Сабо: Это все разговоры, чтобы завлечь украинские клубы в этот Чемпионат от нашей бедности

Сабо: Это все разговоры, чтобы завлечь украинские клубы в этот Чемпионат от нашей бедности


Экс-тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо считает, что объединённый чемпионат СНГ, несмотря на заманчивые перспективы, вряд ли пойдёт на пользу украинскому футболу.

- Йожеф Йожефович, украинские клубы пригласили в объединённый чемпионат СНГ с солидным годовым бюджетом. Стоит ли им соглашаться на такое предложение?
- Не думаю, что озвученные суммы призовых за участие в чемпионате СНГ могут повлиять или даже изменить решения украинских клубов, которые они приняли в этом вопросе ранее. Остаюсь при своём мнении, что это всё разговоры, чтобы завлечь украинские клубы в этот чемпионат от нашей бедности. Согласен с мнением многих специалистов, что для других команд и городов, которые не войдут в турнир, футбол закончится. На мой взгляд, это бесполезная затея, которая не стоит того.


- Тем, кто не войдёт в Суперлигу, предложено играть в первом дивизионе и бороться за выход в элиту.- У нас есть национальный чемпионат, пусть, может, и не такой боеспособный, как ведущие лиги Европы, но всё-таки есть. Раньше, например, была одна сильная команда, которая выделялась на фоне других, потом появилась вторая, затем третья и четвёртая. Маленькими шагами, но украинский чемпионат прогрессирует, и скоро, может, появится пятый клуб, который тоже вмешается в борьбу за самые высокие места. А так придётся начинать всё с самого нуля. Кому это нужно, не знаю. Как не понимаю, зачем Газзаев поднял такую волну.

- Но только за участие в турнире каждая команда получит $22 млн.
- Несколько лет назад что-то подобное ведь уже пытались организовать, когда в Израиле проводили Кубок Первого канала. И что в итоге? Где он? В омут с головой во что-то неизвестное бросаться, думаю, не стоит. Надо взвесить все "за" и "против", но объединяться, на мой взгляд, нелогично. Уверен, что Украине не нужно ввязываться в этот проект.

Напомним, что в понедельник, 18 февраля, состоялось заседание оргкомитета Объединенного чемпионата, в котором приняли участие только представители российских клубов. От Украины на собрании присутствовал исполняющий обязанности генерального директора Премьер-лиги Петр Иванов.

По итогам заседания стало известно, что бюджет Объединенного чемпионата должен составить миллиард долларов.

В свою очередь президент ФИФА Йозеф Блаттер в очередной раз заявил, что создание подобного турнира невозможно, так как это противоречит правилам Международной футбольной федерации.

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпионат
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
odesss (Staten Island)
И еще вопрос - Если Миллер умеет заработать миллиард на трансляции футбола - то пусть он для начала заработает 180 миллионов - и выдаст каждому российскому клубу по 10 миллионов? Что мешает делать это уже сейчас?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 35
odesss (Staten Island)
И еще вопрос - Если Миллер умеет заработать миллиард на трансляции футбола - то пусть он для начала заработает 180 миллионов - и выдаст каждому российскому клубу по 10 миллионов? Что мешает делать это уже сейчас?
Ответить
0
0
odesss (Staten Island)
[quote datetime="20.02.2013 10:24" author="glassman (Санкт-Петербург)"] Т.е.условная "Волынь" или "Говерла" получив 22 млн. за участие в чемпионате не сможет грамотно распорядиться деньгами и соответственно еще больше развалит украинский футбол. [/quote] -- Не будет никаких 22 миллионов. ( Странно, как многие ведутся на сыр) Откуда? Миллер сказал, что от трансляций - по его подсчету рейтинг будет выше Лиги Чемпионов, и трансляции принесут 1 миллиард долларов. ВЕРИТЕ? А я верю в то, что Миллер выделит 1 миллиард из бюджета Газпрома. Замануха. Чемпионат Украины развалится и возращаться будет некуда. В итоге все клубы будут подсажены на иглу Газпрома. А те кран крутить умеют.
Ответить
0
0
seasaggitarius (Novi Sad)
Сабо лично и такие же как он в конце 90-х начале 2000-х На всю страну с ТВ заявили что молодых футболистов в стране вообще нет и выбирать нету из кого, и открыли не просто дорогу, а гръ$%^ую магистраль всем етим Лаки Идахорам и остальным бесполезным "легионерам" и тем самым положили начало уничтожению укр футбола в целом. Изза таких как он сеичас набрать 20 игроков в СбУ ето уже проблема.
Ответить
0
0
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="20.02.2013 12:18" author="OpkoCTP (Химки)"] живу в подмосковье, очень хотелось что бы почаще видеть Украинские клубы в живую но....бабок тут немерено, сольет газпром украинские клубы, съест, лучше смотреть лигу чемпионов и европы где Украинцы очень достойно выступаю.Никакого объединения,это полный бред.Слава Украине!!!![/quote] Все по делу. Респект!
Ответить
4
1
OpkoCTP (Химки)
живу в подмосковье, очень хотелось что бы почаще видеть Украинские клубы в живую но....бабок тут немерено, сольет газпром украинские клубы, съест, лучше смотреть лигу чемпионов и европы где Украинцы очень достойно выступаю.Никакого объединения,это полный бред.Слава Украине!!!!
Ответить
5
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="20.02.2013 10:46" author="Салон Дона и Баса (Донецк)"] Блииииннн, оффтопим, оффтопим и оффтопим.. В бан попадем..Интересно, изменилось бы Ваше мнение если бы не Путин был у власти? Только не поймите меня неправильно, я ни за кого не агитирую, просто интересно.. [/quote] Почему оффтопим...обсуждаем идею, поданную Россией, и явно носящую не только футбольный подтекст..хотя я уже не раз говорил, почему против именно с футбольной точки зрения. Я тоже согласен с Сабо - украинский футбол умрет, за иско четрых-пяти городов. А по Путину..ну откуда я знаю, какую политику проводил бы иной правитель? В принципе я не русофоб.
Ответить
1
0
Салон Дона и Баса (Донецк)
Понятно, спасибо..
Ответить
0
0
Киев-Дубай-Транзит (Дубай)
"Раньше, например, была одна сильная команда, которая выделялась на фоне других, потом появилась вторая, затем третья и четвёртая. Маленькими шагами, но украинский чемпионат прогрессирует" Уважаемый Йожеф Йожефович, хорошо бы говоря о прогрессе укр футбола,не забывать о том, за счет чего он был достигнут! А были бы пенензы у большей части клубов, то вообще такой бы прогресс увидели, что мама не горюй! Только радо называть вещи своими именами и не прогресс украинского футбола, а прогресс ЧУ, а эти понятия также похожи, как земля и небо!
Ответить
0
2
Golkiperva (Мелитополь)
я категорически против ЧСНГ,но вот подумал что в принципе можно организовать такой чемп для 1-2 лиг.Выделить энную сумму для лиг, чтоб команды могли добираться к соперникам и к премру привозить сотни две (хотя-бы) болел на матчи.Выделить какую-то сумму клубам для развития в ввиде бонусов. Мне так кажется что могло-бы выйти . клубы получили-бы хорошую практику перед выходом в свои ПЛ и уровень 1-2 поднялся. с удовольствием посмотрел как "Мелитопольская черешня "играет против какого-то "Усурийского тигра"(придамал) P.S. Это так мысли в слух
Ответить
1
3
glassman (Санкт-Петербург)
Вы поинтересуйтесь, что думают сейчас руководители клубов.
Ответить
0
3
Dimonych (FCSD)
К сожалению, про бедность правда. Кроме Таврии и Арсенала, Ворскла, Кривбасс, Волынь, Карпаты, Металлург З, Говерла - в большей-меньшей степени подошли к обрыву... Остальные тоже не в шоколаде.
Ответить
2
1
40-a (Бельцы)
[quote datetime="20.02.2013 10:36" author="Беовульф (Одесса)"] [quote datetime="20.02.2013 10:32" author="40-a (Бельцы)"] а в чемпионате Молдавии был бы как и в УПЛ 5-7))спаринги,товарняки это не показатель)) [/quote] Такой сильный чемпионат??? Смотрим первую пятерку: 1 Шериф 20 2 Дачия 20 3 ФК Тирасполь 4 Милсами 5 Академия Это кому бы там ЧО проигрывал? Дачии? Или Милсами? :))) [/quote] Олимпии)))
Ответить
3
7
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="20.02.2013 10:29" author="Салон Дона и Баса (Донецк)"] Да и не пытался я хамить.. Мне 35 лет, при СССР пожил, пусть немного, но пожил.. На себе лично и никакой "братской любви" не испытал, если можно так выразиться.. Вот поэтому и интересуюсь. Это так модно сейчас? Быть на гребне волны, так сказать?? Или вам лет под 90, и вы Голодомор сами собственно пережили?? [/quote] А я на 10 лет старше. Абсолютно не восторге от ситуации в незалежной, но извините - и политика Путинской России в отношении Украины не вызывает у меня ни малейших иллюзий. Хотя в данном случае, сдается, правы те, кто подозревает, что сия затея - грандиозный проект по распилу бюджетных денег (в России то футбол не в частном финансировании, как у нас..)
Ответить
7
0
glassman (Санкт-Петербург)
политика Путинской России в отношении Украины не вызывает у меня ни малейших иллюзий. Слишком много факторов влияет на политику Украины и России. Очень большое давление с разных сторон. Не стоит здесь об этом. А уровень жизни украинцев, когда мы были вместе с нынешним даже сравнивать смешно.
Ответить
2
5
Салон Дона и Баса (Донецк)
Блииииннн, оффтопим, оффтопим и оффтопим.. В бан попадем..Интересно, изменилось бы Ваше мнение если бы не Путин был у власти? Только не поймите меня неправильно, я ни за кого не агитирую, просто интересно..
Ответить
0
7
Салон Дона и Баса (Донецк)
Более того...Политика Путинской России и самим россиянам не нравится...
Ответить
2
2
40-a (Бельцы)
[quote datetime="20.02.2013 10:31" author="Karnada (Первомайск)"] [quote datetime="20.02.2013 10:21" author="40-a (Бельцы)"] не вступать в такой чемпионат,так скоро Амкар будет намного сильнее всех украинских клубов. Тут даже спорить не о чем,только обьединенный чемпионат может хоть как то вернуть украинский футбол на былой уровень. [/quote] А когда украинский футбол при независимом чемпионате был на уровне выше нынешнего? Когда одно Динамо на евро арене при Лобановском показывало результат? А где ж тогда были Шахтёр, Днепр и Металлист. Считаю что такой планки, особенно после победы Шахтёра в КУЕФА небыло до того времени... [/quote] вообще я имел ввиду времена СССР когда именно украинские клубы были на ведущих ролях,а сборная СССР это была по существу сборная УКраины усиленная Дасаевым,Хидиатулиным,Алейниковым и др. Сейчас видимо в Украине вообще нет наверное спортшкол,совершенно перестали готовить молодых игроков. В УПЛ большинство украинских футболистов такого уровня,что в чем-те СССР даже во второй лиге не играли бы!
Ответить
2
6
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="20.02.2013 10:32" author="40-a (Бельцы)"] а в чемпионате Молдавии был бы как и в УПЛ 5-7))спаринги,товарняки это не показатель))[/quote] Такой сильный чемпионат??? Смотрим первую пятерку: 1 Шериф 20 2 Дачия 20 3 ФК Тирасполь 4 Милсами 5 Академия Это кому бы там ЧО проигрывал? Дачии? Или Милсами? :)))
Ответить
6
0
40-a (Бельцы)
[quote datetime="20.02.2013 10:26" author="Беовульф (Одесса)"] [quote datetime="20.02.2013 10:23" author="40-a (Бельцы)"] ..команды типа Черноморца или Волыни даже в чем-те Молдавии или Азербаджана не выделялись бы,про остальные вообще молчу [/quote] Ну, положим, Черноморец постоянно спаринги с молдованами выигрывает. Что вторым составом, что третьим. Или, в Бельцах появился новый мегаклуб? :) [/quote] а в чемпионате Молдавии был бы как и в УПЛ 5-7))спаринги,товарняки это не показатель))
Ответить
0
9
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="20.02.2013 10:29" author="Салон Дона и Баса (Донецк)"] Да и не пытался я хамить.. Мне 35 лет, при СССР пожил, пусть немного, но пожил.. На себе лично и никакой "братской любви" не испытал, если можно так выразиться.. Вот поэтому и интересуюсь. Это так модно сейчас? Быть на гребне волны, так сказать?? Или вам лет под 90, и вы Голодомор сами собственно пережили??[/quote] Мне 42. И я говорил не о "тех временах", а о нынешних. А теперь подставьте это значение в мои слова.
Ответить
8
0
Салон Дона и Баса (Донецк)
Как по мне, так в нынешних бедах сами виноваты, а не соседи.. Но это уже не футбол, а из области политики..И об этом не здесь, надоело просто...
Ответить
1
6
Karnada (Первомайск)
[quote datetime="20.02.2013 10:21" author="40-a (Бельцы)"] не вступать в такой чемпионат,так скоро Амкар будет намного сильнее всех украинских клубов. Тут даже спорить не о чем,только обьединенный чемпионат может хоть как то вернуть украинский футбол на былой уровень. [/quote] А когда украинский футбол при независимом чемпионате был на уровне выше нынешнего? Когда одно Динамо на евро арене при Лобановском показывало результат? А где ж тогда были Шахтёр, Днепр и Металлист. Считаю что такой планки, особенно после победы Шахтёра в КУЕФА небыло до того времени...
Ответить
3
3
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="20.02.2013 10:23" author="40-a (Бельцы)"] ..команды типа Черноморца или Волыни даже в чем-те Молдавии или Азербаджана не выделялись бы,про остальные вообще молчу[/quote] Ну, положим, Черноморец постоянно спаринги с молдованами выигрывает. Что вторым составом, что третьим. Или, в Бельцах появился новый мегаклуб? :)
Ответить
11
0
glassman (Санкт-Петербург)
Т.е.условная "Волынь" или "Говерла" получив 22 млн. за участие в чемпионате не сможет грамотно распорядиться деньгами и соответственно еще больше развалит украинский футбол.
Ответить
4
10
Беовульф (Одесса)
[quote datetime="20.02.2013 10:13" author="Салон Дона и Баса (Донецк)"] Вот мне интересно, сколько Вам лет?? Вы лично знакомы с "братской любовью"? Или, как говорится, луж много - надо отметиться..[/quote] Ай-яй-яй, а мама не учила, что хамить нехорошо? Или, это "донецкая норма"? РжавОй - это ты? :)
Ответить
12
2
Салон Дона и Баса (Донецк)
Да и не пытался я хамить.. Мне 35 лет, при СССР пожил, пусть немного, но пожил.. На себе лично и никакой "братской любви" не испытал, если можно так выразиться.. Вот поэтому и интересуюсь. Это так модно сейчас? Быть на гребне волны, так сказать?? Или вам лет под 90, и вы Голодомор сами собственно пережили??
Ответить
5
11
40-a (Бельцы)
опять же в УПЛ только 4 клуба могли бы играть в РПЛ,а команды типа Черноморца или Волыни даже в чем-те Молдавии или Азербаджана не выделялись бы,про остальные вообще молчу
Ответить
1
16
Vasya346 (Одесса)
Старичок,это ты так шутишь или куришь что-то весёлое? В вашем чемпионате наши ауисайдеры,на сегодняшний день-это Говерла и Металлург(Запорожье),были бы вечными чемпионами. Ну что ты ерунду тут пишешь?
Ответить
1
0
Kievchess (Киев)
Хватит мусолить. ТЕМА НЕАКТУАЛЬНА.
Ответить
13
1
40-a (Бельцы)
не вступать в такой чемпионат,так скоро Амкар будет намного сильнее всех украинских клубов. Тут даже спорить не о чем,только обьединенный чемпионат может хоть как то вернуть украинский футбол на былой уровень.
Ответить
4
21
угловой (Харьков)
Амкар будет намного сильнее всех украинских клубов. Ну и пусть будет.Тебе то шо? Тут даже спорить не о чем,только обьединенный чемпионат может хоть как то вернуть украинский футбол на былой уровень. Какой такой былой уровень? Приснилось?
Ответить
1
1
пасечник (У самого синего моря)
Насчет сыра это факт!!! ))) До сих пор витаем в облаках от их дешевого газа...так будет и тут.... Да и не надо нам это, сами с усами...)))
Ответить
17
0
Беовульф (Одесса)
Правильно, Йожеф Йожефович, не надо нам "бесплатного сыра". Уже сыты "братской любовью" по горло. :)
Ответить
22
3
Салон Дона и Баса (Донецк)
Вот мне интересно, сколько Вам лет?? Вы лично знакомы с "братской любовью"? Или, как говорится, луж много - надо отметиться..
Ответить