Мутко: Россия и УЕФА будут помогать крымским клубам


Министр спорта РФ - о будущем крымского футбола

Мутко: Россия и УЕФА будут помогать крымским клубам


Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о будущем крымского футбола.

"Здесь могу говорить только с позиции государства, а не с позиции РФС, которому необходимо серьезно прорабатывать вопросы, прежде чем выносить их на повестку дня. Решение УЕФА надо исполнять, но крымский футбол в любом случае должен жить и развиваться.

Я встречался со всеми руководителями тамошних клубов – сейчас все думают, как правильно выстроить систему в крымском футболе, как объединить клубы: либо на базе федерации, либо на базе созданной лиги. Для начала в любом случае надо запустить чемпионат этого региона.

В десятых числах февраля в Крым приедут представители УЕФА, с которыми мы обсудим все насущные вопросы – статут лиги, статус игроков, регламент переходов, возможность играть международные матчи и т. д. Дальше будем оказывать всяческое содействие крымским клубам. Финансовое прежде всего. Надо будет помочь им в поиске спонсоров, каких-то дополнительных ресурсов. УЕФА в этом вопросе тоже обещает помочь", - отметил Мутко.

Оцените этот материал:
Источник:
"Спорт-Экспресс"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Alex Korvin
А чему вата помогает?
Ну да, уже "напомогалась"- Ebay, Apple, МастерКард, GoDaddy (крупнейшая в мире доменная компания) в Крыму уже не работают!


Ответить
9
2
Вернуться к новостям
Комментарии 24
Alex Korvin
А чему вата помогает?
Ну да, уже "напомогалась"- Ebay, Apple, МастерКард, GoDaddy (крупнейшая в мире доменная компания) в Крыму уже не работают!


Ответить
9
2
kuzanya (Тарабаньмістечко)
чемпионат по художественному свисту нужно развивать..
столько ниш свободных..
главное,фашизм не прошел.
повторяйте это каждое утро,
как Отче Наш...
до кровавых мальчиков в глазах.
Ответить
1
0
сергеев (Днепропетровск)
можно будет только мечтать во все времена красильникову о такой команде что играла в упл последний год
Ответить
1
0
Одіссей (Донецьк)
Президент так называемого футбольного клуба СКЧФ из оккупированного Севастополя Александр Красильников рассказал о перспективах своего клуба и чемпионата крымского полуострова.
— У нас две основные задачи: добиться финансирования, ведь без денег ничего не сделаем, а также так называемые ТМС-коды, которых до сих пор нет у крымских футболистов. Вернее, они есть, но все числятся в Украине. Речь идет о всех футболистах, начиная с детей, которым по 10 лет. Сейчас они не имеют права профессионально заниматься футболом на территории России.
Мы должны сделать интересный чемпионат, в котором футболисты будут играть в своих командах и радовать собственных болельщиков. Будет восемь равноценных команд. Об этом можно было только мечтать во все времена! Такого еще никогда не было. Мы планируем это сделать, если будут выполнены все обещания, до начала апреля, — заявил Красильников в интервью севастопольскому телевидению.
Ответить
0
4
moderator
ZORIN1 (Запорожье) (Запорожье)
заблокований як клон
Ответить
5
0
papa12345 (Львів)
Цікаво хто це?
Ответить
4
0
сергеев (Днепропетровск)
мутко-мы согласились с уефа по крыму потому что Украина понад усе
Ответить
7
0
protasbest (луганск)
С каких это делов УЕФА будет помогать оно им надо??? Я не удивлюсь если у Рассеи и чемпионат заберут и отдадут Англии, правда пока правит корупционер Блатер и пока жив ВВП и газпром , то 2018 ЧЕМП от них не уйдет!!!
Ответить
4
1
moderator

Леонтьев Вячеслав
30.01.2015 22:03
Заблокований п. 4.4
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
[quote datetime=" 30.01.2015 22:23 " author="SVD (Одесса)"] " Ну да, уже "напомогалась"" [/quote] НапАмАгалась
Ответить
4
0
Гаттузо (Луцк)
да себе помогите,убогие)))колосков тянет вам шары холодные на жеребьевках а вы все срете на мундиалях,ну а англичанин сказал значит сделал,по--любе..ит..ис(англ.)
Ответить
10
1
SVD (Одесса)
Точно ! Будут помогать -как Герасим "помог" Муму...
Ответить
6
2
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Парашка, уменьшила финансирование ЧМ 2018 на 10%, а до 2018 года ой как еще долго и сколько раз по десять еще урежут, тренеру сборной должна зарплату уже за год, а если выдаст деревянными, то он все равно не жилец. О какой помощи они там вякают? Разве что примазаться к помощи УЕФА и ФФУ! Какие они там редкостные дебилы!!!
Ответить
9
2
kuzanya (Тарабаньмістечко)
хлопчик Помогай,блин....
Ответить
9
2
evro2012 (Харьков)
А немцы когда вошли в СССР в 1941 - 1945 году - тоже распоряжались оккупированными землями как своими ???
Может надо напомнить России - чем это всё закончилось ?
Ответить
13
4
evro2012 (Харьков)
Я вообще не пойму - какое отношение Россия имеет к нашему Крыму ???
Ответить
15
5
цитадель (Черкассы)
Видимо Мутко забыл вердикт УЕФА: "6. РФС не имеет права организовывать какие-либо футбольные соревнования в Крыму без согласования с ФФУ"
Ответить
11
4
Одіссей (Донецьк)
Ну разве что в животик юных футболистов поцеловать:)
Ответить
12
3
Парус2 (Днепропетровск)
ахахах))) себе помогите. выродки колорадские.
Ответить
11
4
luga_nova (Луганск)
Вот как будут.так и скажешь а пока что.курочка в гнезде..яичко в пи...
Ответить
10
3
Кот-Философ (Черкаси)
Мутко, шо ти мутиш?!
Ответить
6
2
FkSash (Столица)
Мутко...ла-ла-ла-лалалала
Ответить
10
2
Пузач (Украина)
Самая большая помощь, и главное проверенная временем, - освободить полуостров от своего присутствия:)
Ответить