Владимир Пильгуй: Чемпионат СНГ принесет больше вреда, чем пользы

Владимир Пильгуй: Чемпионат СНГ принесет больше вреда, чем пользы


Экс-голкипер сборной СССР Владимир Пильгуй дал комментарий потенциальному объединенному российско-украинскому первенству.

- Вы начинали свою футбольную карьеру в Днепропетровске, и не могу не спросить: как вы относитесь к идее проведения совместного российско-украинского чемпионата?

- Крайне негативно. Вреда от этой затеи будет гораздо больше, чем выгоды. Мы уже больше двадцати лет живем порознь, и за это время сформировались иные приоритеты. Для нынешнего поколения болельщиков "Днепра" матчи с харьковским "Металлистом" куда принципиальнее, чем поединки с клубами, о которых помнит только старшее поколение.

Неужели кто-то думает, что для московских и питерских поклонников футбола матчи против "Волыни" или "Ворсклы" будут представлять больший интерес, чем поединки с "Амкаром" и "Мордовией"?

Самым же большим минусом подобного объединения мне видятся возможные последствия для клубов, которые в этот чемпионат не попадут. Спонсоры просто перестанут вкладывать в них средства. Мы погубим футбол во многих регионах и России, и Украины, - заключил Пильгуй.

Оцените этот материал:
Источник:
Спорт уик-энд
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Андрей (Odessa)
а что, 7 млрд уже в кармане? никто их не отдаст!
Ответить
3
1
Вернуться к новостям
Комментарии 22
Андрей (Odessa)
а что, 7 млрд уже в кармане? никто их не отдаст!
Ответить
3
1
Малюта Скуратов (Москва)
Не знаю сообщали ли у вас, но у нас все говорят, что Янукович на переговорах с Путиным согласился на этот долг. Правда он попросил оформить его, как Государственный долг Украины перед Россией. Путин пообещал посмотреть
Ответить
1
5
moderator
[quote datetime="24.03.2013 19:02" author="kotyara (Одесса)"] Отсосете. [/quote] попередження п.4.1
Ответить
1
2
79timoha (Днепропетровск)
да не будет объединенного чемпа ща у россиян лишнее бабло на кипре заберут и все завянет
Ответить
3
1
Малюта Скуратов (Москва)
На Кипре Россия потеряет по оценкам финансовых аналитиков примерно 0,5 млрд €. А у Украины оттяпает 7,1 млрд€. Так что на Чемпионат хватит. Поверьте человеку, знающему проблему изнутри: маховик запущен, его невозможно остановить. Пол Газпрома чертыхаясь и проклиная все на свете работает по этоей проблематике. Не покладая рук. Определенным образом люди заинтересовуются: вот организовали бесплатное посещение игры нашего Шальке с турками. Обещают неплохую премиюху. Все ради вашего удовольствия
Ответить
1
6
kotyara (Одесса)
Это ответ Малюте мАсковскАму.
Ответить
7
1
kotyara (Одесса)
Отсосете.
Ответить
4
3
odesss (Staten Island)
[quote datetime="24.03.2013 18:35" author="Малюта Скуратов (Москва)"] Во блин! Еще один пророк! Да кто тебя спрашивать будет? В Москве эта идея не нравится подавляющему большинству болельщиков. В том числе и мне со всеми моими знакомыми. Мы тут намедне в клубе обсуждали эту идею. Аккурат перед игрой Польша-Украина. Так никто!!! не выразил желания ходить на эти матчи. Разве что на Киев. А на все эти Волчедырски желающих не нашлось. Но все сошлись в одном: это чисто политический проект. И Путин от него не оступиться. Да еще с особым смаком: за деньги, удержанные с Украины в качестве штрафа за недобор газа. А значит Чемпионату быть! [/quote] А че Путин - менеджер по футболу у вас? Кто ему полномочия такие давал? Или он беспредельщик - че хочет, то и делает?
Ответить
6
1
Малюта Скуратов (Москва)
Не-а\'! Путин к футболу не имеет никакого отношения. Подозреваю: играть тоже не умеет. Просто он так сильно "любит" Януковича, что не может себе о казать в удовольствии лишний раз ему вставить!
Ответить
2
3
Малюта Скуратов (Москва)
Во блин! Еще один пророк! Да кто тебя спрашивать будет? В Москве эта идея не нравится подавляющему большинству болельщиков. В том числе и мне со всеми моими знакомыми. Мы тут намедне в клубе обсуждали эту идею. Аккурат перед игрой Польша-Украина. Так никто!!! не выразил желания ходить на эти матчи. Разве что на Киев. А на все эти Волчедырски желающих не нашлось. Но все сошлись в одном: это чисто политический проект. И Путин от него не оступиться. Да еще с особым смаком: за деньги, удержанные с Украины в качестве штрафа за недобор газа. А значит Чемпионату быть!
Ответить
2
11
s@lomon (Крам&Тор$к)
Ты их в дверь, они в окно. Не будет этого чемпа. Именно потому, что политический проект. Вас с недобором уже послали. "Так никто!!! не выразил желания ходить на эти матчи"(с). Вот и у нас стады будут полупустые. Привет.
Ответить
4
1
Малюта Скуратов (Москва)
У нас в офисе работает парень из Киева. Классный мужик! У него есть пословица прямо по сегодняшней теме: "казила Маня - побачим!" Читайте старика Карла Марла: "нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист ради очень больших денег"! А Путин дает очень большие деньги за участие. Правда не свои. И в этом особый смак!
 
1
2
corvet2012 (Ясиноватая)
Слово "отступится" пишется БЕЗ мягкого знака, учите правила молодой человек.
Ответить
6
0
mborisievich (славне місто Київ)
[quote datetime="24.03.2013 18:10" author="sva_19_52 (краматорск)"] Кроме московского бреда нечего написать ? В Москве пукнули и все на очередные разборки . [/quote] а ти не читай. новин багато різних. Читай які подобаються. Добре що сайт поступово охоплює і аматорський футбол. Бо саме це є основою для наших профікоманд.
Ответить
2
1
sva_19_52 (краматорск)
Кроме московского бреда нечего написать ? В Москве пукнули и все на очередные разборки .
Ответить
3
3
Сергій Панкратко (Київ)
[quote datetime="24.03.2013 17:52" author="ivanko81 (Київ)"] то північно-східні сусіди ніяк не заспокояться із своїм СНГ. Як прихильники так і противники. В них в країні напевно ця ідея ще активно обговорюється. Бо в нас вона якось уже випала з тренду. [/quote] скорее всего. нужно на российские сайты заглянуть. а вообще, уже просто нечего писать по этой теме в комментариях. потому что будет повторение всего сказанного ранее.
Ответить
4
0
ivanko81 (Київ)
[quote datetime="24.03.2013 17:45" author="Velikiy Artur (Симферополь)"] редакция сайта заскучала и решила снова кипишь здесь устроить [/quote] та не в редакції сайту справа. це епередрук, який думаю сьогодні розлізиться по всіх сайтах. Але під різними назвами)) . то північно-східні сусіди ніяк не заспокояться із своїм СНГ. Як прихильники так і противники. В них в країні напевно ця ідея ще активно обговорюється. Бо в нас вона якось уже випала з тренду.
Ответить
9
0
ucrania83 (тернопіль)
повністю погоджуюсь...
Ответить
8
0
Velikiy Artur (Симферополь)
редакция сайта заскучала и решила снова кипишь здесь устроить
Ответить
13
1
cap966 (Севастополь)
Это не кипишь, это реалии, причем адекватные.
Ответить