СМИ: Ахметов станет спонсором бухарестского "Динамо"

СМИ: Ахметов станет спонсором бухарестского "Динамо"


Украинский бизнесмен и президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов в скором времени станет одним из спонсоров "Динамо" из Бухареста.

Об этом сообщает gsp.ro.

"Динамо" сейчас испытывает серьезные финансовые трудности, а в скором времени владельцем клуба должен стать румынский бизнесмен Ионуц Негойтя. 39-летний бизнесмен планирует вывести "Динамо" на ведущие роли в румынском футболе уже в следующем сезоне.

Румынские СМИ утверждают, что между Ахметовым и Негойтей будет подписан договор, согласно которому президент "Шахтера" окажет финансовую поддержку румынскому клубу. Взамен "горняки" получат первоочередное право на приобретение игроков "Динамо".

Также источники издания сообщают, что в клубе будет полностью поменян менеджмент, а главным тренером команды станет сын Мирчи Луческу Разван.

Отметим, на данный момент "Динамо" занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Румынии. Кроме того, клуб имеет условную дисквалификацию от УЕФА на следующий еврокубковый сезон, если до 31 марта не предоставит гарантии финансовой стабильности.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dimonych (FCSD)
Например что ты тролль, возможно клон, зарегистрированный сегодня. А то твои футбольным "вкусам" уже видно какой "хороший" ты человек :) Все твои кривляния не забудутся.
Ответить
4
3
Вернуться к новостям
Комментарии 152
Dimonych (FCSD)
Например что ты тролль, возможно клон, зарегистрированный сегодня. А то твои футбольным "вкусам" уже видно какой "хороший" ты человек :) Все твои кривляния не забудутся.
Ответить
4
3
kolia26 (ЛЬВІВ)
І іменно так званих.Бо у Європі ніхто не називає Бекхема вихованцем МЮ,а Фабрегаса Арсенала.
Ответить
0
0
40-a (Бельцы)
если учесть что Луческу бывшая звезда бухарестского Динамо,то это наверное подарок Ахметова клубу воспитавшему такого тренера)))
Ответить
0
0
Dimonych (FCSD)
Коротецкий, Кураев, Мирошниченко, Матяж, Причиненко, Шиндер (частично), Шевченко тоже сейчас в вышке играют, например.
Ответить
0
0
Dimonych (FCSD)
+ Курилов, Чурко, Федецкий, Ракицкий, Олейник, Кравченко, Малышев, Чайковский, С. Шевчук, Яворский, Ордец, Ковалев, Бутко, Федотов, Кисиль, Фомин, Гаращенков (сейчас в Карпатах) - Это только часть тех кто сейчас играет в клубах высшей лиги. Повторяюсь, это еще далеко не все и я еще даже не начинал углублятся в историю и вспоминать Тимощуков да Ребровых :)
Ответить
0
0
Defolio (Львів)
Ну бачите як багато маєте своїх вихованців?! Вам своїх мало? Хочете ще й наших всіх позабирати? Щоб через 100 років ні одного вихованця Карпат не було?
Ответить
0
1
Dimonych (FCSD)
А почему они должны исчезнуть? И почему сразу забирать? А то, что некоторые ребята (причем возможно те, что поталантливей) перейдут потом к вам ты не учитывал?
 
1
0
Defolio (Львів)
вихованці та теперішні гравці Карпат - Тарас Пучковський,Олег Білий, Ігор Озарків, Степан Гірський, Микола Жовтюк,Роман Мисак
Ответить
0
0
Dimonych (FCSD)
Бидловского не забудь, например :) Я прекрасно знаю кто у кого. Самое интересное, что тот человек, которому я изначально предложил посоревновать, слился, а отвечаешь за него все ты же. Хотя все равно ведь Шахтер куда больше "произвел".
Ответить
0
0
Defolio (Львів)
На рахунок Бідловського не впевнений що він випускник Карпат. Вроді потім перейшов в молодіжку з якогось клуба області.
 
0
0
Defolio (Львів)
З чого ви так вважаєте що злився? Може у нього світла не стало, або з інтернетом щось. Відразу такі припущення категоричні. Оно і видно як ви ставитесь до нас, а хочете щоб до вас ставились по доброму.
 
0
0
kolia26 (ЛЬВІВ)
Давай тільки без нет-фєні,тіпа злився і слів защітан.Я не школота.У мене крім нету є ще чим зайнятись. Тепер по-суті.Мова йшла про успішних.Тобто стабільна гра у вишці даний момент.А ти мені перелічив список футболістів ваших неофіційних фармів.Плюс до того всього лнвова частина названих умовно ваші вихованці,в силу того що у 14-16 років займались в інших школах.
 
1
1
Pessimist (Харьков)
Скоро и в Европе узнают понятие "пул Ахметова". А сам Ринат запутается, где его команды, а где чужие.
Ответить
2
0
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
Ладно,ребята,расслабтесь.Вы так спорили что Ахметов решил не становиться спонсором Динамо Бужарест,а открыть еще десяток футбольных академий....Серега Палкин сказал,сам читал.
Ответить
2
0
Dimonych (FCSD)
Ярошенко, Пуканыч, оба Максима Белых - все успешные ;) Тоже без всяких усилий.
Ответить
0
0
Defolio (Львів)
Найвідоміші випускники 1975 рік (Училище фізичної культури); 2008 рік (Академія футболу ФК «Карпати»: В.Тищенко, В.Татарчук, А.Баль, О.Лужний, О.Чижевський, Ю.Мокрицький, Р.Забранський, В.Шаран, О.Гарас, А.Сапуга, І.Павлюх, А.Тлумак, С.Даниловський, М.Фещук, Є.Шмаков, Вол.Федорів, Д.Чигринський, О.Голодюк, М.Морозюк та багато інших.
Ответить
0
0
Defolio (Львів)
це я трошки земляку допоміг)
Ответить
0
0
ФК Поділля (Sekesfehervar)
Динамо рідний клуб Луческу.Це йому такий подарунок.
Ответить
0
0
Dmutro89 (Чортків)
Нива без бабла, давай її спонсорують. Явно Луческу для сина трохи грошей хоче відбити.
Ответить
1
0
kolia26 (ЛЬВІВ)
[quote datetime="05.03.2013 15:51" author="Dimonych (FCSD)"] Как я писал уже, я криворожанин, это во-первых. Во-вторых, я еще раз повторяю, воспитанники Шахтера играют по всей стране, довольно успешно, и их дофига. Ты хочешь посоревноваться?) [/quote] Давай.Називай успішних.
Ответить
1
0
Dimonych (FCSD)
Да легко. Они у всех на виду. И в Карпатах играют и лучшими бомбардирами страны становятся и в Барселоны приглашается (и да, он именно воспитанник Шахтера) и сейчас во многих клубах УПЛ играют. А ты сам-то способен назвать мне в ответ что-то, а, есть ли смысл с тобой играть?)
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
[quote datetime="05.03.2013 13:53" author="Кудесник (Луганск)"] У "вас" - значит "не у нас":)) [/quote] Да здравствует формальная логика! :)
Ответить
0
0
Денис Донецк (Донецк)
Ахметов - спонсор Динамо. Звучит прикольно)))
Ответить
2
0
Dimonych (FCSD)
Ну, это другое Динамо, красно-белое :) И оно сыграло немалую роль в карьере Луческу, как и наоборот :)
Ответить
0
0
kolia26 (ЛЬВІВ)
[quote datetime="05.03.2013 15:44" author="Dimonych (FCSD)"] Нет, говори правду, вам просто не нужны эти школы и вас нет ни денег, ни желания, ни желания тратить деньги. Насчет "не пойдут" - ты очень как заблуждаешься, просто невероятно :) Конкуренция еще будет большая. Кстати, она планируется не для львовян в первую очередь, а для талантливых парней со ВСЕЙ западной Украины. Именно для этого ее и строят - не везти же всех жить в Донецк. [/quote] Да ви у себе спочатку порядок наведіть,а то за 10 років з регіону,який по кількості населення більший за всю зах.Україну виховали одного Ракицького.
Ответить
2
1
Dimonych (FCSD)
Как я писал уже, я криворожанин, это во-первых. Во-вторых, я еще раз повторяю, воспитанники Шахтера играют по всей стране, довольно успешно, и их дофига. Ты хочешь посоревноваться?)
Ответить
0
1
kolia26 (ЛЬВІВ)
Щось довго шукаєш.Було б багато,то б сходу назвав з десяток прізвищ.
 
1
1
Dimonych (FCSD)
Ах да. Инициатором и спонсором открытия в филиала Академии Шахтера в Кривом Роге стал знаете кто? Сергей Полищук, бывший президент кривбасса, который был президентом в лучшие для этого клуба годы. Потому что детишки были ему тоже небезразличны.
Ответить
0
0
Sobko*** (Donetsk)
То ж хто буде у вашій Академії? Defolio (Львів) 05.03.2013 15:40 ------------ Дети будут.И больше чем в академии Карпат.
Ответить
2
1
Defolio (Львів)
ну так, хіба ті яких в Карпати не приймуть.
Ответить
0
0
Dimonych (FCSD)
Ах да. В школе кривбасса они еще часто тренируются и играют на убитых гаревых недополях. Что означает "прощай колени". Один пацан, который реально и в Шахтере и в динамо на просмотре был (с последними даже контракт заключил) досрочно "закончил" именно из-за этого. В том же маленьком криворожским филиале Академии Шахтера у него бы таких проблем не было бы.
Ответить
1
0
Sobko*** (Donetsk)
Опять таки, никто не мешает вам и другим "лезть" в любой огород. Но вам и другим это не надо. Dimonych (FCSD) 05.03.2013 15:26 ------------- ыыыы Димоныч,ну ты взрослый человек.Дыминский на Карпаты деньги жмет,а то он еще детским футболом заниматься будет.Он только о своем кармане думает,ему те детишки и на... не впали
Ответить
2
0
supporter (Донецк)
[quote datetime="05.03.2013 14:52" author="Defolio (Львів)"] Тут питання в іншому стоїть. Якщо інші клуби не будуть нормально розвиватися, через те що 1 багатий клуб всіх і все скуповує, то як зможуть конкурувати між собою інші клуби. [/quote] Покупает - не забирает. Продажа прав на футболистов даёт клубам средства на развитие и возможность конкурировать. Это как создавать продукцию и не продавать её.
Ответить
2
0
Defolio (Львів)
згоден.
Ответить
2
0
Perk-as (Кривой Рог)
Походу Ахметов перепутал... Подкатывают к ними два братка и говорят, будешь спонсором БД, игроков продадим, в ЛЧ ляжим. Подумал Ахмет и решил стать спонсором! БД оказывается другое, не Боруссия Дортмунд, а Бухарестское Динамо!!
Ответить
4
0
Пономаренко Анатолий (Харьков)
цыганам доверять...ахметка ло.хонётся. поможет , и будет покупать хлам всякий первоочерёдно за хорошие деньги. а нормальные игроки как уходили в приоритетные для цыган италию и испанию, так уходить и будут)))
Ответить
2
2
Gorec (Goriany)
Ви добродію дуже сильно не любите румунський народ і намагаєтеся ображати всіх називаючи їх циганами. Цигани теж люди і ставити себе вище за ознакою національності, це доля убогих, запам\'ятайте це.
Ответить
2
1
Michaelis Sebastian (London)
Лучше вложил бы в какой нибудь клуб Украины
Ответить
5
2
Руслан (Хмельницький)
Ахметов перестраховується. Хоче мати підтримку Румунії. Справа в тому, що йому заборонено вїзд на територію США (за "підтримку" терористичних організацій в Пакистані). Це не було доведено, проте після отримання подяки від представників Пакистану американці автоматично послали його нах... В ЄС чиновникам та особам, які повязані з бандитським режимом Януковича масово забороняють вїзд на територію. Ось наприклад французькі депутати вимагають заборонити вїзд Ахметову в зону Шенгена.
Ответить
5
4
kolia26 (ЛЬВІВ)
[quote datetime="05.03.2013 13:38" author="Диоген Донбасский (t)"] [quote datetime="05.03.2013 13:20" author="андрей1981 (Черкаси)"] Краще б любительський футбол в регіоні розвивали і стадіони в містах відновили [/quote] ---------------- Так Ахметов во Львове пытался открыть академию...рассказать чем закончилось? [/quote] Чим?Рінат поняв що легше переманити майже готових пацанів у 15-16 років чим вкладувати бабло.
Ответить
3
3
Dimonych (FCSD)
А вообще общеизвестно, чем беднее страна - тем более люди завистливые. Это и нас (даже здесь видно) и Румынию касается. К счастью, их даже в бОльшей степени.
Ответить
3
2
control room (Херсон)
[quote datetime="05.03.2013 13:58" author="Demokrat20 (Краматорск)"] Ахметов спонсирует школы,детские дома,больницы,покупает дома для многодетных семей,построил лучший стадион в Украине,развивает бутбол в регионе и многое другое.А что сделал скажем еврей Суркмс? Ничего.Одним прославился - подкумом судей шубами да всем лапшу вешает на уши.Вот и весь его вклад в Украину. [/quote] Всё выше перечисленное называется-пиар и пустой звон по сравнению с тем, что Ахметов и ему подобные имеют с Украины!
Ответить
8
3
Demokrat20 (Краматорск)
Да нет не пиар,а факты.А то что он имеет,ну что ж не всем дано.Они все воруют но по разному.
Ответить
1
6
control room (Херсон)
Эти факты похожи на обгладаную кость.Беря столько с Украины можно отдавать и больше, хотя бы налоги в полном объёме.
 
1
3
Кудесник (Луганск)
Это все понятно. Только другие воруют не намного меньше (может, просто не получается), но даже мизер не вкладывают в спорт в своей области, или другие социальные программы. Просто тупо воруют... Тот же Фирташ тоже у себя на малой Родине победителя ЛЧ создавать не спешит.
Ответить
5
1
Кудесник (Луганск)
[quote datetime="05.03.2013 14:03" author="андрей1981 (Черкаси)"] да після нашої в вами влади воно відсутнє зовсім [/quote] Так это надо с 1917 года начинать.
Ответить
3
0
Парус2 (Днепропетровск)
татарин чувствует что пахнет жаренным?
Ответить
1
3
Dracosha (Харьков)
.
Ответить
0
1
Кудесник (Луганск)
[quote datetime="05.03.2013 13:57" author="андрей1981 (Черкаси)"] не у нас. А ви за хліб в магазині рублями чи тугриками платите? [/quote] Черкасскими лирами. Что со здоровым чувством юмора?
Ответить
2
4
андрей1981 (Черкаси)
да після нашої в вами влади воно відсутнє зовсім
Ответить
3
3
Demokrat20 (Краматорск)
Ахметов спонсирует школы,детские дома,больницы,покупает дома для многодетных семей,построил лучший стадион в Украине,развивает бутбол в регионе и многое другое.А что сделал скажем еврей Суркмс? Ничего.Одним прославился - подкумом судей шубами да всем лапшу вешает на уши.Вот и весь его вклад в Украину.
Ответить
6
8
Харниш (Черкассы)
Исходя из ваших слов Ахметова пора канонизировать.))
Ответить
6
4
Dimonych (FCSD)
А исходя из твоих, у тебя большие проблемы с Ахметовым.
 
3
5
Demokrat20 (Краматорск)
Нет не надо,просто надо быть объективним и смотре кто и что делает.Приведите хоть один пример за Суркиса.
 
5
2
андрей1981 (Черкаси)
причому тут Суркіс? Думаю тих людей чия вина доведена не беруть в УЄФА. А прославився він Євро, Амова йде лише про Ахмєтова до чого тут паралелі?
Ответить
4
5
Dimonych (FCSD)
Вообще-то после того инцидента с шубами суркис был отлучен от футбола, напоминаю. Без стадиона построенного целиком на деньги Ахметова не было бы Евро, кстати, не надо все суркису приписывать - там много людей постаралось. Да и разные эти суркисы были, а динамовцы же любят говорить про то, что они друг к другу не имеют отношения :)
 
4
4
Demokrat20 (Краматорск)
За какое ЕВРО? Он че за свои деньги все строил?
 
4
4
Парус2 (Днепропетровск)
чушь, а что будет если Динамо и Шахтёр пересекутся?
Ответить
3
2
Харниш (Черкассы)
Тоже самое когда Шахтер пересекается с Илличевцем.
Ответить
6
2
Dimonych (FCSD)
Не верю. Румынские СМИ (наряду с турецкими известные как самые желтые, утконосные и врушные) уже неоднократно сватали Ахметову румынские клубы. Про один Рапид раза 3 писали что он его хозяином станет. Разумеется, это не случилось за эти годы и не случится. Сам Ахметов на это говорил что его сердце только с Шахтером и никем еще он владеть не собирается.
Ответить
4
1
masaljott (Червоноград)
[quote datetime="05.03.2013 13:38" author="Диоген Донбасский (t)"] [quote datetime="05.03.2013 13:20" author="андрей1981 (Черкаси)"] Краще б любительський футбол в регіоні розвивали і стадіони в містах відновили [/quote] ---------------- Так Ахметов во Львове пытался открыть академию...рассказать чем закончилось? [/quote]Ну якщо у Львові не зміг,ладно інший політичний регіон,так що інших регіонів мало!?Чи діти,образно у Полтаві,Чернігові,Криму,чи на Вінничині не хотіли б мати нормальну футбольну дитячо-юнацьку академію,і ЗМОГУ!!! там займатись,розвивати український футбол!???Так треба братський румуно-циганський футбол піднімати!!!Йопт!
Ответить
9
3
Харниш (Черкассы)
Не витайте в облаках! О футболе речь не идет! Только бизнес!
Ответить
2
2
ВладимирШ (Днепропетровск)
Цыгане Рината уже совсем окрутили
Ответить
4
3
sc-tavria (Симферополь)
Новости о покупке Ахметовым румынских клубов периодически возникают уже около 10 лет. Как и о переходах множества румын в Шахтер.
Ответить
5
0
control room (Херсон)
мафия бессмертна!
Ответить
5
9
Диоген Донбасский (t)
[quote datetime="05.03.2013 13:20" author="андрей1981 (Черкаси)"] Краще б любительський футбол в регіоні розвивали і стадіони в містах відновили [/quote] ---------------- Так Ахметов во Львове пытался открыть академию...рассказать чем закончилось?
Ответить
9
7
Demokrat20 (Краматорск)
Намекни.
Ответить
4
1
андрей1981 (Черкаси)
розкажи. мені цікаво чому у Львові, а не в Макіївці чи Краматорську
Ответить
6
3
Joyce (Donetsk)
А чему удивляться? У вас много талантливых людей, а талантам надо помогать! :)
 
3
2
Dimonych (FCSD)
Потому что в Макеевке и Краматорске (как и почти всему Донбассу + Кривой Рог) уже есть филиалы Академии Шахтера? А это должна была быть практически новая Академия. А сорвалось все из-за тупой политики.
 
2
5
Захарчук Сергей (Киев/Белая Церковь)
При "своей карманной" то власти,если бы пытался то открыл-бы...можете не рассказывать уважаемый.
Ответить
7
3
Сапах Саня (Мариуполь)
расскажи )
Ответить
2
0
Defolio (Львів)
Академию чого? Академыю Щахтьора хотыв выдкрити. Для чого нам академія Шахтьора???
Ответить
4
3
Dimonych (FCSD)
А для чего вам вообще футбол тогда??? Ты флудишь.
 
2
2
Demokrat20 (Краматорск)
Пускай Суркис спонсирует.А то всех игроков скупили и баста, вот чего только один "мегасупер" вида стоит))))))))))))))
Ответить
7
6
Duha (Донецк)
Ну и правильно,не чужой ведь клуб для Луческу- начинал там играть и тренеровал,чё не помочь в трудную минуту!?:)
Ответить
7
1
Dracosha (Харьков)
Да все намного проще. Просто готовит новый клуб для Луческу. Или как для тренера или как для владельца, что он за всё что сделал Мистер, не может ему на прощание клуб подарить?
Ответить
11
0
Харниш (Черкассы)
100%! Сорвал,как говорится,с языка! Цыгану пенсию обеспечивает.
Ответить
3
2
kolia26 (ЛЬВІВ)
Рінат в Румунії собі заводик пригледів якийсь?Так просто стати спонсором?Не вірю.
Ответить
14
5
Смолин (Кривой Рог)
Ненужны Шахте игроки из Бухареста,ну пожалуйста...))
Ответить
9
1
андрей1981 (Черкаси)
Краще б любительський футбол в регіоні розвивали і стадіони в містах відновили
Ответить
23
6
Миросслав (Мукачево)
1000000%
Ответить
0
0
Смолин (Кривой Рог)
SCM на футболках?
Ответить
4
2
Спайк7 (Мариуполь)
пацталом
Ответить