Телеканал "Футбол" начнет вещание в HD-формате к Евро-2012

Телеканал "Футбол" начнет вещание в HD-формате к Евро-2012


Медиа-холдинг «Медиа Группа Украина» сообщает телезрителям и футбольным болельщикам о планах запуска HD-версии канала «Футбол» специально к чемпионату Европы по футболу UEFA EURO 2012™. Права на эксклюзивную ретрансляцию в кабельных сетях получила компания ВОЛЯ.

Телеканал «Футбол» является официальным бродкастером UEFA EURO 2012™ и покажет все матчи в прямой трансляции.

Старт HD-версии телеканала «Футбол» запланирован на начало UEFA EURO 2012. После окончания чемпионата на HD-канале можно будет смотреть все ведущие европейские чемпионаты, которые сейчас транслируются на канале «Футбол+».

«В рамках медиагруппы мы постарались сделать все возможное, чтоб футбольные болельщики увидели все матчи ЕВРО-2012 в лучшем качестве на всей территории Украины. В результате покупки сублицензии канал «Украина» покажет 15 матчей и финальный поединок, канал «Футбол» – все матчи в цифровом качестве, а, включив HD-версию канала «Футбол», болельщик сможет прочувствовать все моменты, наслаждаясь яркой картинкой в супер-качестве», – делится Федор Огарков, генеральный директор ООО «Медиа Группа Украина».

«Запуск HD-версии канала стартует вместе с ЕВРО-2012. Но чемпионат закончится, а HD-канал останется. В будущем все болельщики и любители футбола смогут на этом канале смотреть ведущие европейские чемпионаты в HD-качестве», – подчеркивает Александр Денисов, директор телеканалов «Футбол» и «Футбол+».

Эрик Франке, генеральный директор компании ВОЛЯ, отмечает: «Мы обеспечили всем нашим клиентам уникальную возможность насладиться самой качественной и четкой футбольной картинкой при просмотре не только всех матчей ЕВРО-2012, но и других ведущих европейских футбольных чемпионатов. Это не только важная и приятная новость для абонентов компании ВОЛЯ, но и, скажу без преувеличения, стратегическое событие для имиджа Украины как страны, которая принимает множество иностранных гостей и теперь может предложить разнообразный телевизионный продукт в наилучшем HD-качестве».

Согласно подписанному двумя компаниями меморандуму в пакетах ВОЛИ также будет продлена ретрансляция каналов «Футбол» и «Футбол+».

HD-версия канала «Футбол» будет доступна на постоянной основе в пакете «ВОЛЯ HD». Информация относительно подключения и оборудования, необходимого для просмотра программ в HD-формате, размещена на официальном сайте компании ВОЛЯ.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dark Messian (Киев)
Upiter(Днепр) (Днепропетровск) 24.01.2012 10:47 ----- на каких плюсах ? на нтвшних? там очень "среднее" качество HD из-за низкого битрейта (напихали кучу каналов на один трансподер) -у Футбола надеюсь будет по-лучше..
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 27
Dark Messian (Киев)
Upiter(Днепр) (Днепропетровск) 24.01.2012 10:47 ----- на каких плюсах ? на нтвшних? там очень "среднее" качество HD из-за низкого битрейта (напихали кучу каналов на один трансподер) -у Футбола надеюсь будет по-лучше..
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
Скарамуш (Одесса) 24.01.2012 11:31___________ Ну тут то да, тогда бы и споров насчет пула, особого небыло, было бы покрытие...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Скарамуш (Одесса) 24.01.2012 11:31 ааа, то есть Денисову надо было не только HD канал купить, а еще и тебе телевизор подарить с поддержкой. Вот эгоист Денисов!
Ответить
0
0
Скарамуш (Одесса)
Какой процент населения страны сможет оценить это преимущество? Вопрос, конечно, риторический. Поэтому, хоть мы и живём в долбанное время эгоистов, лично я бы предпочёл, чтобы канал больше развивался не вверх и вперёд, а вширь.
Ответить
0
0
Upiter(Днепр) (Днепропетровск)
DeadcanDance (Киев) 24.01.2012 10:34 НD качество ТК Футбол будед с разрешением 1280х720р. Но и это не сравнить с качеством картинки на плюсах. так что есть смысл переходить на цифру Воли. да и еще на 42 дюйма. Позитивная новость.
Ответить
0
0
DeadcanDance (Киев)
Кто не видит разницы между HD и обычным форматом тот слеп на оба глаза. PS Купите 40 дюймовую full-hd панель и воткните туда кабель аналогового ТВ и посмотрите как картинка 704 x 480 отображается на 1920 х 1080 экране. :) Хотя уже и фулл хд для больших экранов маловато будет, сейчас в телефонах 4 дюймовых разрешение 480 x 800.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Парни, а что толку от HD? DYNAMOVEC11 (Кривой Рог) 23.01.2012 23:25 ну можно будет разглядеть все прыщи на лице у футболиста, можно будет рассмотреть делал ли Роналду макияж перед матчем и т.д. больше каких-либо положительных изменений я не вижу.
Ответить
0
0
securon (Шахтёрск)
mkn (Киев) 23.01.2012 23:28 Не верю своим глазам :))
Ответить
0
0
mps (Киев)
"...«ВОЛЯ HD»..." О, есть такой пакет у меня посмотрим, посмотрим.:)
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
Парни, а что толку от HD? DYNAMOVEC11 (Кривой Рог) 23.01.2012 23:25 ------ зайди в любой маркет эелектроники - глянь - ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ, хотя конечно на качество(удовольтсвие) прийдется потратиться - но футбол смотреть в HD - одно удовльсвтие.. эх если бы еще и на Чемпионат Украины hd-камеры поставили - был бы вообще ЛЮКС !!!
Ответить
0
0
Dark Messian (Киев)
вот это просто ШИКАРНАЯ НОВОСТЬ !!! хотя "Дениска и редиска", но за это СПАСИБО менеджменту группы - наконец-то хоть чуть-чуть подтянемся к тому , что в Европе в порядке вещей, так же надеюсь что битрейт канала не будет заниженный, как на нтв плюсах и платформе..
Ответить
0
0
Takson (Sevastopol)
СашаХМ (KM) 23.01.2012 22:44 ну крот-арену будут в ХД показывать) но меня больше привлекает наконец таки качественная трансляция топ-матча АПЛ под комментарии Михайлюка) а для остального есть НТВ-Плюс)
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
похоже что все-же серьезно будут бороться за единый пул. Канал будут напичкивать всеми возможными технологиями. Им бы еще покрытие увеличить... Так бы пул дороже стоил и клубы больше бобла получали
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
Откуда эту "Волю" принесло и куда понесет все знаем... Пиар чистой воды, лучше бы за эти бабки не подымали свой тариф кабельным провайдерам, народ теперь не может ваш мега-футбол смотреть! Футбол - моя жизнь (Харьков) 23.01.2012 22:47 Конечный владелец воли - Майк Блейзер, если не ошибаюсь, миллионер из США. Сам родом из Харькова, еврей, раньше звали Миша Блейзер. В детстве эмигрировал, там поднялся на всяких IT-технологиях. На данный момент один из крупнейших иностранных инвесторов в Украине. Короче, очень интересная личность. В любом случае есть смысл переходить с Триолана на Волю, тем более сейчас в Триолане постоянные разборки, рейдерские атаки и пр., т.к. там несколько владельцев, которые не могут поделить распиаренную контору.
Ответить
0
0
Zp_KILLER (Zp Sity)
Наконец-то нормально футбол можно будет смотреть... А то уже приелся этот не качественный квадрат-ТВ!!!
Ответить
0
0
mkn (Киев)
DeadcanDance (Киев) 23.01.2012 22:21 Ты не прав !!!
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Вот это уже ступень вверх ! Скунс молодец !
Ответить
0
0
DYNAMOVEC11 (Кривой Рог)
Парни, а что толку от HD?
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
DeadcanDance (Киев) 23.01.2012 22:21 Судя по всему никто))
Ответить
0
0
lirik 1996 (Днепропетровск)
Круто!
Ответить
0
0
archi_d (Борисполь)
Наконец-то! Отличная новость!
Ответить
0
0
Футбол - моя жизнь (Харьков)
Откуда эту "Волю" принесло и куда понесет все знаем... Пиар чистой воды, лучше бы за эти бабки не подымали свой тариф кабельным провайдерам, народ теперь не может ваш мега-футбол смотреть!
Ответить
0
0
zwitter (Simeiz)
а в Чркассах нет пакета Воля HD
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
а толку? что они ЧУ будут в ХД показывать? Оч сомниваюсь ))) а мир и так есть где в ХД смотреть.
Ответить
0
0
Morphyk7 (Киев)
и для тех у кого нет HD тюнера... но то что будет укр футбольный канал в HD - это здорово
Ответить
0
0
sportmusic (Ялта)
Шикарная инфа,особенно для тех,у кого пропал канал Футбол в кабельной сети,например в Ялте!!!
Ответить
0
0
DeadcanDance (Киев)
Даже в Full HD не будем смотреть! Не дадим денег Ахметову и Ко! Кто со мной!?
Ответить