Винницкая "Нива" не будет выступать во второй лиге

Буквально на днях официальный сайт Премьер-лиги информировал о том, что винницкая «Нива» допущена к участию во второй лиге, однако сегодня президент ПФЛ Милетий Бальчос на встрече с журналистами, посвященной старту сезона, заявил, что «Нива» (Винница) в нынешнем сезоне не будет участвовать в соревнованиях профессиональных команд, ни в первой, ни во второй лигах. Кроме того, под вопросом находятся еще 4 – 5 клубов второй лиги.

Подробности читайте на нашем сайте чуть позже.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
СВД (Севастополь)
..."Вы куда меня везёте? В морг.Как в морг! Я ведь ещё живой!Доктор сказал в морг значит в морг."
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 30
СВД (Севастополь)
..."Вы куда меня везёте? В морг.Как в морг! Я ведь ещё живой!Доктор сказал в морг значит в морг."
Ответить
0
0
вручий (Светловодск)
Все Деньги - Деньги.!!!
Ответить
0
0
sc-tavria (Симферополь)
dublstep (Донецк) Вы вероятно мало следите за второй лигой. В этом году и так будет 4 круга (3,4 - между группами), а сейчас ничего не мешает играть - в выходные стартует 2 лига. До самой зимы там никто не играет, в прошлом году закончили в первых числах ноября. И то, это игрались уже матчи 2 круга, поскольку слишком мало матчей. Второй круг вообще стартует в апреле.
Ответить
0
0
dublstep (Донецк)
Вторую лигу знаю. Ну это сейчас так. А было как раньше? Зачем им играть до глубокой осени если поля у них - огороды. И сейчас переходной период. Самое главное будет когда перейдут на одну зону. Кто из них будет в состоянии оплатить поездки по всеу Украине? Много команд просто распустятся.
Ответить
0
0
sc-tavria (Симферополь)
Да практически ничего не измениться. Ну вот сейчас играет в группе А команда из Ильичевска, ну будет условный Тернополь издит чуть дальше - в Ялту и т.д. Главная проблема не с поездками, а с заявками и престижем 2 лиги. Крепкие команды (особенно с запада) предпочитают играть в чемпионате области, причем зарплаты бывают повыше чем во 2 лиге
 
0
0
pantela (Винница)
балаболы... а почему интересно ПФЛ пишет что наоброт будут брать участие!!!
Ответить
0
0
pantela (Винница)
балаболы... а почему интересно ПФЛ пишет что наоброт будут брать участие!!!
Ответить
0
0
dublstep (Донецк)
И эти бараны еще хотят объединить вторую лигу в одну зону. А теперь думайте много ли команд из второй лиги будет иметь возможность ездть (о летать я вообще молчу), по всей Украине, с запада на восток. Да там половина команд еле деньги на существование находят. Вот почему сейчас (летом) не играет вторая лига? Зато они по календарю грязь месят на убитых полях без водоотлива до самой зимы. Чиновники говорят, что объединяют из а того, что команд мало, так после объединения их будет еще меньше. Если мало игр, играйте в четыре крга. Сделайте кубок лиги. Преймуществ он не даст, но командам будет приятно иметь трофей списке.
Ответить
0
0
sante (Олешник)
Блін,невже в держави нема хоч 30 млн.виділити на 1шу та2 лігу. Продаєте пару автомобілів,і виділіть ці гроші щоб не помер футбол в Україні.
Ответить
0
0
старуха Изергиль (Киев)
Суть дела такова, что на вчерашний день Нивушка да иже с нею, то бишь, облгосадминистрация, вовсю заверяла, что на вторую лигу и силы, и, что немаловажно, финансы - есть) Так что, учитывая неимоверное количество переговоров и прочих утрясок, грешно не оценить усилия ПФЛ по сохранению Нивы хотя бы во второй лиге... К сожалению, сработал принцип "ляпнуть - потом голову включить". И все. Вот вам, пжалста, реализация соцпроектов от всея державы.
Ответить
0
0
Romarinho (Ternopil)
дурдом базар ліга!!!! це повний піздпиздець!!!
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
"Пакращення вже сьогодні" докотилося й до футболу.
Ответить
1
0
Demian (Коломия)
Сьогодні в ПФЛ по-ходу день зарплати :)
Ответить
0
0
hunter6959 (Донецк)
Да уж футбол стал умирать...надоело людям смотреть договорняки и тихо прозревать,теряя бабло каждый месяц!!
Ответить
1
0
Ahonc (Киев)
[quote datetime="11.07.2012 16:44" author="Бодрый (Івано-Франківськ)"] при таких раскладах надо объеденять группы [/quote] Ну так с 2013 года и планируют одну группу из 20 команд
Ответить
0
0
Бодрый (Івано-Франківськ)
при таких раскладах надо объеденять группы
Ответить
1
0
Бодрый (Івано-Франківськ)
под вопросом находятся еще 4 – 5 клубов второй лиги просто пи-ец
Ответить
2
0
ЖЖЖЖ (Черкаси)
дурдом просто...
Ответить
3
0
LF (Burshtyn)
Ahonc (Киев) 11.07.2012 16:24 сумніваюся, що якщо Прикарпаття зараз не допущене, то є сенс продовжувати життя цій команді... краще створити нову, без боргів і так сезон пропустять...
Ответить
4
0
Romarinho (Ternopil)
на наступний сезон буде 20 команд в одній групі рзаом - з двох ліг по 10 команд залишиться. такщ о прикарпаття наступного року точно не буде в 2 лізі, оскільки цей сезон є перехідним.
Ответить
0
0
Ahonc (Киев)
[quote datetime="11.07.2012 16:20" author="LF (Burshtyn)"] хтось може назвати ті 4-5 клубів? і чи допущене Прикарпаття? вже могли б щось офіційно сказати.... хз [/quote] «Прикарпаття» недопущене принаймні до листопада. А там видно буде. Можливо на наступний сезон допустять.
Ответить
0
0
LF (Burshtyn)
хтось може назвати ті 4-5 клубів? і чи допущене Прикарпаття? вже могли б щось офіційно сказати.... хз
Ответить
1
0
Ahonc (Киев)
По чётным числам они заявляются, по нечетным — снимаются…
Ответить
3
0
illdis (Винница)
действительно... уж даже и не знаю что лучше, чтоб вообще не было команды или чтоб была во второй лиге хоть какая-то для галочки
Ответить
0
0
Maxam (Чернівці)
Хто ж тоді займе місце Ниви в першій лізі?
Ответить
0
0
Ahonc (Киев)
«Авангард»
Ответить
1
0
Olegyner (Центр Украины)
интересно в ФИФА и УЕФА знают насколько популяризировался футбол в Украине после ЕВРО 2012???
Ответить
8
0
CrespoUA (Львів)
Сьогодні ФК Львів напевно оголосить про зняття з чемпіонату.
Ответить
0
0
Olegyner (Центр Украины)
и ещё 4-5 клубов... ((( жесть... через пару лет останется проф 10-к клубов на всю Украину
Ответить
5
0
gulik (Киев)
Блин, точно базар какой-то. Оф. сайт ПФЛ вывешивает инфу, которую презик ПФЛ тут же опровергает.
Ответить