Мирон Маркевич: На 90 відсотків ситуація зі складом викристалізувалася

Мирон Маркевич: На 90 відсотків ситуація зі складом викристалізувалася


Харківський коуч секретів не розкриває, а лишень натякає на розгадки.

- Мироне Богдановичу, мушу неінтелігентно нашептати: пресова служба вашого клубу останнім часом украй погано висвітлює діяльність власне команди "Металіст". Ось і про іспанські збори черпаємо відомості переважно зі складів, якими змагаєтеся із суперниками…
- Так, може, ви - засланий козачок із "Ньюкасла", що саме таким цікавитеся (сміється)? Кажете, мовчить прес-служба? І правильно робить! Чим менше інформації потрап­ляє назовні, тим краще. Такий у нас сьогодні принцип існування.


- І все ж… Я помітив, що ви почергово, потаймово використовуєте двох воротарів - Горяїнова й Шуста. Хто ж із них вам більше імпонує?- Обоє. І той, і той грають непогано, тож тепер вирішуємо, на кого зробимо ставку.

- Гаразд, не хочете про кіперів, давайте про передній рубіж: нині багатьох цікавить, де діятиме "блудний син" Джексон Коельо. Більшість "голосує" за позицію лівого інсайда.
- Жажа може зіграти будь-де в передній лінії. Куди поставлю, там і діятиме.


- Мироне Богдановичу, це ж усе загальники, а хочеться конкретики.- А ви спробуйте мене зрозуміти: поки що тривають збори, ми маємо цілих два тижні до офіційного матчу…

- …Усього два тижні.
- Цілих два тижні! Відтак готуємося, розглядаємо варіанти. Й тримаємо кулаки: все, що завгодно, не дай того, Боже, трапитися може. Розумієте? В окремих питаннях ясність є, однак перед журналістами її не оприлюдниватиму, а в інших і справді - суцільні пошуки, експерименти… А про Жажу - десь ви, можливо, й не прогадали.


- Ми вже з’ясували, скільки зосталося до матчу з "Ньюкаслом", а в мене враження, що стартовий склад вашої команди вже визначено (зліва - направо): Горяїнов - Вільягра, Березовчук, Торсіглєрі, Фініньо - Едмар, Торрес, Соса - Марлос, Бланко, Коельо…- Так ви ж про Папу Гуйє забули: куди його тепер, відповідно до вашої логіки, вставити?.. Насправді, пов­торюю, тривають дискусії, робота кипить, варіюємо гравців та їхню взаємодію. У нас же всі виконавці - універсали, можуть зіграти на кількох позиціях. Плюс до того: в сучасному футболі весь цей розподіл на амплуа - штука доволі умовна. Утім, можу зізнатися: на 90 відсотків ситуація зі складом викристалізувалася. Нині головне - уникнути травм.

- Сподіваюся, так воно й буде… Повертаючись до якості вашої прес-служби: мушу визнати, що вона радує нас хорошими світлинами зі зборів. Дивлячись на них, виникає враження, що футболісти "Металіста" відпочивають в Іспанії - настільки веселі у них обличчя.
- Можу вас запевнити, що ви помиляєтеся: навантаження даю хлопцям добряче, працюють вони до сьомих потів. Усе - згідно із запланованим розпорядком.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
очень серьёзный (Харьков)
Для Петрофа из Луцка, из интервью А.Головка : — "У вас в составе подавляющее большинство ребят из киевского «Динамо» и «Шахтера». А что с остальными клубами? — Эти команды могут в первую очередь финансово заинтересовать игроков. В остальных командах только начинают создавать собственные академии и предлагать такие условия, чтобы ребята никуда не уезжали. — В Киеве и Донецке полноценные академии? — Да. Есть уже академии в Харькове, Львове, Днепропетровске. Но если футболист из себя что-то представляет, то лучшие финансовые условия предлагают в «Динамо» и «Шахтере». Более или менее хороший игрок появляется именно там. Это центр детско-юношеского футбола Украины." Из этого же интервью : — "— То есть вашим подопечным уже платят серьезные деньги? — Не столько им, сколько за переход мальчика из школы в школу. Там есть определенные ставки и им, и родителям, и школе. То есть все заинтересованы, чтобы мальчик переходил в более богатый клуб. — Тогда возникает вопрос, зачем гранды покупают талантливых ребят, если у них в основных составах практически нет украинцев? — Я не буду сейчас обсуждать это, потому что здесь дело, скорее, бизнеса, чем футбола. Потому что чем больше у тебя талантливых игроков, тем, может быть, слабее ты делаешь конкурентов. — Имеется такая долгосрочная стратегия? — Не знаю. Я могу только догадываться, что это нужно, чтобы на всех уровнях быть первыми. Хотя если смотреть не с точки зрения футбола, а с точки зрения зарабатывания денег, то это нормальная политика. — Как вы относитесь к лимиту на легионеров? — Как тренер сборной — положительно, как тренер клуба — негативно. Возникают заоблачные цены на молодых футболистов. Игрок из себя еще ничего не представляет, но имеет хорошие задатки и, будучи украинцем, получает сумасшедшие деньги. Он их, однозначно, не стоит, но так как украинец должен быть в команде, его цена очень высока." "— Появление классных футболистов в Украине, России или Беларуси — это пока ситуативное явление? — С академиями или без в любом поколении будут один-два талантливых мальчика, и главное — им не мешать. Как правило, классных игроков дает провинция. Пока там не будет нормального отношения к футболу, ничего не получится. Например, в Крыму нет нормальных полей: ни манежа, ни искусственного поля. О чем здесь говорить? — Как можно помешать таланту? — Думаю, Месси у нас не заиграл бы ни в одной команде. Даже на просмотр не взяли бы. Он не подходил бы для одной команды по антропометрическим показателям, для другой — из-за медленного роста." Це все говорить тренер ,який не перший рік працює з молоддю . А ти тут прикидаєшся наі\'вним ,та задаєш питання,чому Металіст не купує тих,що купують ШД та ДК !
Ответить
3
0
Вернуться к новостям
Комментарии 43
очень серьёзный (Харьков)
Для Петрофа из Луцка, из интервью А.Головка : — "У вас в составе подавляющее большинство ребят из киевского «Динамо» и «Шахтера». А что с остальными клубами? — Эти команды могут в первую очередь финансово заинтересовать игроков. В остальных командах только начинают создавать собственные академии и предлагать такие условия, чтобы ребята никуда не уезжали. — В Киеве и Донецке полноценные академии? — Да. Есть уже академии в Харькове, Львове, Днепропетровске. Но если футболист из себя что-то представляет, то лучшие финансовые условия предлагают в «Динамо» и «Шахтере». Более или менее хороший игрок появляется именно там. Это центр детско-юношеского футбола Украины." Из этого же интервью : — "— То есть вашим подопечным уже платят серьезные деньги? — Не столько им, сколько за переход мальчика из школы в школу. Там есть определенные ставки и им, и родителям, и школе. То есть все заинтересованы, чтобы мальчик переходил в более богатый клуб. — Тогда возникает вопрос, зачем гранды покупают талантливых ребят, если у них в основных составах практически нет украинцев? — Я не буду сейчас обсуждать это, потому что здесь дело, скорее, бизнеса, чем футбола. Потому что чем больше у тебя талантливых игроков, тем, может быть, слабее ты делаешь конкурентов. — Имеется такая долгосрочная стратегия? — Не знаю. Я могу только догадываться, что это нужно, чтобы на всех уровнях быть первыми. Хотя если смотреть не с точки зрения футбола, а с точки зрения зарабатывания денег, то это нормальная политика. — Как вы относитесь к лимиту на легионеров? — Как тренер сборной — положительно, как тренер клуба — негативно. Возникают заоблачные цены на молодых футболистов. Игрок из себя еще ничего не представляет, но имеет хорошие задатки и, будучи украинцем, получает сумасшедшие деньги. Он их, однозначно, не стоит, но так как украинец должен быть в команде, его цена очень высока." "— Появление классных футболистов в Украине, России или Беларуси — это пока ситуативное явление? — С академиями или без в любом поколении будут один-два талантливых мальчика, и главное — им не мешать. Как правило, классных игроков дает провинция. Пока там не будет нормального отношения к футболу, ничего не получится. Например, в Крыму нет нормальных полей: ни манежа, ни искусственного поля. О чем здесь говорить? — Как можно помешать таланту? — Думаю, Месси у нас не заиграл бы ни в одной команде. Даже на просмотр не взяли бы. Он не подходил бы для одной команды по антропометрическим показателям, для другой — из-за медленного роста." Це все говорить тренер ,який не перший рік працює з молоддю . А ти тут прикидаєшся наі\'вним ,та задаєш питання,чому Металіст не купує тих,що купують ШД та ДК !
Ответить
3
0
alexsashka (Rogan)
отличная характеристика украинского футбольного рынка!! и добавить нечего!!!
Ответить
0
0
alexsashka (Rogan)
[quote datetime="01.02.2013 16:58" author="ПетроФ (Луцьк)"] Що мене дивує в коментах вболівальників МХ, то це те, що в Україні нема достойних виступати за славну комаанду " Металіст", ну за винятом кількох (Гусєва, Коноплянки, Ракицького і з натяжкою Ярмоленка, такий висновок зробив по ваших коментах). Але що заважає вам купляти переспективну молодь протягом останніх років і пробувати награвати, дивись а може хто з них і вистрілить, як це роблять ШД і ДК, але ні, вам подавай готового. А не хочете купляти тоді готовте своїх і живіть надією ще років п\'ять. [/quote] наверное это связано с тем, что у того же Шахтера и Динамо есть "запас прочности", потому они и выпускают иногда молодежь обкатать, и то только в УПЛ, хотя Динамо уже начало терять этот запас, потому и такие покупки - Велозу, Кранчар, Рафаэль
Ответить
0
0
che315(Kharkov) (харьков)
ПетроФ (Луцьк) Я ухожу сегодня с сайта, очень приятно было с Вами пообщаться. Не обращайте внимание на мои нервные высказывания(я за них очень часто сижу в бане). Вот такой я нервный человек!))))
Ответить
0
0
che315(Kharkov) (харьков)
Хотя, Вы правы, я и сам ответил на этот вопрос - МБМ не взял бы их в нынешней ситуации - другие задачи у Металла нынче.
Ответить
1
0
che315(Kharkov) (харьков)
[quote datetime="01.02.2013 18:08" author="ПетроФ (Луцьк)"] Папу і Девіча брали коли Металіст тільки починав своє сходження, але наприклад я особисто сумніваюсь, що Маркевич в нинішній ситуації звернув би на їх свою увагу. Адже в період їх переходу в Харьків, вони в Луцьку не показували і 30% того що досягли тепер. ІМХО. [/quote] Ну, не надо так Маркевича унижать!)) Ведь он, все же раскопал их! Где бы они были, если бы не МБМ?Другое дело, что перед Мироном стоят сейчас другие планки - от него требуют результат - а это минимум второе место в ЧУкре, а в перспективе и победа в ЧУкре. Тут уж не до воспитания, как было ранее с Папой и Девичем. Надобно готовых звезд. А где их взять?
Ответить
1
0
che315(Kharkov) (харьков)
Действительно, Олейник, похоже в Металлисте нашел именно свой клуб, чего у него не было ни в Киеве ни в Днепропетровске
Ответить
1
0
che315(Kharkov) (харьков)
To ПетроФ (Луцьк) Вам то негоже говорить, что Мирон не обращает внимание на других игроков. За Папу и Девича - Вам огромное спасибо!))))
Ответить
1
0
ПетроФ (Луцьк)
Папу і Девіча брали коли Металіст тільки починав своє сходження, але наприклад я особисто сумніваюсь, що Маркевич в нинішній ситуації звернув би на їх свою увагу. Адже в період їх переходу в Харьків, вони в Луцьку не показували і 30% того що досягли тепер. ІМХО.
Ответить
0
1
che315(Kharkov) (харьков)
[quote datetime="01.02.2013 17:48" author="ПетроФ (Луцьк)"] Ви не праві ДК і ШД купляють або лідерів команд ( Кобін, Чижов, Кравченко, Безус з Селіним і т.д.) або перспективну молодь яка хоче заявити про себе. А МХ тільки шлак у вигляді (Оберемка, Шарпара, Воробья і ін.) До речі, "Металіст" купивши в свій час двох молодих киян (Олійника і Лисенка) мав 50% влучення, що дуже непогано при контрактах з молоддю, але що їм завадило і дальше провадити подібну політику? [/quote] Ну,Лысенко и сам признался, что запорол свою возможность( и не в первый раз) заиграть за Металлист. У Олейника сыграл фактор контракта, где записан план отступных.Далее, не могу чего-то говорить - пусть владельцы клубов говорят)))
Ответить
1
0
ПетроФ (Луцьк)
Говорячи про Лисенка з Олійником, я просто навів приклад того, що купляючи молодь можна досить успішно вкласти гроші. Адже Олійник випрвдав всі сподівання і заграв, а те як склалось дальше це зовсім інша річ, і як ви скзали це справа хозяїв клубав.
Ответить
0
0
che315(Kharkov) (харьков)
To ПетроФ (Луцьк) И еще, не Мирон не хочет работать с молодежью, для этого у каждой команды есть штат работников. Мирон должен довести до совершенства весь талант Барвинка, Азацкого, Радченко и др.И вот тут очень трудно вычислить грань, то ли тренер виноват, то ли игрок. И потом начинается срач. Одни кричат - Мирон виноват, другие кричат, что игрок - барахло.
Ответить
1
0
che315(Kharkov) (харьков)
Не совсем полно высказался - покупали то многих Динамо и Шахтер в надежде, что вырастут парни, ну а остальных то , как говорится, на вес брали)
Ответить
1
0
che315(Kharkov) (харьков)
[quote datetime="01.02.2013 17:33" author="ПетроФ (Луцьк)"] Але чому, до прикладу, Донецьк купляє в Запоріжжі сирих Степанеко і Кривцова а "Динамо" таких же Цурикова і Сидорчука, і там не важають що це шлях в нікуди, тоді коли Харькову подавай тільки майстрів які уже склались. Можливо справа не в відсутності талантів і мотивації серед нашої молоді, а в небажанні Маркевича працювати з цією молоддю. [/quote] Я могу предположить только одно - покупают из-за лишних денег, чтобы не досталось другим.Мы тоже покупали Ребенка(дважды), Оберемка и многих других(их просто уже никто не помнит). Обожглись, не потянули ребята планку.
Ответить
2
0
ПетроФ (Луцьк)
Ви не праві ДК і ШД купляють або лідерів команд ( Кобін, Чижов, Кравченко, Безус з Селіним і т.д.) або перспективну молодь яка хоче заявити про себе. А МХ тільки шлак у вигляді (Оберемка, Шарпара, Воробья і ін.) До речі, "Металіст" купивши в свій час двох молодих киян (Олійника і Лисенка) мав 50% влучення, що дуже непогано при контрактах з молоддю, але що їм завадило і дальше провадити подібну політику?
Ответить
0
3
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="01.02.2013 16:23" author="Серьёзный (Харьков)"] "Вот тут, даже не знаю, кого покупать?" che315(Kharkov) (харьков)+01.02.2013 16:08 *** Не имеет значения знаешь ты или не знаешь - время для покупок уже закончилось. [/quote] Еще раз для Самоуверенных. Время покупок закончится 1 марта.
Ответить
1
0
che315(Kharkov) (харьков)
[quote datetime="01.02.2013 16:58" author="ПетроФ (Луцьк)"] [/quote] [quote datetime="01.02.2013 16:58" author="ПетроФ (Луцьк)"] Що мене дивує в коментах вболівальників МХ, то це те, що в Україні нема достойних виступати за славну комаанду " Металіст", ну за винятом кількох (Гусєва, Коноплянки, Ракицького і з натяжкою Ярмоленка, такий висновок зробив по ваших коментах). Але що заважає вам купляти переспективну молодь протягом останніх років і пробувати награвати, дивись а може хто з них і вистрілить, як це роблять ШД і ДК, але ні, вам подавай готового. А не хочете купляти тоді готовте своїх і живіть надією ще років п\'ять. [/quote] Ты, практически, сам и ответил на свой вопрос, назвав вот ту четверку футболистов. Знаешь ли ты, сколько футболистов Металлист отправил в свободное плавание из своего дубля за последние несколько лет?99 процентов! И это не прокол тренерского штаба юношеских команд. Знаешь о чем мечтает 10 -летний футболист из Бразилии и Аргентины? Чтобы через 6-7 лет попасть во второй-третий состав Куритибы, Палмейраса, Ривер Плейта и далее совершенствоваться и стремиться попасть в Европу и там раскрыться. А о чем думает наш десятилетний футболист? Да, чтобы через 6-7 лет иметь Мерс или Тойоту, гудеть по кабакам и т.д. и т.п. И вот, когда они будут мечтать о том, что через 6-7 лет играть в дубле Металла, Киева, Днепра или Шахтера - вот тогда и появятся у нас игроки - УКРАИНЦЫ. ”
Ответить
4
0
ПетроФ (Луцьк)
Але чому, до прикладу, Донецьк купляє в Запоріжжі сирих Степанеко і Кривцова а "Динамо" таких же Цурикова і Сидорчука, і там не важають що це шлях в нікуди, тоді коли Харькову подавай тільки майстрів які уже склались. Можливо справа не в відсутності талантів і мотивації серед нашої молоді, а в небажанні Маркевича працювати з цією молоддю.
Ответить
0
2
che315(Kharkov) (харьков)
[quote datetime="01.02.2013 16:58" author="ПетроФ (Луцьк)"] Що мене дивує в коментах вболівальників МХ, то це те, що в Україні нема достойних виступати за славну комаанду " Металіст", ну за винятом кількох (Гусєва, Коноплянки, Ракицького і з натяжкою Ярмоленка, такий висновок зробив по ваших коментах). Але що заважає вам купляти переспективну молодь протягом останніх років і пробувати награвати, дивись а може хто з них і вистрілить, як це роблять ШД і ДК, але ні, вам подавай готового. А не хочете купляти тоді готовте своїх і живіть надією ще років п\'ять. Ты, практически, сам и ответил на свой вопрос, назвав вот ту четверку футболистов. Знаешь ли ты, сколько футболистов Металлист отправил в свободное плавание из своего дубля за последние несколько лет?99 процентов! И это не прокол тренерского штаба юношеских команд. Знаешь о чем мечтает 10 -летний футболист из Бразилии и Аргентины? Чтобы через 6-7 лет попасть во второй-третий состав Куритибы, Палмейраса, Ривер Плейта и далее совершенствоваться и стремиться попасть в Европу и там раскрыться. А о чем думает наш десятилетний футболист? Да, чтобы через 6-7 лет иметь Мерс или Тойоту, гудеть по кабакам и т.д. и т.п. И вот, когда они будут мечтать о том, что через 6-7 лет играть в дубле Металла, Киева, Днепра или Шахтера - вот тогда и появятся у нас игроки - УКРАИНЦЫ. [/quote]
Ответить
1
1
che315(Kharkov) (харьков)
[quote datetime="01.02.2013 16:37" author="очень серьёзный (Харьков)"] Чого ти виправдовуєшся? Ти казав про украі\'нця,а значить є ще місяць,до першого березня. [/quote] Вряд ли будем покупать на 10 игр кого-то нужного, скорее всего - лишь бы залатать дыру. А вот летом - надо брать кого-то сильного. Правда я таких не знаю, точнее, сильные украинцы - не продаются.Правда, можно воспользоваться правом проплаты отступных!(как делали Шахтер и Днепр, в случаях с Олейником, Девичем, Тайсоном)
Ответить
0
0
ПетроФ (Луцьк)
Що мене дивує в коментах вболівальників МХ, то це те, що в Україні нема достойних виступати за славну комаанду " Металіст", ну за винятом кількох (Гусєва, Коноплянки, Ракицького і з натяжкою Ярмоленка, такий висновок зробив по ваших коментах). Але що заважає вам купляти переспективну молодь протягом останніх років і пробувати награвати, дивись а може хто з них і вистрілить, як це роблять ШД і ДК, але ні, вам подавай готового. А не хочете купляти тоді готовте своїх і живіть надією ще років п\'ять.
Ответить
1
1
che315(Kharkov) (харьков)
[quote datetime="01.02.2013 16:34" author="Орелька68 (Орелька)"] Оно то так. Но под напами сейчас больше Марлос у Маркевича, а Жажа больше впереди. [/quote] Надо посмотреть будет первую игру в нормальном виде(скорее всего это будет с Ньюкаслом), а то эти нарезки с офсайта полупрофессиональной камерой не дают полной картины.
Ответить
0
0
Орелька68 (Орелька)
Да ты прав, будем подождать 14 февраля.
Ответить
0
0
свирепый харьков (Харьков)
Серьёзный (Харьков) 01.02.2013 16:26 Закончилось для Европы, а для Украины окно открыто до 01 марта.
Ответить
1
0
ivst (kharkov)
Папу Гуйе забыли... а Хавьер где? Поляки из "Пяста" ему накостыляли, так что в начале первого тайма пришлось заменить, но не настолько же серьёзно?
Ответить
0
0
che315(Kharkov) (харьков)
[quote datetime="01.02.2013 16:23" author="Серьёзный (Харьков)"] "Вот тут, даже не знаю, кого покупать?" che315(Kharkov) (харьков)+01.02.2013 16:08 *** Не имеет значения знаешь ты или не знаешь - время для покупок уже закончилось. [/quote] Вот надо было обязательно вставить!))Я, вообще-то закупки на летний период имел ввиду!Зимнее межсезонье - это так, основные закупки надо летом делать.
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Чого ти виправдовуєшся? Ти казав про украі\'нця,а значить є ще місяць,до першого березня.
Ответить
0
0
che315(Kharkov) (харьков)
[quote datetime="01.02.2013 16:17" author="z111965 (Kharkiv) (Харків)"] Та в нас і Вілліан - форвард. Троє їх )) [/quote] Ну, наших бразильцев/аргентинцев - всех можно форвардами считать, но на поле их Мирон держит все-же под центрфорвардом, хотя, каждый может вколотить
Ответить
1
0
che315(Kharkov) (харьков)
[quote datetime="01.02.2013 16:16" author="Орелька68 (Орелька)"] Похоже Жажа вытесняет потихоньку из основы Кристальдо. В два напа наврядли играть будут. [/quote] Жажа, все же игрок на позиции "под напапающими". Играть центра, как Кристальдо, он не сможет.
Ответить
1
0
Орелька68 (Орелька)
Оно то так. Но под напами сейчас больше Марлос у Маркевича, а Жажа больше впереди.
Ответить
0
0
Орелька68 (Орелька)
Похоже Жажа вытесняет потихоньку из основы Кристальдо. В два напа наврядли играть будут.
Ответить
0
0
che315(Kharkov) (харьков)
Давайте проанализируем по позициям Воротники - тут все в порядке Центрбеки - Папа, Береза, Торси - надо бы еще одного Левые беки - Пшено, Финик, Барвинко - нормально все Правые беки - Вильягра, Обрадович - вот тут - беда, в случае травмы Вили. Опорники - Торрес и Эдик(очень хорошо), Шелаев, Красноперов - хорошо Средняя атакующая линия - хорошо Форварды - Кристальдо,Жажа - маловато Остается самая главная позиция на поле - УКРАИНЕЦ. Вот тут, даже не знаю, кого покупать?
Ответить
2
0
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Та в нас і Вілліан - форвард. Троє їх ))
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
"Вот тут, даже не знаю, кого покупать?" che315(Kharkov) (харьков)+01.02.2013 16:08 *** Не имеет значения знаешь ты или не знаешь - время для покупок уже закончилось.
Ответить
0
3
ПетроФ (Луцьк)
Ух ти, 12 відзивів на мій пост і всі мінуси, росту. :) Виходить з мене троль може вийти знатний. Хоча написавши своє бачення, не було ніякого бажання тролити. Один аналіз всіх вьюх Маркевича за останній рік і більше нічого.
Ответить
1
1
БульбаШ (Харьков) (ХАРЬКОВ)
[quote datetime="01.02.2013 15:30" author="Dimitriyi (ХАРЬКОВ)"] Где ТЫ видел полностью довольного тренера?Интервью так себе,ни о чем.ЖУРНАЛИСТЫ ПРОСТО ПРОФАНЫ,хоть бы вопросы подготовили перед беседой с МБМ или же в комментариях на сайтах пошарили!!!!!Продолжаю удивлятся отсутствию фантазии и образования футбольного у некоторых журналюг! [/quote] Что точно то точно,вьюха ни о чем.Вопросы как будто англицкого засланца. Так есть вьюха - а значит редакция будьте добры оплатить наши тяжкие мысленные "старания".
Ответить
1
0
mrsidhyderockstar
не удовлетворяет = удовлетворяет. :)
Ответить
1
0
mrsidhyderockstar
по моему Маркевич имеет ввиду, что определился с составом на 90%. где он говорит, что его не удовлетворяет 90% состава команды? в том же составе, который предложил журналист УФ, можно сделать несколько замен без потери качества (возможно даже предложить состав сильнее), но это только в ЛЕ. в ЧУ в этот состав надо ещё поставить одного украинца, например Шарпар, Краснопёров или Шелаев вместо Торреса или Пшеничных вместо Фининьо. плюс есть ещё Шавьер, Виллиан и Кристальдо. не говоря уже о четырёх вратарях. :) и до 1го марта ещё можно купить кого-то из украинцев, что вряд ли.
Ответить
4
0
ПетроФ (Луцьк)
Все таки зміни у вьюхах Маркевича наступили, раніше (півроку як і рік назад) в нього не було проблем зі складом, тепер він (склад команди) задовольняє тільки на 90%, напевно готовить грунт до майбутніх невдач.
Ответить
0
20
Странный(Харьков) (Харьков)
мечтать не вредно
Ответить
12
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
Где ТЫ видел полностью довольного тренера?Интервью так себе,ни о чем.ЖУРНАЛИСТЫ ПРОСТО ПРОФАНЫ,хоть бы вопросы подготовили перед беседой с МБМ или же в комментариях на сайтах пошарили!!!!!Продолжаю удивлятся отсутствию фантазии и образования футбольного у некоторых журналюг!
Ответить
7
0
Серьёзный (Харьков)
Це не так, друже. Він сказав, що йому на 90% зрозумілий склад на матч в Англії. І це дуже добрі відсотки.
Ответить