Славен Билич: "Не любить Срну невозможно"

Славен Билич: "Не любить Срну невозможно"


— Мистер Билич, чего ждете на Евро от своих сборников из украинского чемпионата?

— В целом, их пятеро. Самый важный — это Срна, наш капитан. Кроме него, есть Эдуардо, Вукоевич, Стринич и Калинич. Возможно, все они будут частью состава нашей сборной на Евро. А может, и не все. Но все они — большие игроки. И от каждого из них может зависеть наш успех на Евро.

— В чем самая сильная черта Дарио Срны?

— Великий футболист. Он не только полноценный игрок, но и полноценная личность. Лидер, заводила как на поле, так и за его пределами: когда мы кушаем, в моментах, когда команду нужно мотивировать.

— Как он это делает?

— Да он просто родился хорошим человеком. Дарио не оставляет никаких других вариантов, кроме как любить его. Он сильный. Он всегда улыбается. Все это сделало его капитаном и в "Шахтере", а, согласитесь, добиться этого статуса для легионера в таком серьезном клубе — отнюдь непросто.

— Кроме того, его уважают судьи...

— Да, это важно. Как капитан, он может немного разговаривать с рефери. Вообще он просто особенный.

— Срна борется за чемпионство Украины в составе "Шахтера", Вукоевич — "Динамо". Это напряжение, хотелось бы им того или нет, наверняка сказывается на их отношениях в сборной?

— Спросите у них, но я скажу вам — нет, нет, нет. Они хорошо общаются. А Эдуардо с Вукоевичем вообще лучшие друзья. Хотя страсти в борьбе за "золото" в чемпионате Украины действительно нешуточные — командам осталось провести немного туров, а еще абсолютно ничего не ясно.

— Ваша цель на Евро-2012?

— Моя или, точнее, наша цель — хорошо подготовиться психологически, физически и тактически. Если нам это удастся, с небольшой долей везения мы можем пройти далеко. Но мы не думаем о выходе в четвертьфинал, пока мы думаем только о первой игре с Ирландией.

— В соперники вам также достались Испания и Италия. Вы бы, наверное, не отказались поменять эту группу на другую, более слабую?

— Ошибаетесь, отказался бы. У нас великолепная группа!

— Как вам шансы украинской команды?

— Украинцы — хозяева. И в этом их экстракозырь. Я не имею в виду трибуны, потому что много болельщиков будет и у Швеции, Франции и Англии. Просто у украинцев будет такая мотивация, какая может быть только у хозяев. С ними будет играть вся страна. Мы уже прочувствовали это на себе, когда на Евро-2008 начинали выступление матчем с хозяйкой турнира Австрией.

— Но вы же тогда выиграли...

— Да, но как играл наш соперник! Австрийцы просто невероятно бежали! У Украины — хорошая команда, сильные мастера. У вас есть шансы. И я знаю, вы планируете выйти из группы.

— Говорят, вы отлично играете на гитаре. Правда, что в случае успеха на Евро подарите игрокам концерт в своем исполнении?

— О нет, это неправда, — улыбнулся Билич и откланялся.

ТАТУИРОВКА — СПРАВА, СЕРЬГА — СЛЕВА

Имя: Славен Билич

Ро­дил­ся: 11.09.1968 в Сплите

Карьера: 3-е место ЧМ-98 (игрок), 1/4 ЧЕ-2008 (тренер)

В 2007-м Билич развелся после 15 лет брака с Андрияной, оставив ей, сыну и дочке две квартиры. При этом имя экс-жены осталось в качестве тату на правом запястье Славена. Кроме родного владеет тремя языками: английским, немецким и итальянским. Играет в рок-группе Rawbau. Считается одним из самых экстравагантных тренеров в мире. "Если я вижу, что у кого-то из моих игроков проблемы, я иду к нему в комнату, ложусь к нему в постель, и мы разговариваем", — говорит Билич. Много курит, носил серьгу в левом ухе, но недавно снял, по образованию — юрист. Прошлой осенью гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко назвал Билича кандидатом в сменщики Рамоса на посту коуча днепрян.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Viktor1983 (Днепропетровск)
Вот почему Срна так часто на поле падает, чтобы Билич подумал, что у него проблемы и пришел к нему в постельку.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 44
Viktor1983 (Днепропетровск)
Вот почему Срна так часто на поле падает, чтобы Билич подумал, что у него проблемы и пришел к нему в постельку.
Ответить
0
0
Северин (Донецк)
Шо характерно - на ветке ни одного харьковчанина. Судя по их реакции на соседнюю ветку про Марлоса, их тоже начинают доставать участившиеся г*внoновости, подобные этой. Зато сколько радости для побережья Днепра ... Радостно заглатывают очередной выcep, как грифы падаль.
Ответить
0
0
Gensek (Днепродзержинск)
То, как о нём отзывается большинство форумчан, Срна заслужил своим поведением на футбольном поле.
Ответить
0
0
стармех (севастополь)
Rozes (Донецк) 26.03.2012 18:00 Я хотел ,да меня менты не пустили)),а при случае говорить не стал бы,просто молча отметелил бы серну и остался бы доволен.
Ответить
0
0
ferzz (Gluhov)
Славен Билич: "Не любить Срну невозможно" ------ Название статьи явно сделали для провокации.
Ответить
0
0
zaboy (Шахтёрск)
Локи (Україна) 26.03.2012 17:10 Гы-гы-гы... смешно то как щас уссусь. Ты хоть бестолковкой сначала подумай, а потом пиши. Подумай - потом пиши, очередность запомнишь, клоун?
Ответить
0
0
Rozes (Донецк)
От этих коментов я в шоке. Ну и мерзкие у нас людишки, мне интересен один вопрос, кто нидудь что то подобное вряд ли смог сказать в глаза? Нет конечно. Ляшки бы пообсирали. Что и доказывает свою ничтожность.
Ответить
0
0
Павел Булах
Локи (Україна) 26.03.2012 17:09 Вы могли догадаться об этом даже по своей ссылке, где источник указан в первом абзаце. А также под текстом, в графе "Источник". Второй вопрос мне и вовсе в контексте нашей дискуссии непонятен: я повторяю - это оригинальный заголовок из первоисточника. Кто-то из моих редакторов чего-то от себя прикрутил в рамках некой коварно-провокационной политики издания? Либо Вам просто не нравится сама концепция сохранения авторских заголовков? Я так скажу на этот счет: когда я даю какому-то своему материалу заголовок, у меня есть какие-то соображения, по которым я это делаю. И когда другое издание берет мой текст и дает свой заголовок - лично у меня это особого восторга не вызывает. Не то, чтобы я сразу начинаю валерьяну пить, по стенам бегать и письма строчить, однако я бы, в общем и целом, предпочел, чтобы мои материалы печатались с моими заголовками.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Я его так люблю, так люблю..... Я бы его немного бы ...того..в разные щёлки... не скажу! а то забанят:)
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
хахаха,"любовнички"-Славен да Дашка Срнашка.....кстати,Дашка Срнашка теперича должна бы поспокойнее себя на поле вести-не ругаться,не валяться,не кривляться-Славен признался ей в любви-и теперь у них все устаканилось!а то нервничала Дашка от неразделенной своей любви к Славену,который Билич!...
Ответить
0
0
Локи (Україна)
zaboy (Шахтёрск) 26.03.2012 14:18 а у вас все зводиться до очка? тоді напишіть Денісову, нехай у вашій улюбленій рубриці ФУ гравці Арендовця та інших фарм-клубів попадають в очко:)
Ответить
0
0
Локи (Україна)
Павел Булах 26.03.2012 15:28 А я как то с вашей ссылки, Павел, должен был догадаться, что это оригинал? Или вы будете отрицать, что количество статей с провокационными заголовками постоянно растёт?
Ответить
0
0
niggs (Днепропетровск)
"Не любить Срну невозможно". Особенно сзади и в рот
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
* вашої - вашого * жодгого - жодного Пардон, на пишу льоту
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Как дети малые глупости пишите. Денис Донецк (Донецк) 26.03.2012 16:12 Та облиш! Хіба це ми? Особисто я лише прицитував інтерв\'ю, взяте у Славена Білича Олегом Люлькою з вашої настольного бойового листка. Жодгого слова від себе! Так що по глупство звертайся до газети "Сіводні".
Ответить
0
0
juve-ntus (Запоріжжя)
любить Срну невозможно
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
dumay! (Днепропетровск) 26.03.2012 15:56 Falko (Велике Село) 26.03.2012 16:03 Как дети малые глупости пишите.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
"Если я вижу, что у кого-то из моих игроков проблемы, я иду к нему в комнату, ложусь к нему в постель, и ... Дарио не оставляет никаких других вариантов, кроме как любить его. Он сильный... Вообще он просто особенный."
Ответить
0
0
dumay! (Днепропетровск)
срна кротик возьми в ротик
Ответить
0
0
The Crow (Одесса)
Очень даже можно, если ты не крот или не любишь баб-провокаторов в футболе..
Ответить
0
0
Павел Булах
Локи (Україна) 26.03.2012 13:38 И о чём это мне должно сказать? Я Вам дал ссылку на оригинал материала.
Ответить
0
0
НЕРАВНОДУШНЫЙ К ФУТБОЛУ (Ковшаровка)
В объявленном конкурсе на тему: Кто лучше полюбит Срну, победил Славен Билич.
Ответить
0
0
zaboy (Шахтёрск)
Ну что, "нормальным троллям", отвечающим за свои слова остается теперь как следует "макнуть" Билича. Только что то мне подсказывает, что у многих "авторитетов сайта" очко слабое переть на тренера Хорватии. Да Бог с ними. В конце концов у каждого,наверное, есть свое мнение.
Ответить
0
0
Локи (Україна)
Павел Булах 26.03.2012 12:28 СЛАВЕН БИЛИЧ: "ХОРВАТЫ ИЗ "ШАХТЕРА" И "ДИНАМО" ХОРОШО ОБЩАЮТСЯ ДРУГ С ДРУГОМ" http://www.dynamomania.com/news/165488-slaven-bili...
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
А его все кто только может и любит, очень большой любовью переходящей в ненависть, и самое главное есть ведь за что.........))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Gragam (Київ)
atlantik (севастополь) 26.03.2012 12:57 :D +100
Ответить
0
0
atlantik (севастополь)
так вот почему в 2007-м Билич развелся после 15 лет брака с Андрияной
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Як тебе не любити, Сирнику мій!
Ответить
0
0
Mowree (Киев)
Его не возможно не любить, поэтому его и вся страна ненавидит :)
Ответить
0
0
lirik 1996 (Днепропетровск)
Хто бы сомневался.....
Ответить
0
0
Павел Булах
Локи (Україна) 26.03.2012 11:20 http://sport.segodnya.ua/football/830383.html Славен Билич: "Не любить Срну невозможно!"
Ответить
0
0
sanyock (Чернигов)
Хех, заставляет вспомнить сплетни о Биличе. Да еще и Срну подключил...:)
Ответить
0
0
ПАРКУР (Kiev)
Билича всегда уважал, толкой тренер и личность, ...но,...ну да ладно у всех имеются временами весенние кривые мозги....летом поправиться)))
Ответить
0
0
Prodigal Knight (Zaporizhja)
Gragam (Київ) 26.03.2012 12:16 Читай, что написано вьіше. Ни больше, ни меньше. З.І. Я люблю только секс, пиво и рок-н-ролл ;-)
Ответить
0
0
Gragam (Київ)
Prodigal Knight (Zaporizhja) 26.03.2012 12:08 Ти любиш Срну?)))
Ответить
0
0
Prodigal Knight (Zaporizhja)
Срна - отличньій футболист. Такому правому краю, как у ШД, можно только позавидовать.
Ответить
0
0
uchdep (Novomoskovsk)
Интересно, Срна, о котором коленопреклонно говорит Билич и Срна, которого матом кроет пол Украины - это один и тот же Срна? Или в Украине играет брат-близнец/клон благородного и лучезарного Дарио, а оригинал забрали инопланетяне в компанию к Элвису Пресли и время от времени отпускают его на побывку в расположение сборной Хорватии?
Ответить
0
0
Long (Одесса)
Не, любить Срну невозможно...
Ответить
0
0
Локи (Україна)
"Не любить Срну невозможно" :) Дивним став сайт, тролячі заголовки.
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Любимо ми Дашу ,любимо так як нікого ніколи не любили.)))
Ответить
0
0
Sany (Днепропетровск)
"НЕ любить срну ВОЗМОЖНО!"
Ответить
0
0
Кристальдо1 (Сумы)
Любишь? Так женись на Дашке
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
Да будет срач)))
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Тема для троллей)
Ответить