Швейцарский эксперт назвал "Днепр" и "Зенит" самыми богатыми клубами в мире

Швейцарский эксперт назвал "Днепр" и "Зенит" самыми богатыми клубами в мире


Днепропетровский "Днепр" и санкт-петербургский "Зенит" являются двумя самыми богатыми клубами мира, которые обладают неограниченными финансовыми средствами.

Такое мнение выразил швейцарский футбольный эксперт Эрих Фогель, комментируя успех в Лиги Европы УЕФА швейцарского "Базеля", который один за другим выбил из этого турнира именно украинский и российский клубы.

"Базель" сыграл против "Днепра" и "Зенита". Эти два клуба являются самыми богатыми в мире, обладая более высокими бюджетами, нежели FCB. Выход в четвертьфинал ЛЕ - это фантастический результат. Швейцария может гордиться "Базелем", который своим успехом сделал очень много для имиджа для нашего футбола", - цитирует Фогеля издание Berner Zeitung.

Напомним, днепропетровский "Днепр" уступил "Базелю" в 1/16 финала второго по значимости европейского клубного турнира, проиграв 0:2 на выезде и сыграв вничью 1:1 дома.

Оцените этот материал:
Источник:
Обозреватель
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
AndreyFCDD (Днепропетровск)
Эксперт, по ходу, голландский...
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 23
AndreyFCDD (Днепропетровск)
Эксперт, по ходу, голландский...
Ответить
1
0
Игорь-К (Днепропетровск)
Это еще Базель не встречался с Говерлой и Металлургом З!))
Ответить
8
0
niggs (Днепропетровск)
У него самые богатые - это те, которые дороже Базеля )))
Ответить
6
0
Пилипенко Александр (Киев)
ето как реклама на канале футбол,что мол шахтер несподивано покинув лигу чемпионив))))
Ответить
8
3
gdedkgde (Донецк)
Больной человек .
Ответить
2
4
Senio (Симферополь)
Я решил обратить к первоисточнику, потому что не смог поверить в то что такой неглупый человек как Эрик Фогель мог такое сказать. Оригинальный текст таков: Vogel zieht vor dem FCB den Hut: «Die Mannschaft hat zuletzt mit Dnipro Dnipropetrowsk einen ukrainischen und mit dem FC Zenit St. Peterburg einen russischen Club ausgeschaltet. Das sind zwei der reichsten Fussballvereine in der Welt, die mit einem weit höheren Haushalt wirtschaften als der FCB.» Да, это можно считать как "два самых богатых клуба мира", но можно и нужно , как мне кажется из контекста, читать как "два из самых богатых клубов мира". Смысл меняется не сильно, но все же не указывает превосходство данных двух клубов на другими богатыми клубами. Я намного больше знаком с английским. Знатоки немецкого языка могут высказать свою точку зрения.
Ответить
8
3
Dimelien (Донецк)
Ты прав!Скорее два клуба из числа богатейших,просто в ЧУкр не хотят ехать звёзды или хотя бы звёздочки,думаю Рамос не отказался пригласить кого то конкретного ИГРОКА!!!!!!!!!!!!
Ответить
3
1
LandsmannDK (Münster)
да всё верно. Твоя вариация верна, но вот "из" в оригинале отсутствует. Das sind zwei "VON" der reichsten Fussballvereine in der Welt,
Ответить
5
0
RJ Baker (Мариуполь)
Молодцы - получают удовольствие от своих побед по полной программе!
Ответить
7
2
Хиденг (Днепр)
Та он просто у Коломойского садовником работает )))
Ответить
9
1
Задибчук Вася (Львов)
Думав Леоненко один такий псевдоексперт
Ответить
5
9
lirik 1996 (Днепропетровск)
А как же Ман.Сити?:)))
Ответить
5
4
Friend Your
Скоріш за все неправильний переклад.
Ответить
5
4
RomanShakhta (Горловка)
Выбил бы Базель например Стяуа, этот "эксперт" сакзал бы то же самое и про этот клуб.
Ответить
15
3
Vansao (Харьков)
Что они там в Швейцарии курят только...
Ответить
9
3
psixojoker (днепропетровск)
Сабо: Простите, што? Леоненко: Простите, што? Саленко: Простите, што? Ириша Блохина: Гы-гы-гы, ну да :)
Ответить
14
3
genev09 (Донецк)
сильный "эксперт"... а может мы чего-то не знаем? и Днепр действительно богаче Реала? :))
Ответить
8
4
basque (Донецк, Вост.Украина)
да может он ещё экспертом в швейцарском банке подрабатывает ;)
Ответить
1
1
krotyara (Донецк)
Ну то, что у Зеньки и ДД и бюджеты и суммарная соимость игроков выше это правда.
Ответить
9
3
dimackakardash (donetsk)
Я и не подозревал что Днепр богаче ПСЖ и других достойных команд.Более бредового высказывания я давно не читал.
Ответить
16
4
snakeussr (Чернигов)
Эрих Фогель скажи спасибо арбитрам матча днепр базель
Ответить
28
7
Виталий VMS (Донецк)
Походу у нас еще нормальные эксперты)))
Ответить
46
2
Saveliy (Киев)
Что за бред.зенит это понятно.гос деньги Газпрома.
Ответить