Газета Команда - под угрозой исчезновения


Газета Команда под угрозой исчезновения

Газета Команда - под угрозой исчезновения


Последний номер газеты "Команда" в 2014 году увидел свет 29 декабря, а следующий номер должен был выйти 12 января 2015 года, однако уже сверстанный номер так и не был напечатан.

Журналисты издания в беседе с UA-Футбол рассказали, что официально о закрытии газеты руководство УМХ им не объявляло, предпочтя взять паузу до конца месяца, после чего сообщить о будущем "Команды".

В том, что оно будет, журналисты особо не сомневаются, отмечая, что, де-факто, рещающими для судьбы газеты станут ближайшие несколько дней, когда ситуация окончательно прояснится.

В то же время, сотрудники "Команды" не особо тешат себя иллюзиями, допуская, что в холдинге уже приняли окончательное решение и ныне просто тянут время.

"Команда" - всеукраинская спортивная газета, издается с 11 марта 1995 года в Киеве. Издание входит в состав УМХ, владельцем которого является беглый олигарх Сергей Курченко, а управляет - одиозная представительница партии регионов Елена Бондаренко.

Газета Команда - под угрозой исчезновения - изображение 1

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
старий фан (Рівне)
Та сама історія. Спочатку купував всі номери, підписувався. Потім із-за "професіоналізму" редакції перестав читати років з 10 назад. Не знаю, можливо щось змінилося потім, проте назад ця газета мою увагу не повернула.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 26
старий фан (Рівне)
Та сама історія. Спочатку купував всі номери, підписувався. Потім із-за "професіоналізму" редакції перестав читати років з 10 назад. Не знаю, можливо щось змінилося потім, проте назад ця газета мою увагу не повернула.
Ответить
0
0
moderator

sopelnik (Житомир)
15.01.2015 22:31
vazil (СДонецк-Харьков)

15.01.2015 22:36
Попередження п. 4.4


Ответить
0
0
sopelnik (Житомир)
В нынешней ситуации,угроза не только футбольным изданиям,угроза всему украинскому самостийному футболу.Так глядишь,докатимся и до матча смерти Украина - сборная люфтваффе России и недоросии.
Ответить
2
2
vazil (СДонецк-Харьков)
Думаю стоит сказать спасибо Коломойскому)
Ответить
1
3
наварін (Київ)
А от якщо спорт-експрес пропаде то погано. Хороша газета, дуже хороша. На мій погляд.
Ответить
1
0
Rust78 (Запоріжжя)
Читал "Команду" с лета 1995 по 2003гг. Не только читал, но и собирал подшивку))
Вообще ребятам из "Команды" хорошо бы осознать, как бы им больно это ни было, что с нынешним развитием интернета время печатных СМИ прошло. Если только это не какой-нибудь гигант вроде "Гардиан", "Франс Футбол" или "Таймс". Это неоспоримый факт. Тем более для такой провинциальной и местечковой газеты (не в обиду).
Если даже "Спорт-Экспресс" вроде как загибается, то что уж говорить...
Ответить
0
0
Волосатое Пельмешко (Киев)
Туда этой туалетной бумаге и дорога. Следующий, надеюсь, Фганков навыход!
Ответить
3
0
Пузач (Украина)
В общем то несколько странно - владелец находится в бегах, а на его имущество не наложен арест:( Причем не только на это :)
Ответить
1
1
наварін (Київ)
Мабудь особливості національного судочинства.
Ответить
0
0
Червяк (Донецкая)
Для меня эта газета умерла еще в прошлом веке
Ответить
3
1
ВладимирШ (Днепропетровск)
Это не потеря. Раньше специализировались на защите интересов Гришки Унитаза. А сейчас не знаю, лет 5 уже не читал.
Ответить
4
0
наварін (Київ)
!!! Що не втрата, то не втрата.
Ответить
1
0
genpet (Николаев)
Да, отличная газета для любителей спорта тоже пострадала от политики. Жаль.Эта газета информировала любителей спорта весьма и весьма профессиональными отчетами. Это еще один удар по будущему спорта в Украине.
Ответить
0
9
Marcelino (Запорожье)
В чем же это она от политики пострадала? Просветите,пожалуйста.
Ответить
3
0
genev09 (Донецк)
она что, еще выходила? я думал, уже давно канула в небытие...

когда-то давно, при отсутствии интернета и конкуренции у этой "газеты", читал ее регулярно...
читал и плевался... хорошо помню, что выходила она вроде бы ежедневно, кроме воскресенья и понедельника... почему "вроде бы"? потому что новости подавались с регулярной задержкой, а отчеты о туре в УПЛ можно было прочитать лишь во вторник...
с ЛЧ - та же история...

особенно были видны непрофессионализм и даже ущербность этой "газеты" в сравнении с российскими СС и СЭ - там даже отчеты о поздно завершившихся играх ЛЧ появлялись на следующий день после игр... а у этой "всеукраинской спортивной газеты" - два дня выходных...

ну и также помню их регулярные дифирамбы ДК и конфликт с ШД, когда только этой газете не предоставляли аккредитацию...

так что, вроде и нехорошо, но так и хочется сказать - "туда и дорога!"
Ответить
4
1
наварін (Київ)
Сім років мак не родив , і голоду не робив.
Ответить
5
1
Бывалый_ (Запорожье)
Реально слабенькая газетенка. Так, в поезд взять раз в пятилетку, перед сном полистать, пирожок завернуть. Шо есть, шо нет.
Ответить
4
3
Бывалый_ (Запорожье)
Реально, слабенькая газетенка. Так в поезд взять раз в пятилетку, перед сном полистать, пирожок завернуть. Шо есть, шо нет.
Ответить
7
3
_kovA_ (Харьков)
Исчезновение это мы переживём.
Ответить
9
1
vituynia (Черкассы)
Когда то регулярно покупал эту газету,читал только футбольные материалы.Перестал, так-как писанины вроде много,а читать и нечего.Футбольный раздел специализируется в основном на зарубежных чемпионатах и немного украинской Премьер лиги.Но об этом пишут все.В общем если закроются то особой трагедии не будет.
Ответить
4
2
Бодрый (город Солнца)
владелец журнала "Футбол" тоже Курченко
но журнал выходит
Ответить
2
0
Leva2 (Харьков)
Так она все время была рупором Динамо. Пусть Суркис поможет.
Ответить
8
3
ПетроФ (Луцьк)
Что и нужно было ожидать. Если сперва газета была широкого профиля и высвечивала разные виды спорта, то в последние годы, стала почти чисто футбольной. И это стало неинтересно.
P.S. с самого первого дня и где-то до 2009г. покупал каждый номер газеты. Но уже года полтора, практически не покупаю.
Ответить
6
2
oda1979 (Запорожье)
Давно не читаю.. Газета так себе
Ответить
9
5
andrey_burak_85 (Барышевка)
отличная газета. Жаль...
Ответить