IFFHS: "Челси" - лучший клуб мира, "Шахтер" - первый в Украине

IFFHS: "Челси" - лучший клуб мира, "Шахтер" - первый в Украине


Международная федерация футбольной истории и статистики представил очередную версию рейтинга лучших футбольных клубов мира.

В рейтинге произошли заметные изменения. Так, первую строчку вместо "Барселоны" занял "Челси", а "Бавария" поднялась на третью ступеньку. Каталонцы, которые долгое время находились наверху списка, теперь пятые.

Донецкий "Шахтер" вернул себе звание лучшего клуба Украины. Остальные расположились в таком порядке - "Металлист", "Днепр", "Динамо", "Металлург" Д, "Арсенал" К.

Отметим, лучшим клубом России стал "Анжи", оторвавшись от других представителей РФПЛ на приличное расстояние. К слову, московский ЦСКА делит 250-ю позицию с киевским "Арсеналом".

1 (3). "Челси" (Англия) - 307 очков,
2 (2). "Атлетико" (Испания) - 304,
3 (5). "Бавария" (Германия) - 292,
4 (6). "Коринтианс" (Бразилия) - 287,
5 (1). "Барселона" (Испания) - 283,
6 (4). "Бока Хуниорс" (Аргентина) - 281,
7 (7). "Реал" (Испания) - 277,
8 (11). "Ювентус" (Италия) - 241,
9 (19). "Интер" (Италия) - 234,
10 (13). "Сан-Паулу" (Бразилия) - 226...
22 (35). "Анжи" (Россия) - 203...
52 (59). "Шахтер" (Украина) - 166...
58 (44). "Металлист" (Украина) - 160,5...
63 (65). "Днепр" (Украина) - 155,0

71 (85). "Рубин" (Россия) - 144...
79 (88). "Динамо" (Украина) - 137,5...
103 (104). "Зенит" (Россия) - 121...
174 (173). "Динамо" (Россия) - 94,5...
183 (185). "Спартак" (Россия) - 91,5...
232 (227). "Металлург" Д (Украина) - 83...
250 (249). "Арсенал" К (Украина) - 80

250 (206). ЦСКА (Россия) - 80...
409 (406). "Терек" (Россия) - 62.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Дніпро sity (Днепропетровск)
пац сталом:)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 37
Дніпро sity (Днепропетровск)
пац сталом:)
Ответить
0
0
RJ Baker (Мариуполь)
Ерунда этот рейтинг
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Хоть тут с юмором нормально...
Ответить
1
1
ВиТ@}{@ (Алчевск)
))) даже не удивлюсь что в таком смешном рейтинге наша Алчевская Сталь войдёт в топ 100 лучших в мире))
Ответить
0
1
Волынь (Луцк)
Одно интересно, на основе чего составляют этот рейтинг?
Ответить
0
1
Dimonych (FCSD)
Я ссылку дал выше, хочешь узнать - бери читай. Люди пишут совсем рядом с твоим комментарием пытаются объяснить, неужели так сложно взять и почитать?
Ответить
0
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
В этом рейтинге по стечению разных обстоятельств даже Металлист может стать лучшим клубом в мире. Давай федерация жги по крепче.
Ответить
0
1
Pavel Vezko (Donetsk)
всего то навсего Лигу Чемпионов взять надо будет.. и Клубный чемпионат мира..
Ответить
1
0
Skip (Харьков)
Всегда ржу с комментариев к этому рейтингу.
Ответить
0
0
Правильный Дым (Ужгород)
Курам на смех, этот рейтинг(((
Ответить
0
1
Karnada (Первомайск)
Да это неадекватные, и не разбирающиеся в футболе люди его составляют. Тем более он не оффициальный.
Ответить
0
1
revo@super (Киев)
Бред полный....интересно а среди рейтингов на каком мести этот рейтинг?
Ответить
2
2
Sandro (Kyiv)
[quote datetime="04.03.2013 12:40" author="Dimonych (FCSD)"] Ну как обычно. Все воют и нифига не понимают. А рейтинг довольно объективный, кстати. [/quote] можно по-подробней про объективность рейтинга?
Ответить
1
2
Dimonych (FCSD)
Я уже много раз объяснял здесь страждущим принципы этого рейтинга. А самому погуглить или лучше зайти на их сайт в соответствующую секцию и прочесть? http://www.iffhs.de/?bc83ccac3be8e00390b02fc5fdcdc... Если воспринимать его таким, какой он есть - он свое дело отлично делает, как и эта организация в целом.
Ответить
0
2
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Рейтинг об\'єктивний, на перший погляд: вигравай у всіх змаганнях, у всіх турнірах, бажано ще й міжнародних - і буде щастя команді )) Тільки турніри - різні, як внутрішні, так і міжнародні! Сам рейтинг я б порівняв з думкою бухгалтера, а є ще думка фінансиста. І ці думки часто не збігаються ))
Ответить
1
0
Dimonych (FCSD)
Ну как обычно. Все воют и нифига не понимают. А рейтинг довольно объективный, кстати.
Ответить
1
4
Bасилий (5горск)
Рейтинг кажется действительно бессмысленным пока не сопоставишь место в рейтинге и владельца клуба. 1(3) Челси - Абрамович подсуетился 5(1) Барселона - зазнались платить уже не хотят получайте 5 место. 22(35) Анжи - Керимов подсуетился 52(59) Шахтер - ну тут Ахметов не допустит, чтобы Металл был впереди 58(44) Металлист" - минус 14 мест, странно верно, хотя у Днепра который тоже вылетел из еврокубков +2. Но всё объясняется тем, что у Металла новые владельцы которые видимо не знают кому, когда и сколько платить.
Ответить
3
5
Pavel Vezko (Donetsk)
58(44) Металлист" - минус 14 мест, странно верно, хотя у Днепра который тоже вылетел из еврокубков +2. Но всё объясняется тем, что у Металла новые владельцы которые видимо не знают кому, когда и сколько платить. все объясняется просто незнаем подсчета этого рейтинга.. Металлист высоко держался за счет прошлогоднего весеннего лигоевроповоского похода.. 3 победы + ничья.. а это уже, на сколько я помню + 21 очко к рейтингу.. а у Шахтера +0 у Днепра +0
Ответить
1
0
Oregon (Краснодар)
смиюс чет
Ответить
2
1
Oregon (Краснодар)
ну ясен пень - кони на сегодняшний день отстают и от Металлург Д и Арсенал К.. первое место россчемпа - аналог середины укр.таблицы...все справедливо - нам есть куда расти..
Ответить
4
0
kylemkun (Мариуполь)
За какие заслуги Анжи на 22 месте? Зенит 103... полный бред...
Ответить
5
0
Денис Донецк (Донецк)
О, Металл обогнали)) Всё, теперь это уже не любимый рейтинг харьковчан))
Ответить
13
1
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Поздоровляю з досягненням, через 2 роки ви нас знов обігнали ))
Ответить
3
3
Bасилий (5горск)
Поздравляю Шахтёр! Лучший клуб Украины! Но надо постараться догнать Анжи!
Ответить
6
4
satellite (Харьков)
IFFHS: "Челси" - лучший клуб мира, "Шахтер" - первый в Украине .......БРЕД!!!!!! В гробу я видел такой футбол,какой показывает ЧЕЛСИ!!!!!!!
Ответить
4
0
Theran (Буча)
М-да, как-то и слова не могу подобрать, чтобы выразить такой бред... видимо, список составляют те же дебилы, что и Золотой Мяч раздают.
Ответить
3
0
ЗеленыйДК (Киев)
А там Шахту с фармами и простынками считали или как? А вообще-то - все эти рейтинги - бред!
Ответить
4
13
Беовульф (Одесса)
250 (249). "Арсенал" К (Украина) - 80 250 (206). ЦСКА (Россия) - 80... ---------------------------------------- :)) С кем объеденяться-то?
Ответить
8
1
Power1 (Донецк)
хачапури рулят!
Ответить
3
0
ПетроФ (Луцьк)
Невже, хто небудь, сприймає серйозно цей рейтинг? ))) Хоча для створення анекдотів цілком нормальна тема.
Ответить
12
0
Sereban 1982 (Donetck)
Видали мы это Членси уже в груповй стадии)))))
Ответить
6
2
Power1 (Донецк)
ЦСКА - 250ое место.....этот рейтинг где-то на рынке составляется,кто больше даст!
Ответить
8
1
Dimelien (Донецк)
Организация некомпетентна!!!!!!!!Где Членси вставили из ЛЕ,а куда Шахту понизили?УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!
Ответить
7
2
Shakhtersci (Донецк)
Меня всегда прикалывал этот рейтинг!
Ответить
8
0
monro (Киев)
Бред собачий!!!
Ответить
9
2
Бармалей младший (Ужгород)
22 (35). "Анжи" (Россия) 52 (59). "Шахтер" (Украина) --------------------------- С удовольствием читаю - всегда настроение поднимает ) Футбольный камеди клаб )
Ответить
14
2
SeerAlexKASPIAN (Луцк)
ахахахах
Ответить