Арбітри чемпіонатів т.зв. ЛНР і ДНР будуть відсторонені від роботи в чемпіонатах України


До комітету арбітрів був переданий список осіб, яких небажано залучати до змагань під егідою ФФУ, ПЛ та ПФЛ

Арбітри чемпіонатів т.зв. ЛНР і ДНР будуть відсторонені від роботи в чемпіонатах України


30-річний асистент арбітра Першої ліги з Луганська Олександр Шост викритий у роботі на Федерацію футболу України і одночасно - на "ЛНР", з якою воює наша країна. 4 серпня Шост був лайнсменом на матчі "еленеровского" чемпіонату в Ровеньках між місцевим "Гірником" і "Шахтарем" з Красного Луча. Що не завадило йому через чотири дні, як ні в чому не бувало, обслуговувати гру української Першої ліги за участю маріупольського "Іллічівця" та "Гірника-Спорту" з Полтавської області. Схоже, останню в його суддівській кар'єрі під егідою ФФУ.

"Буквально минулого тижня ми направили в комітет арбітрів список осіб, яких небажано залучати до змагань під егідою ФФУ, ПЛ та ПФЛ, - сказав глава комітету Федерації з етики Ігор Кочетов. - Це арбітри, які обслуговували або обслуговують матчі на території так званих "ДНР" та "ЛНР", окупованих російськими терористичними військами. У нас є можливість отримання звідти інформації. Крім того, ми ретельно вивчаємо соцмережі і бачимо, чим живе той чи інший арбітр. Що стосується названого судді, по відношенню до нього також будуть вжиті заходи . Будь-який суб'єкт футбольної діяльності, який підтримує "ДНР" та "ЛНР", визнані Україною та багатьма країнами терористичними організаціями, ніколи не буде залучатися до роботи в українському футболі".

Оцініть цей матеріал:
Джерело:
"Сьогодні"
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Your Frend
Ти чий клон? Чи ти клон клона?
Відповісти
16
4
Повернутись до новин
Коментарі 50
Your Frend
Ти чий клон? Чи ти клон клона?
Відповісти
16
4
Alex Korvin
клон клона того клона, который клон вот того клона)
Відповісти
14
1
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Это не политика, а во-первых измена, а во-вторых на..бка: с тех тугриков срубил, здесь пару штучек гривеньков, и красава лугандоновская!
Відповісти
20
5
moderator


SSL (Енакиево)
11.08.2015 09:27
Заблокований п. 4.4
Відповісти
7
0
domic (Харьков)
[quote datetime=" 11.08.2015 10:09 " author="genev09 (Донецк)"] " неужели вам не понятно, что люди хотят всего лишь нормальной жизни - и потому матчи футбольные организовывают..." [/quote]
Так и пусть бы организовывали. Горняк (Ровеньки) - Шахтёр (Красный Луч). Сами от себя или от ФФУ. Звягинцев где-то там у вас ошивается, подсобил бы корректно провести.

Сами же потащили туда политику. Организовали чемпионат под эгидой тер. организации. Поэтому официальным лицам украинского футбола будет эцих с гвоздями за участие в таком шоу. А так в футбол пусть играют, кто же запрещает. ЗАПРЕЩАЮТ членам ФФУ (арбитр) жить надвое.
Відповісти
6
0
domic (Харьков)
Хоть и не перевариваю Кочетова в силу определенных событий, но тут поддерживаю. Всё правильно, каждому надо делать то что надо. Главе КЭЧИ, например, не жевать сопли как некоторые, а как Кочетов жестко ставить вопрос ребром, дабы четко провести водораздел ползучей оккупации.
Жаль только, что уровень компетенции самого Кочетова вызывает опасения. Заметно например по "многими странами". Любит ввернуть сомнительной отсебятинки и выдать желаемое за действительное.
Відповісти
3
0
Олексин (Н.)
а за участь в футбольних змаганнях під егідою невизнаних ФІФА, УЄФА та ФФУ організацій (чи то в якості гравців, чи тренерів, чи арбітрів - будь-кого, і тих же самих організаторів) згідно статутних норм цих організацій передбачено довічне відлучення від професійного футболу. Що і проводить ФФУ, в конкретному випадку. Інша справа - це повинно проводитись рішеннями КДК ФФУ, по кожному персонально. От би Маніва запитати, чого таких рішень ніде не видно...

Стосовно санкцій в кримінальному порядку... Наскільки я розумію - для учасників такого не передбачено чинним законодавством. Для організаторів - таки передбачено, навіть не по КК, а по адміністративному Кодексу; але за такі дії передбачена Законом автоматична амністія. Як "автоматична"..., ні, не просто так, а з обов'язковим відкриттям справи органами прокуратури по повній процедурі. Для чого потрібно допитати і свідків, і злочинців - а вже потім прокурор своїм рішенням виносить постанову про закриття в порядку амністії.
Так що за арешти і куди більші санкції по КК у футбольних справах на окупованій території - не треба звиздіти. Звичайно - це стосовно тих які попались лише на санкції по АК. Не більше...
Відповісти
7
0
genev09 (Донецк)

неужели вам не понятно, что люди хотят всего лишь нормальной жизни - и потому матчи футбольные организовывают... неужели докатимся до того, что за футбольный матч будут людей сажать?
или этот матч организовал лично Путин для своей потехи, а футболисты и арбитры после матча возьмут автоматы и пойдут воевать против Украины?

и еще мне не понятна логика крайне негативно отписавшихся: "арестовать!", "посадить на 15 лет!" и т.д... вы хотите единой страны или все-таки разделения, чтобы Донбасс ушел от Украины? ибо подобными постами вы лишь настраиваете против себя обычных жителей Донбасса, ведь почитав подобные посты, человек поймет, что по их логике его в любом случае уже не ждут в Украине, что по их мнению любой не уехавший - автоматически "предатель", "пособник"...

учитесь толерантности, учитесь думать! это ваши же сограждане, попробуйте поставить себя на их место, если вы действительно настоящий болельщик футбола - представьте, вы не видели любимой игры несколько месяцев, а тут вдруг матч, на котором играют свои же, знакомые игроки! неужели это - преступление??

учитесь, в конце концов, разделять: вот это "терроризм-сепаратизм", а вот это - спортивное мероприятие...

этот пост адресован людям, которые еще могут думать, а не троллям-донбассофобам, которые и без этой дебильной войны поливали грязью все "донецкое"...
Відповісти
2
10
Alex Korvin
Ну да, а потом, с твоей "логикой" ты скажешь:
"научитесь в конце концов, разделять: вот этот "стрелял", а вот этот - только патроны подавал.." (с)

Вот это и есть твое очередное оправдание)

Відповісти
5
0
MaximSK (Киев)
Никто их не будут арестовывать, просто запретят судить на Чемпионате Украины.
Он работает на врага Украины, этим он сделал свой выбор
Відповісти
9
0
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 11.08.2015 01:17 " author="gulik (Киев)"] " С другой стороны, вряд ли ты бы приветствовал условного Старухина, играй он за условный Люфтваффе Луганск или Гестапо Донецк во время фашистской оккупации." [/quote]сравнение не корректно...
играли местные? местные!
судили местные? местные!
да и смотрели матч в подавляющем большинстве местные...

Відповісти
0
8
gulik (Киев)
[quote datetime=" 11.08.2015 09:49 " author="genev09 (Донецк)"] " и оправдываться не собираюсь.. перед кем?" [/quote]хотя бы перед ребятами, которые каждый день гибнут, ради будущего таких, как ты.
Відповісти
4
0
Your Frend
В нього свої ребята по ту лінію фронту і його майбутнє з ними в його мріях.
Відповісти
3
0
gulik (Киев)
[quote datetime=" 11.08.2015 08:20 " author="Слава Юг (Симферополь)"] " sc-tavria -- Павлик Морозов наших дней..." [/quote]Sc-tavria остался верен своей стране, чей паспорт имеет. А ты о себе такое можешь сказать? И кто из вас Павлик-равлик?
Відповісти
8
0
Слава Юг (Симферополь)
Sc-tavria cтучит на Ивана Рудницкого...Стукачество во все времена было мерзки занятием. Уделом личностей с потными конечностями.. И не надо переводить стрелки на паспорт...
Відповісти
0
8
sc-tavria (Симферополь)
Мне плевать на ваши з.ековско-к.ацапские обычаи и понятия. Есть враги украинского государства и лица, их поддерживающие. Таким не место как минимум в украинском футболе
 
7
0
Vanek (Киев)
Товарищ мы выбрали цивилизованный мир в котором правит закон,а не бандюковскую рассею с её понятиями(конечно как можно стукануть на преступника,не важно что он сделал,это же мерзко).И в этом направлении и будем двигаться,с вами или без дальше видно будет.И запомните,предателей во всех войнах расстреливали обе стороны.
 
3
0
Alex Korvin
предательство во все временя было было мерзки занятием. Уделом личностей с потными конечностями..
Тебе на сайты с доменом точка ру...
 
3
0
SSL (Енакиево)
Смотрю я на людей и все больше начинаю любить животных ....... Скот .....
Відповісти
0
11
viajador (Lutsk)
Сотрудничающим с окупационными террористическими организациями ЛДНР нужно давать сроки заключения на 15 лет.
Відповісти
8
0
Слава Юг (Симферополь)
sc-tavria -- Павлик Морозов наших дней...
Відповісти
0
13
Олексин (Н.)
доля футбольного лугандону і вам світила - якби ФФУ в часи коня педального повела себе більш принципово.
Відповісти
4
1
gulik (Киев)
[quote datetime=" 11.08.2015 00:34 " author="genev09 (Донецк)"] " тоже "пособники террористов и изменили Родине"?" [/quote]Двояко, конечно. С одной стороны, играть - не стрелять. Да и кушать хочется - тарелку супа, наверное, дают. С другой стороны, вряд ли ты бы приветствовал условного Старухина, играй он за условный Люфтваффе Луганск или Гестапо Донецк во время фашистской оккупации.
Відповісти
8
1
sc-tavria (Симферополь)
Я похоже еще одного сепара нашел. За тернопольскую Ниву на днях был заявлен Иван Рудницкий, который в прошлом сезоне играл за Зирку. Судя по всему, летом он выступал в чемпионате ЛНР:
http://lugansk-football.com/amateur/football-lnr/6...
То, что это он, я уверен почти наверняка. Во-первых Иван Рудницкий из Зирки - воспитанник луганского футбола ( http://www.ffu.org.ua/ukr/tournaments/prof/34360/) во-вторых в базе ФФУ есть еще только один Иван Рудницкий, но играет он в Ивано-Франковской области.
Надеюсь, эту информацию до Кочетова донесут
Відповісти
7
2
genev09 (Донецк)
[quote datetime=" 11.08.2015 00:03 " author="С бодуна (Харьков)"] " За пособничество террористам и измену Родине" [/quote]вы (и многие остальные возмущающиеся) что-то путаете, арбитр футбольный матч судил, а не стрелял или "патроны подносил"...
потому и спрашиваю: мне интересно, какую ему статью выдумают... судя по тому, что пока арбитр на свободе и даже футбольные бонзы лишь грозятся - с выдумками пока не очень и придраться (опять-таки - пока) не нашли к чему...

и еще вопрос: зрители, пришедшие на матч (какое-то же количество их там было) - они по-вашему, тоже "пособники террористов и изменили Родине"?
Відповісти
1
10
Хмельничанин (Хмельницький)
Хотів би Вас запитати, а скільки глядачів, які ходять на матчі в ДНР та ЛНР, через день, два, три відвідують матчі Чемпіонату України в любій лізі. Ось Вам і відповідь на те що він не стріляв чи патрони підносив. Нехай і дальше судить в ДНР та ЛНР, а там можливо його запропонують як суддю УЄФА та ФІФА.
Відповісти
5
1
Alex Korvin
И еще тебе вопрос на засыпку- ты ВСЕГДА, оправдываешь и защищаешь террористические лэнэрэ и дэнэрэ, и при этом, ты пытаешься убедить всех нас что ты потреот.
Только вот какой страны ты потреот?

Мне интересно, какое в этот раз ты себе оправдание придумаешь?
Відповісти
12
0
genev09 (Донецк)
это точно - я не "потреот" :))

и оправдываться не собираюсь.. перед кем?
 
0
8
Олексин (Н.)
істий кріт інакшим бути не може, як лише брехуном та колабораціоністом. Тому про його виправдовування навіть не варто заморачуватись.
 
5
2
SSL (Енакиево)
А ты всегда защищаешь убийц детей и женщин , мародеров , фашистов ?
 
1
12
Олексин (Н.)
ще в базі даних комітету арбітрів присутній:
http://www.referee.ffu.org.ua/ukr/referee/985/362/
http://www.referee.ffu.org.ua/ukr/referee/985/
Втім, для вилучення потрібна певна процедура... Зачекаємо.
Відповісти
5
0
green whites (Львів)
то що ти псіна написав Львів ще не говорить що ти Львівянин, день два як зареєструвався а скільки вже воні від нього було! пробачте за простоту!
Відповісти
11
0
green whites (Львів)
Бобродрал (Львов) ти холоп чий будеш ДНР чи ЛНР? прохання модерів вже блокувати по АР цих ботів бродячих і продажних!
Відповісти
9
0
genev09 (Донецк)
"Что касается названного судьи, по отношению к нему также будут приняты меры. "

интересно будет узнать эти самые меры...
Відповісти
3
13
С бодуна (Харьков)
За пособничество террористам и измену Родине произвести обмен на наших ребят, которые находятся во вражеском плену.
Відповісти
8
1
kostjan+ (теребовля)
А чому на нього ще не завели справи??? Наші хлопці там щодня гинуть, а якесь чмо буде там судити.
Відповісти
13
2
Цап-царап (Харків)
С судьями похоже разберутся,
а вот с сепаратистами на этом сайте нет...


Відповісти
6
1
kolya-ua (kremenchug)
А когда назначали на игру этого арбитра комитет как всегда ничего не слышал и не видел!И только благодаря нашим СМИ которые подняли шумиху ,комитет проснулся! Цырк продолжается, ДА господин Кочетов?
Відповісти
13
1
Цап-царап (Харків)
И что, ушёл без бутсы в дупе?..
Відповісти
14
3
moderator


Бобродрал (Львов)
10.08.2015 20:10
Заблокований п. 5.3
Відповісти
16
3
Alex Korvin
Что не помешало ему спустя четыре дня, как ни в чем не бывало, обслуживать игру украинской Первой лиги с участием мариупольского "Ильичевца" и "Горняка-Спорта"
--------------------------------
4, четыре дня Карл! ЧЕТЫРЕ (чотири, four, cuatro, quattro, vier, cztery) ДНЯ прошло!!!!!
А что им мешает это делать ПО ФАКТУ, а уже не после?
Відповісти
23
6
kotigorok (Чернігів)
Треба було арештувати козла під час матчу...
Відповісти
21
8
Your Frend
Досудився перевертень лугандонський.
Відповісти