"Ньюкасл" - "Металлист". Предматчевая пресс-конференция Мирона Маркевича


Главный тренер "Металлиста" рассказал о готовности своей команды к матчу в Англии

"Ньюкасл" - "Металлист". Предматчевая пресс-конференция Мирона Маркевича


Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич провел традиционную пресс-конференцию накануне матча с "Нюкаслом".

- Вы в Англии уже около недели. Приспособились?

- Ньюкасл -замечательный город. Хороший регион, нам тут понравилось. Город красивый – это то, что я увидел. А завтра увидим, какой тут футбол.

- Вы сыграли товарищеский матч в воскресенье в Англии, насколько это поможет вам в завтрашнем матче?

- Это была часть нашего тренировочного плана. Решили провести товарищескую встречу для поддержания формы. У нас были двухразовые занятия, и нам захотелось почувствовать английскую атмосферу, болельщиков.

- Насколько важно вам заранее адаптироваться?

- Понимаете, два часа разницы - надо привыкнуть к этому и, конечно, погоде. Мы давно планировали этот выезд. Мы не знали, какая погода в Харькове, так как там могли быть и сильные морозы, потому заранее спланировали поездку в Англию.

- Вы смотрели много матчей "Ньюкасла", кажется, что это нетипичная английская команда - много французов и европейцев играет в команде…

- Действительно, команда играет в европейский футбол на хороших скоростях. Мне тяжело сказать, почему команда на 15 месте - она показывает хороший футбол. Конечно, есть футболисты хорошие, оттого они и демонстрируют быстрый футбол. Я смотрел последние матчи и мне понравилась игра "Ньюкасла".

- По статистике Украина переживает взлет в международном футболе, многие представители играют успешно, можно сказать, что "Металлист" является частью подъема этого футбола

- Я работаю в клубе 8 лет, и мы 6 лет играем в еврокубках. В первом матче у нас в соперниках был "Эвертон", в итоге мы провели более 50 матчей и, наверное, самый успешный сезон был в прошлом году, где мы играли со "Спортингом" за право выйти в полуфинал, поэтому, я думаю, мы вносим свой вклад.

- Насколько Жажа готов и можем ли мы его ожидать завтра?

- Возможно, он выйдет в старте – 50/50. В Харькове, я думаю, он точно сыграет. Но его форма далека от идеальной.

- Перед выездом в Англию была встреча с вашим новым президентом, какие он ставил задачи, что говорил?

- Было первое знакомство нового президента с командой. Для нас основное задание – попадание в Лигу Чемпионов. У нас два очка разницы с "Днепром" и Киевом.

- Президент приедет на игру?

- Да, он приедет.

- Думаете что сможете выиграть Лигу Европы?

- Думаю, да. Шансы равны у всех. И у нас, и у "Ньюкасла"

- Вы смотрели последние игры англичан, каких игроков и какой матч выделили бы?

- Сиссоко, Сиссе, Колоччини, Коул, крайние нападающие, но мы сделаем все, чтобы сыграть достойно. Вся команда очень опасна

- Сопоставьте "Ньюкасл" с другими командами, с которыми играли ранее

- Единственный, с кем можно сравнить – это "Байер".

- Люди смотрят матчи матчи Премьер-лиги в Украине?

- Конечно, это очень популярный чемпионат. Но Англия, конечно, имеет намного более богатые традиции. Нашей стране около 20 лет. А в Англии уже играют в футбол 150 лет.

- Как считаете, "Металлист" будет играть завтра против английской или французской команды?

- Конечно, это английская команда. Французы, может, и помогают, но это английская команда, и нам будет приятно с ними сыграть. В целом, в Англии приятно играть.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
satellite (Харьков)
Давай Металл....ощетинься и удачи!!!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 29
satellite (Харьков)
Давай Металл....ощетинься и удачи!!!!!
Ответить
0
0
ВиТ@}{@ (Алчевск)
Удачи Металлист.
Ответить
0
0
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков)
Нашей стране около 20 лет. А в Англии уже играют в футбол 150 лет. _____ А у нас буд-то бы в стране в футбол не играли 21 и более лет назад)))
Ответить
0
0
justwin1 (Kharkiv)
Наши и англичане - сама корректность! Любо наблюдать, ну просто джентельмены :)
Ответить
0
0
Singleboy (Харьков-Киев-Львов)
- Люди смотрят матчи матчи Премьер-лиги в Украине? Баден-Баден?))))
Ответить
0
0
юрец-700 (Харьков)
победа и только победа мы с тобой Металл любимый
Ответить
2
0
Avangard!!! (Kharkov)
Мне почему-то кажется, что аргентинский Металлист, усиленный бразильскими мастерами, это взрывная смесь, которая может разнести Европу в ближайшее время! Если не разойдутся кто куда, а наоборот, ещё теснее и сплочённее будут! С Божьей помощью можно всё преодолеть и всего добиться!
Ответить
2
0
Avangard!!! (Kharkov)
Только вперёд! И пусть Бог поможет нам! :)) !!!
Ответить
1
0
Bonus (Lviv)
Якщо форма Жажі далека від ідеальної, то який сенс випускати його в старті, хіба що в розумінні МБМ "далека" - це 70-80 % готовності... Але якби там не було чекаємо лише перемоги! Успіхів Металу!
Ответить
2
0
George_D (Харьков)
Шо-то Маркевич залил про "только 20 лет" и отсутствие традиций у нас. Можно подумать, до этого у нас на "теренах" футбола не было вообще. Но скорее всего, англичане наш чемп не смотрят. Как и другие европейские чемпионаты. Потому что они англичане, пупы Земли!
Ответить
2
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
Покажите этим англичанам что такое ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ХАРЬКОВСКИ!!!Удачи,ждем хороший результат.
Ответить
2
0
Chero4ki
Президент приедет на игру? - Да, он приедет. ммм....
Ответить
0
0
alex93 (Dortmund)
Вперёд Метал!!! Только Победа!!!!!!!!
Ответить
2
1
bander-login (Луцьк)
"Не дармоед (Запорожье)"] Такой вопрос меня гложит.Почему немцы,испанцы,итальянцы,китайцы,тайваньцы,да кто угодно может подать угловой,а наши рахитские ну нихрена,в муках это все происходит... Крім вищенеречислених національностей, кутові можуть подавати і деякі обучені представники багатьох інших національностей. А на рахунок "рахицького" - хай тебе більше ніякий "вопрос бвльше не гложит". Він людина без націонадьності.
Ответить
2
2
balyk-balyk (Нежин)
Желаю завтра победы гостям 0:3, или уже сегодня.
Ответить
2
1
Зубовский Сергей (Кузнецовск)
100%,Будем болеть!!!!!
Ответить
3
1
Не дармоед (Запорожье)
Такой вопрос меня гложит.Почему немцы,испанцы,итальянцы,китайцы,тайваньцы,да кто угодно может подать угловой,а наши рахитские ну нихрена,в муках это все происходит...
Ответить
0
3
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="13.02.2013 22:44" author="ADASTRA (Харьков)"] [quote datetime="13.02.2013 21:32" author="maggot83 (Харьков)"] Я бы тоже лучше Днепр посмотрел, нежели Динамо. [/quote] На хрена тебе здался тот днепр? [/quote] Потому что очень симпатичная команда с поставленной игрой и велик шанс увезти 3 очка ) Металлист по интернету смотреть буду и телик включу чтоб за Днепром посматривать)
Ответить
8
2
газонакосильщик (Харьков)
Мирон , Харьков ждёт только победы !
Ответить
3
2
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Мирон Богданович має щось вигадати цікавеньке для Пардью. Вірю в наш успіх!
Ответить
3
1
maggot83 (Харьков)
Я бы тоже лучше Днепр посмотрел, нежели Динамо.
Ответить
7
2
wowan (планета Земля)
Ох как любит Мирон Англию....
Ответить
1
0
Странный(Харьков) (Харьков)
он любит Битлз и английскую культуру
Ответить
2
0
w-shaman (мелитополь)
привет
Ответить
0
1
Иннокентий (Днепропетровск)
Жаль не получится посмотреть онлайн этот матч. Лучше б киев одновременно показывали с Днепром
Ответить
15
1
А_С (Харьков)
Я, честно говоря, тоже "Днепр" с удовольствием посмотрел бы.
Ответить
8
2
Пяточкин Федя (Татарбунары)
тоже самое подумал
Ответить
4
1
odesss (Staten Island)
- Вы смотрели много матчей "Ньюкасла", кажется, что это нетипичная английская команда - много французов и европейцев играет в команде… ----------- ДА!!!! Для Металиста европейцы в команде - это что-то экзотическое... Давайте, латиноцы, болеем за вас!
Ответить
2
2
жажа_the_best (Харьков)
Выпускай Мирон Жажу со старту не прогадаешь. Это он на тренировках не в форме, а в официалке да еще в таком матче выложится на все 100.
Ответить