102-річний уболівальник Спартака допомагає онукові-бійцю української армії


Найстаріший уболівальник московського Спартака Отто Фішер допомогає своєму онукові - бійцю української армії та його сім'ї

102-річний уболівальник Спартака допомагає онукові-бійцю української армії


Найстаріший уболівальник московського "Спартака" Отто Фішер, який проживає в Челябінській області, допомагає своїм правнукам в Україні.

Троє неповнолітніх правнуків Фішера живуть в Києві практично без засобів до існування. Отто Фішер має намір і далі допомагати родині, незважаючи на складну політичну обстановку.

"Ще минулої зими найстаріший житель Копейска Отто Фішер збирався відправити гроші своїм родичам на Україну. Троє правнуків ветерана, 15, 11 і 9 років та їх найближчі родичі ледве можуть забезпечувати себе. Їх батька, онука Отто Фішера, мобілізували в українську армію. Діти живуть лише на пенсію бабусі.

Отто Костянтинович продав свій гараж і машину "Перемога" в ідеальному стані. Вийшло близько 700 тисяч рублів. Але відправити ці гроші ми не встигли, оскільки українська сторона тимчасово вводила заборону на фінансові перекази з Росії. А потім ці гроші у Отто вкрали. І ось тепер, коли небайдужі люди, вболівальники, гравці і керівники футбольного клубу "Спартак" зібрали нову суму для Отто Констанітоновіча, а заборона на переклади знятий, ми почали пересилати гроші в Київ", - розповіла друг сім'ї ветерана Вікторія Громова.

Отто Фішер не тільки планує вислати всю накопичену суму родичам, але і заповідати все своє майно онукові Дмитру, що проходить зараз службу в збройних силах України.

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
1obl.ru
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Gonzo (Днепропетровск)
Брехня! Отца 3-х несовершеннолетних детей мобилизовать не могут!
Відповісти
2
0
Повернутись до новин
Коментарі 24
Gonzo (Днепропетровск)
Брехня! Отца 3-х несовершеннолетних детей мобилизовать не могут!
Відповісти
2
0
очстарчер (Одесса)
Alex Korvin
25.07.2015 10:03 Я, наверно, старше Вас и мы не знакомы поэтому обращаюсь на Вы. То что я комментирую я прочитал на этом сайте, а не где-то в другом месте. Впервые узнал от Вас , что UA-footdall-вата- сми. Модератора не боитесь?






























Відповісти
0
3
Alex Korvin
А вот зачем ты сейчас устроиваешь эту клоунаду? Ты что на юа- футболе первый раз?

Или нельзя внимаетельнее посмотреть и увидеть ссылку в конце новости на источник откуда взята собственно, данная новость?
Відповісти
3
0
celtic (Halmstad)
Шось не зрозумів. Призвали батька 3-х дітей? Хіба вони не "заброньовані"?
Відповісти
1
1
nobik (natania)
102 года...Он наверно по Украине еще в составе войск Вермахта шагал.
Відповісти
0
2
ivoloshka (Киев)
Вот-вот! Данное сообщение мало похоже на правду! Из него напрямую следует, что в Украине творится беспредел. В армию забирают единственного кормильца, отца многодетной семьи с 3-мя малолетними детьми. Семья еле может прокормиться. Даже столетние родственники подключаются к спасению. Собранные деньги, разумеется, украли. Пришлось все миром скинуться. Переводы запретили... И т.д., и т.п. Это что-то из мыльной оперы!
Пы.Сы. Конечно, в наше время все может быть - не исключаю, что и такое...
Відповісти
2
1
Парус2 (Ukraine)
а с другой стороны это показывает, что все без исключения и не смотря ни на что готовы защищать границы нашей Родины.
Відповісти
2
0
Dimonych (FCSD)
Вот бомбанет у некоторых спартачей, отрекутся от своего Оттика как пить дать.
Відповісти
4
2
Хмельничанин (Хмельницький)
А ще цікава фраза: "Отто Константинович продал свой гараж и машину "Победа" в идеальном состоянии." Особливо про машину в ідеальному стані.
Відповісти
2
0
C.O.fan (Odessa)
Интересно, а когда это был запрет на переводы с России? Что то не заметил!
Відповісти
3
0
очстарчер (Одесса)
Дед, конечно, нормальный человек и вызывает только желание поблагодарить его.
Но комментарии удивляют, выдают образ мышления и возраст авторов. Никто не обратил внимания, что в армию призвали отца 3-х несовершеннолетних ребят , которые после этого живут почему-то только на пенсию бабушки , т.е. на очень великI грошI.
Відповісти
3
4
Alex Korvin
Твой комментарий также удивляет, и так же выдает образ мышления и возраст- а ничего что это вообще вата- сми написали? Для тебя это не имеет значения?
На самом деле там может быть ВСЕ СОВСЕМ по другому.
Потому что , если как хотят сказать вата- сми- то конечно же, забрать ЕДИНСТВЕННОГО кормильца в семье, по закону не имели права!

Но ты не забывай- это все таки вата-сми, они сичинить могут, все что угодно, любую сказку, достоверность которой надо еще проверить, так это или нет!
Відповісти
6
2
negoro (kharkov)
Читал в оригинале. Похоже, что Украину жалеют, но не более того. Там не деньги надо высылать, а выступать против пропаганды. Не понравилась фраза о том, что внука забрали в армию, а не пошёл сам воевать. Как на зону. А что ещё от русской прессы ждать?
Відповісти
6
3
Veminal (Киев)
только нужно уточнить что он помогает его семье ,а не конкретно солдату - по-любому респект..
Відповісти
0
1
Парус2 (Ukraine)
и кстати очередной плевок в рожу 40 и более летним отрыжкам коммунизма.
Відповісти
9
3
Парус2 (Ukraine)
вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !
Відповісти
7
2
Alex Korvin
А мне не импонировал Спартак и мне вообще поф на него, это не Спартак помогает, а этот адекватный дед- 12 или какой он там по версии вата-сми друг хунты)))))
Відповісти
9
3
Манкунианец (Манчестер)
а мне всегда Спартак в Рашке импонировал !!!!!
Відповісти
1
7
Dimonych (FCSD)
Большинство фанатов Спартака придерживается обратных мнений, некоторые воюют (не за Украину).
Відповісти
3
1
GenDirector (UkraineUnited)

RЕSPЕCT !!!
Відповісти
11
2
Lion Killer (Львів)
дуже приэмно, що й сказати. респект дідусю)
Відповісти
13
2
Кот-Философ (Черкаси)
Спартак - чемпіон!
Відповісти
4
5
Nazionalist10 (Купянск)
у пацана крыша течет
P.S. а деду РЕСПЕКТ!
Відповісти
3
2
Хмельничанин (Хмельницький)
Якщо це правда, то побільше б таких вболівальників московського Спартака.
Відповісти