Анатолий Коньков: Мы будем придерживаться законов ФИФА и УЕФА

Анатолий Коньков: Мы будем придерживаться законов ФИФА и УЕФА


Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков в интервью телеканалу "Россия 2" в очередной раз подчеркнул, что подведомственная ему организация будет опираться на законы ФИФА и УЕФА при обсуждении объединенного чемпионата.

- Я не могу поддерживать эту идею по нескольким причинам. Но главная заключается в том, что ФИФА и УЕФА против такой идеи, - сказал Коньков.

- Но есть контраргумент - это миллиард долларов США. Это же огромные деньги…
- Мы говорим о футболе, а не деньгах. Поговорим о них, когда ваша программа будет о деньгах.

- Но футбол не существует без денег…

- Верно. Но при этом в ведущих чемпионатах Европы - Германии, Италии, Англии и так далее говорят, что такое объединение не идет на пользу футболу. Наша позиция неизменная, и мы будем придерживаться законов ФИФА и УЕФА.

Напомним, что в понедельник, 18 февраля, состоялось заседание оргкомитета Объединенного чемпионата, в котором приняли участие только представители российских клубов. От Украины на собрании присутствовал исполняющий обязанности генерального директора Премьер-лиги Петр Иванов.

По итогам заседания стало известно, что бюджет Объединенного чемпионата должен составить миллиард долларов.

В свою очередь президент ФИФА Йозеф Блаттер в очередной раз заявил, что создание подобного турнира невозможно, так как это противоречит правилам Международной футбольной федерации.

Оцените этот материал:
Источник:
"Спорт-Экспресс"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Есмуханов Рустам (Киев)
Вчера высказал свое мнение касательно "черного Четверга", а сегодня решил его продублировать на других похожих по теме ветках.. чтоб дискуссия на эту тему была шире.. и возможно имела продолжение.. "Все болельщики говорят нужно начинать раньше чемпионат и.. на этом все как всегда и закончится!! ( Мне кажется очевидным, что нужно его не только раньше начинать но и реформироть.. 10 каманд в вышке в 4 круга.. и 16 в первой.. при чем за счет того что в 1-й будет больше сильных команд, то и освящать ее транслировать можно будет на более высоком уровне!! Ну, а вышка тогда будет сказка, 24 матча топ 4ки в год, да и остальные 6 в каждом матче будут у всех кровь пить, так как от вылета до еврокубков будет разделять 2-3 победы или поражения..нам тогда эта лига Європы и даром не нежна будет, так как свои чемпионат намного интересней станет!! И как раз эти 6 дополнительных туров можно в феврале и катать.. думаю идея в разы интересней всяких там чемпионатов СНГ и т.д. Предлагаю редакции поднять этот вопрос путем опросов на сайте.. а после и мнение ФФУ по этому вопросу узнать!! Если в ФФУ все спят пусть идея реформы идет от болельщиков и развивается прессой, как в сверхдемократичных странах.. а то наши футбольные чиновники еще лет 5-10 будут все обсасывать и ни чего не изменят!! По-мойму сейчас самый прекрасный момент для таких реформ.. пока "черный четверг" у всех в памяти и на устах!! Упустим сейчас и дальше все про это забудут до следующего массового влета в феврале!!"
Ответить
0
1
Вернуться к новостям
Комментарии 47
Есмуханов Рустам (Киев)
Вчера высказал свое мнение касательно "черного Четверга", а сегодня решил его продублировать на других похожих по теме ветках.. чтоб дискуссия на эту тему была шире.. и возможно имела продолжение.. "Все болельщики говорят нужно начинать раньше чемпионат и.. на этом все как всегда и закончится!! ( Мне кажется очевидным, что нужно его не только раньше начинать но и реформироть.. 10 каманд в вышке в 4 круга.. и 16 в первой.. при чем за счет того что в 1-й будет больше сильных команд, то и освящать ее транслировать можно будет на более высоком уровне!! Ну, а вышка тогда будет сказка, 24 матча топ 4ки в год, да и остальные 6 в каждом матче будут у всех кровь пить, так как от вылета до еврокубков будет разделять 2-3 победы или поражения..нам тогда эта лига Європы и даром не нежна будет, так как свои чемпионат намного интересней станет!! И как раз эти 6 дополнительных туров можно в феврале и катать.. думаю идея в разы интересней всяких там чемпионатов СНГ и т.д. Предлагаю редакции поднять этот вопрос путем опросов на сайте.. а после и мнение ФФУ по этому вопросу узнать!! Если в ФФУ все спят пусть идея реформы идет от болельщиков и развивается прессой, как в сверхдемократичных странах.. а то наши футбольные чиновники еще лет 5-10 будут все обсасывать и ни чего не изменят!! По-мойму сейчас самый прекрасный момент для таких реформ.. пока "черный четверг" у всех в памяти и на устах!! Упустим сейчас и дальше все про это забудут до следующего массового влета в феврале!!"
Ответить
0
1
Джандар (Одесса)
Фанаты конечно поднимутся. Только вот будет ли с этого толк - очень сомневаюсь.
Ответить
0
0
Darian Clarke (Montreal)
Русский футбольный мир здесь: http://durdom.in.ua/ru/main/photo/photo_id/38094.p...
Ответить
3
0
trustme (Сумы)
Мда, скільки раз Росія кидала Україну, але хохли все ще ведуться на обіцянки, на тухлі від цариці у Пітінбурзі. Мабуть мало голодоморів було. Хочеться узяти мільярдаа хоч криком кричи. Вже й самі згодні і самі росіяни кажуть що це політика, і кажуть що це буде знищення українського фуболу, але руки таки печуть узяти грошики. І сказати кремлінам що ми не хочемо, тому що є і повинен бути український футбол, тому що є Україна, вже вроджене холуйство не дозволяє, все киваємо на ФІФА.
Ответить
4
0
seeker (Киев)
100% согласен. Это чистой воды политический проэкт - ликвидировать украинский чемп, тем самым привязать миллионную аудидорию в российскую орбиту, а то за 20 лет хохлы серьезно "обнаглели", уходять ментально подальше от Москвы, "сектантствуют"... А тут всего через совместный чемп, ткскзт через зрелища принудительно притянуть миллионы душ к себе, а надо всего навсего купить пару местных олигархов. Но это будет начало конца для наших олигархов. Вот поэтому система, которая существует у нас - неустойчива, независимая от народа. хотя, если по Украине прокатится волна фанатских многотысячных демонстраций, думаю, они не будут незамечены!
Ответить
3
1
alessandrini (Киев)
Пусть выделяют такой бюджет на кубок содружества, который проходит зимой, тогда и команды нормальные приезжать будут и зритель будет ходить и чемпы останутся на своих местах. Одним словом зимой будет возможность на трансферы подзаработать :)
Ответить
0
0
alessandrini (Киев)
Пусть выделяют такой
Ответить
0
0
vitek_od (Odessa)
Пацан сказал - пацан сделал! Взял мяч - пи.дяч!!!
Ответить
2
3
olkor (Харьков)
Я тут грешным делом подумал.... Может все гораздо проще. А вдруг Газз позвонил Конькову и сказал: "Коллега, мне тут на это дело бабла кучу отвалили. Ты попускай там пыль в глаза пока я его не освою. С меня причитается". А мы копья ломаем.)))
Ответить
1
2
krotyara (Донецк)
- Но есть контраргумент - это миллиард долларов США. Это же огромные деньги… - Мы говорим о футболе, а не деньгах. Поговорим о них, когда ваша программа будет о деньгах. --------- Axaxaxa! Конек красава! Здорово отбрил газового, рассейского журналюгу.
Ответить
4
1
k@llashniKoff (Kiel)
Молодцы ФФУ, выдержали натиск газовых миллионов.
Ответить
3
2
Baium (Черкассы)
[quote datetime="21.02.2013 18:32" author="Velikiy Artur (Симферополь)"] А что будет говорить Коньков,если ФИФА и УЕФА дадут своё согласие на объединение? [/quote] те що скажуть ФІФА і УЄФА. ПС. Ваш КЕП
Ответить
2
1
Velikiy Artur (Симферополь)
А что будет говорить Коньков,если ФИФА и УЕФА дадут своё согласие на объединение?
Ответить
1
3
Червонец (Большое Тараканово)
Пусть сначала дадут. Поговорку про бабушку, яйца и дедушку знаешь?
Ответить
3
1
Velikiy Artur (Симферополь)
Так а зачем ссылаться на Платини и Блаттера.Пускай сразу скажет,что он против объединения и всё.А получается,что он или не против или же его мнение ничего не решает.
 
0
3
Чiжик (Красноярск)
Сначала РФС и ФФУ должны выйти с предложением в УЕФА, тогда они и решат...
Ответить
1
2
Малюта Скуратов (Москва)
Ну хорошо! А если Газпром "решит вопрос с УЕФА", как пообещал Миллер - Коньков согласится на участие украинских клубов в ЧСНГ? Вероятность такого решения весьма велика: одна из дочек Газпрома, непосредственно спонсирующая УЕФА сейчас оформляет подозрительно большой кредит с назначением "спортивно массовая работа". К тому же Миллер лично несколько раз звонил Платини, с которым у него прекрасные (можно сказать дружественные) отношения. Т.е. работа в этом направлении ведется. И очень активно. Так что г-ну Конькову надо быть поосторожнее в высказываниях. Во всяком случае стоит подобрать другую мотивацию: беспокойство о судьбе украинского футбола, недовольство болельщиков... А так можно вполне попасть в ловушку, на которые Миллер большой мастак, что он неоднократно доказывал на переговорах с Украиной: вспомните - сначала все кричали "Ура"после переговоров Ттмошенко и Путина по цене газа а потом "нас обманули"
Ответить
1
6
Червонец (Большое Тараканово)
Вот когда "решит" - тогда и поговорим. Пока не о чем.
Ответить
3
2
olkor (Харьков)
Да как бы поздно уже небыло. "...Ппц обычно подкрадывается незаметно..." (С)
 
2
1
corvet2012 (Ясиноватая)
Все "ура" не кричали, я сразу сказал: она, что дура? Мало того , что по такой цене, так еще и привязала к цене на нефть. Почему объединение называют кто ЧСНГ, кто ОЧ, ведь он по сути газпромовское детище, поэтому и название должно быть соответствующее, к примеру "Лига Газпрома", либо "Чемпионат Газпрома".
Ответить
0
1
Reezo (Донецк)
А что там в газпромовских кабинетах думают по поводу судейства этого чемпионата?
Ответить
1
0
Малюта Скуратов (Москва)
"А что там в газпромовских кабинет думают по поводу судейства этого чемпионата?" На эту тему есть хороший анекдот: Сидит грузин с девушкой в ресторане. К ним подходит парень: "можно пригласить вашу девушку?" "Нэт! Кто его кушает - тот его и танцует!" Говорят: все будет честно. Но ведь "кто его будет кушать"? Вот тот его и танцевать будет
 
1
1
Baium (Черкассы)
[quote datetime="21.02.2013 18:25" author="Червонец (Большое Тараканово)"] На Газпром и так навешано много непрофильных политических расходов. Когда-нибудь Боливар может и не выдержать))... [/quote] через років 30, коли ці всі олігархи вимруть, а їх діти будуть купатися в розкоші на висосаній до каплі землі
Ответить
2
0
Червонец (Большое Тараканово)
Очень вероятно, что раньше. Ппц обычно подкрадывается незаметно. Вспомни развал СССР. Кто ожидал так быстро и в такой форме?
Ответить
2
0
Червонец (Большое Тараканово)
На Газпром и так навешано много непрофильных политических расходов. Когда-нибудь Боливар может и не выдержать))...
Ответить
3
0
yaspas74 (тернопіль)
Тут два варіанти.Або УЕФА зберігає квоти по 6 команд. Або взагалі забороняє виступи обом.Іншого не дано. Відповідно і в Конькова два рішення при першому можна пробувати.При другому табу.Ось і вся дилема.
Ответить
1
1
Baium (Черкассы)
[quote datetime="21.02.2013 18:11" author="st3776 (Одесса)"] Главный козырь Газпрома бабки. Если 1 млрд. мало, то дадут и два и три ... [/quote] Глава 1. ст 9. - 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. ------------------------------- и 150 млн гражданей сидят с языками в . пока их добро тратят на футболы, на Сочи и прочее.
Ответить
3
1
Marazola (Kyiv)
а как коньков может быть за, если после создание этого прости Господи чемпойоната, тов. коньков со своей братией будет уже не нужон, и его влияние на укр. футбол резко уменшиться до нуля. так что, коньков, как брежнев - снег белый, земля - черная, больше ничего не знаю.
Ответить
3
3
Baium (Черкассы)
[quote datetime="21.02.2013 17:55" author="german (Львів)"] Коньков сказав все вірно. для чого говорити, що ми не хочемо обєбол?.. це можу говорити я, наприклад... а він сказав все дипломатично... ФІФА і УЄФА ніколи не дозволять це обєднання ну або дозволять але позбавлять дві країни участі в єфрокубках... [/quote] хтось виклав посилання на роздуми одного з блогерів Інтернету, і хоча там роздумів написано чимало, основною думкоє є те чи "Газпром", готовий вкласти стільки грошей в ЧСНГ, не зробе пропизицію від якої не можна відмовитись головам УЕФА і ФІФА. -------------------------------- І сам знаю правило "Все продається і купується - головна справа в ціні" -------------------------------- Хоча за такі фінанси (1 млрд. долларів) можна РПЛ підняти так що і топи будуть курити бамбук. Тоді питання: навіщо тут Україна і її клуби ? -------------------------------- Мій висновок: наших олігархів хотять купити багатші олігархи.
Ответить
5
0
yaspas74 (тернопіль)
Укр клуби їм потрібні для підняття рейтингу турніру. Ну не вистачає їм класних команд,як і нам.
Ответить
0
2
st3776 (Одесса)
Главный козырь Газпрома бабки. Если 1 млрд. мало, то дадут и два и три ...
Ответить
2
3
olkor (Харьков)
[quote datetime="21.02.2013 18:03" author="Demokrat20 (Краматорск)"] Ну,а если серьезно,то ни ФИФА,ни УЕФА на это не даст согласие и это правильно. [/quote] Знаешь, я тоже на это надеюсь. Очень надеюсь, но то, что я вижу и слышу мне очень не нравится. Может я зря паникую, но активность Газа говорит о козырях, о которых мы не знаем.
Ответить
7
1
Demokrat20 (Краматорск)
Да нет, это не паника,просто как и у многих в том числе и у меня недопонимание,чего они (россияне) хотят,вернее ихние боссы.Подмять под каблук,мотивируя газом? или в таможеный союз или.......Правильно правительство делает,что ищет этот газ на стороне,пускай Россия кушает его сами.
Ответить
3
0
german (Львів)
Коньков сказав все вірно. для чого говорити, що ми не хочемо обєбол?.. це можу говорити я, наприклад... а він сказав все дипломатично... ФІФА і УЄФА ніколи не дозволять це обєднання ну або дозволять але позбавлять дві країни участі в єфрокубках...
Ответить
8
1
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Чітка і принципова позиція Конькова викликає повагу до нього, як не крути.
Ответить
11
1
Kievchess (Киев)
Анатолий Коньков: Мы будем придерживаться законов ФИФА и УЕФА ======================================== Другими словами: Под Суркисом были, под ним же и остались :)
Ответить
1
15
delp83 (Симферополь)
да, прикиньте, у Олигархов которые 20 лет тратят свои личные деньги на всеобщие развлечения впервые появилась возможность заработать на футболе. Но болельщикам-то конечно виднее как должно быть... Нам ЧСНГ не нужен! продолжайте тупо тратить свое бабло, вылетать в 1/8 еврокубков и еще до начала чемпионата расписывать турнирные места... Главное чтоб народу нравилось
Ответить
2
12
Kevin Durant (Lviv)
Враження ,що цей "контраргумент" в 1млрд.$ їм спокійно спати не дає
Ответить
9
2
Demokrat20 (Краматорск)
Молодец!Обрубил россиян! В норме,Коньков.
Ответить
13
3
olkor (Харьков)
Да не обрубил он их, а сказал прямым текстом: хотите продолжения банкета - договаривайтесь с ФИФА и УЕФА.
Ответить
3
11
Demokrat20 (Краматорск)
Ну если и будет банкет,то Европа не будет бухать российский самогон,там у них по круче виски,ромы,бренди,шнапсы и т.д. Ну,а если серьезно,то ни ФИФА,ни УЕФА на это не даст согласие и это правильно.
 
5
1
Baium (Черкассы)
заїнабридли. Сподіваюсь що нашим олігархам цікавий саме футбол а не брудні зелені бумажки. Якщо почитати інтернет думки ходять різні. ------------------- Сам намагаюсья зрозуміти президентів клубів наскільки це збиткова справа. Але оскільки вони на це витрачають мільйони грошей, можу зробити висновок що це їм важливо. Правило одне: чим багатші - тим жадніші. ------------------- П. С. Хоч когось наш народ вже так нагодував що вони ладні тратити гроші заради своєї і нашої з вами забави.
Ответить
8
2
popperklopper (Днепропетровск)
как он лихо повернул)))
Ответить
8
0
Бармалей младший (Ужгород)
Так то понятно )
Ответить
10
0
алдр (Севастополь)
Закон есть закон!
Ответить