Борис Колесников: От Лиги Чемпионов "Динамо" получает 75% выручки, а стадион – 25%

Борис Колесников: От Лиги Чемпионов "Динамо" получает 75% выручки, а стадион – 25%


Во время презентации проекта "Кальмиус Арена", президент ХК "Донбасс" и вице-президент ФК "Шахтер" Борис Колесников, рассказал о суммах, которые получает киевский футбольный клуб "Динамо" от проведения матчей на стадионе НСК Олимпийский в Киеве.

- Борис Викторович, что будет с объектами Евро-2012, которые сейчас не нашли достойного применения? И кто просчитывал дальнейшую жизнь объектов после чемпионата Европы по футболу?
- Просчитывал, очевидно, Виктор Андреевич Ющенко, который 18 апреля 2007 года подавал заявку. Я хочу сказать, что правительство Азарова полностью выполнило международные обязательства Украины. По поводу львовского стадиона, я ни от кого не слышал официального мнения, что арену некуда применить. Так пишут журналисты. Мне кажется, это причуды футбольного клуба Карпаты, не более того. Во Львове есть прекрасный стадион и сборная Украины проведет на нем ряд матчей. Я это точно знаю. Молодежные и юношеские сборные все матчи проведут во Львове. Матч Украина – Польша также пройдет на "Арена Львов".

Если говорить об Олимпийском стадионе в Киеве, то мы договорились, что 50% выручки получает киевское "Динамо", 50% - стадион. От Лиги чемпионов, "Динамо" получает 75% выручки, а стадион – 25%. Если бы "Карпаты" играли в еврокубках, то мы бы наблюдали похожую ситуацию, но стадион "Арена Львов" не сертифицируют к проведению таких турниров. Но с другой стороны, если бы мы не построили стадион во Львове, то этот город не принял бы чемпионат Европы.

Ранее сообщалось, что фанаты команды львовских "Карпат" подготовили петицию городскому голове Андрею Садовому с просьбой решить вопрос с переездом клуба на новый стадион "Арена Львов".

Оцените этот материал:
Источник:
HotSport
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dilettante (Донецкая обл.)
Если про стадионы и Евро 2012 я например здесь писал до него и постоянно, что это банальный спортивный турнир, который был раздут пропагандой до уровня вселенского события :( Меня кумарили возгласы зашоренных жертв пропаганды до него, но слышать их сейчас просто моветон :( Когда подавали заявку никто не считал не вложения, тем более не их возврат. Идея и возможности у Суркиса появились когда был еще свой режим Кучмы. Я представляю сколько Кучма и Суркис собирались на нем заработать ;) Но тут пришли оранжевые выборы и Ющенко не мог отказать в подаче заявки естественно по политическим причинам. Смутные времена были. Но прикол в том, что тот же Ющенко со своей раздолбанной властью так и не смог воспользоваться предоставленным шансом заработать на объектах к Евро. В этом плане они показали свою полную бесполезность- ни себе, ни другим, полный ноль. Да и источники заработка Ющенко и Юльки имели другие. В производстве, как известно они не волокут ;) А вот для ПР это ее стихия. Сколько рыги "заработали" на подготовке к Евро за счет государства, думаю и сами не знают ;) И что теперь с этим будет, особенно во Львове, им абсолютно уже насрать :( Вот такая новейшая история нашего государства :( Один придумал, ему не дали, другой не смог, а третий отхватил бабла за них двоих ;)
Ответить
1
1
Вернуться к новостям
Комментарии 44
Dilettante (Донецкая обл.)
Если про стадионы и Евро 2012 я например здесь писал до него и постоянно, что это банальный спортивный турнир, который был раздут пропагандой до уровня вселенского события :( Меня кумарили возгласы зашоренных жертв пропаганды до него, но слышать их сейчас просто моветон :( Когда подавали заявку никто не считал не вложения, тем более не их возврат. Идея и возможности у Суркиса появились когда был еще свой режим Кучмы. Я представляю сколько Кучма и Суркис собирались на нем заработать ;) Но тут пришли оранжевые выборы и Ющенко не мог отказать в подаче заявки естественно по политическим причинам. Смутные времена были. Но прикол в том, что тот же Ющенко со своей раздолбанной властью так и не смог воспользоваться предоставленным шансом заработать на объектах к Евро. В этом плане они показали свою полную бесполезность- ни себе, ни другим, полный ноль. Да и источники заработка Ющенко и Юльки имели другие. В производстве, как известно они не волокут ;) А вот для ПР это ее стихия. Сколько рыги "заработали" на подготовке к Евро за счет государства, думаю и сами не знают ;) И что теперь с этим будет, особенно во Львове, им абсолютно уже насрать :( Вот такая новейшая история нашего государства :( Один придумал, ему не дали, другой не смог, а третий отхватил бабла за них двоих ;)
Ответить
1
1
Adamsf (Киев)
Судя по многим последним "новостям", сайт превращается из футбольного в гнилую трибуну известной, провластной политической силы. Уважаемый moderator вместо того что бы банить футбольных болельщиков, лучше не допускайте публикаций с провакационными заполитизированными "новостями", пока сайт не превратился в очередную, вечно сабачащуюся, политическую помойку
Ответить
1
1
Toni (Львiв)
[quote datetime="12.03.2013 21:44" author="Shahter2012 (Донецк)"] Ну и что вы получили от Ющенко и Юли?Полный разброд и шатания.И знаешь уважаемый еслиб ваши "демократы" в месте с Юлей не грозились загнать Донецкий регион в "Гетто" за колючую провалоку,а это почти 5 миллионов жителей,то не известно кто бы выигрывал на выборах.А так я видел ваших "демократов". Все люди капиталла не о тебе не о бомне думать не будут.Со всех сторон пустой треп и болтология. [/quote] Я б на їхньому місці так і зробив.І не гуляли б зараз по нашій неньці русо бандіто з даунбасу
Ответить
2
2
Gucul (Windy city)
basque (Донецк, Вост.Украина) 12.03.2013 22:00 Не знаю. Не чув. Кинь посилання. І де тут про "колючу проволоку"? Тим більше що всі донецькі лідери, то і є холуї москви. І ти згадай перл від вашого головного перца про "козлов что мешают вам жить." Тепер ваші холуї мішають жити всій Україні.
Ответить
1
0
kolia26 (ЛЬВІВ)
Знову політичний срач.( А по темі.Колєсніков лукавить.В Києві зовсім інші ньюанси,НСК на одних концертах відбиває 50% свого річного бюджету.Плюс розташування грає важливу роль.А АЛ і Карпати,це як дитяча доставалка: "Купи слона"
Ответить
1
0
Сергей 65 (Ильичевск)
Воровство и обман,неправедное судейство и лицемерие стоит у руководства страны и весь парламент впридачу. Цены на еду у нас чуть дешевле чем в Италии,цена номера в городе Анкона =30 евро,одежду классную в Неаполе можно купить дешевле чем на знаменитом одесском рынке "7 километр", хлеб в Тунисе(север Африки) стоит дешевле чем у нас.При том,что там пшеница не растет.Мы отгружаем не один год в Турцию металлолом,а турки льют сталь и строют в сухих доках суда.Пару лет тому назад в Украине тонна швеллера,строительной арматуры стоила дороже среднемировых цен. Ну не страна ли воров и обманщиков?! Разве хозяин,любящий эту землю и народ будет так поступать?! Дожились! Покупаем привозное от трусов,рубашек до яблок.Ругаем Россию,а там идут здоровые процессы в обществе.Если кто не согласен- я спрошу,не у нас ли не работал при Ющенко почти пол-года парламент.450 му-да-ко-в получают зарплату, не ходят на работу и кричат как они любят Украину.Что на Западе,что и на Востоке страны.В советские времена депутаты собрались раз в пять лет,пожили в гостинницах и домой.А сейчас они как кровососы.
Ответить
3
1
Gucul (Windy city)
Shahter2012 (Донецк) 12.03.2013 21:44 Яка "колюча проволока"? Яке "гетто"? Хто грозився? Ніколи такого не було, це ж вас замбували мама не горюй...!!! Дорога в Європу це не "колюча проволока" це свобода і вищий рівень життя, а от дорога в Росію це "колюча проволока"... ми ж це вже проходили!!!!
Ответить
2
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
Томенко вспомни: "они там не такие как мы, мы свободные граждане, а не холуи" и т. п.
Ответить
0
0
Сергей 65 (Ильичевск)
Колесников, а не боитесь загременеть под фанфарами,как "газовая Юля" или Паша Лазаренко? За воровство и растрату народных денег? Те товарищи тоже бурно "работали" на государство. В частности спросить бы с вас,эдак лет на 20-25 строгого режима. Как вы додумались ухайдокать огромные деньги на стадион во Львове,а он пустует до сих пор.И это при том,что стадион в Днепре был уже готов.Ваши чудо-поезда из Кореи, впопыхах закупленные и требующие постоянного ремонта.Ваши дороги,пришедшие в негодность через пол-года.Собрана пшеница большого урожая, а вы цены повышаете на хлеб. Думаете спрятяться за двойное гражданство? Будет на вас не оранжевая революция, а другого цвета,если не одумаетесь.
Ответить
6
0
basque (Донецк, Вост.Украина)
НЕ БОИТСЯ
Ответить
2
0
Gucul (Windy city)
Shahter2012 (Донецк) 12.03.2013 19:09 Але ти смішний... Та ясно що ніде святих нема, але найгірше в Україні це ваша донецька банда і ви сліпі як кроти їм поклоняєтесь... ця ваша містечковість(з Донецька значить свій) просто показує які ви недалекі люди, обмежені кругозором, совок одним словом. Ющенко і Юлька далеко не з західної України, але ми за ними пішли, тому що вони давали хоть якусь надію на краще життя, європейське життя, а не існування при татарській орді чи заглядання в рот азіатській північній сусідці.
Ответить
4
2
Shahter2012 (Донецк)
Ну и что вы получили от Ющенко и Юли?Полный разброд и шатания.И знаешь уважаемый еслиб ваши "демократы" в месте с Юлей не грозились загнать Донецкий регион в "Гетто" за колючую провалоку,а это почти 5 миллионов жителей,то не известно кто бы выигрывал на выборах.А так я видел ваших "демократов". Все люди капиталла не о тебе не о бомне думать не будут.Со всех сторон пустой треп и болтология.
Ответить
1
2
basque (Донецк, Вост.Украина)
В нашем демократическом государстве нужно на каждых выборах голосовать за оппозицию, чтобы у власти попа к креслу не прилипала, тогда будет хоть какой-то страх и минимальная ответственность за содеянное, но боюсь рано или поздно олигархи договорятся как чередовать власть.
 
1
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Ужас :((( Если ты пишешь все ЭТО в здравом уме, то ... короче просто кошмар :(((
Ответить
0
1
Chortica (Запороье)
[quote datetime="12.03.2013 16:08" author="vovanhcik (львів)"] як би не Ющенко і Помаранчева революція не видіти Україні євро [/quote] А Львову второго стадиона полученого на шару(первый Дружба или как он там сейчас называется)
Ответить
2
3
vovanhcik (львів)
не треба заздрити
Ответить
3
2
moderator
zarewio (Киев) 12.03.2013 17:32 Заблокований п.4.5
Ответить
2
2
moderator
ПОПЕРЕДЖЕННЯ ДЛЯ ВСІХ ФОРУМЧАН! Порушення правил спілкування каратиметься баном!
Ответить
2
7
moderator
[quote datetime="12.03.2013 16:08" author="vovanhcik (львів)"] як би не Ющенко і Помаранчева революція не видіти Україні євро [/quote] попередження п.4.10
Ответить
4
14
darvey77 (Херсон)
за что?
Ответить
12
4
Shahter2012 (Донецк)
А что нам дало это ЕВРО,лично мне ни чего.
Ответить
7
8
Пузач (Украина)
Некоторым дало, и даже очень, ведь ты же не один в этой стране. Вернее не один такой кому не дало, ЕВРО в смысле ничего:)))
 
9
1
papa12345 (Львів)
Якщо нічого не дало, бери колеснікова за руку, сідай в Хундай і їдь....-ну, ти знаєш куда!!!!
 
9
4
moderator
[quote datetime="12.03.2013 16:01" author="AndrewT (Киев)"] Ющенко виноват, что предоставил этой братве возможность распила нескольких биллионов. ПрЭлестно. [/quote] попередження п.4.10
Ответить
3
15
tulja (Lvov)
gampik (Киев )-не осуджуй то в чому ти несвідомий!тому що такі дії роблять з тебе БАЛАБОЛА!а для особи чоловічої статі це принизливо!
Ответить
10
2
tulja (Lvov)
Для тиххто нерозуміє чому Карпати просто неможуть грати на АРЕНІ ЛЬВІВ!діло в тому що за новий стадіон потрібно платити а у Карпат на балансі є ще й стадіон Україна яки зараз виходить як стадіон непотрібний тому отримувати два стадіони для Карпат дуже важко!причому мер Львова грає у свою гру де Карпатам місця немає і Колесніков прекрасно знає що робиться у Львові але напевно політично доцільно йому говорити що то є ПРИЧУДИ самих Карпат!причуди це хундаї які вин відмив!нелюблю лицемірних людей!і причому тут Ющенко!якщо нові владі ЄВРО було непотрібно то вони зразу же могли відмовитися а то зновуж на дурного!бабло відмили а у проблемах винуватий Ющенко!це вже навіть несмішно!
Ответить
15
3
basque (Донецк, Вост.Украина)
Арена-Львов на балансе "Укревроинфрапроект", т. е. как я понимаю все расходы по содержанию арены ложатся на госбюджет, зачем Садовому такая нагрузка на город и жителей. Почему не могут договориться, чтобы Дыминский взял на себя его содержание с уплатой символической арендной платы? И что собственно хотят фанаты? Чтобы кто-то потратил свои кровные (или бюджетные) в их удовольствие и комфорт? Раз такие умные платите больше за билеты.
Ответить
0
1
vovanhcik (львів)
як би не Ющенко і Помаранчева революція не видіти Україні євро
Ответить
19
10
МиронМаркевич (Харьков)
а сколько Колесников себе в бездонный карман запихнул при строительстве он не рассказал?
Ответить
21
3
AndrewT (Киев)
Ющенко виноват, что предоставил этой братве возможность распила нескольких биллионов. ПрЭлестно.
Ответить
20
4
gampik (Киев )
покамесь в карпатах жлоб у руля... на этом стадионе Карпаты врядли будут играть да и в еврокубках тоже.... гнать его в шею... он с Карпат деньги доит пока доятся... если карпаты перестанут прибыль давать то он бросит убитый клуб... таких нужно стрелять как при сталине ппц...
Ответить
6
9
darvey77 (Херсон)
в Харькове улучшение тоже начиналось с поднятия вопроса что стадиону мало платят и потому он убыточный. неужто ДК на очереди
Ответить
6
3
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="12.03.2013 15:49" author="Upiter (Дніпропетровськ)"] Играть то хотят, Дым не хочет аренду большую платить)) [/quote] Не ну дык и рыбку съесть и ..... сесть, так не бывает почти никогда =)
Ответить
12
4
Макс78 (Симферополь)
Или я что-то пропустил? =)
Ответить
10
3
Upiter (Дніпропетровськ)
Играть то хотят, Дым не хочет аренду большую платить))
Ответить
19
1
Макс78 (Симферополь)
[quote datetime="12.03.2013 15:41" author="arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)"] Я чето не понял к чему это вообще? Почему Карпаты просто не могут играть на арене-львов? Нахрена тогда строили? Только ради ЕВРО? ТАк его делают для популяризации футбола в регионахх, где он будет проходить! А тут получается что был евро во Львове что небыло! ПУСТИТЕ КАРПАТЫ УРЮКИ!!! [/quote] Что значит пустите Карпаты? Карпаты сами не хотят там играть.
Ответить
14
12
Shahter2012 (Донецк)
Когда строили Стадион на что расщитывали?В место Львова Евро моглиб принять и Днепропетровск и Одесса и это былоб дешевле для страны.Одним словом больше 200 лямов баксов коту под хвост.В Донецке построили монументальный вокзал ,но Евро прошло и в этом вокзале пусто.А гостиниц налепели да кто по такой цене в них будет жить.Короче страна ******* !!!!!
Ответить
6
6
Пузач (Украина)
Так монументальный вокзал построили для Хюндаев:)))
 
16
0
Kevin Durant (Lviv)
Так у Львові 200 млн.$ тільки вкрали,а на решту навезли бетону та пластикових крісел
 
9
3
arm0R-cv (Черновцы/Динамо-К)
Я чето не понял к чему это вообще? Почему Карпаты просто не могут играть на арене-львов? Нахрена тогда строили? Только ради ЕВРО? ТАк его делают для популяризации футбола в регионахх, где он будет проходить! А тут получается что был евро во Львове что небыло! ПУСТИТЕ КАРПАТЫ УРЮКИ!!!
Ответить
14
9
olkor (Харьков)
Как я понимаю, там вопрос "А кто будет платить за содержание стадиона". Львовский горсовет сразу открестился, Карпатам дешевле и удобней на "Украине".
Ответить
15
0
Duha (Донецк)
:) Про Ющенко пойдёт!
Ответить