Шахтар планує поставити скульптуру Луческу біля Донбас Арени


Рішення про встановлення композиції було прийнято 29 липня та приурочене до ювілею головного тренера ФК "Шахтар"

Шахтар планує поставити скульптуру Луческу біля Донбас Арени


У парку "Донбас Арени" з'явиться скульптура Мірчі Луческу, яка буде виконана в бронзі.

Про це повідомив офіційний сайт донецького "Шахтаря".

Рішення про встановлення композиції було прийнято 29 липня та приурочене до ювілею головного тренера ФК "Шахтар". У День народження Мірчі Луческу була презентована скульптура в мініатюрі. Повномасштабна версія з'явиться в парку "Донбас Арени" після повернення "Шахтаря" до Донецька.

Автор роботи - український скульптор, член Спілки художників України Ігор Глухенький, відомий низкою проектів, реалізованих в Україні, Америці, Японії, Італії та Туреччині.

Нагадаємо, що через агресію Російської Федерації, яка потягнула за собою бойові дії на Донбасі, футбольні клуби з Донецької та Луганської областей, які раніше базувалися на нині окупованих територіях, вже більше року не мають можливості проводити матчі на домашніх стадіонах.

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
supporter (Донецк)
Давненько столько троллей в одном месте не собиралось. Прям шабаш какой-то.
Причём тут Лобановский?
Причём тут "ватники"?
Причём тут Киев и Львов?
Причём тут памятники Ленину?
Может у некоторых желчный пузырь лопнул от того, что Донецкий клуб (не имеющий отношения ни к чему из вышеперечисленного) собираются отблагодарить человека, который сделал для этого клуба больше, чем кто-либо другой.
Чем ср.ть в комментариях, лучше сделайте хоть 1% от того, что сделал Мистер. Глядишь и о вас хорошая память останется. А так...
Відповісти
1
0
Повернутись до новин
Коментарі 107
supporter (Донецк)
Відповісти
1
0
SSL (Енакиево)
Заслужено !
Відповісти
3
6
moderator


Iron Man (Олександрія)
31.07.2015 11:58
Попередження п. 4.13
Відповісти
2
6
Консул (Новоград-Волинський)
А поруч Ахметову і Захарченко.Гіві не переживе.
Відповісти
4
3
pya22 (Знаменка)
[quote datetime=" 31.07.2015 10:52 " author="Marcelino (Запорожье)"] " Наверное злободневный материал,если собрались такие"личности"Котигорох-3 ком.Олексин-3,Наш друг-7 ком.Тоха-только два.Америка-3,Алекс Корвин-5Руа(Знаменка)-нуэтот пытался написать что-то объективное,но без грязи не получалось.А в остальных-желчь и грязь в не мерянных пропорциях.И что людям неймется?" [/quote]тебе не кажется, что ты здесь вообще не уместен со своими анализами?
Відповісти
6
1
Marcelino (Запорожье)
Наверное злободневный материал,если собрались такие"личности"Котигорох-3 ком.Олексин-3,Наш друг-7 ком.Тоха-только два.Америка-3,Алекс Корвин-5Руа(Знаменка)-нуэтот пытался написать что-то объективное,но без грязи не получалось.А в остальных-желчь и грязь в не мерянных пропорциях.И что людям неймется?
Відповісти
3
8
Audio (Донецк)
Болящие они.
Відповісти
2
7
Dimonych (FCSD)
И вообще, это тема про самого заслуженного тренера Шахтера и Украины, причем здесь Лобановский, светлая ему память, обязательно надо обосрать?
Відповісти
3
7
Лекарь (село Дарница)
Думаю, что Луческу заслужил такой памятник. Осталось дело за малым: вернуться на Донбасс-Арену...
Відповісти
8
1
Стельмащук Сергій (Тернополь)
ше Ахметову поставте.
Відповісти
5
2
Пузач (Украина)
А на шапочку бронзы не хватило или вдохновения?:) И где неизменный аксесуар Спиридон?:)
Відповісти
7
5
moderator

shurkom (Донецк)
31.07.2015 00:51
болельщик_футбола (Донецк)
31.07.2015 06:50
Заблоковані п. 4.4
Відповісти
6
1
болельщик_футбола (Донецк)
смотрю и в писечке не спят... в тепле, а что то мучает...
вот поставят памятник и все пройдет...
Відповісти
0
6
kuzanya (звенигороДКа-Писечно)
В Писечном,грамотей))
Что там с твоей писечкой-это к спецам тебе нада.
Відповісти
6
0
болельщик_футбола (Донецк)
хочешь в Писечном, тогда мягче выражайся умник...
 
0
6
kuzanya (звенигороДКа-Писечно)
Че,сепарасты,не спится?
Совесть мучает?
Или понос?
Відповісти
6
1
Парус2 (Ukraine)
[quote datetime=" 30.07.2015 23:24 " author="Alex Korvin"] " О вата))) а теперь ты принялась оправдываться?)))" [/quote]ахаха))) знак вопроса как по мне тут лишний. но подмечено чётко)))
Відповісти
5
1
DD_DD_83 (Днепропетровск)
рахи..ты захарченку еще прилепите шото там
Відповісти
4
0
pya22 (Знаменка)
[quote datetime=" 30.07.2015 23:01 " author="genev09 (Донецк)"] " по ходу истории сами бы ушли в небытие, постепенно и без лишнего шума " [/quote] по ходу истории...
и вам бы не надо было войну к себе звать, всё бы со временем само рассосалось...
ан, нет... так не интересно, ополчиться - это ж удел кормильцев...
чего ж теперь роптать?
Відповісти
6
0
genev09 (Донецк)
ну вот как обычно и пришли к стандартным, как по конспектам, аргументам: "не надо было звать!", "чего возмущаетесь?"...

я же точно так же могу спросить: "а чего на майдане возмущались? подождали бы - рассосалось бы само со временем!"... а теперь - получили то, что получили...

я так понимаю, пора завершать нашу дискуссию...
благодарю за общение, спокойной ночи!
Відповісти
0
7
pya22 (Знаменка)
м-да, как всегда...
с благодарностью жителям донбасса...
некоторым - персонально...
надобраніч!
 
5
0
pya22 (Знаменка)
извиняюсь за ошибки...
Відповісти
3
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 30.07.2015 22:37 " author="Седнев Виталий"] " Прижизненные памятники - это нехорошо.В Донецке уже есть один такой памятник: кобзону." [/quote]Бубке еще есть, если что...
Відповісти
3
4
Седнев Виталий
Прижизненные памятники - это нехорошо.
В Донецке уже есть один такой памятник: кобзону.
Відповісти
3
1
болельщик_футбола (Донецк)
опять врете, товарищи... где вас таких берут всезнающих? для справки, еще есть Бубке...
Відповісти
0
4
moderator
Шановні форумчани, переконливе прохання припинити офф-топ та дотримуватися правил спілкування на сайті !
Відповісти
1
0
moderator
genev09 (Донецк)
30.07.2015 21:23
Попередження п. 4.8
pya22 (Знаменка)
30.07.2015 21:36
Попередження п. 4.13
Олексин (Н.)
30.07.2015 21:33
Рима Пуденда ( Киев)
30.07.2015 21:45
Заблоковані п. 4.3




Відповісти
3
0
footboliare (Мир город)
С днем рождения Мирча! )
Відповісти
2
0
VAO (Луганск)
kotigorok (Чернігів)
30.07.2015 20:53
Да, многие в курсе как вы к памятникам относитесь. Когда ваши внуки снесут ваш памятник на кладбище в мире воцарит гармония, знает ли.
Відповісти
1
9
footboliare (Мир город)
лянин єто не памятник. єто тотем!
Відповісти
5
1
Днепр1812 (Днепролетровск)
А ху.ло дозволить?
Відповісти
6
3
shurkom (Донецк)
Вообще-то, ДНР и ЛНР без "дозволу" провели референдум 11.05.2014 (хотя президент России настаивал о переносе на более поздний срок. Теперь все поняли: если бы перенесли то не провели бы точно). Несмотря на позиции президента России об "особом статусе Донбасса в составе Украины" опрос жителей Донецка показал, что их большинство себя в составе Украины не видят при нынешнем ее правительстве.
Вот такие взгляды и у "ополченцев", которых вы даже действующей армией потора года задавить не можете...
Відповісти
0
11
Iron Man (Олександрія)
Дак не было бы бурятов и прочих чебуреков с тяжёлой артой, да если бы был приказ... Где бы ты сейчас был, со своими "опочленцами"... Дак на месте Пороха Пуйло твой Донбасс давно бы сравнял ровненько, называя это борьбой с терроризмом... Ты можешь бабушку л.о.х.м.а.т.и.т.ь на с.е.п.а.р.а.с.т.с.к.и.х форумах, но не здесь... Или ты мне и дальше будешь тележить про "шахтёров" и "трактористов" с хитрым монголоидным прищуром?
 
7
1
Iron Man (Олександрія)
И исчо... Поясни мне, пжлс, что такое ДыНыРы и ЛыНыРы?
 
5
1
Америка (Киев)
Я не могу с этих троляк,они спят и видят чмирчу на белом коне возле ДНР-арены)))
Відповісти
8
5
shsp (Кировоград)

Заслужил ли Луческу памятник в Донецке - я думаю -да, по поводу луший ли он тренер в Украине за последние 10 лет - да лучший ! что бы тут не росказывали киевляне (у Лобановского в Украине титулов меньше все основное было в СССР, а вы носитесь с ним!)Но домаю не Луческу не мы этого памятника к сожалению не увидим по тому что война на долго!!!


Відповісти
4
8
недалековідКиева (Біла Церква)
[quote datetime=" 30.07.2015 21:54 " author="shsp (Кировоград)"] " у Лобановского в Украине титулов меньше все основное было в СССР, а вы носитесь с ним!" [/quote]Этот тренер выдал на гора трех обладателей Золотого мяча а Луческу? Лобановский 8 раз попадал в десятку лучших тренеров мира(два раза №2) а Луческу? команды Лобановского три раза играли в полуфиналах КЕЧ а Луческу?........................................................
Відповісти
7
2
genev09 (Донецк)
почти все тролли-шахтерофобы отметились даже в такой, казалось бы, не интересной для них и даже "невинной" новости - ну хочет поставить Шахтер скульптурку в парке возле своего стадиона, чего тут такого?

а, ну да, забыл - сейчас в тренде рушить памятники, а не ставить... вот варвары.. пардон, "почти европейцы" и бесятся...
Відповісти
4
12
Я живой! (Днепродзержинск)
Уті бозє мой.

В твоєму коментарі стільки гнилі, чи не так? Народний ти наш, без п'яти хвилин новорос, як далі жити будете, коли вас впихнуть до української держави?
Відповісти
10
3
genev09 (Донецк)
где это в моем посте "столько гнили"?
если кто-то по-варварски валит памятники - я называю их так как они того заслуживают - варвары!
а все остальное - то ваши выдумки...
 
4
11
Your Frend
В тренді валити пам'тники лише тим, хто знищував українців. Решта спокійно собі стоять і ніхто їх не чіпає. Ще й нові ставлять, як от недавно Шептицькому. Але де ж то рашисту-комуняці це зрозуміти, йому треба все одно збрехати та перекрутити по своєму.
Відповісти
7
4
Your Frend
А твої комуняки пам'ятники та церкви не рушили? Вони теж варвари були?
Відповісти
9
4
Alex Korvin
Да вата, ты права, сейчас у вас тренде рушить памятники, а не ставить... вот варвары.. пардон, "почти руSSкие" и бесятся... )))))))))))))))))))))))))))))

"Боевики взорвали посвященную женщинам Донбасса скульптуру (видео)"
Відповісти
6
1
genev09 (Донецк)
как громко звучит "посвященную женщинам Донбасса скульптуру"...
вы ту "скульптуру" видели?
это помада, нацепленная на заводскую трубу...

подозреваю, что разрушившие данную композицию посчитали ее, как бы это сказать - "не гетеросексуальной" или "не соответствующей нормальной ориентации"... короче - варвары-гомофобы повалили непонятную "композицию", лично мне напоминающую огромную рекламу...
 
1
7
Я живой! (Днепродзержинск)
Вибачте, але ж ополчєніє збиралось віджати ДА. Тобто, донецький клуб, демонструє усім нам, свою позицію стосовно ситуації на сході?

Ох і мутна історія, ахметов дограється зі своєю грою на два фронти
Відповісти
8
4
Рима Пуденда ( Киев)
Скульптура в Киеве - это лучшему динамовскому тренеру. А вот Мистеру - лучшему тренеру Украины - скульптуры еще нет. Да и рано ему о памятниках думать, пусть и дальше тренерует на зависть убулювальныкив!
Відповісти
4
12
CHAMPION (Одесса)
Ну хватит ссориться. Все большие мальчики и пацанятка)
Памятник, не памятник, когда поставят, где, как - ерунда, решаемый вопрос, зачем спорить?
Главное, что ни у кого не вызывает сомнений, что скульптуру надо ставить таки, а Мирча Луческу - лучший тренер Украины новой истории. Радует, что это понимание нас всех объединяет!)
Відповісти
8
9
moderator


world in (Мариуполь)
30.07.2015 20:58
Попередження п. 4.13
Відповісти
4
2
kotigorok (Чернігів)
Взагалі то треба Мірчу в такому разі забальзамувати- і в мавзолей. Хай лежить.
Відповісти
5
6
Олексин (Н.)
[quote datetime=" 30.07.2015 21:23 " author="genev09 (Донецк)"] " ...p.s.редакция, а зачем было добавлять последний абзац? его не было в оригинале новости - так не приписывайте его официальному сайту Шахтера - это не очень профессионально выглядит..." [/quote]Зате все це "зауваження" дуже симтоматично вклдається в контекст того, що ви всі кроти - терористи і сепаратисти. Ви - не український клуб; а лугандонський, на підсосі у параші.
Відповісти
6
8
болельщик_футбола (Донецк)
ты ошибся, параша - твой президент...
Відповісти
1
5
S.T. (Кировоград)
Боже, какой же гнилой народ у нас, клуб ставит памятник своему тренеру с которым добился много всего, ну не болеете вы за Шахтер , тогда какая вам разница,сразу сколько вони началось. Ладно б еще болельщики Шахтера возмущались...Я не болею за Шахтер, но мне кажется в такое время нужно наоборот поддержать клуб который сейчас и так по сути оказался без дома, а тут что не новость о Шахте так куча желчи в комментариях
Відповісти
12
7
Imperfectum (Днепропетровск)
Ну как там они любят говорить?.. "Україна разом". Вот так в их понимании "разом".
Відповісти
2
4
genev09 (Донецк)

почему бы и нет?
знаковый тренер для Шахтера и для всего украинского футбола, самый титулованный тренер
украинских команд, единственный завоевавший евротрофей с украинским клубом!

для любителей поязвить, позлословить и прочих "юмористов" приведу цитату: "Полномасштабная версия появится в парке «Донбасс Арены» после возвращения «Шахтера» в Донецк. "


p.s.редакция, а зачем было добавлять последний абзац? его не было в оригинале новости - так не приписывайте его официальному сайту Шахтера - это не очень профессионально выглядит...
Відповісти
8
12
CHAMPION (Одесса)
Да ее можно хоть сейчас там ставить. Эта территория относится к ДА, а ДА - собственность ШД, а не города. И никаких разрешений ни от кого не требуется, как некоторые юридически безграмотные люди тут пытаются блеснуть непонятно чем) Другое дело, что смысла нет сейчас и потому резонно ставить тогда, когда клуб вернется туда.
Відповісти
7
9
Alex Korvin
ах-ха-ха))))
Ну пойди расскажи это "хозяевам Донецка", так называемым месным "ополченцам" из Питера, у них полно видосов на ютубе, как они тусят возле ДА и кричат "Донецк НАШ"))))))))
 
7
0
Америка (Киев)
Лучшему тренеру, как отписались люди выше, скульптура Уже Есть в Киеве...
А этому нытику, разве что трамвай подарить, и прикрепить табличку:"Не правильный формат,я уезжяю в цыганию"!!!
Відповісти
8
10
pya22 (Знаменка)
самый лучший вариант - это когда шапка об земля бах и давай валяться...
Відповісти
4
4
Тоха86 (Киев)
Это только начало. Планируют также и мавзолей.
Відповісти
15
6
CHAMPION (Одесса)
Живет ШД в Киеве? Значит и скульптуру в Киеве! Родной стадион ДА? Значит скульптуру и возле ДА. Играет во Львове? Значит еще одну у Львов Арены.
3 скульптуры - не так и много для лучшего тренера постсоветской Украины.
Відповісти
8
19
Your Frend
А що Луческу зробив для Київа та Львова, щоб там його скульптури ставити?
Відповісти
7
8
CHAMPION (Одесса)
Луческу в футболе для Украины сделал больше всех)
Ну Киев ладно, уговорил.
А Львову он показал что такое ЛЧ! 100 лет бы еще не видели со своими димынскими и Карпатами, а тут на тебе, на шару и во всей красе)
 
10
10
Тоха86 (Киев)
Чтобы потом торжественно забурить...
Відповісти
6
6
pya22 (Знаменка)
п...z...бол
Відповісти
8
3
CHAMPION (Одесса)
да я помню тебя, чего ты представляешься каждый раз?)))
 
6
9
Бoдрый (Донецк = Украина)
Заслужил. Но зачем это делать при жизни ?
Відповісти
10
8
С бодуна (Харьков)
Фергюсону при жизни поставили памятник возле олд траффорда и ничего, никому не плохо.
Відповісти
10
0
Олексин (Н.)
Розпочнемо з азів: хто прийняв рішення про встановлення пам'ятника, і наскільке воно відповідає діючому законодавству???
Відповісти
11
6
kotigorok (Чернігів)
І тепер нам будуть продовжувати локшину вішати, що ахметка не заодно з гіві та моторолою...
Відповісти
17
9
Олексин (Н.)
тому я продовжу власним же коментом з іншого ресурсу на цю ж тему:
===========
"Решение об установке композиции ... в парке Донбасс Арены ... было принято 29 июля и приурочено к юбилею главного тренера ФК «Шахтер»" - ким прийнято??? І хто давав згоду?

Ясно же, що таке "рішення" могли би "приймати" терористи... І лише вони! А не легітимні органи влади!
Оскільки парк є комунальною власністю міста (згідно законів України) - то, по українському законодавству таке рішення мала би приймати ЛЕГІТИМНА (по українському законодавству) сесія Донецької міськради! Але там же легітимна міськрада і мер (Лук'янченко) - не діють! Там же - минулої осені пройшли фейкові "вибори"! Отже, рішення, прийняте терористами - незаконне! І, ніхто не має права йому підкорятись, тим більше, ніхто із зацікавлених осіб не має права давати згоду на встановлення такого пам'ятника! Не має права циган давати згоди ні на установку, ні навіть НА ПРЕЗЕНТАЦІЮ! Ні він, ні клуб (якщо вони вважають себе законослухняними громадянами) - не мають права давати такої згоди! Навпаки, мають протестувати проти такого свавілля!

Але ж подивіться, хто розповсюджує оце все лугандонське гавно... "Источник — ФК Шахтер", офіційний сайт кротів... Не протестують, а розповсюджують...
Одразу питання: "ФК Шахтер" — український клуб, чи терористичний, лугандонський??? Відповідь - очевидна.
 
10
8
Header (Черкассы)
Ночью спилят, сдадут в лом
Відповісти
23
7
kotigorok (Чернігів)
І правильно зроблять. Хламу місце на смітнику...
Відповісти
19
20
S.T. (Кировоград)
гниловатый комментарий =/
 
16
10
world in (Мариуполь)
ты вызываешь жалость...! как ты живешь??? тебе самому от себя не тошнит???
 
12
11
Fata Morgana (Запорожье)
Да не... Зачем спилят, свистнут целиком, а потом будут требовать выкуп за него как за живого! Дэнээрии нужны "бабки"!..
Відповісти
4
2
Рима Пуденда ( Киев)
Лучшему тренеру Украины скульптуру можно поставить и в Киеве!
Відповісти
7
23
Dimonych (FCSD)
А можно и там и там. Но у его родного стадиона все же более первоочередно.
Відповісти
6
19
pya22 (Знаменка)
Лучшему тренеру Украины скульптура уже есть в Киеве!
Відповісти
27
5
Dimonych (FCSD)
Луческу лучший тренер Украины за все времена, а не Лобановский.
 
2
11
Your Frend
Кращий тренер України - Лобановський. Луческу до нього, як з донбасу до Київа рачки повзти.

Відповісти
21
11
Америка (Киев)
Уже представляю этот большой трамвай в районе куреневки, и чешушего свою дурную репу цыгана)))
Вот достопримечательность новая в Киеве появиться))
Відповісти
6
9
Alex Korvin
Лучшему тренеру Украины скульптура и так уже стоит в Киеве!
Відповісти