В Донецке совершил аварийную посадку самолет с болельщиками "Шахтера". Есть погибшие

В Донецке совершил аварийную посадку самолет с болельщиками "Шахтера". Есть погибшие


По информации из неофициальных источников в районе 19 часов на подлете к Донецку совершил аварийную посадку самолет Ан-24 рейса "Одесса-Донецк". На его борту находились болельщики из Южной Пальмиры, направлявшиеся на матч Шахтер – Боруссия. При посадке самолет загорелся.

Как сообщила пресс-секретарь Одесского аэропорта Мария Попович, на борту самолета, совершавшего чартерный рейс "Одесса-Донецк", находилось 36 человек.

- Лайнер принадлежит компании "Южные авиалинии", - отметила Попович. - Данными о состоянии пассажиров мы пока не располагаем.

Также есть информация, что среди пассажиров - много известных одесских бизнесменов и политиков. Есть несколько представителей судебной власти.

По последним данным, есть погибшие.

Оцените этот материал:
Источник:
kp.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Фанат Українського Футболу (Київ)
До слова! Пропоную "Шахтарю" хоч тут повестись по-людяному, та вшанувати пам`ять його завзятих фанів! Треба підтримати їхні родини, а на честь фанів встановити меморіальну дошку, або іншу пам`ятку! І біля летовища, і на стадіоні!
Ответить
4
1
Вернуться к новостям
Комментарии 46
Фанат Українського Футболу (Київ)
До слова! Пропоную "Шахтарю" хоч тут повестись по-людяному, та вшанувати пам`ять його завзятих фанів! Треба підтримати їхні родини, а на честь фанів встановити меморіальну дошку, або іншу пам`ятку! І біля летовища, і на стадіоні!
Ответить
4
1
Фанат Українського Футболу (Київ)
Хоча я не люблю "Шахтар", але ця трагедія вмить перетворила перегляд матчу на реквієм за загиблими. Дізнався про цей жах ще до матчу. Як шкода цих людей та їх рідних, що футбол дивився зі спустошеним поглядом, та без зайвих емоцій. Останнім часом я настільки переймаюсь долею нашого футболу, що супутні трагедії та драми відчутно йдуть біллю у душі. За що нам така кара, Господи??? Мої щирі співчуття рідним загиблих. Вічна пам`ять завзятим фанам!
Ответить
4
0
Чемпион1936 (Донецк)
Ты ещё и Адекват украинского футбола,в отличии от некоторых ...
Ответить
4
0
Bogdasik (Боярка)
Хлопчику! По-перше, завзяті фани їдуть на виїзд в межах країни автобусом. Навіть якщо це з Казані в Пітер. А чартерами літають лише мажори, переважно від політики. По-друге, завзяті фани з Одеси вболівають за "Чорноморець", а не за смердючих кротів
Ответить
3
3
arut (хенгело)
хотел ответить но передумал.за такого как ты в бан-глупо.
 
2
0
Царь Просто (Киев)
как то я стоял в метро ждал девушку а рядом сидела торговка продавала какуюто ерунду, и короче говорила с какойто женщиной и типо давай ей жаловаться что мол донецкие и последними словаии их поносит, типо квартиры им дают, а ей не дают! говорит "меня аж жаба душить шо удавытсья охота".. пипец меня передернуло, думаю, а кто ты такая в юх вообще чтобы тебе квартиру давать торгует какими то пакетами в метро, вот таких идиотов к сожелению множество
Ответить
1
2
Царь Просто (Киев)
у меня дядька на чартерах работал , 3-4 года назад один рейс такой стоил около 15 тыр зелени, есно что не бедные на борту были.. наши то и обыным пасажирским рейсом не полетят , а тут чартер
Ответить
5
0
razmol_71 (запорожье)
Соболезную родным и близким , это трагедия .
Ответить
2
0
vipro7 (днепропетровск)
Вы чё,мужики?!Тут такое горе,а вы...Донецкие и в этом виноваты!? Захлебнитесь!
Ответить
10
4
Царь Просто (Киев)
да просто много не адекватов! знаешь мне порой хочеться дать в е**ло когда слышу такой базар мол аэ то донецкие ах се донецкие! а в киеве такое слышать приходиться!
Ответить
1
2
Veminal (Киев)
так ты донецкий ? а зачем Киевом подписался? стыдно за свой город? странно тут таких много псевдо-"киевлян"
 
2
2
Ткаченко Евгений
Конечно, жаль погибших - но кто пожалеет тех людей, которые гибнут от голода, болезней и массового бандитизма, резко выросших с приходом к власти донецких уголовников? Молиться нам на ваш "Шахтер", что ли? А не бы ли бы погибшие его болельщиками - и что, и не вспомнили бы? Буть проклята донецкая власть и все ее носители и ло..торат донецкий тоже - стадо угрюмых дебилов, разрушающих страну и ее авиалинии в том числе.
Ответить
7
14
Toni (Львiв)
Підписуюсь під кожним словом.
Ответить
4
10
Чемпион1936 (Донецк)
Я б вас всех троих подписчиков..................
 
4
4
shaman66 (Харьков)
соболезную. земля пухом.
Ответить
3
0
Golkiperva (Мелитополь)
Соболезную.Пускай земля будет пухом. З.Ы. Далбоебов малолетних не слушайте вся Украина скорбит
Ответить
4
0
Сергеев Славик (Одесса)
Боже какой кошмар, нет слов :(((((((((
Ответить
3
0
tosh86 (Киев)
Ужас. Соболезную!!!
Ответить
3
0
vismut (Запорожье)
я на этом ан-24 еще в конце 60-х летал...сколько же можно их эксплуатировать???????????????????????????????...
Ответить
4
0
сливовоабрикосовый (Харьков)
на этой ветке не нужны подье..и и остроты. мы все люди и все болельщики, независимо от любимой команды по названию и прописки. если есть погибшие -соболезнования(.
Ответить
5
0
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
В аварии одесского Ан-24, принадлежащего компании «Южные авиалинии», погибло семь человек. Об этом «Думской» сообщил сотрудник международного аэропорта «Донецк».
Ответить
0
0
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
У той же час, один з пасажирів цього літака, Дмитро Вербицький, поспілкувався з журналістами. Він розповів, що це був чартерний рейс, всі пасажири були футбольними уболівальниками і прямували на матч "Шахтар" - "Боруссія". Этот не тот Вербицький ,который был здесь на форуме
Ответить
0
1
magila67 (Днепропетровск)
пока что слухи, будем надеятся что не подтвердятся.
Ответить
0
0
Sergissimus (Mukatschewo)
Соболезнования!!!
Ответить
2
0
DeadcanDance (Киев)
Лучше отключать комментарии к таким новостям, имхо.
Ответить
16
1
Металист-Днепр 0-6 ( Одесса)
Соболезнования родным погибших.... Скорбим...
Ответить
2
0
moderator
[quote datetime="13.02.2013 21:21" author="dublstep (Донецк)"] Скажи честно, тяжело жить без мозга? [/quote] Попередження п.4.13
Ответить
3
12
moderator
[quote datetime="13.02.2013 21:17" author="DonPippo (Запорожье)"] соболезнования,но как говорится Бог шельму метит...((( [/quote] заблокований п.п.4.4
Ответить
13
4
Serhey007 (Чернигов)
Также есть информация, что среди пассажиров - много известных одесских бизнесменов и политиков. Есть несколько представителей судебной власти. а люди тоже были?
Ответить
6
8
DeadcanDance (Киев)
Мои соболезнования.
Ответить
7
0
tacit (Слов\\\\\\\\\\\\\\\\)
То автобус потрапив у ДТП з загиблими, тепер літак.. Жах
Ответить
2
0
alkor (Кировоград)
[quote datetime="13.02.2013 21:21" author="dublstep (Донецк)"] [quote datetime="13.02.2013 21:17" author="DonPippo (Запорожье)"] как говорится Бог шельму метит...((( [/quote] Скажи честно, тяжело жить без мозга? [/quote] В том-то и дело, что без мозга жить легко. Потому и живут..
Ответить
10
1
metallurg_zp (zp)
Идиот земли Запоржской, прости Господи...
Ответить
13
3
Maximbes (Киев)
Жуткий случай... Соболезнования искренне. Минута молчания должна быть перед матчем. Хоть это уже ничего не изменит, но почтить память обязаны просто.
Ответить
6
0
газонакосильщик (Харьков)
мдааа .......
Ответить
1
0
dublstep (Донецк)
[quote datetime="13.02.2013 21:17" author="DonPippo (Запорожье)"] как говорится Бог шельму метит...((( [/quote] Скажи честно, тяжело жить без мозга?
Ответить
16
5
Maximbes (Киев)
Не реагируйте на такие высказывания. Возможно он еще не понял, что действительно имеет ценность, а что нет. Честно скажу - я считаю себя нейтральным болельщиком как для этого матча. По-настоящему болеть можно только за одну команду (ну за зборную еще). Но в данном случае речь ведь не о футболе, а о человеческих жизнях.
Ответить
8
0
Duha (Донецк)
Соболезнования родным погибших!
Ответить
3
0
NORDCN (Чернигов)
Соболезную...
Ответить
3
0
DonPippo (Запорожье)
соболезнования,но как говорится Бог шельму метит...(((
Ответить
7
25
Dimonych (FCSD)
Вечная память... Шахтер должен сегодня победить во имя этих парней. Все имеем веру!
Ответить
8
0
YURA UA (Рожищенський район, )
да очень жаль...нужна минута молчания перед матчом
Ответить
4
0
Бармалей младший (Ужгород)
Соболезную.
Ответить
2
0
yarhold (Харьков)
http://www.pravda.com.ua/news/2013/02/13/6983439/ жуть...
Ответить
1
0
press (Dneprodzerzhynsk)
Скорбим.
Ответить
7
0
kdg84 (Харьков)
По последним новостям уже четверо погибших... Ппц...
Ответить