Аркадий Запорожану: Луис Адриано сыграл бездарно

Аркадий Запорожану: Луис Адриано сыграл бездарно


По мнению футбольного агента Аркадия Запорожану, устраивавшего в "Шахтер" Мирчу Луческу, к такому крупному проигрышу в Дортмунде привели селекционные просчеты "горняков".

"Еще прошлым летом было очевидно, что "Шахтеру" нужен центральный и левый защитники, опорник, нападающий. Но к плей-офф Лиги чемпионов эти позиции не были усилены. Вероятно, потому, что команда была на волне успеха и казалось, что все идет нормально. Но в Дортмунде все увидели, как не хватает острого нападающего. Луис Адриано сыграл бездарно. При этом оборону "Шахтера" терзал Роберт Левандовски, которого "горняки" сами могли купить, когда он выступал еще за польский "Лех". Но не купили. Тогда речь шла о трансферной цене в 5,5 млн евро. А прошлым летом можно было покупать у мексиканского "Чьяпаса" колумбийца Джексона Мартинеса. Селекционная служба "Шахтера" вела его много лет, с тех пор как ею руководил Владимир Плоскина. Но нынешний глава селекционной службы Луис Гонсалвеш сказал, что Мартинес - это не уровень "Шахтера". И он перешел в "Порту", за который в этом сезоне забил 22 мяча в 21 игре чемпионата и еще три гола в ЛЧ, два из которых - киевскому "Динамо". Пару дней назад в "Шахтере" снова зашла речь о том, можно ли заполучить Мартинеса. Можно, но сейчас его цена - 40 млн евро, а тогда его можно было брать за 8,5 млн. Или взять Ласину Траоре, который сейчас в "Анжи". Он тоже мог быть в "Шахтере". Три такие жемчужины упустили.

"В последнее время я даже не предлагал "Шахтеру" центральных защитников из-за рубежа, так как была стратегическая линия, что в этой зоне должны играть украинцы. Рассчитывали, что наберет форму Чигринский. Но вот в матче с "Боруссией" на угловой прибежал Сантана, 194 см, а против него был Ракицкий, 180 см. Эти сантиметры и сыграли свою роль. Сказалась нехватка фактурного защитника. Давно нужно было укреплять левый фланг, тем не менее оставили и Раца, и Шевчука. Но для того чтобы выиграть ЛЧ, нужно не только говорить, что это нам по силам, но и иметь соответствующее мастерство. А в случае с тем же Рацем годы, наверное, уже взяли свое".

Оцените этот материал:
Источник:
sport.segodnya.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Karnada (Первомайск)
Мда... Чёто я не ожидал от селекции Шахты такого. Хотя они то можеи и вели а луч же лупится, что только те кто ему нравится и не звёзды и т.д.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 33
Karnada (Первомайск)
Мда... Чёто я не ожидал от селекции Шахты такого. Хотя они то можеи и вели а луч же лупится, что только те кто ему нравится и не звёзды и т.д.
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
[quote datetime="08.03.2013 13:35" author="Duha (Донецк)"] [quote datetime="08.03.2013 13:24" author="adidas77 (Cумы)"] Показать вложенную цитату [quote datetime="08.03.2013 13:10" author="Duha (Донецк)"] :) Как классно клуб "Шахтёр" уделал агентов,да!? [/quote] Очень класно,прямо здорово. Германия тоже вся рукоплещет! [/quote] Я всегда знал что у нас медицина не в дугу,а сейчас так ваще шо попало и кто попало лечат,а о фармакологии и не стоит и заикаться! [/quote] Займись ка лучше собой,и прочти свои комменты,а потом мою реакцию. Может всё таки дано вникнуть в суть?
Ответить
1
1
adidas77 (Cумы)
[quote datetime="08.03.2013 13:27" author="Романыч (Мариуполь)"] Мелкий! Брысь под лавку! Развелось. [/quote] Дядя тебя не спросил,смотри кабы сам в баньку не пошёл. А по сути опять кишка тонка что либо ответить.
Ответить
1
1
adidas77 (Cумы)
[quote datetime="08.03.2013 13:35" author="Duha (Донецк)"] [quote datetime="08.03.2013 13:24" author="adidas77 (Cумы)"] Показать вложенную цитату [quote datetime="08.03.2013 13:10" author="Duha (Донецк)"] :) Как классно клуб "Шахтёр" уделал агентов,да!? [/quote] Очень класно,прямо здорово. Германия тоже вся рукоплещет! Ты вникни сперва в свой ответ,фармацевт ляха... [/quote] Я всегда знал что у нас медицина не в дугу,а сейчас так ваще шо попало и кто попало лечат,а о фармакологии и не стоит и заикаться! [/quote]
Ответить
0
1
vituynia (Черкассы)
Ну кому же как не главе селекционной службы знать о фанатичной любви Луческу к Адриано.Купили бы Мартинеса и сидел бы он на банке,дублёром любимчика Луческу, постигая философию игры Шахтёра.А так и сильного форварда сохранил,который теперь стоит 40 лямов,и своему бывшему клубу Порто помог.
Ответить
1
0
Igorjan (Донецк)
Сволочь из Порту делает свое дело. Сказал не уровень Шахтера, при этом Порту его купило. Нужно убирать этого двойного агента.
Ответить
1
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Селекционная служба "Шахтера" вела его много лет, с тех пор как ею руководил Владимир Плоскина. Но нынешний глава селекционной службы Луис Гонсалвеш сказал, что Мартинес - это не уровень "Шахтера". И он перешел в "Порту", за который в этом сезоне забил 22 мяча в 21 игре чемпионата и еще три гола в ЛЧ, два из которых - киевскому "Динамо". --------------------------------- еще бы, ведь нынешний глава селекции Шахтера из этого же Порто.... вот по старой дружбе и спихнул хорошего игрока в свой бывший клуб... а мы и без защитника, и без нападающего... вообще селекция бездарно работает в последние годы.... вообще никак...
Ответить
2
1
Иннокентий (Днепропетровск)
.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Элиота знаю, Шекспира, Эзру Паунда, Бродского, Джойса, а вот Запорожану не знаю!!! Это что еще за спец? Он породил Месси, Шеву, кого?
Ответить
1
6
Duha (Донецк)
[quote datetime="08.03.2013 13:24" author="adidas77 (Cумы)"] [quote datetime="08.03.2013 13:10" author="Duha (Донецк)"] :) Как классно клуб "Шахтёр" уделал агентов,да!? [/quote] Очень класно,прямо здорово. Германия тоже вся рукоплещет! [/quote] Я всегда знал что у нас медицина не в дугу,а сейчас так ваще шо попало и кто попало лечат,а о фармакологии и не стоит и заикаться!
Ответить
2
1
Лекарь Александр (Одесса)
Так как нету специальной темы для поздравлений, поздравлю тут: Дорогие наши дамы, поздравляю вас всех с 8 марта, желаю крепкого здоровья, счастья, любви и семейного благополучия.
Ответить
4
1
adidas77 (Cумы)
[quote datetime="08.03.2013 13:10" author="Duha (Донецк)"] :) Как классно клуб "Шахтёр" уделал агентов,да!? [/quote] Очень класно,прямо здорово. Германия тоже вся рукоплещет!
Ответить
4
4
Романыч (Мариуполь)
Мелкий! Брысь под лавку! Развелось.
Ответить
2
3
adidas77 (Cумы)
[quote datetime="08.03.2013 12:31" author="Dilettante (Донецкая обл.)"] А что еще может сказать агент? Представляю, какую каку подложил Шахтер в том году агентам не купив никого ;) Их мечты, что бы каждый клуб покупал и продавал каждые полгода по полкоманды :( [/quote] А по делу есть что ответить,что Запорожану сказал не верно? Ну тогда утишайтесь своим нафталиновым чемпионством в Украине и дальше
Ответить
5
4
Махно Нестор
Всё по делу сказал Запарик. Адриану и Раца, в первую очередь, гнать нужно с команды. Да и о смене тренера подумать пора. Впечатление такое что Луческу себя исчерпал, а его слепое преклрнение перед бразильцами не даст большего результата чем нынешний. Пора двигаться дальше. Спасибо мистер Луческу за вашу работу за Кубок УЕФА и чемпионства Шахтёра. Спасибо и до свидания!
Ответить
7
2
Харниш (Черкассы)
Сколько можно уесосить одно и тоже?! Ну проиграли,ну вылетели,первый раз что ли? Из года в год одно и тоже ведь!
Ответить
3
4
Duha (Донецк)
А вообще этот вброс,именно сейчас,хорошо вяжется с высказываниями "источников" о якобы уходе Луческу. Прозвучали,от агента Луческу,обвинения в адрес селекционной службы,но при этом ни слова о том кто всё же принимает решения о покупке того или иного игрока,заявляя при этом- Мы укомплектованны и нам никто не нужен!
Ответить
3
4
TIRAN (Донецк)
[quote datetime="08.03.2013 12:25" author="Igorich (Львів)"] Точно, забув про Ракицького. Хоч би перед грою з поляками з ним сталося що-небуть, якесь розтягнення, гастрит, ангіна, чи унітаз поламався, байдуже, лиш би в збірній не було гопніка. Нехай береже себе для Барслони. Щойно дзвонив до мене Віланова, розказував, що планують влітку Ракицького підписати, 60 мільйонів євро за нього дають [/quote] проспись или накати грамм 100 для опохмела
Ответить
7
10
TIRAN (Донецк)
адриано - НУЛЕВОЙ!!! в Зарю его!!!
Ответить
4
2
Dilettante (Донецкая обл.)
А что еще может сказать агент? Представляю, какую каку подложил Шахтер в том году агентам не купив никого ;) Их мечты, что бы каждый клуб покупал и продавал каждые полгода по полкоманды :(
Ответить
5
7
Романыч (Мариуполь)
+!
Ответить
2
6
Duha (Донецк)
:) Как классно клуб "Шахтёр" уделал агентов,да!?
Ответить
2
1
Igorich (Львів)
Точно, забув про Ракицького. Хоч би перед грою з поляками з ним сталося що-небуть, якесь розтягнення, гастрит, ангіна, чи унітаз поламався, байдуже, лиш би в збірній не було гопніка. Нехай береже себе для Барслони. Щойно дзвонив до мене Віланова, розказував, що планують влітку Ракицького підписати, 60 мільйонів євро за нього дають
Ответить
12
5
z111965 (Kharkiv) (Харків)
Упевнений, що в новому сезоні побачимо значно підсилений склад Шахтаря, може, і з новим головним тренером.
Ответить
4
2
Романыч (Мариуполь)
"Знал бы где упасть, соломки бы подстелил". Хотя знаем не первый год!
Ответить
6
0
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
Вот это эксперт!Сколько уже болельщики говорят о проблемных позициях,да лично я уже говорил несколько раз о 4 позициях.Л.Адриано - калека,он даже ногу подобрать не может чтобы забить в пустые ворота очень часто,единственное его достоинство - это борьба с центр. защ.(сесть им на колени,пободаться,упасть не очень красиво).Из всех центр. защ. ШД,только РАКИЦКИЙ соответствует критериям ЛЧ(только ещё искоренить его самоуверенность,а то блин начинает показывать свой дриблинг перед своей штрафной).ФЕРНАНДИНЬО нужен достойный партнер европейского уровня,а не бразилец.Да и вообще мин. 3-4 игрока должны быть ещё и с антропометрическими данными(вратарь+1 центр.защ.+опориник+-нападающий).
Ответить
7
0
Igorich (Львів)
Влітку циган продасть Адріану в Порту за 125 млн євро. Ще Реал поклав око на Раца, бо так і не знайщлося адекватного гравця на місце Роберто Карлоса за всі ці роки
Ответить
6
9
Иннокентий (Днепропетровск)
Луиса в Анжи!
Ответить
9
0
Duha (Донецк)
:) Аха,не заиграли бы,та и не заиграют,их ведь не купили! Если всё это правда,то это можно назвать- диверсией или низкой квалификацией селекционной службы,наряду с консерватизмом и упёртостью самого Луческу! В Порту прям конвеер по "производству" новых Фалькао,там ведь есть ещё Хамес Родригес,которому 21 год и который тоже не обделён голевым чутьём!
Ответить
8
0
Малюта Скуратов (Москва)
Ага! Он забыл добавить, что селекционная служба Шахтера вела Месси, Халка и Мальдини....
Ответить
4
10
Бывалый_ (Запорожье)
То что в Шахтёре нет нападающего - это факт. адриану-телегу на дух не переношу, сколько крови этот алень уже попил -((( в пустые, с метра, по центру ворот - чего только не было. Его гол в Финале КУЕФА помню, но это не индульгенция косорылить столко лет... спасибо в этом году Гера Мхитарян появился, а адриану давно пора гнать обратно на пальму, неспособный бокопор которых еще поискать...
Ответить
14
0
Профи в футболе (Харьков)
Добавить нечего. Всё по делу.
Ответить
17
1
genev09 (Донецк)
далеко не факт, что в Шахтере бы они так же бы заиграли...
Ответить