Контрольный матч. "Шахтер" (Донецк) - "Спартак" (Москва) 0:0

Контрольный матч. "Шахтер" (Донецк) - "Спартак" (Москва) 0:0


Турнир четырех. 2-й тур.

Донецк, "Донбасс-Арена"

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

"Шахтер" (Донецк) - "Спартак" (Москва) 0:0

"Шахтер": Каниболоцкий (Пятов 46), Срна, Тайсон, Д.Коста, Шевчук (Ракицкий 46), Адриано (Майкон 79), Фред (Кривцов 46), Нем (Болбат 69), Кучер (Исмаили 46), Воловик (Степаненко 46), Хюбшман (Гречишкин 81)

"Спартак" : Дикань, Т.Коста (Кротов 46), Ананидзе (Кариока 62), Тимофеев (Глушаков 75), Макеев (Боккетти 46), Эменике (Д.Комбаров 46), Билялетдинов (Мовсисян 69), Хурадо (Чельстрем 46), Сухи (Паршивлюк 46), К.Комбаров (Яковлев 46), Инсаурральде

Предупреждения: Нем 29, Срна 89 - Тимофеев 18

В преддверии матча главный тренер «Спартака» настаивал, что ничего принципиального в сегодняшнем противостоянии с «Шахтером» нет, и характер встречи будет исключительно товарищеский. Хотя Валерий Георгиевич лишний раз и подчеркивал силу донецкой команды, при этом, не забыв похвалить уверенную игру подопечных Луческу в предыдущих встречах. Забегая немного вперед, стоит заметить, что матч хоть и являлся контрольным, но борьбы на поле все-таки хватало и порой возникало ощущение, что результат важен обоим коллективам.

Стартовый состав горняков по сравнению с прошлым матчем с «Зенитом» значительные изменился. В воротах со старта вышел Каниболоцкий заменив Пятова, линия защиты также почти полностью оказалась обновленной – в центре вышел Кучер и Воловик, впервые представ перед оранжево-черными болельщиками. На флангах Срна и Шевчук. Чистый опорник, по задумке Луческу, был только один – Томаш Хюбшман, а в креативной линии все было отдано на откуп бразильцам, часто менявшимся позициями – Коста и Тайсон на флангах, Нем и Фред в центре и Адриано на острие атаки.

У москвичей также, по сравнению с прошлым матчем, более чем на половину состав оказался обновленным – место в воротах занял украинец, капитан «Спартака» Андрей Дикань. В защите Макеев, Инсаурральде, Сухи и Кирилл Комбаров. В полузащите Тино Коста, Тимофеев, Ананидзе, Хурадо и Белялетдинов, единственный нападающий Эменике.

Команды начали игру в среднем темпе, стараясь в начале не форсировать события и присмотреться друг к другу. Первый по-настоящему опасный момент, если не считать удары Адриано и Нема оказавшиеся мимо створа ворот, и не сильный выстрел Дугласа Косты, возник у ворот Диканя только на 25-й минуте. Луис Адриано выходил один на один с голкипером российской команды, а великолепную передачу со своей половин поля отдал Срна. Но в очередной раз очень низкая реализация моментов бразильским форвардом «Шахтера» играет на руку соперникам донецкой команды.

Вообще преимущество оранжево-черных, в первом тайме, было более чем ощутимым. Владея территорией и игровой инициативой «Шахтер» организовывал атаку за атакой, реализовать которые не получалось из-за довольно невысокого темпа игры, спартаковские защитники практически во всех моментах успевали возвращаться на свои позиции. Включить скорости донецкие игроки смогли где-то ближе к перерыву.

Контрольный матч. "Шахтер" (Донецк) - "Спартак" (Москва) 0:0 - изображение 1

Фото - Анатолий Спица

Изредка «Спартак» позволял себе проводить контратаки. Впрочем, одна из атак москвичей оказалась довольно опасной и пощекотала нервы болельщикам на «Донбасс-Арене». Эмануэль Эменике из центральной зоны отдал передачу на правый фланг, на Кирилла Комбарова, который ворвавшись в штрафную, сильным ударом заставил Каниболоцкого в полной мере потрудиться при защите собственных ворот. Антон не дрогнул и после сильного удара с нескольких метров переправил мяч на угловой.

На второй тайм вышли, по большому счету, уже другие команды, оба тренера провели ряд замен, лишний раз подчеркнув товарищеский характер встречи. Но общая ситуация на поле не изменилась, «Шахтер» продолжал владеть огромным преимуществом и транжирить момент за моментом. Уже на 46-й минуте Веллингтон Нем с передачи Адриано вышел тат-а-тет с Андреем Диканем, но также как и его соотечественник в первом тайме не смог переиграть украинского голкипера «Спартака».

На 59-й минуте оранжево-черным удалось «распечатать» ворота соперника, но Исмаили сыграл немного не внимательно, забежав в положение вне игры (как потом показал повтор – вполне справедливое), и Веллингтон Нем забивал уже после свистка арбитра. А еще через семь минут Нем в очередной раз оказался в гордом одиночестве перед воротами «Спартака», хороший пас отдал Кривцов, но сил убежать у Веллингтона уже не было и бразилец решил сходу пробить из-за пределов штрафной, к счастью для москвичей – неточно.

Контрольный матч. "Шахтер" (Донецк) - "Спартак" (Москва) 0:0 - изображение 2

Фото - Анатолий Спица

Команда Луческу и дальше продолжала держать нити игры в своих руках, но усталость все больше чувствовалась в действиях футболистов, особенно в последние минуты встречи, причем ошибались горняки, как правило, в завершающей стадии своих атак. В штрафной соперника отдавали игроки «Шахтера» очень неточные передачи и пробивали, в основном, мимо створа ворот. Но все-таки команда только готовиться к сезону и слишком многого от нее требовать, неверное, пока не стоит. Встреча постепенно приближалась к завершению и никому из соперников отличиться так и не удавалось. В итоге финальный свисток Анатолия Абдулы зафиксировал первую ничью на Объединенном турнире.

Таким образом, «Спартак» проведя третий свой контрольный матч, за это межсезонье, добивается ничейного результата, до этого были одна победа и одно поражение. А «Шахтер» проведя уже седьмую товарищескую игру этим летом, также впервые добивается ничьи. Следующий свой матч «Шахтер» снова проведет с московским «Спартаком», будет это 3 июля, но на этот раз уже на поле соперника, который наверняка окажет более серьезное сопротивление, чем сегодня на «Донбасс-Арене».

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Sobko*** (Donetsk)
Ты додумался в товарняках ставки делать
Ответить
2
4
Вернуться к новостям
Комментарии 114
Sobko*** (Donetsk)
Ты додумался в товарняках ставки делать
Ответить
2
4
Shakhtersci (Подземелье)
24 391
Ответить
9
4
Shakhtersci (Подземелье)
Шахтер конечно, по моментам, по всему. Спартак выглядел как середняк УПЛ. И не создал нормальных угроз Шахтеру. Нас подвела реализация.
Ответить
17
13
Dneprman (Днепропетровск )
А что, лучше было бы, если бы ШД и ДК играли товарняки с перволиговыми "гигантами" и рвали их по 7-0 !?
Ответить
0
0
Oregon (Краснодар)
Не седьмая, шестая - порой освежить память нельзя давать посторонним ресурсам(
Хотя по делу, это мало что меняет
Ответить
0
0
Power1 (Донецк)
Кыяне встрепенулись))Чему вы радуетесь? Вот что значит--праздник только раз в году,бу-га-га))))
Ответить
0
0
Dilettante (Донецкая обл.)
Хорошая тренировочка вышла! Очень хорошая! Я думаю после нее начнется медленное, а может и быстрое переделывание Фреда. Хотя Косту уже сколько лет переделывают, а он ... ну все равно молодец! ;) Нем станет основным игроком, настоящий крот, мне нравится! У меня такое ощущение, что он уже сто лет в команде :) Исмаили то же пока в порядке, но в обороне иногда лажает, а иногда наоборот мегабизон. Болбат совершил ряд очень детских и ненужных ошибок, Луческу такой самодеятельности не любит. Если румын даст пареньку еще один шанс, он должен понять это и не просрать его. Неужели не видит почему в составе Степаненко и Гричишкин? Главная проблема пока- нет основного опорника и по центру в атаке Луческу еще не определился! Думаю поэтому и в обороне по центру проходной двор :( Вот для этого и нужны подобные турниры и я обеими руками за них! Правда кажется, что российские клубы играют товарняки, которыми они и являются, а наши рвут, как в финале ;) Это кстати и за Динамо я заметил :)
Ответить
1
0
Пузач (Украина)
Да уж переделывайте, потому как времени осталось немного:) Но главное что есть из чего. А вот тот который бегает с надписью на футболке что В НЕМ, особого оптимизма не вызывает - уж очень подобострастно глядит в тренерские глаза:))
Ответить
0
0
Oregon (Краснодар)
При равной игре с киевом, мясо только на физике и морально-волевых вытаскивает ничью с кротаме. В лучших традициях английского пердива, бей-беги.
Не мысли, не общекомандного движения.
Просто удивляюсь этой команде, единственное достоинство которой это год от года занимать в ЧР относительно пристойные места. При равенстве очков с кубанью, безоговорочно уступает ей по разнице мячей, шо как бэ подразумевает наличие проблем в атаке, шо и подтверждается импотенцией в этом турнире.
Не говоря уже о преимуществе в 1 балл в итоговой таблице над рубином, турнирное движение которого в ЧР, было отчасти загублено участием в ЕК, и тратой сил на команды типа челси и атлетико, в то время как Нечто обеспечивало себе со крипом движуху вверх по таблице, обыгрывая уралы и амкары.
И при этом - равная игра с 3 командой украины..по факту - 7 команды россчемпа, это действительно удивляет.
Ответить
1
0
Д123 (Снежное)
А скамеечка-то теперь коротенькая усилять игру некем. Да есть молодёжь - но там работы не початый край.
Ответить
2
2
Пакемонище (Киев)
Перефразирую знаменитую рекламу "Мартини" - Нет "Мартини" нет пати.
А у "Шахтёра" - Нет удалений и помощи судьи нет игры.
Ответить
1
4
Sobko*** (Donetsk)
Банально и толсто.
Ответить
3
2
Пузач (Украина)
Зато верно и просто:))
 
2
4
supporter (Донецк)
Зенит и Спартак - свежая игра для Шахтёра. Зенит - "итальянская" оборона. Спартак - жесткость в единоборствах. И то и другое не часто встретишь в ЧУ.
Ответить
2
0
supporter (Донецк)
Вчерашняя игра - праздник для троллей. Пусть на товарняках порадуются. Главное на официальных не дать им шансов.
А по игре - не всё так страшно. Никто и не ждал виртуозных комбинаций. ПОКА им просто не от куда взяться. Нет игровых связок - не получается комбинационная игра - появляется нервозность - скатывание к индивидуальным действиям - сложности в реализации. То же самое и с Зенитом, но там штрафной от Косты помог.
В этой связи - очень полезный для Шахтёра турнир. Ставить игру нужно ДО чемпионата и еврокубков.
Ответить
2
1
Sobko*** (Donetsk)
Полностью согласен.И ставить игру как раз нужно с командами такого уровня как Зенит и Спартак
Ответить
2
0
FCSM (Москва)
Как товарняк - да, согласен, полезная тема для тех и других. Проверка всех систем
Ответить
4
0
FCSM (Москва)
Наши были совсем мертвые. Продолжение игры с ДК. Надеюсь проснутся к началу сезона, а то с такой игрой будем опять плавать. Еще острее обозначилась проблема отсутствия лидера в команде. Шахтер выглядел сильнее, хромала реализация.
Ответить
2
0
Sobko*** (Donetsk)
Защищались довольно сносно.Провалы конечно были ужасные ,но наша реализация (обнять и плакать).
Ответить
3
0
Оптиміст (Снятин)
гра Динамо з Гармашом, Безусом, Гусєвим, Цуріковим, Ковалем (Шовковським), Хачеріді, Михаликом, Алієвим, Ярмоленко, Кравець, Селін,
то м.ть в.шу уй.б, не якийсь там Фред, нем, Срем, і тд
Фу Шахтар,- противнюща Ви команда, бридотна бєєєєєєєєєєє
Щоб Динамо вас натягнуло по самі помідори, а Ярмола засадив Срні добрячого копняка під зад, щоб аж долари повипадали
Р.С. Знову бан, модератор, прошу лиш ненадовго)
Ответить
0
3
Sobko*** (Donetsk)
Меня всегда интересует вопрос о душевном здоровье таких как Вы.Может ли нормальный человек прийти и написать такую ахинею будучи в здравом уме?
Ответить
3
1
Консул (Новоград-Волинський)
Шахтар продемонстрував свій теперішній рівень.І він не дозволяє вигравати на ДА в Спартака.
Ответить
1
2
Sobko*** (Donetsk)
Вот это вброс,браво!Глянь,трусишки сзади не помокрели от радости?
Ответить
1
3
Гуру (Харьков)
галимые олени...все настроение испортили...с великой командой года, спартаком ничейку вытянуть...фу блин...
Ответить
0
1
Пузач (Украина)
Где ты видел слепых оленей, живущих в вырытых в земле норках?:))
Ответить
1
0
Доктор Борменталь (Киев)
Ура товарищи! Свершилось.Наконец то ДК показало Ху из ХУ.Это несомненный успех в противостоянии с ненавистным всем ШД.Первый кстати за несколько лет.Ничего, что противостояние было косвенным, а матч тренировочным. Хоть тут бальзам на душу, ведь в официальных матчах все вернется на круги своя. Когда еще такой повод представиться погадить на ветках Чемпиона.
Ответить
3
4
Пузач (Украина)
Надо в следующий раз включить в состав участников Зарю и Ильичевец, тогда шахтер и здесь будет чемпионом:))
Ответить
1
3
Dimonych (FCSD)
Нищий и крошке радуется, ага :)
Ответить
2
1
Пузач (Украина)
ФК Свисток:))) Это же надо, даже в товарняках без помощи судей никак. Небось судьи тоже готовятся к чемпионату:) Если бы Абдула судил Шахтер так ка Бойко Зенит, то Спартак с большей вероятностью бы выиграл чем Шахтер удержал ничью:)))
Ответить
2
5
Sobko*** (Donetsk)
Левый пиеналька с мясными наверное вас вдохновил
Ответить
4
3
geser2006 (toronto)
опс, как так, кротики? шож вы никакой спартачег вдуть не смогли то,а? Читал опусы об игре Динамо. И прогнозы читал тоже. И что на выходе?))
Ответить
5
4
Дима(Киев) (Киев)


Реализация плохая,а можен и не повезло.Но Шахтеру вс дальнейшем ПОБЕД и УДАЧИ!!!!!!!!! Смотрим избиение от ПИТЕРА!!!!!!!!!




ну что? наспотрелся избиения? лебездун!
Ответить
6
4
Доктор Борменталь (Киев)


нехорошо получилось у горняков , особенно на фоне победы Динамо .
тут возникает закономерный вопрос - умеет ли Шахтер на самом деле играть в футбол ?
помалу становится понятно что фсе пропало


Тут возникает закономерный вопрос " Тебе то какое до этого дело?"
Ответить
5
5
Птаха-69 (Немироff)
А мне вот интересно, а где это великий Ыксперт ФК Волынь пропал? Чего-то его не видно сегодня на ветках))))
Ответить
4
3
geser2006 (toronto)
в запое с горя видимо))
Ответить
2
3
Птаха-69 (Немироff)
А мне вот интересно, а где это великий Ыксперт ФК Волынь пропал? Чего-то его не видно сегодня на ветках))))
Ответить
4
2
RomanShakhta (Горловка)
Луческу не ставь больше Тайсона на позицию Ферни!!! Исмаили- боец, матч-г..о. Запомнилось только, что фаны Спартака и Шахтера нашли общий язык( я имею ввиду вторую перекличку, ну та которая про Динамо))))
Ответить
6
3
Sobko*** (Donetsk)
))
Ответить
6
6
AleTik (Сумы)
Какие выводы вы делаете-это всего лишь товарняки!!!У ДК эксперементальный состав,у Шахтера перестройка да еще и Тейшейры не было!!!Лучше бы они в Австрии к сезону готовились,чем объе чемпы проводили!!!
Ответить
5
2
Sobko*** (Donetsk)
Тейшейры,Илсиньо,Фернандо
Ответить
6
4
Edelvais (Днепр)
нехорошо получилось у горняков , особенно на фоне победы Динамо .
тут возникает закономерный вопрос - умеет ли Шахтер на самом деле играть в футбол ?
помалу становится понятно что фсе пропало
Ответить
11
8
RomanShakhta (Горловка)
Умеешь ли ты давать адекватные коменты, а не просто тупо троллить, учись, пока еще не все пропало!!!
Ответить
6
4
batkomaxno555 (Никополь)
кто-то писал как моська динамо - лает на слона шахтёр... да уж видно как шахтер силён...
Ответить
10
6
BARABASSHKA (Kiev)
Пламенный привет юзовской осасуне от "Зенита", порвавшего ДК!!!
Ответить
10
6
Kolianych (Донецк)


Если бы организаторы, от противостояния между Динамо и Шахтёром не отказались, эти игры были бы кульминацией турнира и наверняка показали, что идея с обеболом полная фигня.


Я сам бы хотел посмотреть на игру Шахтер - Динамо. ну и на Спартак - Зенит. Так было бы по-честному.
Ответить
2
3
oltg1977 (Запорожье)
Если бы организаторы, от противостояния между Динамо и Шахтёром не отказались, эти игры были бы кульминацией турнира и наверняка показали, что идея с обеболом полная фигня.
Ответить
5
2
Sobko*** (Donetsk)
Но в целом он хорош.Еще посмотрим на Фернандо,жаль,что прибудет к самому началу чемпионата
Ответить
2
4
Ex.B. (Donetsk - Sydney)
Кстати,с Тейшейрой в центре было бы живее, поскорее бы вернулся.
Ответить
4
1
Sobko*** (Donetsk)
К началу чемпа приедет.С ним да,центр поживее
Ответить
4
2
gdedkgde (Донецк)
Когда он в форме(осенью особо заметно было)с ним даже игра другая !
 
3
1
Sobko*** (Donetsk)
Луиска стабилен
Ответить
4
4
gdedkgde (Донецк)
Стабилен до безобразия !Я расстроился .
Ответить
2
1
Sobko*** (Donetsk)
Меня больше расстроила общая слабая реализация.Нем сильно волнуется,думаю подтянется.Исмаили хорош.
 
4
3
Red_Cat (Харьков)


У меня вопрос к Луческу.На хре.... вы забрали Тайсона.Если игроки Шахтера его игнорируют в игре.Что создаст для себя Тайсон то и его.Вообще Шахтер!!!Ждал большего.Но увидел психи Серны,да и эти удары по воротам.


Тайсона отобрали просто чтобы ослабить Металлист.
Ответить
12
6
moderator
palmotron (Бровари)
30.06.2013 21:57

Заблокований.

gdedkgde (Донецк)
30.06.2013 22:01

Попередження.
Ответить
3
4
Bruno13 (Луцьк)
Моментів було вдосталь,проблема реалізації на лице.Спартак просто ніякій.
Ответить
8
1
Консул (Новоград-Волинський)
Якщо Спартак такий слабкий, то що тоді Шахтар.
Ответить
5
11
сливовоабрикосовый (Харьков)
фильры не пропустили линки с российских Чемпионат и Соккер, но на тамошних форумах издеваются с беспомощности СпаМа в матче против ШД.
п.с. а забивать все же надо.
Ответить
9
2
martun (Днепродзержинск)
Шахтер покупайте у Спартака Кротова,незнаю что и как он за игрок,но как будет звучать"крОтов отличился за кротОв.))))
Ответить
16
5
Red_Cat (Харьков)


Срна сегодня тигр - и бегал шо с цепи сорвался, и пасы-конфентки раздавал, и виртуозно симулировал не хуже любого драматического артиста, и истерил по полной... Плохо только одно - спартачи к 30-той минуте раскусили, шо он Даша, ну и начали вести себя соответственно, т.е тягать его (ее?) всей командой... И что удивительно, Даша сразу успокоилась... Вот что значит выход за пределы юрисдикции крыши... Не той которую срывает, а той которая лелеет и охраняет...



сРНА - это не тигр. сРНА - это симулянт, провокатор и костолом.
Ответить
18
10
Д123 (Снежное)
Если бы не турнир а просто товарняк - очень сложно делать выводы. Сколько у Шахты было нулёвок в товарещеских матчах?
Ответить
1
7
magila67 (Днепропетровск)
Спартак не выше Волыни... по игре... Кварцу их бы бабки!
Ответить
9
8
moderator
лизаразю (Киев)

30.06.2013 20:59
попередження п.4.13
Ответить
7
6
liman(alchevsk) (алчевск)
если говорить сразу после игры по горячим следам,то матч смотрелся не плохо для товарняка.понравилось в Шахтёре заряженность на игру.также видно что с уходом ведущих игроков Шахтер не ослаб,одно большое но- это как всегда реализация.видно что команда не теряет своих позиций,может прессинговать и выглядит по лучше всех остальных.
Ответить
10
8
vituynia (Черкассы)


Нем это ппц, за сколько это чудо купили))) Развели Шахтёр.....



ппц это Адриано,не зря его даже донецкие болельщики свистом провожали. А Нем думаю постепенно адаптируется.По крайней мере,явно не такой деревянный как любимчик Мирчи.
Ответить
16
5
agapa (Харьков)
Эй, кроты! Что-то вы Тайсика совсем угробили! Пора отдавать в хорошие руки)))
Ответить
20
7
sasha popov (Салехард)
может еще и Виллиана тебе?
Ответить
5
5
СВААРИЙ (Донецк)
Нечего писать, не чем тут гордиться, Жду!
Ответить
10
3
Alex Rok (Днепропетровск)
Поведение Срны разительно отличается в зависимости чей судья судит - если украинский - то можно и матом обложить и грязно и грубо сыграть против соперника (ОСОБЕННО против того который его красиво обыграл - Хурадо в 1 тайме, Комбаров во 2). Но в ЛЧ - просто птичка - белая и пушистая - судьям улыбается, соперникам в лицо рученки свои не сунет - знает где он "хозяин жизни", а где рядовой игрок. Тьфу. Противно...
Ответить
23
9
B-58 (Харьков)
У меня вопрос к Луческу.На хре.... вы забрали Тайсона.Если игроки Шахтера его игнорируют в игре.Что создаст для себя Тайсон то и его.Вообще Шахтер!!!Ждал большего.Но увидел психи Серны,да и эти удары по воротам.
Ответить
16
8
Smooth da Hustler (Львів)
Ну не реализацию Велингтона можно списать, новичок и.т.д. а вот Луиска это мега-форвард.
По игре Шахтер должен был минимум 2-3 забить, ну ниче то товарняк.
Ответить
9
2
severniy (Хайфа-Харьков)
Текстовая трансляция на сайте, просто улёт! Отличная работа!
Ответить
1
5
ser-gio (kiev)


Старая песня Адриано - не забивает всё ) Столько моментов, но реализация ...


пока такие чудо-игроки в основе: серьезных успехов не видать в Европе.
Динамо это тоже касается
Ответить
10
2
Long (Одесса)
При всем моем уважении к Шахтеру, наглядно видно, что продажа топ игроков из Шатхера команде аукнулось. Даже при тотальном преимуществе Шахтер не был похож на себя...
Ответить
13
5
Shahter2012 (Донецк)
Я с тобой согласен,но Луиска это просто жах.Сколько его можно терпеть? Медведя в цырке за две недели учат ездить на велосипеде.А Луиску за 5 лет не научили забивать в пустые ворота.
Ответить
7
3
genev09 (Донецк)
все-таки потеря основных игроков не могла не сказаться... думаю, такие игры для того и существуют, чтобы подготовиться к следующему сезону, хоть и хотелось выиграть... но моменты были, и немало, а значит - все будет хорошо...
Ответить
11
7
Криштиану Роналдо (Kharkov)
По игре Шахтёр смотрелся нормально. В защите сыграли почти идеально, у мяса два полумомента было за весь матч. В нападении моменты создавали, по воротам били. Наверное не повезло, или новички нервничали. Дело в общем поправимое. За Спартак и писать нечего, весь матчи провисели возле ворот, ничего не создали. Единственное что не пропустили. Но ничего в Москве думаю раскроются и Шахтёр им накидает за два матча вместе взятых.
Ответить
10
8
papa12345 (Львів)
Спартак-в атаці ніякий,Дикань-просто красень,завжди мені подобався!
Шахта-думаю зіграються,поки не розуміють один одного(ІМХО).
Ответить
18
4
Метеор (Днепр)
Шахта сильно смотрелась.Но не хватает нормального форварда.Столько моментов прогавить, это нужно уметь.
Ответить
17
8
Shakhtersci (Подземелье)
Ладно, пошел болеть за Зенит!
Ответить
11
29
palmotron (Бровари)
Долбойоб.
Ответить
19
10
gdedkgde (Донецк)
Это он ответил тем кто за спартак сильно переживал, что аж за десятку плюсов перваливало !Умри !
 
5
11
sasha popov (Салехард)
а тебе надо шоб усi за твою команду вболювали?
 
6
8
Ратибор (Луганск)
Спартак хватило на 30 мин.потом он просто стоял,сразу видно что Шахтёр начал сборы на 10 дней раньше,физически готов лучше всех из этой четвёртки.Хурадо понравился.Шахтёру наверно мало Адриано,он решил ещё прикупить парочку.
Ответить
13
4
Cosmosun (Киев)
Подмосковные вечера после матча - это просто жесть какая-то... Неужели нельзя бабахнуть что-нибудь украинское, чтобы москвичи хоть от этого прос..ись, раз по игре не получилось??? Так нет же... "если б знали вы как нам дороги"... Тьфу блин, нет слов!
Ответить
27
19
Бармалей младший (Ужгород)
Старая песня Адриано - не забивает всё ) Столько моментов, но реализация ...
Ответить
18
3
Shahter2012 (Донецк)
Не могу понять Луческу,ошибится можно раз ,два ну три.Луиска в Шахтере ошибается ровно столько скольео в нем играет.Хорошо Луч этого не хочет замечать.Но куда смотрит Ренат?????????? Он декларирует что клуб хочет выиграть ЛЧ.Как ее можно выиграть не имея в клубе ни одного более менее приличного нападающего.Помоему все эти декларирования просто замыливание глаз болельщикам.А задача клуба и Луческу выращивать бразильцев для продажи в Европу. Это просто идиотизм имея такую полузащиту,а забить гол выложенный на блюдечке (считай 11-й) не кому.
Ответить
7
4
Адам Жоржевич (Хмельницький)
1. Сан Санич - завжди приємно слухати його адекватні, професійні коментарі.
2. Срна - скотина, гідна Червоної Книги.
3. Турнір - "унилоє гівно".
Ответить
27
22
viajador (Lutsk)
Панове, а глядачів на матчу з шахт завезли, чи мало люду бульо?
Ответить
16
13
АдВоКаД (Харьков)
вообще зачем этот турнир, матч лучшая антиреклама мифического общего чемпионата, мне такое г..как спартак смореть совсем желания нету, у нас дветрети лиги такое УГ ))))
Ответить
13
7
Anchous (Москва)
включая хорьков
Ответить
12
7
mckensey7 (Запорожье)
да уж, с реализацией... пока еще деревянные новички, может все наладится, хотя игра неплохая, но без голов как-то печально, тем более сосенты просто супер
Ответить
7
6
lexa29 (Nova Kahovka)
мы их душили душили...
Ответить
14
9
Demokrat20 (Краматорск)
Реализация плохая,а можен и не повезло.Но Шахтеру вс дальнейшем ПОБЕД и УДАЧИ!!!!!!!!! Смотрим избиение от ПИТЕРА!!!!!!!!!
Ответить
16
27
Ди (киев)
ну что? посмотрел избиение от Питера? спать иди, демократ...
Ответить
11
3
mmerenich (irshava)
Ну що,побачив?
Ответить
9
3
Shakhtersci (Подземелье)
Ничего, в следующем матче Шахтер выиграет!
Ответить
16
18
гадюкін (Тернопіль)
Срна сегодня тигр - и бегал шо с цепи сорвался, и пасы-конфентки раздавал, и виртуозно симулировал не хуже любого драматического артиста, и истерил по полной... Плохо только одно - спартачи к 30-той минуте раскусили, шо он Даша, ну и начали вести себя соответственно, т.е тягать его (ее?) всей командой... И что удивительно, Даша сразу успокоилась... Вот что значит выход за пределы юрисдикции крыши... Не той которую срывает, а той которая лелеет и охраняет...
Ответить
23
22
mr_neyasit (Хайфа)
Несмотря на ничью, увидел гигантское преимущество ШД, что удручает - это реализация(((
Ответить
19
11
АдВоКаД (Харьков)
Нем это ппц, за сколько это чудо купили))) Развели Шахтёр.....
Ответить
23
20
Solomir (Львів)
За 13 вроді :)
Ответить