Анатолий Попов: ФФУ не собирается заниматься проектом Чемпионата СНГ


Анатолий Попов объяснил, почему на исполкоме Федерации не поднимался вопрос объединенного чемпионата

Анатолий Попов: ФФУ не собирается заниматься проектом Чемпионата СНГ


Вице-президент ФФУ Анатолий Попов объяснил, почему на вчерашнем исполкоме Федерации не поднимался вопрос объединенного чемпионата.


"Наша федерация не собирается заниматься этим проектом, пока не поступит разрешение ФИФА и УЕФА на его разработку.

Позиция украинских клубов? Чтобы у них сформировалась четкая позиция, нужна подробная информация. Пока же они знают только то, что озвучивалось публично. Думаю, если бы оргкомитет все сделал правильно и последовательно, мы бы гораздо быстрее могли это прояснить. Если клубы заинтересованы, то, наверное, должны сформировать какое-то предложение к федерации", - сказал Попов.

Напомним, что 18 февраля состоялось заседание оргкомитета Объединенного чемпионата, в котором приняли участие только представители российских клубов. От Украины на собрании присутствовал исполняющий обязанности генерального директора Премьер-лиги Петр Иванов.

По итогам заседания стало известно, что бюджет Объединенного чемпионата долженсоставить миллиард долларов.

В свою очередь президент ФИФА Йозеф Блаттер в очередной раз заявил, что создание подобного турнира невозможно, так как это противоречит правилам Международной футбольной федерации.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
nick58 (Запорожье)
Позиция ФФУ как у Джеймса Бонда - "Никогда не говори никогда", не так ли?
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
nick58 (Запорожье)
Позиция ФФУ как у Джеймса Бонда - "Никогда не говори никогда", не так ли?
Ответить
1
0
GAN-S (Симферополь)
Вот ещё авторитетное мнение о чемпионате СНГ. Я с ним согласен. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/590822
Ответить
0
2
oleger-1 (Запорожье)
Уважаю Леоненко за прямоту и простоту. Что касается наших проблем в футболе, он прав на все 100%, но насчёт ЧСНГ он недальновиден: он не хочет, а возможно и не может понять, что кто платит за этот чемп тот нас и "танцевать" в нём будет, и назад потом никак! Вкусен бесплатный сыр, но он в мышеловке!!!
Ответить
0
0
tern (Тернопіль)
Дуже слизький тип.( І хребта не видно.
Ответить
2
1
Инспектор (Донецк)
[quote datetime="27.02.2013 12:10" author="Виктор1979 (Элиста)"] Своя-то позиция где?.. СВОЯ!.. [/quote] Вот и я задавал 2 раза такой вопрос Стороженко. Почему Вы прячетесь за спину ФИФА? Такие же скользкие ответы. То есть они готовы на продажу, но вот ФИФА против...
Ответить
4
2
olkor (Харьков)
Подтверждаю, только отмазки лепят. Я тоже пытался добиться от него ответа, Но по финалу оказалось, что у меня "серьезные проблемы".
Ответить
1
1
Виктор1979 (Элиста)
Наша федерация не собирается заниматься этим проектом, пока не поступит разрешение ФИФА и УЕФА на его разработку =========================== А как поступит?.. Своя-то позиция где?.. СВОЯ!.. Ну скажите: "Наша федерация не собирается заниматься этим проектом, поскольку это противоречит интересам украинского футбола" - порадуйте многострадальный украинский народ... Задолизы газпромовские...
Ответить
5
2
ucrania83 (тернопіль)
ффу мовчить тому що чекае можи б і ім щось газпром підкине... а позиція якась нечітка... ніби проти але усе від них незалежить... а москаликам така позиція влаштовуе..
Ответить
6
1
ucrania83 (тернопіль)
тай немае чого обговорювати... дасть уефа дозвіл чи ні нам непотрібен цей чемпіонат ні при яких умовах... нам там краще небуде... нам потрібно думати як свій чемп кращим зробити.... в цім чемпі буде наших 4 клуба решта російські... і цей мілярд в своій основі піде рос клубам.. а окрім нашоі топ 4 ніхто і цих грошей і непобачить бо вони будуть недосяжними .. врезультаті така велика украіна залишиться тіки з 4 ма клубами...
Ответить
5
0
ucrania83 (тернопіль)
ффу як тряпка... для чого вони існують взагалі... вони ще незнають чи за чи проти... у них навіть немає позиціі взагалі ніякоі.. усе залежить від уефа і фіфа... від чужих людей... яким начхати на наш футбол ... вони будуть робити як ім вигідно а не як украінському футболу... кине газпром так 500 мільйонів в уефа буде чемпіонат а некине небуде... тай усе так зрозуміло газпром дасть тим кому потрібно і буде чемп такий який вони захочуть.... ффу тренера вибирали 3 місяці то яка мова може іти про те чи вони за чи проти..
Ответить
5
1
sva_19_52 (краматорск)
Маразм !!! Гос.компания Газпром вкладывает денньги в развитие украинского Футбола.
Ответить
6
1
RONNIE8010 (Млинів-Рівне-Луцьк)
Botsman згоден. А то як тільки зявляється новина про це СНГ , вкінці статті завжди пише про мільярд і позицію Блатера
Ответить
5
1
Botsman (Харьков)
"Напомним, что 18 февраля состоялось заседание оргкомитета Объединенного чемпионата, в котором приняли участие только представители российских клубов. От Украины на собрании присутствовал исполняющий обязанности генерального директора Премьер-лиги Петр Иванов. По итогам заседания стало известно, что бюджет Объединенного чемпионата должен составить миллиард долларов. В свою очередь президент ФИФА Йозеф Блаттер в очередной раз заявил, что создание подобного турнира невозможно, так как это противоречит правилам Международной футбольной федерации." Редакция!!! у вас уже новость меньше чем вот эти напоминания. зачем вы напоминаете? склерозом вроде здесь никто не страдает. а то после каждой подобной новости напоминание, бесит уже.
Ответить
10
1
alex(kiev) (Тренирую за деньги)
ага...не при конькове ли половина ПЛ стала на колени в финансовом плане?
Ответить
5
3
Парус2 (Днепропетровск)
думаю что именно Коньков в этом виноват в меньшей степени(если вообще виноват), его дело организовывать чемп и следить за фэир-плей, другое дело как он это делает, но это уже другая история...
Ответить
1
0
Беовульф (Одесса)
Анатолий Попов: ФФУ не собирается заниматься проектом Чемпионата СНГ ----------------------------------------------... Ну и правильно! Занимайтесь нормальными делами, а не газмясовской ахинеей.
Ответить
7
4
kotigorok (Чернігів)
А якщо надійде дозвіл з ФІФА та УЄФА, то чим ти, Попов, тоді будеш займатися, невже другою лігою, чи як вона тоді називатиметься7
Ответить
2
5
dimackakardash (donetsk)
Слушайте ну сколько можна мусолить эту тему.Давайте будем обсуждать тогда когда УЕФА скажет свою точку зрения.Атак это получается из пустого в порожнее.
Ответить
7
4
olkor (Харьков)
"...Чтобы у них сформировалась четкая позиция, нужна подробная информация. Пока же они знают только то, что озвучивалось публично..." ---- Рукалицо..... А где они получат другую информацию? Вы же им самим под страхом "смерти" запретили участвовать в каких-бы то нибыло переговорах.
Ответить
3
12
Demokrat20 (Краматорск)
Ну и не надо! Лучше подумайте об украинском футболе,как выживать нашим клубам,о детских спортивных школах,да и за всю футбольную структуру.Да и о нас болельщиках не забывайте!
Ответить
22
0
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Тем более, что аудиторы за сто "косых" на 170 страницах расписали что нужно сделать.)
Ответить