Михаил Фоменко: Чемпионат СНГ не нужен нашему футболу

Михаил Фоменко: Чемпионат СНГ не нужен нашему футболу


Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко рассказал о своем отношением к идее проведения Объединенного чемпионата России и Украины, а также поделился мнением о лимите на легионеров.

- Михаил Иванович, одной из наиболее актуальных тем для обсуждения украинской футбольной общественности является идея проведения Объединенного чемпионата России и Украины. Хотелось бы узнать ваше мнение относительно этого вопроса.

- Я, как главный тренер национальной сборной Украины являюсь сотрудником Федерации футбола. Поэтому мое мнение совпадает с официальной позицией ФФУ. Этот турнир не нужен нашему футболу. У нас есть свой национальный чемпионат, и мы должны стремиться, чтобы он становился сильнее и конкурентоспособнее.

- А что вы думаете о существующем лимите на легионеров в чемпионате Украины?

- Я считаю, что и для нашей национальной сборной и для украинского футбола в целом очень важно, чтобы в составе команд Премьер-лиги играло, как можно больше отечественных исполнителей. Соответственно, я за то, чтобы легионеров в наших клубах было меньше.

Оцените этот материал:
Источник:
HotSport
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kuchma67kav (Харьков)
Любезные Вам сколько лет? Почитайте сколько СГМ о нем слез пролил, сколько просил , сколько умолял....! А Вы из него авторитета делаете! И отдельно для Крымского Хана, нет у него позиции, а есть старые знакомые и бутылка хорошей сивухи!
Ответить
3
1
Вернуться к новостям
Комментарии 33
kuchma67kav (Харьков)
Любезные Вам сколько лет? Почитайте сколько СГМ о нем слез пролил, сколько просил , сколько умолял....! А Вы из него авторитета делаете! И отдельно для Крымского Хана, нет у него позиции, а есть старые знакомые и бутылка хорошей сивухи!
Ответить
3
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="28.02.2013 02:33" author="Фанат Українського Футболу (Київ)"] Троллінгом аж засмерділо! Є лише одна Русь! Київська! І Вона колиска України! А Россія то не Русь, а Московщина! ЗАРУБАЙТЕ СОБІ РАЗ І НАЗАВЖДИ! [/quote] Великая и Малая Русь. Любители капса и прописных - весеннее обострение?
Ответить
0
0
shurio (Харьков)
тоже мне эксперт... Леоненко. да он всегда против всего разумного, только с одной целью это его амплуа быть - на виду, и именно поэтому он постоянно несет всякую провокативную пургу. А тут такой случай выдался - потрепаться для "саветскага спорта", естественно витя выдал весь свой запас какашек в сторону Украины
Ответить
1
0
neol (Мюнхен)
[quote datetime="27.02.2013 22:03" author="Крымский Хана (Симферополь)"] [quote datetime="27.02.2013 19:01" author="GAN-S (Симферополь)"] Вот ещё авторитетное мнение о чемпионате СНГ. Я с ним согласен. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/590822 [/quote] Полностью согласен с Леоненко. Чем он мне нравится, всегда имеют свою четкую позицию, вне зависимости от того, кто бы и как бы об этом не думал. Личность, одним словом. Респект ему! [/quote] Трепаться, не мешки тягать. А Леоненко ЛОСЬ! Кто ЗА ставим плюс!)))
Ответить
5
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Троллінгом аж засмерділо! Є лише одна Русь! Київська! І Вона колиска України! А Россія то не Русь, а Московщина! ЗАРУБАЙТЕ СОБІ РАЗ І НАЗАВЖДИ!
Ответить
4
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="27.02.2013 21:56" author="kotyara (Одесса)"] Есть один маленький вопрос к любителям и сторонникам этого беянутого проекта. Чемпионом чего будет победитель сея соревнования? Вот есть чемпионы Германии, Англии, Франции, Украины, и т.д. А это кто будет? Чемпион есенге??? Так я такой страны не наблюдаю и верю, что никогда наблюдать не буду! [/quote] Чемпионом Великой и Малой Руси...
Ответить
2
3
Velikiy Artur (Симферополь)
А Фоменко нужен нашей сборной?
Ответить
1
2
kotyara (Одесса)
Есть один маленький вопрос к любителям и сторонникам этого беянутого проекта. Чемпионом чего будет победитель сея соревнования? Вот есть чемпионы Германии, Англии, Франции, Украины, и т.д. А это кто будет? Чемпион есенге??? Так я такой страны не наблюдаю и верю, что никогда наблюдать не буду!
Ответить
7
1
alkor (Кировоград)
[quote datetime="27.02.2013 21:25" author="GAN-S (Симферополь)"] Вопрос неоднозначен.Вот ещё авторитетное мнение о чемпионате СНГ. Я с ним согласен. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/590822 [/quote] Впечатлило. Весьма.
Ответить
1
5
GAN-S (Симферополь)
Вопрос неоднозначен.Вот ещё авторитетное мнение о чемпионате СНГ. Я с ним согласен. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/590822
Ответить
1
6
odessey(Donetsk) (Донецк)
Так он ведь из Тюмени! Обхахлившыйся москаль.
Ответить
2
3
kuchma67kav (Харьков)
Он просто бухарь, нечего недобившийся в хизни, а теперь пытается сделать из себя мудреца! Чел просто пиарится на этой теме, а сам то кто? По жизни должен клубу, который пытался из него футболиста сделать! При его таланте, стать дешовым пиарщиком и на этом балы заробатывать?!
 
3
1
kotyara (Одесса)
Ты запарил уже своим Леоненко на всех ветках. У него мнение того, кто ему наливает. Настоящий русский.
Ответить
6
1
Koss77 (Харьков)
Михаил Фоменко и Чемпионат СНГ не нужны нашему футболу )))
Ответить
5
1
alkor (Кировоград)
Министр спорта скептически относится к деятельности Газзаева по созданию новой лиги: «Валерий Георгиевич пусть лучше «Аланию» тренирует, а то команда вылетит нафиг. У них и с Fair Play проблемы, и с другими делами. Пусть Газзаев этим занимается, а не чемпионаты придумывает». Газзаев ответил Мутко: «Такие высказывания весьма ярко характеризуют нашего министра спорта и не нуждаются в подробных комментариях с моей стороны. С пути в деле построения Объединенного чемпионата подобные высказывания не собьют. Мы продолжим работу и уверены в том, что доведем начатое до конца. Каждый должен заниматься своим делом, и я желаю успеха министру спорта в деле проведения Олимпиады в Сочи, но в то же время никогда не стану советовать, как управлять отраслью». Aleksandr Понедельник 667 одним словом Кавказец, и за словом в карман не полезет. Газаев всегда был грубым крепким орешком, но тут он точно ссыт против ветра?! Если поделом говорить: три команды достойны, играть в КФЛ. Например: Киев, Донецк и команда с Западэна. Добавить: Минск, Ереван, Тифлис, Баку… Хоккейные менеджеры оказались проворнее и ближе к его Величеству – коль получили добро на такой шаг. Футбол как всегда Консервативен в данных вопросах – в Областных федерациях крайне много и надолго засели коррупционеры из числа около футбольных мошенников. В Ленобласти знаю лично всех в лицо – и это не в самой футбольной губернии… 0 27 фев, 19:35 Ответить Александр Демидов 682 Какая команда из Западена? Там все в жо..., а вот про Днепр и Харьков ты умолчал. В Украине 4 достойные команды. Поэтому, не знаешь не говори. Ереван, Тифлис и Баку тоже самое, что Пахтакор, Кайрат и Шириф. Ты вообще в футболе разбираешься? +1 27 фев, 22:52 Ответить Наталия Лукьянова 6753 Я думаю, что и объединенный чемпионат делают с разрешения свыше. Поэтому грызня смешна - просто некоторые очень боятся за свои тепленькие места, где они сидят и ни хрена не делают, только бюджетные бабульки стригут. А Газзаев ответил классно 0 27 фев, 22:55 Ответить Владимир Кашаев 53 "...молодые бранятся",а остальные тешатся! 0 27 фев, 20:27 Ответить александр град 17 мутко на нары -2 27 фев, 20:54 Ответить Максим Гореликов 827 Ну перепалка, конечно знаковая. Только ведь прав Мутко: Алании его помощь действительно сейчас намного больше нужна, чем в организации обьединённого несуществующего чемпионата, которого никогда не будет имени великих первоооткрывателей Миллера и Гинера. +2 27 фев, 21:46 Ответить Наталия Лукьянова 6753 То естть ребята все эти - дураки круглые?! Вместе с Газзаевым? 0 27 фев, 22:56 Ответить Виктор Туев 23299 Хотя мудко никто не любит, но ОЧЕНЬ ХОРОШО СКАЗАЛ, про усатога газзззззза! +1 27 фев, 21:47 Ответить Александр Демидов 682 Усатый знает, что его команда вылетает и ищет себе другое (нолвое) денежное (прибыльное) местечко. О, как и все функционеры, жаден до денег. Одно слово - рвач (КОЗЕЛ!!!). +1 27 фев, 22:55 Ответить Виктор Туев 23299 Саша! Привет! Это точно, хватается, за соломинку, а толку нет никакого! Мартышкин труд! +1 27 фев, 22:59 Ответить Георгий 465 Исходя из должности Газзаева -явлеется директором Оргкомитета ОЧ независимых государств Россия и Украина. У Украины правда и не спросили-как это по нашему-,что у них спрашивать ,типа куда денутся. Нельзя так относится ни к кому тем более к Украине. Думаю,уже такое беспардонное отношение закрывает все перспективы данного чемпионата. +1 27 фев, 22:07 Ответить Sergey Kozlov 23501 Тупой мутько не в теме. Чемпионаты придумывают олигархи, а Газзаев - пешка в этой игре. +1 27 фев, 22:23 Ответить Андрей 190 Какой отраслью управляет Газзаев? Никто не в теме? Если Аланией, то хреново управляет.Если уродством типа ОЧНЧ то не менее хреново. Уже отовсюду выперли как тренера, подался в управдомы? +2 27 фев, 22:26 Ответить Александр Зиборов 238 Газзаев добровольно принял роль попа Гапона в современном футболе. Впал в молодость?..
Ответить
2
0
Сергей 65 (Ильичевск)
Модератор у вас глаза поехали ,что ли? Сколько можно переходить мне на старый дизайн? По опросу читателей я увидел один против двадцати за старый дизайн.А вы все равно лепите новый дизайн,очень не приятно и не удобно.Я, например,поменял из за этого по первостепенности вас на другой сайт и не сожалею.Те же новости и без изменений! Делайте выводы господа, хохлы - киевские ,иначе будете пасти задних!
Ответить
0
5
moderator
Задайте Ваш вопрос тут: http://www.ua-football.com/conferences/editorial
Ответить
0
0
Metalist_avanti (Харьков)
Скромнее нужно быть и писать не нужен мне, зачем же так отождествлять себя со всем украинским футболом)))
Ответить
0
6
alkor (Кировоград)
[quote datetime="27.02.2013 20:18" author="Kievchess (Киев)"] так это что один Шахтер потянет получается? сколько туров будут играть? [/quote] Не, ну можно собраться, договориться, чтобы не очень накладно было. Шахтер, Метадон, Авангард, Олимпик, Динамо, Металлист, Днепр,Ильичевец, Украгроком, Севастополь. 4 круга. Детали можно проработать.
Ответить
0
2
Sad_Lord (Бровары)
"одной из наиболее актуальных тем для обсуждения украинской футбольной общественности является идея проведения Объединенного чемпионата России и Украины" - та прям таки, спим и бредим этим чснг! Больше тем нет для разговора?!
Ответить
7
0
Greeven (Greenville)
Хотите чтоб больше играло украинцев то расширьте Премьер Лигу до 20 команд и не чешите языками. Качественные игроки создаются когда они играют с более высоким классом по уровню.
Ответить
4
4
alkor (Кировоград)
[quote datetime="27.02.2013 19:56" author="Kievchess (Киев)"] [quote datetime="27.02.2013 19:40" author="blameonus (Донецк)"] Михаил Фоменко: Чемпионат СНГ не нужен нашему футболу ----------------------------------------------... B: Нашему футболу не нужен и чемпионат Украины. [/quote] Вместо ЧУ сделать чемпионат Донбасса, и это будет ПРавильно! [/quote] Открытый чемпионат Донбасса! С большим вступительным взносом! А кто не потянет, пусть гоняют в ЧУ. На правах любителей.
Ответить
6
3
Kievchess (Киев)
так это что один Шахтер потянет получается? сколько туров будут играть?
Ответить
3
3
ghbltnczg (Севастополь)
Ну спросили бы у одного представителя ФФУ,зачем у каждого спрашивать? Понятно что мнение у них одно
Ответить
5
4
Dneprman (Днепропетровск )
Чемпионат СНГ: - Михаил Фоменко не нужен нашему футболу...
Ответить
5
10
Kievchess (Киев)
[quote datetime="27.02.2013 19:40" author="blameonus (Донецк)"] Михаил Фоменко: Чемпионат СНГ не нужен нашему футболу ----------------------------------------------... B: Нашему футболу не нужен и чемпионат Украины. [/quote] Вместо ЧУ сделать чемпионат Донбасса, и это будет ПРавильно!
Ответить
8
3
arut (хенгело)
А у вас я смотрю смысл жизни писать (и наверно говорить)гадости в сторону Шахтера и Донбасса.Неужели они так вас обидели?Сам кричал Боруссия(против Шахтера) вперед а когда один писал Бордо впередпротив гранда ДК)не понравился.
Ответить
0
2
ghbltnczg (Севастополь)
А были ли варианты ответа у Фоменко?))
Ответить
11
0
blameonus (Донецк)
Михаил Фоменко: Чемпионат СНГ не нужен нашему футболу ----------------------------------------------... B: Нашему футболу не нужен и чемпионат Украины.
Ответить
3
18
gdedkgde (Донецк)
В смысле ?
Ответить
4
1
odessey(Donetsk) (Донецк)
Все так твердо говорят нет, что я уже начинаю сомневаться нет ли это?
Ответить
5
6
Kievchess (Киев)
ну не нужен так не нужен... кстати, а кто еще не высказался?
Ответить
6
4
GAN-S (Симферополь)
Вот ещё авторитетное мнение о чемпионате СНГ. Я с ним согласен. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/590822
Ответить