"Таврия" сменила руководство

"Таврия" сменила руководство


В составе менеджмента симферопольской "Таврии" произошли глобальные перемены, сменены основные руководители крымского футбольного клуба.

"Генеральным директором "Таврии" вместо Юрия Васюкова назначен Александр Бойцан, который до этого руководил футбольной базой "Скиф" в Бахчисарайском районе, потеряли свои должности и другие менеджеры", - отметил источник.

Ожидается, что о кадровых перестановках в крымском клубе будет объявлено в четверг.

Напомним, в начале года клуб столкнулся с финансовыми трудностями, однако затем его основной спонсор Дмитрий Фирташ заявил, что продолжит поддержку "Таврии". Сообщалось также о трениях между главным тренером Олегом Лужным и гендиректором Васюковым, который пригрозил оштрафовать наставника, если подтвердится информация о несанкционированном привлечении в команду нового помощника главного тренера.

Оцените этот материал:
Источник:
Укринформ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Троянец (Одесса)
Таврия знаковый бренд ЧУКра. Но с Лужным надо расстоваться однозначно. Кто угодно будет лучше, даже идиозные Кварцяный и Сабо. И как такой человек, который без мата не может трёх слов связать смог получать зарлату по уровню на 4-м месте среди всех тренеров чемпа Украины.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 28
Троянец (Одесса)
Таврия знаковый бренд ЧУКра. Но с Лужным надо расстоваться однозначно. Кто угодно будет лучше, даже идиозные Кварцяный и Сабо. И как такой человек, который без мата не может трёх слов связать смог получать зарлату по уровню на 4-м месте среди всех тренеров чемпа Украины.
Ответить
1
0
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.02.2013 14:28" author="Маульвурф (Великий Березный)"] А что, чемпионат тоже Куницын выигрывал? [/quote] Ага и храм тоже он разрушил, ой построил т.е. =)
Ответить
0
0
Серёга Серёгавич (Луганск)
Допустим этот профи, Васюков, не из той оперы. Куницын достиг с командой исторического успеха - и вошел в тройку команд Украины, которые выигрывали и Чемпионат, и Кубок! Будем наблюдать за другими деятелями.
Ответить
0
0
Маульвурф (Великий Березный)
А что, чемпионат тоже Куницын выигрывал?
Ответить
0
0
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.02.2013 14:13" author="гадюкін (Тернопіль)"] не понимаю, чего вы, крымаки, только на куню нападаете? лично мне - с западной - видится главным злом вашей команды - олежка - виртуозный клавишник групы пинкфлоид... неужели вы думаете, что таврия начнет играть в футбол, а не закулисные игры, пока игроками (и не только) будет типа рулить краснолицый чувак - который, ни в коей мере не печется о вашей команде, а в первую очередь переживает о своем родном клубе и - как наслидок - о своем благополучии...? которое (балаклава с чайками и дельфинами)зависит от киева, а не от успешной игры вашей команды? кстати, считаю, что все неприятности у Альтмана начались в прошлом сезоне, после того, как таврюха в первом круге отобрала очки у пинкфлоида... и если бы таврия тогда тупо продула милиционерам (как заране предполагалось и планировалось), Альтман бы до сих пор тренировал вашу команду и все бы было тихо и красиво... а так целая революция получилась))) [/quote] Лужный это еще одно зло, но его спихнуть из команды гораздо проще, да и Куницин это очень старое уже загноившееся зло. Лужный это следующий пункт после Куницина =)
Ответить
1
0
гадюкін (Тернопіль)
не понимаю, чего вы, крымаки, только на куню нападаете? лично мне - с западной - видится главным злом вашей команды - олежка - виртуозный клавишник групы пинкфлоид... неужели вы думаете, что таврия начнет играть в футбол, а не закулисные игры, пока игроками (и не только) будет типа рулить краснолицый чувак - который, ни в коей мере не печется о вашей команде, а в первую очередь переживает о своем родном клубе и - как наслидок - о своем благополучии...? которое (балаклава с чайками и дельфинами)зависит от киева, а не от успешной игры вашей команды? кстати, считаю, что все неприятности у Альтмана начались в прошлом сезоне, после того, как таврюха в первом круге отобрала очки у пинкфлоида... и если бы таврия тогда тупо продула милиционерам (как заране предполагалось и планировалось), Альтман бы до сих пор тренировал вашу команду и все бы было тихо и красиво... а так целая революция получилась)))
Ответить
1
0
hau (Simferopol)
Лужный и на прошлых сборах молодежь нахваливал. А толку?
Ответить
0
0
Карпухин (Симферополь)
А у меня вот,есть надежда,что запрет на трансферы поможет нашей молодёжи.Вот и Лужный их нахваливал на сборах.
Ответить
0
0
Карпухин (Симферополь)
Свершилось!Теперь бы ещё с трансферами разобраться,да на оф.сайте всё поменять. Был в пн.в Балаклаве,я б на месте Лужного тоже бы тут жил с удовольствием. Чайки с бакланами,дельфины в окна запрыгивают,свежая кефалька-пожалуйста... Эхх-красотаа!
Ответить
3
0
Киссинджер XVIII (Симферополь)
[quote datetime="21.02.2013 10:39" author="Igorich (Львів)"] Випадково не Васюков свого пасажира на схадняк щодо ЧСНД посилав? Браво, реакція миттєва [/quote] Вы что? Васюков - слишком мелкая пешка, чтобы проворачивать такие дела
Ответить
2
0
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.02.2013 10:39" author="Igorich (Львів)"] Випадково не Васюков свого пасажира на схадняк щодо ЧСНД посилав? Браво, реакція миттєва [/quote] Да не было там никого из официальных представителей "Таврии", а эта реакция на пропавшие деньги за 4-х месячную зарплату и сборы в ОАЭ и Испании.
Ответить
2
0
Igorich (Львів)
Випадково не Васюков свого пасажира на схадняк щодо ЧСНД посилав? Браво, реакція миттєва
Ответить
1
0
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.02.2013 10:25" author="Киссинджер XVIII (Симферополь)"] Согласен, Макс, ситуация, действительно, мутная. Но мне все же она видится именно в том цвете, как я ее описал. Ну, допустим, по бумагам Куницын еще президент. Что это меняет? В составе Блока Кличко он спокойно блокирует парламентскую трибуну в Киеве, от финансовых потоков отстранен - как же он управляет? Да и управляет ли? Да и надо оно ему, без контроля над финансовыми потоками? Безусловно, куницынское влияние в клубе осталось, ведь на многих должностях по-прежнему остаются люди из его команды, но лично мне это представляется некой формы конституционной монархии, когда король правит, но не управляет [/quote] Согласен полностью, но меня устроит ТОЛЬКО полный уход Куницина из Таврии, желательно чтоб его сса.ыми тапками гнали отсюда и аж до самой рады в Киев бороться с кнопкодавами.
Ответить
2
0
Киссинджер XVIII (Симферополь)
[quote datetime="21.02.2013 10:26" author="hau (Simferopol)"] Только без Альтмана! В случае прихода Селюка "черному дереву" будет противовес в лице Лужного и Варги. [/quote] А почему именно "дерево"? Что, неужели таких уж плохих игроков привозил в "Таврию" Селюк? По крайней мере, это "дерево" было на порядок мастеровитее всего "стекла" Лужного и Варги
Ответить
3
1
hau (Simferopol)
Ну, летняя трансферная политика Лужного-Варги-Куницына - это что-то особенного... А почему "дерево"? Из всех приведенных Селюком игроков вопросов не вызывал только Аделейе, ну может еще Кубик. Про молодежь не говорю, те же Афолаби и Алию может станут хорошими игроками, а может, и нет. Хотя мне лично жаль, что Афолаби ушел.
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
[quote datetime="21.02.2013 09:30" author="Киссинджер XVIII (Симферополь)"] идеальным вариантом мне видится возвращение в клуб Д. Д. Селюка и С. И. Альтмана [/quote] Только без Альтмана! В случае прихода Селюка "черному дереву" будет противовес в лице Лужного и Варги.
Ответить
2
0
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.02.2013 10:13" author="Киссинджер XVIII (Симферополь)"] [quote datetime="21.02.2013 10:04" author="Sobko*** (Donetsk)"] Молодцы,еще Куню вышвырнуть бы [/quote] Поздно. Он уже вышвырнул себя сам [/quote] Вот это пока не факт. Ситуация именно с ним довольно мутная. От денежных потоков он отстранен, а вот президент он "Таврии" или нет непонятно. Кроме того по слухам он владеет 10% акций "ТАврии" и выкупят ли их у него и продаст ли он вопрос спорный. Так что пока ждемс.
Ответить
3
0
Sobko*** (Donetsk)
Если надо будет,продаст
Ответить
2
0
Киссинджер XVIII (Симферополь)
10 процентов акций - пакет не мажоритарный, так что, думаю, как-нибудь договорятся
 
2
0
Киссинджер XVIII (Симферополь)
Согласен, Макс, ситуация, действительно, мутная. Но мне все же она видится именно в том цвете, как я ее описал. Ну, допустим, по бумагам Куницын еще президент. Что это меняет? В составе Блока Кличко он спокойно блокирует парламентскую трибуну в Киеве, от финансовых потоков отстранен - как же он управляет? Да и управляет ли? Да и надо оно ему, без контроля над финансовыми потоками? Безусловно, куницынское влияние в клубе осталось, ведь на многих должностях по-прежнему остаются люди из его команды, но лично мне это представляется некой формы конституционной монархии, когда король правит, но не управляет
Ответить
2
0
Киссинджер XVIII (Симферополь)
[quote datetime="21.02.2013 10:04" author="Sobko*** (Donetsk)"] Молодцы,еще Куню вышвырнуть бы [/quote] Поздно. Он уже вышвырнул себя сам
Ответить
3
2
Киссинджер XVIII (Симферополь)
[quote datetime="21.02.2013 09:48" author="dimackakardash (donetsk)"] А Куницин он тоже менеджмент или как. [/quote] Писал раньше, пишу сейчас. С. В. Куницын к "Таврии" с не столь давних пор имеет только косвенное отношение. Неоднократно в своих интервью после парламентских выборов он подчеркивал, что хочет сосредоточиться на политической деятельности и будет отходить от дальнейшего сотрудничества с футболом. Его слова подтверждаются теми делами, которые происходят (надеюсь, что пока) в главном футбольном клубе Крыма. Оставшийся без руководящего начала набор сотрудников-соратников экс-президента оказался совершенно не готов к самостоятельному функционированию (а может, попросту не очень-то и хотел). Как результат: судебные тяжбы, непонятные скандалы с футболистами и тренерами, финансовые проблемы и реальная угроза банкротства. Как результат результа: проваленная межсезонка и полная безнадега в перспективе. Как только появились разговоры о приходе новых (реальных, а не кабинетных) руководителей, дела клуба начали потихоньку налаживаться.
Ответить
3
1
Sobko*** (Donetsk)
Молодцы,еще Куню вышвырнуть бы
Ответить
11
1
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="21.02.2013 09:48" author="dimackakardash (donetsk)"] А Куницин он тоже менеджмент или как. [/quote] На официальном сайте он в разделе менеджмент. Учитывая что убрали всех его ставленников, то видимо и его, на радость нам.
Ответить
7
0
Iggi (Кривой Рог)
Вот теперь бы еще и в Кривбассе такое же провернуть...
Ответить
6
1
dimackakardash (donetsk)
А Куницин он тоже менеджмент или как.
Ответить
6
0
Киссинджер XVIII (Симферополь)
Некомпетентное и окончательно дискретитировавшее себя руководство клуба убрали. Теперь нужно идти до конца и проводить такую же ротацию в менеджементе команды. А вообще, идеальным вариантом мне видится возвращение в клуб Д. Д. Селюка и С. И. Альтмана
Ответить
9
12
Portos (Симферополь)
Идеальным для кого !?
Ответить