Арендарук: Из "Шахтера" трудно уйти

Арендарук: Из "Шахтера" трудно уйти


Резонансный трансфер произошел в последние дни зимнего трансферного окна в Украине. Из "Шахтера" в "Динамо" перешел один из самых талантливых молодых игроков - Денис Арендарук.

Пока никто из высшего руководства ни "Шахтера", ни "Динамо" никаких комментариев не дал, сам игрок посредством одной из социальных сетей ответил на вопросы любопытных болельщиков.


- Ты сам попросил, чтобы тебя "Динамо" взяло, или тебя "Шахтер" отдал им?

- Мне "Динамо" сделало предложение.

- А почему покинул "Шахтер"?

- Потому что не видел смысла играть в дубле, а потом идти в аренду в "Ильичевец".

- А после "Динамо" куда пойдешь?

- Заграницу.

- Нойок тоже подписал контракт?

- Не знаю.

- С таким отношением к делу: "не хочу играть за „Динамо“, хочу заграницу", - ты вряд ли чего-то добьешься...

- Понимаете я написал так, потому что имел в виду не ближайшее время, а свое отдаленное будущее потом...

- И много таких как ты, осознавших безысходность ситуации для воспитанников "Шахтера"?

- Да там почти все понимают это, просто оттуда очень тяжело уйти, много скандалов. Я решился, а так посмотрим, может кто еще решится.

- Скажи честно, тебе какой клуб ближе - "Шахтер" или "Динамо"? И воспитанником чьей школы ты являешься?

- Ну, сейчас точный ответ дать не могу. Считаю себя воспитанником запорожского "Металлурга", где в меня вложил душу мой первый тренер.

- А ты уверен, что в Киеве ты не скажешь, что снова атмосфера плохая у юниоров в команде? Можешь объяснить что конкретно вызывало у тебя дискомфорт в "Шахтере"?

- Я не буду отвечать на это вопрос, он не логичный. Я пришел в команду добиваться своего профессионального роста и попытаться поднять украинский клуб "Динамо" как можно выше.

- Чего хочешь достичь с "Динамо"?

- Выиграть чемпионат.

- Большой тебе совет: не поддавайся на совращение ночными клубами и прочими гламурными прелестями, которые ты тут найдешь.

- Спасибо, все нормально будет, меня клубы не интересуют.

Оцените этот материал:
Источник:
shahta.org
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Футбольный Эксперт (Севастополь)
Ему предложили совершенно другую должность!
Ответить
4
10
Вернуться к новостям
Комментарии 116
Футбольный Эксперт (Севастополь)
Ему предложили совершенно другую должность!
Ответить
4
10
Футбольный Эксперт (Севастополь)
"хоть в Дагестан, хоть в Казахстан" ===== Под Казахстаном ты понимаешь Динамо? Да, уровень соответствует:)
Ответить
9
16
victorstriha (черкассы)
ви сами сказали,что мои посты "Это Ваше мнение, Вы его обосновали. Ситуация, описанная Вами имеет право на жизнь. За это Вам спасибо. Кто-то может быть несогласным, но это только повод для дискуссии, а никак для хамства.".
Ответить
1
0
hec (Луганск)
Я сказал о конкретном посте. К сожалению я не сильно внимательно и усердно отслеживаю Ваше творчество на форуме. Поэтому про остальные такого сказать не могу.
Ответить
0
1
ahiles (Харьков)
главное никто не отрицает что ильичевец это фарм)))
Ответить
2
0
victorstriha (черкассы)
кто бы и что бы не говорил,это проблемы. уход молодых футболистов, да еще в состав соперника+представления Донецка в различных сборных+ смены тренеров в различных U, академиях. Донецк идет по пути Динамо. Динамо с 1993 почивало на лаврах и где то на каком то этапа оторвались от земли.сейчас они выб раются с пропасти,нефакт ,что с Блохой,но в приходе Блохи есть плюс,что после него на пост-СССР пространстве нет тренеров для Динамо.далее только из-за кордона. Шахтер дошел к своей линии успеха,дальше кина не будет.нужно начинать ,что то менять. а вот Днепр и Метал должны брать ход. но это мое мнение и они не для хамства болел Донецка. спады и успехи-это родственники.
Ответить
1
0
hec (Луганск)
С чего Вы взяли, что Вам на Ваш пост обязательно кто-то будет хамить? Это Ваше мнение, Вы его обосновали. Ситуация, описанная Вами имеет право на жизнь. За это Вам спасибо. Кто-то может быть несогласным, но это только повод для дискуссии, а никак для хамства.
Ответить
0
1
victorstriha (черкассы)
жизненный опыт участия на форумах этого сайта.
 
1
0
DeadcanDance (Киев)
Нойок, Арендарук... продолжение следует...
Ответить
1
3
gdedkgde (Донецк)
карпа забыл ...
Ответить
0
0
DeadcanDance (Киев)
Мне очень приятно осознавать что многие молодые донецкие футболисты в душе мечтают играть в Киеве!
Ответить
1
2
DeadcanDance (Киев)
Молодым ребятам урок! Сразу едьте в Киев в нашу школу, мы вас будем ценить по настоящему! Большая Динамовская Семья с радостью примет к себе талантливую украинскую молодежь!
Ответить
0
3
gdedkgde (Донецк)
Это понятно позорная команда достойна балласта и бездарей-подбирайте как раз для борьбы за 5 месте, а за ЛЧ можете не вспоминать с такими... !
Ответить
1
2
сева севастополь (город-герой)
Воспитанник академии донецкого "Шахтёра" Денис Арендарук, покинувший в нынешнее межсезонье Донецк и перебравшийся в молодёжный состав киевского "Динамо" (U-19), вернулся в расположение донецкого клуба. Как стало известно "Чемпионат.com", у молодого игрока с "Шахтёром" действующий контракт ещё сроком на 1,5 года, поэтому футболист не сможет сейчас выступать за столичный клуб.
Ответить
2
0
vituynia (Черкассы)
Ну хоть не клялся что с детства мечтал играть за Динамо.Скромно признал себя воспитанником запорожского Металлурга.Понимает,что атакующим украинским игрокам в Шахтёре ничего не светит.Думаю что со временем,если не получит шанса в Динамо,то тоже зубами держаться за золотые унитазы не будет.Если для него главное играть,а не бабло,то всё у него получится.
Ответить
0
0
vazil (Северодонецк)
Лобановский в свое время таких талантливых пачками выбрасывал)
Ответить
2
1
hec (Луганск)
[quote datetime="15.03.2013 14:15" author="DeadcanDance (Киев)"] а то в последнее время сплошной троллинг от болельщиков Шахтера. [/quote] Так Вы, оказывается, - болельщик Шахтера???))))
Ответить
3
2
usup (Донецк)
1. - И много таких как ты, осознавших безысходность ситуации для воспитанников "Шахтера"? - Да там почти все понимают это, просто оттуда очень тяжело уйти, много скандалов. Я решился, а так посмотрим, может кто еще решится. Очень даже верится в это. Просто не каждый 17-летний пацан решится просто так взять и уйти из Шахтера. 2. Если честно, немного непонятен выбор клуба. В Динамо пробиться в основу легче, чем в Шахтере, согласен, но не на много. Куда логичней было бы вернуться в МеталлургЗ (там молодежи всегда доверяли) или, например, в Черноморец (Григорчук так же выпускает молодых). 3. Заявление Луческу, мол он будет омолаживать команду не нужно воспринимать, что за счет украинцев. Максимум может выпускать защитников и опорника. 4. За 7 лет в Шахтере Луческу не взял ни одного украинца в линию атаки. Я просто не верю, что за это время не появилось ни одного толкового атакующего игрока на всю Украину (а Шахтер мог взять любого, кроме динамовцев). Селезнев это так, большее дерево еще нужно постараться найти. Ну еще разве что Кравченко, да тот сломался и так и не оправился. 5. Менеджемент клуба тут не причем, они создали максимально комфортные условия для развития и роста молодежки. Вся вина в тренере, который тупо на них забивает. Ситуация может поменяться только со сменой тренера, в 67 люди уже не меняются. А когда это будет, летом или через 5 лет - неизвестно. 6. Это интервью сильно отличается от подобного от Нойока. Тот сразу начал рассказывать, что какие мы украинцы классные и ставьте нас сразу в основу, и поэтому больше было похоже на выбивание нового контракта. А тут сразу понятно, человек не верит в свои перспективы в Шахтере и решил поискать что-то другое. --------------------- В общем, пожелаю Арендаруку удачи, пробиться в основу клуба и доказать, как Луческу был неправ. Чем больше таких случаев будет, тем лучше. Может тогда руководство что-нибудь придумает. Например, при выборе тренера будет искать такого, который не брезгует молодыми игроками. Или просто будут прописывать в контракте определенные условия, что собственная молодежь должна отыграть определенное время в ЧУ, иначе штраф тренеру за узколобость.
Ответить
5
0
DeadcanDance (Киев)
Очень взвешенная и адекватная позиция. Приятно такое почитать, а то в последнее время сплошной троллинг от болельщиков Шахтера.
Ответить
2
2
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
[quote datetime="15.03.2013 13:53" author="Shahter2012 (Донецк)"] Утопия....... [/quote] ????????
Ответить
0
2
Пузач (Украина)
[quote datetime="15.03.2013 13:51" author="Shahter2012 (Донецк)"] словоблудие еще успеха ни кому не преносило [/quote] Очень правильная мысль! Неси ее в массы!:) Начинай со своих земляков и их харьковских коллег:)))
Ответить
2
2
hec (Луганск)
То, что в молодежные сборные посажены селекционеры Динамо - давно не секрет. Если Дену предложили лучше условия в Динамо, чем в Шахтере - скатертью дорога. Можно лишь удачи пожелать. А вот если Нойока подписало Динамо, то сглупили. Никакой. Мертвый. Ничё с него не получится.
Ответить
2
2
genev09 (Донецк)
[quote datetime="15.03.2013 13:39" author="Отец Онуфрий (Киев)"] По информации издания, Зарплата Виллиана в «Анжи» составит 2,5 миллиона евро. [/quote] а в конверте? мне кажется, Виллиану просто объяснили, сколько можно получать в обход налогов... ну и фраза "По информации издания" - значит тоже не последняя истина...
Ответить
1
1
krotyara (Донецк)
[quote datetime="15.03.2013 13:27" author="СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)"] [/quote] Ага, с удвоенной зарплатой
Ответить
1
1
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Так Ахметка утроенную предлагал:)) Виллиан сам сказал: что в Шахте денег больше предлагали, но ему честь дороже.:))
Ответить
1
2
Shahter2012 (Донецк)
Утопия.......
 
2
1
krotyara (Донецк)
[quote datetime="15.03.2013 13:07" author="СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)"] Всем же известно что у Суркиса денег больше чем у Ахмета..:)))) [/quote] Ага, Шева вон бедный 2000 гривен получал...
Ответить
2
1
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Виллиану, Ахмет сколько только не предлагал, а он все-равно сбежал, в Еврочемпионат:)))
Ответить
2
2
Консул (Новоград-Волинський)
Молодець, шо втік з буцигарні.
Ответить
2
2
gdedkgde (Донецк)
заграницу .....и много перед тобой туда попало ?Карп уже так говорил -где он ?
Ответить
0
1
krotyara (Донецк)
[quote datetime="15.03.2013 12:04" author="СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)"] А никто их там и не держит, почему-то сами уходить не хотят, микроклимат однако:))) [/quote] микроклимат = зарплата
Ответить
0
1
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Всем же известно что у Суркиса денег больше чем у Ахмета..:))))
Ответить
0
1
Пузач (Украина)
Чего то подземное царство Аида начало пробуксовывать:) Началось с того, что просто сбегали, затем Виллиана как невесту за калым отдали, а тут уже нашлись те которым не безразлична собственная футбольная карьера - бухтят и уходят:))
Ответить
5
3
Friend Your
Розумний, не по віку, хлопчина. Не хоче пропасти, як дуже багато до нього талановитих гравців.
Ответить
2
2
Младший лейтенант (Севастополь)
О, хоть один нормальный пацан признал себя воспитанником "Мет.Запа"! Респект ему за это. А то остальные, с детства, спали и видели себя игроками "Шахтёра" и "Динамо".
Ответить
4
2
krotyara (Донецк)
[quote datetime="15.03.2013 11:40" author="СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)"] Молодец! Будет хорошо играть дадут шанс, воспользуется, будет играть, а не дорастет до первой команды, дадут уйти куда захочет, а не в кандалах пожизненно в Мариуполе. [/quote] Куда хочешь = Динамо-2
Ответить
2
3
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
А никто их там и не держит, почему-то сами уходить не хотят, микроклимат однако:)))
Ответить
1
2
gdedkgde (Донецк)
микроклимат-это драки и поражения ?
 
1
3
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Молодец! Будет хорошо играть дадут шанс, воспользуется, будет играть, а не дорастет до первой команды, дадут уйти куда захочет, а не в кандалах пожизненно в Мариуполе.
Ответить
4
3
mainzo (Донецк)
Ну и удачи парню! Чего такую демагогию устроили? Нормальная практика, нет места в первой команде, иди играй в другую, если играть хочешь. Поговорим и по осуждаем менеджмент Шахтёра, когда Арендарук будет выходить в основе Динамо или хотя бы подпускаться к основе. А пока он в молодёжке, что от этого изменилось?
Ответить
2
1
Shahter2012 (Донецк)
Еще на лице не обсохли предродовые воды,а Арендарук дает вью и хаит клуб который чему то его научил ,коль взяли в Динамо.В дубле там и засохнешь "уважаемый"А вобще словоблудие еще успеха ни кому не преносило.
Ответить
3
3
gulik (Киев)
[quote datetime="15.03.2013 11:05" author="Nikon7171717 (Днепродзержинск )"] В Динамо кстати тоже самое [/quote] Не то же ... Слован, Днепр (Зозуля, Кравченко, Ротань и другие), Металлист (Олейник, Лысенко, Романчук), Россия (пол-состава можно перечислить)
Ответить
3
0
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Кравченко и Ротань переходили в Динамо состоявшимися игроками.заиграл только Зозуля .Венглинский,остальные как были шлаком так и остались.
Ответить
1
0
gulik (Киев)
[quote datetime="15.03.2013 09:42" author="Футбольный Эксперт (Севастополь)"] но нет возможности поиграть на самом высоком уровне.[/quote] А у кого в Шахтере она есть? У Гая, Шевчука и остальных? Да и Динамо в ЛЧ играла, если не забыл. Всего на 2 матча меньше, чем Шахтер. Только у Динамо пол-состава своих
Ответить
3
3
gdedkgde (Донецк)
Позорилась а не играла ,даже переименовали европейцы !А легионеров не меньше чем у Шахтера просто не играют а годами на контрактах сидят и пользы не приносят !
Ответить
1
2
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Позор, это игры с Баксами-Ваксами и игры с Мариуполем и ДМ, а потом 5:2 Борусии без шансов, вот это позор.
 
4
4
corvet2012 (Ясиноватая)
Если брать квалификацию, то на две игры больше.
Ответить
0
0
сева севастополь (город-герой)
арендарук есть,а аренданог и др частей тела?
Ответить
2
6
lexa29 (Nova Kahovka)
в первой команде. В матче с Волынью банка, в матче с Ворсклой выход аж на 87 минуте матча... видно, что на парня рассчитывают всерьез....
Ответить
3
3
lexa29 (Nova Kahovka)
[quote datetime="15.03.2013 10:28" author="krotyara (Донецк)"] Что за шум, что за страсти? Если пацан будет пахать, то у него есть шанс попасть в первую команду. Взять того же Гречишикина. Поехал из дубля в Мариуполь, отпахал положенное на галерах, взяли на сборы, проявил себя - попал в первую команду. Так и надо, а не ныть как Арендаруки с Ноиоками.И вообще Луч судя по всему взял курс на серьeзное омоложение состава - подпускает Соболя, Гречишкина, Каниболоцкого, Кривцова. Как раз сейчас у других пацанов и есть шанс засветиться. [/quote] а смысл нахождение Грешишкина в перво
Ответить
2
3
ПетроФ (Луцьк)
А чому не підійти до цього переходу з іншої сторони? Є "Шахтар" і є його пропозиція підписати довгосрочний контракт з мізерною зарплатою або перейти в "Динамо" де пропонують кращі умови контракту і де не будуть тримати силою, якщо виникне бажання змінити обстановку. Тому вибір на користь "Динамо" виглядає цілком логічним.
Ответить
4
3
Игорини (Киев)
Вот уж не думал, что донецкие болельщики своих молодых звёзд не знают! А ведь это не звезда - звездища для своего возраста! Зимой в газете "СЭ в Украине" была итоговая статья по всем молодым сборным Украины за 2012 год. Жаль, что они не сохраняют архив газет на сайте, как россияне делают, чтобы ещё раз перечитать. Так вот, единственное, что мне запомнилось из того обзора - это Денис Арендарук, который приблизительно в 10 матчах сборной U-17 забил примерно 12 голов. Ничего так для хавбека, правда? Причём не хет-трики люксембургам всяким, а стабильно 1-2 гола почти в каждом матче. Как раз возникла мысль: почему он пошёл в "Шахтёр", а не к нам? Конечно, гарантировать ничего не буду. Сколько у нас таких талантов не дошли даже до уровня середняков высшей лиги? Целое море! Даже суперзвёзды типа Фещука и Фомина затерялись, еле видны. Но, видимо, парень потому и решился, что осознаёт свою исключительность среди остальных игроков и не хочет потеряться. В "Динамо" всё-таки больше шансов пробиться. Даже если не проходишь в основу, тебя легко могут продать в "Днепр", "Арсенал", "Металлист" и так далее, и будешь играть в приличной команде. А из "Шахтёра" путь только в "Ильичи", откуда никуда не продадут и не отпустят, потому что денег у Ахмета много, а отпускать игроков в другие клубы не хотят, чтобы некому было у "Шахтёра" очки забирать. Так что на данном этапе парень поступил верно, а дальше уже от него многое будет зависеть.
Ответить
11
2
genev09 (Донецк)
[quote datetime="15.03.2013 10:28" author="krotyara (Донецк)"] Поехал из дубля в Мариуполь, отпахал положенное на галерах, [/quote] улыбнуло:)) а вообще, согласен, только Луческу сказал об освежении состава, начали молодых привлекать... более того - пошли слухи об уходе Луческу, т.е. наверняка меняться состав команды будет - и в это время уходить?
Ответить
3
2
dimackakardash (donetsk)
Мы внутренней кухни не знаем.Все не так просто.По его словам что Шахтер чуть ли не рабство только почему то многие в его возрасте и не мечтают играть и жить в таких условиях.Поверьте мне эти 17 летние юнцы получают гораздо больше чем любой простой гражданин Украины.Поэтому тут попахивает какой то обидой и желчью.
Ответить
4
3
genev09 (Донецк)
а знаю одного футболиста из одного городка Луганской области... играл на первенство области, что-ли... по рассказам - очень даже не плохо получали... это молодые за первенство области - что говорить о первой или ПЛ? плюс рассказывал, как на халтурках зарабатывали дополнительно - какая-нибудь команда хочет выиграть свой местный турнир - зовут трех-четырех игроков, дают левые документы (кто их там проверяет?) и выигрывает... а бухал вполне так себе нормально этот товарищ, как вырывался из команды... не замечал прям такого строгого соблюдения режима и драконовских мер...
 
0
2
inter (харьков)
Чего хочешь достичь с "Динамо"? - Выиграть чемпионат. А чё не Лигу Чемпионов?
Ответить
4
8
В.Перетурин (Марипуполь)
С такой фамилией и заграницу не возьмут Разве что в Молдову или в Сибирь
Ответить
2
5
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Остался в шахтёре даже будь он супер перспективный его максимум- это Ильиичевец.Будко, Кравченко игроки сборной сгниют в нём.
Ответить
7
4
Футбольный Эксперт (Севастополь)
С чего это игроки должны сгнивать в команде УПЛ?! Что вы несете?! Тем более условия в Ильичевце весьма неплохие, а тренер очень опытный. Это бред скорее молодой перспективный игрок сгниет в дубле Динамо да под руководством физруков, чем в Ильичевце. Звезду из себя строить не нужно, пахать нужно!
Ответить
4
4
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Сгниет потому, что никуда не продадут,а уровень свой нужно повышать только в более серьёзных командах.А после Иличёвца только могут отдать в Зорю.В Динамо кстати тоже самое,повезёт если в очередной раз Днепр купит.
 
2
2
krotyara (Донецк)
Что за шум, что за страсти? Если пацан будет пахать, то у него есть шанс попасть в первую команду. Взять того же Гречишикина. Поехал из дубля в Мариуполь, отпахал положенное на галерах, взяли на сборы, проявил себя - попал в первую команду. Так и надо, а не ныть как Арендаруки с Ноиоками.И вообще Луч судя по всему взял курс на серьeзное омоложение состава - подпускает Соболя, Гречишкина, Каниболоцкого, Кривцова. Как раз сейчас у других пацанов и есть шанс засветиться.
Ответить
5
5
Футбольный Эксперт (Севастополь)
Каниболоцкий не в кассу! Пятов сам еще молодой как для вратаря, тут проблема именно в уровне игры Пятова.
Ответить
3
2
Орлов Вася (Киев)
Триндец ну и фамилия,арендарук в аренде у арендатора.
Ответить
7
1
Almaz (Донецк)
.
Ответить
2
1
НеЗиЗу (Днепропетровск)
Опять Катя Осадчая вопросы задавала?
Ответить
3
3
DeadcanDance (Киев)
Респект! Добро пожаловать в Динамо, Денис!
Ответить
4
8
lexa29 (Nova Kahovka)
аренда в Илличевец или играть в аутсайдере первой лиги. Чувак реально оценивает свои силы.
Ответить
2
6
Футбольный Эксперт (Севастополь)
И толщину своего кошелька:)
Ответить
2
3
Igorich (Львів)
Karnada (Первомайск) 15.03.2013 10:06 Паходу, Рибалка і Богданов на брак ігрової практик не повинні жалітися. Люлька, Краець - можу, а ці двоє ні
Ответить
5
1
Karnada (Первомайск)
Реально у парня завышена самооценка. Уйду за границу, поднять Динамо, выиграть чемпионат и т.д. Никто ни слухом ни духом не знает кто такой, и тут такие заявления. Тем более в Иличёвце чем не плохая практика? Ты ж салабон даже в вышке на замене не сидел, а тут сразу в Динамо собрался! Что ж интересно будет увидеть как у него в ближайший год-полтора пойдут дела и карьерный рост в Динамо, если там такие не плохие парни как Рыбалка, Богданов не играют...
Ответить
4
4
Duha (Донецк)
В академии Шахтёра учатся 700 ребят,так шо всем хватит,ну и Динамо поможем на ноги встать,с ихней украинизацией состава!
Ответить
6
4
MP (Львів)
прочитав- арендарчук, подумав - нова назва іллічівця???)))
Ответить
8
1
dimackakardash (donetsk)
А по моему все дело совсем не в футболе.Надо быть совсем наивным чтобы надеяться на попадание в таком возрасте в основу Динамо.Видно у парня были проблемы в внутри колектива.А эти все басни что в Динамо легче пробиться в основу для отвода глаз.Пускай киевские дублеры расскажут как легко попасть в основу.А если у парня в 17 лет мысли о загранице при этом ничего не достигнув ждет его судьба Милевского.
Ответить
5
4
Футбольный Эксперт (Севастополь)
Ждет его судьба Кравца в самом оптимистическом случае. Ну или заграница - Молдова, Узбекистан, Китай
Ответить
3
7
Dilettante (Донецкая обл.)
В Динамо просто наливают молодым и курить разрешают ;)
Ответить
9
7
negoro (kharkov)
Для смены обстановки - да, а для карьерного роста - что ШД, что ДК одинаковы. Калитвинцев и тот - то ли в глубоком запасе, то ли в глубокой аренде. Лучше всего молодым следует идти в прогрессирующую команду, где ощущается дефицит хороших исполнителей, например "Черноморец", "Ворскла" и "Арсенал" сейчас недоукомплектован. "Динамо" - это самый худший вариант!
Ответить
7
6
Футбольный Эксперт (Севастополь)
Сравнил тоже, в Динамо немного проще пробиться, но нет возможности поиграть на самом высоком уровне. Есть разница все-таки между ЛЧ и ЛЕ.
Ответить
3
5
negoro (kharkov)
Куда пробиться? Где поиграть? Кто пробился?
 
1
5
Футбольный Эксперт (Севастополь)
Да и психологию победителя ни кто не отменял! Одно дело быть все время на вершине, другое дело смотреть все время в спину!
Ответить
4
6
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="15.03.2013 09:21" author="Nikon7171717 (Днепродзержинск )"]//Что бы играть надо было в Ворсклу,Волинь,Металург З переходить. [/quote] Опередил. Подумал точно то же самое
Ответить
6
5
Nikon7171717 (Днепродзержинск )
Ущёл с одного могильника молодых талантов в другой.Наверное больше денег в контракте Киев прописал.Что бы играть надо было в Ворсклу,Волинь,Металург З переходить.
Ответить
9
5
Метеор (Днепр)
Все правильно.Тот кто хочет играть, перейдет в клуб поскромней ,пусть и с меньшей зарплаты.А тут денег больше предложили, он и ушел.
Ответить
5
4
Диоген Донбасский (t)
Человек пошёл покорять ночные клубы...удачи! P.S.Играть надо учится а не интервью раздавать.
Ответить
5
9
sva_19_52 (краматорск)
Еще одна обиженная " звездочка " . Сколько уже вас было талантливых и где вы ? Пахать на поле надо !
Ответить
8
7
vitalycos (Lviv)
можливо на наступний сезон прийде якийсь норм тренер, який не буде наших гноїв
Ответить
6
6
Тоже Харьковчанин (Харьков)
? кто ж их, бедных, гноит ?
Ответить
8
7
Chemodan (Киев)
Но с другой стороны то всё гуд, что они дают такие интервью, пусть Ахметовы и Суркисы читают настроение юношей. Это лучше чем молчаливый Кравец, который всем доволен
Ответить
14
1
Almaz (Донецк)
Много шума не из чего. Ну побыл юноша 2 с половиной года в сильной команде Шахтер в тепличных условиях. Подучили его. Захотелось ему в 17 лет найти более перспективный для себя клуб. Хозяин - барин. Пусть попробует, авось что-то удастся.
Ответить
12
5
genev09 (Донецк)
[quote datetime="15.03.2013 09:02" author="Chemodan (Киев)"] Кстати сколько ему лет? [/quote] вопрос конечно интересный... а то "один из самых талантливых", а чего-то я даже не помню его фамилию, хоть она и запоминающаяся... посмотрел нарезку с его участием - ну на фоне остальных подфееривал, так скажем... если чего-то добьется в Динамо - тогда да, можно говорить об утрате - а пока он никто и никому не известен... посмотрим в общем... и вообще новость подана изначально как поле для срача...
Ответить
16
5
vazil (Северодонецк)
Если уровень молодежи не дотягивает до основы, что тогда? Сильно самоуверенный Арендарук, очень большая вероятность, что совсем он не заиграет. Заграница - ну посмотрим). Молодежь стала - все им подавай, как только чего-то мало мальски достиг, считает себя уже великим.
Ответить
8
7
nobik (natania)
Арендарук: Из "Шахтера" трудно уйти. Почему?Уйти можно.В Арендовец.
Ответить
6
7
Chemodan (Киев)
genev09 (Донецк)15.03.2013 09:01 Какая украинизация состава, то всё слова, Блохин обычный балабол. Это же не Газзаев Имеем: Аруна вытеснил Гармаша Вида вытеснил Михалика (хотя это пох) Тайво играет, а не Селин Люлька отправлен в молодежный чемпионат....
Ответить
10
3
genev09 (Донецк)
тогда тем более непонятно... ну ушел и ушел... тут же вся соль подаваемой новости - что ушел из Шахтера в Динамо, а то, что это даже не Шахтер-2 - то уже мелочи...
Ответить
9
3
Chemodan (Киев)
Кстати сколько ему лет?
Ответить
4
1
Тоже Харьковчанин (Харьков)
Почему то складывается впечатление, что менталитет у парня как раз соответствующий Динамо...аля Милевский, Алиев и Ко.
Ответить
5
15
Искандер (Донецк)
Считаю не нужно обижаться.С академии пробиться в основу Шахтера не реально.Луческу эти пацаны не нужны.То что они идут в Динамо-бъет может быть по самолюбию некоторых,но парням нужно строить свою жизнь в футболе.Только переориентация на европейский футбол в будущем(уже с новым тренером)позволит заиграть молодым украинцам в Шахтере.Не даром ушел тренер академии.
Ответить
17
0
Футбольный Эксперт (Севастополь)
Мог уйти в Металл! Там с украинцами проблема и пробиться было бы легче, чем сквозь лес нигерийцев в Динамо.
Ответить
4
10
Тоже Харьковчанин (Харьков)
В Металлисте ему по кабакам не с кем бегать. Латиносы ж с собой не возьмут, а украинцы серьезные и возрастные.
 
7
6
genev09 (Донецк)
а ушел скорее всего потому что в Шахтере действительно конкуренция большая и работать надо очень серьезно, чтобы в основу попасть... в Динамо проще - там игроки послабее, да и Блохин объявил об украинизации команды...
Ответить
14
11
Chemodan (Киев)
Ненормальная ситуация. ШД доигрался со своими фармами и арендами, а тут у парня ещё и фамилия "подходящая", небось подкалывали про аренду в Ильичевец вот чел и психанул))) з.ы. Не могу сказать, что в Динамо легче украинским юношам пробиться в основу. Вот при Газзаеве да легче было, а сейчас... Даже не знаю...
Ответить
16
2
dimackakardash (donetsk)
Чесно говоря работа футбольной академии вызывает недоумение.Нету ни какой логики и смысла.Если у молодежи ни какой перспективы попасть в основу.
Ответить
15
1
lazarser (лисичанск)
это Милевскии2 он играть небудет а Динамо дубль9
Ответить
5
12
Адам Жоржевич (Хмельницький)
Цікаві події в "Шахтарі" відбуваються останнім часом. Потрібні зміни в менеджменті клубу : бай-бай Сергій Анатолійович - якісний менеджмент це не тільки порядок у фінансах, а ще й у голові кожної людини(від водія до головного тренера), що працює у клубі.
Ответить
6
2
Дмитрик (с.Межиреч)
Гречишкина ещё бы кто забрал,а то и этого сгноят,а лимит отменят и Соболь там будет.
Ответить
9
5
Футбольный Эксперт (Севастополь)
Не пишите бред! И Соболь и Гречишкин входят в планы Мистера по освежению состава! Тот кто будет работать, будет играть.
Ответить
5
10
Дмитрик (с.Межиреч)
Один додумался. А чего ж вам не понятно раньше было,вон Кожанов и Федецкий были игроками сборной...
Ответить
11
2
genev09 (Донецк)
а чего Арендарук, а не АрендаНог? как-то не по-футбольному получается...
Ответить
6
14
kolia26 (ЛЬВІВ)
[quote datetime="15.03.2013 08:43" author="Duha (Донецк)"] :) А чё сразу заграницу не попёр вместе с капитаном? Ещё бы и Чурко под мышки бы взяли и в Бенфику- покорять Европу! [/quote] На виніть своїх гравців.Керівництво винувате а не вони.Футболісти не раби.Крім Ілічівця є куча клубів де можна розкрити свій потенціал.
Ответить
14
0
Duha (Донецк)
Ему в апреле будет 17 лет! Что он хочет в таком возрасте- играть в старте Шахтёра или контракт пожирней? Правда вот Соболю тоже 17 и на него обратили внимание,значит парень работал,а не рассказывал о загранице когда ещё молоко на губах не обсохло,и теперь только от него зависит его же судьба! А эти все рассказы для бедных- заграница типа нам поможет!:)
Ответить
10
10
Duha (Донецк)
:) А чё сразу заграницу не попёр вместе с капитаном? Ещё бы и Чурко под мышки бы взяли и в Бенфику- покорять Европу!
Ответить
2
13
liman (Булавайо)
да что же там творится в молодежке Шахтера?!?!? что на это Палкин будет выдумывать на этот раз?
Ответить