotyara (Одесса)
Разворот запрещается: а) на железнодорожных переездах; б) на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; в) в туннелях; г) при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении; гг) на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обоих сторон, кроме случая разрешенного разворота на перекрестке; д) на автомагистралях, а также на дорогах для автомобилей, за исключением перекрестков и мест, обозначенных дорожными знаками 5.26 или 5.27
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
ivl (Івано-Франківськ) 09.01.2012 18:58 Причём тут правила приоритета,к правилам переезда через тр.пути? Ты выше что написал "Та спорити про сплошну лінію немає навіть сенсу.Навіть якшо її там немає Лучекску просто правил не знає. ",т.е. ты просто не рассматриваешь такой манёвр?
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
Инсульт ) с каких пор стало разрешено останавливаться на трамвайных путях? )
Ответить
0
0
Zauber (Odessa)
После удара внедорожник выезжает на встречную полосу, где сталкивается с автомобилем "Фольксваген Туран", за рулем которой была Габриэла Хусейн ------------------- Со словами:"Отправляйся туда же где твой однофамилец" Луческу пошел на таран! :) ну а если серьезно то скорейшего выздоровления!
Ответить
0
0
ivl (Івано-Франківськ)
http://www.stop-signal.info/pdd/224-povorot-pod-st...
Ответить
0
0
ivl (Івано-Франківськ)
Инсульт привет (Харьков) Якби ти правила знав ти б тут не ляпав відвертої єрунди. • Трамвай всегда едет первым, кроме трех конкретных случаев. • Водитель трамвая обязан уступить Вам дорогу, когда: 1. Он выезжает из депо, а Вы движетесь по дороге. 2. Он находится на второстепенной дороге, а Вы на главной. 3. Он движется в направлении, указанном зеленой стрелкой, включенной в дополнительной секции светофора одновременно с желтым или красным сигналом, а Вы движетесь на обычный зеленый сигнал.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
ivl (Івано-Франківськ) 09.01.2012 18:51 Та один ты правила знаешь,чего это я спорю в самом деле.
Ответить
0
0
sandazzz (Киев)
"Бог простит меня, но я этого не хотел", - сказал Луческу в Университетской больнице. ----------------------------------------------... Да все впоряде Михалыч, Леонидыч тебя простит, защитит и виновных найдет.
Ответить
0
0
ivl (Івано-Франківськ)
Инсульт привет (Харьков) Слухай хлопче ти хоч раз правила бачив? Для чого тут єрунду женеш про те, в чому не розбираєшся? Візьми правила почитай - можливо собі життя спасеш.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Pavel Vezko (Donetsk) 09.01.2012 18:45 А где видео глянуть? ... ivl (Івано-Франківськ) 09.01.2012 18:37 Та что ты говоришь.Валом мест где можно разворачиваться на рельсах.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
на видео видно, что сплошная..
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
на яндексе фотки еще древнее и там панорамы нет..
Ответить
0
0
ivl (Івано-Франківськ)
Та спорити про сплошну лінію немає навіть сенсу. Навіть якшо її там немає Лучекску просто правил не знає. Трамвай завжди має пееревагу в таких ситуаціях.
Ответить
0
0
Павел Киев (Киев)
"Трамвай мог избежать столкновения! Я видел его десятки метров и думал, что он затормозит. ____________________ В УПЛ виноваты судьи в Румынии водители трамваев...
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
А где же сплошная там? Инсульт привет (Харьков) ну это съемка 2009 года.. может дорисовали уже.. хз..
Ответить
0
0
Fobos (Луцк)
Було б це в Україні піпєц водію тмвая, посадили б на 10 років!!!!!!!!
Ответить
0
0
Chelovek (Харьков)
А вообще трамвай мог бы и объехать великого мистера
Ответить
0
0
securon (Шахтёрск)
О, теперь то уж тролли оторвутся, как же, такой случай! Видимо все авторы гневных комментариев сами ну ни разу ПДД не нарушали. -------------------------------------- Если Мирча виноват, то должен понести наказание. Может впредь наука будет.
Ответить
0
0
Chelovek (Харьков)
Получается в университет нельзя заехать если двигаешься в этом направлении
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Pavel Vezko (Donetsk) 09.01.2012 18:28 А где же сплошная там?
Ответить
0
0
Смолянка (Донецк)
Мда-а-а! Я думал, что когда он судей во всех смертных грехах обвиняет, то это касается только футбола. Оказывается у него все вокруг виноваты. Теперь вот с водителем трамвая зарубился. Скоро пойдет в Бухаресте пописать, ему из писсуара брызнет - он с уборщицей общественных туалетов бодягу затеет. Хороший тренер, но характер... Тяжело с ним Ахметову. Можно по разному относится к Ахметову, но теперь ясно, что именно его, а не Мирчи основная заслуга в успехах нашей команды. Выдержать такого скволыгу не каждому дано
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
вот это место.. кому интересно.. http://g.co/maps/98cec
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Рафик невиновен(с)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
ГенСек (Запорожье) 09.01.2012 18:23 Та видел знакомый трамвай и до него метров 70 было,но трамвай не думал останавливаться.А знакомому некуда было деваться,спереди не спешили ехать,ну или что-то там,а сзади уже подпёрли.
Ответить
0
0
ivl (Івано-Франківськ)
Мда циган собі гонить. Мало того, що аварію сам замутив та ще й в у свому стилі на когось вину скинув. Взагаліто був я в Бухаресті в листопаді. Їздять вони там як дурні. За один день перебування в Бухаресті я бачив стільки аварій скільки мабуть за все своє життя не бачив. Коли їхав з таксістом х аеропорту Отопені чуть сам не попав в аварію. Та й назад таксист так гнав з виїздом на трамвайні колії шо у них там напевно норма так їздити.
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
Инсульт привет (Харьков) 09.01.2012 18:21 С той лишь разницей, что твой знакомый изначально не видел трамвая, а потом завтыкал, а тут метатель шапок его видел издалека, но почему-то решил не пропускать. Выздоровления ему по человечески, но что права забрали, то правильно.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
ГенСек (Запорожье) 09.01.2012 18:14 Ну чего другая,судя по схеме то один-в-один практически.
Ответить
0
0
Singleboy (Львов)
Инсульт привет (Харьков) 09.01.2012 17:59 А разве Он не пересек сплошную???
Ответить
0
0
kayzan (Донецк)
Уважаемый Мирча Луческу, я вас уважаю как тренера, как неординарного человека и желаю вам скорейшего выздоровления, но вы очень подвели команду перед началом сезона. Я надеюсь этот нелицеприятный эпизод с аварией послужит вам хорошим уроком и вы сделаете определенные выводы на будущее. Выздоравливайте скорее вы нам очень нужны. Уважаемый Ринат Леонидович, пересмотрите пожалуйста условия контракта с мистером Луческу и обеспечьте его личным водителем, а то эти гонки нам дорого обойдутся. Клубный контракт, я надеюсь, подписывался с Луческу, а не с Шумахером?
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
Инсульт привет (Харьков) 09.01.2012 18:11 Ну то совсем другая ситуация, как бы, а тут по-моему все более, чем очевидно, просто в Румынии трамваи не совсем послушные)))
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Добре що через власну дурість живий залишився і нікого на той світ не відправив. Попривикали беспредєльнічати на дорогах тут в Україні... Все як у футболі, зайва лояльність (суддів) боком вилазить в цивілізованих країнах (читай ЄК).
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
ГенСек (Запорожье) 09.01.2012 18:08 Просто мой знакомый так же попал под трамвай на машине.Он выехал на рельсы когда ещё было пусто и пропускал кого-то там,тут нарисовался трамвай и не думая тормозить упорол его в бочину,причём дважды.
Ответить
0
0
Eugenio (Kharkov)
Без комментариев... Мирче - выздоровления и больше никогда не садиться за руль!
Ответить
0
0
Jack69 (Ужгород)
привыке ездить по уркраинским правилам...то бишь если таз нормальный то их в принципе нет...вот и хлебанул из этой чаши....хвала Богу за то что так в принципе лёгко отделались все участники ДТП. АдВоКаД (Харьков) 09.01.2012 18:05 Я думаю не только по укр. правилам... В Германии он не жил, а вспомни сам где - Румыния, Турция, Италия - ну, и отполировал этот набор ситуацией в ридной неньке...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Jack69 (Ужгород) 09.01.2012 18:05 Да,не заметил про сплошную,сорри Г.Р.Е.К. (Кировоград). ..... ГенСек (Запорожье) 09.01.2012 18:02 Тоже звыняй за резкость.
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
Инсульт привет (Харьков) 09.01.2012 18:05 Тупишь ты, потому что Мирча сказал сам, что видел трамвай задолго до столкновения и просто не догоняет, чего ж он, с..ка, не остановился. Причем здесь трамвай?)
Ответить
0
0
Jack69 (Ужгород)
в этом тоже.. с одной стороны жутко не повезло, что это вообще случилось, с другой очень повезло, что все закончилось именно так, а не хуже.. Pavel Vezko (Donetsk) 09.01.2012 18:04 И не кажи...
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
привыке ездить по уркраинским правилам...то бишь если таз нормальный то их в принципе нет...вот и хлебанул из этой чаши....хвала Богу за то что так в принципе лёгко отделались все участники ДТП.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
ГенСек (Запорожье) 09.01.2012 18:02 Тупишь? Я говорю про низкую квалификацию вожатых,а не про приоритет.
Ответить
0
0
Jack69 (Ужгород)
Г.Р.Е.К. (Кировоград) 09.01.2012 17:52 Где ты сплошную увидел? И с каких делов нельзя через трамвайные пути переезжать? Инсульт привет (Харьков) 09.01.2012 17:59 А где ты ее НЕ увидел ?? О сплошной говорится в тексте... Ты читал или так решил постебаться ? Или может присутствовал на месте ДТП ? Тогда сорри.
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
главное в чем повезло - это то, что в заднюю левую часть трамвай вьехал, а не в переднюю... Jack69 (Ужгород) и в этом тоже.. с одной стороны жутко не повезло, что это вообще случилось, с другой очень повезло, что все закончилось именно так, а не хуже..
Ответить
0
0
Аннабель Ли (Донецк)
Мда... Чего он вообще - после стольких лет езды с водителем - за руль полез... Ну, остается просто порадоваться за Мистера, раз "трамвай виноват" - значит в порядке наш коуч и МРТ можно не делать! ))) Узнаю, узнаю Мирчу Михалыча! )))
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
Инсульт привет (Харьков) 09.01.2012 17:59 Наверно в Румынии правила приоритета для трамваев отсутсвует в ПДД?))) И в самом деле, мог бы Мистера и объехать тот трамвай))
Ответить
0
0
Jack69 (Ужгород)
та да.. повезло, что в легковую въехал, а не в фуру какую нибудь.. права забрать.. и оштрафовать хорошенько.. Pavel Vezko (Donetsk) 09.01.2012 17:57 главное в чем повезло - это то, что в заднюю левую часть трамвай вьехал, а не в переднюю...
Ответить
0
0
DNA (Первомайск)
Видимо задумался, какого же бразильца еще купить...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Г.Р.Е.К. (Кировоград) 09.01.2012 17:52 Где ты сплошную увидел? И с каких делов нельзя через трамвайные пути переезжать?
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
та да.. повезло, что в легковую въехал, а не в фуру какую нибудь.. права забрать.. и оштрафовать хорошенько..
Ответить
0
0
Г.Р.Е.К. (Кировоград)
Как можна через сплошную поворачивать налево и ещё через трамвайные пути? Спешил? На тот свет, что ли??? Короче, цыган - есть цыган...
Ответить
0
0
l0b0tr1as (Успенка)
Уважаю Мирчу, но права отнять у всей семьи. От греха подальше:)
Ответить
0
0
Dnipro_74 (Днепропетровск)
Желаю Мирче скорейшего выздоровления, но он в корне не прав. Кстати. на поле судьи виноваты, тут - водитель трамвая :-)) Узнаю брата Мирчу :-D
Ответить
0
0
Mclayne (Одесса)
Конечно скорейшего выздоровления Луческу, но права у таких надо на всю жизнь отбирать!жаль конечно что такого не будет...
Ответить
0
0
Генацвале (Александрия)
Было бы это в Украине, то водитель трамвая был бы виноватым при любой схеме.
Ответить
0
0
Kurgan (Донецк)
Все должны были остановиться и пропустить Мистера. Бред какой-то. Луческу выздоровления, но так нельзя
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
"Трамвай мог избежать столкновения! Я видел его десятки метров и думал, что он затормозит. Бог простит меня, но я этого не хотел", - сказал Луческу в Университетской больнице." "Браво федерация трамваев!" Луческу такой Луческу)))
Ответить
0
0
Kurgan (Донецк)
Камикадзе. Подфартило еще, что так все закончилось
Ответить