Делегация Королевства Нидерланды в гостях у ФК "Металлист"

Делегация Королевства Нидерланды в гостях у ФК "Металлист"


Сегодня, 24 января, официальная делегация Королевства Нидерланды в составе руководителей национальной Футбольной Ассоциации , представителей Коллегии футбольных болельщиков, а также дипломатов и представителей силовых ведомств этого государства, посетила объекты Евро-2012, которые курирует ФК "Металлист".

Высокие гости побывали на стадионе, где сборной Голландии предстоит летом 2012 года провести три матча группового этапа против команд Германии, Португалии и Дании. Здесь делегацию встретил лично президент ФК "Металлист" Александр Ярославский, который рассказал об участии клуба в подготовке к турниру. После этого гости побывали на учебно-тренировочной базе ФК "Металлист" в пос. Высокий.

Представители Футбольной Ассоциации Королевства Нидерланды выразили восхищение уровнем спортивной инфраструктуры ФК "Металлист". Отдельных похвал удостоились игровые поля стадиона и базы: особенно идеальное, несмотря на середину января и температуру воздуха - 12 градусов, состояние газонов.

Нидерландская делегация также посетила отель Kharkiv Palace 5* (штаб-квартиру УЕФА в Харькове), а во время прибытия в город ознакомилась с аэровокзальным комплексом Международного аэропорта "Харьков".

Все перечисленные объекты Евро-2012, которые курирует "Металлист" получили высокую оценку гостей. Так, директор Футбольной Ассоциации Королевства Нидерланды Берт ван Ооствейн, в частности подчеркнул, что: "База "Металлиста" может поспорить с базами "Баварии" и "Барселоны". По итогам визита господин Ооствейн также заявил о своем желании наладить системное сотрудничество с ФК "Металлист" как куратором ключевых объектов Евро-2012 в Харькове.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Харьковчанин (Первая Столица)
Приехали посмотреть как будет гоститься их болельщикам и чинушам. Дома журики у них подняли бурю негодования, прислали сюда кучу писак для расследования и вынюхивания условий проживания.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
Харьковчанин (Первая Столица)
Приехали посмотреть как будет гоститься их болельщикам и чинушам. Дома журики у них подняли бурю негодования, прислали сюда кучу писак для расследования и вынюхивания условий проживания.
Ответить
0
0
Алекс Ч (Харьков)
poker_vlad (Kharkov) 25.01.2012 03:23 Почему не смогут? Желающие могут посетить голландскую фан-зону, или во время шествия прыгнуть на них.)))
Ответить
0
0
poker_vlad (Kharkov)
alber7 (Харьков) 25.01.2012 01:58 Никакого ажиотажа нет, он только в головах некоторых ..и то, быстро пройдет. Большинство объектов, будет не задействовано, болельщики в основном, прилетят трансферами и на следующий день улетят. Учитывая, что всего три игры, многие их могут вообще не увидеть. Очень жаль, что жители города Харькова вообще не смогут познакомиться со славными представителями европейской общественности – футбольными хулиганами. Было бы интересно почувствовать на себе их поведение до того как… и после того как…
Ответить
0
0
alber7 (Харьков)
Никакого ажиотажа нет, он только в головах некоторых ..и то, быстро пройдет. Большинство обьектов, будет не задействовано, болельщики в основном, прилетят трансферами и на следующий день улетят. Учитывая, что всего три игры, многие их могут вообще не увидеть.
Ответить
0
0
alber7 (Харьков)
Голландцы 100% живут в Польше, Харьков они ,даже не рассматривали как основную базу,были в основном представители служб безопасности и обеспечения, те кто будет заниматься подготовкой игр.
Ответить
0
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Найвищі оцінки таких панів дорогого варті! Сподіваюсь, що буде задіяна вся інфраструктура, що підготували до Євро-2012: і база Металіста у Високому, і тренувальна база в Сонячному, і 2 трансферні бази (залишилося в квітні добудувати 1 стадіон). Радо зустрінемо і королеву Нідерландів (вона зупиниться на час проведення трьох матчів), і канцлера Німеччини (на час проведення матчу з голандцями), і голандських мільйонерів (розмістяться в 5-ти зірковому готелі гольф-клубу), і вболівальників Голандії, Німеччини, Португалії, Данії - для них практично все готове! У місті ажіотаж з орендою квартир (особливо в районах, що прилягають до стадіону) - і для гостей місця вистачить! Харків став комфортнішим і починає жити Єврочемпом ))
Ответить
0
0
-NILS- (Харьков)
Да они же сопьются!!! У нас то курить нечего ))
Ответить
0
0
doctor-kmsu (Kharkov)
Поздравляю Ярославского и весь "Металлист"!!! Голландцы просто так комплименты не отвешивают. А Харьков очень хорошо преобразился и со всей серьезностью подходит к ЕВРО! Только вперед господа!!!
Ответить
0
0
Laban (Хмельницкий)
Ярик засеет плантацию конопли и Голландцы будут жить в Харькове)
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
А что на осень они не останутся? ;-( А если план хороший?
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Думаю привезут с собой... HMR (Севастополь) 24.01.2012 23:16 Со своим нельзя. ) .... Спароу А чего осенью-то?
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Думаю привезут с собой... HMR (Севастополь) 24.01.2012 23:16 Им же контроль в аэропорту проходить... У нас таможня бдит ;-)
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Инсульт привет (Харьков) 24.01.2012 23:13 А вдруг не приедут? А человек зря рисковать будет? Из Крыма да осенью... А они в Донецк поедут. А у нас менты злые.
Ответить
0
0
vbif (Харьков)
Поляки постоянно твердят, что у них из-за ЕВРО 2012 кризис в стране наступит. Они уже подсчитывают убытки из - за жеребьевки. Самые богатые страны будут играть в Украине они говорят. Все страны, кроме 2 -х будут жить в Польше. А нам пофиг. И надо же - база "Металлиста" может поспорить с базами "Баварии" и "Барселоны".
Ответить
0
0
HMR (Севастополь)
Nick_Sparrow (Харьков) 24.01.2012 23:11 ______________________________ Думаю привезут с собой... А вообще хочу приехать в Харьков на их игру с немцами, жаль тикеты уже по 130 евро...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Конечно везти.Пусть чувствуют себя как дома. )
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
HMR (Севастополь) 24.01.2012 22:52 Че думаешь везти им план или нет?
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Та мест валом,не зря же студенческая столица. Единственно плохо,что если они нас выберут,то цены скаканут крепко.
Ответить
0
0
Рупор (Харьков)
Вероятно осматривают условия и места для размещения болельщиков своей страны.
Ответить
0
0
ман-сити (Манчестер)
Инсульт привет (Харьков) 24.01.2012 22:57 видимо решили своими глазами посмотреть,а не слушать "правду" об Украине от наших "друзей",поляков и немцев.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Видимо решают.А раньше не было особого желания,теперь засомневались.
Ответить
0
0
HMR (Севастополь)
Так я не понял - Голландия будет базироваться в Харькове, или нет???
Ответить