Завтра будет объявлено о возрождении Кривбасса

Завтра будет объявлено о возрождении Кривбасса


В четверг, 3 октября, в Кривом Роге в шахматном клубе состоится пресс-конференция, на которой будет объявлено о создании спортивного клуба "Кривбасс". СК будет вести свою деятельность по пяти направлениям: футбол, баскетбол, хоккей, фигурное катание и шахматы.

Возрождение Кривбасса стало возможным благодаря городским властям и общественным организациям. Почетным президентом клуба станет городской глава Юрий Вилкул. Футбольное направление будет курировать Сергей Полищук, который уже руководил Кривбассом в 90-х года, когда криворожская команда завоевывала бронзовые награды чемпионата Украины и выступала в Кубке УЕФА.

Напомним, футбольный клуб Кривбасс прекратил свое существование в июне после того, как был объявлен банкротом. Отметим, что по итогам сезоне-2012/2013 криворожская команда заняла седьмое место в Чемпионате Украины.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Forza82 (Харьков)
С возвращением друзья!!!
Кривбасс - Кривой рог!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 52
Forza82 (Харьков)
С возвращением друзья!!!
Кривбасс - Кривой рог!
Ответить
0
0
Jim Morisson (Харьков)
Такой клуб похерили уроды
Ответить
1
1
ПАРФЮМ (Харьков)
ждем вас друзяки!!!
Ответить
0
0
Dnipro-sevas (Севастополь)
Очень позитивная новость.
Ответить
2
0
Depor La Corunya (Кривой Рог)
Твари где вы были когда клуб валился? Пиарщики хреновы,ненавижу,горите в аду мрази.
Ответить
3
1
Pomidoroff (Черкассы)
З цієй приємної новини два питання. Якщо навий клуб буде "Кривбас", топто правонаступник, то хто покриє борги вмерлого Кривбаса? І . головне . Де був мер & Ko, коли команда була на сьомому рядку ПЛ? Треба було власника змінити? Схоже на рейдество.
Ответить
1
1
mks126 (Днепропетровск)
мэр и Ко были на месте. Только кому захочется пускать на ветер сорок лямов зеленых, чтоб покрыть долги еврея, которому похер футбол в любом проявлении, кроме возможности сп...ть бабки
Ответить
0
1
Мифотворец (Днепр)
футбол не могли спасти, а тут фигурное катание еще
Ответить
3
0
Митра (Одесса) (Одесса)
аусберга= айсберга
Ответить
1
0
Sancho. (Харьков)
Блин, ну хоть кто то текст читал?
"в шахматном клубе состоится пресс-конференция, на которой будет объявлено о создании спортивного клуба "Кривбасс". СК будет вести свою деятельность по пяти направлениям: футбол, баскетбол, хоккей, фигурное катание и шахматы."
Где сказано о развитии именно фк "Кривбасс"? Очередной вброс от политиканов, очередная лажа от власть имущих, особенно про развитие в пяти направлениях. Какие на хрен шахматы с хоккеем, Где вы сцуко были, когда "ФК.Кривбасс" уничтожали?
Ответить
3
1
der Stahlarbeiter (}{APKIB)
[quote datetime=" 02.10.2013 15:47 " author="Митра (Одесса) (Одесса)"] " Жаль, что Лакшми Миттал, индус Криворожстали, не любил футбол... Возможно, с его-то деньгами, сейчас бы обсуждали выступления Кривбасса, в Лиге Чемпионов." [/quote]Представьте себе, что Вы выкупили какое-то предприятие в Индии с целью естественно получения прибыли. А тут приходят к Вам туземцы и говорят - "У нас крикет-клуб с историей загибается, а мог бы играть в крикет-лиге-чемпионов. Дай миллионов *надцать, и так - каждый год!" Дадите? ;)
Ответить
1
2
Митра (Одесса) (Одесса)
Это же понятно... Но, будь я вдруг горячим поклонником крикета, может и дал бы... Но Миттал горит футболом, с интенсивностью пылающего аусберга... О чем я и говорил, собственно.
Ответить
4
0
Izmail (Izmail)
Искренне поздравляю Кривой Рог! Надеюсь это надолго и финансовых проблем таких больше не будет.
Ответить
5
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Это очень хорошая новость.
Игроки Кривбасса сейчас играют за Черноморец, Карпаты, Волынь, Арсенал, Ворсклу... где еще? Но нигде не портят каши.
У нового Кривбасса есть шансы стать клубом с молодыми украинскими игроками в составе.
Ответить
5
0
Hirurg_seguN (Харків)
Финансировать будут налогоплательщики, как в ситуации с российскими клубами, дотируемыми государством?
Ответить
0
0
pessemistka2013 (Белгород)
Радостно за прекрасный город и его возрождённую команду. В добрый путь ,СК Кривбасс..В ПФЛ желаю поскорее выйти.
Ответить
1
0
Кусий Назар (Львов)
От зараз спокійно можете створити хокейну команду і грати в ЧУ. Там якраз зарз усіх беруть - каток у вас є.
Ответить
1
0
Gallardo (Krivbass) (Krivoy Rog)
Чуть слеза не покатилась. Удачи клубу и повторить лучшие годы Кривбасса!
Ответить
5
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Даже не знаю -радоваться, или нет.
С одной стороны-имя клуба с давними традициями будет сохранено.

С другой стороны-"нормальный" такой бизнес-ход.
Процедура банкротства завершена, старые долги не погашены, но и спросить никто и ни с кого уже их не сможет- а вот теперь давайте возрождать Кривбасс ))))
Ответить
9
0
Joyce (Donetsk)
Слава Богу!
Ну не может команда с генетической родословной просто взять и исчезнуть.
Это нормально в отношении однодневок, но не в отношении команды, которую уважали, любили и помнят несколько поколений.
Удачи!
Ответить
6
1
Хитрец из Лозанны (Харьков)
Главное,чтоб возрождение на словах не оказалось эксгумацией на деле...
Ответить
7
1
Митра (Одесса) (Одесса)
Ну, там эксгумировать нечего, ибо труп сразу разобрали на донорские органы, а остаток пошел на удобрения. Эксгумировать гиганскую задолженность, как я понимаю, никто не станет.
Ответить
9
1
Orest_ua (Kyiv)
"в шахматном клубе состоится пресс-конференция"

Вести ее будет некий О. Бендер.
Ответить
12
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Коломойский, второй раз не пошел бы в эту реку. Интересно, кого нашли? Один вариант - кто-то ОЧЕНЬ сильно провинился перед страной, и ему дали Кривбасс, чтоб доказал и исправился, наказание типа. Ну, так у нас все клубы "назначали за провинившимися", так и церкви строили, и многое другое.
Ответить
5
1
mks126 (Днепропетровск)
Недалекие люди во всем пытаются найти плохое. Кстати, провинившиеся необычайно усилили именно одесскую команду, не находишь? так что молчал бы
Ответить
3
5
Рудницький Руслан (Тернополь)
приємна новина)))))
 
0
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Ты смысл поста не понял. Я называл Провинившемся бизнесменов, ОСОБО нагло укравших что-то, так что аж другие воры ахнули в возмущении... В нашей стране, у таких людей лишь один выход, взвалить на себя нечто (футбольный клуб, строительство храма, возрождение историко-культурного центра и т.д.), финансово посильное лишь Геркулесу, и невилирующему разницу между обычным вооровством, и особонаглым грабежом закромов Родины в огромадных размерах. Ну не сажать же их в тюрьму... Не в той стране живем, не на той планете.
А сам Кривбасс "провинился" тоже, перед Коломойским, "предательски" обыграв Днепр, что не смогла перенести "утонченная и нежная" душа Коломойского, который спонсировал фарм-клуб Днепра, и получил "черную неблагодарность". Про Антонова, Приемова и Самодина, ничего плохого не скажу, как и петь им оды не буду. Кривбасс пустили на донорские органы, половина УПЛ тут полакомилась...
 
4
1
Иван Maddog (Кривой Рог)
Сначала убили команду с полувековой историей, а теперь восстанавливают. Успехов конечно, но это уже другая история.
Ответить
13
0
vovaldo (Бровари)
Це ж требе було , щоб команда зникла, щоб усвідомити, що Команда потрібна місту!?
Ответить
6
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Учитывая Шахматный клуб, так и напрашивается алегория с Остап Ибрагимовичем, и его Шахматной столицей мира Нью-Васюки... Чиновники, похоже, просто кормушку сделали. Если нет солидного спонсора, конечно. А откуда ему взяться-то?
Ответить
7
1
korvin1987 (Днепропетровск)
Хочется кричать "УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Молодцы!!!!!!!!!!!
Тарана и Грановского в тренера!!!!!!!!!!!!!
Ответить
7
0
sva_19_52 (краматорск)
Вопрос? Кто будет финансировать это проект?
Ответить
6
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Хороший вопрос. Можно сказать - главный.
Ответить
6
2
жажа_the_best (Харьков)
- Сколько же нужно денег на... это... ?
— Смешная цифра, — сказал Остап, — сто рублей.
— У нас в кассе только двадцать один рубль шестнадцать копеек. Этого, конечно, мы понимаем, далеко не достаточно...
Но гроссмейстер оказался покладистым организатором.
— Ладно, — сказал он, — давайте ваши двадцать рублей.
— А хватит? — спросил одноглазый.
— На первичные телеграммы хватит. А потом начнется приток пожертвований, и денег некуда будет девать!..
Ответить
15
0
Odyssey68 (Donetsk)
А сеанс одновременной игры на спонсорство будет))))))))))
 
2
1
ralex (Odessa)
Возвращайтесь скорее! Главное спонсора найдите поденежнее, а то Одесса на личном примере знает что такое "финансирование с поддержкой из госбюджета". Проходили в 90х. Правда спонсор-жлоб не намного лучше :)
Ответить
10
1
Vitasik (Мариуполь)
У нас, как всегда, через одно место!!! Сначала надо было неплохой клуб похоронить, а потом по-новому возрождать. Где были городские власти и общественные организации в июне 2012 г.??? Но всё равно приятная новость!!!
Ответить
13
2
yura-demkov (севастополь)
поздравляю кривой рог с возрождением!лучше поздно чем никогда!удачи вам ребята!и через два года в примеру!
Ответить
12
0
nugra65 (Кривой Рог)
Тарана в тренеры!
Ответить
10
0
Митра (Одесса) (Одесса)
Жаль, что Лакшми Миттал, индус Криворожстали, не любил футбол... Возможно, с его-то деньгами, сейчас бы обсуждали выступления Кривбасса, в Лиге Чемпионов.
Ответить
10
3
Alex Korvin
не только в любви к футболу дело.
Если бы Украина обладала таким "благоприятным инвестиционным климатом", ну например, как Франция, то Ибрагимович, возможно играл бы сейчас не в ПСЖ...
Ответить
2
1
Митра (Одесса) (Одесса)
Лифт. Лифт на ВИП-трибуну, может спасти Кривбасс) Чиновникам стало жалко, мол деньги не украли, построили лифт, а там нищеброды катаются... Ну, желаю успеха Кривбассу, может и вернутся в УПЛ, лет через семь...
Ответить
4
8
lirik 1996 (Днепропетровск)
Через два года будут выступать в УПЛ.
Ответить
8
3
Митра (Одесса) (Одесса)
Не получится. Сперва нужно пройти горнило, выйти во вторую лигу, затем пробиться в Первую, и победить там. А кто это будет делать? Ведь не пригласят же хороших игроков, играть в аматорском первенстве, Второй лиге или даже Первой...
 
5
2
Kevin Durant (Lviv)
А де були ці "шахматісти" ,коли можна було спасти "Кривбас"?
Ответить
23
3
Соколов Игорь (Одесса)
А как они могли его спасти? Занести лимонов 5-10 по "кредитам" сами знаете кого? Нет уж, лучше начать с нуля, чем попадать в каббалу к профессиональным кидалам.
Ответить
2
1
dvrts (Днепропетровск)
А где же госпожа Шилова?
Ответить
3
0
mks126 (Днепропетровск)
Любительница загребать жар чужими руками госпожа Шилова там, где ей положено быть... Депутат облрады от Днепродзержинска занимается проблемами Кривбасса))) бред
Ответить
4
0
lirik 1996 (Днепропетровск)
Почетный президент клуба Юрий Вилкул. ;)
Ответить
10
2
Шугман Лёлик (Одесса)
dy bog 4tob daleko powli...!
uda4i
Ответить
11
2
nugra65 (Кривой Рог)
Очень непонятно, но всё равно приятно!
Ответить