Игорь Суркис: К переговорам по чемпионату СНГ приступим только в том случае, если идею поддержат все клубы УПЛ

Игорь Суркис: К переговорам по чемпионату СНГ приступим только в том случае, если идею поддержат все клубы УПЛ


Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис сообщил, что киевляне не станут направлять своих представителей на заседание автономной некоммерческой организации "Объединенный чемпионат по футболу", которое пройдет 18 февраля в Москве, пишет издание "Спорт-экспресс".

"С директором объединенного чемпионата Валерием Газзаевым мы действительно на днях встречались. Нас связывают довольно теплые отношения, поэтому видимся мы часто и по совершенно разным поводам. Эта беседа получилась короткой - ни я, ни Валерий Георгиевич особо и не располагали временем.

Динамовскую позицию я выразил твердо: к переговорам в связи с проведением общего чемпионата можно будет приступить лишь в том случае, если идею поддержат все клубы украинской Премьер-Лиги", - сказал Суркис.

Напомним, что свою позицию относительно этого собрания выразил Дмитрий Селюк.

Оцените этот материал:
Источник:
Спорт-Экспресс
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
genev09 (Донецк)
ваше второе имя случайно не "фанат украинского футбола"? тот тоже очень любит такие громкие слова и заявления "патриотично-истеричные" делать...
Ответить
2
3
Вернуться к новостям
Комментарии 53
genev09 (Донецк)
ваше второе имя случайно не "фанат украинского футбола"? тот тоже очень любит такие громкие слова и заявления "патриотично-истеричные" делать...
Ответить
2
3
Чави (Краматорск)
Колабрационист.
Ответить
1
1
Фанат Українського Футболу (Київ)
Нарешті Суркіс на принцип пішов! Але і він ще слабий ментально, бо не до кінця розуміє, що Україна незалежна держава, має сильний незалежний чемпіонат, і не потребує ГАРЯЧИХ ОБІЙМ хижих зайд! Ми самі собі раду дамо, наш футбол впевнено йде СВОЇМ, НЕЗАЛЕЖНИМ КУРСОМ! А Російський футбол най теж іде своїм курсом! І най він стане найкращим у Європі, але НЕ ЗА НАШ РАХУНОК! Все! Справа щодо химери вщухає, заспокойтеся панове!
Ответить
2
0
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="17.02.2013 21:42" author="Veminal (Киев)"] бред не заливай и не преувеличивай.. [/quote] С тобой кто то общается? Свободен!
Ответить
0
2
Кудесник (Луганск)
Мутный, мутный Суркис. После того, как сборную развалил нельзя ему верить. Поманят шуршащей бумажкой...Следить за ним надо!
Ответить
1
1
logist (Днепропетровск)
В прошлый раз Суркис говорил, что не будем вести переговоры пока не будет одобрения ФФУ. Теперь уже это одобрения ему не нужно, нужно одобрения от Говерлы с Металлургом З. Завтра ему достаточно будет только одобрения Ахметова и Коломойского. Кстати, а почему одобрение только клубов премьер лиги. А те клубы которые надеялись в нее попасть, не нужно спрашивать? А болельщиков? А жителей Украины?
Ответить
1
1
progres (Луцьк)
Ой леле! Скільки шуму із за нічого! Скільки ж тут прожектерів і фантазерів зібралось... Хлопці, пригальмуйте, навіщо ламати списи з за того, чого не має і ніколи не буде?... Дивіться ЧУКр, виступи наших в ЄК, в т.ч. і з російськими клубами, й вболівайте за них. А то розпинаєтесь тут, ніби вас хтось послухає...
Ответить
2
0
Veminal (Киев)
если квоты по еврокубкам не остануться - все остальное это мышиная возня - или Ахметка Суркис и Колома согласны освободить свое место в еврокубках кремлевским спонсорам?
Ответить
3
0
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="17.02.2013 20:15" author="Alex51 (Kiev)"] "При союзе от Украины в вышке было 5 команд, и уровень украинского футбола был выше чем сейчас". Обьясни, чем он был выше? Что Шахтер или Днепр при совдепии показывал в еврокубках? А Металлист твой где был тогда? В полном ауте, если не помнишь. Ты видать из тех, для кого в совдепии сахар был слаще, а девки моложе [/quote] Не делай выводы поверхностно. Я принципиально был против того строя, так что не отвлекайся от темы. Во первых Металлист кубок союза брал, а Днепр дважды чемпионом был. Шахтер тоже кубки брал, а Черноморец в еврокубках играл. Днепр полностью на равных с Бордо играл , а Бордо в том году был одним из сильнейших клубов Европы. Шахтер тоже на равных с Порту играл, а Чепноморец выбил Вердер, одного из лидеров бундеслиги тех времен. За Динамо просто промолчу. Союз во многом выступлению украинских клубов занимал 3 место в таблице кэфов УЕФА. Да, у нас другая система розыгрыша была и многие просто вылетали весной когда ни поля ни сама подготовка команд не была такой как сейчас, а то 2 кубками киевлян вполне могли не ограничиться. Плюс психология, тогда она была другая и нашим было сложнее в Европе играть. И это исключительно благодаря своим воспитанникам, без легионеров. И вспомни сколько воспитанников Украины было в сборной которая 2 место в Европе взяла и в Мексике шороху наделала. Просто возможно ты не в курсе или просто решил потролить не зная историю нашего футбола.
Ответить
2
3
Veminal (Киев)
бред не заливай и не преувеличивай..
Ответить
3
1
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="17.02.2013 19:35" author="olkor (Харьков)"] Отвечаю. Сравни уровень первой шестерки нынешней вышки и первой лиги - небо и земля. Да, половина команд вышки не дотягивает до среднего уровня, но они постоянно играют с лидерами и набираются хоть какого-то опыта. А теперь представь, что будет, если эту шестерку убрать. Остальные будут вариться в собственном соку и за пару-тройку лет их уровень упадет ниже плинтуса(ну или не поднимется). С каждым годом будет все больше увеличиваться пропасть, а это приведет к полной деградации нашего футбола. А ведущие клубы при этом будут тариться исключительно легионерами(думаю там лимита не будет). Все сказанное так-же ИМХО. [/quote] Я вот помню покойного ныне Тарасова, представь человека в вышку взяли в принципе с улицы и он заиграл. Это я к тому что если у пацана талант то заметят его везде. Лимит гробит наш футбол, ранее уже неоднократно писал почему. Теперь подумай теоретически, по 8 клубов сотавляют вышку и по 8 первую лигу, и в вышке и в первой лиге конкуренция и средний уровень вырастут, где же тут падение.
Ответить
1
4
olkor (Харьков)
Уровень будет расти если играть с сильными командами, а их просто не будет. Их изымут из чемпионата. Они будут жить своей жизнь там, "на небесах", а внизу "на земле" останутся клубы (да простят меня их болельщики) уровня Таврии, Кривбасса... Да, условный Гелиос может вырасти до уровня Таврии, а Таврия как будет расти? За счет чего?
Ответить
4
0
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="17.02.2013 19:07" author="Leo-23 (Одесса)"] [quote datetime="17.02.2013 18:50" author="Metalist_avanti (Харьков)"] Вопрос в интересе противостояния украинского и российского футбола, извечный вопрос а кто же сильнее. [/quote] Это было при СССР. А сейчас это вопрос кто сильнее Спаллетти или Луческу, легионеры Металлиста, Шахтёра или Зенита, Спартака и т.д. В этом противостоянии не очень отчётливо видно национальное превосходство. [/quote] Я думаю это второстепенный вопрос, ведь не любят же интеристы меньше свой Интер только потому что там практически нет итальянцев, а дерби с яМилланом не стает менее ожесточенным, хоть ситуация со времен создания клубов и поменялась.
Ответить
1
2
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="17.02.2013 19:04" author="genev09 (Донецк)"] но как их обеспечить? где взять деньги клубам середнякам и даже ниже чемпионата Украины (ибо Карпаты сейчас - практически на дне таблицы), чтобы догнать или хотя бы немного соответствовать таким командам гораздо проще барахтаться в ЧУ, периодично взлетая-падая и иметь шанс раз в пять лет зацепиться за ЛЕ, чем вкладывать огромные суммы и не получать ничего в ответ, ибо безнадежно отстали... [/quote] Именно поэтому и хотят создать этот чемп, чтобы все негативы описанные тобой сошли на нет. Хотят же вкладывать деньги те же Абрамович и компания в западные клубы, думаю захотят их вкладывать в потенциально один из сильнейших чемпионатов Европы.
Ответить
2
3
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="17.02.2013 19:15" author="olkor (Харьков)"] Народ, я вообще не понимаю, как сейчас можно обсуждать возможные варианты, достоинства и недостатки. Неужели непонятно, что этот проект означает одно - полный кирдык украинскому футболу? С играющими в вышке понятно, они будут на плаву, а остальные? Украинская лига? Кто захочет финансировать клубы если у них не будет практически никакого шанса попасть в вышку? [/quote] Земляк, почему кирдык? При союзе от Украины в вышке было 5 команд, и уровень украинского футбола был выше чем сейчас. Те команды которые не потянут тот чемп, так они и украинский то не тянут, кому нужны такие исскуственные образование как например Арсенал Киевский? Я бы понял представляй они как и раньше Борисполь, а кому они в Киеве нужны кроме 200-300 болельщиков. Это уровень высшей лиги? И таких полупокеров в украинском футболе пруд пруди, неужели ты думаешь что наличие таких команд способствует росту нашего футбола. Да, в первой лиге нужны крепкие середняки с хорошим инвестированием и шансами на попадание в высший дивизион, но скажи откровенно те кто борется за попадание в вышку сегодня, возможно кроме Севастополя, они что поднимут футбол Украины? Привлекательный чемп с нормальной финансовой отдачей, вот что хотят сделать, в таком случае я уверен найдутся люди захотящие вкладывать средства в те же Карпаты и иже с ними. Имхо.
Ответить
2
6
olkor (Харьков)
Отвечаю. Сравни уровень первой шестерки нынешней вышки и первой лиги - небо и земля. Да, половина команд вышки не дотягивает до среднего уровня, но они постоянно играют с лидерами и набираются хоть какого-то опыта. А теперь представь, что будет, если эту шестерку убрать. Остальные будут вариться в собственном соку и за пару-тройку лет их уровень упадет ниже плинтуса(ну или не поднимется). С каждым годом будет все больше увеличиваться пропасть, а это приведет к полной деградации нашего футбола. А ведущие клубы при этом будут тариться исключительно легионерами(думаю там лимита не будет). Все сказанное так-же ИМХО.
Ответить
4
0
Alex51 (Kiev)
"При союзе от Украины в вышке было 5 команд, и уровень украинского футбола был выше чем сейчас". Обьясни, чем он был выше? Что Шахтер или Днепр при совдепии показывал в еврокубках? А Металлист твой где был тогда? В полном ауте, если не помнишь. Ты видать из тех, для кого в совдепии сахар был слаще, а девки моложе
Ответить
4
2
olkor (Харьков)
Народ, я вообще не понимаю, как сейчас можно обсуждать возможные варианты, достоинства и недостатки. Неужели непонятно, что этот проект означает одно - полный кирдык украинскому футболу? С играющими в вышке понятно, они будут на плаву, а остальные? Украинская лига? Кто захочет финансировать клубы если у них не будет практически никакого шанса попасть в вышку?
Ответить
6
1
Leo-23 (Одесса)
[quote datetime="17.02.2013 18:50" author="Metalist_avanti (Харьков)"] Вопрос в интересе противостояния украинского и российского футбола, извечный вопрос а кто же сильнее. [/quote] Это было при СССР. А сейчас это вопрос кто сильнее Спаллетти или Луческу, легионеры Металлиста, Шахтёра или Зенита, Спартака и т.д. В этом противостоянии не очень отчётливо видно национальное превосходство.
Ответить
3
1
olkor (Харьков)
[quote datetime="17.02.2013 18:50" author="Metalist_avanti (Харьков)"] Вопрос в интересе противостояния украинского и российского футбола [/quote] Да никакого противостояния уже нет. Давно нет. В спортивном смысле, конечно. Чисто политическая байда под общим лозунгом "А как мы их, получите ...".
Ответить
3
0
Nut (Донецк)
Не выепывались бы вы товарищ Суркис, а отправлялись на переговоры вместе с партнерами и там торговались, пока еще предлагают... А то, как обычно закончите "фанерой над Парижем"
Ответить
0
8
genev09 (Донецк)
[quote datetime="17.02.2013 18:57" author="Metalist_avanti (Харьков)"] Ну во первых должны быть финансовые гарантии команд участниц о должном финансировании команд, а в таком случае в том чемпе проходняков практически не должно быть. Иначе весь этот сыр бор никому не нужен, шило на мыло. [/quote] финансовые гарантии - это конечно хорошо... на словах, на бумаге... но как их обеспечить? где взять деньги клубам середнякам и даже ниже чемпионата Украины (ибо Карпаты сейчас - практически на дне таблицы), чтобы догнать или хотя бы немного соответствовать по деньгам ЦСКА, Зениту, Анжи? кто даст такие финансы? не вижу... таким командам гораздо проще барахтаться в ЧУ, периодично взлетая-падая и иметь шанс раз в пять лет зацепиться за ЛЕ, чем вкладывать огромные суммы и не получать ничего в ответ, ибо безнадежно отстали...
Ответить
1
0
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="17.02.2013 18:53" author="genev09 (Донецк)"] да ну... сходят один раз зрители ЦСКА или Зенита на Карпаты и поймут, что их жестоко ..гм, обманули... и все! на следующей такой игре будет сидеть совсем не полный стадион... [/quote] Ну во первых должны быть финансовые гарантии команд участниц о должном финансировании команд, а в таком случае в том чемпе проходняков практически не должно быть. Иначе весь этот сыр бор никому не нужен, шило на мыло.
Ответить
1
2
genev09 (Донецк)
[quote datetime="17.02.2013 18:50" author="Metalist_avanti (Харьков)"] Так что интерес будет колосальный, то ли к Динамо , то ли к Карпатам, стадионы будут полными. [/quote] да ну... сходят один раз зрители ЦСКА или Зенита на Карпаты и поймут, что их жестоко ..гм, обманули... и все! на следующей такой игре будет сидеть совсем не полный стадион...
Ответить
2
1
Dimonych (FCSD)
Сказал то же самое, что и Шахтер постоянно говорил. И сейчас повторяет. http://news.sport-express.ru/2013-02-17/568147/
Ответить
1
1
Виктор1979 (Элиста)
Такой-же "думальщик"...)))
Ответить
0
2
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="17.02.2013 18:39" author="Киссинджер XVIII (Симферополь)"] Давайте будем откровенны. Кроме Шахтера, Динамо и с очень большой натяжкой Днепра, никто из украинских клубов в России не интересен (я имею в виду болельщиков, спонсоров, функционеров, футболистов и СМИ). [/quote] Вопрос в интересе противостояния украинского и российского футбола, извечный вопрос а кто же сильнее. Так что интерес будет колосальный, то ли к Динамо , то ли к Карпатам, стадионы будут полными. У нас на топы и так ходят полные стады, возможно и в России будут полные. Просто другой уровень конкуренции.
Ответить
1
4
Metalist_avanti (Харьков)
У Динамо исторически был только один фарм клуб, который тянул на больше чем все клубы вместе взятые и назывался он Федерация Футбола Украины) Сейчас позиции Динамо на уровне плинтуса, даже Арс теперь возможно не будет расплачиваться за аренду стадиона сливами. Коломойский судя по всему решил избавиться от одноклассников и так как он один из главных инвесторов Динамо то последним остается только надеяться на щедрый жест со стороны Днепра)))) Может видя как ослабли позиции Динамо в Украине Суркисы и не против обьединенного чемпа.
Ответить
3
7
genev09 (Донецк)
[quote datetime="17.02.2013 18:35" author="marko74 (Дунаевцы)"] Сейчас такая ситуация, что во многих странах кубок стал не актуален после упразднения КК [/quote] наверное да, потому и нужно думать о реорганизации КУ...
Ответить
2
3
marko74 (Дунаевцы)
Нет Карпаты врядли, а Днепр в выборе между кому отдать очки Динамо или Шахтёр выберет конечно Динамо
Ответить
4
3
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="17.02.2013 18:38" author="marko74 (Дунаевцы)"] Кривбасс, Арсенал, Волынь [/quote] Ну тогда Вы забыли Карпаты и Днепр)))
Ответить
3
2
Киссинджер XVIII (Симферополь)
Давайте будем откровенны. Кроме Шахтера, Динамо и с очень большой натяжкой Днепра, никто из украинских клубов в России не интересен (я имею в виду болельщиков, спонсоров, функционеров, футболистов и СМИ). У кого из российских клубов бюджет меньше? Мне кажется, тот не будет играть в ЧСНГ
Ответить
1
3
marko74 (Дунаевцы)
[quote datetime="17.02.2013 18:31" author="genev09 (Донецк)"] . кстати сама идея объединения кубка, на мой взгляд, имеет право на жизнь, ибо тот кубок Украины как он сейчас - нафик не нужная жестянка ни Шахтеру, ни Динамо, ни Металлисту с Днепром... получается - трофей для бедных, соответственно и престижа у самого кубка Украины никакого.. [/quote] Сейчас такая ситуация, что во многих странах кубок стал не актуален после упразднения КК
Ответить
4
3
Metalist_avanti (Харьков)
[quote datetime="17.02.2013 18:33" author="marko74 (Дунаевцы)"] Да ладно, вы сами прыгните в общий чемпионат, как будто Суркиса волнует судьба Волыни, Кривбасса, Илличивца; хотя, если вспомнить что около 3 фармклуба есть у Динамо, тогда да, его волнует их участие... [/quote] А какие у Динамо фарм клубы если не секрет?
Ответить
5
3
marko74 (Дунаевцы)
Кривбасс, Арсенал, Волынь
Ответить
2
7
marko74 (Дунаевцы)
Да ладно, вы сами прыгните в общий чемпионат, как будто Суркиса волнует судьба Волыни, Кривбасса, Илличивца; хотя, если вспомнить что около 3 фармклуба есть у Динамо, тогда да, его волнует их участие...
Ответить
4
8
Metalist_avanti (Харьков)
P.S. Российскому тоже.
Ответить
2
3
genev09 (Донецк)
да Суркис еще в ноябре говорил, что поддерживает объединенный чемпионат: "В реализации проекта объединения чемпионатов Украины и России, который обсуждается уже не первый год, я вижу только положительные моменты." http://www.ua-football.com/ukrainian/news/50b781bc... . но почему-то больше всего клянут и проклинают Ахметова с Палкиным, которые изначально говорили, что не пойдут на невыгодные всему украинскому футболу перестройки... Палкин еще про объединенный кубок говорил - это да... кстати сама идея объединения кубка, на мой взгляд, имеет право на жизнь, ибо тот кубок Украины как он сейчас - нафик не нужная жестянка ни Шахтеру, ни Динамо, ни Металлисту с Днепром... получается - трофей для бедных, соответственно и престижа у самого кубка Украины никакого...
Ответить
5
10
Metalist_avanti (Харьков)
И еще , раз процесс движется значит заявления Блаттера всерьез не рассматривают. Или потому что Блаттер отыгранный материал и знают кто будет следующим президентом ФИФА, или с тем же Блаттером уже встречались. Вот не верится что такой серьезный проект продолжают делать если не верят в его осуществление. Ну никак Миллер с Гиннером на дурачков не похожи. Значит есть надежда, причем серьезная надежда что чемпу быть. Естественно это все мое сугубо личное мнение и ругаться с другими форумчанами нет желания. Я считаю что этот проект принесет только пользу украинскому футболу.
Ответить
3
12
Darian Clarke (Montreal)
Моделирую ситуацию. "На одной лестничной площадке многоквартирного дома живут два соседа. Один простой мужик. Работяга, у него привлекательная жена. В семье все хорошо. Второй - из "новых"...Благодаря не очень хорошему прошлому, у него много денег, живет в достатке...И вот в один не очень прекрасный день этот "новый" заявляет соседу: - Слушай, что-то мне разонравилась моя жена, а твоя такая привлекательная...У меня деньги есть, давай будем жить совместно... Для нормального мужика, даже не будет стоять вопрос - "Я подумаю"...Или в морду или культурно послать куда подальше... Судя по высказываниям некоторых людей, имеющих отношение к футболу в Украине, мужиками таких людей назвать нельзя.
Ответить
15
5
Виктор1979 (Элиста)
Так он даже "не подумаю"... Он уже "подумал" и теперь жену упрашивает...)
Ответить
5
5
Andreyko (Вінниця)
замахали, чесно кажучи)) та при чому ж тут навіть ВСІ клуби ПЛ, якщо ФІФА-УЄФА проти!!!
Ответить
6
3
ivailav (Москва)
[quote datetime="17.02.2013 18:19" author="Виктор1979 (Элиста)"] к переговорам в связи с проведением общего чемпионата можно будет приступить лишь в том случае, если идею поддержат все клубы украинской Премьер-Лиги", - сказал Суркис. ------------------------ Карпаты против - закрывайте лавочку... [/quote] а че их приглашать они Тюмени - это 2 лига -проигрывают...
Ответить
5
11
Darian Clarke (Montreal)
А тут прилепи хоть Владивосток. Ничего не меняет. Это как голосование в ЕС. Если хоть одна страна против - "Давай, до свидания!"
Ответить
8
0
Shakhtersci (Донецк)
Предатель...
Ответить
5
10
oleger-1 (Запорожье)
Да "нагазовать" нам надо на всяких там Газзаевых, Миллеров, Гинеров и делов-то!!!
Ответить
4
0
ivailav (Москва)
торгуются как всегда...
Ответить
4
6
9590 (Одесса)
Да запарили уже, сколько можно?
Ответить
9
0
Виктор1979 (Элиста)
к переговорам в связи с проведением общего чемпионата можно будет приступить лишь в том случае, если идею поддержат все клубы украинской Премьер-Лиги", - сказал Суркис. ------------------------ Карпаты против - закрывайте лавочку...
Ответить
14
1
vis-M (Харьков)
Поддерживает он... ((
Ответить
1
8
Metalist_avanti (Харьков)
Что и требовалось доказать в принципе. Само по себе Динамо значит не против это раз. У Газаева было мало времени это несмотря на заявление о том что летал исключительно по делам чемпа, делаем вывод что встречался не только с Суркисом. Раз Суркис так мягко выразился значит другие топы тоже не против, остался вопрос организационный.
Ответить
7
17
alkor (Кировоград)
И будут продолжать. Упорно. До конца. Пока либо: не добьются результата; либо боссам не станет ясно, что идея нереальна.
Ответить
3
2
Vorskla77 (Полтава)
Одно и тоже заепали..
Ответить