Пятенко: Выбрали правильную тактику на игру, но результата нет

Исполняющий обязанности главного тренера "Металлурга" Владимир Пятенко прокомментировал матч с "Кукеси" (1:0) в эфире канала "Футбол".

- Удовлетворены ли вы игрой и чего не хватило, чтобы забить второй мяч?

- Игрой – нет. Не в том смысле, что плохо играли, а в том, что по результату мы не проходим дальше. Игроков в чем-то упрекнуть нельзя. Мы выбрали правильную тактику на игру, и выставил под эту тактику определенный состав. Хотели вскрыть фланги, и играть из глубины. В первом тайме забили гол, и, в принципе, все нам удавалось. К сожалению, не смогли забить второй мяч. Мы рисковали, но риск не принес результата.

Сделали две незапланированные замены – Насонов по травме выбил, и Полевой. Но, в принципе, повторюсь, упрекнуть ребят не в чем, потому они все выполняли то, о чем мы договорились, что мы тренировали. Ребята отдавались, выполняли все абсолютно, моменты были, но…

- В первом тайме вы играли быстро, а во втором пытались растянуть оборону…

- В ширину, через фланги пытались, потом рискнули и хотели уже фланговыми передачами вскрыть оборону и забить гол. Но…

- Что дальше? Когда вас назначали, вы знали, что все закончится в четверг?

- Что я мог знать? В каком смысле? Еврокубки? В еврокубках мы планировали проходить дальше. Мы надеялись, ребята были заряженные, выходили только с одной мыслью – пройти дальше.

- Когда руководство приглашало вас исполняющим обязанности, вы знали, что уже есть новый тренер?

- Они не скрывали, что ищут наставника, и вот вчера представили главного тренера

- Вам не предлагали войти в тренерский штаб?

- Разговор предварительный был, а там дальше посмотрим.

Напомним, в ответном матче третьего квалификационного раунда ЛЕ, донецкий "Металлург" переиграл "Кукеси" (1:0), но уступил албанской команде по сумме двух матчей (1:2).

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Кандрофос (Севастополь)
иди думай, а потом пиши, столица Кукуевка
Ответить
0
3
Вернуться к новостям
Комментарии 28
Кандрофос (Севастополь)
иди думай, а потом пиши, столица Кукуевка
Ответить
0
3
НикНиколаев (Минск)
Господин Пятенко: если результата нет, значит тактика была выбрана неправильная!
Ответить
0
0
НикНиколаев (Минск)
Господин Пятенко: если результата нет, значит тактика была выбрана неправильная!
Ответить
0
0
Лев ЛЬВОВич (Львів)
КАК только они умудрились в прошлом году Челик одолеть?!...
А в целом, намечается некая экзистенциальность для нашего копаного мяча в таком исходе:
в прошлом сезоне Мура нам щелчок по носу дала, в этом - Кукес...
Ждем третьего, с цветастым названием "могильщика" наших команд... И вот ТОГДА... тогда уж начнется их небывалый подъём... и только одностороннее победное шествие по евротурнирам!!!
Ответить
0
0
Лев ЛЬВОВич (Львів)
А мне лично понравилось, как бойко застрочил ручкой в блокнот новый тренер, когда гол был забит! Все там вокруг , в ВИП-ложе, загалдели, предвкушая... потирать ручонки начали... глазки заблестели, все Мкртчяна стали поздравлять...
Вот только по окончании матча, новый тренер, победоносный предводитель Салютов-Белгородей, ничего уже не записывал... Спрятал куда-то глыбоко свой блокнотик...
Видать, несдобровать Димитрову! Гол, как и инициатива, у солдафонов и посредственностей при деньгах, наказуемы...(((
Ответить
1
0
Арни-7 (Киев)
Пятенко: Выбрали правильную тактику на игру, но результата нет
_______________________________________________________________________
А с клюшками выйти не пробовали?
Ответить
1
0
Dima The (Кировоград)
Тактически вы как раз проиграли на 120%, потому что забивать должны были не 2 а 5 голов, но не смогли забить даже 2, действовали навалом, если сейчас бей беги называется тактикой, то какую роль тогда выполняет тренер? Мне кажется надо было играть в стеночку и мелкий пас, но тут сноровка нужна этому учится надо а не сразу вышел и сыграл, тактика навесов себя не оправдала а в мелкий пас не смогли
Ответить
1
0
Dima The (Кировоград)
Да нормально сыграли, а кто ожидал большего? Метадон же не гранд какойто, такой же середнячок как и Кукси, тем более такой автобус как поставили они, могли бы обойти только очень техничные игроки, например металлист бы прошел, думаю. а металлург просто средненькая европейская команда.
И сколько помню метадон при всех тренерах они играли одинаково, как с лацио около 8 лет назад так и сегодня, есть наверно у каждой команды какаято своя душа :)
Ответить
0
1
Dima The (Кировоград)
​проверка
Ответить
0
1
Инспектор (Донецк)
​МОДЕР!!!

Почему при цитировании посты пустые?
Ответить
0
1
Инспектор (Донецк)
​Коломиец Миша (Алчевск)08.08.2013 22:07

" хочется,чтоб этот клуб прикратил своё существовыание и не позорил наш украинский футбол. П-О-З-О-Р-И-Щ-Е-Е-Е-Е-Е."
Коломиец Миша (Алчевск) 08.08.2013 22:07



И кто взамен? ФК Крыжопль или ФК Кобеляки?
Ответить
1
1
Коломиец Миша (Алчевск)
хоть кто,но только не они.найдутся кому играть.,но только не эти позорники.
с Алчевска возят бабуль на игры,потому что никто не хочет за пустышку болеть.
Ответить
1
0
Инспектор (Донецк)

Ответить
1
0
golova (луганск)
тактика отстой результат просто издевательский.любая команда премьер лиги обыграла бы кукес по сумме двох матчей кроме металурга д.позор руководству.предлогаю разогнать команду и не позорить премьер лигу украины
Ответить
4
0
микола сидорук (біла церква)
У нас три не потрібні ПФЛ дебільні команди-дві команди без болільників-Арсенал і Метадон і каналізаційний люк Шахтаря,команда з незрозумілою назвою-ілічівець.Дивився на гру у них КУКА,а у нас-КАКА,даремно втрачений час.
Ответить
0
4
basque (Донецк, Вост.Украина)
ещё скажи что тренера правильного выбрали...
и шож там боженька не помог, воскресный приход пропустил?
Ответить
2
0
Андрей Софин (Киев)
​Только еврокубки начались а уже сколько очков потеряли... (
Ответить
6
0
Андрей Софин (Киев)
​Приходит Пятенко домой. Сын спрашивает:
- Папа, а вы прошли Кукес?
- Что ты сынок, такого соперника как Кукес стыдно не пройти.
- Папа-папа, что с тобой?
- Стыдно...
Ответить
7
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
АЙЯЙЯЙ, А кто это сделал?
http://www.youtube.com/v/gOo1UpKWLvU\" />
Ответить
5
0
Олло Селл (Киев)
Зато в пгт Юзовку приезжала легендарная команда из какого-то Мухосранска Албании. С большим футболом тебя, Юзовка!
Ответить
3
2
Nut (Донецк)
И это Албания
Ответить
0
1
Коломиец Миша (Алчевск)
писал уже и повторюсь.не понимаю зачем,для чего и для кого создовалось это позорище под названием Металлург(Донецк).для каких целей создавался и существует этот клуб?ПОЗОР таруте и мкртычану,им выгодно чтоб Кубань процветала.
хочется,чтоб этот клуб прикратил своё существовыание и не позорил наш украинский футбол. П-О-З-О-Р-И-Щ-Е-Е-Е-Е-Е.
Ответить
6
0
amatsy (Киев)
Существует для отмывания денег, этим все сказано...
Ответить
3
0
Yarik5277 (Львів)
треба було дати Максимову шанс відігратися, а якщо він не зміг би цього зробити - тоді вже з позором виганяти.
Ответить
3
1
Коломиец Миша (Алчевск)
Максимов здесь не причём,если в этой комаде все только отбывают свой номер за зарплату.команда не о чём и не для чего.просто пустое место .
Ответить
3
0
liman (Булавайо)
Идите вы в ж... со своей тактикой! Команда-недоноски!
Ответить
5
0
Maestro777 (Херсон)
На сброд не похожи
Ответить
0
0
Maestro777 (Херсон)
Ха-ха-ха три раза.
Это был сброт, а не команда.
Ответить